Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику outlier. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.7.2018, 14:10 тросик газа
замена и анализ
Териос 2008 года, пробег 105 тыс. В дальней поездке вылезла проблема - при обгоне педаль газа утапливается как-бы со ступенькой, возвращается еще хуже. В некоторых ситуациях аж холодок в животе. При выключеном двигателе абсолютно легкий ход без всяких задержек. На сервисе - меняй тросик, там задиры и под нагрузкой заслонки он цепляется в своей оплетке. Заказываю новый - цена как на Шаттл, 3 т.р. доставим за 2 месяца или 5т.р. за 10 дней (такая высокотехнологичная вещь что дальше некуда). А что делать, покупаю. Вчера пришел, стал менять. Проблем при замене нет. Рассматриваю старый, все вроде ОК. Покрутил в руках, сказал все что думаю про ''спецов" из сервиса, погоревал над потрачеными деньгами - вход тросика в оплетку выполнен в виде конуса из пластика, он протер в нем канавку и соответственно застревал в ней при нагрузках. Вполне реально слегка ослабить крепление повернуть его на 30 - 90 градусов, затянуть и катить следующую сотню тысяч. Всем удачи и гладких дорог!
Zybr,
19.11.2014, 16:20 установка VEBASTO TTE
Цитата:
(mikfly @ 9.11.2014, 12:02) *
У меня левый руль и места другого я не нашел.

Вариант для левого руля. Сдвигаем расширительный бачок максимально влево, делаем дополнительное крепление к стандартному кронштейну, насос подогревателя крепим к шасси под ГУРом (на фото немного видно) И вперед с песнями в любой мороз. Да, долго искал как завести провод минитаймера в салон, ну нет отверстия, потом нашлась резиновая трубочка стока конденсата из кондиционера. рядом и провод прошел
Kolya,
22.10.2014, 19:30 где находится регулятор давления топлива?
Замеры завтра, собираю тройник с манометром. А вообще все закрутилось с того, что продвинутая молодежь надыбала комп с кучей диагностических программ. И это чудо показало что идет очень богатая смесь, кодов ошибок нет,но разобраться не помешает. Тем более я недоволен расходом, вообще странные вещи творятся. Катался в Сибирь, в район Нижневартовска, 2500 км в одну сторону. Средний расход туда показывал в районе 7,8 - 8,2 назад 10 -11. Заправлялся 95 в основном на Лукойле, но бывали и вообще темные заправки
rushhh,
21.10.2014, 19:18 где находится регулятор давления топлива?
Благодарю за ответ. Следовательно замер давления возможен в любом месте топливопровода. На рампе это сделать весьма затруднительно, надо снимать весь воздушный фильтр и т.д. Самое удобное место нашел где трубка из под днища идет в моторный отсек, там металлические трубки 8мм соеденены резиновой длиной см15 на хомутах.
teriosfree,
12.2.2014, 21:09 из опыта замены лямбда зонда№1
Оригинал. DOX 0113 Отдал 2300
А топливную я в первую очередь смотрел. Вообще за там следит фильтр тонкой очистки и если давление в рампе норма то париться там и не стоит.
am51, west65,
9.2.2014, 18:14 из опыта замены лямбда зонда№1
История- после заправки на Башнефти (надеюсь последней в моей жизни) двигатель начал срываться в какие-то вибрации. Срочная доливка 95-го ничего не дала, время от времени движок бурно протестовал, но чек не загорался правда. Бешенно вырос расход топлива, на трассе меньше 10 -12 не показывал. Сделать диагностику Териоса в небольшом городе - это отдельная тема. Максимум что удалось это проверка газоанализатором которая показала весьма преобогащеную смесь. Возможные причины - регулятор давления топлива, датчик массового расхода воздуха и лямбда зонд. Пришлось выбирать, рег давления -для проверки нужен спец тройник с манометром,отложил это на потом. Датчик массового расхода - дорого и маловероятно. Взялся за лямбду№1. Покупка - примерно две недели, отворачивал старый около двух часов, прикипает намертво советую запастись ключем на 22 очень хорошего качества, постоянно поливал спреем жидкий ключ, для удобства снял пластиковый воздухозаборник. Чуток стучал по ключу через трубу, но не злоупотреблял. Тяжело откручивался даже после того как стронул. Совет тем кому придется поразвлекаться подобным образом - заранее запастись метчиком М18*1.5, не прокалибровав резьбу мне не удалось закрутить новый датчик. Сегодняшняя поездка показала все ОК! Закручивая новый старательно обработал резьбу дисульфидом молибдена, но для этого его надо как минимум иметь. Если придется выворачивать еще надеюсь таких усилий не потребуется
am51, svn, west65, Евгений_27, Пыхало,
19.1.2013, 22:40 Варианты установки видеокамеры заднего вида на Toyota Rush (terios2)
В тему. Обещанные фото
mshs, neking, эскулап,
16.1.2013, 17:32 Варианты установки видеокамеры заднего вида на Toyota Rush (terios2)
Ни каких проблем с установкой в запаску, разве что линии разметки чуток смещены, но они больше для понтов. Зато обзор прекрасный, наехать на какой-либо пенек не придется
эскулап,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:17