Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> толчки при включении задней передачи (АКПП)
Arshenique
сообщение 17.7.2015, 15:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2011
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день всем.
Владею Terios II 1.5 л 4WD 2008 г.в., пригнан из Эмиратов.

Проблема следующая - при включении задней передачи следует пауза 2-5 сек. и толчок (удар). Степень силы колеблется без четко прослеживаемой зависимости от легкого толчка до удара, как при легком столкновении.
Остальные передачи работают без нареканий, в дороге ничего не гремит, не стучит, посторонних звуков, запахов нет.
В моем городе есть несколько хороших автосервисов, и в одном из них после описания симптомов мне сказали, что не возьмутся за ремонт АКПП, поскольку невозможно заказать запчастей (только АКПП в сборе), в другом же сказали, что проблема вовсе не в АКПП, а в редукторе, который нужно отрегулировать (поджать). Как производится эта процедура, они не пояснили, сами не взялись, поскольку "не специализируются на редукторах", и вообще этот момент как-то вызвал у меня сомнение. Теперь даже не знаю, куда обратиться и что именно чинить.

Сталкивался ли кто-то из форумчан с подобной проблемой, есть ли опыт решения? Действительно ли можно "регулировать редуктор", или данная проблема все же ведет к капитальному ремонту АКПП\гидротрансформатора?
Масло в коробке я менял примерно год назад, декстрон 3, в профилактических целях.

В какой сервисный центр в Европейской части РФ можно обратиться, где смогут гарантированно помочь? Есть ли возможность где-то найти запчасти для ремонта АКПП не в сборе, а по отдельности?

Спасибо за внимание.
 234905439  shodan-sama  
+Quote Post
igc
сообщение 17.7.2015, 17:01
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Arshenique @ 17.7.2015, 15:25) *
Добрый день всем.
Владею Terios II 1.5 л 4WD 2008 г.в., пригнан из Эмиратов.

Проблема следующая - при включении задней передачи следует пауза 2-5 сек. и толчок (удар). ...

По своему опыту (как вариант) для предварительной дистанционной диагностики можно было бы обратиться на несколько сайтов, где можно получить заключения специалистов по АКПП (без полной гарантии достоверности, конечно dry.gif ) и сравнить их между собой. Вот, например, один такой: ссылка
Существуют сайты сервисов, специализирующихся только на ремонте АКПП.
Если в Саратове есть сервиc Toyota, то, может, туда обратиться?



J210
 
+Quote Post
St.M.13
сообщение 17.7.2015, 17:10
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 9.3.2012
Город: Джубга
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


ссылка вот посмотри



Глаза боятся, а руки делают!!!
 
+Quote Post
Arshenique
сообщение 17.7.2015, 20:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2011
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(igc @ 17.7.2015, 17:01) *
По своему опыту (как вариант) для предварительной дистанционной диагностики можно было бы обратиться на несколько сайтов, где можно получить заключения специалистов по АКПП (без полной гарантии достоверности, конечно dry.gif ) и сравнить их между собой. Вот, например, один такой: ссылка
Существуют сайты сервисов, специализирующихся только на ремонте АКПП.
Если в Саратове есть сервиc Toyota, то, может, туда обратиться?


в Саратове конечно же есть сервис Тойота, но когда я туда позвонил, выяснилось, что они вообще не в курсе что такое Дайхацу и уж тем более не знают как их обслуживать. Кстати, много саратовских официальных сервисов не чинят коробки-автомат сами, а отдают эту процедуру на аутсорсинг другому сервису, тому самому, где мне сказали, что не смогут найти запчасти.

На сайте попытался опубликовать вопрос, почему-то он не принимает электронную почту. Потом еще с телефона попробую, спасибо за совет, в любом случае.
 234905439  shodan-sama  
+Quote Post
Arshenique
сообщение 17.7.2015, 20:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2011
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(St.M.13 @ 17.7.2015, 17:10) *
ссылка вот посмотри


Вот это очень полезно, спасибо.
 234905439  shodan-sama  
+Quote Post
St.M.13
сообщение 17.7.2015, 21:24
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 9.3.2012
Город: Джубга
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


кстати, с Вами, это уже 4 коробка, с такими симптомами, можно делать выводы, разные регионы, разные условия эксплуатации, значит заводской брак? Я вопрос решил заменой на контрактную.



Глаза боятся, а руки делают!!!
 
+Quote Post
Talion
сообщение 20.8.2015, 11:52
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 5.9.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня тоже такая проблемка вылезла, еще не разбиралась с ней. В моем случае, сильный толчек при переключении на заднюю если тормоз не дожимаю. Втапливаю педаль посильнее - толчек если есть, то маленький.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 31.8.2015, 20:08
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Обычно если коробка начинает "пинаться" то образуется нагар на клапанах гидрокомпенсаторов, и советуют поменять масло, частичной заменой, типо отмывается, бывает помогает, ну или на выброс. В твоём же случае, не знаю как ты менял в "профилактических" целях, если аппаратом, то просто поднял муть, и поднесло какую нибудь соринку, попробуй еще раз, только грамотно, может повезёт.
 
+Quote Post
ALDiver
сообщение 9.12.2015, 3:43
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Толчок при преключении с D на R и обратно - это сумма люфтов раздатки+карданов+крестовин+диффа моста. Нужен гараж с ямой - один за рулем на заведенной машине при нажатой педали тормоза переключает кулису аккп с D на R, другой смотрит где люфтит. В моем случае был передний кардан, на котором порвался пыльник из за чего там благополучно скончался шрус. После замены кардана на контактный удары при переключении ушли.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
drakon344
сообщение 11.12.2015, 15:09
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.3.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


помимо промывки гидроблока, я промыл фильтр и сменил на нем уплотнительное колечко. На заднюю передачу требуется большее давление чем на остальные, и если кольцо травит, то давление меньше, гидроаккумулятор задней наполняется медленней, фрикционы 1-й и задней замыкаются, ибо у них подача давления через первичный вал, там 2 тефлоновых кольца, которые тоже могут износится, а фрикционная группа задней замыкается позже, идет рассогласование и от туда удар. самый худший случай, если травит поршень включения пакета задней, он, сволочь расположен в самом конце коробаса, придется все потроха доставать. Мой совет, для начала мой фильтр или на новый смени,с колечком, смени обязательно масло, желательно полностью, оно теряет вязкозть со временем, если есть возможность, купи декстрон3 корейской фирмы GS бывшая LG, недорого и качественно. Если не поможет, мой гидроплиту, как я описал. В раздатки и подтягивание не верь, развод и чепуха, потому что это бы проявлялось при каждом включении, а при повторном этого нет. Может малой кровью обойдешься. Тип нашей коробки A4Q-D1, наберешь в гугле, у англичан сдуешь мануал по разборке. Будешь менять на контрактную, отдай мне свою за символическую плату, обещаю разобрать постараться найти косяк и опубликовать на форуме. Если что звони 9508600885
 
+Quote Post
Босик
сообщение 9.12.2017, 23:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня такая же ерунда начилась, какраз после замены масла, фильтра и тд.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 18.12.2017, 21:16
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сегодня задал в сервисе вопрос по поводу данного толчка, слесаря облазив всю машину и под ней вынесли вердикт, надо менять подвесной подшипник и левый передний привод, точнее его внутринею гранату, ну и соответственно если отдельно продаётся то и всё что к ней прилагается, пыльник, шрус, и тд и тп, я даже не запомнил. Может кто сталкивался с данной проблемой рад любому совету, я пока без каталожных номеров нашел только пыльник универсальный за 350р.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 18.12.2017, 23:48
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 19.12.2017, 3:16) *
Сегодня задал в сервисе вопрос по поводу данного толчка, слесаря облазив всю машину и под ней вынесли вердикт, надо менять подвесной подшипник и левый передний привод, точнее его внутринею гранату, ну и соответственно если отдельно продаётся то и всё что к ней прилагается, пыльник, шрус, и тд и тп, я даже не запомнил. Может кто сталкивался с данной проблемой рад любому совету, я пока без каталожных номеров нашел только пыльник универсальный за 350р.

Возможно подшипник и привод на самом деле приболели, но сдаётся мне что вас разводят. Если бы привод был бы плохой, он бы стучал, подшипник гудел бы, но никак на толчки при включении задней это не влияет
 
+Quote Post
infis
сообщение 19.12.2017, 4:43
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 19.12.2017, 3:16) *
я пока без каталожных номеров

Схема:
ссылка

Здесь до кучи:
ссылка
ссылка

Оригиналы:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Босик
сообщение 19.12.2017, 6:53
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я тоже думал про развод, но у подшипника порвана резинка, мне показали, вал просел и создаёт лишний люфт, а у привода при включении задней прпоисходит челчок и толчек, ну вроде как всё сходится, поменяем, посмотрим.
 
+Quote Post
уксус
сообщение 24.12.2017, 23:34
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.6.2013
Город: Нижневартовск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такая же проблема при включении задней иногда чувствуется толчок. Загнал к хорошим мастерам покопались нашли что в определением положении щелкает крестовина заднего кардана. как придёт поменяю отпишусь
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 25.12.2017, 13:52
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


На холодную всегда был толчок, после замены АТФ на Тойота Т-4 уменьшился, но полностью не исчез.
А крестовина или привод при наличии люфтов должны еще и звуки издавать ИМХО.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 25.12.2017, 15:16
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 25.12.2017, 19:52) *
На холодную всегда был толчок, после замены АТФ на Тойота Т-4 уменьшился, но полностью не исчез.
А крестовина или привод при наличии люфтов должны еще и звуки издавать ИМХО.

Не обязательно. Если люфт не большой в крестовине, то стука может и не быть.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 26.12.2017, 0:33
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Крестовины у меня смотрели, вроде всё нормально, подвесной надорван, но не полностью, сказали поездишь ещё, а вот удар происходит в районе внутреней гранаты привода, но я в то время сидел за рулём на подъёмнике, а позже мне просто показали болтанку, но под пыльником не видно что там, вот и предположили, что трипод разбит, короче разберём увидим, а так как если что я останусь пешком, решил сначала купить, а потом разбирать, заказал, жду. А так вроде постороних шумов после замены ступешных подшипников не стало.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 30.12.2017, 9:32
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Поменял привод на контрактный удар при включении задней пропал. Сейчас буду разбирать свой и надо его реанимировать, шлицов на внутренней гранате насчитал 23, это где в мост вставляется, диаметр 24мм, буду подбирать у китайцев nzfe.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:51