Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GKSmotors. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2013, 16:03 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 5.7.2013, 19:09) *
doktorleks, это ваше...
[attachment=34413:05072013887.jpg][attachment=34414:05072013888.jpg]

Оооо =) а что за передние амморты?

Кстати, спасибо за комплект =)
Поставил зад - перестал раскачиваться (видимо амморты были уже никакие), Тягу панара не менял, т.к. у меня высота не изменилась. Видимо зад 7-seatera продавил пружины и поставил их на стандартную высоту =)
А вот передние аммортизаторы не выдержали новых пружин. Поставил и на ямах был отстрел, но зато на пару см. приподнялись =) Пришлось сток вернуть =(
Кстати, после того как вернул назад стоковые, начало что-то "греметь", вроде все протянул, ничего не шаталось... Как будто подвеска расхлябанная на неровностях =( Я вот думаю - не рулевая ли приказала долго жить? Хотя вроде ГУР, а не электро...
Brothersinarms,
3.6.2013, 9:56 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(swamp lord @ 15.5.2013, 17:24) *
без запаски

Тоже с радостью снял бы запаску... дверь слишком тяжелая с ней.
Хотя сейчас, думаю ее можно и не возить с собой - все-равно на самой машине резина другая стоит...
[attachment=34022:362c058s_960.jpg] [attachment=34024:1e2c058s_960.jpg] [attachment=34023:3a2c058s_960.jpg]
Кстати, вместо брезентового чехла, посадил от шеви-нивы полупластиковый. Цена 3500,а смотрится лучше тряпки =)
[attachment=34025:b62c058s_960.jpg]
am51, Видья,
29.5.2013, 10:16 Зверь домашнее
Цитата:
(эскулап @ 29.5.2013, 9:28) *
А если купать в кошачьей переноске- реально? (у нас она пластиковая и достаточно большая)

Да вполне, только вокруг нее газетки расстилайте, т.к. лететь песок будет во все стороны. Закрывать дырочки не советую, ей дышать будет неудобно, потом задолбает чиханием =)
И все-равно придется пылесосить, т.к. когда она выбежит, то за собой утянет песчаный шлейф =)
Про песочек -знаете же, что он должен быть как пыль? =)
И кстати, как только будет знать что переноска - это купалка - сама из любой дыры вылезет и ловить не надо будет =)
Видья, эскулап,
29.5.2013, 9:18 Зверь домашнее
Цитата:
(эскулап @ 28.5.2013, 20:47) *
В песок пока не совали, но думаем над этим! biggrin.gif Гланое запаха нет! wink.gif Кстати,дети просветили,что шиншилы относятся к дикообразным! shok.gif

Песочек пару раз в неделю обязательно! =)
Есть специальные купалки - от нее не так много пыли получается =)
У меня была - самое сложное это ее потом в клетку обратно засунуть и поймать по квартире=)
Багира, эскулап,
14.5.2013, 8:53 Помощь автоледи!
Цитата:
(тайна @ 14.5.2013, 7:40) *
Видья
внешне примерно как на фото

Я вообще ленту диодную вкорячил туда и хорошо работает =)
тайна,
7.5.2013, 10:33 Пыльники рулевых тяг
Ремонт, замена, размеры
Уот факин! =) Всегда сначала на форум захожу чтоб детали подбирать, а тут как-то забыл про форум и заказал оригинальные пыльники на рулевые dry.gif а их ждать 2 недели...
Правда снять горечь того как я лоханулся может только то, что в моем городе и подобрать-то пыльники не особо возможно lol.gif
Все-равно машине стоять пока подшипники не придут =(
Кстати, по родным пыльникам, у меня только этой зимой (2 год эксплуатации с хорошими морозами) умер один пыльник и втулка заднего стабилизатора.
Видья,
6.5.2013, 10:08 люк на авто
кто-нибудь ставил?
А у вас кондея в потолке нету? У меня из-за него люк можно только в заднюю часть врезать, но там ребра жесткости крыши начинаются...
[attachment=33724:99429fu_960.jpg]
[attachment=33726:59429fu_960.jpg]
Багира, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
22.1.2013, 9:08 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
Цитата:
(эскулап @ 19.1.2013, 21:56) *
Именно по ней и пробовала сначала заказать! Почему-то цена скидывалась sad.gif Если бы получилось,конечно заказала бы тут! Может Вы слово какое волшебное знаете, Евгений? wink.gif Мне теперь поздняк метаться - денюжки уже списаны! bye.gif

Кстати, на будущее - не советую покупать товары, которые стоят 1$ а доставка 20 - в случае какого-то косяка, продавец, чаще всего обязан вернуть только стоимость покупки, а не доставки, поэтому в случае чего... он вернет лишь 1$ и будет прав.
эскулап,
9.1.2013, 23:11 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
Брал с пробегом около 8.000, сейчас примерно 63.000
Машина 8-го года, у меня с января 11-го =) Итого за 2 года 55.000 =)
Поменяно? Эмм... крыша, масла, фильтры, динамики и резина на зиму =)))
Вот аккумулятор тоже наверное пора сменить... Только у нас с прямой полярностью пусковой ток всего 330, а с обратной есть под 500 - как бы его зафигачить под капот, чтоб провода доставали =)))
Видья,
22.10.2012, 13:50 внешний
спойлер
Цитата:
(эскулап @ 21.10.2012, 18:57) *
Зарплатная карта сбербанка Виза электрон для этих целей подойдёт или надо заводить какую-то другую? Нет, ну правда, просто д..ра какая-то набитая в этих вопросах,даже обидно! mebiro_01.gif

Виза Электрон не подойдет!
Интернет платежи можно делать только картами Visa выше Электрона. Т.е. Можно использовать для этого Классик, Голд, Платинум.... в обще все что выше электрона.
МастерКард, на сколько знаю - можно любой.
Самый простой и быстрый способ - зайти в Связной или Евросеть (благо их полно везде) и оформить у них карту СвязнойБанк или Кукуруза (соответственно). Если сделать не именную (все как и в обычной, только на ней не написано ваше имя), то получите карту сразу после заполнения документов и оплаты годового обслуживния.
У меня к палке привязана не именная карта СвязнойБанк, мастеркард и все без проблем работает. Просто в поле для имени владельца, на сайтах, записывайте Имя Фамилию на английском. =)
эскулап,
21.10.2012, 17:27 внешний
спойлер
Цитата:
(эскулап @ 21.10.2012, 12:59) *
Объясните,пожалуйста,для несведущих(без сарказма) как это делается(на будущее!!!) d_martini.gif . А то я с этим спойлером уже "почесала правой рукой за левым ухом!" lol.gif

Заходите на www.paypal.com
Регистрируйтесь. Он попросит привязвть кредитку - соглашайтесь, только учтите что кредитка должна быть с возможность интернет платежей, и на ней должны быть деньги (хотя бы рублей 200).
В течении пары дней ПэйПол спишет с карты деньги (обычно около двух долларов, конвертирует он их тоже сам) и в течении недели вернет деньги вам обратно. Это нужно, чтобы проверить не робот ли вы и что кредитка настоящая и рабочая. И все - после этого вы можете пользоваться системой.

Ну и плюс на Ebay.com тоже нужно зарегистрироваться, и там он спросит про аккаунт на Paypal, один раз привяжете и дальше наслаждайтесь покупками по всему миру (главное, чтоб доставка была в Россию) =)


Сам постоянно пользуюсь палкой (PayPal) , т.к. на ebay все платежи проходят через него.
эскулап,
20.10.2012, 16:34 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Цитата:
(Видья @ 20.10.2012, 5:53) *
я свой раш с аукциона взял, пробег 113 000 км, 5 лет в японии был, заглянул под него, он как новый!
и смотрю здесь фото териосов у ребят, они какие то ржавые уже с низу))

Тут где-то на форуме были фото рашей и японии, и фото какой-то детали подвески - тоже ржавеет =).
Может просто перед аукционом почистили хорошо =)
Видья,
12.10.2012, 12:01 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Maire @ 12.10.2012, 11:03) *
В общем, пункты с 1 по 6 я выполнила. По ходовке все хорошо. Машинка радует. Ездила два раза на дачу, один раз с четырьмя пассажирами и тяжеленным телевизором в багажнике - все отлично, пробоев не было ни разу.
Тем не менее, есть два беспокоящих меня момента -
На протяженных спусках, при скорости 80-90 км/ч, внезапно подпрыгивают обороты до 3000 и двиг начинает гудеть. В никаких других условиях такого замечено не было.
И еще, после того, как я глушу двигатель, минут 10 раздаются какие-то щелчки в районе капота. Что это может быть?

Щелчки - это остывают детали, следовательно сужаются, ну и издают разные звуки - это у всех машин и это нормально, просто у кого-то изоляция капота может быть лучше.
Машина автомат? - если да, то примерно на этой скорости, наши автоматы, когда едешь под горку зачем-то переключатся на передачу ниже - отсюда и повышение оборотов и легкое торможение двигателем - просто газа чуть поддайте и переключится обратно на последнюю передачу - тоже нормально - особенность коробки.
Maire,
19.9.2012, 14:37 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Всем спасибо!
Нашел через каталог под свой терик фильтр - он действительно такой же как у всех.
[attachment=32061:CImage.png]
Евгенийсамарский,
19.8.2012, 19:18 Разъем OBD
Где находится?
Цитата:
(Tim1972 @ 19.8.2012, 16:29) *
Не нашел в поиске, спрашиваю smile.gif Где он есть? Хочу машину перед зимой продиагностировать.

Если не ошибаюсь и правильно помню, то под рулем.
SWAT2402,
4.7.2012, 12:12 Задний дифференциал на Terios 2 (Toyota Rush, Daihatsu Bego)
Цитата:
(Roni @ 4.7.2012, 11:57) *
Кто-нибудь может подсказать что это и какие у них парт номера?

Если не ошибаюсь то это резинки (втулки) задней поперечной тяги.
Не уверен, но похоже, что это 48706-B4010 и вот это 90043-85149
Roni,
13.5.2012, 10:23 общие вопросы
Цитата:
(neking @ 13.5.2012, 4:26) *
Где как на в теме "общие вопросы" такое еще написать?
Живу с семьей на Дальнем Востоке. Врачи. Анестезиолог-реаниматолог и трансфузиолог. Двое детей. Хотим свалить в "теплые края". Пока как вариант Краснодарский край, но рассмотрим и другие регионы. Как говорит моя жена:"что б тепло было". Наши зимы с -36-44 достали уже. Друзья! Поделитесь впечатлениями о своих краях? Куда стоит дергаться, а куда и не смотреть( экология, проблема со школами, детсадами или дороговизна продуктов) Куда еще можно податься? Хотим как минимум трехкомнатную. Суммарно будем распологать в 4,5 мульёнов руПлеЙ на жилье. Советуйте. Прислушаюсь. Тема актуальна поэтому буду рад любой информации.
Думаю для "общих вопросов" тема пойдет.

У нас с севера многие в Белгород и окрестности уезжают. Очень красивый и довольно теплый город. Там уже наверное вторую неделю +30, пару дней назад был там у родственников. Советую посмотреть про этот регион, продукты всегда свежие (что кстати, сразу бросается в глаза после наших северов, где недельное мясо и другие продукты считаются свежими=)) - т.к. там вокруг только чернозем и меловые горы.
neking,
8.11.2011, 1:25 Териос с консервации
стоит ли?
Цитата:
(Ademas @ 7.11.2011, 17:44) *
Вот, собственно, фотографии. Как видно, колодцев нет, но при этом все остальное в салоне и той же приборной панели скорее дорестайлинговое, кроме руля, наверное. Машина произведена в октябре 2009.
Очень похоже, что они откуда-то с ближнего востока. В салоне никаких документов, связанных с Голландией не показали. Показали зато сервисную книжку на греческом языке с каким-то минимумом отметок и печатью афинского салона. Голландская легенда - скорее всего обычный чёс. Комплектация совсем не похожа на европейскую. То есть это: электро-подъемники, ABS, 2 подушки и кондей. Отсутствие противотуманок, климат-контроля, ESP и дополнительных подушек, в сущности не принципиально. Но вот где-то читал в отзывах, что вроде у эмиратских или еще каких-то восточных версий - для наших зим печка слабовата... Так ли? И может есть еще какие-то существенные различия?..
Просят за это добро 770 тыс. Что скажете? Я вот в раздумьях.



Ну не то чтобы совсем уж слабая печка, просто у меня, к примеру, в мороз не получается ездить с печкой в положении "1" постоянно, приходится включать"2" или "3",чтобы прогревать салон периодически.
Я там в еще одной теме попугал немного о слабой морозоустойчивости =) но не все так страшно на самом деле. Чего-то криминального и совсем из ряда вон выходящего нет =) а для Москвы так много и вовсе заметно не будет =)

Для Греции их вроде тоже делали, а сказав, что она из Европы - даже не обманули =) Евросоюз как-никак =) Да и Греция, Голландия - первая буква "г" и ладно =)

По цене - я бы сказал, что дорого. Мне кажется максимум 700. Комплектация не самая навороченная, но там кроме климата и еще подушек и воротить-то нечего. Еще и не автомат, поэтому думаю дороговато хотят.
Ademas,
2.11.2011, 19:59 общие вопросы
Цитата:
(neking @ 2.11.2011, 12:22) *
Приобрел видиорегистратор. Сложность в том, что в комплект идет длиннющий провод (от пепельницы питание). Вопрос. Только снять панель и спрятать провод под нее или есть еще какие уловки для того, что бы не портить вид салона тянущимися проводом?
P.S. Учитывая замечания участников сайта заменил аватар.Думаю был не прав. Извинения искренние.


Ничего снимать не надо. То что провод длинный - это только на руку. Он прекрасно прячется под обшивку крыши (по контуру), далее по правой стойке (опять же вдоль пласт кожуха), затем под бардачком (там есть место куда и излишек проводаспрятать, так чтобы он не висел), ну и далее как вам удобно к розетке.
neking,
31.10.2011, 11:11 общие вопросы
Цитата:
(neking @ 31.10.2011, 9:27) *
В теме посвященной покупке авто затронут вопрос замены антифриза. Не соглашусь с одним из оппонентов, утверждающим что японский антифриз не замерзнет. В моем авто антифриз при замере выдал критическую температуру -23. Рисковать не вижу смысла и поэтому произвел его замену. Впрочем не мало важным является регион эксплуатации автомобиля. У нас зимы с минусом "за 30".
Еще в тему "общих вопросов". Кто из вас пользуется картонкой (либо чем то другим) в зимний период времени?Перед радиатором имею в виду. Часто слышал, но никогда не пользовался. Но заглянул в раш и обомлел.Ни на одной из многочисленных моих японочек такого открытого для ветра радиатора не видел. Наверное настало время закрывать. Есть что посоветовать-подсказать.
Вопрос к модераторам (администраторам).Пытаюсь установить фото, аватар,подпись,название авто.В день установки показывает, на следующий день-ничего нет. В чем моя ошибка?Что то не дорабатываю?


Прошлой зимой ставил вместо картонки лист теплоизоляции (в строй маге брал). Машина гораздо выше держала температуру во время движения ( но все-равно до середины стрелочка не подималась)
Без нее (ездил в температуре от -20, до -35 + по зимнику) температура при движении вообще падала на минимум после 10-15 минут.
Так же перед зимой советую утеплить двери и пол. Из-за них очень быстро теряется тепло салона, т.к. метал очень тонкий, и кроме ковролина на полу ничего практически нет. (у меня с эмират авто, может быть японцы или европейцы более утеплены)
neking,
10.6.2011, 14:52 Покупка Rush-BiGo
Что, где, как смотреть
Цитата:
(CoFFiN @ 10.6.2011, 13:15) *
Спасибо конечно, большое! Но неужели ни у кого больше не "повылазило" что нибудь на этой машинке интересного за период эксплуатации?


Ничего нигде не вылезает - машина технически довольно проста, поэтому и надежность на высоте.
Смотрите, что бы не битая была - вот и всё.
Гдето на форуме писали, про то, что одну битую уже покупали и в ней всё скрипело и стучало. Тема называлась, что вроде "все гремит" или "стучит" не так давно создавалась. Машину продели - узнайте у хозяина, что за машина, чтоб ее не купить.
CoFFiN,
14.3.2011, 23:31 приподнять заднюю часть кузова
при загрузки багажника сильно проседает ,
Цитата:
(vasilisa @ 14.3.2011, 19:58) *
уважаемые владельцы ! я новичок , обращаюсь к Вам с подобной просьбой. При загрузки багажника срабатывают ограничители упора.
Есть ли возможность приподнять заднюю часть кузова? Поделитесь опытом , пожалуйста.


http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=9807&st=20 на второй странице фотографии с мячиками в пружинах, наверное так =)
vasilisa,
9.3.2011, 13:15 Комплектации (модификации) Toyota Rush для внутреннего рынка Японии
для тех кто покупает праворульные авто и хочет понять отличия

Ну средняя кнопка очень похожа на подогрев сиденья. Остальные может тоже, что-то подобно?
ChiefTech,
4.3.2011, 23:21 ПИТЕР
я видел, вы есть!!
Ооо... так нас не так уж и мало... =)
Думаю надо собираться на встречу =))) preved.gif
дуся,
1.3.2011, 21:36 Примеры тюнинга бамперов, кенгурятников и решеток радиатора на Toyota Rush (Terios2)
fotos tuning bamper & gril
Эмблема EBERSPACHER - соответственно предпусковой подогреватель.
kaliun,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19