Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику belan79. Поблагодарили: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2013, 16:03 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(neking @ 5.6.2013, 13:46) *
Докладаю.Рекламообладатель казала, что какчефство посланного мною мутериала ничего и:"завтра попробую и перезвоню". С учетом разницы во времени ответ будет каДа многие из вас будут еще баиньки.Так что думаю завтра все и решится. Если все "прокатит" заказал 30 штук. Если нет бейте меня палками.

[attachment=34050:Emblema.zip] Выкладываю векторный вариант эмблемы в форматах eps, svg, pdf.
Maire, Sergey70, svn, veselchak1917, Багира, Видья, Евгенийсамарский, Пыхало, Сергей_СП, тайна, эскулап,
3.6.2013, 16:09 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(Видья @ 3.6.2013, 12:56) *
ПРЕДПОЛАГАЮ..Среднего возраста))
машина была без хозяйки..думаю я её ещё увижу, в нашем маленьком городке и отпишусь wink.gif
[attachment=34026:IMG_2013...0_143857.jpg]
такой попалса мне раритет
[attachment=34027:IMG_2013...0_143930.jpg]

А что за красота рядом с Рашиком? Прикольное такое винтажное авто smile.gif
Видья,
2.6.2013, 11:57 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(эскулап @ 2.6.2013, 10:38) *
Кому как. Мне проще централизовано,да и тайна взялась и neking попробует. Никто их не засталял. Если кому-то проще самому- хозяин-барин! belan79 векторное изображение ,я думаю,скинет всем желающим для самостоятельного решения этого вопроса! Например, я сама никогда, наверное, не доеду в эти рекламные агенства! biggrin.gif

Ребята векторного изображения у меня к сожалению нет рисовалось все буквально на коленке в стандартном paint.
Багира,
1.6.2013, 10:36 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(эскулап @ 1.6.2013, 6:28) *
Уже 9 ! Трое по 3 штуки. Т.е. уже 18 шт. наклеек красходятся на сегодняшний день. Тайна - себе сколько берёшь? Про надпись: Вы за или против? Я считаю, оставлять надпись надо, это привлекает внимание. У кого другое мнение - аргументируйте! scratch.gif

Мне тоже 3 штуки- глянец, мат не принципиально. 4x4 оставлять нужно обязательно. Сколько раз видел на кроссоверах клеят 4x4 хотя авто передне-приводное.
Багира,
31.5.2013, 18:28 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(эскулап @ 31.5.2013, 17:46) *
Всё! Не знаю как кто, я лично высылаю тайне деньги на последний вариант, могу вообще выслать всю сумму за 20 шт. Потом разберёмся. Надо только с размером определиться! А кто не успел - тот опоздал! dash1.gif

Про меня не забудьте smile.gif
Багира,
31.5.2013, 17:35 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Для тех кто монопривод
[attachment=33992:Эмблема_2цв.png]
Для тех у кого 4x4
[attachment=33993:Эмблема.png]
эскулап,
31.5.2013, 17:07 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Вот еще одна [attachment=33989:Эмблема.png]
St.M.13, Багира, Видья, эскулап,
31.5.2013, 15:55 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(эскулап @ 31.5.2013, 15:18) *
Я тоже с этим согласна! good.gif

[attachment=33984:Безымянный.jpg]
тайна, эскулап,
30.5.2013, 23:10 Mobile.de
Я боюсь...
Цитата:
(эскулап @ 30.5.2013, 22:31) *
Комплектация полная (только кожанного салона не хватает), но малый кожаный пакет присутствует). Есть всё, что может быть в этой машине (правда не понятно про обогревы зеркал и сидений) Остальное можно сказать только увидев машину. НО авто не 2009г,а не моложе 2008 - это дорестайл!!! Не люблю когда продавцы врут! После этого связываться уже не хочется! ПыСЫ: шильдика спереди нет. Оторвали? Битая?

Немного не так уважаемая Эскулап smile.gif продавец здесь не врет просто в Германии не ставят год выпуска у них всегда отсчет идет от первой регистрации авто т.е. этот авто может быть и 07 и 08 года но приобретен был и соответственно поставлен на учет в 2009 году. По поводу шильдика тем сетка стоит видно хозяин немного подтюнинговал машинку. Ни коим образом не рекламирую данного продавца сам не покупал и не общался с ним, но я вижу он на все машины дает вин код думаю не проблема в Европе пробить авто на дтп.
эскулап,
30.5.2013, 17:01 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(вагонник @ 30.5.2013, 16:02) *
да дело то не в куполах... На тойоте раш будет висеть наклейка териос и че? у нас так далеко не каждый знает что это одно и тоже. у большинства териос ассоциируется с их первым поколением

Я же не виноват что адрес форума "terios2.ru" он и фигурирует на эмблеме по ссылке rush.ru совсем другой ресурс.... а на эмблеме присутствуют все названия наших машинок. не связывайте название ресурса с названием вашего авто. Люди наклеечку увидят и зайдут на форум, будет больше людей будет развиваться форум. PS Нужно ломать стереотипы и ассоциации!
Багира, эскулап,
30.5.2013, 16:00 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(Багира @ 30.5.2013, 13:43) *
Мне, честно говоря, не нравятся купола. Может и достопримечательность, но у нас и другие есть достопримечательности. Что-то РПЦ в последнее время сильно одолела, что уже купола тревожат. Эмблема интересная. Мне бы, как владелице Раша, хотелось бы видеть родной шильдик поотчетливей. Сама я ни фига не умею делать. Сижу тут и коптю почём зря. Извините wub.gif

Для тех кому не нравятся купола, нарисовал с Уссурийским тигром (больше ничего на ум не пришло) А вообще можно использовать общую картинку а фон ставить достопримечательности своих городов... Вообщем как то так. [attachment=33980:Эмблема_уссурийск.jpg]
Багира,
29.5.2013, 17:19 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 29.5.2013, 14:33) *
а мне Прадо 120 нравица..
а Женщины на нём как смотряца..ммм.. smile.gif
и 150-й хорош..
но..это уже роскошь..
если бы деньги девать некуда было бы, то купил..
а так..и без него хорошо..машина есть и служит исправно!
rolleyes.gif

Я тоже балдею от прадо 120 или 150 еще нравитцо FJ crusier и Гелендваген
Видья,
29.5.2013, 17:12 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(тайна @ 29.5.2013, 13:30) *
belan79 у вас случайно нет файлика с главной эмблемы клуба ? rolleyes.gif Которая номер 2 в этой теме http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10978

У меня нет брал в джипеге картинку с форума а векторной нема... и на дипозите уже тоже нема sad.gif Народ у кого есть перезалейте куда нибудь.
немного подредактировал [attachment=33976:Эмблема12.jpg]
тайна,
24.5.2013, 15:09 Помогите решиться
Решил сменить авто...
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 24.5.2013, 14:41) *
всё у нас тут есть... и праворукое... и леворукое... и даже среднерульное!

Верно подмечено smile.gif у нас все есть как в Греции, кроме грецких орехов rofl.gif? перезжайте вместе с другом Рашиком, а запчасти на териос брать будете с ОАЭ оч. много запчастей по небольшим ценам например недавно купил новый передний бампер в цвет авто + решетка радиатора новая и всего то за 6500 руб.
veselchak1917, Багира,
23.5.2013, 20:45 Нижний Новгород
Цитата:
(DaveMF @ 23.5.2013, 19:50) *
нет лет мне пока 28, я не спорю что автомат в пробках удобнее, но я беру авто чтобы пробки объезжать, вот для этих направлений и нужен полный привод... Но я (и кстати моя жена) уважаем только механику. И я не вижу ни одного плюса автомата перед механикой (дороже, прожорлевее, тупее, и в обслуживание сложнее).

Немного не понял минусов smile.gif что значит дороже? В случае с териком ничего подобного примерно одинаково т.к. с оаэ идут автоматы по цене механики с европы. Прожорливее ну тут согласен однако не критично разница в 1 л.. на сотню незаметно. Тупее - незначительно разница 1-2 сек. В обслуге вообще ничего сложного нет, меняй вовремя масло и фильтр и все. ЗЫ многие участники соревнований с жестким оффроадом предпочитают автомат.

ЗЫ ЗЫ Понравилась статья про МКПП и АКПП пишет некто Petrovich

Очень часто возникают споры по поводу выбора коробки передач. Действительно, это две совершенно разные трансмиссии, имеющие как поклонников так и врагов, и при покупке авто довольно трудно определиться в выборе. Хотелось бы тоже не остаться в стороне от этого вопроса, так как опыт использования и АКПП и МКПП позволяет немного порассуждать.

В основном активно себя ведут противники Автомата, поэтому начнем с мнений ПРОТИВ АКПП:

1.АКПП тупит и не дает использовать потенциал мотора на 100%...Но если посмотреть на характеристики разгона до 100км/ч одного и тогоже автомобиля с Автоматом и Ручкой мы увидим разницу всего-лишь в секунду-две! На практике получается что МКПП вырывается вперед немного быстрее, но в момент переключения с 1й на 2ю сильно "проваливает", в то время когда АКПП переключает передачи моментально, и ее график разгона - практически прямая линия вверх, против ступенек у МКПП. В итоге МКПП выигрывает, но довольно незначительно. Важным моментом является еще и то, что на АКПП водитель может в это время жевать пончик или болтать по телефону (с недавних пор тарифы за минуту разговора несколько выросли 8) ). В итоге мы имеем практически тот же разгон, но более плавный и равномерный, против "рывков" на МКПП, отсюда кажущаяся "тупость" автомата.

2.АКПП повышает расход топлива. Да, ненамного. Допустим для машины с мотором 1.6-1.8л примерно на 1 литр. Это значит что на заливке полного бака за ~800руб (например 40л) вы перетратили (4л х ~20руб) = ~80руб. Вы потратили этот бензин проехав около 400км, и если все эти 400км вы жарили по автобану на большой скорости, то да, деньги в трубу. С таким же успехом можно было ехать на 5й передаче. Но скорее всего, были и пробки, и куча светофоров. Тогда за 80 руб вы съэкономили

кучу нервов, приехали на работу живым или наоборот, немного отдохнули в дороге с работы домой.

3.На АКПП нельзя буксовать. Совершенно верно, давить с дуру на газ, сидя всеми колесами в яме и не двигаясь с места, не стоит, можно попасть на капремонт. Что одинаково справедливо и для МКПП, где тоже легко сжечь сцепление, но это гораздо дешевле обходится. Другое дело - на АКПП, чтобы застрять надо сильно постараться. Дело в том что автомат может очень плавно изменять нагрузку на колеса, и стоя например на самом скользком льду вы можете тронуться настолько плавно, просто отпуская тормоз, что колеса и не заметят что было скользко. На многих АКПП есть еще зимний режим - он еще плавнее. Если всеже колеса забуксовали - вылезти на АКПП тоже довольно просто, если машина хоть немного двигается, а не лежит уже на животе. Продвигаетесь вперед насколько можно > нажимаете тормоз > переключаете R, ждете секунду когда переключится > отпускаете тормоз, катитесь назад насколько можно > как только застряла, опять тормоз > переключаете вперед и так повторять пока машина не раскатается, это очень хорошо получается в снегу. В грязи посложнее, там главное не копать колесами лишнюю яму.

4.АКПП нельзя буксировать.

А оно вам надо? Если серьезно - то можно, но осторожно (всмысле небыстро и недалеко, но быстро буксировать - опасно на любой машине, а далеко тоже смысла особого как правило не имеет), читайте мануал на машину, там написаны ограничения.

Мнения против МКПП:

1.Это некомфортно и неудобно. Нечего сказать, согласен. Тут и говорить нечего, особенно в пробках и в городе.

2.Механика повышает аварийность или снижает безопасность. Поддерживаю, ведь переключения передач отнимают какуюто часть вашего внимания, у кого-то больше, у кого-то меньше, но отнимают. Даже у тех кто переключается двумя пальцами и считает что нет. А что касается начинающих водителей или людей с явными проблемами в обращении с техникой (ну есть такие люди) - просто несомненно. В критической ситуации такие водители вполне могут перепутать органы управления, тем более когда их почти в два раза больше... Был очевидцем как 8-ка дважды билась на светофоре задом в сзади стоящую маршрутку. Первый раз водила маршрутки орал что-то в

окно и собирался вылезать, но на второй уже сидел и ржал вместе с пассажирами.

3.Сколько стоят нервы? Попадая в пробку, приятного и так вроде бы мало, но это еще усугубляется тугой педалью сцепления, которую приходится нажимать раза 3 за 5 метров пути, да и рычагом тыкать туда-сюда. Лично меня все это вкупе прилично выматывает психически, кругом мерещатся водители-идиоты, которые все делают не так как сделал бы я, и которым наверняка тут сейчас ехать не надо, а они едут и мешаются. Если у вас АКПП, вы в это время просто снимаете периодически ногу с тормоза и продвигаетесь вперед. И у вас куча времени чтобы послушать радио, книжку на MP3, поболтать по телефону. И самое главное - гораздо меньше хочется психовать.

Еще при выборе КПП задумайтесь - почему в наиболее развитых странах - Америке, Японии, все давно ездят на автомате, почему много людей пересаживается на АКПП, и единицы - обратно.

Вот такое ИМХО, сам я лично ездил на МКПП около 12 лет, сейчас пересел на автомат и обратно ни в кое случае не хочу.
Alex 63, DaveMF, m151, эскулап,
23.5.2013, 17:29 увеличение мощности и момента ДВСа...
Цитата:
(Arte09 @ 23.5.2013, 16:24) *
Зачем всякие чип тюнинги, влей волшебную присадку и получи увеличение мощности на 6,2% и стоит то всего 2100руб biggrin.gif подробности здесь http://www.suprotec.ru/index.php?id=85

Эт фигня где то видел НАНОприсадки от 15 до 30% увеличение мощности + восстановление движка не надо ремонтировать все само чинится и восстанавливается волшебным образом! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
PS Уважаемые когда уже прекратим верить в эти сказки маркетологов про чудо присадки? ИМХО они только вред наносят авто и не более.
Alex 63, Tim1972,
23.5.2013, 16:22 От: Всегда в наличии, в пути и под заказ Daihatsu Terios 2008-2010г.
От темы с ID: 11510
Цитата:
(DaveMF @ 23.5.2013, 14:59) *
Добрый день!
Хочется Териос 4х4, обязательно на МЕХАНИКЕ и с КУРСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ. Обязательно без КОЖИ, и можно только с кондиционером. До 600 т.руб.
Что можете предложить?

Из эмиратов точно не будет таких там даже в максималке нет ESP и с механикой туго
svn,
21.5.2013, 14:21 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Дема @ 21.5.2013, 11:46) *
Сам менял или в сервисе? Я купил Джи Ви Си, снял старую, но разъемы к новой не подошли. Нужен переходник?

нужно покупать переходник либо подсоединять напрямую - распиновка разъемов на форуме есть.
Дема,
20.5.2013, 16:23 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(тайна @ 20.5.2013, 15:32) *
belan79 крутбл !!! good.gif представляю какая энергетика там царила!

здорово, у Вас там солнце есть, наша приморская погода им не радует совершенно mebiro_01.gif

Нам отдали фото с предыдущих выступлений танцевального коллектива, где занимается доча. Коллектив не большой. В этом году активно выступали на конкурсах краевых и дальневосточных, трижды лауреаты. Это высокая достаточно высокая оценка, которую зарабатывали много часовыми тренировками.



Дочка умница, красавица, но и родители молодцы! Хорошо когда родители направляют своих детишек в какие нибудь секции кружки и т.д. и ребенок занят делом и не слоняется по улицам от безделья и родителям гордость за их достижения в выбранном деле.
Багира, Видья, тайна,
20.5.2013, 14:43 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
18 мая вместе с Сыном ездил на соревнования трофи-рейд "Генералы песчаных карьеров" лица загорели под очки (чуть носы не обгорели), были все в пыли, но вернулись домой довольные как слоны и с морем впечатлений smile.gif
видео не мое, позже постараюсь выложить видео снятое Мной на видеорегистратор (брал планшет поснимать, но он меня подвел, почему то камера не хотела работать)
neking, odindoma70, Багира, Видья, тайна,
15.5.2013, 16:31 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Фотки
[attachment=33838:DT6.JPG] [attachment=33839:DT8.JPG]
[attachment=33840:immaginecdh.jpg] [attachment=33841:Serramaz...0_017_vi.jpg]
[attachment=33842:terios01.jpg]
am51, rushhh, tankist, Багира, Видья,
15.5.2013, 16:05 Юмор
А в нашем городе ездят вот такие суровые внедорожники
[attachment=33836:111.JPG]
ссылочка на панораму яндекс карт smile.gif http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...681509775224676
Багира,
15.5.2013, 15:35 Ху из Ху?
Кто мы?
Александр. Работаю муниципальным служащим, а точнее в отделе приватизации аукционистом - провожу торги. Так сказать отчуждаю муниципальное имущество. Закончил Архитектурно -строительную академию по должности экономист - менеджер. Ник belan79 все просто первые три буквы от фамилии две инициалы.
fliesenleger, neking, odindoma70, Багира, вагонник, Видья, тайна,
8.5.2013, 15:52 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 8.5.2013, 12:17) *
кож зам конечно, у нас 6-7 тыщ стоят, продаются в 2-х чемоданчиках))
заднее маленько шире, они наверное для прадо..
смотрятся классно, летом конечно жарковато rolleyes.gif
[attachment=33753:155458.jpg]
качество хорошее, нет ниток торчащих и т.п.
[attachment=33754:60.jpg]

ИМХО Дорого! По мне так лучше заказать за 7500 из Экокожи на териос и цвета на любой вкус и сидят на мой взгляд лучше.
[attachment=33757:DSCN3522.JPG]
Видья,
8.5.2013, 15:42 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(вагонник @ 8.5.2013, 14:24) *
Гудит... Померил давление - 2,35 shok.gif спустил до 2 шум почти не слышно, у меня ж шумка... машина стала много тупее. теперь ездю плавно, но мелкие ямки и крупные трещины перед которыми притормаживал раньше теперь не замечаю... вокруг сухо погонять негде. брызговики ставить надо обратно. камни и грязь швыряют как с рогатки

Будите ставить брызговики рамку номера поменяйте, а то на такой красивый машин, такой некрасивый рамка mosking.gif
Видья,
29.4.2013, 14:42 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 29.4.2013, 12:07) *
Упс.Я нечаянно общую на все бибики ссылку скинул. Конечно же вопрос о машине свежего, 2012 года.

У нас на работе в прошлом году покупали такую машинку 4WD 2.0 дизель комплектация eleganse+ за год никаких нареканий у водилы не было 6-ти ступенчатый неплохой автомат, движок тяговитый в -35 заводилась без проблем. Водила жаловался на печку но попогрей выручает smile.gif В общем неплохой городской кроссовер, но там где проедет терик на нем лучше не ехать. Да еще была одна странность водила как то подзастрял и включил режим принудительной блокировки, но задние колеса почему то не крутились. Вылез кое как в режиме авто. Как потом выяснилось блокировку нужно включать заранее за 10 метров до г..на иначе муфта не блокируется и авто становится переднеприводным и если застрял с блокировкой то она отключается и обратно не включается.
neking,
24.4.2013, 10:38 Волгоград
Цитата:
(odindoma70 @ 19.4.2013, 16:49) *
может ссылочку дадите, я попробую Laie_91A.gif

Вот здесь эти фотки и уже давно smile.gif http://terios2.ru/forums/index.php?s=&...st&p=232739
odindoma70, Видья,
24.4.2013, 10:35 Волгоград
Цитата:
(AND @ 23.4.2013, 21:56) *
ВЫ, не расстраивайтесь ЛЕТО оно только начинается и всё ещё впереди, ещё съездите , и не раз !!! preved.gif preved.gif preved.gif

Встречу smile.gif было бы не плохо только тут Ты да Я да мы с тобой smile.gif
эскулап,
19.4.2013, 16:53 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(Багира @ 19.4.2013, 16:33) *
Ребя, я тут как-то неделю назад на скорости прыганула в просешевшей от трубы поперечной колее. Кузя, как порядочный, прыгнул, и вроде всё нормально. Правда, когда поставила машину на стоянке, услышала, что что-то примерно в центре, под днищем очень громко цокало, металлический такой звук (как раньше советский утюг остывал). Дзинькало долго. Потом и сейчас никаких лишних звуков нет, ничего нигде не текло. Но у меня такое чувство, что раньше всякие ямки машина проглатывала, а сейчас прямо вся трясётся. Что я наделала? Куда мне бежать? Или может я просто мнительная стала?

После долгой езды у меня тоже цокает что то smile.gif остывает наверное smile.gif Думаю ничего там страшного не случилось просто теперь Вы прислушиваетесь , принюхиваетесь от того и кажется. Вообщем все норм у Вас!
Багира,
18.4.2013, 11:52 Зеркало-рожок на Rush/Terios
Цитата:
(kirillptitsin @ 18.4.2013, 9:28) *
Добрые люди сняли зеркальце на крыле с Раша
Где бы недорого достать замену?
И вопрос по совместимости с Териосом/Ками 1 поколения - подойдет от них рожок на Раш?

В экзисте накладка на зеркало в цвет авто например белый 87973-B4010-A1 стоит 900 руб. само зеркало 87930-B4010 на тойоту 2800 на дайхатсу 2300 руб. поищите по разборкам может дешевле выйдет
эскулап,
12.4.2013, 10:44 Помогите решиться
Решил сменить авто...
Цитата:
(kipish1988 @ 12.4.2013, 10:25) *
Доброго времени суток товарищи тойтаводы smile.gif
Вопрос собственно вот в чём:
Владею на данный момент автомобилем toyota caldina 2005г. 1.8 двигло,передпривод.брал с владика безпробежку,в11 году.
недавно наткнулся на данный авто, а именно раш,би-гоу и териос 2,до этого не видал и не интересовался почему-то.
моя машинка мне нравится,всё в ней сделал с нуля своими руками,машинка "ляля",но вот низкий клиренс,длинные свесы и передпривод уже вторую зиму\весну заставляют нервничать и нецензурно выражаться.захотел что то повывше и чтоб привод на все 4 капытца,но при этом не очень дорогое и чтоб налог был не очень бьющий по карману.либо раш/териус,либо сузуки витара/эскудо.но почемуто к тойоте душа лежит больше,простая и надёжная так сказать.
может ктонибудь ездил на калдинах,или владел таковой и есть с чем сравнить,или вообще кто что думает не буду ли я пливаться если продам калдинку и куплю рашика.
динамика,скорость,надёжность,практичность вот основные критерии.если бы проехать на раши/териусе тогда сам бы решил но возможности не имею.
Буду рад выслушать всех,информация мне сейчас ой как нужна,уже 4 ночи сплю плохо всё думаю решаюсь.

Динамика, скорость, это не про Рашика rolleyes.gif а вот надежность, практичность, проходимость это точно "об нем" об любимом Териосе-Рашике. Еще не встречал людей кто бы им владел и жалел о своем выборе. Это надежный друг и помощник! Неприхотливый, недорогой в обслуге, небольшой юркий автомобиль с неподражаемой харизмой и удивительной универсальностью. Немного жестковат по сравнению с пузотерками, но эти недостатки с лихвой перекрываются его многочисленными достоинствами. А если съехали с асфальта то он Вас удивит своими внедорожными возможностями.
svn, Багира, Видья, тайна,
11.4.2013, 10:22 Помощь автоледи!
Цитата:
(odindoma70 @ 10.4.2013, 18:16) *
пробега немного, летом поменял. Езжу по необходимости, порядка 2-3-х тысяч накатал. Состояние не изменилось, визуально всё в норме. Зиму проработали достойно, правда гараж у меня тёплый. Но отклонений от оригинала я не выявил. Однако повторюсь: по стоимости полиуретан такой же как заказанный оригинал с Японии, поэтому дело вкуса. Менял в рессорах, амортизаторах и в переднем стабилизаторе. Про пыльники из полиуретана отзывы - не очень, поэтому от них отказался сразу, да и мягче-нежнее силикона ничего ещё не придумали(я про зимнюю эксплуатацию). Для наших Rush Be-go TERIOS2 на передний нижний рычаг (задний конец) делают сайлентблоки из полиуретана. С Хабаровска кто-то из ребят, с форума, даже вроде менял уже, найти тему не могу(я у него тоже фотки просил, но что-то не получилось видимо). Так вот оригинального отдельно что-то не получается заказать, вот и подумываю на прозапас...(хотя можно было и рычаги взять целиком, но из-за одних саленблоков.........). Почему именно задний, он как-то более в работе напрягается, нежели передний сайлентблок.

Недавно менял передние рычаги, долго думал что лучше заказать в сборе либо поменять салйнтблоки в итоге получилось что стоимость сайлентблоков на один рычаг получалась в районе двух тысяч без работы. Стоимость рычага в сборе в экзисте 3100. В связи с чем принял решение купить оригинал в сборе.
odindoma70, Видья,
8.4.2013, 11:22 жидкое стекло
полируем или нет?
Цитата:
(эскулап @ 7.4.2013, 22:34) *
Длительное время изучала вопрос применения жидкого стекла на авто. Отзывы нормальные, результат видела сначала на фото а потом сосед во дворе себе нанёс этот состав: http://www.uniktorg.ru/product/50602 Смотрится класс!!! good.gif Старые царапины не маскирует,конечно,но эффект потрясающий- ЛКП смотрится как новое! rolleyes.gif Кто что думает?

Нано а оно нам нуно? http://artoplan.com/nanopolirol.ru.htm
эскулап,
4.4.2013, 17:24 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Багира @ 4.4.2013, 16:49) *
Евгений, мне неудобно уже спрашивать... А где Вы брали боковые обвесы?
Вот у меня машина высокая (по сравнению с предыдущими) и мне вот видно как бы их назвать грамотно, элементы жёсткости что ли.. сбоку. Не оч эстетично, Особенно потому, что машина белая, и енти запчасти тош белые... Думаю обвесы небольшие присобачить, чтобы закрыть.

Попробую ответить за Евгения blush.gif Он их нигде не брал у териосов особенно с ОАЭ они стоят на практически на всех.
Но вот здесь они стоят 10 тыс.руб. за 2 шт. + покрасить...
В экзисте 75805-B4020-A0 правый - 12 тыс.руб. 75806-B4020-A0 - левый 11 тыс. руб. в цвет Вашего авто
Багира,
3.4.2013, 15:51 Помощь автоледи!
Цитата:
(Видья @ 3.4.2013, 15:39) *
напомните ещё раз..
там же 2 показателя расхода топлива..
и какой из них, что означает..что то запамятовал? unsure.gif
мож Багира знает wink.gif
или эскулап biggrin.gif

Один мгновенный один средний. Первый в принципе бестолковый )))
Видья, эскулап,
2.4.2013, 9:05 Помощь автоледи!
Цитата:
(svn @ 2.4.2013, 8:38) *
Краска отваливается, ужас, как машину выбирали?
Точно, пока будут брать битьё, его будут возить!!!
Уважаемые форумчане, купите 1 раз перед покупкой машины толщиномер и друзьям расскажите, что у Вас он есть. Всегда будете точно знать что делалось с кузовом и лакокрасочным. Цена у нас 5500-6000р., но это же ерунда, согласитесь, когда берёшь машину за 700т.р. И это приобретение на всю жизнь.

Вот такой у меня, отличный прибор

[attachment=33371:a1908.jpg]

Да при чем здесь битье или не битье? с нашими дорогами и летящим гравием из под колес даже на небитой машине начинает отваливаться краска... У меня у самого на авто уже порядочно сколов за зиму... Сами понимаете скол-вода-мороз что хорошего принесут ЛКП не знаю насчет европейской версии но на арабах как у меня кузов не оцинкованный отсюда и проблемы.
odindoma70, Багира,
19.3.2013, 16:27 Индивидуальность Ваших авто
Покажите, что есть на Вашей машинке.
Цитата:
(Багира @ 19.3.2013, 15:30) *
Все двери блокируются? Надо попробовать. Просто у меня на других была специально обученная кнопка возле кнопок стеклоподъемников для блокировки дверей, а тут вот нетути. Завтра испытаю.
Вот тут видно на Спаське эту кнопочку (если приглядеться)
[attachment=33175:P1050582.JPG]
Кстати хотела добавить, что у меня не сигналит ничего, если машина стоит на тормозе - сегодня испытала((( Наверное, это дополнительная опция. Да и фих с ней, просто констатирую факт

Ну да закрываются как центральный замок... Сам долго мучился привыкал к этому, так как на предыдущем пежо 308 при начале движения двери блокировались автоматически и оставались закрытыми пока сам не откроешь дверь изнутри, либо можно было сделать это кнопкой расположенной на ручке двери.
Багира,
19.3.2013, 15:00 Индивидуальность Ваших авто
Покажите, что есть на Вашей машинке.
Цитата:
(Багира @ 19.3.2013, 14:28) *
Приус вообще не жужжит))) Я никак не могу привыкнуть к тому, как сын трогается, прямо чудеса)))
Сегодня отъезжала от организации, там по узкому проходу в одну машину можно выехать на дорогу. Впереди моей машины чешет дядька, помахивая ключами. Так я за ним метров 30 ехала, пришлось бибикнуть, чтобы свалил, он как ломанётся! - испугался)))
Заметила только сегодня, что в машине нет блокировки дверей - удивилась пипец! я иногда вместе с пакетами всякими и сумку бросаю на заднее сиденье (балда конечно), но я помню вот кину так сумку по запарке, а потом сяду в машину и двери блокирну, что никакая сволота не влезла на светофоре, например. А тут впервые обнаружила, что кнопки такой нет. Пичалька(((

Так просто на ручке водительской двери щелкаете кнопку та что в красном кружочке и двери блокируются
[attachment=33174:rush_200....big__1_.jpg]
Багира,
17.3.2013, 21:15 Чехлы на кресла
Вот так поставились на авто:
[attachment=33139:DSCN3520.JPG] [attachment=33140:DSCN3522.JPG] [attachment=33141:DSCN3524.JPG]
ЗЫ сидения снимал чтобы натянуть получше. Спасибо ЕвгениюСамарскому за активную помощь!
Багира, Евгенийсамарский,
17.3.2013, 21:10 Чехлы на кресла
как и обещал выкладываю фотоотчет вот так приехали smile.gif собаке понравились сразу!
[attachment=33130:DSCN3515.JPG] [attachment=33132:DSCN3517.JPG]
Багира,
15.3.2013, 9:04 Terios (Toyota Rush) и женщины....
Цитата:
(Видья @ 15.3.2013, 8:33) *
ах..лето..
[attachment=33096:SDC13372.JPG]
ух..зима..
[attachment=33097:DSCN2923.JPG]

Ах... красивые Русские Женщины!!!
Видья,
14.3.2013, 17:30 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Очередной Монстр - Терик
[attachment=33093:_terios1...529056_l.jpg] [attachment=33094:_terios1...529057_l.jpg] [attachment=33092:_terios1...529055_l.jpg]
[attachment=33091:_terios1...528973_l.jpg] [attachment=33090:_terios1...528972_l.jpg]
odindoma70, St.M.13, Багира, Видья, Евгенийсамарский,
14.3.2013, 16:35 Чехлы на кресла
Цитата:
(terry @ 14.3.2013, 15:23) *
Спасибо! ССылка тока не работает тут..
Но через яндекс нашёл..
Буду изучать..

Вот электронка Дмитрия попробуйте списаться - Николаев Дмитрий dv8435@yandex.ru
terry,
12.3.2013, 16:37 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Видья @ 12.3.2013, 16:24) *
"5W-50 или 0W-30? Или что хуже для двигателя, завышенная или заниженная вязкость?
Сразу скажу в который раз: вязкость автомасла должна соответствовать требованиям автопроизводителя, не зависимо от возраста, пробега, стиля вождения, бюджета и «авторитетного» мнения сервисменов, даже если это официальный сервис. Эта статья написана для сомневающихся и тех, кому просто интересно, почему так. Если Вы – из таких – читайте дальше, если нет – читайте инструкцию по эксплуатации.."

http://www.evrotexcom.ru/index.php/polezni...vyazkosti-masla
п.с.
склоняюсь всё же к тому, что лить надо то, что рекомендовано yes.gif

Так на териос производитель рекомендует 5W30 а на тойоту я так понял 0w20 но с учетом того что в принципе это один автомобиль то ни одно ни другое масло двигателю не повредит. Лично я на данный момент с пробегом в 120 тыс. лью 5w30 отъездил на нем уже 5 замен через 10 тыс. проблем тьфу тьфу нет. расход топлива зимой по городу 12,5 на трассе 8,5.
Видья,
12.3.2013, 9:20 Зашумела раздатка
какие шестерни и подшипники покупать?
Цитата:
(КонстантинС @ 12.3.2013, 5:54) *
Нее мы тут только контрактные покупаем, т.е. без пробега по России. Для нас контрактные запчасти - это те же новые! У меня на одной тачке двигатель котратный был, охрененно работало! А 20 000 за автомат - это потому что с доставкой. Так он во Владивостоке 12 - 16 т.р. стоит. Без доставки , я бы взял , за 13 т.р. А так надо раздатку рожать или делать!!!

Если такие цены что думать надо брать а свою на запчасти продать вот и выйдет недорого smile.gif 20 тыс. считаю недорого
am51,
4.3.2013, 14:10 Помощь автоледи!
Цитата:
(вагонник @ 4.3.2013, 13:30) *
По японии териос с левым рулем никак не может ездить. традиционно принято считать что бего или раш лучше чем териос т.к. раш или бего - японский и собран девственницами на восходе солнца.на самом же деле разницы никакой. японцы побогаче комплектацией (ксенон штатный, системы курсовой устойчивости,кожаный рычаг АККП и руля и т.д.) а в остальном все то же кроме расположения руля. родственник взял териоса с левым рулем ОАЭ, у меня раш с правым. мне больше нравится мой т.к. нравится наличие всех приятностей японской комплектации. он рассуждает что ксенон ему нафиг не нужен, и что на запаске чехол из тряпки тоже не критично и что сисмтема помощи при спуске, антипробуксовочная и курсовой устойчивости системы ему тож не нужны...я за японца, а вы смотрите сами...

Если не брать во внимание расположение руля при выборе авто я бы тоже взял RUSH т.к. кмплектация намного богаче и внутри у тойоты мне больше нравиться расположение ручки АКПП и ножной ручник.
Lindres,
4.3.2013, 12:30 Помощь автоледи!
Цитата:
(Lindres @ 4.3.2013, 12:07) *
Уважаемые мужчины! Собираюсь приобрести новое авто. Не могу определиться Териус или Раш. Прочитала все темы на форуме ( кроме головной боли не чего не приобрела) Почему то все продавцы во Владике скрывают, что Териусы привезены с Эмиратов, нагло врут, что машины ездили по Японии. Меня это настораживает. На что особо обратить внимание при покупке той или иной машины? Какую нужно брать комплектацию? Прошу помощи зала! Жду серьёзных, обстоятельных советов. Обещаю дать подробный отчёт о покупке авто! Заранее благодарна.

Являюсь владельцем териоса из ОАЭ кроме небогатой комплектации отличий нет тот же автомобиль собранный в Японии.
Lindres,
1.3.2013, 23:16 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 1.3.2013, 19:11) *
нагрузка увеличится В РАЗЫ!!!

Смотрится конечно прикольно но Евгений дело говорит нагрузка будет большая. ИМХО Я бы сменил диски с не тем вылетом. Особенно, если рассматривать стоимость подшипника от 3 тыс. аналог до 5 тыс. за оригинал.
Видья,
1.3.2013, 14:19 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(rushhh @ 1.3.2013, 13:31) *
а сколько стоит этот комплект , если заказать ? ) не дёшево наверное .

Спишитесь с производителем http://www.giz.com.tw/english/product_deta...pid=9&Id=23
В августе 2012 года стоило 700$ без учета доставки. Думаю проще у глубоко уважаемого нашего кулибина ЕвгенияСамарского заказать wink.gif
эскулап,
28.2.2013, 10:44 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Еще фотки
[attachment=32934:318834_1b.jpg] [attachment=32935:318834_4b.jpg] [attachment=32936:318834_5b.jpg] [attachment=32937:318834_6b.jpg][attachment=32938:318834_7b.jpg] [attachment=32939:318834_8b.jpg] [attachment=32928:318688_1b.jpg] [attachment=32929:318688_2b.jpg] [attachment=32930:318688_3b.jpg] [attachment=32931:318688_4b.jpg] [attachment=32932:318688_5b.jpg] [attachment=32933:318688_6b.jpg]
На десятой фотке видно что тюнингу подвергся и двигатель!
odindoma70, rushhh, вагонник, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:09