Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> На мой взгляд вялый разгон., Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Брайян
сообщение 8.4.2014, 13:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет! Как-то терзают меня смутные сомнения. На стоячей машине (Р) двигатель отлично развивает обороты, без провалов. На холостых - то же все ок - ровно , тихо. Но разгон при этом , на мой взгляд довольно вялый и движок как-то натужно урчит. Ощущения такие,что машину как будто что-то "за яйца" держит. Авто на моем веку было не мало, поэтому есть с чем сравнивать. Был и в том числе Териос 1, он то же вяловатый был. Вообще на Териосах есть ощущения некоторой не совсем корректной работы АКПП , может это из за блокирующегося гидротрансформатора?
Возможно движок не любит 92 бензин?
Может кто сталкивался с такими симптомами и как устраняли проблемы?
Спасибо!
P.S. 2008 г. пробег- 35000 км.
 
+Quote Post
west65
сообщение 8.4.2014, 13:43
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Брайян @ 8.4.2014, 19:34) *
Всем привет! Как-то терзают меня смутные сомнения. На стоячей машине (Р) двигатель отлично развивает обороты, без провалов. На холостых - все ок - ровно , тихо. Но разгон при этом , на мой взгляд довольно вялый и движок как-то натужно урчит. Ощущения такие,что машину как будто что-то "за яйца" держит. Авто на моем веку было не мало, поэтому есть с чем сравнивать. Был и в том числе Териос 1, он то же вяловатый был. Вообще на Териосах есть ощущения некоторой не совсем корректной работы АКПП , может это из за блокирующегося гидротрансформатора?
Возможно движок не любит 92 бензин?
Может кто сталкивался с такими симптомами и как устраняли проблемы?
Спасибо!
P.S. 2008 г. пробег- 35000 км.

Переключение с 1-й на 2-ю затяжное получается.Думаю разработчики сделали такие настройки ввиду отсутствия раздатки с понижающими передачами,а машина всё таки типа джип и получается,что для тяжелых условий передвижения это вроде бы оправдано.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
svn
сообщение 8.4.2014, 14:46
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(Брайян @ 8.4.2014, 13:34) *
Всем привет! Как-то терзают меня смутные сомнения. На стоячей машине (Р) двигатель отлично развивает обороты, без провалов. На холостых - то же все ок - ровно , тихо. Но разгон при этом , на мой взгляд довольно вялый и движок как-то натужно урчит. Ощущения такие,что машину как будто что-то "за яйца" держит. Авто на моем веку было не мало, поэтому есть с чем сравнивать. Был и в том числе Териос 1, он то же вяловатый был. Вообще на Териосах есть ощущения некоторой не совсем корректной работы АКПП , может это из за блокирующегося гидротрансформатора?
Возможно движок не любит 92 бензин?
Может кто сталкивался с такими симптомами и как устраняли проблемы?
Спасибо!
P.S. 2008 г. пробег- 35000 км.


У Териоса, на мой взгляд, с разгоном всё очень даже хорошо, с места стартует отлично, для мотора 1,5л при таких колёсах очень даже гуд. Сейчас вынужденно (свой Терик продал) катаюсь на праворульном Филдере 2010г. с вариатором, совсем не нравится, вяло, без ощущения переключений. Со дня на день придёт новый Терик smile.gif
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 8.4.2014, 15:13
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Я думаю мешает прокладка между рулём и сиденьем, купите гонку и гоняйте, нормальный разгон у машины для двигателя объемом 1.5 литра 16 тапками и полным приводом.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106
 
+Quote Post
Брайян
сообщение 8.4.2014, 17:16
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(svn @ 8.4.2014, 14:46) *
У Териоса, на мой взгляд, с разгоном всё очень даже хорошо, с места стартует отлично, для мотора 1,5л при таких колёсах очень даже гуд. Сейчас вынужденно (свой Терик продал) катаюсь на праворульном Филдере 2010г. с вариатором, совсем не нравится, вяло, без ощущения переключений. Со дня на день придёт новый Терик smile.gif

Стартует не плохо, но на 3 и 4 передаче начинает тупить , бывают не большие поддергивания
 
+Quote Post
Брайян
сообщение 8.4.2014, 17:28
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ботаник1 @ 8.4.2014, 15:13) *
Я думаю мешает прокладка между рулём и сиденьем, купите гонку и гоняйте, нормальный разгон у машины для двигателя объемом 1.5 литра 16 тапками и полным приводом.

С прокладкой все ок - 12 лет работы в грузовых перевозках по Москве на праворульном грузовике.
Понятно что машина не для гонок , но когда надо быстро обогнать лесовоз на 2-х полосной дороге хочется что-б это было уверенно и безопасно , особенно когда жена за рулем. Например Тойота Королла с движком 1,6 (110 л.с.) на АКПП стреляет очень бойко.
Я-ж не пытаюсь машину обосрать, а хочу понять - это у моей машины проблемы или это нормальное поведение как у всех.
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 8.4.2014, 21:58
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(Брайян @ 8.4.2014, 17:28) *
С прокладкой все ок - 12 лет работы в грузовых перевозках по Москве на праворульном грузовике.
Понятно что машина не для гонок , но когда надо быстро обогнать лесовоз на 2-х полосной дороге хочется что-б это было уверенно и безопасно , особенно когда жена за рулем. Например Тойота Королла с движком 1,6 (110 л.с.) на АКПП стреляет очень бойко.
Я-ж не пытаюсь машину обосрать, а хочу понять - это у моей машины проблемы или это нормальное поведение как у всех.


в таких случаях когда надо сделать обгон, нажми кнопочку маленькую на рычаге АКПП, отрубиться 4-я передача и обгон будет более уверенным.
 
+Quote Post
svn
сообщение 8.4.2014, 22:06
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(Брайян @ 8.4.2014, 17:16) *
Стартует не плохо, но на 3 и 4 передаче начинает тупить , бывают не большие поддергивания


Ну подёргиваний вроде быть не должно. А так для уверенного обгона нужно начинать разгонять её до начала обгона, тогда когда вылазишь на встречку обгон длится меньше времени. Всё таки не 2,5 литра, тут уже действительно много от "прокладки" зависит, т.е. от опыта smile.gif
 
+Quote Post
Rammstein
сообщение 8.4.2014, 22:25
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


тоже поначалу был не совсем доволен динамикой разгона - на моем предыдущем терике 2002 года с движкой 1.3 было куда бодрее.

что сделал для исправления ситуации:

-промывка форсунок химией Wynns
-снятие и чистка дроссельного узла, в особенности заслонки-регулятора холостого хода
-поставил ирридиевые свечи DCPR7EIX
-ПОЛНАЯ замена жидкости в АКПП (уходит около 7л жидкости + замена фильтра). это не столько влияет на динамику разгона, сколько было сделано для успокоения души,
чтобы посмотреть состояние коробки, ибо предыдущий хозяин был редкостный жлоб и мудак (см. ссылка)
-сброс обучения АКПП путем снятия клеммы с акума smile.gif

в итоге машина резко преобразилась, на тапку реагирует почти мгновенно без тупления, особенно если в пол. а раньше реагировало с задержкой в 3-4с.
при этом расход топлива снизился с 14-15л до 12 при динамичной езде по городу и до 10-11 при обычной.

в планах еще разобраться с жидкостями в трансмиссии, для полного так сказать финиша.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Брайян
сообщение 8.4.2014, 23:14
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 8.4.2014, 22:25) *
тоже поначалу был не совсем доволен динамикой разгона - на моем предыдущем терике 2002 года с движкой 1.3 было куда бодрее.

что сделал для исправления ситуации:

-промывка форсунок химией Wynns
-снятие и чистка дроссельного узла, в особенности заслонки-регулятора холостого хода
-поставил ирридиевые свечи DCPR7EIX
-ПОЛНАЯ замена жидкости в АКПП (уходит около 7л жидкости + замена фильтра). это не столько влияет на динамику разгона, сколько было сделано для успокоения души,
чтобы посмотреть состояние коробки, ибо предыдущий хозяин был редкостный жлоб и мудак (см. ссылка)
-сброс обучения АКПП путем снятия клеммы с акума smile.gif

в итоге машина резко преобразилась, на тапку реагирует почти мгновенно без тупления, особенно если в пол. а раньше реагировало с задержкой в 3-4с.
при этом расход топлива снизился с 14-15л до 12 при динамичной езде по городу и до 10-11 при обычной.

в планах еще разобраться с жидкостями в трансмиссии, для полного так сказать финиша.

Вот это по делу!
А свечи с завода не ирридиевые идут?
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 9.4.2014, 9:35
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


90048-51196 обычные
90048-51197 обычные
90048-51200 иридиевые
обычные меняются каждые 30 тыс.км.
иридиевые раз в 90 тыс.км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rammstein
сообщение 9.4.2014, 15:49
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Брайян @ 8.4.2014, 23:14) *
Вот это по делу!
А свечи с завода не ирридиевые идут?


они, с завода, может и идут, но до меня не дошли, почему-то smile.gif стояли какие-то платиновые, непонятного типа, ни по каким аналогам не бьются. мы сначала всю голову сломали почему такие стоят... потом когда поняли, что пред. хозяин жлоб и мошенник, стали допускать что свечи и не родные могут быть... smile.gif
в итоге я прочел на этом форуме, кто какие ставит, и выбрал из всех вариантов что было в наличии.
IKR7C еще лучше, наверное...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nmvtver
сообщение 9.4.2014, 21:31
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Попробуй бензин на других заправках. Я поначалу тоже думал, что разгон вяловат, пока по оказии не заправился не там где обычно. Честно говоря я офигел поначалу, т.к. машина просто начала из-под зада выпрыгивать! good.gif
P.S. бензин 92
 +7 931 607 16 89  nmvtvwer  
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 9.4.2014, 22:33
Сообщение #14

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Брайян
Именно по этой причине взял на ручке - автомат какой-то вялый ))) Поначалу тоже казалось что вяло на 1-2 передаче потом прочитал что мотор высокооборотистый и оживает при 3000тыс - теперь не боюсь крутить его, раньше редко выше 2500 раскручивал. Щас стартует очень не дурно на светофорах - особенно на 3й )))



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Брайян
сообщение 9.4.2014, 22:46
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(nmvtver @ 9.4.2014, 21:31) *
Попробуй бензин на других заправках. Я поначалу тоже думал, что разгон вяловат, пока по оказии не заправился не там где обычно. Честно говоря я офигел поначалу, т.к. машина просто начала из-под зада выпрыгивать! good.gif
P.S. бензин 92

В основном на Лукойл заправляюсь. А какую сеть посоветуешь?
 
+Quote Post
nmvtver
сообщение 10.4.2014, 11:46
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Брайян @ 9.4.2014, 20:46) *
В основном на Лукойл заправляюсь. А какую сеть посоветуешь?

Я хз, но одно могу сказать, что кгда заправлялся на лукойле, отмечал, что раз на раз не приходится. После каждой заправки машина может ехать по разному.
Попробуй сургут, ВР, роснефть. Я наткнулся совершенно случайно, (выхода не было) на местную заправку, после которой машинка начала летать. Теперь заправляюсь только там. Действуй! Посмотри какие заправки есть рядом, почитай отзывы, заправься одну неделю на одной, другую на другой. Думаю сначала надо так попробовать прежде чем машинку курочить.


Поблагодарили:
 +7 931 607 16 89  nmvtvwer  
+Quote Post
Брайян
сообщение 10.4.2014, 18:54
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(nmvtver @ 10.4.2014, 11:46) *
Я хз, но одно могу сказать, что кгда заправлялся на лукойле, отмечал, что раз на раз не приходится. После каждой заправки машина может ехать по разному.
Попробуй сургут, ВР, роснефть. Я наткнулся совершенно случайно, (выхода не было) на местную заправку, после которой машинка начала летать. Теперь заправляюсь только там. Действуй! Посмотри какие заправки есть рядом, почитай отзывы, заправься одну неделю на одной, другую на другой. Думаю сначала надо так попробовать прежде чем машинку курочить.

Курочить сильно не буду , а вот свечи поменяю, хрен знает какие там стоят, если обычные-то вполне может быть в них дело.
 
+Quote Post
nmvtver
сообщение 11.4.2014, 10:06
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2012
Город: Калининград
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Брайян @ 10.4.2014, 16:54) *
Курочить сильно не буду , а вот свечи поменяю, хрен знает какие там стоят, если обычные-то вполне может быть в них дело.

Эту неделю заправлялся на лукойле. Бензин 92-5 (не знаю,что значит -5). Могу сказать одно, на низких оборотах машинка действительно не такая резвая. Нужно крутить мотор. Однако, мотор работает тише (даже на высоких оборотах) и расход реально стал меньше good.gif. Свечи, если после покупки авто не менял, лучше конечно заменить.
 +7 931 607 16 89  nmvtvwer  
+Quote Post
Rammstein
сообщение 11.4.2014, 14:21
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


кто-нить пробовал снимать характеристику (или еще как-то проверять) датчик кислорода?
 
+Quote Post
west65
сообщение 11.4.2014, 14:40
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 11.4.2014, 20:21) *
кто-нить пробовал снимать характеристику (или еще как-то проверять) датчик кислорода?

ИМХО как крякнет,сразу загорится чек. yes.gif Хотя есть мудрецы которые перед продажей отключают горящий индикатор чека и подают на него альтернативное питание от зарядки аккумулятора или от давления масла.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:03