Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику belan79. Поблагодарили: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2013, 0:41 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
Цитата:
(vad_63 @ 22.11.2013, 21:24) *
спокойно... тута шо, похороны? никто не помер, интернет не кончился и небо не обвалилось... biggrin.gif
если кому будет надо, когда смогу - помогу, где искать знаете... серый сайт тоже "наш"... Самарский, канешна, там меня всячески будет гнобить за склочность и вредность, ибо обязан по должности и ваще... lol.gif но я это легко переживу.. biggrin.gif . а здесь быть не хочу... крайние события сильно мне не по фен-шую...

вкратце поясню:
если ситуацию с Тимом я еще смог переварить с большой натяжкой, ибо буква закона хотя и спорная, но имела место быть нарушена, то ситуация с Самарским меня просто убила...
да, как я сказал - мы не друзья, но гораздо важнее, что мы не враги... и мне не поровну, когда ситуацию с уважаемым человеком доводят до абсурда по всем правилам развития интриги на ровном месте, отягощая сие действо стяжательскими мотивами...

с Тимом мы тоже не знакомы, но я умею "читать интернет" ибо читаю его уже около 15 лет и далеко не всегда с точки зрения рядового юзера... дак вот Тим - хороший, качественный юзер, которому не наплевать на других и небезразлично содержание контента заполняющего ресурс (я намеренно не употребляю слова "человек" и "общение" - мы ведь говорим о букве закона, которая чисто буква и к людям отношения не имеет?)... по букве закона должны были быть наказаны все участники склоки, вне зависимости от заслуг и стажа - это как раз тот случай, когда должна работать коллективная ответственность и закон имеет обратный ход во времени к началу склоки, если предупреждение было проигнорированно... однако был наказан только Тим...

мне не импонирует такая политика администрирования и я пользуюсь правом уйти, т.к. не могу и не хочу делать вид, что ничего не произошло, ибо оно произошло...
вот и вся причина... никакой трагедии в моем уходе нет - от наличия\отсутствия одного человека мало что и где зависит, что бы человек сам о себе, или другие о нем ни насочиняли... и вообще - интернет хоть и всемирная паутина, но довольно тесное местечко... smile.gif я всех вас помню, ежли чего - свистите smile.gif

Вообщем я тоже на серый форум перебираюсь Всем удачи!
Ps Я сам тоже имею сайт и знаю про продвижение аренду хостинга и т.д. Так вот со всей ответственностью заявляю больше 5 тыс в год на него не трачу продвижение нужно только в начале а дальше ничего платить не нужно в случае с форумом так вообще продвижение длают активные участники своими сьатьями и постами. Сайт мой по недвижимости квартал34.рф
Tim1972, Багира, Видья, просто я!,
22.11.2013, 14:36 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
вагонник
А спасибо Евгению за эти самые пружины те что в Барнауле делать стали сказали? Ведь это он связался с заводом, предоставил расчет, не знаю как но уговорил их начать производство blink.gif Я его прекрасно понимаю для Всех хорошим не будешь никогда хоть как расстарайся все равно чем то недовольны будут.
PS Все взрослые люди и делаю то что считают нужным, но всегда есть любители халявы сделать для себя лучше, но за счет другого. Пусть новички внимательно читают форум и если им недостаточно того что здесь изложено просчитывают подвеску сами и делятся с другими своими изысканиями. Евгений тайны из своих расчетов не делал и контакты указал для самостоятельной закупки, хотя мог и не говорить и продавать так сказать "эксклюзивные" комплекты. Так зачем спрашивается напрягать человека доставкой и закупкой пружин если можете сделать это самостоятельно???
disp, SWAT2402, Tim1972, Багира, Зодчий,
22.11.2013, 10:52 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 22.11.2013, 7:26) *
и Вы считаете, я должен Вам отлистывать какие-то деньги?
так может Вы сотрете все мои посты и не будет у Вас проблем
с "рекламодателем-халявщиком"(я про себя)?

и сразу придут люди, готовые отлистать!!!

ничего, что куча авто по просторам родины нашей катается
с РЕКЛАМНЫМИ наклейками Вашего форума?

мне, конечно, жаль... жаль , что Вы так оценили мою работу!!!
ну, что ж... ежели решите от меня избавиться,
я, по-правде, сильно расстроюсь!
...
начнем с начала... есть и другие ресурсы в Интернете(ТериосКлуб, Дром...)
почти все технические темы там дублируются...
а ФЛУД...да фиг с ним...
ph34r.gif

Абсолютно согласен с Евгением! PS Если бы изначально МАРКО поставил бы кого нибудь из активных участников форума модератором ничего бы этого не было, дали бы бан этому ХАМУ новичку, который всю кашу заварил и на этом все бы закончилось, но нет наказали вообще не тех, да еще и грубовато.....
Alex 63, Borale, disp, neking, rasor, Sergey70, St.M.13, SWAT2402, Tim1972, Багира, Видья, Зодчий, тайна,
22.11.2013, 10:31 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)

Поддерживаю целиком и полностью!!!! Если Администратор и по совместительству владелец данного сайта Марко не изменит своего отношения к старожилам данного форума, которые бесплатно наполняют стоящей информацией чем развивают в сети интернет его ресурс, делают ему рекламу с помощью наклеек (которые сами же и сделали придумав символику клуба), то Я думаю отсюда уйдет половина активных пользователей, благо ресурсов в сети интернет предостаточно. А слаженная команда данного форума начнет развивать другой ресурс например ДРОМ.
Borale, Kolya, medzh, mshs, SWAT2402, Александр28rus, Багира, Видья, Зодчий, просто я!, Пыхало, тайна,
20.11.2013, 11:57 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Ребята я что то не понял blink.gif, а что за нападки на Самарского???? Не хотите покупать у него не покупайте! Можете сами все сделать и купить барнаульские пружины заказав их с завода (контакты Самарский давал изначально) переделать стойки передние сделав их разборными, купить самостоятельно проставки от ланоса (опять же Самарский выкладывал их фото на форуме). PS Сам не покупал у Самарского лифткомплект, но появится надобность, обязательно куплю именно у него потому как это проще и удобней ИМХО. А некоторые новички реально хамят и ведут себя отвратительно РЕБЯТА ВАМ ЗДЕСЬ, КАК И ВО ВСЕМ ИНТЕРНЕТ СООБЩЕСТВЕ НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
doktorleks, Видья,
19.11.2013, 9:49 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Blind_Guardian @ 18.11.2013, 20:22) *
внешне действительно выглядит нормально, но посмотрел ролик у них на сайте, там какая-то хрень, размером с кофейное блюдце прилеплена к пластику торпедо (подозреваю, что прилеплено так, что снять без следов не получится)...

Эта хрень lol.gif на скотче двухстороннем снимается и никаких следов не останется. Решение для тех кто не хочет менять магнитолу smile.gif
Зодчий,
18.11.2013, 17:07 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Sergey70 @ 18.11.2013, 16:04) *
для повседневности такая "весч" реально гуано....

А прочему? Оно же реально ни обзор не загораживает ни мешает когда планшета нет... Ну это конечно Ваше мнение спорить не буду wink.gif
Sergey70,
18.11.2013, 14:40 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Blind_Guardian @ 17.11.2013, 16:50) *
Пользовался трансмитерами - гуано редкостное,
возможно, прогресс на месте не стоит и есть изменения в качестве, но...
прошлая машина: Форд Фьюжин (эксплуатация декабрь 2006 - июль 2010), потом Тэрик...
так вот на Фьюжике магнитола мр3 не читала и поэтому был куплен прибамбас, который настраивал на одну волну с магнитолой и... звук был - унылое гавно...
в радиоточках (которые были в квартирах советской постройки) звук был и то качественнее...

касаемо навигации на планшете...
до того, как купить ГУ с навигацией пользовался наладонником (ещё при эксплуатации Форда), был у меня КПК - ASUS А636, с встроенным GPS (в комплекте шла нога-крепление к лобовому стеклу). Размерчик экрана в 3.5 дюйма стал катострафически мал со временем, да и тыкать в него силусом - не совсем было удобно...
Позже, уже когда был куплен Тэрик, купил планшет Samsung Galaxi 7 дюймовый. Качество картинки - супер, но... он отнимает часть обзора и реально мешает, если закреплён на лобовом стекле. Прилипить же планшет скотчем в район магнитолы - это просто по колхозному wink.gif поэтому, как ни крути, а ГУ с навигацией - ничто не заменит... да, есть телефон с 4 дюймовым дисплеем и с установленными туда iGo-prima, Navitel, Яндекс-навигатор с пробками... и телефон можно кинуть на приборную панель... но всё-равно - не то по сравнению с ГУ.

Есть супер крепление для планшета на панель у одного из наших водителей стоит в авто уже год по его отзывам вещь как он говорит lol.gif "Офигительная"
[attachment=36252:254_9.jpg] [attachment=36253:exogear_...epack.ru.jpg] [attachment=36255:exogear_...epack.ru.jpg]
вот их сайт ТЫЦ
Sergey70, Зодчий, эскулап,
18.11.2013, 14:32 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Sergey70 @ 18.11.2013, 9:55) *
На прошлой машинке у меня еще кассетная магнитола стоит, так в свое время, я туда переходник в виде кассеты с проводком и штекером 3,5 к плееру, в магазине, с одноименным названием, купил - звучание отличное smile.gif А тут как то напрягает, - радиопередача сигнала, это несколько другая история scratch.gif

Если менять ГУ не хотите то берите вот этот девайс. У меня стоял такой звук был приличный.
эскулап,
14.11.2013, 17:40 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Blind_Guardian @ 14.11.2013, 16:29) *
на этой модели (СUSP CP-T068)
процессор - Samsung S5PV210 (1.2 ГГц) , оператива DDR2 - 512M
для примера, у меня мобила HTC Desire V, где железо:
процессор Qualcomm MSM 7227A (1 ГГц) и оперативы - те-же 512 метров, на девайсе изначально установлен ведроид 4.0.
Вопрос, почему тогда на магнитоле чего-то там будет недостаточно, если при таком-же железе ось работает нормально? На мобиле АйТюТюнс набивает 4000 очков, далеко не фонтан, но приложения грузятся нормально, ничего не зависает, работой даволен. И я именно за переход с ведроида 2.3.4 на 4.0 именно из-за того, что сама ось лучше.
Мало того, 512 метров оперативы достаточно не только для работы Ice Cream Sandwich (A.4.0) но и для Jelly-Bean (A.4.1) wink.gif

Ну во первых, начнем с того что HTC это не cusp tech и их андроид 4.0. с внедренной оболочкой HTC sens это совсем не ведроид 4.0. второе на Вашем смартфоне стоит также и видеоускоритель adreno 200 в магнитоле его нет, третье у меня побывало много различных телефонов на андроиде как и на 2.3 так и на 4.1.2 так вот замечено при переходе с ведроида 2.3. на 4.0 аппарат заметно снижал скорость работы. Андроид 4.0 более требователен к железу и с этим спорить бессмысленно, можете почитать кучу форумов по перепрошивке смартфонов с 2.3. на 4 андроид все абсолютно замечают снижение производительности. У меня магнитола на 2.3. на ней абсолютно все работает и нареканий не вызывает. Правда над прошивкой потрудились ребята с 4PDA.
tankist,
14.11.2013, 14:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 14.11.2013, 10:54) *
Я себе вчерась Sony xperia C взял , экран 5" , вроде ни че так , правда процессор смутил , кетайскый 1,2МГц и 4 ядра ...

А что смутило то норомальный проц smile.gif с экраном 540*960 отлично потянет ph34r.gif . Да и вообще из электроники что сейчас не кЕтайское? Даж iphone на заводах foxcon собирают umnik2.gif:) . PS Тоже очень часто захожу с телефона оч. привык. С компа только на работе сижу на форуме. Телефон у меня LG G-pro экран 5,5 набирать голосовым вводом очень удобно и валяться в кроватке почитывать форум smile.gif тоже удобно hurrah.gif
Багира,
13.11.2013, 13:49 Инжектора чистка
Цитата:
(ARTёмЪ @ 12.11.2013, 14:17) *
Этот расход какой-то заколдованный dash1.gif - что я только не делал bayan.gif - и свечи поменял, и фильтр воздушный новый поставил, и масло поменял в ДВС,коробке,мостах, и жидкость гур даже заменил, и форсунки чистил(тоже на диагностике сказали забиты Laie_91A.gif - показания до и после и правда изменились по диагностике) - а он зараза не меняется и всё - ни в большую ни в меньшую сторону - ну в смысле зависимость я пока заметил от температуры окружающей среды to_take_umbrage.gif scratch.gif umnik2.gif - чиповать не берутся мастера angry.gif - поэтому вопрос этот для меня тоже остаётся открытым... ninja.gif

lol.gif Соглашусь со всем сказанным, но есть одно но! После замены масла в движке на 0W20 расход упал на 1 - 1,5 литра. сейчас по городу 10,5 - 11 на сотню при агрессивном стиле вождения. до этого 12-13,5.
ARTёмЪ,
13.11.2013, 13:44 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(эскулап @ 12.11.2013, 14:04) *
Borale У него язык экранного меню - английский. Какую-то часть аудитории это не устроит. Правда не знаю, есть ли возможность перепрошить....Придёт belan79 и, надеюсь,осветит техническуюсторону вопроса! biggrin.gif

Спасибо за оказанное доверие biggrin.gif! В принципе на первый взгляд магнитола неплохая, единственный нюанс для андроид 4.0 процессор слабоват... Из за чего могут быть тормоза лаги и т.д. Так как это андроид то русский язык 100 процентов есть прямо из коробки smile.gif. ИМХО магнитолка та что у Танкиста (Cusp) мне больше нравится хоть и дисплей меньше на какие то 0,8 дюйма зато есть мультитач (хотя не факт что на обсуждаемой магнитоле 7 а не 6,5 или 6,8) плюс исходя из спецификаций на CUSP собираются ставить дисплей с разрешением 1024*600, а это намного лучше чем 7 дюймовый 800*480.
Borale, Багира, Зодчий, эскулап,
5.11.2013, 14:29 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 4.11.2013, 15:23) *
Проводили ! Был удивлен ! Едет лучше Нивы однозначно ! Дам ссылки на сторонний ресурс , сильно не пинайте , но являюсь организатором http://subaruland.ru/forum/threads/%D0%9E%...13-%D0%B3.5413/ и осенний http://subaruland.ru/forum/threads/%D0%9E%...%B5%D1%82.5869/

Вот, вот, Я так и думал! Что не можем Мы быть хуже нивы!
Багира, Видья,
24.10.2013, 11:26 Задний дифференциал
Цитата:
(vad_63 @ 24.10.2013, 11:21) *
чейта разрушил-то... ph34r.gif было бы желание... в виде денег... biggrin.gif

Жаба деньгов не дает lol.gif т.к. коэффициент полезности сей приблуды стремится к 0
Видья,
23.10.2013, 16:28 Место установки видеорегистратора
Цитата:
(Smirnov @ 23.10.2013, 15:13) *
Подскажите, пожалуйста. Хочу спрятать провод от ВР под накладкой передней стойки. Как снимается накладка, не повредится ли система аэрбэг, если накладка на защёлках, то они останутся целы???

Все очень просто и легко защелки добротные не ломаются
[attachment=35857:CAM00377.jpg] [attachment=35856:CAM00375.jpg] [attachment=35855:CAM00374.jpg]
Smirnov, St.M.13, vad_63, Багира, Евгенийсамарский, Пыхало,
22.10.2013, 12:06 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Sergey70 @ 22.10.2013, 11:59) *
Дорогие соклубники! smile.gif Пожалуйста помогите определиться с системой (я совсем запутался встанет в териос-не встанет, покупать (и где?) переходную рамку-нет). Из пожеланий - воспроизведение DVD форматов, хорошая навигация (желательно с Европой), ЮСБи выход для флешки, возможность подключения камеры заднего вида, ну и качество-надежность более-менее хорошие. В сумму до 30 тыр. Буду очень всем признателен за предложенные варианты. С уважением drinks.gif

Берите ту что tankist купил, рамки не нужны встанет в терик без переделок. + Андроид, все таки прогрессивная магнитолка с заделом на будущее.
Sergey70, tankist, Зодчий,
22.10.2013, 12:00 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(tankist @ 21.10.2013, 19:18) *
Всем привет. Подскажите кто знает ... Купил DVD в машину, вот с такой распиновкой нужно шо то менять или наша "колодка" подойдёт?

Вообще переходники должны быть в комплекте! От родной магнитолы в китайчину ничего не вставить (разные коннекторы) только переходниками или скрутками проводков. Распиновка разъема родной магнитолы здесь
tankist,
11.10.2013, 10:48 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Зодчий @ 11.10.2013, 10:32) *
если не рассматривать сам факт выиграша - проиграша, то уж поклонникам Кличко особенно гордиться-то именно этой его победой не след (ИМХО !!!). lol.gif

Да я не являюсь поклонником ни Поветкина ни Кличко, но сразу видел что вряд ли Поветкин выиграет бой.
Зодчий,
11.10.2013, 10:13 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Зодчий @ 10.10.2013, 18:30) *
Я, тоже, блин, с хохлами-коллегами забился (ох уж этот патриотизм!!!), теперь тоже на проставу влетел... lol.gif

А я хоть и не хохол но ставил на Кличко и выиграл Чивас 12 летний biggrin.gif
Багира,
11.10.2013, 10:11 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Busy @ 10.10.2013, 13:22) *
Меня потешают ваши исследования андроидной китайщины,но я прекрасно понимаю,что это все игрушки-для взрослых,которые не наигрались в детстве tongue.gif и играйтесь на здоровье ...к музыке они имеют весьма слабое отношение--но у каждого свои интетесы

Ну здесь Вы неправы smile.gif что это за выражение? "андроидной китайщины"??? Между прочим сейчас практически вся электроника выпускается в Китае и покупаем Мы поделки китайских левшей, потому что они собирают то, аналогов чего серьезные производители вообще не делают! Например мне в авто более актуален универсальный девайс на котором я могу послушать музыку, покрутить детям мультфильм, проложить маршрут по степям и лесам используя навигатор, объехать пробки в городе используя актуальную информацию из интернета, проследить за параметрами автомобиля по ELM327 и много чего еще! (Вы на своем музыкальном шедевре это можете?) А более качественную музыку я могу и дома послушать полностью в нее погрузившись и не отвлекаясь на дорогу или что то еще.
Borale, Багира, Зодчий,
8.10.2013, 8:51 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Borale @ 8.10.2013, 0:05) *
belan79 Может ты и прав. Но не забывай, у каждого свои вкусы и требования к таким девайсам. Я считаю например, что это черезчур, иметь в машине интернет и голову с функциями компа. Уж лучше тогда планшет или нетбук. Да и по цене такая "магнитола" гораздо дороже. Машинку когда-нибудь ведь придётся продавать. Жаба задавит отдавать такой "мафон" в придачу.ИМХО

Дороже ровно на 100 долларов а функций намного больше.
Зодчий,
7.10.2013, 22:25 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Зодчий @ 7.10.2013, 8:28) *
Конечно каждый сам для себя определяет приоритеты и критерии "зачётности"... glare.gif Просто имея в авто место для установки 2 DIN, да и возможность установить тачскрин мультимедийный центр с максимальным набором функций .... и при этом установить такой "девайс" ???? Смотрится (ИМХО) как-то по-кустарному и убого.... как "совковый вариант"... По крайней мере не впечатляет. cool.gif

Вообще то это для любителей качественного звука класса HIEND Аппарат весчь но для того чтоб его в нашу машинку поставить нужна хорошая шумка и соответственно все остальное HIEND. PS ценник на него от 1500$
Зодчий,
7.10.2013, 22:12 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Borale @ 7.10.2013, 6:14) *
Всем привет! Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу вот такой головы:
http://www.aliexpress.com/item/Hoting-sale...1122244478.html

Обычная ничего выдающегося smile.gif Как мне кажется нужно смотреть в сторону андроид девайсов, все таки магнитола на wince это уже анахронизм ИМХО
Зодчий,
3.10.2013, 9:16 Новые авто из ОАЭ.
Цитата:
(kormak @ 3.10.2013, 0:34) *
Печально, что более близкая доставка и меньший курс доллара в совокупности вызывает увеличение цены на 10 тыс. Пойду подучу математику smile.gif

Причем здесь математика smile.gif как будто не знаете что в нашей стране с ее коррумпированностью есть еще и дополнительные расходы видимо во Владивостоке проще и дешевле таможить..
svn,
1.10.2013, 14:28 ELM327
Цитата:
(Borale @ 1.10.2013, 13:06) *
Можно ли установить ПО "eml327" на андроидо-планшет? И если да, то где взять?

Можно smile.gif самые известные Torque Pro и DashCommand а так в плей маркете набирайте OBD II и выдаст кучу всяких прог smile.gif
Borale,
1.10.2013, 11:42 штатная музыка
какие бывают глюки
Цитата:
(curator @ 30.9.2013, 21:02) *
Спасибо за ответ. На фотографиях магнитола "Cusp".
После долгой и утомительной переписки с индонезийцами, стало понятно,что ИХ магнитолы не устраивают(память маленькая,GPS кривой, итд).
В результате было принято решение купить аппарат крупной китайской компании "Cusp", но при попытке купить дешевле чем у производителя через продавца "sunny's new factory" выяснилось, что продавец реализовывает КАСТРИРОВАННЫЕ(чегото не хватает внутри) и ВОСТАНОВЛЕННЫЕ(после ремонта) или при отсутствии выше перечисленных предлагает взамен оплаченного другой аппарат.
Кстати "Cusp" выпускает ДВЕ модификации в одном корпусе:"CS-T068 Windows" и "CP-T068 android" .
"замена штатной музыки на не штатную Сообщение #315,316"
Комплектацию магнитолы можно согласовать с производителем, я оплатил и жду доставки за 370US.http://www.aliexpress.com/item/CS-T068-2-din-car-dvd-play-radio-audio-TV-MP3-with-GPS-Bluetooth-RDS-IPOD/1352335017.html

Лучше бы взяли на андроиде поприкольнее аппарат чем wince smile.gif
эскулап,
26.9.2013, 13:49 общие вопросы
Цитата:
(Багира @ 26.9.2013, 13:05) *
Поискала по темам - не нашла.
Ситуация такая: сосед купил Терика (первого). Задняя фара, а именно внизу беленькое стекло, оранжевая лампочка, значит поворотник, запотела. Как устранить сей фифект? Думаю, что надо снять фару, лампочку и просушить-проветрить. Но вот это ж где-то герметичность пропала? Что посеветуете? Или пошли меня на... нужную ветку. wub.gif
Это не его машина, просто взяла для примера
[attachment=35602:avtomobi...s_753913.jpg]

Багира, так тут вариантов цельный мульён от микротрещин в стекле, до лампочку не докрутили..... Просушить еще можно бросив туда пару пакетиков абсорбентов (предварительно привязав к ним леску, чтоб вытащить без проблем) из коробок с туфлями smile.gif
Багира, Видья,
26.9.2013, 12:49 штатная музыка
какие бывают глюки
Цитата:
(rasor @ 26.9.2013, 5:57) *
Вот мне тоже интересно можно ли вместо Японской навигации загрузить нашу Российскую. Опытные люди подскажите. И как это сделать.

Ни перевести на русский магнитолу, ни загрузить наши карты, так как их просто нет в помине. Магнитола хорошая но бестолковая для нас smile.gif
Багира, эскулап,
24.9.2013, 17:25 общие вопросы
Цитата:
(St.M.13 @ 24.9.2013, 17:03) *
Вопрос остался, или я спросил "на резине стерся протектор - причина, и чем это грозит", наверное, спросил само собой разумеющееся и ответа не последует

Просто наверное не все знают чем это грозит, как например я smile.gif. В связи с чем ответить на данный вопрос не могут. Наберитесь терпения сейчас кто нибудь из Гуру по ремонту и обслуживанию авто ответят smile.gif
St.M.13, Видья,
18.9.2013, 17:46 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
Багира
Даааа классно смотрится!!!
Багира, Видья,
17.9.2013, 9:14 Домик для терика
все интересные идеи по обустройству гаража для любимого терика
Цитата:
(neking @ 16.9.2013, 15:05) *
Сегодня попытался пробраться в сторону гаража. Метров за 200(!) до моего машинного домика вода. Глубину мерить не рискнул. Вот я и думаю. что будет с моим гаражом?! Точнее не думаю, а тоскую...

Искренне Вам сочувствую!
neking,
16.9.2013, 14:14 общие вопросы
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 15.9.2013, 22:41) *
частный ответ:
1 100-110
2 теоретически от нуля, практически кенгурятник более влияет на продольную раскачку,
а не на сопротивление...он же в "площади миделя"!
3 хреново...Паджеро значительно лучше...
4 "...или лучше останавливать себя уже на 110-120"!
пс
после 120км\ч на меня авто начинает ругаться!

1. 120-130 нормальная скорость
2. кенгурятник а зачем он?
3. 140 Нормально, 150 тяжеловато разогнаться до этой скорости PS На bmw 750LI намного лучше wink.gif yes.gif
4. до 140 авто на меня не ругается wink.gif
Видья, Евгенийсамарский,
9.9.2013, 22:16 Уплотнитель стекла двери
Цитата:
(petr-inc @ 9.9.2013, 19:27) *
Всем привет! вообщем видать от жаркого климата в ОАЭ порвался у меня наружний резиновый уплотнитель стекла передней левой двери. Тот который находится снизу куда мы руку ложим когда стекло опущено.
На схеме обозначен 68210С. Каталожный номер 68162-B4010.
Вопрос вот в чем уже 4 раза на экзисте был отказ поставщиком. как вы думаете подойдет ли уплотнитель от тойота раш на териос? каталожный номер такойже как у териоса да и цена дешевле. Слева схема от териоса справа от раш.
[attachment=35480:CImage.png] [attachment=35484:CImage1.png]

подойдет 100% менял уже на обеих дверях
disp, petr-inc, Видья,
4.9.2013, 18:28 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(Багира @ 4.9.2013, 18:01) *
Да в магазине-то канеш розетки были. Их не было на рабочем месте продавца!
Ну вот у нас, например, как? Покупаю я в Домотехнике (Вега-Лазере, Эльдорадо, Связном и т.п.) пылесос, телевизор, телефон... Что первое делают на выдаче товара? Правильно! Включают прибор! Даже простую лампочку в хозяйственном отделе вставляют в такую контактную штуку, чтобы проверить горит она или нет. Я как-то покупала чайник, так ещё и заставила воду налить, прокипятить и потом наливать в чашку дабы проверить, не льется ли вода из носика мимо чашки lol.gif (да, я такая зануда).
Да и телефон недавно покупала - включали, проверяли интерфейс, программу. На двух не понравилось, взяла третий вариант.

А все почему? Потому что наверное половина товара это контрактные т.е. восстановленные на заводах приборы в связи с чем и брака больше...
Багира,
3.9.2013, 15:40 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 3.9.2013, 14:49) *
а у меня сегодня доча родилась..маленькая..2400 вес..50 см рост drinks.gif эх..за детей drinks.gif

Поздравляю!!! Здоровья Ей, Мамочке и всей Вашей семье! d_daisy.gif drinks.gif d_martini.gif hurrah.gif
Видья,
2.9.2013, 9:23 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Багира @ 1.9.2013, 15:45) *
Тут ещё про МАКС. Коллапс какой-то!

http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1147776-echo/

http://fotografersha.livejournal.com/430130.html

У нас сегодня в Уссурийске была Ярмарка - сельхозпродукция, народный промысел и т.п. с элементами концерта народных песен, ну и пунятно чего, положенного в глубинке)))
У меня сегодня там сын был в усилении-оцеплении или как там назвать (он полиционер). Сначала с утра он мне позвонил и предложил приехать туда, грит: "Тут интересно!". Потом, когда я уже была практически в пути (мероприятие проходило слегка за городом), он мне сказал, чтобы я отменила поездку, потому что когда он вышел к дороге, там обнаружился автомобильный коллапс. Впускали на вход только машины, а выпускали только с противоположной стороны в объезд через другое село вкруг. Речь идет всего лишь о мероприятии в относительно небольшом городе Уссурийск.
Я представляю, что творилось на МАКСе. Пишут, что в 100-тысячный Жуковский приехало порядка 150 тысяч посетителей!!! ужос.
Вообще опасно в наше время болтаться на массовых мероприятиях, особенно с маленькими детьми (террор и т.п.)

У нас тоже недавно было Байк Шоу такая же бездарная организация окончания праздника. Нет само шоу конечно же было классным по ТВ смотрел, а вот организации на посещение его людьми не было никакой, приехало с разных городов уйма народу в итоге на празднике было около 250 тыс. чел. Был и транспортный коллапс и человеческий. Сам не ходил (стараюсь не посещать такие массовые праздники), но по рассказам знакомых кто там был творилось жуть что! Так например на глазах моей сотрудницы после окончания праздника пьяная толпа молодежи в хлам разбила 5-6 припаркованных автомобилей. ПС а по новостям все мирно да гладко...
Багира,
29.8.2013, 16:56 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Marko @ 29.8.2013, 15:51) *
Хоть меня и не спрашивали, но попытаюсь встать на защиту. Документальное подтверждение - это статистика продаж. Если вы посмотрите статистику продаж на японских аукционах (например тут http://www.pravto.ru/ ), то увидите, что по данным на сегодня(!) в продаже находится 1075 Тойота Раш 2006-2013 годов выпуска (аукционы по которым состоятся в ближайшее время).

Так вот, 60 процентов из них - с задним приводом (это видно по номеру кузова J200E). И лишь 40 процентов автомобилей полноприводные ( J210E ).
Это доказывает тот факт, что заднеприводные Тойота Раш (праворульный Териос) в Японии более популярны, чем полноприводные модификации. Вопрос - почему же Японцы (а они не идиоты) чаще покупали именно заднеприводные Териосы? Потому что по потребительским качествам они не хуже (полноприводных) и более интересны в плане покупки - японец получает больше машины за меньшие деньги с меньшим расходом топлива.

Понятно, что условия эксплуатации везде разные. И в Японии дороги чистят наверняка лучше, чем (как пример) в Южно-Сахплинске. И если в России полный привод более оправдан (именно из за климатических особенностей), то в Японии получается что люди чаще выбирали именно заднеприводные варианты Териоса. Статистика тому подтверждение.

А у меня почему то вышла другая статистика полноприводных чуть больше smile.gif посмотрите сами
[attachment=35375:stat1.jpg] [attachment=35376:stat2.jpg]
А на указанном Вами сайте посмотрел статистику получилось 598 авто j200 и 532 j210 т.е. 53% заднеприводных и где тут 70?? и это статистика не по продажам тойоты а вторичного рынка что все таки имеет погрешность.
Brothersinarms, Видья,
29.8.2013, 15:27 Юмор
Цитата:
(Видья @ 29.8.2013, 14:53) *
http://motor.ru/articles/2013/07/09/yourmobile/
Ё-мобиль..кто хочет?

C каждым годом вид прототипа Ё - кроссовера становится все хуже и хуже... а вообще думаю цены в 350 т.р. уже не будет в связи с чем кто захочет испытывать на себе это Ёптить чудо lol.gif
Видья,
29.8.2013, 13:47 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(эскулап @ 29.8.2013, 13:41) *
Только с пробегом, 2006 г: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51544721-62ca.html Правда руль левый! ph34r.gif

Оксана таких цен не бывает smile.gif почитай отзывы об этом Сергее Владимировиче...
http://gmstar.ru/moscow/1-1230991-kuskovo-...o-kompanii.html
http://maps.yandex.ru/org/1176630415/
просто я!, эскулап,
29.8.2013, 13:22 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(merged @ 29.8.2013, 13:15) *
Не навязчивый русский сервис))) Столько помощников в продаже авто biggrin.gif))))

Это не сервис по Русски smile.gif это форум у нас просто очень дружный l_sunny.gif . А дело то Ваше что покупать, но думаю за 450 не реально нормальную взять.
просто я!,
29.8.2013, 11:46 Новый териос
Цитата:
(k0nstA @ 29.8.2013, 11:33) *
посмотрел,
начиная с 2010 года
4WD
мануал - 17 машин
автомат - 6 машин

по моему вполне достаточно, во всяком случае не оч. мало
а вот с газом автоматов нет совсем smile.gif

P.S.
за месяц машин стало гораздо меньше и цены поднялись!!!
я свою купил чуть болше месяца назад, искал долго, варианты были и в Италии и в Германии и даже в Швеции(для меня удобнее всего), в итоге нашёл в родной Эстонии
за 11500 €, что было примерно на 1000-1500 дороже чем в "европе"
машина 2010 года, автомат. Сейчас я за такую цену не найду....

Угу из этих 6-ти машин две не проходные в Россию а 4 из Автохюнделя Валеры, который цены ломит за эти авто нечеловеческие smile.gif поэтому и говорю что для России с АКПП из Европы проблема wink.gif
k0nstA, эскулап,
29.8.2013, 11:37 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
А это наверное будущее Териоса smile.gif Daihatsu UFC Concept '09.2012 Indonesia international motor show

[attachment=35367:autowp.r...oncept_4.jpg] [attachment=35368:autowp.r...oncept_5.jpg] [attachment=35365:autowp.r...oncept_1.jpg]
[attachment=35366:autowp.r...oncept_2.jpg]

Mud Master другой Вид
[attachment=35370:autowp.r...oncept_5.jpg] [attachment=35369:autowp.r...pt_4__1_.jpg]
am51, k0nstA, Sergey70, Видья, эскулап,
29.8.2013, 11:24 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Пыхало @ 29.8.2013, 9:35) *
Спасибо всем, кто откликнулся на дискуссию. Все таки интересная вещь - полный привод, оказывается. Извините, если был хоть чем то некорректен. Я выразил свои мысли по этому поводу, ничего и никому не пытаясь доказать. А подключаемый передний привод - это, напимер Kia Sportage в первом кузове и Isudzu Bighorn. Последняя вроде ничем не уступала Крузаку в свое время.

drinks.gif
Видья,
28.8.2013, 23:01 Новые авто из ОАЭ.
Цитата:
(просто я! @ 28.8.2013, 22:58) *
а я че!!!??? biggrin.gif
ну если нету других то..придется мучится на акпп
....надоест поставлю мкп happy.gif tongue.gif

lol.gif не ну вообще с акпп норм. Даже в грязюках и снегу для меня плюс.
просто я!,
28.8.2013, 16:27 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(swamp lord @ 28.8.2013, 14:46) *
где-то попадались фото и трехдверного

Так вот они smile.gif [attachment=35361:34911223...b951438a.jpg] [attachment=35362:34911224...0bfcf1f7.jpg] Но это тоже фотошопс smile.gif
Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
28.8.2013, 11:32 TPMS
Cистема контроля давления и температуры в шинах автомобиля.
Цитата:
(k0nstA @ 28.8.2013, 10:54) *
согласен, а как же тогда контроль wink.gif

спорить бессмысленно, тем более что я уже заказал.... и место куда монитор воткнуть не нарушая фен-шуя нашёл smile.gif
получу, поставлю,... хвастаться буду wink.gif

Ну дай бог чтоб хорошо работал и Вас радовал! Спорить и не собирался smile.gif тут личное дело каждого кому то надо, а кому то нет smile.gif
k0nstA, Багира,
27.8.2013, 23:24 Новые авто из ОАЭ.
Цитата:
(просто я! @ 27.8.2013, 23:15) *
классснннИй.. а конечная цена по доставке к нам поближе??? (астрахань, краснодар, новороссийск, ростов..)

из оаэ???...а 3-х летки в какую стоимость..приблизительно из этого города из которого эти машинки???

А они же АКПП ничего сойдет? Я помню кто то ратовал за механику lol.gif
просто я!,
27.8.2013, 23:17 TPMS
Cистема контроля давления и температуры в шинах автомобиля.
Цитата:
(k0nstA @ 27.8.2013, 19:22) *
а я не боюсь, это ведь не мне специально, опытный образец, какой то криворукий китаец датчики с батарейками в подвале мастырит biggrin.gif

вот ещё почитать, подумать http://carax.ru/TPMS/calculator/start

Можно такую поставить [attachment=35360:1_Set_Ne..._350x350.jpg] бортировать не надо батарейки не нужныи дешево и контроль есть lol.gif
http://www.aliexpress.com/item/New-car-Tir.../598720077.html
Видья,
27.8.2013, 17:25 TPMS
Cистема контроля давления и температуры в шинах автомобиля.
Цитата:
(k0nstA @ 27.8.2013, 17:05) *
для себя нашёл несколько вариантов, пока не выбрал...
вопрос тот же, куда поставить что бы фен-шуй не нарушился smile.gif

http://www.aliexpress.com/item/Car-tpms-ti.../901093357.html
http://www.aliexpress.com/store/product/St..._909625446.html
http://www.aliexpress.com/item/Huayang-tir.../798134444.html
http://www.aliexpress.com/item/Car-wireles.../798108696.html

А нафиг она вообще нужна?А батарейки менять колеса бортировать?
k0nstA,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:44