Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rammstein. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2015, 20:48 Dauhatsu Terios 2007 4WD AT SILVER SX
однако, плагиат моего стиля smile.gif
на атору так вобще типичное жлобо-шаблонное объявление.
нехорошо.
laga690,
21.5.2014, 12:48 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
am51, goladis, Nornick, вагонник,
9.4.2014, 15:49 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(Брайян @ 8.4.2014, 23:14) *
Вот это по делу!
А свечи с завода не ирридиевые идут?


они, с завода, может и идут, но до меня не дошли, почему-то smile.gif стояли какие-то платиновые, непонятного типа, ни по каким аналогам не бьются. мы сначала всю голову сломали почему такие стоят... потом когда поняли, что пред. хозяин жлоб и мошенник, стали допускать что свечи и не родные могут быть... smile.gif
в итоге я прочел на этом форуме, кто какие ставит, и выбрал из всех вариантов что было в наличии.
IKR7C еще лучше, наверное...
Брайян,
8.4.2014, 22:25 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
тоже поначалу был не совсем доволен динамикой разгона - на моем предыдущем терике 2002 года с движкой 1.3 было куда бодрее.

что сделал для исправления ситуации:

-промывка форсунок химией Wynns
-снятие и чистка дроссельного узла, в особенности заслонки-регулятора холостого хода
-поставил ирридиевые свечи DCPR7EIX
-ПОЛНАЯ замена жидкости в АКПП (уходит около 7л жидкости + замена фильтра). это не столько влияет на динамику разгона, сколько было сделано для успокоения души,
чтобы посмотреть состояние коробки, ибо предыдущий хозяин был редкостный жлоб и мудак (см. соотв. тему)
-сброс обучения АКПП путем снятия клеммы с акума smile.gif

в итоге машина резко преобразилась, на тапку реагирует почти мгновенно без тупления, особенно если в пол. а раньше реагировало с задержкой в 3-4с.
при этом расход топлива снизился с 14-15л до 12 при динамичной езде по городу и до 10-11 при обычной.

в планах еще разобраться с жидкостями в трансмиссии, для полного так сказать финиша.
am51, goladis, Брайян,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18