Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sig100. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2013, 9:30 Задний дифференциал
Цитата:
(Видья @ 14.4.2013, 14:15) *
Я полностью согласен с автором. А от себя добавлю. Если его теория на счет термошайб верна, то проверить работает ЛСД или нет, почти невозможно. Он не дает раскручиваться колесу и всего ли слегка притормаживает его только при больших оборотах. Поэтому все вывешивания заднего моста и прокрутка колес рукой ничего не покажут.

Я всегда говорил: читая книгу, надо видеть не только фигу. smile.gif Автор говорил о блокировке ЛСД, возникающей не при больших оборотах, а при появлении разницы в скорости вращения колёс. Как гриться, почувствуйте разницу. rolleyes.gif А когда задок вывешен, то прокрутка одного колеса рукой ведёт к увеличению этой разницы не то, что в разы, а в бесконечное число раз (деление на ноль). Так что исправный ЛСД обязательно себя проявит.

Цитата:
(Видья @ 14.4.2013, 14:15) *
Так же не надейтесь, что ЛСД, даже исправная, поможет вылезти из грязи или снега, у него другая задача - не давать раскручиваться колесам, при их попадании на участок дороги со скользким покрытием. ( Когда одно колесо на льду, другое на асфальте).
о проходимости говорить не приходится, а вот всё же какое масло заливать, надо знать, что мы имеем smile.gif

Ну да, ну да. И чем же скользкое покрытие под одним из колёс отличается от диагонального вывешивания этого колеса на снегу или в грязи? Да абсолютно ничем. Так что говорить приходится и о проходимости, и о масле.
Видья,
28.12.2011, 15:00 Задний дифференциал
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 28.12.2011, 1:05) *
встречный вопрос:
а с чего вы взяли, что в Терике "торсен"???

А я и не говорил, что в Терике "Торсен". Читайте внимательнее, у меня слово торсен написано без ковычек и с маленкой буковки, т.е торсен имеет нарицательный смысл, обозначая дифф-самоблок повышенного трения (типа торсен). Ну как, например, ксерокс в копировальной технике: ксероксов много, а "Ксерокс" один.
Поэтому, залив в мост с ЛСД обычное масло, Вы всего лишь резко уменьшите коэффициент блокировки диффа, т.е. существенно снизится эффект самоблокировки. А ресурс узла при этом может даже увеличиться, если не буксовать очень часто.
daiterios,
25.2.2011, 15:38 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(ботаник1 @ 25.2.2011, 2:36) *
Полная задница что он стоит в топливном баке такой геморой чтобы его поменять. Надо придумать чтобы его отуда убрать и сделать подкапотом будет проце менять когда засорится.

Топливный фильтр под капотом, пожалуй, только у старых ТАЗиков остался. Практически у всех современных инжекторных авто фильтр расположен в бензобаке (вместе с насосом) или рядом с ним. В этом есть свои резоны. Например, если заправился г.вённой горючкой, грязь локализуется только в бензобаке, а топливные магистрали остаются чистыми, в смысле фильтрозащищёнными.
нестор,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06