Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> замена стадартных динамиков, купил динамики номиналом 100 ватт
bgu
сообщение 16.8.2014, 9:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2014
Город: Борогонцы
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил динамики на 100 ватт номиналом, 600 ватт макс.
Так вот, они звучат хуже, тише родных китайских динамиков на 16 ватт. Как это понять?! Купил 4 шт. на все двери за 600 руб. за один динамик. Диаметр тоже на 16, магнит большой, трехполосный звук и такое хиленькое звучание sad.gif
Может аудосистема слабая, NH3T-W56, c тв, ж.д., 3сд, навигатор и т.д. меню все на японском.
 
+Quote Post
Busy
сообщение 16.8.2014, 13:44
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


600 Ватт..-даже не смешно.
Есть желание получить нормальный звук?
1 подготовить двери
2 купить нормальную акустику
3 обеспечить акустике нормальное усиление.
в конце концов все упирается в бюджет
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 16.8.2014, 16:01
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


аудиосистема не выдаст скорее всего 100 ват . а ват 50 максимум. нужет усилок аднака .



225х70х16
 
+Quote Post
Busy
сообщение 16.8.2014, 16:17
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 16.8.2014, 15:01) *
аудиосистема не выдаст скорее всего 100 ват . а ват 50 максимум. нужет усилок аднака .

18 нормальных Ватт,больше ГУ не умеют,если на динамики с надписью 600 Ватт подать половину этих самых ... дым пойдет через доли секунды
 
+Quote Post
bgu
сообщение 16.8.2014, 17:36
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2014
Город: Борогонцы
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 16.8.2014, 21:17) *
18 нормальных Ватт,больше ГУ не умеют,если на динамики с надписью 600 Ватт подать половину этих самых ... дым пойдет через доли секунды


Дым пойдет откуда, от ГУ или динамиков?
Так значит на родную систему без усилка никак не смогу получить более мощный звук да? Или какие динамики купить, подскажите пожалуйста
 
+Quote Post
west65
сообщение 17.8.2014, 2:11
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Как правильно подобрать колонки к автомагнитоле по мощности и чувствительности?

– Перед покупкой акустических систем для автомобиля необходимо узнать, какую мощность может развивать усилитель вашей аппаратуры. Для этого следует заглянуть в документацию к вашему аппарату. Кроме того, выходная мощность обычно указывается на корпусе самого устройства. Обращать внимание стоит на номинальную (Рном), а не максимальную выходную мощность, так как максимальная мощность обычно завышается даже очень известными производителями. И цифры 4х50W (Вт) обычно не имеют ничего общего с действительной мощностью, которая составляет в данном случае 4х15-25W (Вт), не говоря о шедеврах «магнитолостроения», которые можно встретить на рынке. Цифры выходной мощности на их упаковке могут составлять сотни, даже тысячи ватт. К таким вещам следует относиться с некоторой долей юмора и сразу мысленно переносить запятую на пару знаков влево. Цифра 5-10 Вт – это тот наиболее распространенный максимум, на который вы можете рассчитывать. Также не стоит особо доверять рекомендациям продавцов, так как они в большинстве случаев рекламируют свой товар, рассчитывая на вашу некомпетентность. В крайнем случае, вы можете посмотреть на номинал предохранителя в магнитоле – суммарная мощность всех каналов не может быть больше, чем произведение напряжения питания (12-14,4 В) на ток срабатывания предохранителя. Например, если у вас стоит предохранитель на 10 А, то больше чем 10 А х 12 В = 120 Вт ваша магнитола не может дать даже теоретически. На практике эта цифра еще меньше. Определившись с мощностью магнитолы, вы можете прикинуть, какой мощности динамики вам нужны. Их номинальная мощность должна быть не меньше номинальной мощности одного канала усилителя магнитолы. Еще лучше, если она будет больше в 2-3 раза. Тогда у вас появится запас мощности, который даст гарантию, что звук в динамиках не начнет искажаться раньше, чем в усилителе, и динамик не выйдет из строя, тем более что распространители динамиков также не всегда добросовестны в указании параметров предлагаемых акустических систем. Кроме того, приобретая более мощные динамики, вы получаете возможность в будущем повысить мощность вашей системы, докупив отдельные усилители.

Важнейшим параметром акустических систем является чувствительность (sensitive), которая измеряется в децибелах. Не стоит недооценивать этот параметр, так как разница в чувствительности в 3 дБ на слух воспринимается как двукратная разница в громкости. Например, динамик с чувствительностью 93 дБ по субъективным ощущениям играет в два раза громче, чем с чувствительностью 90 дБ при той же подводимой мощности.

Как правильно подобрать колонки по сопротивлению?

– В документации к магнитоле (или к другому головному устройству) или на корпусе самого устройства должны указываться цифры допустимых сопротивлений нагрузки. Обычно это надпись типа Impedance 4-16 Ом (W) либо R 4-16 W (цифры могут быть другими). В данном случае это значит, что сопротивление динамиков, подключаемых к одному каналу усилителя, не может быть ниже 4 Ом и выше 16 Ом. Следовательно, для достижения максимальной выходной мощности сопротивление должно быть минимальным, но ни в коем случае не ниже допустимого минимума, указанного на магнитоле! Ситуацию с выбором облегчает тот факт, что сопротивление большинства динамических головок в торговле составляет 4 или 8 Ом, поэтому выбирать придется из двух вариантов. Кстати, если подключить параллельно два динамика сопротивлением 8 Ом, вы получите результирующее сопротивление 4 Ома.

Это выписка одной из множества статей найденных в поисковике.
Перед покупкой советую забить в поисковик " Как подобрать колонки к автомагнитоле" , изучив найденную информацию вы станете неплохим специалистом в области автомобильных аудиосистем , ИМХО


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Busy
сообщение 23.8.2014, 15:29
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 17.8.2014, 1:11) *
Перед покупкой советую забить в поисковик " Как подобрать колонки к автомагнитоле" , изучив найденную информацию вы станете неплохим специалистом в области автомобильных аудиосистем , ИМХО

я довольно много лет занимаюсь автозвуком,и даже сегодня,имею за плечами не малый опыт и гору аппаратуры от высокого до высочайшего уровня,не могу сказать что стал "специалистом",а всего лишь "обладающим опытом".
а тут оказыватся так просто...почитал-и стал специалистом.
ГМ....
 
+Quote Post
west65
сообщение 24.8.2014, 3:21
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 23.8.2014, 21:29) *
я довольно много лет занимаюсь автозвуком,и даже сегодня,имею за плечами не малый опыт и гору аппаратуры от высокого до высочайшего уровня,не могу сказать что стал "специалистом",а всего лишь "обладающим опытом".
а тут оказыватся так просто...почитал-и стал специалистом.
ГМ....

Не надо придираться к словам,Смысл написанного в том, что можно получить неплохие знания превосходящие уровень простого автолюбителя.
Мой принцип " не боги обжигают горшки"и установить акустику при наличии желания может любой, предварительно получив запас теоретических знаний.
Естественно если только знать как подобрать колонки к автомагнитоле то этого мало .
Имел удовольствие исправлять последствия работы " специалиста по звуку" из-за не знания им закон Ома! Это касаемо теории.
Судя по вашим комментариям ни когда бы не догадался, что вы занимаетесь автозвуком!
Учитесь,учитесь чтобы из общения с вами люди могли понять что вы знающий и опытный специалист.
 
+Quote Post
west65
сообщение 24.8.2014, 7:16
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


по поводу
а тут оказыватся так просто...почитал-и стал специалистом.
ГМ....


ДА к сведению .Слова прочесть и изучить имеют разный смысл ! можно смотреть в книгу а видеть фигу
 
+Quote Post
Busy
сообщение 27.8.2014, 21:54
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


"не говорите мне что делать,и я не буду говорить куда вам ходить"(С)
я,в отличии от некоторх любителей поговорить,кое какую да систему построил,и даже выложил несколько фотографий ,буквально топиком ниже
 
+Quote Post
west65
сообщение 28.8.2014, 13:18
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 28.8.2014, 3:54) *
"не говорите мне что делать,и я не буду говорить куда вам ходить"(С)
я,в отличии от некоторх любителей поговорить,кое какую да систему построил,и даже выложил несколько фотографий ,буквально топиком ниже


Знакомый держит корову я ее несколько раз кормил и даже пытался доить(могу скинуть фото и отчет), но увы зоотехником не стал((( хотя имею уже некоторый опыт))) потому ,что кроме того, что у коровы четыре сиськи и зимой ее кормят сеном я о домашних животных больше ничего не знаю.

P. S. (постскриптум)
В отличии от некоторых, которые думают что корова дает молоко в тетропакетах , имею опыт содержания коровы .
Если у кого будут вопросы как доить корову и как ее кормить,с удовольствием отвечу.
Как чистить навоз под коровой не знаю,т.к. это к производсту молока не имеет отношения.
Но одно могу утверждать с уверенностью-чем больше корову кормишь тем больше навоза. good.gif smile.gif
 
+Quote Post
neking
сообщение 28.8.2014, 14:29
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Че курите? wink.gif
 
+Quote Post
west65
сообщение 28.8.2014, 14:44
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


smile.gif
Цитата:
(neking @ 28.8.2014, 20:29) *
Че курите? wink.gif

Ну вот ,сразу профессиональный вопрос от доктора. biggrin.gif
......Это типа юмор по образованию и желанию учиться.
))))))))) Че совсем не торкнуло?
Вообще курю umnik2.gif
техническую литературу. blink.gif
 
+Quote Post
Busy
сообщение 29.8.2014, 18:48
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


несомненно полезная информация по теме "замена стадартных динамиков,",такие посты украшают форум и несут в себе массу полезной информации вопрошающим,а так же сомоутверждение написавшему.
Продолжайте в таком роде,юноша,остальные участники форума будут вам благодарны
 
+Quote Post
Vrach
сообщение 30.8.2014, 0:27
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Не, я вот реально благодарен, поржал отдуши! У нас такой "домашний" и добрый форум. все свои. Думаю такого рода юмор наоборот украшает наш форум. Иногда порой часами читаешь, напряженно вчитываешься, а тут такой релакс! Спасибо. biggrin.gif
 
+Quote Post
west65
сообщение 30.8.2014, 7:06
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Есть такой журнал очень много можно узнать по автозвуку ссылка
кроме того имеется специльные форумов по автозвуку -некоторые из них ссылка ссылка
Практически можно найти ответы на любой вопрос по звуку. yes.gif
 
+Quote Post
west65
сообщение 30.8.2014, 8:02
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 30.8.2014, 0:48) *
несомненно полезная информация по теме "замена стадартных динамиков,",такие посты украшают форум и несут в себе массу полезной информации вопрошающим,а так же сомоутверждение написавшему.
Продолжайте в таком роде,юноша,остальные участники форума будут вам благодарны

'Busy', тебе утешительный приз ! d_daisy.gif - смотри парад лауреатов на лучшую систему за месяц shok.gifссылка
Посмотри! Там есть лауреаты по годам!
ИНТЕРЕСНО !!!!!!! good.gif
просто нажимай на звездочки и любуйся !
За "юношу" спасибо! Приятно в 49 лет оставаться юношей!
Хуже когда с возрастом называют "младенцем" -в складе ума! Это шутка ,можно смеяться!
 
+Quote Post
Busy
сообщение 30.8.2014, 14:57
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


...число в выборе ника зачастую пользуют год рождения,из моего опыта в и-нете,так что и тут я не ошибся,и в определении "юноша"
по поводу "призов" ссылок и лауреатов,то ты ,как я понимаю так и не утрудил себя прочтением моих постов о аудиосистеме,где я упоминал что являюсь давним участником конференции "блюзмобиль" на которой кроме просто любителей общаются и звуколюбители привозящие кубки из Европы, та что можешь адресовать свои "призы" начинающим.
ЗЫ шутки твои не смешные вообще,и тут тоже -мимо...
 
+Quote Post
west65
сообщение 30.8.2014, 19:18
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 30.8.2014, 20:57) *
...число в выборе ника зачастую пользуют год рождения,из моего опыта в и-нете,так что и тут я не ошибся,и в определении "юноша"
по поводу "призов" ссылок и лауреатов,то ты ,как я понимаю так и не утрудил себя прочтением моих постов о аудиосистеме,где я упоминал что являюсь давним участником конференции на которой кроме просто любителей общаются и звуколюбители привозящие кубки из Европы, та что можешь адресовать свои "призы" начинающим.
ЗЫ шутки твои не смешные вообще,и тут тоже -мимо...

Что ты(((((( что такой сердитый?
Все твои посты прочтены давно!
УВАЖУХА, БОЛЬШОЙ ТЕБЕ РИСПЕКТ! Какую еще хочешь похвалу?
.... Тема по твоей аудиосистеме не закончена,не видно окончательного итога, последний раз ты там был 03,05,2012 года
....Хорошо помню твою тему "Контроль за двигателем"!
термометр то выбрал ???? Скинь отчет.
Только не теряй чувство ЮМОРА и не надо превозносить себя
Члены-корреспонденты РАН общаются на других форумах dry.gif dry.gif tongue.gif
 
+Quote Post
bgu
сообщение 20.9.2014, 14:45
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2014
Город: Борогонцы
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Снова здравствуйте!

Я так и не нашел динамик, который звучит лучше, громче родного китайского на 16 вт. Видимо мафон выдает мало ватт.

У кого реально лучше стал звук с заменой только динамиков без всяких усилков, сабов и тп?
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:40