Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Blind_Guardian. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2013, 14:11 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(disp @ 6.12.2013, 12:16) *
Цену по твоей ссылке http://cusptech.com/index.php?c=products&a...bdf4bd12#tabs-2 не нашел, а 553 уё на "ali" - жаба душит. Там все на аглицком языке написано? Русскоязычное меню есть? Как работает, не тупит? И переходники на панельку не нужны похоже, да?
Хочу такую жееееее. good.gif


В магазине на CUPS tech цены не обозначены, но можно им написать письмо и далее вести переговоры. Торга нет никакого вообще. Единственно, могут писать несколько разных менеждеров, адреса будут отличаться цифрой после cups.
Метод оплаты у них лично мне не понравился, тогда перевели заказ на площадку Алиэкспресса (там где цена 553 бакса, но это с камерой, которая стоит 25 баксов, там же на Али есть и другое предложение та-же балалайка без камеры за 528 баксов).
Когда я им возразил, что обозначенные ими цены на оборудование (из переписки) не сходятся с той ценой, которая обозначена на Али, они сказали, что к той цене, которую они указали нужно добавить 5% - которые отвалятся Алиэкспрессу за посредничество, сказали что нет проблем оформляй заказ, но не оплачивай, они дескать поставят скидку и потом производи оплату. Так и сделали, скидку они поставили 49 баксов, т.е. получилось 504.

Преимущество заказа через Алиэкспресс в том, что если вы не довольны качеством изделия и можете доказать, что полученный товар не соответствует описанию, то открываете спор и если этот спор не решаете с продавцом самостоятельно, то можно этот спор обострить (либо он сам перейдёт на рассмотрение медиаторам Алиэкспресса через 2 недели). Далее отвечаете на вопросы медиаторов: точно, лаконично и с видео подтверждениями. Если всё выполнено правильно, то можете расчитывать на компенсацию, которую поставят медиаторы. Решение медиаторов практически невозможно оспорить.

Я уже писал немного выше о выявленных мной недостатках в этой модели.
Добавлю ещё... заявленная работа девайса -30 С + 80 С.
В Украине похолодало (не до минус 30), но даже при нулевых температурах и при небольшом плюсе девайс не включается(!) тупо замерзает...
включить можно минут через 15 после начала движения, т.е. пока не прогреется - не работает. ОтакЭ...
может быть это именно мне "повезло", т.к. танкист вроде как всем доволен и мне в привате написал, что проапгрэдил систему до 4 ведроида...
я пока это сделать не могу т.к. нахожусь вне дома и без машины.
disp,
18.11.2013, 20:22 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(belan79 @ 18.11.2013, 13:40) *
вот их сайт ТЫЦ

внешне действительно выглядит нормально, но посмотрел ролик у них на сайте, там какая-то хрень, размером с кофейное блюдце прилеплена к пластику торпедо (подозреваю, что прилеплено так, что снять без следов не получится)...
как для той машинки (фотки которй выложены) это вариант, т.к. планшет только для навигации (ввиду того, что на штатной 2DIN-овой магнитоле вероятно она отсутствует, ибо зачем тогда планшет тулить? и штатная там очень похоже, что весьма не плохая, по крайней мере по иконке телефона можно догадаться, что функция Hands-free там реализована) и ещё... фотки никакого отношения ни к Тэрику, ни к Рашу не имеют - это другая машина.
Если вернуться к Тэрику и Рашу, то штатные магнитоллы там очень простые, в них кроме радио и CD - ничего нет. Чесно говоря, для наших машин не вижу смысла городить огород с ногой на которуюю повешен планшет. Лучше полностью менять магнитолу на ту, в которой всё есть: и радио, и навигация, и "свободные руки", и управление с руля...
Планшет же на креплении... как бы и решает проблему с навигацией, но не решаетат проблему с "Hands-free", плюс всё время нужно не забывать его снимать (во избежание вандализма) ибо отойдя на пару минут от машины, можно вернуться и обнаружить разбитое стекло и оторванный планшет... (ГУ по такой схеме дёргать не станут). Поэтому я всецело только за замену штатногой магнитолы на ту, в котором всё есть, ИМХО.
Багира, Зодчий, эскулап,
17.11.2013, 16:50 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Sergey70 @ 17.11.2013, 12:05) *
В последнее время стал более склоняться к покупке обычного фм трансмиттера, т.к. реально нужно только воспроизведение большого количества мр3. (CD диски не вариант) - Все остальное (навигация, видео и т.п.) можно найти в планшетнике rolleyes.gif cool.gif - Может кто трансмиттерами пользвовался, как они в деле?


Пользовался трансмитерами - гуано редкостное,
возможно, прогресс на месте не стоит и есть изменения в качестве, но...
прошлая машина: Форд Фьюжин (эксплуатация декабрь 2006 - июль 2010), потом Тэрик...
так вот на Фьюжике магнитола мр3 не читала и поэтому был куплен прибамбас, который настраивал на одну волну с магнитолой и... звук был - унылое гавно...
в радиоточках (которые были в квартирах советской постройки) звук был и то качественнее...

касаемо навигации на планшете...
до того, как купить ГУ с навигацией пользовался наладонником (ещё при эксплуатации Форда), был у меня КПК - ASUS А636, с встроенным GPS (в комплекте шла нога-крепление к лобовому стеклу). Размерчик экрана в 3.5 дюйма стал катострафически мал со временем, да и тыкать в него силусом - не совсем было удобно...
Позже, уже когда был куплен Тэрик, купил планшет Samsung Galaxi 7 дюймовый. Качество картинки - супер, но... он отнимает часть обзора и реально мешает, если закреплён на лобовом стекле. Прилипить же планшет скотчем в район магнитолы - это просто по колхозному wink.gif поэтому, как ни крути, а ГУ с навигацией - ничто не заменит... да, есть телефон с 4 дюймовым дисплеем и с установленными туда iGo-prima, Navitel, Яндекс-навигатор с пробками... и телефон можно кинуть на приборную панель... но всё-равно - не то по сравнению с ГУ.
Sergey70, Зодчий, эскулап,
16.11.2013, 16:39 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Borale @ 16.11.2013, 2:54) *
Blind_Guardian
Ну, а, что об этой балалайке-то думаешь:
http://www.aliexpress.com/store/product/An...1375740407.html


думаю, что продавец немного обманывает с заявленной диагональю в 7 дюймов,
блютуз в этой модели наверняка, такой-же калечный, как и в моей, производства CUSP:
ибо в описании сказано:
"Build in Bluetooth for hand free"
по железу - эта модель лучше, чем обсуждаемая модель CUSP, а как оно будет в китайском исполнении - это иной раз и предположить сложно...
даже имея в руках качественные комплектующие и хороший инструмент для работы эти парни чудят так, что ни в какие рамки не лезет...

оффтоп: вот пример, в прошлом году (когда находился в Поднебесной) попросил в офисе поставить кондишку...

[attachment=36230:P1010044.JPG]

[attachment=36231:P1010045.JPG]

трубы провели через стеклопакет lol.gif
стекло нашли чем порезать, а стену толщиной в пол-кирпича нет...

но есть и качественная продукция у китайцев, тот-же самый HTC, Asus...
да и дороги там сейчас делают - дастиш фантастиш.


p.s. забыл по поводу TV модуля, заявлен опционно аналоговый. Не знаю как планы в России на этот счёт, но в Украине с 2015 года аналогового вещания не будет - только цифра, поэтому как для Украины, то модуль это ставить смысла никакого нет.
Borale, Евгенийсамарский,
16.11.2013, 16:11 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(AND @ 16.11.2013, 9:04) *
Всем привет
CP-T068 НА АНДРОЙДЕ, прикупил себе такую вот МАГНИТОЛЛУ ( хотел порадовать себя )
http://www.aliexpress.com/snapshot/283167225.html
доставка 2 недели составила, поставил в авто и в первый день освоения ДЕВАЙСА здох сенсор на пол экрана, отослал видео о неисравности,
теперь спорю с продавцом, а он резину тянет, ДЕВАЙС ( гомно ) не даволен, надо забирать деньги, МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ О КИТАЕ !!!!


То что продавец тянет резину - это не особая то и проблема, главное не нажимать на кнопку "Ored confirm received".
Открываете диспут и выставляете свои претензии. Финансовая компенсация может быть указана вплоть до полного возврата денег без отсылки назад бракованной продукции. Спор может длиться 2 недели. Если в течении этих 2-х недель покупатель и продавец не пришли к общему знаменателю, то сопр автоматически переходит на рассмотрение третейским судьям. Далее он решат, как поступить в конкретном случае. Обострить спор и передать его третьей стороне можно и не дожидаясь этих 2-х недель, а как только станет доступной кнопка для обострения диспута. В общем, тонкости ведения спора здесь:

http://community.aliexpress.com/threads/64...%83%D1%81%D0%BB
curator, Зодчий, эскулап,
15.11.2013, 21:40 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(maxipagan @ 15.11.2013, 18:39) *
Доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйста, что за сей девайс такой-чье производство? Заранее спасибо!


Если присмотреться в правый верхний угол, то верхний ряд идут китайские иероглифы, чуть ниже втрогого ряда просмативается "CUSP" (либо мне мерещится wink.gif)
На сайте CUSP такого девайса нет. Но иероглифы 100% китайские и девайс сделан для праворульных Тэриков либо Рашей.
(управление ближе к водителю и сигнализация пассажирского ремня безопасности слева).
maxipagan, Зодчий, эскулап,
14.11.2013, 23:10 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Borale @ 14.11.2013, 21:38) *
Да уж, что-то после такого отчёта расхотелось мне такую балалайку... sad.gif


есть такие-же визуально, но с другими потрохами внутри,
с более слабым железом и операционкой WinCE, которая уже не один год используется.
На украинском форуме один участник отписался, что является счастливым обладателем такого, но на предмет того, как себя ведёт тот девайс он указал только недостаточность оперативы (заявлено 128метров, то факту половина), так вот оперативы нехватает для всех навигационных приложений
и ещё из отмеченных недостатков - чтение SD карты (но там даже не 32 гига, а 4 и то проблема).
Про блютус и "hands free" чел ничего не писла, т.к. может быть оно ему не нужно, как например и Танкисту, он написал, что ему ни радио, ни свободные руки в магнитоле не нужны и вцелом он доволен тем, что ему прислали китайцы. А вот я оказался таким вредным и меня не устроила "ущербность" в работе девайса, который кстати стоит подороже, чем у конкурентов.
Зодчий,
14.11.2013, 22:22 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(belan79 @ 14.11.2013, 16:40) *
можете почитать кучу форумов по перепрошивке смартфонов с 2.3. на 4 андроид все абсолютно замечают снижение производительности.


Не соглашусь с заявлением. Первый свой андроидный девайс был (и есть) SonyEricsson Xperia X10 mini. В оригинале была версия 1.6, которая обновлялась до версии 2.1. Всё, на этом типа конец карьеры, но те-же добрые ребята с 4pda, научили как прошить до версии 2.3, а затем и до 4.0.
http://4pda.ru/forum/index.php?&showto...e=show&st=0
О какой потере производительности речь?
Ладно, речь не столько о версии андроида, сколько о кривости установленной оси на магнитоллу, выпущенную на заводе CUSP.

Скопирую то, что написал на украинском форуме терисоводов, может кому будет для пользы:
Цитата:
Плюсы этой модели:
- вписывается в дизайн и становится без переходных рамок, но... в крепеже недостаточно отверстий, подгонка по глубине только методом подкладывания дополнительных шайб, в нижней части магнитоллы выпуклость пластика не досконально повторяет оригинал и из-за этого имеется небольшая щель, но... в целом смотриЦЦо нормально.
- сравнительно яркий экран (есть куча китайцев с блеклыми экранами, здесь яркость приемлемая),
- система андроид, что даёт массу возможностей по установке разных приложений.

Минусы:
- калечный блютус
(на Андроид воткнули модуль с я-фона. Штатным блютусом можно пользоваться только для коннекта с телефоном)
- функция "hands-free" имеет 2 проблемы, входящий принять нельзя, после ответа на вызов магнитола сама переключается на радио, при этом вызов удерживается, но ответить нельзя ни по громкой с магнитоллы, ни с телефона ибо на телефоне активирована блютус гарнитура. Вторая проблема - низкая чувствительность микрофона и собеседник практически вас не слышит, нужно говорить очень громко.
- родной китайский плеер, запускающийся по умолчанию, при наличии музыкальных файлов на SD карте слетает при включении навигации (даже при уже запущенной навигации и находящейся в трее при вызове навигации всё-равно слетает). ЛечиЦЦо доустановкой другого плеера.
- звук подсказок iGo (при полной громкости в настройках программы) значительно тише, чем общая громкость магнитоллы, на Navitel - нормально, но персонально я предпочитаю более iGo.
- на задней панели только один USB порт. Если планируется использование 3G модема, то места для модуля Bluetooth на USB (для того, что-бы решить проблему калечности установленного китайцами модуля) нет.
- китайцы заявили поддержку SD карт до 32 гигов. Если карта забита практически полностью, то... я не дождался её открытия даже после 10-ти минутного одидания, карта заполненная на 50% открывается, но значительно дольше, чем на Андроид-телефоне с теми-же 512 метрами оперативы. Китайцы обещали исправить этот баг с обновлением до 4 Андроида... но в сентябре они мне писали (точнее 4 сетнября! поднял переписку и посмотрел), что Андроид 4.0 уже установлен, по факту они ещё сами не знают, когда смогут обновить прошивку, т.к. обновление от 16 октября ещё для андроида 2.3.4
- радио такое-же калечное, как и блютус.
механическая ручка настройки (подписанная на панели "tune" справа внизу) - просто для мебели. Китайцы на мою претензию ответили, что для настройки нужно пользоваться автопоиском. Частоты вручную ввести нельзя, т.е. нужную мне частоту я не могу ввести (в телефонах с этим проблем нет). При прокрутке частот (пальцем по экрану)... частоты скачут так хаотически... "подобраться" к нужной частоте практически нереально. При автоскане в 18 ячеек набивает всякий хлам типа "Рада FM" слегка перевалив за 100 MHz и вторая часть диапазона (после 100) остаётся невнесённой... если я хочу послушать "Радио Рокс"-103.6 или "Европпа+", то на этой магнитолле -это просто нереально.
Другое Радио-приложение для андроида, не требующее рутирования найти в сети не смог, но родное - просто пипец какой-то...
- часто "слетают" настройки кнопок с рулевого колеса (немного придолбало это...)
- система имеет баг при работе с маркетом. Системная ошибка [RPC:S-5:AEC-0] не даёт ничего скачать/ обновить. Нужно удалять профиль из Гугла, устанавливать заново и тогда при первом входе Андроид-маркет работает, но повторного входа не будет, нужно опять удалять профиль и заново вводить.

Хочется верить, что после обновления до Андроида 4.0 баги и глюки уйдут, но пока это всё есть и пока я имеюю открытый диспут с китайцам...

Да, ещё одна фишка, этот девайс позволяет использовать его в качестве регистратора, при условии покупки дополнительной камеры (как сами китайцы заявляют "всего за несколько юаней"), предустановлен софт для этого рега, но запускться не желает wink.gif (опять какие-то ошибки...)

Багира,
13.11.2013, 22:40 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(belan79 @ 13.11.2013, 12:44) *
магнитолка та что у Танкиста (Cusp) мне больше нравится

у меня такая-же yes.gif
чисто визуально - да лучше смотрится, но она хоть и ведроидная, но китайцы там изрядно накосячили
(буквально вчера отписался на украинском форуме тэрисоводов о всех обнаруженных минусах и плюсах),
надеюсь, что с выходом новой прошивки на 4 андроиде часть косяков уйдёт, но пока это только надежды...

экран с матрицей 1024*600 по заявлениям китайцев - в перспективе,
правда они сами не говорят, когда эта перспектива откроется wink.gif
но а касаемо 4 ведроида, то они в августе, в перписке сообщали, дословно: "в течении месяца" обновление с 4 андроидом будет доступно у них на сайте или обновить прошивку можно будет при подключении магнитолы к интернету через Wi-Fi или 3G (уже ноаябрь, а версия всё ещё 2.3.4),
мало того, 4 сентября ответили, что они уже поставляют магнитоллы с 4 андроидом и когда я делал заказ, подтвердили, что там уже 4 анроид...
сейчас вопросы этого плана тупо игнорируют. lol.gif
эскулап,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:50