Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Arte09. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2011, 16:49 замена масел терриос 4 вд автомат
Много инфо специфической и чётких выводов не делается, поэтому читая форумы каждый имеет своё мнение и льёт, что душе угодно. Читал много статей о типах и применении моторных масел, и соответственно был приверженцем типа чтоб на баночке написано синтетика и чтоб буковки посвежее SL и SM, а циферки побольше типа 0W50. Купив Daihatsu озадачился что при первой смене лить на зиму, залил по рекомендации Тоётовское SM 0W20, очередная смена недавно, переход на лето, ну думаю надо уже 5W30 брать желательно тоже энергосберегающее и SM. Порывшись в инете нашёл отличный сайт, инфо с которого раставила всё по своим местам. Очень профессиональные и грамотные статьи. Выводы делайте сами. Я залил на лето 0W20 SM Тqyota. Ссылка на сайт
http://www.arkona36.ru/ru/stati
ilnur220,
28.4.2011, 15:35 МКПП ТОЙОТА РАШ
МАСЛО
Цитата:
(daiterios @ 28.4.2011, 17:41) *
Мм.м...ммм... Дело в том, что в "микрокате" (это програмулина такая) была обозначена единственная "дыра" в МКПП (PLUG, что означает пробка), может и технологическая какая-то, но какая разница?? Пробка она и в Африке пробка ))) Эта пробка находится, если стоять под машиной и по ходу авто- слева сверху на МКПП. Если пощасливится попасть под автомобиль, то увидите, что там где находится рычаг переключения передач (именно на самой МКПП), к нему еще приделана такая железяка- противовес чтоли, кубик металический..... и вот в положении определенной передачи будет к ней доступ...

П.с. И вот ведь товАриссссчччч пишет, что слил, а общий объем не соответствует МКПП+раздатка...(((( Разные там картеры- поверте.... И на украинском форуме была такая же забота....


поверить могу во всё, что хочешь, даже, что у них один общий картер с передним дифом smile.gif только если это не типа фраза "поверте", не знаю как товАриссссчччч, я слил 2,2 и залил 2,2 через пробки на раздатке, в мануале чётко написано для 4WD объём 2,21. (для 2WD то биш без раздатки 1,2, здесь смотреть на объём в раздатке для АКПП не корректно) Ни одной коробки МКПП не видел только с наливной пробкой, за 20 с лишним лет на многих машинках поездил, и всегда все машинки обслуживаю и делаю сам, кроме кузовного ремонта, на Япов не похоже чтоб они такие ребусы задавали, у них всё просто, тем более у Дайхатцу, одного из старейших автопроизводителей в Японии. На АКПП да, у меня например на Мазде Френди сливной пробки не было и знаю на многих АКПП нет, там это оправданно, снимал нижний поддон и чистил от отложений, магнит, сеточку, сам поддон, на МКПП такие штуки как отсутствие сливной пробки, поверте мне, не нужны
daiterios,
22.2.2011, 17:01 Выбор - Ручная коробка передач (МКПП) на этом авто.
покупка Териоса (Rush, Bego) с МКПП - особености эксплуатации
Поездив шесть месяцев на МКПП постоянно убеждаюсь, это вешь, особенно учитывая что 1,5 не такой уж мощный движок, механика это компенсирует, искал и покупал МКПП целенапрвленно, с автоматом выбора намного больше на Дальнем Востоке. До этого ездил и на автоматах и на коробках на разных авто. Последняя из МКПП была Креста, как купил посмотрел масло, было просто белое, закрыл пробку и после этого без проблем отъездил 150т.км. не заглядывая, пока не продал. На БиГо привыкал вначале к короткой первой передаче, сейчас без проблем, весь процесс переключения на автомате, ничем от АКПП не отличается. biggrin.gif Ускорение на механике бесподобное, проблем нет. Очень удобно тормозить на гололёде влючая пониженные. Короче одни плюсы (которых много) без минусов, даже если учесть как говорит Марко остаточную стоимость, МКПП того стоит.
neking,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:33