Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mityanya. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2011, 9:39 Проставки для задних пружин.
Ставим проставки под пружины задней подвески.
Теперь опускаем домкрат и оставляем машину лежать на кирпичах.


И, собственно, надеваем проставку на пружину. На фото видно, что заводские отбоиники уже не раз пригодились.


Небольшой нюанс - пружины стоят одинаково как на левой, так и на правой стороне, поэтому, если вы наденете проставку разрезом вправо на одной пружине, то надевайте ее также разрезом вправо на другой. На предыдущем фото правая сторона, а на следующем - левая.


Упс, что то я заботанился 8)... Продолжаем, теперь снова поднимаем домкрат так, чтобы можно было вытащить кирпичи и посадить колесо на гайки.


Ну, и садим его smile.gif


Теперь вытаскиваем кирпичи...


... и опускаем автомобиль с домкрата.


Теперь повторяем то же самое с другим колесом. На все это у меня ушло не больше получаса, но результат впечатлил - на груженой машине по плохой дороге зад ни разу не пробило. Ну вот и все!
P.S. Не забудьте протянуть гайки на колесах еще раз, я забыл, но вовремя вспомнил.
joni.eao, kaliun, Брутерик, Видья, Сергей_СП,
19.4.2011, 9:38 Проставки для задних пружин.
Ставим проставки под пружины задней подвески.
Привет всем териосоводам! Недавно я писал про то, что мне отремонтировали рулевую рейку, но сейчас не об этом. На сервисе, где мне ее сделали я узнал от мастера о такой интересной штуке, как межвитковые проставки для "Жигулей". Меня эта вестчь заинтересовала и я решил ее купить... а точнее сразу 2, для обеих пружин. Поездил по магазинам города Чита и нашел, таки, эти проставки за 180 руб./штука. Установка не заумная, решил установить сам.
Сами проставки. Их высота 48 мм, но если будут выше - берите, эти маловаты, пружина садится на них не полностью.





Нам также понадобится следующий набор инструментов: энное количество кирпичей, домкрат, балонник, ну и пара рук =)


Фиксируем передние колеса, чтобы, не дай Бог, не укатилась.


Ставим авто на ручник (или ножник, в зависимости от машины).


"Срываем" гайки с колес, пока машина на земле.


Поднимаем машину так, чтобы можно было подложить под "раму" (т.к. конструкция полурамная) кирпичи. Я подкладывал в 3 ряда. Снимаем колесо и подкладываем кирпичи




Брутерик,
15.3.2011, 8:26 Дневные ходовые огни
Как, куда и какие ставить?
Вот электронная версия этой статьи http://www.zr.ru/a/291422/
kaliun, Сергей_СП,
25.2.2011, 7:27 Тюнинг салона на Terios (Toyota Rush)
Купил еще в Уссурийске на китайском рынке, чехлы Autoprofi Urban, подходят также на Rav4.
Maire,
28.12.2010, 6:14 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
не знаю, у него может просто другой отбойник, разные же мосты на териос ставились. я не подрезал, так влезли. только с домкратом были проблемы, по инструкции его под мост надо ставить, а так пружина не распрямляется, над аккуратно за кузов поднимать, искать раму, усилитель или т.п...
yakuniny,
14.12.2010, 7:25 Мануал по эксплуатации праворульных(!) Toyota Rush
родной, на японском, но много таблиц и картинок (не пожалеете!)
У меня с Японии с такой книгой =)
Strogalin,
12.12.2010, 13:42 Ключ замка зажигания (размеры, взаимозаменяемость)
фото, и т д
Кстати говоря, у Пассо, ББ и Раша очень много взаимозаменяемых деталей. Видимо, за базу для Раша брали именно их платформу
нестор,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:29