Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARTёмЪ. Поблагодарили: 153 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2014, 0:42 Охотникам и рыболовам
Хрюшка уматная вообще - и чистенькая ))))
Шуркинсан,
4.1.2014, 16:59 Фары до и после рестайлинга
соответствуют ли?
Цитата:
(Александр28rus @ 4.1.2014, 16:32) *
Может всё таки кто точно подскажет, есть ли различия в фарах после рестайлинга с 2009г. Сильно отличаются по качеству Тайвань от оригинала???

Отличаются - на предыдущей была правая депо а левая родная(родная стоила от 300уе под заказ blink.gif ) - родная ярче и чётче что ли светила - ну и поворотник там был белый а не цветной - пришлось ставить цветную лампочку в депо (((
Александр28rus,
4.1.2014, 16:53 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(Александр28rus @ 4.1.2014, 15:43) *
Сразу извиняюсь, что не по теме, но обращаюсь к "Тенесистам". Сам хочу к весне стать тенесистом и вот в думках, четыре или пять мячей загонять, поделитесь впечатлениями в соответствующей ветке http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...0&start=120. Кстати мячи по жёсткости различаются на три вида, сответственно и цена 68р., 100р. и 150р. Который по 150руб. продавливается совсем немного, в магазине сказали отбой (прыгучесть) больше, какую жёсткость оптимально применить на Ваши взгляды и оптимальное количество мячей???

Ответил - хотя та тема по пружинам )))) А по количеству подбирайте для себя лично эмпирически wink.gif
Александр28rus,
4.1.2014, 16:50 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Александр28rus @ 4.1.2014, 15:43) *
Сразу извиняюсь, что не по теме, но обращаюсь к "Тенесистам". Сам хочу к весне стать тенесистом и вот в думках, четыре или пять мячей загонять, поделитесь впечатлениями в соответствующей ветке http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...0&start=120. Кстати мячи по жёсткости различаются на три вида, сответственно и цена 68р., 100р. и 150р. Который по 150руб. продавливается совсем немного, в магазине сказали отбой (прыгучесть) больше, какую жёсткость оптимально применить на Ваши взгляды и оптимальное количество мячей???

Я взял себе мячики Danlop или Danlup не помню точно - купил просто самые дорогие какие были у них ))) на рубли как раз около 100. Поставил себе 5шт. на кадую сторону - ждать весны вовсе не обязательно - домкрат под мост, вывесил колёса и вкидывай. Эффект сразу заметен - езжу уже недель пять - как тапки перекидывал. Минусов не заметил пока...
Александр28rus,
4.1.2014, 11:21 Литые диски
рекомендованные - редкость..?
Цитата:
(Borale @ 28.11.2013, 12:46) *
Новые,это хорошо, но у меня пока и старые на месте. Только так и норовят вылететь.

Я на 3М-вский двухсторонний скотч посадил - тот же герметик по сути, только проще монтажить ))))
Borale,
28.12.2013, 13:11 Система EGR
Цитата:
(teriosfree @ 27.12.2013, 20:40) *
Как успехи ???

Ну пока только знаю какие графики должны быть у кислородных датчиков. Что угол дроссельной заслонки в норме(оно и понятно - месяц назад чистил), угол опережения зажигания тоже в пределах допустимого, напряжение бортовое идеальное, термостат у меня стоит на 82°С и работает исправно, обороты на прогретом в порядке - хотя слегка плавают, давление впускного коллектора в порядке как и температура на входе - хочу компрессию проверить двигла и на этом пожалуй успокоюсь на полгода как минимум ))) Как то так
teriosfree,
25.12.2013, 10:03 Система EGR
Цитата:
(teriosfree @ 25.12.2013, 1:35) *
Будьте добры, расскажите, где Вы купили ELM327BT и как с ним работать ???

Да особо работы там нет никакой - сконектить адаптер и телефон только )))
Покупал в инете - через аукро там таких шняжек полно самых разных.
Самая основная проблема оказалась проанализировать полученные данные - с этим пока разбираться только начал - изучаю...
teriosfree,
16.12.2013, 16:42 Все про камеры заднего вида.
Друзья поделитесь своими впечатленьями об этом устройстве.
Цитата:
(Шуркинсан @ 16.12.2013, 13:04) *
Доброго здоровья Вам друзья ОДНОСАЙЧАНЕ!!! biggrin.gif Может конечно кто и обвинит меня за создании этой темы- ТИПО СМОТРИ ЛУЧШЕ ЗДЕСЬ ВСЕ УЖЕ ДАВНО НАПИСАНО!!! Честно говорю искал не нашел. А интересует меня такой вопрос, вот не сталкивался я с таким чудом техники, как камера заднего вида... Что можете сказать по этому поводу..... Нужная вещь или вполне можно обойтись без неё. А главное .... Я еще не определился с трансмисией. Автомат или механику взять. Вот и смотрю что вроде как на механике она вообще не предусмотренна. Может я заблуждаюсь??? Помогите с данным вопросом. С удовольствием почитаю все ваши соображения.... Спасибо!!!

Для автомата двигла маловато 1,5 - оочень задумчивый - на механике сам катаюсь - едет нормально. Стартует плохо,но на третьей всех делает кто на первой вперёд увалил )))) ИМХО
По камере - обзорность отличная - но зеркала шибко искажают и всё кажется ближе чем есть на самом деле - так что можно и без камеры и парктроника обойтись - только вот низкие препятствия опасны - поставил себе дугу сзади для таких нежданчиков и не парюсь. А там ставьте - хуже точно не будет - если установщики не рукожопые будут )))
Шуркинсан,
11.12.2013, 21:25 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(Borale @ 31.10.2013, 20:54) *
Уф, наконец-то закончили все обмеры и рисунки. Вот, что получилось, на ваш суд:

Как будете ставить - элемент D по схеме указан один - поставил его с двух сторон - всё остальное стало как положено! Спасибо за грамотные чертежи!
Borale,
11.12.2013, 14:04 Защита бака
Кто делал?...
Как и обещал - выкладываю результат. Изначально тоже планировал делать из люминия - т.к. был в наличии, потом передумал и купил за 50грн кусок металла 2,5мм и сделали из него. Накосячили при сверлении одного отверстия под кронштейн - как видно по фотке - при установке пересверлили. Всё стало правильно. Никаких неточностей в чертежах нет. Ура - я теперь спокоен за бак. Хотя на СТО отговаривали - говорят бак ржавеет от неё - но он обработан и летом скорее всего дополнительно ещё обработаю для успокоения )))
Andromeda, Borale, odindoma70, rushhh,
9.12.2013, 12:31 Защита бака
Кто делал?...
УРААА!!! Получил я свою защиту! Сегодня попробую записаться - поставить. Фотки выложу чуть позже ))
odindoma70,
7.12.2013, 14:32 Обороты двигателя
Подвисают на 1100 - 1200
Цитата:
(Locksmith @ 17.11.2013, 22:35) *
Месяц эксплуатирую Rush-а.
Бросаю педаль газа -обороты падают до нормы, и в ту же секунду повышаются до 1100-1200. Так гудит достаточно долго, -секунд 5-6. Потом снижаются до нормы. После длительной поездки зависание укорачивается по времени, но эффект все равно заметен.
Был еще такой косяк. При начале маневрирования было несколько ударов в руль, после этого обороты резко выросли, в эфир был выдан сигнал Alarm и девушка что то сказала на не понятном языке. Обороты упали я продолжил разворот и тут полностью отключилось питание. Стал проверять клеммы. Минусовая клемма болталась и на "пятаке" есть дефект. Нашел так же скинутый с плюсовой клеммы проводок (в общем шлейфе) прикрутил на клемму. Почистил, смазал, затянул. Потеря питания больше не повторялась. А вот с оборотами проблема осталась. Может эти моменты друг с другом и не связаны?
Мне посоветовали сменить аккумулятор.
Где копать? Что посоветуете?

Кажись нашел я ответ на ваш вопрос - описанные симптомы очень похожи на то, что у вас либо заглушена система EGR - либо забита напрочь - эт если пробег больше 100 или заправляетесь всегда дряным топливом... почитать можно тут: http://enc.drom.ru/3031/
Locksmith,
3.12.2013, 13:14 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Цитата:
(Dimidrolus @ 3.12.2013, 9:21) *
На всякий случай уточню для себя: Вы в предыдущих ответах где-то указывали, что показания расхода у Вас снизились с 13,Х до 12.Х. Правильно ли Вы понимаете показания расхода топлива? Наш BeGo придёт к нам во владение со дня на день, но, насколько я понял, расход отображается ХХ км / 1 литр, а не ХХ литров на 100 км. Возможно, Вы за снижение расхода приняли наоборот снижение дистанции, которую Вы проедете на 1 литре топлива? Тогда всё справедливо - с понижением температуры окр.среды Ваш расход увеличивается, при +10 наоборот, сократился.

У Териоса расход как раз л/км расход показывает, в отличии от БиГошей - там км/л. Я всё правильно понял. Поздравляю с приобретением - вы 100% не будете разочарованы )))
Dimidrolus,
30.11.2013, 0:27 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Borale @ 29.11.2013, 20:48) *
А если я качаю 2,4 bar или 35 psi, это есть плохо?

Будет жестко ехать и повышенные нагрузки на элеметы подвески
Borale,
27.11.2013, 22:04 Замена масла в дифферинциалах
Помощ по замене масла в дифферинциалах
Цитата:
(veselchak1917 @ 27.11.2013, 20:24) *
Это понятно) Не понятно почему для Раш одно масло, а для Дайхатсу другое. Это принципиально или в чём разница?

Я думаю что для внутреннего рынка одно, а так как терики для более суровых условий в германии например - другое. Разница в вязкости в холод и в жару...
veselchak1917,
26.11.2013, 13:32 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
В общем разобрался я с магией снижения показания расхода по БК.
Связано это на мой взгляд с использованием мной автоодеяла(как его изготовить самому есть на форуме) - благодаря наличию тёплого воздуха под капотом датчик в двигателе определяет иначе давление - отсюда и не такая богатая топливная смесь как при разряженном холодном воздухе... И видимо чем холоднее на улице, тем заметнее это должно быть...(я им пользуюсь уже недели три) Машиной пользуюсь как летом - сел/завёл/поехал - если машина стояла до 3-х часов от последней поездки, то печку уже можно включать - через 300-500м. пути... Я доволен, что утеплил двигло - жду теперь морозов и белых мух - допприятность - снег на капоте не будет таять и грязными потёками портить мне настроение, капот после поездок вообще холодный!!! Недостатков за период использования автоодеяла не выявленно - кроме того что покупать готовое дорого, а делать самому - напряжно ))))
p.s. если на улице температура выше +10С - то мною был замечен обратный эффект - поэтому от этого значения температур его использование считаю нецелесообразным...
SWAT2402,
25.11.2013, 16:12 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
Цитата:
(neking @ 25.11.2013, 16:03) *
Предлагаю (на молодежном жаргоне) замять тему и к ней больше развраща, тьфу ты-возвращаться

Та давно уже пора было это сделать - обидки тырить - детство
disp,
25.11.2013, 16:09 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Andromeda @ 25.11.2013, 15:02) *
biggrin.gif biggrin.gif производные? сыр волна и лимонад колокольчик?

ДМБ forever!!! rofl.gif mosking.gif acute.gif ninja.gif
Andromeda,
25.11.2013, 10:10 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(Gbujanin@rambler.ru @ 24.11.2013, 23:35) *
А я вот продаю свой Terios, но не удержался и поставил пакет Хром. Будущему хозяину повезет+ Шины поставил 225/70/16.

Или хозяйке )))) Или не повезёт - если будулай-пакет на пластике - хром с пластика облазит и вид становится не айс, а отодрать его то ещё удовольствие...
Удачи в продаже!
Зодчий,
21.11.2013, 12:27 общие вопросы
Цитата:
(Пыхало @ 21.11.2013, 0:07) *
Резина и диски в теме общих вопросов. Ну да ладно уж...У меня разные отверстия для гаек в дисках. Пришлось вместе с дисками на зиму брать новый комплект гаек. А посему штатный балонник мне не подходит, а кроме того у меня "секретки", а их очень аккуратно закручивать надо - без фанатизма. Поэтому, чтобы "чувствовать" усилие на гайке, да и просто по старой водительской привычке всегда с собой http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instr...rofi_fit_65177/ ...Только другого производителя. Реомендую! Никогда не помешает. Прикупил к нему свечную головку, гибкий удлинитель на вороток, несколько специальных насадок. Очень доволен.

smile.gif Так я тоже откручивал с помощью набора похожего ok.gif Усё уже есть - я ж с жигулей начинал - так что этого добра у меня хватает yes.gif mosking.gif
С той только разницей, что раньше его с собой возил - а теперь всё в гараже лежит dance4.gif
Пыхало,
20.11.2013, 15:32 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Пыхало @ 20.11.2013, 14:53) *
Можно вопрос - а кто воспитывает это нынешнее поколение? Мне 46, моему сыну 23...Получается, что МЫ сами такое поколение воспитали. Утешение, что "уж мой то не так воспитан" - всего лишь утешение. Поэтому, не оправдывая политику потребительства, проводимую нашими идеологами и министрами, скажу так...Не надо с себя снимать обязанности по воспитанию своих детей! Это НАШИ дети курят в лифте, пьют пиво ВЕЗДЕ, колятся, и уповают на "русский небось" в вопросах вождения автомобиля и общего обустройства своей жизни...Очень тяжело воспитать достойного члена нашего общества с таким давлением отовсюду - из СМИ, из политики нашего государства, из примеров повсюду...Честно ТЯЖЕЛО! Но можно. Сделать все, от ТЕБЯ зависящее, чтобы твой ребенок, войдя в этот БОЛЬШОЙ и очень несправедливый мир, был готов к этому и не испытывал огромного чувства разочарования и ненужности. Поэтому, во всем поддерживая Багиру, прошу, взываю к вам, родители! Родители, не оставляйте своих детей на школу, институт, государство...Восспитывайте САМИ! И чувство ответственности должно быть...А там дальше посмотрим кто победит - или человек ПОТРЕИБТЕЛЬ или все таки человек мыслящий. Вообще, я с надеждой смотрю в будуещее - есть и среди нынешнего поколения люди мыслящие и думающие! Извините, если "перегнул", но тема зацепила...

Ещё бы хорошо при этом чтоб и духовность на уровне была - а то намыслить много чего можно wink.gif Но всё правильно - яблоко от яблони...
Sergey70, Видья,
20.11.2013, 15:30 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Багира @ 19.11.2013, 17:21) *
Сегодняшняя метель в Уссурийске навеяла - ну вот куда гнать-то? Едешь и боишься всех подряд!

Ого куда забрались )))) Через море перебраться и уже можно сказать у производителя wink.gif
Багира,
20.11.2013, 15:12 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Цитата:
(Видья @ 20.11.2013, 15:06) *
я переодически просматриваю температуру за бортом, а потом на часы ставлю..для этого все показатели просмотреть приходится!
у меня всегда плюсовая была!
попробую тоже потыкаю wink.gif

Чтоб автоматически на часы перескакивало с любого показателя нужно зажать MODE - отобразиться OFF и нажать MODE чтоб стало ON - теперь через 30-40 сек будет переключаться само )))) Я так наклацал вначале, потом мучался не мог понять, почему у меня на время переключается постоянно и как это отключить rofl.gif lol.gif
У вас по гуглу 18м над уровнем - попробуйте 0 поставить - ближайшее к вашему значение и понаблюдайте плиз за расходом...
Видья,
20.11.2013, 12:20 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Вырвано из контекста ))))))

Когда поощряют нежелание думать и разведение "овощей", а лень, воинствующее невежество и разведение хомячков возводят в достоинство - йа злобный тролль... ph34r.gif Причем тренированный... biggrin.gif - согласен, поддерживаю, но это их выбор - кто-то иначе на это смотрит и флаг им в руки - в мире всё пригодится...

Я могу до определенного этапа повозюкаться в песочнице с новичком, когда он действительно хочет понять, осмыслить и предпринимает для этого обдуманные действия... Но я не считаю нормой, когда человек не желает напрячь свой мозг ради самого себя любимого, или взять на себя труд набрать пару слов в строке поиска... Когда человек голоден, ему нужно дать не хлеб или рыбу, а серп или удочку... Это на уровне принципа... - согласен, поддерживаю, сам такой.

Я могу дать готовый рецепт новичку если он беспомощен, но только тогда, когда не упорствует в праве на невежество, хотя сам он не способен устранить проблему, или грамотно ее решить... - это как раз то что нужно.

Но я не терплю подхода из разряда "Сделаю (поставлю, залью) дрянь, до продажи проходит, а там кто купил, пусть тот и мучается"... Так же как и не терплю одобрения такого подхода... - согласен, поддерживаю.

Извиняйте, переделывать меня как-то поздновато... К тому же я не желаю меняться... smile.gif - и не зачем, никто и не просит - каждый имеет право выбирать как объяснять, все люди разные

В общем уважаемые господа и дамы предлагаю на этом закончить флуд в теме про пружины, желающим продолжить прошу в специально отведённое для этого место smile.gif
Видья,
20.11.2013, 12:01 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Цитата:
(Видья @ 20.11.2013, 6:54) *
а как он сбрасывается?
и какой в нём смысл? если он показывает не точно..да ещё и настроить можно так, что он потом сам не перестраивается?

При отображаемом ALTITUDE зажать правую кнопку - начнёт мигать - потом правой вниз - левой вверх с шагом 50 выставляешь то значение которое точно знаешь.
Харьков 117м над уровнем моря, если верить гуглу - я выбрал +100. А до этого у меня всегда показывало значение -200. А вот насчёт смысла хороший вопрос - по инету порыскал - везде пишется, что высота над уровнем моря или как верно сказал VAD_63 нулевая точка непосредственно участвует при расчётах ЭБУ качества топливной смеси(а в самолётакх так вообще без выставления этого параметра низя никак) - это значение вроде как должно получаться контроллером с датчика, а БК его лишь отображает - вроде всё логично. Тогда выходит что датчик либо загрязнён либо неправильно откалиброван или просто сломан (((( Я попробовал в ручную выставить значение и надеюсь, что АВОСЬ расход начнёт продолжать падать падать - VAD_63 говорит не прокатит - попробовать ничего не стоит )))) Если не тяжело - попробуйте пожалуйста у себя проверить что показывает ваш БК и выставьте правильно, если отклонение большое и проверьте как ведёт себя расход отражаемый... Ещё теоретически возможно именно из-за этого значения у некоторых расход показывается правильно, а у некоторых(как например у меня) на 1,5л/100км отличается как в большую так и в меньшую сторону...
Видья,
20.11.2013, 10:39 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Блин, не хотел я уже в это встревать - ну да ладно...
1.Вспомните с чего начинал ТС - он просто спросил что могут посоветовать форумчане для избавления от пробоев в заднем мосту - его лишь интересовали заказные номера пружин пожоще! В итоге вместо конкретного совета его отправили курить форум - и ещё довольно грубо - это учитывая то, что он так и сделал прежде чем задал вопрос, о чём честно и написал, но не смог принять решение самостоятельно и обратился за советом - результат - он сам нашел номера пробоксовских пружин.
2.ЕвгенийСамарский - авторитетный рукоделец - но не у всех к сожалению есть возможность воспользоваться его решением - земля то большая!!!
3.vad63 тоже усегда грамотно аргументирует свою позицию и во многом помогает форуму советами - но порою бывает вспыльчив и это факт,который нужно принять - или не обращаться к нему smile.gif
4.Самое главное в чём я согласен с Марко - что должно быть взаимоуважение между нами - если ты не согласен или знаешь как помочь и хочешь помочь - сделай это, если нет - проходи мимо поста и всё...
5.Даже Видья подтвердил что в своё время тоже испытал не самый тёплый приём - значит это уже имеет под собой основания. Всем спасибо за то что находите время отвечать новым единомышленникам-любителям териков и по сто раз отвечать на очевидные для вас вопросы )))) Быть добру
Borale, fesska1981, MrCourSer, vad_63, вагонник, Видья,
15.11.2013, 10:09 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(belan79 @ 14.11.2013, 14:11) *
А что смутило то норомальный проц smile.gif с экраном 540*960 отлично потянет ph34r.gif . Да и вообще из электроники что сейчас не кЕтайское? Даж iphone на заводах foxcon собирают umnik2.gif:) . PS Тоже очень часто захожу с телефона оч. привык. С компа только на работе сижу на форуме. Телефон у меня LG G-pro экран 5,5 набирать голосовым вводом очень удобно и валяться в кроватке почитывать форум smile.gif тоже удобно hurrah.gif

Раньше мы сидели в интернете, а теперь лежим в тырнете lol.gif rofl.gif hurrah.gif dance4.gif
Багира,
11.11.2013, 14:56 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 11.11.2013, 14:17) *
Немного не в тему , но думаю ничего страшного , интересует силовой съемный бампер , желательно под закат фар и передних крыльев под лебедку , лучше и зад и перед , никто ниче не слышал ?

тут защиту бензобака фиг найдёшь ((( не то что такие навороченные девайсы. Уверен такие приспособы нужно заказывать в странах, где териков столько же, сколько у нас нив ))))
Зодчий,
11.11.2013, 10:30 купил вещь!
другие машины в семье
Цитата:
(disp @ 10.11.2013, 22:46) *
Не могу знать. А так, каждый кулик свое болото хвалит. У меня есть опыт эксплуатации разных машин. Поэтому купил в не лучшие для себя годы RENAULT MEGANE 2 в комплектации EXTRIME и ни разу не пожалел об этом.

Ни в коем случае не хотел наговаривать на рено меган и вообще на любую марку. Шутка юмора - не судите строго..
Согласен с вышеизложенным - если к авто отношение не потребительское - то - служить оно тебе будет верой и правдой и продашь его в лёгкую и с новым владельцем пото не стыдно будет на улице встретиться - вот как мне повезло, когда купил своего терика - хозяйский оказался - чего и всем желаю ))))
disp, rasor, Видья, эскулап,
10.11.2013, 18:00 Защита бака
Кто делал?...
В общем договорился я с человеком, чтоб вырезал мне по чертежам защиту!!!! Донором станет люминевая ёмкость 3-4мм толщиной. Как закончу - скину фотки. Попробую ещё заводу им.Фрунзе предложить в изготовление - чтоб все могли себе купить без кулибинства. Спасибо огромное ещё раз за качественные и детальные чертежи - красавчики - ни одного необмерянного места не осталось!!!
odindoma70, Зодчий,
10.11.2013, 17:23 купил вещь!
другие машины в семье
Цитата:
(disp @ 10.11.2013, 16:26) *
Подумывал взять Хитрилу, но чето раздумал, глядя на отзывы(про ржавчину). У меня помимо Терика есть Рено Меган 2 МТ(5 лет машинке). Жаловаться не на что. Просто слежу за ними и не запускаю болячки. Обе машинки ВО: good.gif .

Я так понимаю по аналогии, что во франции любое авто в итоге становится рено lol.gif rofl.gif mosking.gif
disp,
9.11.2013, 11:49 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Пыхало @ 8.11.2013, 21:01) *
Никакой жути - это НАША жизнь. Из социализма - таллоны на мясо (колбасу), на спички, на мыло, на молочные изделия, на спиртное...В жуткие времена до 8 видов товаров на таллоны было. И из Ташкента от тетки - гречка, кофе с молоком в консервах, просто кофе в банке. Друзья завидовали, а я не ел - никакого кайфа от таких продуктов не было...Бутерброд из хлеба и масла, посыпанный сахаром. Каша на сухом молоке - вот это вкусно! Какое нафиг кофе! Но соседи были...Почти всегда пьяные, но стол накрыть в праздник - всегда помогут. Сосед умер от того, что в бутылке из под водки дихлофос был...Мне молодежь нынешнюю жалко - они стараются, из кожи вон лезут, а выбора в жизни НЕТ! Раньше выбирал САМ. Только потом корректировал выбраный путь и, соответственно заработок и благосостояние. Сейчас выбора нет. Только по знакомству или случайно в жилу попасть можно... Личные данные не в счет - главное, с КЕМ ты знаком и КОГО пердставляешь...Вот это плохо. Я, обычный парень безотцовщина, на заводе почти стал депутатом горсовета в свое время...Надеюсь, благодаря башке своей. А сейчас башка ничего не значит - все в деньги упирается...Но жить блин СТРАШНО ИНТЕРЕСНО...Повторяюсь - это разные понятия.

Что сам выбирал? lol.gif стесняюсь спросить ))) Поменять работу без трудовой нереально, переехать без прописки тоже фиг - иллюзия выбора. Зато на море каждый год ездили и квартиры давали - только из страны не выедешь ))) Тебя спишут не успеешь даже оглянуться. Как нибудь обойдутся без куцего списка твоих социальных функций... Главное было чтоб мозги не включали - чем винтик проще и меньше, тем вероятность поломки ниже... А выбор у молодежи нынешней как раз есть... только он и есть... Те кто стремиться - своего добивается, а у кого-то все вокруг виноваты кроме того кто в зеркале... Естественно что стартовая ступенька у всех разная, но так было всегда - со времён ухода от племенного строя )))
Мы есть результат наших мыслей... ИМХО
"...спасибо нашей партии, поклон ей до земли
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут..." ©Сектор Газа
SWAT2402, Багира, Видья,
8.11.2013, 22:54 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(doktorleks @ 8.11.2013, 21:24) *
Ну комрады вы или прикалываетесь или " одно из двух":
- в диагонали ( вывешивание и заднего и переднего колеса) помочь может только межколесная блокировка (самоблок или принудиловка);
- В Терике точно такая же схема трансмиссии как и в Ниве за минусом пониженной, блокировка межосевого дифа жесткая, скорость переднего и заднего карданов становится одинакова, а момент с двигателя передается на более нагруженную ось, если есть разница в сцеплении с грунтом.
Это все очень полезно знать, чтоб эффективно ехать - мне помогает cool.gif .
Чисто из упрямства просмотрел все видюхи с "Осеннего прорыва", кажется, те что по ссылкам от Дениса Валерьевича были, ну и Терика там вобще не увидел к сожаления, а очень хотелось. Там где в видео "села" Нива, а штурман провалился по пузо, вобще ни одна машина из заявленных не прошла бы , ну может только УАЗ и ГАЗон, да и то если колеса в ноль сдуть ИМХО.
И последнее : авто с межколесными блоками по определению не может ехать хуже , при схожей резине, чем авто без оных, это вобще ни какому сомению не подвергается и продемонстрировать обратное невозможно никогда.

В конце хочу показать авто "моей мечты" ЖМИ, но возможности нет - я плачу...
Отдельно прошу обратить внимание на корыто в багажнике - мечта просто.

Мультируль и климат рулят!!! Я вас понимаю - тоже пробовал на автомате - не едет, а механика нормально вполне.... и не продал я душу автомату ))))
doktorleks,
8.11.2013, 15:03 купил вещь!
другие машины в семье
Цитата:
(Sergey70 @ 8.11.2013, 10:18) *
Удивляете вы меня господа blink.gif ... - всегда считал, что X-Trail машина практичная и надежная... (сам не эксплуатировал, но разве нет?)

Почитайте отзывы на многочисленных ресурсах в тырнете - я так понимаю, там как повезёт ))) Мне из ниссанов нравился только максима QX 3л. с 2000г - у отца моей однокласницы такой был - салон в коже беж, чёрный - тачка огонь - надежная, валит как танк - но прожорливая по бензу как зараза )))) - но это по молодости wink.gif сейчас совсем другие интересы ))))
disp, Sergey70,
7.11.2013, 20:02 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(Пыхало @ 7.11.2013, 19:40) *
Териос механика. Расход. Рекорд - 6,3 по трассе. Город лето - 7-8 литров. Город осень (пока не было морозов) - 9-10 литров, с учетом перехода с резины 235/50/18 на 215/65/16. Стиль езды - скромный. Все уже было описано ранее. Кто то писал, что резинки на "Акценте" менял раз в полгода...4 года эксплуатации Акцента в Екатеринбурге. Ни разу резинки не менял. Продал 5 летнего с пробегом 37 тысяч...Судить Вам. Спасибо.

Так вы ж не равняйте когда берёте с салона. 5 лет и 37тыс - более чем скромный пробег - повезло следующему владельцу ))) Я за два года намотал 32тыс и брал на 72тыс - это я ещё не знаю какие у вас дороги, у нас в Харькове одни из худших что я видел в городе-миллионнике в Украине - по этой причине не дождавшись пока сделают дороги я решил поменять на терик с высоким клиренсом, дубовой подвеской и 16ми катками ))) а так акцент меня всем устраивал, и динамикой, и комфортом, и стоимостью обслуги и расходом - но коллега посоветовал слазить с пузотёрки и теперь меня в седан не заманишь )))) - только в спорткар ))))
Багира,
7.11.2013, 18:36 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(rasor @ 7.11.2013, 18:26) *
Классные обвесы, я бы су-довольствием приобрёл-бы боковые трубы .

Мне тоже очень нравятся - нужная штука - выбирал две недели - пока определился с моделью - ставятся в штатные места - ничего кулибинить не нужно и сверлить нет необходимости.
Багира, просто я!,
7.11.2013, 17:32 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Решил и я preved.gif своим носорожком похвастаться blush2.gif ))) уже с клубной наклейкой украинского дайхатсу-клуба hurrah.gif и всеми обвесами dance4.gif и будулай-пакетом .
disp, odindoma70, St.M.13, Багира, Видья, Евгенийсамарский, просто я!, тайна, эскулап,
7.11.2013, 16:03 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Самое хорошее время - это когда ты молодой, сильный, полон энергии и перед тобой сто дорог - выбирай любую... а какой строй вокруг коммунизм, социализм, капитализм или любой другой изм тебе будет хорошо - если внутри у тебя нет такого строя как по....изм mosking.gif
belan79, SWAT2402, Багира, Видья, эскулап,
6.11.2013, 23:13 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
Цитата:
(эскулап @ 6.11.2013, 22:44) *
Так не меняй зимой! biggrin.gif

Та бывает как раз зимой часто из-за разницы температур забитые фильтры салона начинает дурно пахнуть - не ждать же до весны ))) а я к запахам вообще очень чувствительный и впечатлительный
эскулап,
6.11.2013, 23:02 Шумо или теплоизоляция капота
Цитата:
(эскулап @ 6.11.2013, 22:40) *
Интересно! girl_smile.gif

http://клуб-лада.рф/tuning-granta/tuning-g...alo-granta.html
Форма такая же как по ссылке. Заменяем размеры 133 на 135 / 75 на 90 / 85 на 73 / 62 на 55
Стеклоткань из скользких ниток очень разлазится по краям, так что оставляйте по 4см запаса на подворот с каждой стороны чтоб машинкой подшить сначала по контуру а потом сшить обе части. Как подрежете утеплитель по форме и уложите внутрь пройтись ещё по готовому машинкой чтоб не елозил внутри. В принципе нужен помощник как сшивать окончательно будете т.к. одеяло тяжеленькое получается- одному неудобно, хотя если есть большой стол... в общем самому делать не очень тяжело...
SWAT2402, эскулап,
6.11.2013, 22:42 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(doktorleks @ 6.11.2013, 13:55) *
Вот сейчас, когда на нашем Терике стоит новая подвеска, я может и соглашусь, что диагоналка проходится лучше, т.к. ход вниз спереди и сзади реально увеличился, . Со всем остальным , как реальный пользователь Терика и Нивы, осмелюсь не согласится:
1. Не могут, при одинаковой резине даже, диагоналки проходиться легче, ибо схема трансмиссии одинакова. Может чуть комфортнее, но не легче точно. Единственный нюанс а том, что база Терика больше чем у 3-х дверки и полное вывешивание в некоторых случаях наступит чуть позже.
2. Нива отстанет если в ней пилот менее опытный.
3. В стоке Терик уже повиснет там, где Нива в стоке пройдет чуть касаясь балкой , клиренс без доработок у ЛАДЫ больше на 2 см.
Я вобще встрял, только чтобы малость Нивку реабилитировать, а так конечно как Терик ехает мне очень нравится ph34r.gif .

Если б нива не была автовазом - было бы достойное авто... проездил 5 лет на копейке, 5 на 9-ке - лучше пешеходить чем ваз ИМХО
Багира, Видья,
6.11.2013, 22:32 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 6.11.2013, 21:59) *
Отпишись потом по своим ощущениям от резины!

Данлоп зима липучка - реальная тема - по-любому прокатит - для города самое то...
эскулап,
6.11.2013, 22:17 Шумо или теплоизоляция капота
Цитата:
(эскулап @ 4.11.2013, 21:58) *
ARTёмЪ а какой номер автоодеяла взял? ПыСы: всё,спасибо,уже нашла в Москве на Терик(хошь чёрное,хошь белое! biggrin.gif )

Я вообще себе его сам сшил. Вроде номер 6 под терика - но размеры не соответствуют. 3 метра стеклоткани и два листа теплоизола - бюджет 50грн. и возни часов на 5 - стеклоткань чем плотнее тем лучше... если интересно - скину размеры...
эскулап,
6.11.2013, 22:09 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(rasor @ 6.11.2013, 15:21) *
Багира, скажите как вы считаете расход бензина .

У рашей и би-гошей расход в бортовом не л/км, а км/л - многие не замечают этой разницы при мелком шрифте )))
Багира,
29.10.2013, 17:17 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Цитата:
(k0nstA @ 29.10.2013, 15:58) *
я сам ещё новичок wink.gif , однако никаких проблем с нахождением нужной информации на этом форуме не испытываю...

Новенькие, это те которые меньше 20 сообщений написали rofl.gif lol.gif acute.gif
Видья,
28.10.2013, 19:28 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Предлагаю в качестве проверенного эксперимента сделать шапку по самым часто задаваемым вопросам, куда можно будет послать любого новичка. Очень наглядно это реализовано на 4pda. Плюс объединить темы с одинаковой тематикой для облегчения поиска - так на украинском форуме дайхатсоводов делают. К сожалению могу только идеями быть полезным - помочь руками не смогу ввиду своей необразованности в этой сфере )))
Багира, Видья,
27.10.2013, 22:14 Шумо или теплоизоляция капота
http://avtoodeyalo.com.ua/katalog/ а вот и производитель прямо под боком оказался - славный город Харьков ))))
эскулап,
27.10.2013, 20:03 Панель приборов
Описание кнопок и регулировочных ручек
Цитата:
(Видья @ 27.10.2013, 14:48) *
вряд ли..
откуда инфа такая?))
если бы он так легко обнулялся..то на него вообще бы никто внимания не обращал..при покупках и т.п...

Если правда хотите попробовать то постараюсь найти ссыль
Видья,
26.10.2013, 22:09 Присадки для бензина
кто, что использует?
Цитата:
(Видья @ 25.10.2013, 15:04) *
http://www.wynns.su/catalog/category-4/goo..._-41/index.html
так..эксперимент у меня закончен..
сейчас с пуском вообще проблем нет..
забыл об этом, не приятном долгом раскручивании стартером, двигателя при заводе..
бензин, сабака..дорожает..постепенно перешёл на 95, а в последний раз и 92 залил..
машина его переваривает прекрасно..
использовал одну баночку Винса, вторая началась..
буду его лить, коли помогает при завуске двигателя..
drinks.gif
п.с.
ускорения и экономии топлива глобальной не замечено от использования присадки wink.gif

У нас тоже качество топлива ацтой - общался с мотористом одним, вот его рекомендации - присадки если лить, то постоянно, если эпизодически - может весь мусор попереть в топливную и будет ещё хуже. Выше 92 лить постоянно смысла нет - всё что выше 92 присадки повышающие не способствующие стабильности работы топливной системы. Раз в год-полтора чистить форсунки и дроссельную заслонку - пару раз в год лить высокооктановый бензин для пробегов по трассе. Придерживаюсь этих рекомендаций уже три года - с пуском даже в лютые морозы проблем не было ни разу...
Видья,
26.10.2013, 21:55 Присадки для бензина
кто, что использует?
Цитата:
(rushhh @ 15.4.2013, 5:08) *
лично моё мнение ..)) присадки все это выбрасывание денег на ветер )) никогда не лил и лить не буду.

я иногда заливаю в бак ацетон . на полный бак где то пол стакана примерно . по опыту на прошлой машине , двигатель ровнее работал и на низах лучше ехал . к тому же если в баке есть конденсат воды . то его он выведет . как ацетон впитывает воду можно на ютубе найти . довольно интересно. ну и ацетон очищает топл систему .. главное сразу много не лить . и к тому же в бензине уже содержиться ацетон .

эту тему узнал давно от субаристов они вообще каждую заправку его льют ) . если погуглить можно найти много всего и даже пропорции .
на этой машине как то не сильно чувствуется . а вот на прошлой моей там как ацетона нальёшь она лучше реально ехала .

Ацетон это жесть конечно - с копейки ещё чистил бак от воды при пустом пости баке заливая пузырёк медспирта - как по мне с хим точки зрения лучше смешивается с водой да и сгорание более щадящее...
Видья,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:26