Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Evgen-42. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2021, 11:20 Печка на Terios (Bego, Rush)
электромоторчик, сама печка, каталожный номер...
Доброго всем. Может кому пригодится. Фото не делал, выше вполне достаточно.
В общем зашуршал моторчик печки. Все произошло после морозов, а также менял салонный фильтр. По этому что послужило шуршанию не понятно было. Если фильтр менял могло что то провалиться (к примеру листик сухой) в область крыльчатки. Если морозы, то втулки моторчика совсем сухие(так думал по тому что в последнее время видел только моторчики с бронзовыми втулками вместо подшипников).
Как снять моторчик описано выше, пластик в ногах пассажира, 3 шурупчика, фишка.
Вытащив моторчик с крыльчаткой обнаружил, моторчик крутится с затруднениями, на нижней части крыльчатки много пыли как от щеток.
Открутил болтик, вставил между крыльчаткой и корпусом моторчика два больших плоских напильника. Поворачивая их по немного сорвал моторчик с места и на половину вытащил из пластика. Долее руками вытащил. Чуть не забыл клеммы в корпусе не забудьте подогнуть стопоры что бы они легко вышли из корпуса. Клеммы в виде пластины жестко связаны с передней крышкой моторчика.
В моторчике как оказалось сзади стоит подшипник, смазывать бесполезно. Думаю и спереди стоит тоже подшипник, до него не добраться, надо снимать крыльчатку.
Отсюда я сделал вывод что практически вся эта пыль от щеток, и в моторчике ее тоже не мало было и именно она мешает нормально крутится.
Промыл моторчик очистителем карбюратора, и крыльчатку. Погрел немного строительным феном, что бы испарился весь очиститель, на улице прохладно было. Потом пролил весь моторчик аэрозольной смазкой для контактов, есть хорошая жижа, смазывает, растворяет окислы, не буду тут писать название дабы не было рекламы.
Все собрал. И о чудо шуршание ушло, крутится стал заметно лучше.
Кстати по поводу чистки радиаторов. Сам не делал, но думаю можно обойтись без разбора. Кому интересно могу рассказать свое мнение.
igc,
22.10.2017, 11:43 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(Kalkan @ 22.10.2017, 11:29) *
Всем привет!
Давно хочу прикупить лафет для лодки http://pricepy.com.ua/products/pritsep_dly..._do_32_m_ekonom , сама лодка с мотором + барахло + - 150/160 кг. НО,что "скажет" АКПП по этому поводу,будет "ругаться" ? biggrin.gif ,так как катаюсь примерно 60%-асфальт,40%-песок (морской),думаю машинке будет-тяжело!

Кажется на немецком официальном сайте попадалась информация по поводу прицепа, максимальная масса буксируемого прицепа 500 кг. Лично я бывает таскаю прицеп с грузом более 600 кг. За три года ни чего не произошло. Машина в любом случае поедет, единственное с нагрузкой более 500 кг двигателя маловато, особенно на обгонах.
Есть еще кастрюля на прицепе 170кг, мотор 80кг, прицеп 120кг плюс барахло бензин около 100 кг.
Kalkan,
24.2.2017, 3:46 общие вопросы
Цитата:
(rushhh @ 23.2.2017, 19:04) *
спасибо.
отверткой можно поцарапать наверно ...


Изоленты немного на отвертку намотайте.
rushhh,
31.1.2017, 16:51 общие вопросы
Цитата:
(gariball @ 31.1.2017, 18:48) *
А какое масло залили? Туда GL-3 или GL-4 надо. GL4/5 или GL-5 не катит.

Я заливал BP GL4/5 100000км пробега, все в порядке.
farshmet,
6.11.2016, 7:15 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(VLADSERZH @ 6.11.2016, 6:59) *
Не будьте строги, просто не хочеться потерять раздатку из-за какой-то присадки...
читал оил форум, там много интересного пишут про состав масел GL 5 and GL4. и все же они разные)))

В любом случай выбирать вам. Еще раз повторюсь самое главное не нарваться на поделку.
Я в раздатку, мост и редуктор заливал трансмисионку BP GL4/5, проехал 90000 км, и не только по асфальту. Сам понимаю что надо уже менять но постоянно забываю прикупить прокладочки на пробки.
VLADSERZH,
6.11.2016, 3:58 замена масел терриос 4 вд автомат
Каждый раз одно и тоже. Почитайте чем отличается к примеру масло GL3 от GL5. Вы будите сильно удивлены что это практически одинаковые масла кроме присутствующих в них добавок. Как правило GL5 заменяет GL3.
И еще, вот многие говорят раз toyota значит масло должно быть toyota, а разве корпорация toyota выпускает масла? Это все го лишь этикетка. Тут больше стоит задача, как мне кажется не нарваться на подделку, отсюда и могут возникнуть проблемы.
VLADSERZH,
3.11.2016, 8:50 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Цитата:
(Zigzak @ 2.11.2016, 20:25) *
Evgen-42, на верхней фотке ни черта не написано. Лупу бы приложил. smile.gif

С плашета закидывал, что то пошло не так видимо. Попробуем еще раз.

[attachment=38701:Заливка_масла_1.jpg]
[attachment=38702:Заливка_масла_2.jpg]
mrKortess, вагонник,
21.8.2016, 5:12 Как снять плафон освещения салона над передними седениями
Цитата:
(Choson @ 20.8.2016, 22:50) *
Не смог оторвать. побоялся, что сломаю пластик.

Клипсы сидят очень хорошо. По хорошему надо приподнять потолок, просунуть к клипсе широкую отвертку, и подковырнуть, и она отскочит. И так каждую. Пластик может сломаться только где в него вставляется клипса, но быстрее оторвете рамку к которой крепится весь корпус либо сломается клипса. Мне так горе мастера в сервисе оторвали когда снимали весь корпус. После их замены лампочки я так снимал корпус что бы приклеить рамку, она держалась с одной стороны и весь плафон болтался на кочках. Прилепил на холодную сварку.
Там приблизительно вот такая клипса.
[attachment=38599:КЛИПСА.jpg]
wolg,
14.8.2016, 14:55 общие вопросы
Цитата:
(san4ez61 @ 7.8.2016, 3:09) *
Посоветуйте антифриз для терика 2, который подойдёт для очень холодной зимы (иногда температура опускается до -50). По какому принципу его нужно выбирать?


Самый простой совет качественный.
А так немного инфы антифриз красный синий зеленый
Kolya,
18.4.2016, 17:47 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(вагонник @ 18.4.2016, 17:25) *
В общем появилась необходимость таскать прицеп. Достал вечно цепляющий задний бампер. Тут уже говорилось о необходимости его защиты и о том что классический фаркоп занижает машину. Делали день. Идея не моя, брата (редко тут бывает, под ником imuv), да и работа в общем тоже его, я так, на подхвате. Про размеры писать смысла нет, все делалось по месту. Фишка в том, что номер на рамке с шарнирами и откидывается ( на фото обведена зеленым), хвостовик с шаром вытаскивается путем снятия шплинта и пальца, тогда номер становится ровно и даже намека на фаркоп нет. Край бампера саморезами пришит к куску квадратной трубы (на фото обведена красным). Теперь бампер ровный и жесткий. Сама конструкция крепится на 8 болтов, 2 в кузов через пробки отсека для инструмента, по 2 в раму в районе крепления верхней части амортизаторов и 2 к кронштейну панары. Фотать нормально было некогда.

Идея хорошая.
Vad1985,
14.11.2015, 4:48 Свет на Rash
Регулировка или всё же, замена фар?
Еще если если диодная лампа в поворотах будет меньшего номинала то они будут быстро моргать, как будто обычная лампа перегорела.
rushhh,
26.5.2015, 3:16 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Фильтр бензонасоса MASUMA MPU002
AUTODOK от 250 до 350 рублей.
EXIST не нашел.
doktorleks,
1.4.2015, 11:07 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Так это вроде внутренности рейки.
Сразу пыльник поменяйте, а то потом вдруг порвется будите опять разбирать и схождение делать.
Dimidrolus,
7.12.2014, 17:13 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Alex1118 @ 7.12.2014, 16:07) *
Всем привет!подскажите пожалуйста название матофона!!!!!спасибо за информацию! !


Это скорее всего тюняшка от японских официалов. Можно посмотреть на оф сайте toyota в Японии.
Alex1118,
17.11.2014, 7:52 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(rushhh @ 17.11.2014, 4:49) *
в книге написано в дифы масло 80W90
?


Первые цифры обозначают температурный интервал при котором масло будет максимально эффективно смазывать поверхность. В машины которые не идут в Россию заливают такое масло.
igc,
30.10.2013, 8:41 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(Александр28rus @ 30.10.2013, 9:05) *
Вчера искатал первый полный бак бензина на своём Раш 4вд автомат в городском режиме, заехал на заправку, залил до полного бака АИ95 вошло 42.8 л., отехал от колонки, взял калькулятор и разделил на пробег 330км. От увиденного результата расхода 12.969 грубо 13л. чуть не вывалился из машины упав в кому. Это нет ещё морозов и зимних прогревов. Прочитал полностью тему и просто нет слов, когда идёт разговор о 15-17литрах зимой. Никогда не думал о таком большом расходе на "Раше"в городских условиях, предпологал максимум 10л на 100км. В понедельник продал свою НИВУ 21214 2003г.в. и считал её просто обжорой, а расход был у неё в городе максимум 12л и по трассе загруженной по самое "нехочу" и скорости движения 100-120км/ч 7.8л.-8.3л. Может всё таки собака в каких то настройках, датчиках зарыта, рад выслушать и применить любые полезные предложения по снижению расхода топлива, а то с таким расходом жоповозки чёто начинаю разочаровываться в своём приобретении.


Начнем с того что не уместно сравнивать автомат с механикой. Купите кукурузник и будете работать на одну заправку. Купите дастер на автомате там не меньше расход, но элементарно сравните качество пластика и убогий экстерьер. Все остальные машины похожего класса по цене за 1200000 деревянных вываливаются. Дальше ваш выбор либо постоянно что-то ремонтировать и смотреть как о то всюду сопливит масло либо просто ездить.
Видья,
24.9.2013, 4:00 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Втулки были выточены так что на вал рейки в свободном состоянии налазили хорошо, а когда их вставили в корпус то прошлись разверткой так что бы вал вставлялся с небольшим натягом.
Я же написал что по началу руль был туговат, сейчас все нормально, в любом случае я не знаю как он должен крутится в с новой родной рейкой.
Делал не сам, а товарищ, он сразу предупредил если будет и дальше туго поворачиваться то приехать к нему он подрегулирует. Руль стоит прямо, развал/схождение не делал, руль не тянет (на трассе проверил). Втулки ни как не крепил, они встали туго.
Кстати рулевые наконечники он не откручивал от рулевых тяг, а открутил только сами тяги от вала рейки поэтому и развал/схождение делать не надо.
Любитель,
23.9.2013, 6:45 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Вот наконец то я и добрался до рейки. С горем пополам нашел нормального токаря, но все равно стоял у него над душой. Когда сделали рейку на следующий день был марш бросок по трассе в 400 км туда и 400 км обратно ни каких проблем не замечено, единственное по началу руль туговато возвращался в прямолинейное движение.
Сделал два комплекта, выкладываю фото и размеры, материал был графитокапролон. Делались втулки на обе стороны.
Размеры:
Большая втулка
Общая длина 40,5 мм
Длина большой юбки 31 мм
Длина маленькой юбки 9,5 мм
Диаметр наружный по маленькой юбке 41,5 мм
Диаметр внутренний по маленькой юбке 26 мм
Диаметр наружный по большой юбке 35 мм
Диаметр внутренний по большой юбке 26 мм

Маленькая втулка
Общая длина 20 мм
Длина большой юбки 15 мм
Длина маленькой юбки 5 мм
Диаметр наружный по маленькой юбке 41 мм
Диаметр внутренний по маленькой юбке 26 мм
Диаметр наружный по большой юбке 32 мм
Диаметр внутренний по большой юбке 26 мм
ALDiver, Alex 63, am51, bgu, Dimidrolus, Nornick, odindoma70, rasor, rushhh, SWAT2402, teriosfree, Tim1972, zaraz, андроу, Видья, Евгенийсамарский, Любитель,
26.8.2013, 18:34 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Я взял графитокапролон но пока еще не делал. Думаю будет нечто среднее между простым фторопластом и капролоном.
MasterPO,
8.7.2013, 18:08 замена штатной музыки на не штатную
Поставил недавно магнитолу с широкой мордой без зазоров, заводской Китай. Цена и качество соответствует. GPS антенну запихал под панель, навигашка работает нормально. Камеру подключил все работает отлично.
Багира, эскулап,
4.7.2013, 14:30 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
У меня есть мойка и поверьте масло масло отлично смывается напором. Дело не в этом дело в том что не надо все заливать водой. Как правило на клапанной крышке только пыль и хватит один раз дунуть, и где фишки не стоит обильно поливать, а блок и тому подобное можно и с химией и водой обильно полить.
Багира, Видья,
4.7.2013, 5:52 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Все до бонального просто на мойках моют с химией, а химия проникает везде и потом мойщики обильно поливают все и везде что бы смыть. Так как свечные катушки не прикрывает ничего может через уплотнительные кольца вода попасть в свечные колодцы. У меня была такая беда, снял катушки а в одном колодце водичка, взял тряпочку и отвертку и удалил воду, протер насухо катушку, две минутки двигатель поработай и все пришло в норму. Но это идеальный был случай, а может и катушка накрыться, а они не дешёвые. Поэтому обильно поливать там где это не надо не стоит и заливать водой фишки тоже не надо.
Я сам лично мыл PRIUS и не чего не накрылось хотя там электроники намного больше и дороже.
Багира, Видья,
3.7.2013, 5:05 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Nornick @ 2.7.2013, 21:10) *
Кстати, кто менял, подскажите пож-та, не снимая защиты на переднем дифе никак масло не заменить?


Защиту придется снимать, с ней не подлезть. И припосите накидной ключ на 24 откручивать верхнюю пробку. Я не смог подлезть головкой, а рашковым боялся сорвать грани, туго была затянута пробка.
Nornick, Видья,
28.6.2013, 13:53 замена масел терриос 4 вд автомат
В двигатель я заливал LIQUI MOLY 5W-30 вроде как по официальному сайту у его представителя в нашем городе. Перед, зад и раздатку я не стал изощрятся и залил BP 75W-90. В коробку Toyota T-IV
Евгеш@,
16.6.2013, 7:00 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
У меня машинка шла с японии с фаркопом и он ниже бампера на 5 см. Машинка была в стоке и было дело им задевал особенно с прицепом но за бампер не переживаю. Когда поставил пружины от пробки и полставки стало намного лучше.
Багира,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52