Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yuri_chapni. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2014, 10:54 Ремонт помпы.
Возможна ли разборка водяного насоса? Есть ли смысл?
Заказ помпы.

Териос 2, 2008 года рождения, пробежавший почти 70К км, начал лихо посвистывать помпой. Причина осталась загадкой, но грешу на качество антифриза. Впервые менял в 2012-м. Ранее меня отговаривали это делать мастера, ссылаясь на "нормальный цвет". Что залили не знаю, но клялись мамой, что самый лучший. А может просто не повезло.

После посещения официалов пришлось долго восстанавливать дыхание и думать, где взять нормальный девайс дешевле Шаттла. Писки в инете увенчались успехом только с третьей попытки. 1-я и 2-я помпы были отправлены обратно из-за брака. Взял GMB. Тех, кто столкнется с такой проблемой, предупреждаю: GMB делает помпы хорошего качества, может даже не уступающие оригиналу, но рынок кишит подделками. Внимательно проверяйте, что в коробке! Да, вот еще - заказывал без шкива. При таком малом пробеге невозможна выработка ручьев, так что на этом можно сэкономить.

Замена.

Замена не представляет особой проблемы, порекомендовать могу только одно - не экономьте на герметике. Ещё стоит обратить внимание на характер поломки. В моем случае, появился сильный люфт, но не настолько, чтобы крыльчатка достала до корпуса. Если до этого дошло, то необходима замена антифриза с промывкой системы от стружки. Я менял попутно антифриз из-за срока и сомнений в качестве, а заодно и ремень (Gates).

Наследие и Вопрос.

Осталась старая помпа. Совковая привычка никогда не выбрасывать старые запчасти сработала как рефлекс. А любимый родитель, как инженер с 50-ти летним стажем, авторитетно пообещал её восстановить. Я не стал возражать, мол попытка не пытка.

Собственно вопрос: разбирал ли кто-нибудь из уважаемых форумчан помпу?
Если да, то как?
Был ли результат или не стоит пытаться?
teriosfree,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:18