Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dimkasaxalinets. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.8.2017, 11:42 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(kipia_andre @ 1.8.2017, 18:35) *
Да с Амаямы выпиши , за неделю дойдут, цена 1 463 RUB

Ага, позвонил я по вышеуказанному телефону. Ждать неделю, 1 амортизатор 2 тыс. Попробую через амаяму, спасибо.
sukaste,
16.6.2017, 13:29 Подшипники роликов
Цитата:
(Zybr @ 16.6.2017, 18:52) *
Вроде такой там стоит : 35bd219t12dducg21 ( 35x55x20 )
ссылка

А симптомы до замены схожие были ? Прошло ?

У меня небыло таких симптомов. Шуршал просто, поменял, шуршать перестал. Я любитель по лесам по речкам покататься, а компрессор очень низко стоит, вот наверно водой и песком загубил. Подшипники в роликах уже заменил. Теперь думаю, что с геной делать, тоже шуршать начал.
Zybr,
16.6.2017, 11:45 Подшипники роликов
Цитата:
(Zybr @ 16.6.2017, 18:03) *
Привет народ ! Поиском покопал - так и не нашёл инфы по подшипнику муфты кондиционера. В этой теме спросили, но без ответа. А тут как раз надо...Диагноз : при заводке и работе движка всё нормально, без посторонних звуков. Но вот когда включишь кондишн и минут 10-20 проедешь с ним, начинает появляется какой-то сильный шум-гул. И это не просто работа кондёра, а именно посторонний дополнительный шум...Выключаешь кондёр - пропадает. Через минут 5-10 включаешь , опять тихо, но через время опять видимо нагрев и гул...Был на диагностике - дозаправили, проверили всё, посоветовали сделать полную перезаправку с "ваккуумированием" системы кондиционирования. После этого всё так и осталось с шумом без изменений...Грешу всё-таки на подшипник муфты unsure.gif

Меняется без проблем, без снятия компрессора. Мастер снял подшипник за 10 минут. Открутил центровой болт, потом заточил плоскую отвертку, подковырнул на шкиве металлический кожух, с ним помучался. Потом достал сам шкив, выпресовал подшипник и дал мне, я побежал купил по размеру. Как то так, подробнее не напишу, так как мастер не разрешил смотреть за процессом. Подглядывал как мог. Факт в том, что снимается без снятия компрессора. Тоесть стравливать фрион не требуется.
Zybr,
9.9.2016, 15:17 Замена передних ступичных подшипников
Замена передних ступичных подшипников
Цитата:
(kipia_andre @ 9.9.2016, 18:26) *
Купил подшипник Koyo DAC3870W6CS66 с магнитным ротором . А надо ли его смазывать перед установкой ?
там внутри белая, не очень густая смазка .

Возможно это транспортировочная смазка, если мало, не вязкая и бело-прозрачного цвета, значит она. При установке моего подшипника я не видел чего там мастер делал. Но опыт катания с подшипниками на транспортировочной смазке обводного и ещё одного ролика на двигателе был. Через км 50 началось что-то страшное, трещало как консервная банка, шипели, свистели и очень сильно грелись, выкинул новые подшипники. Поставил другие, набил смазкой и стало всё хорошо.
kipia_andre,
30.8.2016, 19:53 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Хочу добавить собственный опыт замены масла в АКПП. Не нравилось мне подтупливание коробки при переключении передач и толчки в момент переключения. Решил заменить. Сразу напишу,что после замены машина стала пошустрее, переключения стали плавными, без толчков. Небо и земля, до замены и после.
На щупе масло казалось красным и небыло никакого запаха. На самом деле, оно было чернее ночи.
1. Слил масло с поддона,получилось литра 2, пока сливалось побрызгал wd40 на болты и снял пластиковую защиту картера.
2. Открутил поддон, осторожно снял, в нем на дне осталось грамм 300 масла.
3. Аккуратно сдёрнул фильтр, купание в масле неизбежно, выливается ещё грамм 200,главное не потерять уплотнительное кольцо, можно не менять на новое, старое не подверглось никаким изменениям, упругое, не потрескалось, плотно садится на сопло фильтра и плотно входит в гнездо посадки фильтра.
4. Промыл поддон бензином, взял с топливной магистрали, там у бака это сделать возможно. На магните налипло много грязи, я так понимаю это какие-то металлические отложения, при частичной замене врядли они все смоются.
5. Поставил новый фильтр, переживал за пластиковые застежки на фильтре, первой вставил ту, которую практически не видно как она встает на место. Приложил небольшое усилие и остальные защёлкнулись.
6. Зачистил и обезжирил поверхности соприкосновения поддона и корпуса АКПП. Нанес тонким слоем красный немецкий герметик и поставил поддон на своё место, притягивать надо болты крест на крест.
7. Залил литра 3 свежего масла, отсоединил трубку идущую от радиатора к магистрали АКПП, ту что покороче, слилось немного гнусной жижи, направил её в канистру со старым маслом, закрепил и завёл с пульта машину, полилось под приличным напором старое масло, потом захлюпало и пошло свежее красное масло с трубки. Получилось ещё литра 2 старого масла. Итого уже где-то 4,5 литра отработки.
8. Подсоединил трубку, завёл машину, минут 5 поработала, заглушил, залил где-то литр нового масла. Прикрутил защиту картера. Итого ушла 4 литровая банка.
9. Покатался, залил ещё грамм 500.
10. Радуюсь проделанной работой, которую может сделать по моему мнению даже делетант.
Головка на 10, 12, 14, вороток, удлинитель, пассатижи, воронка из пластиковой бутылки с примотанным изолентой к горлышку шлангом от душа, который как раз входит в место залива масла, т.е. откуда достаёшь щуп.
VLADSERZH,
4.7.2016, 22:42 Подшипники роликов
Цитата:
(doktorleks @ 5.7.2016, 5:32) *
Все круто и не дорого. Одно не пойму: неужто в 2016г не существует смазок для подшей более современных чем Литол ??? Думал-думал, так и не понял, зачем это Г...но в подшипники толкать? Ну там петлю дверную намазать good.gif или болт колесной на ТАЗе, еще куда ни шло, но подшипники на обводных роликах Тойота.... shok.gif wacko.gif

Я обыкновенный экономист, понятия не имею какие ещё более совершенные смазки существуют, чего вычитал тем и смазал. Если хочешь подсказать, так подскажи,а не высказывай свои возмущения. Форум для того и существует , чтобы делиться полезной и актуальной информацией.
UHIN,
3.7.2016, 15:16 Подшипники роликов
Цитата:
(pauls @ 5.5.2016, 6:04) *
Всем привет .Купил 4 подшипника Koio 6302 RMX размер 10x42x13 в Туле.В обводном ролике 2 подшипника в верхнем ролике один широкий.Выпресовал 3 подшипника, запресовал 4 подшипника.Проездил день зашумели оба ролика верхний громче.Снял его .разбираю родной старый широкий пошипник внутри хитрый пластиковый сепаратор набил смазки и поставил в место Тульских койо.Тульские койо шариковые самые обыкновенные смазки пол грамма в нутри.Где купить хорошие родные подшипники?

Заказал также из Тулы. Поставил все четыре, шум остался, поехал на дальняк, через примерно 60км шум превратился в страшные звуки, треск, шелест, разобрал, последствия видны на фото. Всё случилось из за того, что также не знал, что смазка в новых подшипниках транспортировочная, предназначена для хранения и для защиты от коррозии. Два клина поймали, два что на центральном ролике выжили. Выпресовал, забил смазку. Заместо заклинивших, на верхнем ролике поставил родной широкий, промыв его хорошенько бензином и забив литолом. Смазываются легко, окуратненько поддивая отверткой необходимо вытащить резиновый сальник с металлической вставкой и шприцем закачать туда литол.
west65,
25.6.2016, 14:25 Как поменять свечи
Цитата:
(kaliun @ 3.1.2011, 23:29) *
и свечной ключ должен переламываться......
у кого трубочкой, не войдет в 3,4 цилиндр...кузов мешает

Заменил свечи, без помощи специального переламывающегося ключа, вороток, удлинитель и головка. В кузов ничего не упирается. После замены еле завёл, обороты прыгают, вибрация, несколько раз глох. Решил поставить старые, открутил короб фильтра, а там один из патрубков на какой-то датчик выскочил. Вставил назад, завёл без проблем. Кстати, короб фильтра можно просто открутить и вместе с воздушным патрубком сдвинуть в сторону, к катушкам доступа хватало. Не обязательно все фишки и патрубки сдирать.
ezoman,
25.6.2016, 14:14 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Взял такой же как oldman, 1600 обошелся, меняется очень легко, только единственное там лючок затягивается болтиками на 8, туго затягивать нельзя, я один свернул. И на самом фильтре лишнюю трубку чуть подпилил, чтобы этот самый лючок одеть.
am51,
19.4.2015, 4:39 Крепление порогов
Есть у меня пороги и кронштейны для крепления их в месте на приложенной фотографии, подскажите кто знает как их там крепить. Гаек приваренных с внутренней стороны нет,и отверстий для того чтобы можно было их туда поместить и придержать,каким образом тогда их закреплять?
толстый76,
23.12.2014, 16:43 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
У меня тоже мокрит там, в сервисе сказали это сальник в муфте, причина того что он потёк, это срезало втулку. А она меняется только в сборе с муфтой. Т.е. требуется замена АКПП. Сам ничего в этом не шарю, но чувствую бредом каким-то попахивает. Кто понимает в этом,поясните пожалуйста. Что за втулка? Почему её срезает? Какие последствия? И является ли это причиной,по которой потек сальник? Муфта не тупит,толчков или другого неадекватного поведения АКПП нет. Попробую ещё место завтра сфоткать,ттам где мокрит.
drakon344,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:57