Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику medzh. Поблагодарили: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.7.2014, 21:53 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Afrika @ 16.7.2014, 23:52) *
Да, я тоже предлагаю ее удалить, предлагал неоднократно.
Политика - паскудное дело.
Люди срываются на эмоциях.
У нас форум любителей авто.

И самое интересное, что на Украинском форуме Daihatsu ни слова о политике и на мой взгляд это правильно! Мне кажется, что на форуме собрались любители Daihatsu, а не любители политики. С уважением ко всем, Medzh.
neking,
18.3.2014, 23:31 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(вагонник @ 18.3.2014, 14:53) *
А нам ждать инфляции, повышения цен, жкх и прочего. надо ж вливать средства в новый регион, у которого нет бюджета и платить пенсии,пособия и т.д. за счет наших пенсионных взносов и налогов.
Смотрел на эти щенячьи восторги, молчал, да кончилось терпение

Да не волнуйся так, дружище! Крым в беде Хабаровск не оставит! Подкиним деньжат на ваши нужды.
Sergey70, west65, Пыхало,
18.3.2014, 11:08 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(svn @ 17.3.2014, 9:12) *
Ну вот, теперь мы знаем как на самом деле думали жители Крыма и чьи каналы откровенно врали. Правда всегда одна wink.gif

Крым с Россией! Ура!
svn,
16.3.2014, 17:30 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне


Сегодня, естественно, был на референдуме. За годы после Советской власти, я ВПЕРВЫЕ видел столько людей на избирательном участке! И главное - у людей счастливые лица! Не знаю чем это завершится, но пока у людей подъем полнейший! P.S. Написано не в качестве рекламы. smile.gif
Afrika, svn, Пыхало,
2.3.2014, 10:46 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(svn @ 2.3.2014, 9:01) *
Не верю! С самого начала беспорядков общаюсь со знакомыми из Украины и не только восточной.

В Крыму, большинство населения за Россию. И тем более сейчас, когда к власти рвутся бендеровцы, можно точно сказать фашисты, мы это терпеть не будем. Я и мои друзья(не все конечно) рады появлению на полуострове солдат в форме без опознавательных знаков, но хорошо говорящих по-русски. Их появление не допускает в Крым накаченных наркотой майданутых с битами. В Ялте мы воотчию видели, как Янукович с безумной жадностью хватает самые лучшие куски земли около моря да и не только. Конечно, Партия Регионов обо-сь по полной программе, но это не значит, что можно громить и крушить все подряд. Как говорил мне один знакомый еврей: "Гена! Вот сколько лет живу биля кладбища, но ни разу не видел шоб кого-то в двух костюмах похоронили!" Нашему руководству, что бы они задумались, такого ни кто не говорил, а жаль. Миру-мир, войне -пи-ка! smile.gif
Sergey70, svn, west65,
31.10.2013, 0:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Клубни ближнии и дальнии ! Приезжайте в гости! Дом у меня большой, места всем хватит. Кто то захочет приехать зимой, кто то летом... пишите...! денег не надо.
am51, ARTёмЪ, belan79, Borale, disp, Kolya, MasterPO, neking, rasor, St.M.13, SWAT2402, Александр28rus, Багира, Видья, Евгенийсамарский, просто я!, эскулап,
9.9.2013, 20:55 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Вот, друзья мои, покатался не много по Крымским степям. Одно фото не машинка, но вы меня простите - не удержался, уж очень красиво было.
k0nstA, Kolya, neking, odindoma70, Багира, вагонник, Видья, Евгенийсамарский, просто я!, тайна, эскулап,
3.9.2013, 23:22 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 3.9.2013, 14:49) *
а у меня сегодня доча родилась..маленькая..2400 вес..50 см рост drinks.gif эх..за детей drinks.gif

От души поздравляю! Здоровья и счастья!!!
Видья,
27.8.2013, 22:23 автопутешествие
Каждую субботу. воскресенье уезжаю покататься по Крымским горам, полям. Расстояния не большие 200-300км. в одну сторону. Постоянно нахожу для себя что нибудь новое. То езжу по развалинам провослаславных храмов, то по навигатору розыскиваю родники и т.д. Этим развлекаюсь пока нет охоты. Езжу обычно с одним пассажиром, редко с двумя, ну и собака в багажнике. На горных дорогах заметно не хватает мощности движка, при обгонах надо подумать успеешь или нет. Не так давно прикупил багажник на крышу украинского производства называется Terra Drive, объемом около 400л.( точно не помню). По сравнению с Tule такого же объема получается в два раза дешевле. Единственное не удобство багажника это его крепеж к перекладинам, но это в принципе ерунда. Такие багажники, кстати продаются в России тоже. Теперь я его не снимаю: во-первых лень, а во-вторых я всегда за любой кипишь. В багажнике всегда запас еды примерно дня на 3-4, палатка, двойной легкий пуховый спальник ну т.д. Резюме: был бы Крым побольше и времени свободного больше с таким багажом можно ехать далеко и счастливо. smile.gif
Lussika, Багира, Видья,
17.8.2013, 8:40 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(belan79 @ 16.8.2013, 22:13) *
<А что в Ниве хорошего? Комфорта никакого,маленькая по размерам, лучше уж тогда УАЗ, уж где он пролезет ниве там делать нечего.... А если готовить по серьезному то можно и терик сделать великолепным проходимцем.

Можно, но Ваш слоган "нормальные герои всегда идут в обход", наверно не зря написан... wink.gif
Видья,
16.8.2013, 22:07 Шнапс отдам! Домашнего приготовления! На яблоках
(самовывоз из Мюнхена) для владельцев Териосов
Цитата:
(Borale @ 16.8.2013, 10:20) *
Я тоже что-нибудь отдам,или экскурсию проведу если кто вдруг надумает приехать, только заранее сообщите.

Присоединяюсь! drinks.gif
Багира,
16.8.2013, 21:51 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(doktorleks @ 10.8.2013, 15:44) *
Неправильно, уважаемый tongue.gif
Штатная нивская всесезонка это ВЛи 10, размер 185\75\16, годится только для асфальта и легонькой грязьки, зимой весьма плоха.
К-139 это резина с полноприводной Газели. Самая большая, какая влазит в Ниву без переделок = самый большой клиренс.
Самая лучшая грязевка для "гражданской" езды на Ниве летом, в схожем диаметре, на наших грунтах, рвет всех конкурентов АТ и МТ, без разницы какой производитель, проверено не раз.
Зимой вобще НИКАКАЯ, ну так на зиму у меня тоже "секрктное оружие" имеется - не променяю ни на что ph34r.gif
Каждому авто своя дорога, как говорится. Мое мнение такое: если Ниву не убивать, а включать голову, то едет она пристойно и ломается тоже не часто. А куда мы на охоту ездим и в каком составе wink.gif , я Терик никогда не погоню, ибо жалко машинку, а сравнивать их по-серьезному, считаю некорректно..
Так что одно для города и пикничков, а другое для "серьезных, мужских" дел biggrin.gif

Полностью согласен насчет "серьезных мужских дел". У меня Тэрик и Нива. На охоту езжу в среднем за 250км от дома. В горах или в грязище непролазной Нива лучшая, но пока туда доедешь проклянешь все на свете! Теперь на охоту езжу на Тэрике. Страшно, но к хорошему(читай комфорту) привыкаешь быстро. Да! И в горы на зверовую охоту на Тэрике, хоть на какой резине я не сунусь.
Brothersinarms, Видья,
2.8.2013, 0:43 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
в горах с сыном
k0nstA, St.M.13, Багира, Видья, Евгенийсамарский, тайна, эскулап,
15.6.2013, 22:19 Ху из Ху?
Кто мы?
Я Геннадий Меджитов. Работаю геодезистом, малюю всяческие топографические съемки, честный предприниматель. smile.gif Ник соответственно от фамилии. Еще в школе звали "медж" или "меджик", но "magic", наверно было бы очень не скромно! wink.gif
Багира, Видья, Евгенийсамарский, тайна,
26.5.2013, 22:50 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Стыдно признаться, но опять сел на пузо. Случилось это так. Хотел перебраться через речку-вонючку (ручеек, но грязи в ширину метров 5). Заехал передними колесами и понял, что писец, попал! Машина сразу нырнула предком, думаю эгэй! Надо пятиться назад и тут засада - не еду! Блокировку включал не помагает, вперед вижу смысла щемиться нет, завязну еще больше, а на помощь звать не кого. Ну ладно! Достаю лопату, одеваю резиновые сапоги и начинаю мослать. Сначала отвел воду и подложил под завязшие передние колеса сэнд-траки собственного производства (представляют из себя листы резины 70см длиной, 35см шириной, 2.5см высотой. их у меня 4 и они могут скрепляться между собой). Не помогает. С ехидной улыбкой достаю новый, еще не испытанный в боях аир-джэк и пытаюсь его надуть его от выхлопной трубы. Сука! Даже не шевелится! Пришлось подкопавать под днищем, еще больше под колесами, подложил еще по одному траку и УРА вырвался! Все это действо происходило с 6 утра до 12 часов дня 5 мая на Пасху, в мой день рождения. smile.gif smile.gif smile.gif P.S. Чудо враждебной мысли ( в смысле аир-джэк smile.gif) заслуженно отдыхает в гараже.... smile.gif
Багира, Видья,
29.4.2013, 22:22 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 29.4.2013, 13:19) *
вагонник а что за машина такая у вас? rolleyes.gif
а у нас, у одного джипера ГАЗ 67 Б угнали
[attachment=33681:9e780f84...6298f9ec.jpg]
заточен для бездора..
ищют пожарные, ищет милиция..
кому он нафиг на острове нужен..
наверное один такой на всём дальнем востоке))

Такую, могли и за бугор, в вашем случае и за море угнать! biggrin.gif
Видья,
16.3.2013, 20:59 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(Видья @ 15.3.2013, 8:40) *
а чего вы туда положите..интересненько unsure.gif

Оооо! У меня там много интересного! smile.gif В правом ящичке у меня разнокалиберные ключи и радиостанции с радиусом действия до 10км, в левом, батарейки АА 8шт., складная ручная пила, пара резинок с крючками для крепления багажа, 2 пары носков. В заднем, кроме комплекта, компрессор, топорик, финский нож в ножнах, скотч, фильтр для воды. Под сиденьями спрятаны аптечка, огнетушитель, туристическая газовая горелка с баллоном, пара мясных и рыбных консерв, упаковка с галетами, литр не газированной воды. Фу! Устал! Вроде почти все перечислил! smile.gif Да! Я еще и дверцы по полной использую. Летом, в одной из дверц, всегда аэрозоли против комаров и клещей. Эх, мала машинка! smile.gif
Багира,
13.3.2013, 10:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Сегодня, утром гуляя с собакой увидел такую картину. Вот у кого то сила воли - елку вынес 13 марта! smile.gif
Багира,
10.3.2013, 21:41 Зверь домашнее
А вот нашел Чакушку в багажнике smile.gif
odindoma70, Багира, эскулап,
10.3.2013, 21:17 Зверь домашнее
Мои собаки. Вельш-терьер Альма и дратхаар Чак. Альмы со мной уже несколько лет, а Чакуха постоянный житель багажника авто со сложенными сиденьями.[attachment=33058:27112010061.JPG]
odindoma70, Багира,
8.3.2013, 22:34 Установка передней лебёдки
Цитата:
(Видья @ 8.3.2013, 2:17) *
medzh
посмотрел я в инете про айр джек, чего он громоздкий какой то и срашный shok.gif

его же в грязь жалко бросать))
по моему с этой ролью и домкрат справится, под него просто доска нужна))

тут интересно в главной дороге его раскритиковали tongue.gif
и вопрос:
ручная лебёдка, как работает и сколько стоит?
Спасибо wink.gif

Ну насчет домкратов, сколько людей столько и мнений. А с лебедкой я еще не определился. Ищу, смотрю, читаю отзывы. Как что нибудь нарою, куплю и сразу сообщу.
Видья,
7.3.2013, 22:48 Установка передней лебёдки
Цитата:
(ботаник1 @ 7.3.2013, 7:54) *
Вот что это такое сенд-траки подкладываются под калёса автомобиля http://www.4x4ru.ru/?gr=157
может хайджек http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/...16394579249292/, а не аир джек это пневмо домкрат подушка http://niva-club.net/viewtopic.php?f=51&t=321 он не для бездорожья накачивается воздухом.

Конечно, хай джек лучше айр джека, но куда его собачить на наши машины? Айр, по-моему, как раз для таких машин, как наши. Если в грязище сел на пузо, подложил айр, приподнял авто, подложил сенд траки и вперед. Помогает. А лебедку, думаю совсем ручную, без электрики. Но про лебедку, это еще просто мысли. Не пробовал. А остальное прикупил после того, как засел по глупости на пузо и пол ночи откаповался. Еще вожу с собой лопату средней величины (не большую. но и не саперку) и кирку. Да! И домкрат на штатный вооще супер! smile.gif
Видья,
6.3.2013, 20:47 Установка передней лебёдки
Цитата:
(Видья @ 2.3.2013, 11:50) *
ребята, а что никто не ставил и не хочет лебёдку?
вон греки или турки красавчики, прокачивают тачки))
у кого какие идеи, опыт unsure.gif

У меня такие идеи по этому поводу. Т.к. я часто езжу по горам, сделал для себя такой вывод : запасся сэнд траками, купил air jack и сейчас подумываю прикупить ручную лебедку. Почему ручную? Да просто ее не надо каждый день возить по городу, не требует электричества, а то придется еще один аккум про запас в горы возить. Ну и наверное самое главное в этом вопросе не стараться лезть в самую опу, что бы не пришлось лебедкой пользоваться. Да, забыл! Еще конечно атэшная резина.
Видья,
29.1.2013, 22:08 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(эскулап @ 29.1.2013, 7:19) *
А нас по этому серпантину зимой вёз сумашедший шофер грузовой машины,так что окружающими красотами с "птичьего полёта " затруднительно было любоваться, так как сидела на последней лавке у заднего борта и при каждом его лихом сдавании назад при очередном повороте только Богу молилась! smile.gif А так Крым да, красавец, с детства туда на машине выезжали! А на велике - вообще классно,наверное! good.gif

Как бальзам на сердце! smile.gif Хорошее слово и кошке приятно! smile.gif Приезжайте, по горам на Тэрике покатаю!
эскулап,
12.10.2012, 18:33 Охотникам и рыболовам
мой терик
Видья,
24.8.2012, 16:55 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(St.M.13 @ 24.8.2012, 5:33) *
вот такой у меня

Жаль пока не могу фотки выложить, чегось не сростается, но пооулыбался - и цвет один и расход один, словом родственники - дети гор! smile.gif smile.gif smile.gif
St.M.13,
6.7.2012, 20:36 Полка багажника (варианты и цены)
Цитата:
(greeg78 @ 6.7.2012, 1:24) *
эскулап, точно так. я же об этом и писал - думаю как сделать жесткую полку не сверля машину, легко снимаемую, не оставляющую следов если не понравится :-)

medzh, а у Вас полка жесткая или шторка?

Полка - шторка. Хочу добавить, что когда в богажнике находится полка, то что нибудь класть в богажник крайне не удобно. Приходится как бы "подныривать" под нее. Во вскяком случае так мне кажется.
greeg78,
17.2.2012, 17:11 Хочу купить , но не хватает информации!
Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 16:07) *
Marko у меня вот тоже делема что выбрать? незнаю почему но мне ужасно нравился Сузуки Джимни но пока собирал деньги он уже подорожал на 100тыс рубл но зато в салонах Москвы он есть в продаже не нужно ждать на авто езжил только на мехавнике грузовые автобусы жигули из иномарок Саманд который продал в декабре хочу купить на автомате Джимник на автомате это не что если брать для путешествий то только механику(пишут) хотя на Ю Тубе смотрел ролики на автомате тоже проходимость неплохая... говорят Джимник выпускает 40 лет морально технологически устарел рама мосты парк тайм да и цена 749500 за автомат- для малыша дорого. вообщем азарт постепенно угасает к Джимнику-- дамская машина козлити т п
случайно увидел в Домодедово Дайхатцу Ь Терриос по крупицам начал собирать информацм ию о нем думаю машина более современна и трансформер нежели Джим
смотрел вариант Субару Форестер но они нще дорожк на 250тыс а автомат еще больше а двигатель турбо-2.5л вообще часто меняют по гарантии
насцене появился новый игрок Рено Дастер-смотрел тесты с Болгарии Румынии по горам впечатляет и вгрязь и снег
есть дизель 90л.с 1.5л его раньше ставили на Сузуки Джимни собраные в Испании( в Росию их не поставляли)они уже есть в салонах Москвы но очередь теперь на Ноябрь месяц а АВТОМАТ+Полный привод планируют собирать в Ижевске в след году
смотрел вариант Нива Рысь -2 ео с допами ее цена переваливает за 600 тыс
рассматривал вариант ХАнтера с Дизелем сейчас ставят Китайские Каминс а польские Андория не найти
смотрел Вариант Уаз патриот Спорт есть дизель или на Газу
но отечественый автопром не вселяет ДОВЕРИЯ
В А Ш Е МНЕНИЕ совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ



Ай молодец! Одной маленькой провокацией сразу получил кучу рекомендаций по автомобилю! lol.gif У меня тоже есть 5коп., которые тоже вставлю. Я тоже думал о Джимни, но для себя, я сделал такой выбор: все же четыре двери намного удобнее чем две, салон больше, расход топлива меньше. Да и много еще чего! Интересно, а Вы заходили с таким же вопросом в клуб владельцев Судзуки Джимни? Интересно, что они Вам посоветовали. smile.gif smile.gif smile.gif
m151, uri5613,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50