Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику biko07. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.10.2013, 18:01 Установка сигнализации с автозапуском
Цитата:
(vad_63 @ 22.10.2013, 19:46) *
у нас только большой смарт-ключ... с кнопками и вставленным в него обычным ключом почти без головы smile.gif
а пандора из всех диалоговых, пожалуй, самая, что ни на есть, диалоговая... smile.gif

Pandora LX 3297 CAN нам обойдется в 13 400р с установкой и в комплекте получим:
- Время работы двигателя на прогреве любое от 1 до 60 мин
- Температура для автозапуска любая от -1°C до -30°C
- Интервал для автозапуска (таймер) от 1 до 7 часов
- Глушение двигателя на прогреве по заданной температуре
- Настройка и обновление прошивки через встроенный USB
- Гарантия 36 мес.

StarLine А92 Dialog CAN - аналогичная по типу и ближайшая по цене, у официалов 12 900р с установкой, но в комплекте с сигналкой получим стандартный набор недостатков StarLine:
- Время работы двигателя на прогреве (минут) 10/20/30
- Температура для автозапуска -5°C/-10°C/-18°C/-25°C
- Интервал для автозапуска (таймер) 2/3/4/24
- Гарантия 24 мес.

У ВСЕХ НОВЫХ машин больше одного ключа smile.gif
Просто в Вашем случае утерян второй (если бы он был, не пришлось бы шить дополнительный чип т.к. он с чипом), а в моем первый...
Японцы вообще похоже принципиально отдают по одному ключу smile.gif На третьей машине такая фигня...

Что же касается различий, то ИМХО:
единственная интересная опция у пандоры - глушение двигателя по температуре, позволит сэкономить немного горючки, а в остальном Вам есть разница будет она заводиться в -18, -19 или -20? А если еще сделать диапазон выбора температуры с десятыми долями градуса? Представляете как расшириться функционал? Тоже самое касается и ремени работы двигателя.
По моему оптимальный дипазон автозапуска по температуре от -15 до -20 и порядок, таймером запуска через 2,3 и т.д. часов вроде вообще нет смысла пользоваться при наличии запуска по температуре, а обновление ей вообще нафига? (если честно, уже достало все обновлять, это современный вид мазахизма) Стоял у меня шерхан на фунтике 7 лет, продал с машиной - все работало без обновлений...
Для чего мне автозапуск (машина живет на стоянке):
1. прогреть машину перед выходом на работу/с работы (15-20 минут оптимально зимой);
2. при температуре под -30 ставлю на прогрев на ночь (после -30 стараюсь вообще не ездить, машину жалко) при этом оптимально по-моему заводить движок при температуре -15 - 20, ниже нет смысла мучить двигатель, да и на фига тогда автозапуск.
Этому полностью удовлетворяет Старлайн, только с CANом фигня получилась...
А Старлайн А91 с монтажем обошлась мне в 5 000 р..., а так, как описано выше, при разнице в 500 р. наверное выбрал бы пандору
vad_63,
13.10.2013, 16:48 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 13.10.2013, 4:36) *
всё..понял..кажеца!
скорей всего с подушками безопасности всё проще..
подходят два провода, мы садимся и их замыкаем..
при этом на панели горит лампочка и идёт сигнал!
а ремнём, мы их опять размыкаем..
т.е. если провода мы из разъёма вытаскиваем..
мы так же размыкаем цепь..
и с работой подушек безопасности, это связанно быть не должно!
фсё..буду покупать заглушки tongue.gif
п.с.
чёта Марко разбушевалса unsure.gif


Сработают, не сработают - вы фанат русской рулетки? Зачем мудрить и подвергать опасности не только себя но и своих близких?! А потом, лежа в больнице снова думать что разрывается и что не разрывается?
Пищалки отключаются НОРМАЛЬНЫМ способом, через меню компа, правда установки скидываются при отключении аккумулятора, но часто ли вы его отключаете?
svn, Видья,
2.10.2013, 17:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Багира @ 1.10.2013, 16:40) *
Кстати о подушках. Когда на предыдущей машине Аурисе отключила фишки под сидухой, чтобы не пиликал непристегнутый ремень (сынок вернее отключил), мне сказали, что отключая фишки, я отключила заодно и срабатывание подушек. Т.е. это взаимосвязано, потому и пиликает. Сегодня много мотались между банками, конторами, домом и проч магазами))) Не пристегивались, просто достало туда-сюда щелкать. Пищалка одолела, невестка и говорит, чо Вы не отключите? И тут я вспомнила про ту машину и предупреждающие слова.
Мне интересно: так ли это? На нашей машине такая же тема? Вот просто иногда донимает пищалка. Не хочу покупать заглушки, ведь зачастую я все-таки пристегиваюсь!

Не стал ставить на себе эксперименты (по поводу отсоединения разъемов под сиденьем) - логика такая: подушка без пасажира при аварии не срабатывает, значит данные получает именно по ентому проводку. Посмотрите здесь:
Отключение звукового сигнала непристегнутых ремней на Terios 2, а так же на Toyota Rush
Пищалка прекрасно отключается и без последствий (так и сделал).
Багира, Видья,
26.9.2013, 18:04 общие вопросы
Цитата:
(Видья @ 24.9.2013, 8:51) *
для тех, у кого стучит и громыхает..меняйте пружины на барнаульские (как будет возможность) и колёса больше ставьте, 215/70/16-должны стоять всяко! после лифта, для фанатиков, можно и 225/70/16 впихнуть cool.gif

Как бы неохота на практически новой машине менять пружины.... И, как я понял, барнаульские пружины просаживаются? Да и как не стучать, если зазор между мостом и отбойниками сокращается на 3 см, остается фигня. Поэтому и запихал мячики - помогло кардинально (тихо) а главное почти даром. Пружины можно поменять вместе со стойками/амортизаторами.
Багира,
23.9.2013, 16:53 общие вопросы
Цитата:
(Видья @ 23.9.2013, 16:58) *
позвольте сэр rolleyes.gif
на ниве больше 90 км/ч страшно и не слышно, человека рядом из-за гула dry.gif
эти машины рядом по комфорту не стоят!
ещё раз скажу, 130-140 при ровной дороге, едет не качаясь..
а нива идёт на взлёт tongue.gif

Про ниву поддерживаю - ездили знаем.
Насчет ровной дороги - это да, есть у нас участок автомагистрали от Кемерова в сторону Новокузнецка (знаки висят ограничение 130) правда всего 40 км, и в свете последних законов можно там ездить 149 км/ч, пробовал - дорога идеально гладкая, разгоняется до 150 по спидометру вполне нормально (спидометр, кстати, врет - 150 по спидометру 143 по навигатору, ну это почти у всех авто)
Если в Япии такие дороги, то откуда им знать проблемы про слабую заднюю подвеску? На такой дороге все нормально, едешь как по рельсам. А дальше до Новокузнецка 4-х полоска, но уже с ямками и горками, так скачет там бигошка (100-110) уже не совсем приятно, благо хоть от грохота пробоев избавился (по 4 мячика в пружину и сказка) Подвеска у меня похоже заниженная 170 мм в нижней точке.
Багира, Видья,
1.9.2013, 21:26 общие вопросы
Цитата:
(rasor @ 26.8.2013, 18:49) *
Я тоже пригнал аукционную машину с оценкой 4,5 а-в. 8 тысяч пробег. 2009 год. В двигатели масла сменил, а больше нигде менять не буду считаю это лишние. Всё свеженькое чистое.


А зимой при температуре -30 в мостах и раздатке с минералкой будете ездить?
Также недавно приобрел сей девайс 2010 год ,пробег 23 т. Мне старый друг механик посоветовал так: все жидкости в хорошем состоянии, масло поменяли, фильтр масл., двигателя и салона. А ближе к зиме масло в мосту и раздатке. Ну вроде и все.
Багира,
14.8.2013, 20:24 Дефлектор капота
Получил из Краснодара от Влада дефлектор на капот, в выходные буду ставить. Все оперативно, СПАСИБО Владу. Но доставка ТК Энергией копец как долго. Все, блин, у нас через Москву...
Багира,
14.8.2013, 20:17 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(вагонник @ 13.8.2013, 17:11) *
Для японских автомобилей 2009-2010 пробег в 90-100 тысяч более или менее реален, меньше - фантастика, или скручен или япошки оставляют и продают за гроши землякам. факт подтвержденный не одним знакомым перегонщиком. Не думаю что в арабии ездят меньше и аккуратнее


Помимо показаний одометра, есть куча признаков по которым определяется РЕАЛЬНЫЙ пробег, у меня все 3 япа примерно соответствовали пробегу по одометру. Опять же, по общению с перекупами, пробеги скручиваются именно у нас, а не на аукционах в Японии. Видать цена совести там другая...
Видья,
8.8.2013, 15:30 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Вот и было интересно, чего есть у 4WD G взамен стабилизатора.
Багира,
8.8.2013, 15:29 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Видья @ 8.8.2013, 15:07) *
да..кстати..на Рашах у всех нет стабилизатора или есть выдающиеся? wink.gif
у меня места для крепления есть, а его нет..


Судя по екзисту стабилизатора нет только 4WD версия G (пишет что не применяется для данной модели) для остальных версий выводит наличие и цену.
Багира,
7.8.2013, 20:02 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 7.8.2013, 21:14) *
опять, 25!
нет таких Териков, РАШей и БИГОшек у которых не было бы тяги Панара!
она есть у всех!


Да про стабилизатор я, правил, правил предидущее, в итоге фигня получилась. Да, тяга есть у всех, стабилизатор почему то нет.
Евгенийсамарский,
25.7.2013, 18:24 Принимайте в свои ряды!
Поздравляю!
Смотрю тоже шторка есть сзади. В движении шуршит? Мою прям хорошо слышно.
SWAT2402,
21.7.2013, 20:30 Принимайте в свои ряды!
Наконец то дождался свой авто, пока доволен (уже 2 дня).
[attachment=34714:IMG_6389.JPG]
[attachment=34715:IMG_6402.JPG]
Alex 63, Brothersinarms, neking, St.M.13, vad_63, Багира, Евгенийсамарский, тайна, эскулап,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44