Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Пыхало. Поблагодарили: 167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2013, 6:34 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
http://www.nix96.ru/price/kompyutery-niks_742272.html Ну, из этого можно выбрать. Линейка достойная. Если по уму - лучше из выбранного проверить комплектующие по инету на предмет глючности (материнка, видяха, жесткий хотя бы). Удачи в покупке!
neking,
9.12.2013, 6:21 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36513:2.gif]
bucefal,
9.12.2013, 6:19 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=36512:1.jpg]
bucefal,
6.12.2013, 9:52 Расшифровка VIN
VIN
Что то прога заартачилась...Потерпите до субботы. Запущу - расшифрую.
bucefal,
6.12.2013, 9:46 Какие есть отличия у малышек : Daihatsu Be-Go, Daihatsu Terios, Toyota Rush.......
Друзья давайте обсудим есть ли отличия??? И какие...???
главное отличие леворуких от праворуких - наличие гидроусилителя руля и электроусилителя руля. У европейцев гидрач - это говорят значительно лучше электро...Остальные приятные мелочи - обогрев сидений, обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, наличие дополнительных подушек безопасности, ксенон, полка багажника, складывающиеся зеркала, рейлинги, расширители колесных арок (пластиковый обвес), брызговики, коврики, обогрев боковых зеркал, алькантара на сидениях, кожа на руле и переключателе передач, чехол запаски...Все это ВАШ выбор! Я бы еще настойчиво рекомендовал брать машину обязательно с 2 ключами. То, что продавцы говорят о том, что у этих машин всего один ключ - полная ерунда.
Шуркинсан,
22.11.2013, 20:32 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Вот мозгами я это понимаю, но уж больно хочется попробовать. Не осуждайте меня за это. Спасибо за понимание!
ARTёмЪ,
22.11.2013, 19:54 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
Выскажу некоторые свои мысли:
1) Быть модератором и обсуждать его действия - совсем разные вещи. К сожалению еще ни разу не читал заявление "Я готов стать модератором этого сайта и уверен, что справлюсь с этим". Имею самый негативнейший опыт попыток стать модератором и знаю, что я этого НЕ ПОТЯНУ. Поэтому пытаюсь относиться к действиям модератора наиболее объективно, по возможности не принимая чью либо сторону и забыв о своих амбициях и отношениях.
2) У модератора есть цель не допустить рекламу и хамство на сайте. И он выполняет эту цель. Хорошо ли, плохо ли - судить не мне. Могу лишь высказать свою точку зрения.
3) По поводу комплекта от Самарского - ну нет темы, ну и что. Я знаю, что я к нему обращусь. И куплю этот комплект. И скажу ему огромное человеческое спасибо. За что - мы все с вами прекрасно это знаем. Надеюсь, он мне не откажет...
4) По поводу бана. Тут все не так однозначно. И мы уже не дети, чтобы пытаться аргументировать фразой "А это не я начал". Плохо и хамить, и отвечать в ответ тем же. Это лично мое мнение.
5) В данном конкретном случае считаю, что модератор действовал некорректно. Наказал тех, что не нарушая правила пользования форума, высказался резко по отношению к оппоненту. Опять же это мое личное мнение. Может времени не было, может принял опрометчивое решение "в пылу" так сказать. Не важно. Но попытайтесь понять. Иожет быть, модератор НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, но он органичен рамками, а Вы - нет.
6) Я обычный человек и тоже иногда могу сорваться, или впылу что нибудь написать в ответ на оскорбление...Ни без этого. Но надо иметь мудрость, чтобы потом искренне извиниться. Даже если был прав, но НЕ ТАК ЭТО ВЫСКАЗАЛ. И если забанят - вернусь после бана, извинюсь перед кем считаю нужным и продолжу общение с интересными мне людьми, а на этом сайте таких абсолютное большинство.
7) Если кто знает - я игроман...А в этих играх много молодых, горячих. И высказываются они резко. Отношусь к этому как питон...Ну сидит себе молодой человек за компом. Ему все можно! Папа в это не лезет, мама не разбирается...К нему никто не придет и не "поправит" ему личико за хамство как это надо бы было сделать. Да я и не стал бы...Не мое это - бить подростка. Считаю, что тот кто сидит себе за компом и посылает всех направо и налево, просто НЕ МУЖИК...Такие на мужские поступки не способны.
8) Искренне жаль, что хороший собеседник и помошник хочет уйти на "серый сайт". А мы? Ведь наш сайт - это в последнюю очередь редкий новичек с его хамством или бан твоему другу. Мы ведь тоже здесь и мы хотели бы с тобой общаться VAD!
ARTёмЪ, disp, neking, svn, SWAT2402, Багира, Видья, Зодчий, МаксТ2, тайна,
21.11.2013, 21:31 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Сегодня на мойке в очереди поговорил с владельцем Ford Mustang GT...Сами представляете наш разговор...Пока дорога сухая последний раз перед зимой решил свою машину помыть...До дома метров 400...И то боится. Говорит, педаль газа очень жесткая - машина так и рвет, а привод задний. Как бы чего не вышло. Он на ней вообще по мокрой и, не дай бог, скользкой дороге не катается. Это - самоубийство. Я был очень удивлен, когда он выдал мне инфу по моей машине...Знает все характеристики, хочет взять жене, но вот с запчастями...Я был в шоке! На его машину он, на удивление, все находит, а вот на нашу очкует. Представляете? У него машина 1980 - х лохматых какого то супер оригинального цвета (темно красная оливковая....Просто ужоооос! Даже не определить цвет!) Таких только 80 штук было произведено...А тут наша машинка и он очкует. Вообщем, поговорили по душам. Его определение нашей машины - "практичная надежность". И я с ним согласен.
Багира, Видья, Зодчий,
21.11.2013, 18:42 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Не предавайся унынию, Neking! Я лично очень рад, что у нас еще есть такие врачи, как ты. Я серьезно! Сталкиваясь с врачами и полицией понимешь, что у них вырабатывается рефлекс невосприятия чужой боли и несчастья...А как им иначе? Если все воспринимать близко к сердцу и чувствовать чужую боль как свою - так никаких нервов не хватит! Поэтому вырабатывается иммунитет. Это ОБЪЕКТИВНО понятно. И, как все таки приятно, что есть врачи, которые все таки не разучились понимать боль постороннего. Низкий поклон Вам! И да будет Ваша машина Вам услужлива!
Багира, Видья,
21.11.2013, 18:32 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Тоже стало интересно - попытаться снизить расход путем снижения этого параметра. Показывал +200 (Екатеринбург, так оно и есть на самом деле). Снизил до 150. Заглушил машину. Снова завел - на шкале те же 200, что и были ранее. Попробую так - завелся, откорректировал, покатался - оценил результат. Но это не быстро делается, да еще погода пока не установилась стабильная, так что, думаю, что у меня это затянется надолго...
ARTёмЪ,
20.11.2013, 14:53 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Можно вопрос - а кто воспитывает это нынешнее поколение? Мне 46, моему сыну 23...Получается, что МЫ сами такое поколение воспитали. Утешение, что "уж мой то не так воспитан" - всего лишь утешение. Поэтому, не оправдывая политику потребительства, проводимую нашими идеологами и министрами, скажу так...Не надо с себя снимать обязанности по воспитанию своих детей! Это НАШИ дети курят в лифте, пьют пиво ВЕЗДЕ, колятся, и уповают на "русский небось" в вопросах вождения автомобиля и общего обустройства своей жизни...Очень тяжело воспитать достойного члена нашего общества с таким давлением отовсюду - из СМИ, из политики нашего государства, из примеров повсюду...Честно ТЯЖЕЛО! Но можно. Сделать все, от ТЕБЯ зависящее, чтобы твой ребенок, войдя в этот БОЛЬШОЙ и очень несправедливый мир, был готов к этому и не испытывал огромного чувства разочарования и ненужности. Поэтому, во всем поддерживая Багиру, прошу, взываю к вам, родители! Родители, не оставляйте своих детей на школу, институт, государство...Восспитывайте САМИ! И чувство ответственности должно быть...А там дальше посмотрим кто победит - или человек ПОТРЕИБТЕЛЬ или все таки человек мыслящий. Вообще, я с надеждой смотрю в будуещее - есть и среди нынешнего поколения люди мыслящие и думающие! Извините, если "перегнул", но тема зацепила...
Багира, Видья, просто я!, тайна,
8.11.2013, 21:39 Установка сигнализации с автозапуском
Блин, сори что встреваю, но все таки инженер по обслуживанию средств сигнализации и связи...Согласен с высказыванием "если захотят украсть - украдут"...И ничего не поможет! Чаще всего болевая точка - человеческий фактор...Кто то что то сказал не к месту или не во время - и крандец! Два случая на моей практике - украли из хранилища БАНКА, где 6 уровней (независимых) охраны. Второй случай - дитятко проболталось в школе, что ПАПА деньги на новую машину хранит дома...В обоих случаях кража! И никакая сигнализация не поможет. На той стороне тоже люди с головой есть. Сигнализация - от случайности...А защита - от головы и сообразительности пользователя. Поэтому мой Вам совет - будьте бдительны всегда и везде. На словах и на деле. А сигнализация Вам поможет. Просто поможет! Не более.
biko07, disp, rasor, Сергей_СП, эскулап,
8.11.2013, 21:01 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Никакой жути - это НАША жизнь. Из социализма - таллоны на мясо (колбасу), на спички, на мыло, на молочные изделия, на спиртное...В жуткие времена до 8 видов товаров на таллоны было. И из Ташкента от тетки - гречка, кофе с молоком в консервах, просто кофе в банке. Друзья завидовали, а я не ел - никакого кайфа от таких продуктов не было...Бутерброд из хлеба и масла, посыпанный сахаром. Каша на сухом молоке - вот это вкусно! Какое нафиг кофе! Но соседи были...Почти всегда пьяные, но стол накрыть в праздник - всегда помогут. Сосед умер от того, что в бутылке из под водки дихлофос был...Мне молодежь нынешнюю жалко - они стараются, из кожи вон лезут, а выбора в жизни НЕТ! Раньше выбирал САМ. Только потом корректировал выбраный путь и, соответственно заработок и благосостояние. Сейчас выбора нет. Только по знакомству или случайно в жилу попасть можно... Личные данные не в счет - главное, с КЕМ ты знаком и КОГО пердставляешь...Вот это плохо. Я, обычный парень безотцовщина, на заводе почти стал депутатом горсовета в свое время...Надеюсь, благодаря башке своей. А сейчас башка ничего не значит - все в деньги упирается...Но жить блин СТРАШНО ИНТЕРЕСНО...Повторяюсь - это разные понятия.
rasor, St.M.13, SWAT2402, Багира, Видья, просто я!, эскулап,
7.11.2013, 21:08 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Все смешалось в семье Облонских...Только внимательно прочитав все предъидущие посты можно делать выводы. В двигатель - 0W20 либо 5W30 (кто какое выбрал) лучше свежего стандарта SN (лучше, чем старые SL и SM). В дифференциал LSD - только масло для LSD (см. ранее). В обычный дифферениал и РАЗДАТКУ - GL5 ( я залил 75W90), но опять же есть варианты - выбор за вами (см. ранее). В механику коробку, а у нас она СОВМЕЩЕНА с раздаткой - GL4 (но я выбрал GL5, РЕКОМЕНДОВАННУЮ вместо GL4. Опять же 75W90). Что льют в автомат - читайте ранее. Все уже написано...ВСЕ! Все ЗА и ПРОТИВ. Надо только почитать и сделать выбор для себя. Рекомендации друзей, личный опыт, интеренет ВАМ в помощь. Я лично остановился на маслах фирмы Yokki - это МОЙ выбор. Ну, не обсуждать же каждую фирму и марку масла в отдельности - этак никаких ресурсов не хватит. Простите, если что то не так написал.
SWAT2402, Видья, эскулап,
7.11.2013, 19:40 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Териос механика. Расход. Рекорд - 6,3 по трассе. Город лето - 7-8 литров. Город осень (пока не было морозов) - 9-10 литров, с учетом перехода с резины 235/50/18 на 215/65/16. Стиль езды - скромный. Все уже было описано ранее. Кто то писал, что резинки на "Акценте" менял раз в полгода...4 года эксплуатации Акцента в Екатеринбурге. Ни разу резинки не менял. Продал 5 летнего с пробегом 37 тысяч...Судить Вам. Спасибо.
Багира,
7.11.2013, 10:32 Екатеринбург
Я брал с пробегом 34000, но я брал у продавана Валеры из Твери, который пользуется на нашем форуме дурной славой - так что думаю реальный пробег совсем другой. Поэтому и поменял что считаю обязательным. Резинки менял просто потому, что они были потрескавшиеся.
эскулап,
28.10.2013, 18:17 Защита бака
Кто делал?...
Защиту от предприятия "Rival" еще не получал. Ждемс.
odindoma70,
22.10.2013, 18:28 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Я, как и все, соболезную Волгограду. В городе нашей военной славы произошло позорное для наших "спецслужб" событие. Но я не склонен заострять внимание на людей в платке или в хиджабах. Мое мнение - любая вера, ислам, христианство, буддизм, иудаизм или другие (прошу прощения у тех, чью веру я не упомянул), если она настоящая, должна делать человека чище, добрее, терпимее к окружающим, вообщем, ЛУЧШЕ...Зло совершают люди БЕЗ ВЕРЫ, БЕЗ БОГА в душе, без нравственных приоритетов...Вина в произошедшем - и НАША и ГОСУДАРСТВА. Причина - равнодушие. Мы равнодушны к происходящему рядом с нами. Государство равнодушно к нам. Одно порождает другое. Наше Государство "кидает" своих граждан уже который раз...Приватизация, обучение в школе, институте, работа управляющих компаний ЖКХ, невозможность "обустроить" свою жизнь молодым и талантливым людям - вот причина того, что среди НАС находят слабых душой и телом. Выход я думаю один - изменение отношения Государства к нам, как к ЕГО гражданам. И изменение НАШЕГО отношения к происходящему вокруг НАС. Я думаю - это процесс не быстрый. Но очень хочется надеяться, что НАШЕ Государство все таки вспомнит о нас. Я лично вложил ваучеры в предприятие "Гермес - Союз"...Государство меня "кинуло". Я стал владельцем жилья, которому 30 лет, и где ни разу не делали капитального ремонта (хотя Путин обещал выделение средств) - Государство меня "кинуло" в очередной раз, мой сын повздорил в школе с сынком "наркобарона" на 5 лет младше его - я вынужден и ЭТО сам "решать"...До каких пор наша Россия будет возлагать решение государственных (пусть и "местных", т.е. локальных) проблем на обычных рядовых граждан? Это - Государственная политика. Мы идем на выборы...Изберем одного "рьяного" - он ничего не сможет...Изберем двух - авось что нибудь изменится...Я думаю, лет через 5 -7 наконец то изберем тех, кто хоть что то сможет сделать для НАС, при этом не заглядывая в свой кошелек...Вообщем, жить в НАШЕЙ стране страшно интересно...Причем, это разные вещи. СТРАШНО жить и ИНТЕРЕСНО, что же будет с нами дальше... Ко Всем с уважением. Ваш Пыхало.
belan79, Borale, medzh, SWAT2402, Багира, Видья, просто я!,
11.10.2013, 17:50 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Колесные диски центруются только конусами гаек. Вставки на шиномонтаже все пластиковые - так что никакой удар они не выдержат. И никоим образом не влияют на безопасность. Они нужны для удобства установки колес. И устанавливать их очень рекомендуют когда у Вас 4 гайки (болта). А у нас 5. Если у Вас есть сомнения - поройтесь в интернете. Вся инфа есть. Если на колесных дисках 4 точки крепления, да еще в одной точке "секретка" - то тут я бы тоже засомневался и подстраховался - а именно заказал бы у токаря вставки нужного размера. Ни в коем случае не пластик. У меня колесные диски с центральным отверстием 67, 1. Представьте вставки с толщиной стенки 0,25 мм. (0,5 на диаметр)...Так что я даже не запариваюсь по этому вопросу.
belan79, odindoma70, vad_63, Видья,
11.10.2013, 10:07 замена штатной музыки на не штатную
Неожиданно приятно посмотрел видео и послушал музыку...Хотя современное мало слушаю. Мне больше http://vimeo.com/46839101 вот такое нравится.
Зодчий,
10.10.2013, 11:50 замена штатной музыки на не штатную
У нас на работе человек 20 автомобилистов - моих коллег. ВСЕ в один голос выразили мнение, что у нас вся центральная панель выглядит "убого"...Особенно крутилки внизу. И я с ними согласен. Но я не ради этой панели брал авто и они меня нисколько не расстроили. Так что нашу панель испортить - это практически невозможно. А вот слушать кулюторно музычку - это классно. В своей первой "копейке" ставил сцепление "Valeo", аморты Каяба, фары от W- Транспортер (круглые, такого же диаметра), изменил на 50% воздуховоды...И что, оценил это покупатель? Да нет, конечно. Это я делал для себя любимого и своей безопасности и комфорта.
Багира, Зодчий,
8.10.2013, 18:44 замена штатной музыки на не штатную
А Вам не кажется, господа, что тот, кто сознательно купил Териос имеет полное моральное право ставить музыку под свой "вкус и цвет"...Мы все немного "чекнутые"...Ведь могли бы купить Гольфа 7 или Jetta new или Митсубиси или Aксьен...А вот купили этого малыша...Сам слушал в копейке ВАЗ Pioneer 77...Никто не понимал, а я балдел. Вот было времечко! Так что ценителям звука - свое, ценителям дизайна - свое, а тем, кому функционал важен - тоже свое. Главное - это машина, на которой сей девайс стоит и фурычит в кайф своему владельцу!
Багира, Евгенийсамарский, Зодчий,
8.10.2013, 18:31 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Провода для "прикуривания" только российские, с хорошим сечением и надежными "крокодилами". Даже если будут жесткие - не беда. Неплохо также если будет "тканевая" оплетка снаружи. По длинне НЕ МЕНЕЕ 2 метров. Эх, не смотрю я Малахова с Киркоровым - даже обсудить нечего. Смотрю только новости и две передачи - "Дежурный по стране" и иногда "Сто к одному"...А чаще всего передачи про рыбалку на СТРИМ ТВ. Считаю, что по нашему ТВ практически ОЧЕНЬ сложно нарваться на хорошую телепередачу. ИМХО...
svn, тайна,
7.10.2013, 20:44 общие вопросы
Абсолютно идентичная ситуация с кузовом. Пока еще не придумал - как решать эту проблему. Обидно, что следы ржавчины под антикорозийкой...Обидно.
frol72,
7.10.2013, 8:59 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Все с точностью до наоборот. При замене масла в АКПП вручную с герметиком ничего страшного не произойдет. Но при этом довольно много масла останется в гидротрансформаторе. Поэтому процедуру проделывают несколько раз - чтобы новое масло "выместило" старое. А вот при смене масла в АКПП при помощи автомата такая проблема может возникнуть - при этом работы ведутся под давлением. Новое масло "выдавливает" старое. Вот герметик и не выдерживает. Меняйте вручную с заменой прокладок на заливной и сливной пробках и будет Вам счастье. На японском антифризе можно спокойно ездить до - 20 наверно. При морозах ниже я бы не решился. Антифризы бывают разные. Есть мутные розовые (как молоко - непрозрачные), а есть прозрачные вишневого цвета. Что то я не помню, чтобы они меняли цвет со временем. Они просто как бы "вбирают" в себя грязь из системы охлаждения. То есть в них как бы "пепел насыпают" - если говорить образно.
Видья,
6.10.2013, 13:33 Как открыть машину без ключа?
Несколько деревянных щепочек разного размера. Отгибаем верхнюю угловую часть двери и вставляем щепки - как написал Razor. Как только пролезут пальцы - руками отгибать. Предел чувствуется физически. Потом согнуть проволоку и открываем противоположную защелку двери. Иногда лучше отгибать заднюю, а открывать переднюю противоположную дверь.
mshs, rasor,
3.10.2013, 20:11 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Замена Териос МКПП полный привод. В двигатель YOKKI SAE 5W30 API SN/ILSAC GF-5 Premium. В задний диф - YOKKI GEAR OIL 75W90 GL-5. В МКПП и в раздатку (вместе) - YOKKI GEAR OIL 75W90 GL-5. Антифриз - замена. Выбор YOKKI обоснован тем, что владельцы - Япония. Расположение завода - Сингапур. Заводу чуть больше 1 года - новейшее оборудование, технологии. Персонал опять же пока не "расслабился"...Вот пока и все.
Евгенийсамарский,
3.10.2013, 18:29 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Взял диски http://planetakoles.ru/catalog/car/diskdetail?id=63533 и вот такую резину http://planetakoles.ru/catalog/car/tiremodel?id=15769 и уже установил. Показатели расхода уменьшились biggrin.gif . Диаметр стал меньше по сравнению с 18 - ми летними...Заранее соглашусь, что диски не фонтан - брал подешевле что было. Вылет маловат, ну да ладно уж. А вот на резине никогда не экономил - это все таки безопасность. Выбор обоснован передвижением по городу ну очень редко трасса.
Видья,
30.9.2013, 17:50 Новый (подержанный) Териос из Германии - смотрим цены, считаем....
от 440 000 руб за подерженный и 615 000 руб за новый - вау!
Примерная схема покупки авто в Германии. Сам так не делал - друзья с работы гоняли 2 машины. На сайте mobile.de подъискиваете машину, а лучше 2-3 варианта. Как только дождались подходящих вариантов - желательно их за собой закрепить, т.е. написать продавцу. На сайте есть такая возможность. Далее надо оплатить пошлину на таможне - это 262 тыс. вроде. С момента оплаченной пошлины у Вас есть ограниченное время на пересечение границы (вроде 2 недели). Далее желательно забронировать по интернету номер в гостиннице (хотя бы на 1 день...) там, куда вы едете покупать авто - это поможет максимально быстро получить визу, а еще лучше, если она у Вас уже есть. Далее летите за авто и покупаете его (получив полный комплект документов). Гоните авто до парома в Финляндию. Покупаете билет на паром (разбег цен достаточно большой - каюта на одного, еда, удобства, и пр.). В Финляндии едете на Выборгскую таможню (граница с Россией). При этом ВАЖНО! - таможня с двух сторон называется по-разному - этот нюанс лучше заранее прозондировать в инете или пр. источниках. Далее пересекаете границу (с собой может быть вроде до 50 кг. на одного человека) - т.е. запасные колеса с дисками уже под вопросом...). Платите утилизационный сбор, очень возможно, что платите за справку о Евро 4 (до конца этого года, потом Евро 5 только, причем таможенникам может быть абсолютно пофиг, что машина по паспорту Евро 4). Далее гоните в свой родной город и становитесь владельцем...На таможне Вам должны вернуть (262 - 107 = 155 тыс. Налог на нашу машину 3-5 лет и объемом движка 1.5 литра вроде 107 тыс.). Написал что знал - друзья рассказывали. Если кому - то поможет...УДАЧИ!
kormak, Багира,
27.9.2013, 7:22 Ху из Ху?
Кто мы?
Ну, и я отпишусь. Инженер по обслуживанию средств сигнализации, связи и видеонаблюдения в предприятии, обслуживающем сигналку по городу Екатеринбургу и области. Закончил УПИ (радиофак). Служил в столице нашей Родины в стройбате (на ул Веселой...) Машины - ВАЗ 2101, Форд Эскорт, Хёндэ Акцент, ну и собственно Териос. 46 лет. Разведен. Сыну 23 года заканчивает второе высшее в том же УПИ. Рад познакомиться с Вами. Зовут Андрей. Пыхало - ник из игры WOW. Остальные ники как то заняты были. С тех пор я Пых...Курю много - никак не могу бросить.
Borale, Kolya, neking, odindoma70, Sergey70, St.M.13, svn, Багира, Видья, Евгенийсамарский, просто я!, тайна,
26.9.2013, 19:05 Юмор
Мне вот такие мультики нравятся - может кто и не видел...http://www.youtube.com/watch?v=LZ5E9Oh4O4U Веселого просмотра!
svn, Багира,
26.9.2013, 18:45 общие вопросы
Резина разных производителей одинаковых типоразмеров, к примеру 195/70/R14 различается по наружному диаметру. Не хочу вступать в споры и перерекания - сходите в магазин и поставьте рядом несколько. Я сравнивал сам и продаван при мне признал сей факт. Причем вес и размер никак не взаимосвязаны...Я брал Мишлен - он был легче и больше Пирелли по наружному диаметру.
Багира, Видья,
18.9.2013, 18:37 Защита бака
Кто делал?...
Отчитываюсь. Заехал на предприятие по изготовлению защит "Rival" в Екатеринбурге. Сняли замеры сканером. Так же для защиты бензобака сняли размеры. Примерка будет не скоро - предупредили заранее.
ARTёмЪ, odindoma70, Евгенийсамарский, Зодчий,
17.9.2013, 17:58 Расшифровка VIN
VIN
[attachment=35532:Безымянный.png][attachment=35534:1.png]
fan4WD,
3.9.2013, 17:10 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Искренние поздравления! В нашем полку пользователей прибыло!
Видья,
2.9.2013, 6:54 Защита бака
Кто делал?...
Я из Екатеринбурга. Позвоню, спрошу. Если надо будет подехать - тож не вопрос. Отпишусь как будет результат.
4680, odindoma70, St.M.13, Зодчий,
30.8.2013, 17:06 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цепи рекомендуют надевать не когда уже по уши в грязи, а заранее. Поэтому надеюсь на свою сообразительность...Одеваются цепи без поддомкрачивания - вполне удобно. А вот снимать их и складывать (грязные цепи, грязные по локоть руки и пр...) Вот тут я с Вами согласен. Но всегда за компромисы приходится чем то платить. И самое главное - их у меня еще нет и я их даже ни разу не опробовал. Поэтому я полный лох в данном вопросе. Просто для себя так решил. До испытаний в реальных условиях как минимум 3 месяца (сначала зимние колеса, потом все жидкости, потом сигналка, и уж только потом атрибуты...) С деньгами пока туговато. Но как только куплю и испытаю - фотки с меня. Честное пионерское!
doktorleks, k0nstA,
29.8.2013, 17:02 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Японцы избавляются не от ненужного, а от нерентабельного. См. тему про сякены (японский техосмотр). Кидаю ссылки для затравки...http://youtu.be/2OzK-oRPCbs и
(http://youtu.be/8Dq9f-_BP3s)...Это я к тому, что водители испытатели (профи) что то делают явно не так...Ну, не включается у них задний мост при проскальзывании передних колес. И даже у Вольксвагена (платформа Audi Allroad) почему то сумбурно крутятся колеса. Виной всему - электроника, а не профессиональные навыки водителя.
Brothersinarms,
29.8.2013, 9:35 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Спасибо всем, кто откликнулся на дискуссию. Все таки интересная вещь - полный привод, оказывается. Извините, если был хоть чем то некорректен. Я выразил свои мысли по этому поводу, ничего и никому не пытаясь доказать. А подключаемый передний привод - это, напимер Kia Sportage в первом кузове и Isudzu Bighorn. Последняя вроде ничем не уступала Крузаку в свое время.
Видья,
28.8.2013, 12:11 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Териос изначально создавался на базе задноприводного автомобиля - именно поэтому у него такое большое количество продаж в 2WD. Поэтому я не согласен, что это недопривод. Это - нормальная машина, у которой есть свои поклонники и покупатели. Что касается AWD - автоматика она и есть автоматика...На такой машине на средней скорости на трассе попадаешь на накатанный снег - получаешь пинок под зад. И не надо меня уверять, что у меня была такая то - у нее таких проблем не было...Сходите на форум Суббару...Водители асы и то признают сей факт, хотя у Суббару это реализовано может самым наилучшим способом. Сам был свидетелем ДТП с участием Хонды HRV и Ниссана Кашкай - ломали морды об отбойник при смене дорожного покрытия. Вот поэтому считаю неотключаемый полный привод самым лучшим вариантом.
Sergey70, Видья,
26.8.2013, 3:51 обслуживание
смазска шлицов карданого вала заднего моста
Если там есть сальник. А он там есть, то без свежего масла, которым вы смазываете конец карданного вала со шлицами - не обойтись. Конечно без фанатизма, но смазать надо. При этом детали по умолчанию должны быть чистыми (очищенными от грязи). Масло используете то же самое, которое заливаете в АКПП. По мануалу пишется "сборку производить в обратной последовательности" и все.
Видья,
25.8.2013, 10:36 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Читал информацию о прекращении компанией Дайхатсу поставок в Европу с конца 2011 года. Судя по сайту Mobile.de новыми торгует Италия (у них комплектации CX и пр. обозначение). Кроме того большинство машин идет с уже установленным ГБО, причем за задней правой сидушкой (по мне - уж лучше бы слева. Когда еду на рыбалку как раз правое заднее складываю. Лодка, мотор, шмотки влазят и еще один пассажир). Кроме того, с начала 2014 года в Россию можно будет ввозить только машины стандарта Евро-5 (я имею ввиду с божескими таможенными пошлинами). Таким образом прогнозирую с начала 2014 года провал в количестве ввезеных машин - у них только после рестайлинга 2009 практически все Евро-5 пошли, но рестайлинг был не с начала 2009. А потом, еще года этак через 3 наши машины вообще перестанут ввозить (3-5 лет) из Европы. Мрачные мысли, однако. Если кто озадачился покупкой данного авто - пора приводить мечту в жизнь!
просто я!,
24.8.2013, 19:06 общие вопросы
Как только фотик у сына отберу - сделаю. Машина такая[attachment=35286:Daihatsu...os_ext_6.jpg]. Диски есть на фото в теме "литые диски" в вопросе madmike69rus. Это родные дайхатсовские диски на 18.
Видья,
23.8.2013, 17:25 Утановка или имплантация ксенона
Установка ксенона
Эмоции. Гнал своего Терика из Твери. Время 23.00 примерно. Сумрак. Прерывистая. Иду на обгон фуры - впереди слабое синее свечение двух точек...Я, в полной уверенности, что это ксенон, но еще далеко - продолжаю обгон.И тут он из сумрака выплывает и уже прямо передо мной...Фура малость вправо...Встречка малость влево...Разехались...Представляю, как меня материл водитель встречки, но в итоге - САМ ДУРАК...Вставил в противотуманки китайские светодиоды, а обычные фары даже не включены. И я это синее свечение принял за ксенон...Вывод - переделывать надо с умом, а не ради выпендрежа.
Багира,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:37