Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Marko. Поблагодарили: 460 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.2.2012, 21:27 Расшифровка VIN
VIN
Lexx29

Сложно... Это же Дайхатсу. Не у всех есть доступ к специальной программе по определению года.
Да и не часто это надо, так как обычно на табличке так же есть и дата выпуска.. вот пример (версия Териоса с Эмиратов)
Lexx29,
18.2.2012, 5:16 Хочу купить , но не хватает информации!
Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
1. Дайхатсу - это дочерняя компания автоконцерна Тойота. Все автомобили марки Дайхатсу (в отличии от Тойоты) производятся исключительно внутри Японии. Ну так исторически сложилось.

2. По причине высокого курса японской йены, автомобили марки "Дайхатсу" в последние годы стали неконкурентноспособны на многих внешних рынках (вне Японии). Да и модельный ряд компании Дайхатсу для Европы очень скуден. Опять таки, в Европе в самом начале экономический кризис (в том числе и в Италии и Греции, где были основные продажи Дайхатсу, а продажи в этих странах упали у всех). Соответственно, взвесив всё это, текущее руководство компании Тойота приняло решение временно вывести марку Дайхатсу с европейского рынка. Это их право. Ну зачем в убыток то торговать? )))

3. Далее принято решение следующее. Некоторые модели Дайхатсу продавать в Европе под брендом "Тойота" (какие точно - нет данных на этот момент), и перевести производство некоторых моделей Дайхатсу за пределы Японии для снижение себестоимости продукции.

4. В России никогда ранее не было официального представительства и официального сервиса Дайхатсу. Соответственно тот факт, что Тойота закроет диллерские центры Дайхатсу в европейских странах (и передаст всё обслуживание ранее проданных автомобилей Дайхатсу в тойотовские центры) - никоим образом на нас с вами не повлияет. Как ввозили у нас серые дилеры автомобили этой марки - так и будут ввозить. Спрос есть!

5. Териос - один из уникальных автомобилей (в силу своей конструкции и размеров). Аналогов на сегодня фактически нет. ))) Давайте будем честны. Плюс настоящая японская сборка. А значит он будет ещё долго востребован !!! Причём как на первичном, так и на вторичном рынке. То есть это ликвидное вложение. А потом (предположительно года через 3) появится новый Териос (нового поколения), который (будем надеяться) будет продаваться и в России. Под маркой Тойота или Дайхатсу - это не так уж важно )))
GLEBICH, uri5613,
18.2.2012, 1:32 Хочу купить , но не хватает информации!
Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
Цитата:
(Бобовец @ 17.2.2012, 20:49) *
Здравствуйте, уважаемые владельцы Териков и иные форумчане!!
вопрос у меня по теме.
Хочу общаться с вами на правах владельца и сейчас нахожусь в стастном поиске,
выбрал пару тройку аппаратов в комплектации Тор...и Тор S
Но... в одном есть ПТФ, а в другом нет. Почему???
А вроде как должны быть в соответсвии с комплектацией!!! или жесткой свЯзи ПТФ и комлект-я Тор нет???
Если кто в курсе, дайте знать..
Заранее Спасибо за отзывчивость.


1. На разных рынках сбыта - разные комплектации Териоса (а в Россию и Украину серые диллеры поставляют с разных рынков - c Эмиратов, Турции). Есть так же и привезённые из Европы (а там вообще свои комплектации - причём тоже разные для той же Греции или Германии). Соответственно нет чёткой зависимости, почему в одном есть ПТФ, а в другом нет. Кстати, на внутренний рынок Японии все(!) идут с противотуманками (в любой комплектации) и во всех есть повторители поворота в боковых зеркалах и электрическое складывание самих зеркал (чего нет даже в самых навороченных европейских комплетациях). Так что не заморачиваетесь!

2. ПТФ (противотуманки) не самое важное. В конце концов при желании - поставить сами сможете как дополнительное оборудование (цена не такая уж высокая). Не смотрите на внешность - смотрите на внутренность! ))))

Вот пример ниже - нет противотуманок и простые штампованные диски. Казалось бы - машина в примитивной комплектации. А вот и нет. Она достаточно редкого цвета для Териоса (это была спец серия - с таким цветом проще будет потом продать). На фото задней части машины видно, сто у неё есть уже стоит фаркоп с проводкой и розеткой (очень редко бывает!) и в салоне под рулём слева максимальное(!) количество кнопок, включая TRC (трэкшен контроль) и DAC (система помощи спуска с горы). А это тоже не так часто встречается (обычно это доп опции которые стоят дорого). Вывод - это отличный выбор машины!!! А колесные диски не сложно поменять как и поставить противтуманки.
Бобовец,
16.2.2012, 0:57 Хочу купить , но не хватает информации!
Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 18:07) *
совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ



1. Ну некоторые на Териосе умудряются участвовать и в "покатушках". Причём в серьёзных. Фото ниже. То есть при желании (не фанатизме) это возможно - машина имеет очень хороший запас для офф-роуда.







2. Я ездил на Териосе на расстояние в 2000 км от Москвы. И приходилось даже спать в машине... Отлично для путешествий!
На том же Джимини комфорта в путешествиях будет существенно меньше... 3 двери - это масса ограничений.

m151, uri5613,
15.2.2012, 2:13 Хочу купить , но не хватает информации!
Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 2:47) *
Я вот тоже Чайник в выборе этой машины и полно вопросов.... а человеку интересно все узнать.... или увас заведено прочесть весь форум инструкцию по эксплуатации авто а потом задавать ВОПРОСЫ?... если вас это коробит моглибы и неотвечать
чем портить человеку настроение


У нас заведено относится с уважением к другим участникам форума (дискуссии) по данному автомобилю. На данном форуме не так много тем, тем не менее ответы на многие вопросы уже есть (в специально созданных для этого темах). Их создавали разные люди.

Я не понимаю людей, которые приходят сюда впервые, и которым лень потратить своё время на поиск чего то, и вместо того, что бы быстро прочесть и получить ответы, они начинают создавать новые темы в которых просят других ответить им на вопросы (сразу много). Это банальное проявление лени и неуважение к другим. Вот и всё.
Соответственно если вы таким образом проявляете неуважение, то точно такое же отношение и получаете в ответ. Всё всегда взаимно! )))) И если у кого-то от этого портится настроение (он обиделся, что мол ему другие не преподнесли ответы на блюдечке на его вопросы) - то это личная проблема данного человека, которая никого не интересует.

С уважением,
uri5613,
13.2.2012, 17:15 недостатки
недостатки авто и как с ними бороться
1. Недостатки - это некие ошибки (проектировщиков) изначально заложенные в автомобиль.

2. Данный автомобиль изначально не предназначался для продажи на Аляске, в Швеции, Норвегии и других регионов с очень холодным климатом (на севере Росии в том числе). Соответственно производитель перед началом продаж и не проводил тесты данного авто за полярным кругом, где тестируются многие автомобили (чтобы выявить эти недостатки и устранить их - улучшив ту же теплоизоляцию).

Тем не менее, каждый владелец авто (при желании) может достаточно легко сделать это самостоятельно - улучшив теплоизоляцию под обшивкой дверей, положив туда простой утеплитесь, а так же утеплив тот же двигатель различными "автоодеялами", установив более мощный аккумулятор (место то есть), сигнализацию с автоматическим заводом прогевом авто при достижении определенной минусовой температуры и т д... Согласен, что это требует неких дополнительных финансовых вложений, но они не такие большие, и опять таки, они исключительно при желании...

Вчера в Москве днем было -25 и мне пришлось ездить по городу на нашем автомобиле. Так вот, никаких проблем с теплоизоляцией я не испытывал (хотя машину не утеплял). Печка работала нормально (тепла хватало). Если в вашем регионе бывают часто морозы за 30, тогда наверное вы можете и утеплить. Но я думаю такая проблема у явного меньшинства владельцев.

3. Слабая шумоизоляция - у большинства бюджетных японок. Это уже норма. И спорить с этим странно. Если кому то это очень критично (у кого тонкий музыкальный слух, как пример) - то шумоизоляция автомобиля возможна (вопрос денег только, в Москве это около 25 000 - 30 000 рублей, в регионах дешевле). Ну или покупайте автомобиль классом выше. К слову, на Тойоте РАВ4 (была в семье ранее) шумоизоляция точно такая же.

4. Проблема со слабой рулевой рейкой была решена после рестайлинга (после октября 2008 года). И да, рейки взаимозаменяемы. Так что самый дорогй вариант решения проблемы - это полная замена рейки на ту, что пошла после 2008 года, цена ориентировочно 600 доларов. При этом это вовсе не означает, что эта проблема (с рейкой) у всех машин выпуска до 2008 года. Да, с этим столкнулись люди, но далего не все. возможно это зависит и от условий эксплуатации машины до вас (кто по асфальту ездит, а кто по оврагам чаще скачет). У меня машина 2006 года, пробег 40 000 км и проблем с рейкой нет.

5. Лобовое стекло без голубой полосы сверху... ну не знаю, на многих новых машинах так. В случае замены лобового стекла (если вдруг трещины от камней пошли - что вполне нормально на наших российских дорогах) вы можете поставить и неоригинальное китайское с этой самой голубой полосой по цене всего 3000 руб (цена с работой по замене). Именно так я и сделал. Купил и ставил в http://www.autosteklo.su/ Полгода прошло, всё отлично! )) Крепче родного кстати.


rasor, дуся,
13.2.2012, 14:39 Териос из Эмиратов (что сколко стоит, подробно)
цены там, выбор и т д...
St. Blond

1.Вы можете её (машину) отправить контейнером и до той же Финляндии. И потом забирать уже там. Это не проблема. Вот только это более интересно жителям Питера или Москвы. Для Вас же та же Астрахань намного ближе.

2. После покупки машины в Эмиратах и возвращении домой вы просто заезжаете в свою родную таможню (в своём родном городе Уфе) и (имея на руках все документы) всё и оформляете - оплачиваете пошлину. А потом с этими документами об оплате пошлины и едете забирать автомобиль в Астрахани, после того как он туда прийдёт.

3. Это не авантюра. Именно так все и делают. То есть этот путь прошли ранее и пройдут ещё многие тысячи российских покупателей разных автомобилей в тех же Эмиратах. Соответственно вы лишь последователь. Согласен, что вам, не имея опыта, просто пока страшно (от неизведанности). Но это единственный минус и с нашими личными страхам надо бороться ))))
St. Blond,
8.2.2012, 22:16 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(Nosfer @ 8.2.2012, 21:15) *
вот напиример прайс http://www.daihatsu.de/opencms/export/site...sdatenblatt.pdf
в разделе "внешнее оборудование" в комплектации top s стоит точечка на "крылья и пороги разного цвета" - это и есть не крашеный пластик для защиты ?
и в самом начале в разделе "цена" есть второй строчкой "Специальное снаряжение Terios "охота"" - что это ?
цена указанная в прайсе это цена в которую мне обойдется машина или от этой цены можно сколько то отнять так как мне их растаможка не нужна ? кто брал машину в Германии или знает как это делается расскажите пожалуйста

в Украине ктото покупал машину ? может лучше в Украине чем в Германии например тут http://daihatsu-ua.com/ ? в германии на 100.000 дороже, про то чтоб ктото в Украине брал машину на форуме не видел , что там не так ?



1. Судя по вашим предыдущим сообщениям - вы имеете поверхностное представление о технологии поставки автомобилей и у вас слишком мало знаний по самостоятельной доставке (пригону) авто сюда в РФ и растаможке оного, а наш форум не является специализированным ресурсом по "тонкостям покупки и доставки автомобиля из за рубежа". Соответственно вряд ли вы получите ответы на ваши вопросы. Никто не будет (имхо) тратить своё время и заниматься здесь вашим самообразованием по этим вопросам. Ибо здесь очень много разных моментов. Без обид.

Сколько растаможка? Вот калькулятор - Таможня - http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx

2. Лично я бы брал бэу авто (старше 3 лет). Ибо надёжность машины не ниже. А вот таможенная пошлина существенно ниже - соответственно себестоимость эксплуатации автомобиля существенно снижается

3. Понятия не имею о тонкостях именно немецких(!) комплектаций машин. Приезжайте на место в Германию и лично увидите все отличия. Стоит ли за них переплачивать - тоже вопрос отдельный.

4. Не совсем корректно сравнивать цены на Украине и в Германии, ибо комплектации там и там продаются разные. На Украине Териосы поставляются из Турции. Соответственно комплектации там иные. Цена в Германии на новые(!) от 16500 евро (660 000 руб) за 2wd и от 21500 евро за 4wd (то есть 860 000 руб)

Но вы не забывайте, что у диллеров много скидок (например на новые машины 2011 года выпуска). Плюс возврат НДС после того как вы вывезли авто с территории евросоюза (чего нет в Украине). Но это не значит, что на Украине хуже. Ибо все Териосы собираются в Японии.

5. А в Эмратах цены ещё ниже чем на Украине..)))
Nosfer, uri5613,
8.2.2012, 20:25 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Nosfer

- данный автомобиль на внутреннем (японском) рынке продаётся как "Toyota Rush", а на всех внешних рынках (в частности в Германии, Эмиратах) как Дайхатсу Териос. Это маркетинг.
- Дайхатсу- это дочерняя(!) компания Тойоты, но это не одно и тоже. Это некое маркетинговое разделение автомобилей по разным сегментам для улучшение объёма продаж. Соответственно все авто марки Дайхатсу не обслуживаются у официального диллера Тойоты. С Лексусом тоже самое. Вы же не поедете обслуживать Лексус у диллера Тойоты? Хотя Лексус это то же дочерня компания Тойоты. И некоторые модели Лексус до сих пор продаются в Японии под брендом Тойоты.
- в России нет официально(!) диллера марки Дайхатсу. Соответственно и не к кому идти за гарантией на авто.
- машина достаточно простая и надёжная и вероятность каких-то проблем (в первые 3 года) очень минимально.
- никто не мешает вам доехать (как пример) до той же Польши, Финляндии и обратится по гарантии там к любому из местных диллеров Дайхатсу. Но вряд ли у вас будет такая неоходимость вообще. В качестве примера - у меня данный авто уже скоро как 2 года. Только масло в двигателе (а так же в акпп и раздатке) менял и колодки. Всё. Никаких проблем.

Nosfer,
3.2.2012, 18:12 Териос из Эмиратов (что сколко стоит, подробно)
цены там, выбор и т д...
Цитата:
(St. Blond @ 29.1.2012, 20:21) *
Всем привет, счастливые обладатели териосов!
Ребятушки, подскажите , плиз, насколько реально выбрать авто в Дубаи на месте договориться о транспортировке?
Был у кого опыт?


Именно так и надо делать! Выбирать на месте (2-3 дня хватит - Дубаи не большие сами по себе) и договариваться о транспортировке!!!!
Это самый грамотный и правильный вариант. Продавец авто (у кого выберете) сам перегонит её до транспортной компании (которая будет перевозить) и правильно оформит все документы на авто, сдав её транспортникам (после этого вы и окончательно рассчитаетесь с продавцом за машину).

St. Blond,
16.1.2012, 19:25 Противотуманки неоригинал
или какие еще могут подойти?
yes.gif
тайна,
12.11.2011, 16:07 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Цитата:
(Сергей_СП @ 11.11.2011, 21:49) *
Доброго времени суток!
У меня вопрос по поводу тормозных колодок. Мне привезли 2 разных комплекта колодок, теперь голова кругом что ставить. Исходя из личного опыта, что посоветуете.
1) Kashiyama D0037- 650 руб. к-т (4 колодки)
2) NiBK PN3285 - 910 руб. к-т (4 колодки+высокотемпературная смазка+ анти-звуковой стикер ), на упаковке написано что ставится на TOYOTA Rush 1500 выпуска с 01. 06 г.
С уважением!


Оба комплект нормальные. Ставь и не переживай. Будут ли скрипеть - зависит в том числе и от тормозных дисков... (мы же не знаем какие стоят сейчас и кто и когда на какие менял)?
Сергей_СП,
12.11.2011, 15:52 Териос с консервации
стоит ли?
Цитата:
(Ademas @ 12.11.2011, 0:39) *
А если не продавать, насколько проблематичен ремонт МКПП в дальнейшем?



1. У Тойоты (Дайхатсу) очень надёжные агрегаты, включая коробки. До сих пор Териосы первого поколения (1999-2005) с пробегами за 300 000 км бегают с родными агрегатами. Так что вероятность того, что вы через 5-7 лет столкнетесь с ремонтом МКПП (по причине её износа) - очень очень мала (на мой взгляд 1-2 процента всего). И то это может быть по причине её работы без масла. Соответственно можно об этой проблеме даже не думать.

2. Но иногда бывают разные ситуации - например ударили коробкой о какой-то крупный камень, при пересечении каких то крупных горных перевалов, масло вытекло и т д... Возможна такая ситуация? Возможна. Так вот сейчас более выгодно не ремонтировать коробку (так как у нас сама работа дорогая), а сразу купить бэушную (с разборки) и просто поменять (снять свою и воткнуть туда другую). Я специально узнавал ещё год назад, что бэу коробки (АКПП, МКПП) на Териос стоят во Владивостоке (Новосибирске) от 250 до 500 долларов (в зависимости от аппетитов продавца). И всё.

3. Для себя лично (в плане комфорта для себя любимого wink.gif ) предпочитаю именно АКПП. Это действительно удобнее и комфортнее. Вот и всё. И машины с АКПП более ликвидны на вторичном рынке.


P.S. Тем не менее, на этой неделе я более 1350 км проехал по австрийским дорогам (включая горные перевалы) на абсолютно новой БМВ (1-ой модели) c дизелем и МКПП (6 ступеней). Машина вызвала восторг! вот только клиренс маловат (всего 10 см). Бака хватает более чем на 1000 км, расход всего 4,6 литров на 100 км. Был бы клиренс побольше и АКПП - всерьёз бы задумался о приобретении....
Ademas,
11.11.2011, 1:36 Териос с консервации
стоит ли?
1. Судя по фото (посмотрите внимательно на передние фары, чёрные дверные ручки и отсутствие противотуманок) - это самая простая комплектация Териоса. Но при этом, тем не менее это полный привод (судя по кнопке под рудем слева). Однако у меня сомнение - а не 1,3 двигатель там стоит? Просто такая простая комплектация как правило это более простой двигатель... (зависит конечно от первоначальной страны сбыта авто)

2. Греция как первая страна продажи? Очень может быть. Вот - http://www.daihatsu.gr/models/terios/terios2.html Обратте внимание, что там 1,3 так же встречаются...

Судя по буквам на задней двери, это самая простая комплектация (принскрины смотрите). Цены в Греции на них тоже не секрет



3. Внешне машина выглядит отлично. Но с МКПП это действительно трудно потом будет продать (через 2-3 года), и цена на МКПП падает быстрее....
Ademas,
2.11.2011, 13:44 Териос с консервации
стоит ли?
Ademas

Что то этот продавец не то говорит (возможно по незнанию?). Пусть продавец тогда фотографии пришлёт данного авто. И салона, и табличек (где вин виден). Вы выложите эти фото здесь и будет понятно тогда. А так мы будем долго гадать.

и да, Териос не бывает с подключаемым(!) полным приводом. Ну не бывает т всё. Он или с полным (постоянным) или только с задним (тогда 2WD)
Ademas,
2.11.2011, 12:33 Рулевая рейка
dimass125

Цитата:
хм...что значит, "какую"?
такую, какая у меня и стояла...только новую...


потому что их 5 видов! И это только на правый руль и именно на нашу машину. И возникает у людей вопрос - какую вы поставили? И почему именно выбрали какую то конкретную?

с 01. 2006 по 10.2007 было 2 рейки (одна на машины с ксеноном, другая без ксенона)
с 11. 2007 по 11.2008 были другие 2 рейки (тоже разделение почему то по ксенону)
и с 11.2008 по нынешнее время - был пятый вид рейки!!!!



подробнее про это на первой странице этой же темы.
neking,
24.10.2011, 13:58 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(neking @ 24.10.2011, 13:52) *
ок.Буду искать синтетику 75w140 GL5.Как быть со старым маслом?Банально сливаю и заливаю новое?


1. более года езжу с синтетикой ( 75w140 GL5 )в заднем мосту. Доволен! ) ничего зимой не замерзает ))))
2. да, слить старое (там просто откручивается пробка) и залить новое так как я не знаю (и боюсь что никто не знает) как можно промыть задний дифференциал.... да и надо ли его промывать тоже вопрос... я не промывал например
neking,
25.9.2011, 18:19 Куплю Териоса II
Есть так же машины м 2011 года, причём удлиненные Териосы.

Цена там (в Эмиратах) за новый удлиненный Териос 69 000 местных денег, что соответствует всего 18500 доллвров (581 000 руб)
Доставка в РФ те же 2000 долларов, вот только так как машине меньше 3 лет, то растаможка уже будет дороже, причём в 2 раза -
а именно 227151.08 руб. (7074.53 USD)

Итого цена 874 000 руб


uri5613,
10.8.2011, 13:24 Териос 2 из Европы!
Мы доставляем Териос 2 из Европы в Россию
Цитата:
(brejdin @ 9.8.2011, 22:08) *
Вы оба правы и нет одновременно! Эти цены на новый Терис 2WD и точно механика! По возврату НДС, кстати-они в каждой стране разные, конкретно в Германии 19 %, а не 17, посмотрите тот же любимый www/ mobile.de и увидите, что далеко не в каждом указано про возврат НДС! А точнее- чаще, что НДС не возвращается! Еще раз повторюсь- всё завист от продавца.
Если Вы имеете желание и возможности поехать, пожить там и найти то, что хотели, то я очень за Вас рад! К сожалению, не каждое предложение соответствует действительности, давайте смотреть на это реально, и проверить это нормальному человеку из России практически невозможно. А потенциальные желающие приобрести авто без пробега по РФ нормальные люди и они не горят желанием ездить за границу, а желают просто приобрести авто уже растаможенную в России.
Если бы всё так было просто как Вы пишете, то каждый бы и ездил для выбора и покупки авто за границу.
В Хабаровске, Владике преобладают праворульные авто, не плохие авто, но праворульные, поэтому и дешевле. В Англии они еще дешевле! И что, все поедут теперь в Англию?
Давайте жить мирно и спокойно и каждый заниматься своим делом.
А насчёт прозрачности-так может всем ключи раздать от сейфа где деньги лежат?



1. Цены на новый Териос в Германии начинаются от 14 990 евро. Именно это мы и пробовали показать вам на ваше утверждение ранее, что минимальная стоимость 21 000 евро. Так вот не от 21 000 евро, а от 14 990. Да, это МКПП, ну и что? Некоторым именно МКПП и нужна.

2. В Англии праворульные авто дороже чем в Японии. Посмотреть это можно, сравнив сайты диллеров Дайхатсу в этих двух странах. Именно по этой причине, праворульые авто везут в РФ именно из Японии.

3. Давайте будем честными изначально. НДС возвращает не продавец, а государство (в данном случае Германия) за то, что вы вывозите товар (автомобиль) за пределы Европейского Союза. И именно поэтому НДС можно вернуть ВСЕГДА!!! Даже если на www. mobile.de об этом не указано. Просто есть разные способы возврата его (через продавца это проще). И все перегонщики это прекрасно знают, просто они частно умалчивают это перед клиентами, так как для них (перегонщиков) это ощутимый дополнительный доход. )))) Если вы это не знаете и (или) не умеете делать, то при покупке авто через вас, клиент фактически теряет около 2000 евро. И я не думаю, что это понравится потенциальным клиентам (дополнительно переплачивать за автомобиль около 80 000 руб).

4. Я (как и многие мои друзья) не боимся ездить в Европу (и бываем там много и часто). Однако я согласен с вами, что действительно есть много людей, которые предпочтут переплатить здесь (и купить пригнанный и растаможенный авто), а не поехать самим. И именно эти люди и есть ваши потенциальные клиенты.

5. О прозрачности... Если вы съездили за границу сами и на свои деньги купили Териос, привезли сюда, растаможили на себя и выставили на рынок этот авто по (условно) 700 000 руб - то никого не должно интересовать за сколько вы его купили и сколько вы на нем заработали. Это ваш бизнес. Клиента или устраивает цена (и он покупает) или не устраивает (и он идёт лесом).

Но если Вы привозите (доставляете) авто под заказ (да ещё и за деньги клиента), то клиент не только рискует, он так же и вас фактически и "спонсирует" и поэтому имеет право знать всю арифметику - сколько стоит данный экземпляр там (мобиле де), сколько возврат ндс, сколько растаможка и доставка и ваша комиссия (она, кстати, может быть любой - это ваше право). И именно прозрачность и есть основа доверия прежде всего. Вы конечно вправе отказать ему в этом (мол ничего рассписывать не буду). Но и клиент тогда вправе "послать" вас, так как есть и другие поставщики и перегонщики, которые эту информацию не скрывают.

С уважением,
PREMIUM SAMARA, tom,
6.8.2011, 18:59 МКПП ТОЙОТА РАШ
МАСЛО
Цитата:
(pauls @ 6.8.2011, 18:44) *
На скорости 100-1200 км/ч.нечайно вкл блокировку МОДиф,так проехал 5-7км.Как узнать,проверить,куда посмотреть чо сломал? Так вообще все нормально с машиной,ни каких изменений,после этого случая проехал 300 км.


Да всё нормально. Всё что ты сделал - это просто попытался перераспределить крутящий момент с 40/60 на 50/50.

а) судя по информаци на буржуйских форумах - его можно перераспределить так только до скорости ниже 50 км в час. При более высокой скорости - ничего не происходит (просто срабатывает защита от случайного нажатия - и как было 40/60 так и остаётся (хотя лампочка загорается)

б) нигде ни в одном мануале не написано, что включать эту кнопку нельзя свыше определенной скорости. Да и бесполезно писать, так как каждый пятый наверняка ради интереса попробует это сделать. И если бы после этого дифф выходил бы из строя, то Тойота замучалась бы в цивилизованных странах по гарантии менять дифф (и доказать что он сломался по причине превышения скорости - невозможно). Посему проще поставить электронную "защиту от дураков", который бы выключал "включение" этой фунеции свыше определенной скорости. Это проще и дешевле.
pauls,
4.8.2011, 17:36 Териос 2 из Европы!
Мы доставляем Териос 2 из Европы в Россию
brejdin


Цитата:
Почитал форум и удивлен некоторой информацией о стоимости нового Териоса 2 ! Где нашёл человек такую цену за новый- 15 000 Евро!? Для сведения: новый Терос 2 , например в Германии стоит от 21 000 евро!



Вот ссылка на одного из диллера - http://www.bonsaiwoche.de/bonsai/terios.html Там чётко(!) внизу указана цена 14990 евро Понятно, что это не самая навороченная комплектация! Но это реальная цена за новый(!) Териос с двигателем 1.3 (такие там тоже есть!)

А вот вам ссылка на конфигуратор официального сайта Дайхатсу в Германии Цена там на Териос (новый!) с двигателем 1.5 от 16490,00 € - http://www.daihatsu.de/opencms/opencms/sit...igurator/index/

Более того. У некоторых диллеров в Германии в наличии есть Териосы и 2010 года (новые и без пробега). Ну остались просто с того года, не распродали все. И так как сейчас уже 2011 год, то они так же продаются с хорошей скидкой (за год). То есть это новая машина, заметьте.
И это цены с НДС (для жителей Германии). Для нас же цена будет ниже за вычетом 17 процентов от этой цены preved.gif


Соответственно есть цены там и менее 21 000 евро за новый(!) wink.gif


Цитата:
НДС не всегда возвращается, это завист от продавца.


Не совсем соглашусь с вами При вывозе авто за пределы Евросоюза, НДС можно всегда(!!!) вернуть. Другое дело что есть более простой вариант (когда в этом участвует продавец юрлицо - вы фактически сразу получаетье этот НДС, платя за авто меньше). В объявлениях о продаже тогда указываеться две цены сразу с НДС и без НДС. И есть более сложный вариант - вы сначало вывозите авто, получаете докумены у таможни о том что вы вывезли авто за пределы ЕС, потом (на поезде, как пример) возвращаетесь в Германию и на основании этих документов получаете назад этот НДС. Второй вариант сложнее, но он есть и есть всегда!!! ))) И ради экономии около 2000 евро можно и вернуться на поезде на день в Германию )))))


Цитата:
В Россию Териос 2 в хорошем состоянии, возрастом от 3 до 5 лет, не битый, растаможен, естественно без пробега по РФ, может стоить : МКПП от 620 000 руб., а АКПП от 720 000 руб.


От 620 000 руб? А почему не 750 000 ? Откуда эта цена формируется то? Давайте тоже будем последовательны и более прозрачны. Я только за прозрачность Цена в России на авто складывается путём сложения следующих величин

1) Цена в Германии ( минус НДС)
2) Таможенная пошлина
3) Себестоимость доставки до РФ (автовоз или бензин перегонщику)
4) Комиссия перегонщика (он же не бесплатно должен этим заниматься, логично?)

Зная цены в Германии (http://www.mobile.de/home/index.html ), и пошлину ( пошлина за 1500 кубиков всего 2550 евро ) мы можем быстро посчитать стоимость для себя (правда комиссия перегонщика нам не известна, или лучше если заранее известна тогда мы её прибавим просто)

Вот в этой теме как раз хорошо по полочкам всё и разложенно - http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10276

С уважением,

---------------------
P.S. Бесплатная коммерческая реклама на нашем ресурсе без согласования с администрацией? ))) Вы же не благотворительностью вроде занимаетесь )))
Friendikk, serggraf,
4.8.2011, 17:19 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(Сергей_СП @ 18.7.2011, 22:57) *
К сожалению леворульных Toyota Rush в Германии нет, они там запрещены. По поводу Териос проблем пока нет . На вчерашний день было 4 варианта (красный, синий,чёрный и серый), цены от 670 -700 тыс. руб.(это конечная цена авто ,с учётом таможни и работы перегонщика). Если что-то заинтересует, пишите.



Давайте не будем путать сами и людей.

Toyota RUSH - это бренд для внутреннего японского рынка (и соответственно они бывают только с правым рулём - они же предназначены для Японии). В Европе с левым рулём этот же самый автомобиль продаётся под именем "Дайхатсу Териос". Он точно такой же (один конвеер и один завод в Японии их делает). Соответственно, если хотите с левым рулём этот автомобиль - то вы можете купить "Дайхатсу Териос" (не важно из Европы или Эмиратов привезённый). Если вы хотите правый руль - то покупаете Тойота Раш. Всё просто.

Соответственно, леворульных Toyota RUSH в принципе не бывает (если только шильдик не поменять на нем самому).
В Германии не запрещены праворульные авто (их там есть - из той же Англии народ привозит). Но никому в голову не прийдет привозить в Германию праворульный Toyota RUSH из Японии и кататься на нем. Смысл? Если леворульный "Дайхатсу Териос" обойдётся дешевле.
uri5613,
10.6.2011, 13:32 Покупка Rush-BiGo
Что, где, как смотреть
У меня 2006 года выпуска (один из первых). Всё работает как часы!

На передней части капота за зиму появились маленькие пятна ржавчины от прошлогодних сколов (так что это проблема не только "арабов"), и собственно больше негатива то и нет. Думаю перекрасить капот, но ведь от сколов то не уберечь... и через год будет тоже самое (может "мухобойку поставить"?)
CoFFiN,
11.5.2011, 18:24 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(swamp lord @ 11.5.2011, 13:18) *
свечки IKR7C уже кто-то менял ? есть аналоги ? , побегал по рынку , в наличии нет свечек sad.gif был удивлен , цена тоже не порадовала 500 р за штуку

это еще куда не шло свечки для хонды сивик жены , стоят по 1000 р шт это вообще караул

масло купил тойота и в мосты и в двигатель , в мосты купил 2 литра , хватит или нет кто уже менял? , это первая замена в мостах , продавец уверил что хватит




У меня с заднего моста (заднего дифференциала) масло слилось больше, чем 1,8 литра (который указан в мануале). То есть пришлось залить где то 2,4 литра. Так что покупать нужно не две литровые канистры, а три. Для меня это было полной неожиданностью. Хорошо, что магазин масел был рядом.
swamp lord,
26.4.2011, 18:25 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
[attachment=30158:Screen_s...32.52_PM.png]
Цитата:
(swamp lord @ 26.4.2011, 18:15) *
Marko поставить -то всегда можно , но как это будет выглядеть, все же это комплект на машинки без накладки на порог


короче, это я невнимателен был. Продавец приписал к этой позиции следующее (и даже выделил красным, а я что то пропустил, только сейчас заметил)

Please notice there is some difference between two types for this product:
a) year of 2006-2008, b ) year of 2009+ (Please indicate which one you want.)


значит этих накладок (на кузов) получается два разных вида (до и после рестайлинга). Наверное один с накладками на порог, а другие нет... yes.gif
Bahtiy,
26.4.2011, 15:15 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
7. Комплект защиты днища кузова (состоит из 3 частей). Цена - 7000 рублей
метал, толщина видна на фото, производство - Тайвань
нестор,
26.4.2011, 15:10 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
6. Шноркель, цена 10 000 руб
нестор,
26.4.2011, 15:05 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
5. Сумка с карманами для крепления на заднюю дверь (на липучке), удобно убрать всякую мелочь - 2500 руб
(универсальная)
ALGOR1, нестор,
26.4.2011, 15:02 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
4. Фаркоп (всё метал, основательно, на фото видно как крепиться) - 6000 рублей
и вставляемые в неё крепления с розеткой вместе (первые два фото, они идут отдельно) - 2000 рублей
ALGOR1, нестор,
26.4.2011, 14:57 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
3. Накладка на передний бампер (а ля кенгурятник), материал пластик и хром - 7000 рублей
нестор,
26.4.2011, 14:48 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
2. Боковые подножки с креплениями. Металл, цвет - чёрный. Тяжелые и потому доставка до Москвы дорогая. Цена в Москве - 7000 рублей

P.S. Опять таки, у украинского дилера они стоят 9 816 грн (34 000 рублей) http://daihatsu-dias.com.ua/ac_show/1.html
нестор,
26.4.2011, 14:43 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
Внимание, анализируеться спрос. Надо просто понять - есть ли смысл всё это везти в Москву или нет. Нужно ваше мнение. Исходя из цен

Цена дана в Москве. Отправка в регионы возможна (+стоимость доставки до вашего города)



1. Защитные накладки на колесные арки (комплект). Цвет - чёрный (серых нет). Цена - 6000 рублей

P.S. К слову, у ближайшего к нам украинского диллера Дайхатсу они стоят 13 000 гривен (то есть 46 000 рублей), вот ссылка http://daihatsu-dias.com.ua/ac_show/1.html ))))
нестор,
24.4.2011, 13:58 Замены тормозных дисков
Замены тормозных дисков с невентилируемы на вентилируемые
мужики, там суппорта одинаковые (имхо).
я просто помню, что встречал в интернете на японском отчёты с фотографиями , как они (японцы) ставят на Toyota Rush (Dego) вентилируемые диски взамен обычных. При этом суппорта не менялись.

то есть вентилируемый диск по диаметру точно такой же(!) как и простой (невентилирукмый), иначе банально колесный диск не налезет, отличия лишь в толщине тормозного диска (вентилируемый толще 287 против 273 мм), так вот родные суппорта имеют допуск на оба варианта дисков (толщина на самом деле зависит от "напраявляющих", которые зажимают колодки, а у них зазаор очень большой)

Да и опять таки, это логично. Дело в том, что Система курсовой устойчивости ( VSC) ставилась в Японии за доплату (при изначальном заказе авто на заводе первым владельцем). То есть там нет привязки к вин номеру (к фрейму).

-----------------

Сразу предвидя вопросы -

1. VSC - Vehicle Stability Control (Система контроля устойчивости автомобиля)
2. TRC - Traction Control (Тракшен Контроль)

В Японии на местный японский рынок VSC и TRC ставились вместе и не ставились на 2WD (понять есть ли у вас или нет - можно по кнопке под рулём TRC OFF) То есть, если у вас 4WD а так же в салоне есть кнопка TRC OFF, то у вас значит стоит VSC и стоят вентилируемые диски -


kaliun, Сергей_СП,
9.3.2011, 13:43 Комплектации (модификации) Toyota Rush для внутреннего рынка Японии
для тех кто покупает праворульные авто и хочет понять отличия
Эти кнопки слева от кулисы АКПП и есть "Подогрев передних сидений".

Встречается редко (это дополнительная опция, которая заказывается японским покупателем авто изначально сразу на заводе), стоит 20 000 йен и может встречаться в любой(!) комплектации (даже в самой простой Х)

на таблице выше это видно (что это доступно для любой комплектации)
ChiefTech,
2.3.2011, 3:58 Женевский автосалон 2011 и... Daihatsu Terios на нём
автомобиль немного обновился...
Кстати, помимо Териоса (с немного другим передним бампером) есть и другие новости компании Дайхатсу в Европе.
Слухи, о, якобы, уходе компании Дайхатсу с европейского рынка - оказались преждевременными. Более того, судя по автосалону в Женеве, появились и новинки (для Европы!)

1. Дайхатсу Материя (Тойота ББ) с полным приводом (4WD!)
2. Дайхатсу Сирион ( Тойота Пассо) с полным приводом (4WD!)

Ранее в Европе (в отличии от внутреннего японского рынка) продавали только(!) переднеприводные версии данных авто. А теперь появился в продаже и полный(!) привод. Это должно положительно повлиять на продажи.



нестор,
2.3.2011, 3:51 Женевский автосалон 2011 и... Daihatsu Terios на нём
автомобиль немного обновился...
смотрим фото... yes.gif
бампер передний заметили другой и светодиодные фонари "дневного света"? wink.gif
murena, нестор,
27.2.2011, 17:44 Панель приборов. Все лампочки и индикаторы в ней (какие должны или нет гореть)
вот, нашёл фото где видны все индикаторы (что теоретически может гореть)
удобно чтобы понять, а какая лампочка могла перегореть.



Alex510, disp, kaliun, Багира,
27.2.2011, 10:39 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
yes.gif


Видья,
27.2.2011, 5:55 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
shok.gif







Видья,
27.2.2011, 5:46 Шумоизоляция (самостоятельная) 5-ой двери (двери багажинка) на Terios
фото пошаговые
найдены в интернете
всё можно понять без слов

Stepan FS, Любитель,
27.2.2011, 4:35 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
wink.gif
Видья,
26.2.2011, 23:29 Зачем эти доп провода под капотом (их много, они толстые) и что они дают?
фото интересного териоса под капотом
dry.gif
SWAT2402,
21.2.2011, 1:07 Новый (подержанный) Териос из Германии - смотрим цены, считаем....
от 440 000 руб за подерженный и 615 000 руб за новый - вау!
Цитата:
(Alexim @ 20.2.2011, 18:53) *
smile.gif Супруге хотел взять Рава 2 коротыша, но это дефицит, найти хороший очень трудно. Решил переключиться на Териос. У нас таскают из ОАЭ, вот http://auto.drom.ru/region23/daihatsu/terios/?w=2 и цены вполне адекватные, новый 2010 года без пробега обещают за 800 килорублёв доставить. Хотел бы услышать мнения про них их Арабии, есть ли нюансы?



1. Все Териосы (моложе 3 лет) что продавали и продают в России - это машины, привезённые из Эмиратов или Турции. Так как официально они сюда не поставляются (на наш российский рынок), то серые диллеры привозят сюда авто из стран, где они дешевле всего стоят. Всё логично.

2. Лично ездил на Териосе из Эмиратов. Никакой разницы не почувствовал. Всё тоже самое, что и на праворульном (из Японии). Сборка (конвеер) один и тот же (Япония), сталь такая же, двигатель и АКПП тоже самое. Отличие (что заметил) - радиатор чуть больших размеров (что тоже логично). Ну и отличия по комплектациям (для каждого рынка сбыта свои комплектации).

3. Новый за 800 000 руб - хорошая цена. В Москве у нас много контор продаёт их (из Эмиратов и Турции), но цена там в среднем 1 000 000 руб (вот пример - http://www.askocar.ru/daihatsu1/terios1 ). Соответственно надо понять, а какая комплектация там будет за 800 000 руб. Может речь идёт чисто о заднеприводном?

4. Комплектации, отличия и цены турецких Териосов (их тоже тут много) есть в этой теме - http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10863 В эмиратах приблизительно такие же комплектации
Alexim,
12.2.2011, 21:25 Плавное изменение частоты работы дворников на Toyota Rush (be-go)
вместо 4 режимов частоты работы дворников - 21(!) ))))
короче, кто хочет - легко может купить этот переключатель на яху.
их там много и разные продавцы это продают
disp,
3.2.2011, 19:24 Свет на Rash
Регулировка или всё же, замена фар?
странно... у меня тоже линзованная оптика, однако я замечал эти самые "галки" на авто в неправильную сторону (так как правый руль)
alex hohol,
18.1.2011, 16:24 Новый (подержанный) Териос из Германии - смотрим цены, считаем....
от 440 000 руб за подерженный и 615 000 руб за новый - вау!
Цитата:
(Геныч @ 17.1.2011, 4:22) *
Ещё дипозит нужен ( а он не маленький, немногим меньше стоимости авто ). Можно и без депозита, но тогда нужно знать вин-код



Если планируете привезти именно Териос, то Депозит равен всего 239 436 руб. (из которых потом и уплачивается таможенная пошлина в 102782.51 руб.)
Corsair,
14.12.2010, 3:12 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
замена лампочки в дополнительно стоп-сигнале (на задней двери) -
disp, Любитель,
14.12.2010, 3:10 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
замена подсветки салона -

disp, Любитель,
14.12.2010, 3:07 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
замена в задних фарах -

am51, disp, kurbel,
14.12.2010, 3:05 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
замена ламп в передних противотуманках -

disp, kurbel, Жокер,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:01