Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Александр28rus. Поблагодарили: 82 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2016, 16:45 Охотникам и рыболовам
Чёто ветка затихла, никто не рыбачит и не охотится, да и сам то редко сейчас здесь появляюсь.
До 15 января сезон охоты на копытных продолжался, ну а в прошлые выходные выскочил на рыбалку на Бурейское водохранилище в район "Собора", это ещё километров 80 по льду водохранилища от п.Талакан и можно сказать удачно. Рыбачил на жерлицы, клёв был вялотекущий. Мелкая щучка до полутора килограмм либо шла на живца, либо отпускалась. В субботу утром подходя к окончанию нитки жерлиц обнаружились на снегу ночные следы местных жителей. В процессе исследования выяснилось, что два волка, очень голодных, добывали изюбря на прокорм. Изюбряку явно доставалось, сил было не много, периодически волки его валили, по следам лежали на снегу ластаки вырванной шерсти, но капель крови не было. У изюбряка ещё был шанс выжить. За два дня рыбалки в зачёте уехало домой 13 щук в диапозоне 2-4 кг каждая и порадовал таймешка. По итогам взвешивания оказался 14 кг без 20 грамм, рост 110см.
Borale, SWAT2402,
6.11.2014, 10:22 замена аккумулятора
Купил "Медалиста" 55 A/Ч , есть недостаток, по длинне выходит за размеры ванночки, а так пока крутит, посмотрим как зиму переживёт.
rasor,
4.2.2014, 16:55 Охотникам и рыболовам
Спасибо за ссылку, давно знакомый сайт, с некоторыми активными учасниками пересекался на сплавах, профильный сайт, в основном рыбаков Приморского края. Аналогичные профильные форумы есть практически во всех регионах. Наоборот хотелось бы здесь больше увидеть фотографий и рассказов о своих регионах (природе, вылазках на рыбалки и охоты) именно владельцев наших авто и сочувствующих. Например, мне очень интересна рыбалка в Израиле, Норильске, да и вообще это интересная тема, давайте продолжать.
Borale,
2.2.2014, 14:56 Где купить.
Что, где и почём!!!!!!
Цитата:
(Шуркинсан @ 2.2.2014, 18:36) *
А то что мой городок живописный мало сказано. Тут и порыбачить есть где. Почему и хочу приобретать такую машининку.
Александр, взял бы да выложил фотографий в раздел "Охоты и рыбалки" http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...0&start=200 , пусть народ посмотрит на Амурскую природу и её обитателей, на Зейскую ГЭС. [attachment=36859:DSC05224.jpg] [attachment=36860:IMG_2222.jpg] [attachment=36861:IMG_2227.jpg]
odindoma70,
16.1.2014, 3:58 Охотникам и рыболовам
Изначально заводилась и выращивалась родственниками как мясная порода на еду. В процессах сьединия я не участовал, но хруша хорошая была, самому жалко "Нюшу" А вообще появление "Нюши" имеет свою предисторию. Тёща моего брата планировала приобрести поросёнка на выкармливание на мясо, живут в своём доме. В тот момент брательник разругался с женой и та хлопнув дверью ушла жить к маме с папой. Вот брат и ломал голову, каким образом приехать к тёще с повинной и наладить семейные отношения с супругой. Подвернулся случай и он приобрёл у знакомых эту недавно родившуюся свинку. Приехал в гости с таким подарком, тёща в восторге, тестю по барабану, соответственно и супруга простила обиду и в семье всё наладилось, ну а "Нюша" выросла большой хрюшей. Никто из родственников в процессе забоя участия не принимал, соседи позаботились.
rasor,
14.1.2014, 16:36 Охотникам и рыболовам
[attachment=36767:Изображение_035.jpg]
Andromeda, ARTёмЪ, rasor, Пыхало, Шуркинсан,
13.1.2014, 16:30 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(просто я! @ 13.1.2014, 13:32) *
всем привет, а у нас +5 cool.gif кто замерз приезжайте в гости греться!!! biggrin.gif .. у нас жуткая красотища..грязь по колено и ямы 2х2 метра...как всегда по обычаю асвальт (которого и до снега не было) растаял вместе со снегом wacko.gif lol.gif
А у нас в связи с морозами,было -32, потеплело до -25, дорожники провели по городу ямочный ремонт. Только не смеяться, эфективность на высоте. По дороге видно идёт бочка-водовозка и со шланга заполняет ямы в асфальте точечно, всё моментально замерзает и дорога идеально ровненькая. Единственное мастами где трещины от ям с уклоном в сторону обочины большой расход воды. Делали видно на выходных и возможно ночью. Месяца на три хватит. Нанотехнологии внедряются в жизнь
вагонник,
8.1.2014, 6:19 Охотникам и рыболовам
В прошлом году был участником 32й международной выставки "Охота и рыболовство на Руси" проходившей в Москве на ВВЦ ну и после её окончания на недельку заскочил на Родину в Белорусь. Быть в Слониме и не сходить в лес, на рыбалку просто невозможно. Одним утром с братом пробежались за грибами, результат на лицо. В рыбалке тоже себе не отказал. Родственников всех физически оббежать не смог, времени катострофически нехватило. Крайне был удивлён, что всегда годом основания города считался 1036год, но в последние годы оказывается новые историки историю переписали и стал 1252 год годом основания г. Слоним, по центру которого проходит рукотворный "Малый канал Огинского", много различных храмов, одним словом старинный город. [attachment=36730:Изображение_207.jpg] Частичка малого канала Огинского [attachment=36731:Изображение_140.jpg] Народ и партия - едины, вспомнился лозунг советских времён [attachment=36732:Изображение_083.jpg] Грибоячки [attachment=36733:Изображение_055.jpg] [attachment=36734:Изображение_057.jpg] [attachment=36735:Изображение_201.jpg] Карпы несколько раз утаскивали удочку пока я имел возможность отвлечься [attachment=36736:Изображение_129.jpg] [attachment=36737:Изображение_062.jpg] [attachment=36738:Изображение_136.jpg] Это охранница двора "Нюша" породы - Вьетнамская вислобрюхая. [attachment=36739:Изображение_030.jpg] .
ARTёмЪ, odindoma70, Шуркинсан,
7.1.2014, 11:14 Охотникам и рыболовам
Немного фотографий прошедшего летнего сезона 2013 года на Бурейском водохранилище. Летом тоже красота, в тайге ближе к осени много голубики, брусники, грибов, медведей. На водяной глади в тихую погоду можно наслаждаться непередаваемыми запахами цветущих таёжных медоносов. Идёшь на лодке по центру водохранилища и просто хочется глубоко дышать неповторимыми сладкими ароматами тайги, порой хоть в баночку с крышкой этот азон набирай и вези с собой домой в город, чтоб среди городской гари был глоток чистого воздуха. Как всегда утро начинается с рассвета и мы уже на воде [attachment=36705:Изображение_193.jpg]. [attachment=36706:Изображение_122.jpg] . [attachment=36707:Изображение_121.jpg] . [attachment=36708:Изображение_122.jpg] . [attachment=36709:Изображение_188.jpg] . [attachment=36710:Изображение_183.jpg] . [attachment=36711:Изображение_152.jpg] . Ловятся вот такие щучки [attachment=36712:Изображение_112.jpg] и такие [attachment=36713:Изображение_249.jpg] Закрываем летний сезон, когда начинаются настоящие заморозки, утром минус и кольца на спинингах обмерзают после каждого заброса. Приближается зима [attachment=36714:Изображение_228.jpg] . [attachment=36715:Изображение_226.jpg]
Andromeda, maxipagan, odindoma70, svn, SWAT2402,
7.1.2014, 10:03 Охотникам и рыболовам
Немного фотографий прошедшего зимнего сезона 2013 года на Бурейском водохранилище. Места красивые, морозяки за сорок держатся, огненная вода (водка) на улице просто замерзает, не выдерживает таких температур, а мы рыбачим, наслаждаемся общением с природой. Зимний гриб изо льда.[attachment=36684:IMG_2944.jpg] С рассвета и до заката[attachment=36685:IMG_2918.jpg] [attachment=36686:IMG_2928.jpg][attachment=36687:IMG_2956.jpg][attachment=36688:
IMG_2983.jpg] Примерно в 90 кмилометрах от плотины по среди водохранилища из воды выступают три скалы, это место называется "СОБОР"[attachment=36689:Изображение_006.jpg][attachment=36690:Изображение_030.jpg
][attachment=36691:Изображение_026.jpg] В районе этого "СОБОРА" живут и ловятся вот такие щучки[attachment=36693:Изображение_079.jpg]
Andromeda, maxipagan, odindoma70, svn, SWAT2402, Шуркинсан,
5.1.2014, 16:34 Охотникам и рыболовам
Вечер свободный, можно выложить немног фотографий из одного из сплавов в плане знакомства с Дальним Востоком. Ночью мышковали на ленка, тайменя[attachment=36653:DSC04554.jpg] Днём так же ловили хариуса, сига, ленка, тайменей. Рыбы бралось только для еды, остальное всё отпускалось в родную стихию[attachment=36654:DSC04450.jpg],[attachment=36655:DSC04652.jpg], [attachment=36656:DSC04443.jpg]. Самый крупный пойманый и отпущенный таймень весил 32кг, был после взвешивания реанимирован, на жировом плавнике была сделана засечка и был отпущен в родную стихию. Мне раз было очень приятно сделать тайменю весом 12кг ЧЕТВЁРТУЮ засечку и отпустить в родную стихию. Не могу даже представить, какой он стал ручной, если его до меня уже ловили и отпускали ТРИ раза. В этом и заключается кусочек кайфа посетить далёкую до конца не убитую речку. [attachment=36657:DSC04637.jpg], [attachment=36658:DSC04644.jpg]. Во время сплавов печём хлеб разогретой каменке в банках из под сьеденной тушёнки [attachment=36659:DSC04658.jpg]. Местные эвенки передвигаются на таких долблёнках из тополя [attachment=36660:DSC04612.jpg] Каждый выживает в тайге как может и примером может стать эта поваленная ель над рекой[attachment=36662:DSC04551.jpg]. В Амурской области есть тупиковый посёлок Экимчан, обычно из аэропорта которого мы и стартуем. Меня просто "убивает" информация на стенде в зале ожидания аэропорта, в котором производят посадку иногда только кукурузники и вертолёты, но аэрофлот рулит, громко не смеяться, были времена. Не знаю как развернуть вертикально фотографию, но думаю прочитаете[attachment=36661:DSC04665.jpg] Если данная тема кому интересна, пишите, продолжу.
Andromeda, Borale, maxipagan, odindoma70, rasor, SWAT2402, вагонник,
4.1.2014, 19:28 Охотникам и рыболовам
Новогодние каникулы продолжаются, вот выбрал немного времени уделить фотографиям посвещённым охоте и рыбалке в наших краях. Коментарии особо писать не буду, на вопросы отвечу. Сразу оговорюсь, что всё добыто лично мной, законно согласно полученных лицензий на отстрел, в том числе и волки. Будет ещё чуток времени, продолжу. Начну наверно с рыбалки по щуке на Бурейском и Зейском водохранилищах.
Andromeda, maxipagan, odindoma70, rasor, svn, SWAT2402, Шуркинсан,
30.12.2013, 5:58 С наступающим !
Поздравляю Всех форумчан от себя лично и компании, в которой работаю, с наступающим Новым 2014 Годом. Исполнения всех Ваших желаний в наступающем году тёмной лошадки. С Праздником, друзья.[attachment=36583:НГ_2014_форум.jpg]
Kolya, odindoma70, Сергей_СП,
25.12.2013, 9:56 Амурская область ОТВЕТЬ! :-)
Есть кто?????
Ну куда я своего "Кешу-бухлобуса" загоняю на РАШе туда точно не полезеш, а по небольшим ухабам и грязь помесиш в меру, на сколько его (Раша) не жалко будет. До Снежнегорска с комфортом гонять будешь, да и по тамошним пескам пойдёт беспроблемно.
Шуркинсан,
5.12.2013, 8:31 Какие есть отличия у малышек : Daihatsu Be-Go, Daihatsu Terios, Toyota Rush.......
Друзья давайте обсудим есть ли отличия??? И какие...???
Учитывая, что Вы из Зеи Дальний Восток, то ещё вроде есть один момент на предмет запчастей на машины правого и левого руля. Сам подробно не вникал, но когда так же рассматривал что взять, мой товарищ занимающиеся поставкой контрактных запчастей убедил меня, что ряд запчастей различаются для леворуких от праворуких (хотя все говорят абсолютно всё одинаковое) и в случае их поломки цена вопроса на ДВ для леворуких просто в разы выше стоимости запчастей для праворуких, да и поискать их ещё придётся, машина не сильно распространённая.
Шуркинсан,
22.11.2013, 4:39 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Цитата:
(ARTёмЪ @ 20.11.2013, 18:58) *
Один-в-один - только у меня на ручке
правильно, кнопкой "mode" ВЫБИРАЕШЬ показатель ALTITUDE = показатель уровня над морем
и остаются 2 палочки на спидометре)) = кнопочки ))) - зажимаешь левую палочку - показание мигать начинает, а потом - левая прибавляет с шагом 50, правая уменьшает - или наоборот - не помню...
У вас 200 плюс или минус? У меня стояло значение минус двести, как будто я под землёй что-ли lol.gif

На своём "РАШе" почемуто не нашёл - "кнопкой "mode" ВЫБИРАЕШЬ показатель ALTITUDE = показатель уровня над морем
и остаются 2 палочки на спидометре)) = кнопочки ))) - зажимаешь левую палочку - показание мигать начинает, а потом - левая прибавляет с шагом 50, правая уменьшает - или наоборот - не помню..." Нет почему то такой позиции ALTITUDE , может не правильно нажимаю, подскажите где найти позицию ALTITUDE, может кто выставлял это значения на РАШе.
ARTёмЪ,
19.11.2013, 3:53 Охотникам и рыболовам
На рабочем компе естественно фотографий нет, всё на домашнем, смогу только иногда поздними вечерами по немножку выкладывать. Сейчас идёт сезон охоты, так что все субботы и воскресенья в тайге. Думаю многим будет интересно посмотреть нашу первую серьёзную вылазку на этуже реку в фильме "Путь к тайменю", только надо будет скачать, ссылок много разных для скачивания, например http://kinozal.tv/details.php?id=716430 или вот здесь что то выложено, не смотрел http://fishingkalina.ru/video/raznoe/put-k-tajmenyu.html. Фильм красиво оформлен Егором Медведевым, итог той вылазки, все пойманные царь-рыбы-таймени благополучно отпущены в свою родную стихию, итогом сплава стал таймень весом 32кг, пойманый и отпущенный Егором. Фильм по самым скромным эпизотам получился в двух частях , много интересного осталось за кадром. Кто посмотрит и задаст вопросы отвечу.
odindoma70, Багира,
18.11.2013, 18:42 Охотникам и рыболовам
Продолжу просто в фотографиях, время позднее 00.30
Andromeda, ARTёмЪ, Borale, disp, medzh, neking, odindoma70, SWAT2402, Багира, вагонник, Шуркинсан, эскулап,
18.11.2013, 18:27 Охотникам и рыболовам
Во, увидел темку по роду своих увлечений созданную "вагонник", одно могу сразу заметить, истинная охота-рыбалка это неизлечимая болезнь, про таких я всегда говорю -"ТОЖЕ ЗАБОЛЕЛ". Увлекаюсь этим с детства, прадед охотник, дед охотник и плюсом был заслуженный собаковод Белруссии, выращивал породу "Русская гончая",отец охотник, я охотник, сын охотник и внук уже на охоту ездит, короче семейка больных на голову, но в здравом уме. Оговорюсь сразу, терпеть не могу рыбалку сетями и не считаю добытых этим способом рыб трофейными, ну а зверьков надо добывать ножками, а не с применением квадриков да снегоходов. Могу рассказать множество историй, вот только абсолютно не располагаю свободны временем, но немножко фотографий выложу посмотреть Дальневосточный край, даже не знаю с чего начать, рыбалки или охоты. Пару лет назад поздней осенью водил группу рыбаков ребят москвичей на реки Шевли, Уда, это север Хабаровского края в качестве инструктора, есть немножко сжатых фотографий, выложу без коментариев. На все вопросы отвечу.
Багира, Шуркинсан,
4.11.2013, 16:45 общие вопросы
Первое моё прикосновение к "Рашу" выразилось в том, что вернувшись из отлуска зашёл в гараж и увидел своё приобретение с бросившимися сразу в глаза этими торчками для номера. Взял полотно от ножовки по металлу нагнулся и спилил в пять секунд. До сего момента думал, наверно я в чём то был не прав, т.к. встречающиеся на просторах дорог "Рашики" и БеГошки" все с этими ненужными торчками, а я спилил. Оказалось не зря, не один я такой. Спасибо за замечание.
Багира, Видья,
31.10.2013, 5:54 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Я в двигатель так же залил масло "тойота" 0W20, а в редуктора предпочёл залить синтетику "равенол" 75W90, друзья ездят и очень довольны, темтература замерзания по каталогу -54, а зимы у нас суровые и на 100% уверен, что не попаду на подделку.[attachment=35927:2_003.jpg]
Заглянул в передаточную коробку и увидел масло в уровне, прозрачное как слеза. Вроде по рекомендациям требуется его замена в районе пробега по нашим дорогам 40000 км, если не прав поправте меня. Сфотографировал наклейки на передаточной коробке у заливной пробки. Понятно, что залито масло NOTICE GL-4 75W80, а вот что далее, особенно на левоё наклейке не понял. Что такое FR8t 05I 160A, буду очень признателен, если кто то расшифрует данную этикетку[attachment=35929:2_001.jpg][attachment=35930:2_002.jpg]
frostoff,
28.10.2013, 11:49 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Вчера руки дошли поменять антифриз, масло в двигателе и масло в мостах. Ранее задавал вопрос по размеру уплотнительных шайб на сливные и заливные пробки редукторов, вроде нет такой точной информации в связи с чем промерил, может кому и пригодятся размеры шайб.
Редуктор переднего моста:
1. На заливную пробку (верхняя) - внешн. 26мм, внутр. 16мм, толщ.1мм
2. На сливную пробку (нижняя) - внешн. 18.5мм, внутр. 10мм, толщ. 1мм
Редуктор заднего моста:
1. На заливную пробку (верхняя) - внешн. 28мм, внутр. 18мм, толщ.1мм
2. На сливную пробку магнитную (нижняя) - внешн. 24.3мм, внутр. 18мм, толщ. 1.2мм
ARTёмЪ, devit, neking, Nornick, SerVAl, St.M.13, Tim1972, vad_63, Евгенийсамарский, Тейдо,
7.9.2013, 16:43 Благовещенск
Привет Благовещенским владельцам и другим регионам. Чёто не заходил в данный раздел, другие штудировал,а тут вот земляки тусуются, приятно было б познакомиться, пообщаться. Мой RUSHик приехал уже в Благовещенск, руки не доходят на учёт поставить, номера получить, а без номеров выезжать чёто не хочется. Мою машинку можете посмотреть по ссылке http://auc.dvlinegr.ru/aj_3-CVvJgR9mE5K92N.htm, хотел беленькую с таким аукционником, но так и не подвернулась, плюнул на всё и взал серенькую. Буду рад любой информации на предмет общения. Обращался в личку к odindoma70, но ответа не получил, неужели Благовещенские РАШЕводы и БИГОшники все ушли в подполье и нет интереса общения, по городу много машинок уже бегает.
Багира,
4.9.2013, 9:37 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(тайна @ 4.9.2013, 13:36) *
сейчас субсидированные билеты со Влада до Москвы можно купить за 4 тыс. туда обратно wink.gif
Как понимаю это для пионеров и людей переходного возраста, под который мы явно не попападаем lol.gif
Багира,
4.9.2013, 6:33 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(neking @ 3.9.2013, 19:42) *
Львинная доля наших расходов как раз перелет до Москвы. Наши 46 штук на билеты это еще дешево.У жены подруга в кассах. Так бы еще дороже встало
У нас в Благовещенске цены на авиабилеты вообще просто космические, самые дорогие по ДВ региону, а может точно через космос летаем в Москву. Гораздо выгоднее уехать поездом на Хабаровск и из Хабаровска на Москву или второй вариант, типа как из СПБ через Хельсинки во Франкфурт, только у нас некоторые предприимчивые летят через Китай из ХэйХэ на Пекин и далее на Москву. Исходя из этого, цены на авиаперелёты, большенство и проводит свои отпуска по Юго-Восточной Азии, а не в Европе.
Багира, Видья,
3.9.2013, 7:32 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Мои друзья семьями посетили Испанию и Португалию с привлечением прокатного авто, старт был из Благовещенска, маршрут и все брони формировали сами, так скажем дикарями,вернулись очень довольные. Женя написал отчётик, может кому будет полезна информация, посмотрите http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=6588
fliesenleger, Багира, эскулап,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12