Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику doktorleks. Поблагодарили: 292 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2016, 8:11 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(VLADSERZH @ 14.11.2016, 16:31) *
Кто что думает или обладает какой информацией...? shok.gif

Оригинальное Хюндай для МКПП GL-4 75W90 за 270р литр. Уже пару лет в РК плещется себе и не жужжит.
VLADSERZH,
9.11.2016, 21:59 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Цитата:
(papa--v @ 9.11.2016, 21:45) *
Привет землячек! У меня японский мануал для машин в Европе как то больше рекомендует 5w30,a 0w20 для лучшего запуска в холодную погоду( нам то на югах с страдать !! ) и экономии топлива. Отьездив год на 0w20 особой экономии не заметил, как было 12 по городу так и есть. Теперь опять вернусь на 5w30 тем более именно такое было залито, когда пригнал из Австрии.

[attachment=38712:DSC01016.JPG]

Я уже писал, что переход с 5w30 на 0w20 моментом уменьшил расход топлива на моих авто минимум на 1литр, сейчас Синий кушает при минимальных дневных пробегах , примерно в 20км, 10л\100км по городу, а по трассе 7.5л\100км. Какие еще могут быть аргументы ? Я только за 0w20 ИМХО, хотя конечно 5W30 тоже допускается и в моем авто тоже оно было изначально залито.
Да, еще чем жиже масло, тем лучше и дольше проработает клапан VVT-i ,именно в Териос, и гидрокомпенсаторы, это тоже уже подробно обосновано в форуме.
Тейдо,
2.11.2016, 14:51 расход бензина
Фиг знает, но у нас то же бывало и -15 зимой - больше 12.5л\100км по городу Терик не расходовал..., это с прогревами, с печкой и фарами постоянно.
valstep,
14.10.2016, 14:32 общие вопросы
Цитата:
(вагонник @ 14.10.2016, 14:04) *
Шериф снимается в течении 5 минут на яме, и ставится также, так что не надо ля-ля! Про дополнительную планку спереди не помню, но по моему ничего там дополнительного не надо

Вот и не нада ля-ля тада, если не помнишь tongue.gif lol.gif :
1. Для крепления передней части защиты есть доп планка, которая устаналивается в три передних резьбовых отверстия и только потом к ней крутится сам лист. Вполне возможно , что с 12-го года форма малость изменилась и планки нет, но на моем Синем стоит Шериф с планкой.
2. Защита плоская и для крепления в центральной части нужно устанавливать прилагаемые закладные в соответствующую " железяку" на днище авто, а они там елозят и болтами с первого раза сложно попасть. Потом уже, когда грязью забьется может и легче становится.

Шериф то сам по себе нормальный лист, меня только цена , в свое время, остановила, купил Фрунзенскую, там "картер" точно как штатный пыльник по форме, просто снял-поставил и все, а вот "КПП" у Шерифа кажется удобнее стыкуется, мне пришлось чуток поработать со своей, чтобы встало как единое целое с "картером".
Про Фрунзе тут
Большая тема про защиту.
Александр28rus,
1.10.2016, 20:38 шум на холодную!Подскажите в чем причина
Цитата:
(superradmik @ 1.10.2016, 15:36) *
Подскажите пожалуйста от куда этот звук ? опасно ли это?

Так вот чтобы подсказать, нужно знать откуда идет звук. А это может определить только владелец.
Например, когда рассыпается обойма на полуосевом подшипнике, глухое туканье от подкусыванья тоже слышно только в определенный момент, на определенной скорости. Гула при этом может не быть.
superradmik,
7.9.2016, 22:20 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(amadey @ 7.9.2016, 9:42) *
Спасибо за совет. Увеличение длины аммортов реализуется путем их регулировки или их замены на другие? В случае изменения хода задней подвески необходимо изменить ход и на передней подвеске?

Только замена на более длинные, после этого проверить, чтобы при полном ходе вниз пружина не выпадала.Будет падать, зажать её проставками. Это самое простое по заднему мосту.
Впереди увеличить ход проблематично, поскольку заводские более длинные стойки вы не найдете, а рекомендовать вам переделку ... , дык щас опять злобный гвалт начнется. Так что после переделки задка оцените, на сколько хотите поднять передок и реализуйте проставками.
Однако таки придется смириться с небольшим лифтом.
amadey,
15.7.2016, 19:31 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(west65 @ 14.7.2016, 16:37) *
Если рекламируете то давайте ссылку на териос клуб где он является админом.... у кого бабла много покупайте у него комплекты. Пружины барнаул вы можите заказать по интернету с завода,а вот как переделываются стойки и амортизаторы,а также тяга понара вам никогда Евгений технической информации не даст!

Да без проблем,буду давать ссылку в другой раз.
Единственно хотел бы уточнить:
- пружины действительно можно заказать самому и ссылки на сайт завода, а так же даже телефон контактного лица, были даны именно "барыгой".
- как переделываются стойки вообще, ИМХО, уже все знают, только делается это в тюнинг конторе, делающей свои другие изделия на всю РФ и все их видели в магазах. А так то можно и своими руками переделать, было бы оборудование.
- как адаптировать амы 2946 под наши машинки я подробнейше расписал ранее, причем совершенно открыто и бескорыстно, сугубо пользы для.
- тяга Панара элементарно делается из таковой от ВАЗ 2101, распиловкой и вваркой регулирующего болта ( имеется в продаже в магазах), а сайленты применяются , один 2101, второй из двух подрезанных резинок от амов 2946.
- покрасить пружины и амы так , чтобы не облазили, можно самому, применив специальную краску.
Так что пускай каждый сидит там где ему нравится, а информацию может иметь каждый. Я стараюсь, по мере возможности, таковой делиться о всеми камрадами drinks.gif
infis,
10.5.2016, 13:52 Сальник раздатки на соединение с коленвалом
Цитата:
(REA @ 9.5.2016, 18:51) *
Благодарю за ответ!
А карданчик , я так понимаю вынимается вперёд из раздатки? Нужно ли снимать балку как указано в мануале?
С уважением.

При определенной изворотливости может получиться без снятия балки, но точно не помню. Сальник тоже менял сразу после прихода машины.
REA,
2.5.2016, 10:04 датчик скорости
Цитата:
(infis @ 1.5.2016, 5:32) *
Попробуйте по фото самого датчика найти, где он находится smile.gif
http://baza.drom.ru/komsomolsk-na-amure/se...j-40272670.html

Больше скажу, этот датчик обязательно доступен для демонтажа без снятия коробки, потому как есть расходник.
bgu2103,
8.3.2016, 21:18 корректор фар
Цитата:
(VLADSERZH @ 7.3.2016, 18:04) *
У меня штатный ксенон, никаких колесиков в салоне нет. Но есть под капотом возле фар колесики, настраивать не пробовал, т.к. ночью езжу редко, а в городе никому не мешает. За городом конечно другое дело, езжу и оглядываюсь, так как все думают, что еду на дальнем. простите меня )) обязательно постараюсь исправить это дело, вот только станет теплее...

А штатный ксенон вручную регулироваться и не должен ИМХО. Для этого существует датчик на тяге Панара и электоромоторчики на линзах + штатный омыватель или очиститель фар.
Конечно можно искусственно на полностью ровной площадке понизить высоту пучка света, это так, и на японце это скорее всего придется сделать , иначе будет слепить встречку. Но такая мера не изменит "японский" свет на "евро", для этого либо колхозить, либо менять фары на евростандарт.
VLADSERZH,
8.3.2016, 16:53 Думаю о Терике.. Помогите!
Цитата:
(ildarcat @ 8.3.2016, 11:16) *
Не верю. Как сделать что диф свободный 60/40 а заблокированный 50/50?
Помоему именно невозможность такого решения в железе и привело к развитию всяких фрикционных муфт с кучей электроники.

ВОТ изучи не торопясь, как два доктора biggrin.gif заспорили и что из этого получилось.
ildarcat,
8.1.2016, 17:58 Торможение двигателем
Цитата:
(katrine_96 @ 8.1.2016, 17:42) *
Здравствуйте! На машине езжу около месяца и заметила, что когда начинаешь ехать с горки и нажимаешь на тормоз, машина начинает тормозить двигателем, нажимаю чуть-чуть на газ и все проходить. Скажите нормально ли это или стоит обратиться в автосервис?

Если вы изволите посмотреть в это время на тахометр, то обнаружите, что когда вы начинаете давить на тормоз и скорость при этом порядка 70км\ч, то АКПП включает третью передачу и конечно это торможение движком. А стоит вам только коснуться педали газа и обороты достигшают 2000, АКПП переключается снова на 4-ю и ощущение торможения исчезает.
Это нормальная работа АКПП Териос.
katrine_96,
6.11.2015, 14:17 Комплектации Toyota Rush
Разница в X, X Smart Edition, G, G L Package комплектациях Toyota Rush
Один , лично для меня , большой минус: блокировка включается только после остановки и коробас в нейтраль. Бамперами тоже цепляется вполне легко, особенно задним. В связи с отсутствием пониженной и максимальным моментом только на 4500об заезды в затяжные горки так же щекочут нервы, поскольку моя резина не особо расположена буксовать, а связка ДВС с мостами через АКПП работает очень интересно. Типа, сколько газ не дави, обороты все равно не вырастут.
Тут писал где-то уже как на затяжном подъеме в горах начинал на L и газ в пол, потом обороты начали падать вместе с ними и скорость, думал авто посередине так и встанет, но на 2000об на черепашьей скорости таки вскарабкался - весьма неприятное ощущение.

Да, по свету ИМХО. Ксенон в сложных дорожных условиях: туман, дождь, снег,, мокрая дорога, если лампы от 5000К ГОРАЗДО хуже освещает дорогу, чем любая штатная галогенка. Это общеизвестно и сомнению не подлежит: теплый белый и желтый свет выделяет текстуры гораздо лучше холодного белого. Т.е. проще говоря, ксенон крут и красив, но функцию ОСВЕЩЕНИЯ выполняет только в хорошую погоду. Если конечно лампы не 4200 и менее кельвин световой температурой ИМХО.
Ivan4,
12.9.2015, 8:27 Причина стука в задней подвеске.
А я разбитые резинки нижнего уха Панары вместе с пластмаской выкинул и заменил на подрезанные чуток резинки от амортизаторов 2946, все равно они без дела лежали, целых восемь штук. Подходят после подрезки хорошо, при желании можно даже внутреннюю втулку сохранить.
am51,
31.8.2015, 21:07 Как поменять свечи
Цитата:
(Босик @ 31.8.2015, 20:25) *
Я не понимаю зачем на 1,5 литровый не турбинированный мотор иридивые свечи по 1тр за штуку, когда есть простые "денсо" по 200р, чтобы реже менять, не факт, они также летят, плюс потделки, а новые и чаще мне кажется намного лучше, плюс чистка заслонки, а её надо снимать, так как качество бензина оставляет желать лучшего, вот заодно и доступ к свечам, или я не прав.


Ну не драматизируйте, не по 1000р за штуку, а за 1600р комплект, это РАЗ.
И ДВА, в мануале прописаны и простые свечи, так и ставьте их если есть сомнения в целесообразности установки иридиевых. К чему возмущение?

Да, можно вообще свечи не менять, нафига, если новые все-равно погорят от плохого бензина. Тут как раз обнаружился такой товарищ, так и ездил пока авта посередь дороги не встала: ну зазоры по 3 мм и полностью сгоревшие электорды это еще мелочь, а вот сдохшая катушка уже серьезнее. А я б за то, что если так за машиной смотришь, чтоб в следующий раз сразу движок стуканул ИМХО.
Kolya,
28.5.2015, 13:30 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(m151 @ 28.5.2015, 8:07) *
Доброго дня, Всем! Для выгона воды, рекомендуют на трассу ацетон (1 бутылка на бак), вроде все норм...

Очень жестоко это и концентрация запредельная получится.
Применяется метиловый ( изопропиловый) спирт,это в магазинных средствах, а если самостоятельно, то можно стакан спирта этилового в бак вылить и будет достаточно вполне.
SWAT2402,
23.4.2015, 20:53 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
1. Болты подобрать. Ограничители варить прям напротив растачиваемых отверстий, фото в теме есть, но делают и без развальных болтов, на стоковых.
2. Скорее всего завалятся за допуски.
frostoff,
16.4.2015, 12:43 Второй аккумулятор
Теоретическая возможность :)
Думаю, что родной аккум в 35Ач действительно маловат, но в родную ванночку вполне ставится 55Ач японского стандарта, что я и сделал. А 72Ач, ну может быть и нужно, но я решил не колхозить ИМХО.
tarasik67,
20.2.2015, 14:53 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(west65 @ 20.2.2015, 14:29) *
вот ,как на втором изображении

Точно так, теперь всем понятно станет.
rushhh,
20.2.2015, 14:15 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(west65 @ 20.2.2015, 14:11) *
извиняюсь не правильно выразился - точить в сторону стойки верхнее отверстие ( перемычку между отверстием и краем крепления стойки не трогать )
колеса до расточки будут стоять так \ /

Скажу еще конкретнее: точить отверстие в сторну ТРУБЫ стойки, т.е. ОТ края и ВНУТРЬ drinks.gif
rushhh,
17.2.2015, 20:21 корректор фар
Если в авте ксенон, то корректор автоматический, на Панаре есть датчик. Если галоген, то либо колесико, либо "нефиг там лазить", по себе знаю, этот корректор вообще не используется.
Исключение только глобальная переделка подвески и значительное изменение дифферента машины. Ну если уж сильно "чешется", можно определиться на дороге, куда хочется сместить пучок и потом перед ровной поверхностью пошерудить отверткой.
maslopuz,
12.2.2015, 18:42 АКПП
АКПП Зима !
АКПП греть при температуре ниже нуля ОБЯЗАТЕЛЬНО и температура двигателя тут совершено не при чем.
Прогревается АКПП на заторможенном автомобиле переводом селектора по всем положениям вниз и потом вверх с задержкой в каждом положении на 20 секунд примерно - все просто. Ехать на непрогретой коробке весьма для нее нехорошо и режим движения тут особо значения не имеет
Yurashik,
23.1.2015, 8:29 Генератор на Terios (Rush, Be-go)
фото, каталожный номер и т д
Цитата:
(doktorleks @ 22.1.2015, 14:13) *
При правильной натяжке на самом длинном отрезке возможно провернуть ремень поперек продольной оси на 90 градусов.

Это из мануала цитата.
rushhh,
22.1.2015, 14:15 еуплю ТЕРИОС от 2011г
Цитата:
(dgek958 @ 21.1.2015, 16:43) *
Куплю ТЕРИОС с автоматом и полным приводом от 11 года!

Стукни в личку SVN, он занимался.
svn,
25.12.2014, 19:58 Авто и по городу и для заезда в свой лес
Нужные опции и характеристики как их определить
Чет какая-то тема странная получается. Вместо чтоб задать интересующие вопросы, ознакомиться с ответами и купить авто, ТС спрашивает одно и то же по несколько раз, потом рассказывает про какие-то семинары и елки, потом зачем-то предлагает рекламу фирм на семинарах, а авто нету до сих пор - бред какой-то ИМХО.
Да и еще непонятны эти вопросы с артикулами кузовов и всякими комплектациями несусветными, по мне так реальных комплектаций ТРИ: для Азии, для Европы и для Японии. Есть моно и полноприводные. Все остальное содержимое просто смотрится в ВИН коде конкретной машины.

Нужно новое с правым рулем - закажи из Япии. Нужно новое с левым рулем - закажи из ОАЭ или из Европы. Подходит б\у - найди и купи хоть где. В чем проблема то ? Непонятно.
svn, west65,
20.12.2014, 15:21 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
Спасибо.
Для информации сообщаю, что сальник этот, за №90043-16023, состоит из двух, работающих в разные стороны и имеющих разный посадочный размер. Сальники соединяются не монолитно, а имеют промежуток для стока жидкости между ними. На моем авто точно подтекает дексрон. Течь весьма незначительная, пока, а может только началась, потому как снижения уровня АТФ не заметно.
Сейчас решается вопрос, придется ли вскрывать полость АКПП для замены или , если в сторону РК установлено стороной с большим посадочным размером, получится поменять сняв только РК. Вот если бы это уточнить как-то, был бы весьма благодарен.

За исследование вопроса в сугробе shok.gif отдельное СПАСИБО drinks.gif
west65,
15.12.2014, 9:31 куплю териос
нужен териос
Цитата:
(spv @ 14.12.2014, 15:07) *
потому что хорошее авто. можно и поновее, но не дороже 850 т.р.

По сегодняшним ценам и курсам валют как раз 09-10год так и стоит, причем это будет не свежеввезенные авто, а уже с пробегом по России. А уж конкретно если планировать, то смотреть нужно внимательно каждый экземпляр.
spv,
11.12.2014, 12:02 ДРУЗЬЯ ТОВАРИЩИ ПОМОГИТЕ С АКПП
НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С АКПП
Цитата:
(yuri_chapni @ 11.12.2014, 11:15) *
Очень вероятно, что требуют замены ATF с фильтром. Когда я менял атф-ку, результат почувствовался сразу. Передачи стали переключаться мягче. Не экономьте на этом!

Причем очень желательно, чтобы после полного прогрева, уровень АТФ не превышал верхнюю границу интервала "Н" - проверено на двух авто, коробка работает наиболее адекватно.
Если из-за внешних факторов невозможно нагреть АТФ полностью, то тогда "на холодную" уровень можно установить на нижней отметке интервала "С", это тоже получится правильно.
yuri_chapni,
9.12.2014, 23:06 куплю териос
нужен териос
С таким пробегом буит трудновато найти. На одометре может и меньше быть, конечно, но разговор то о реальном пробеге....
spv,
19.11.2014, 9:18 Форсунки омывателя лобового стекла.
Цитата:
(svn @ 19.11.2014, 3:57) *
С тех пор как поставил веерные, забыл когда жилкость доливал, реально расход в разы упал.

Главное не забыть поменять на незамерзайку как похолодает wink.gif
svn,
17.11.2014, 13:08 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
igc, напомню, что масло в раздатку должно быть GL-4 (в крайнем случае GL-4\GL-5), в мосты GL-5 , это нужно проконтролировать.
Я, кстати, воспользовался фирменным маслом Хюндай, для МКПП - 75W90, GL-4 и главное цена 270р за литр.
igc,
12.11.2014, 7:50 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(rushhh @ 11.11.2014, 9:33) *
чем лучше растачивать отверстия ? и сколько . какие то болты вроде есть поискать нужно

Чтобы поставить правильные болты с упором, нужно еще и упоры на стойке изготовить. На доработанных стойках по краю напротив отверстия наварена полоска металла. Развальный болт от 08 Самары, гайка родная хорошо подходит и не срывается после первого откручивания.
rushhh,
10.11.2014, 14:49 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(rushhh @ 10.11.2014, 6:50) *
Здарова)

Если поставить пружины барнаул на перед и проставки 40 мм ? сильно много будет да ?


купил проставки теперь думаю у меня стоят 4 витковые пружины на переде они какие то мягкие как.. чтобы придумать. а отдельно пружин не видел в продаже 5 витков б\у.

Будет много. По любому в стойках придется точить отверстие под регулировку развала. Родные стойки для барнаульских пружин слабоваты, может долбить на отбое.
Думаю, нужно поискать стоковые пружины 5-ть витков, расточить отверстие в стойках и поставить проставки. В ином случае лучше менять все на доработанное и пружины БПЗ без проставок ИМХО.
rushhh,
7.11.2014, 20:27 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(вагонник @ 7.11.2014, 12:07) *
Купил по 800 за штуку у нас в магазине. Резинки которые в комплекте не пойдут?

Нет. Нужно купить четыре сайлентблока от передних рычагов семейства Самара 08. Там есть полнотелые с втулкой внутри, они и нужны. В виде "цветочка" не годятся.
На прессе сайленты после легкого смазывания маслом внедряются в уши, чтоб стояли ровненько ( там буртики по краям сайлентов есть ). Потом мерится ширина родных сайлентов и новые обрезаются по этим размерам, сначала резина потом металлическая втулка. Если все сделать точно, то на сайлентах остается часть буртика и вылезти из уха они не смогут точно. Вот и весь процесс.
вагонник,
2.11.2014, 10:28 подбор шин
Цитата:
(igc @ 1.11.2014, 22:32) *
Выбрал, купил, поставил, прошел первую тысячу - Nokian Hakkapellita R2 SUV липучка 215/65 R16.
Окончательные выводы делать еще рано.

Теперь ищу хорошие диски - ковку, чтоб летнюю натянуть. Размер на 5x114.3 16x6, ET47...50 или 16x6,5 ET45...48.
Посоветуйте, пож-ста, где можно найти на этот размер + размер под ступицу от 66,6

Резина заняла высокое место по ТТХ по тестам автоРевю ТУТ и какого-то скандинавского ателье ЗДЕСЬ, так шо должно быть нормально.

Диски с ЦО 66.6 только из Японии можно получить, либо Реплика, но у них качество сильно разное в партиях. Можно взять 67.1, таких море у всех производителей, а то, что не отцентрируются, бред полный, т.к. гайки все конусные, а на заднем мосту вообще ступиц нет и ничего wink.gif, не бьет же.
igc,
20.10.2014, 16:50 общие вопросы
Цитата:
(neking @ 20.10.2014, 15:16) *
Какдолжно быть я знаю. Вопрос читай выше.

Пардон huh.gif, но опять же это из области моих фантазий: если в расширительном бачке на холодную ВООБЩЕ есть антифриз ( трубочка погружена), то значит радиатор ПОКА полный и соответственно печка будет работать штатно drinks.gif .
neking,
20.10.2014, 14:48 Какой антифриз используется?
Цитата:
(mikfly @ 19.10.2014, 19:35) *
Последние три авто которые я пользую имеют точное предписание--розовый SLLC. Вот я и хотел узнать по териусу (он же тойота RASH) конкретику. Так как часто пишут о разных сплавах применяемых в блоках ДВС тойотовских и которым не подходит LLC (красный) а необходим именно SLLC(розовый). А сообщения типа "я залил что то и все хорошо..." это так -рассуждения в слух.

В Териос требуется 4.0-5.0л ОЖ Toyota SLLC ( стр. 42 мануала от Легион-Автодата)
SWAT2402,
8.10.2014, 14:21 подбор шин
Цитата:
(igc @ 7.10.2014, 21:42) *
Стою перед выбором резины на зиму для Териоса-2. Липучка? Шипы?
Подскажите, как Териос будет себя вести на липучке зимой. Сильно уступит шиповке?

Выбор зависит от характера зимней погоды в Вашем регионе. Находил таблицу или статью, где подробно описывалось как , исходя из особенностей погоды , подобрать оптимальную зимнюю резину .
От себя могу заметить, что Моя зима такова, что если не брать шиповку, то вобще зимняя не нужна, ибо по такому гололеду как бывает у нас и по таким буграм, на которых стоит Новороссийск, что на летней, что на липучка, один фиг ездить не получается. Поэтому я купил шиповку.
igc,
1.10.2014, 23:33 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Ну тогда и на моего Пса гляньте:
Пыхало,
21.9.2014, 14:07 Помогите с выбором Toyota Rush
Помогите с выбором Toyota Rush
Первая лжа это пробег, думаю наполовину скручен. Вторая лжа, что куплен в РФ у оф диллера, это вобще смешно читать, поскольку таковых не имеется. Т.е. уже изначально продавец "лукавит", ну а далее авту нужно внимательно смотреть.
Зазоры на бампере если сверху шире, то может просто от времени провис, так бывает.
ura1011,
29.7.2014, 13:08 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(ban @ 29.7.2014, 12:35) *
Коллеги, подскажите по установке фаркопа,... в комплекте имеется гайка с приваренной железкой.
Догадываюсь что она вставляется в крайнее отверстие(из трёх) в "раме" машины, для "захвата" болта.
Но железяка туда не входит, или я не правильно всё понял?

Спилить по длине порядка 20мм, по ширине в районе гайки сузить примерно на 1мм на сторону, гайку сделать тоньше примерно на 1-1.5мм. Вот т еперь все войдет. После всовывания закладной гайка должна быть вверх, т.е. смотреть внутрь лонжерона.
Рекомендую до прилаживания фаркопа потренироваться крутить болты в эти закладные, а то можно сильно разозлиться в процессе wink.gif
ban,
17.7.2014, 21:47 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Установил. Малость доработал только закладные в лонжероны, остальные 6-ть отверстий, на удивление, подошли практически точно. С розеткой возиться пока не стал, она особо не нужна.
После изучения предложения по фаркопам на Териос2, считаю данное изделие, по соотношению цена\качество, очень интересным. На мой вкус фаркоп стал просто идеально и будет выполнять свои функции влегкую.
Отдельно хочу отметить продавца как ответственного, заинтересованного и доброжелательного человека, с которым мне было приятно общаться.
ban,
10.7.2014, 15:12 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Цитата:
(doktorleks @ 9.7.2014, 20:22) *
Заколхозил пластину на поперечину. Сегодня подвариваю гайки для фиксации защиты АКПП, завтра покрашу и "...алга комсомол!...". После полного изготовления думаю сфотать и народу показать, работы не много, а польза реальная - защита будет довольно жестко фиксирована, не будет вибрировать и брякать, ну и поперечина теперь закрыта 2-мя мм стали - все крепче..

Так выглядит. Куда что крепится , думаю, народу понятно smile.gif
ARTёмЪ, Borale, frostoff, rushhh,
3.7.2014, 19:28 Что-то как-то не нашел
про размерность дисков
Цитата:
(JUDGE @ 3.7.2014, 13:32) *
biggrin.gif сфотай табличку, пожалуйста biggrin.gif

ННН-я и сломай голову lol.gif , думая, почему на одинаковых авто разные таблички biggrin.gif
И вдогон еще табличка из мануала.
Ладно, я качаю штатную резину 2.0 вкруг, нештатную перед 2.2, зад 2.0.
JUDGE,
3.7.2014, 11:45 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(tom @ 2.7.2014, 19:08) *
я правильно понимаю что передние амики заменить нечем кроме оригинала? kyb и др придется точить шток.

Неправильно, оригинал тоже бывает с разным концевиком и есть вариант, что КАЯБы подойдут без заточки.
SWAT2402,
3.7.2014, 11:40 Что-то как-то не нашел
про размерность дисков
Цитата:
(JUDGE @ 3.7.2014, 1:44) *
Благодарю, но книжку уже скачал, там все посмотрел, но в автолитературе бывают опечатки, а также бывает, что не написаны некоторые моменты. Конкретно про диски в книжке все нашел, но все-таки хотелось бы перебдеть и посмотреть на табличке дверного проема водителя... Посколько авто только в пути, то хотелось бы заранее приобрести дики с резиной.

Нук авто уже будет с какой то резиной, скорее всего со штатным Данлопом, сомневаюсь, что резина истерта в ноль,так что есть время по летней подумать.
По поводу зимней все решает бюджет, вариантов море. Я опробовал Ханкук Ай Цепт, липучку - понравилась, по снегу едет и тормозит зачотно.
Так что я бы не торопился заранее брать колеса, а дождался бы авту и её бы наперво проинспектировал, т.к. обычно список первоочередных вложений оценивается примерно в 10-15т.р.
JUDGE,
19.6.2014, 10:04 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(igc @ 18.6.2014, 20:02) *
Хотел спросить - дефлекторы на окнах какого производителя?

Я такие же купил, надписей нет , цена 2500р, у Владислава из Краснодара есть.
igc,
10.6.2014, 7:40 поперечина передней подвески
Карданный вал привода передней оси 4wd(manual)
Цитата:
(rushhh @ 10.6.2014, 3:22) *
Всё потому , что спереди у нас маленький просвет . тоже мятая эта деталь , буду выпрямлять когда нибудь

По факту не менее 18см, чтобы так ушатать поперечину нужно "не увидеть" камень минимум 20см высотой, это выше стандартного бордюра. О чем речь вобще? Сколько нужно "просвета" ohmy.gif ? А мож просто ездить соответственно обстановке wink.gif ?
Dimid,
9.6.2014, 21:43 поперечина передней подвески
Карданный вал привода передней оси 4wd(manual)
Да выкинуть эту жестянку и по размеру сделать из нормального квадрата, только покрасить нужно качественно, она там простой формы и предназначена для крепления защиты. Либо попробовать выправить более-менее и поставить защиту, а то в следующий раз можно остаться без поддона АКПП таким макаром.
По поводу посторонних звуков нужно под авто смотреть, так-то поперечина ни с чем не контактирует, мож там еще чего подмяло.
Dimid,
29.5.2014, 8:36 Замена пыльника ШРУЗ
Цитата:
(rasor @ 29.5.2014, 3:39) *
Вот плюс заднего привода нет не шрусов не пыльников.

Ага, за то все остальное в минусе.... cool.gif А нет, еще и расход топлива меньше tongue.gif
goladis,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:58