Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Marko. Поблагодарили: 460 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2014, 15:05 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(slotracer @ 15.7.2014, 16:01) *
По состоянию на сегодня боевики на востоке Украины полностью снабжаются российской властью:оружие,боеприпасы,техника и т.д. Ответственность за гибель граждан обеих стран также лежит и на вашей власти.
А как простой украинец, у которого украли часть страны, а на другой части устроили войну должен относится к россиянам?



Так, снижаем градус и уровень ненависти. У вас всего 12 собщений на данном форуме (заметьте, техническом форуме про автомобиль) и половина ваших всех сообщений - в теме про Украину. Ну не серьёзно выглядит. Вам не о чем больше поговорить?




А вообще, перестаньте смотреть ТВ и верить всему тому, что говорят в новостях. Реальность - не соответствует действительности тому, что говорят в новостях (как в российских, так и в украинских). Это пропаганда, рассчитанная на простого обывателя с целью поддержать текущую власть и решения этой власти. Не более того.
Простые россияне (в массе своей) осуждают решение руководителя нашей страны по анекссии Крыма. Да да, это его личное решение, он ни с кем не советовался (в РФ не было референдума по этому вопросу) и посему простые россияне не в ответе за его персональное решение. У меня много друзей и знакомых и все они не ожидали что такое произойдёт.

"Крым-наш" это кричат или люди недалекого ума, или зомбированные идиоты, которых мало, но которых и показывают по ТВ, внушая остальным что это большинство. Но это не так. Реальное большинство нормальных здоровых людей в России грустно на всё это смотрят и ждут, когда наконец это всё закончится. Так как мир простым людям и нормальные отношения важнее амбиций какого-то одного человека.

P.S. К слову, у меня лично уже 6 лет нет телевизора в доме. Ни одного. Не жалею. А Крым люблю. В прошлом году (когда он ещё был под юрисдикцией Украины) я там был и получил массу удовольствий от посещения. И мне грустно, что теперь это всё в прошлом... Посещать Крым сейчас (после всех событий) у меня нет никакого желания... и не только у меня.
Давайте будем выше этих политических разборок. Это всё закончится и наступит мир обязательно!




ARTёмЪ, west65,
15.7.2014, 14:34 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(ARTёмЪ @ 14.7.2014, 22:26) *
За словами следи - путиносос.


Цитата:
(kret @ 14.7.2014, 20:21) *
С "укропами" за политику говорить - только время и нервы терять!
Масса друзей-знакомый стали самыми настоящими зомби: что им скажут Укр-СМИ, тому и верят!



Нарушение Правил форума! mad.gif mad.gif mad.gif

Специально напомню некоторые Пункты правил данного форума, которые Вы нарушили:


----------------

2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
2.2. Помните, www.Terios2.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку Вас никто и ничего не заставляет насильно делать на данном форуме, то хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.

4.1. Запрещены политическая и религиозная агитация.
4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.
4.4. Запрещены некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую или религиозную тематику. В том числе обсуждение каких-либо политических лидеров (а так же действующую власть) и их действия в отрицательном ключе. Форум - не трибуна для вашего несогласия с их политикой. Для этого есть другие интернет-ресурсы.


----------


Если нарушения повторятся, то к сожалению учётная запись данных пользователей будет временно заблокированна. mad.gif

Администрация


P.S. Это форум не о политике (если кто забыл), а о конкретном автомобиле, которым владеют как граждане России, так и граждане Украины. Мы не делим никого на своих или чужих. У нас есть интересная общая тема для общения и тут все равны, вне гражданства и политических пристрастий. Посему будет замечательно, если свою энергию вы направите на обсуждение не Политики, а именно данного автомобиля (в других разделах). Вот это тогда действительно будет благо для всех. С уважением,
SWAT2402,
5.2.2014, 15:14 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 5.2.2014, 8:24) *
Marko. Есть вопрос помимо " кнопочного спасибо". Нет необходимости менять 4-ый на более современные модели? Меня 4-ый именно размерами прельщает. Посмотрел сравнительные характеристики с 5-ым. Вроде как заманчиво, но...А они того стоят?



1. Помимо просто 4-ого айфона (как у меня) есть ещё более поздний (более современный) 4S. Они до сих пор производятся и продаются (новые).
2. Экран у 5-ки больше.. Немного. Это главное отличие (более мощный процессор и камера - это всё не столь важно, поверь). Но лично меня и 4-ка устраивает полностью. В ней есть всё необходимое и она не устарела и не устареет ещё лет 5 как мнимум. Все программы (что в эпл стор) работают на 4-ке точно так же, как и на более поздних 4S, 5, 5S. Нет никакой дискриминации. А если оно так, то зачем платить больше?
3. В общем смотреть надо прежде всего по своему бюджету. Лучше покупать новый (в смысле не подержанный) и тогда модель 4S - отличный выбор. ИМХО - нет смысла переплачивать за 5 и 5С.
neking,
5.2.2014, 4:02 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
У меня Iphone 4 (16 гб) уже 3,5 года. Доволен!!!! Надёжный! Никаких проблем. За это время на нём дважды менял стекло (ронял и разбивал сам). Но тут уж сам виноват. Теперь с силиконовым бампером по кругу - меньше шансов разбить. Зарядки хватает на 2 дня (с родным аккамулятором).

К айфонам привыкаешь. Очень. Потом ни на какие другие телефоны переходить не хочется. Всё логично, понятно и т д.
Основной плюс айфона - огромное количество полезных программ для него в фирменном AppStore (90 процентов из них, к слову, абсолютно бесплатны). И не все эти программы существуют на Андроиде.

Это и навигация и поиск бесплатного вайфай вокруг и рейтинг кафе и ресторанов в незнакомом городе (где вы будете) и резервировние отелей и путеводители и даже расписание электричек в вашем городе от нужной вам платформы (да да есть и такое!) и т д.
Регулярно пользуюсь "встроеным сканером" (программа такая). сфотографировал какой-то документ, автоматом переформатировал его в нужный формат (даже текстовый) и послал куда надо по электронной почте. Всё прямо с телефона. Быстро удобно. В магазинах регулярно пользуюсь "ценомером" (тоже такая программа). Фотографмрую штрих-код какого-то товара и тут же получаю всю информацию по этому продукту, а так же цену на него в соседних магазинах (дабы понять дешево или дорого тут его продают и есть ли смысл покупать данный товар тут. Экономия!

Перед каждым путешествием куда-то я специально загружаю разные программы по этому месту. Они всегда очень оказываются полезыми; Причём не только по каким то иным далёким странам. Прошлым летом ездил на машине в Крым. Так вот перед поездкой загрузил в айфон почти 2 десятка разных программ по Крыму (бесплатные!). И с удовольствием ими пользовался в поездке. Много нового узнал и интересных мест (благодаря этим программам) посмотрел. Денег тоже сэкономил.

Перед дорогой зашёл на сайт радиостанции "Эха Москвы" и напрямую загрузил в Айфон разные интересные передачи. Потом в автомобиле слушал в дороге, чтоб не заснуть...
А ещё у меня дома уже 5 лет не телевизора... вообще нет. Никакого. Но иногда бывает что хочется. Пусть и очень редко. Новости посмотреть или ещё что.. Так вот, Айфон - это встроенный телевизор с 1000 каналами (на всех языках). Если у вас дома есть интернет (вай фай) то не проблема на айфоне посмотреть любую передачу любого мирового канала (что в он лайне идёт, что в записи на каких-то каналах).

В общем Айфон - это хороший выбор. Нет цели гоняться за самой дорогой и новой моделью (меня 3,5 года полностью устраивает устаревшая на сегодня модель и менять её не планирую). И да, телефон надёжен! То есть вы можете быть спокойными, что купите хороший телефон на несколько лет.
neking, Пыхало,
23.1.2014, 17:00 Светодиодный тюнинг на Terios (Toyota Rush)
Данная светодиодная задняя оптика производства Тайвань

Уже есть в интернете, нашёл на интернет-аукционе в Малайзии.
Вот ссылка - http://www.lelong.com.my/toyota-rush-06-le...7-01-Sale-I.htm
Цена за комплект (по курсу) 265 долларов получается + доставка. Сейчас переписываюсь с продавцом по доставке (просчитываем разные варианты). В наличии у него все эти 4 вида. Попробую купить. По предварительным подсчётам данная оптика с доставкой в любой город РФ (Украину) обойдётся чуть менее 300 долларов США (до 10 000 рублей).
Есть так же на аукционе в Индонезии. Цена (в пересчёте по курсу) приблизительно такая же, но от туда доставка дороже получается.











ARTёмЪ, Nornick, rasor,
5.12.2013, 2:45 Какие есть отличия у малышек : Daihatsu Be-Go, Daihatsu Terios, Toyota Rush.......
Друзья давайте обсудим есть ли отличия??? И какие...???
Daihatsu Be-Go или Daihatsu Terios илиToyota Rush? Нда, маркетологи многих запутали... ибо дали три разных называния одному (по сути) автомобилю... Все эти автомобили собирают в Японии на одном конвейере (исключение - семиместный Териос, он из Индонезии). А далее уже леворульные (под именем Териос) отправляют продавать в разные страны на разные рынки сбыта. Кстати, мой опыт подсказывает, что окрашены они абсолютно одинаково (один конвеер всё таки).. и кромка капота начинает одинаково цвести через 5 лет, что на правом руле что на левом...



1. Выбирают прежде всего расположение руля на авто (правый или левый).

2. Соответственно если левый руль - то ваш выбор это "Дайхатсу Териос". И тут тогда надо выбирать из какой страны он приехал в РФ (страна экспорта). Из Европы комплектации как правило богаче, нежели чем из Эмиратов. Зато цена из Эмиратов как правило ниже. Так что тут зависит от вашего бюджета.

3. Если правый руль, то без разницы название ( Daihatsu Be-Go или Toyota Rush). Машины идентичны. Названия разные исключительно из маркетинговых соображений внутри локального японского рынка (там часто одно и тоже авто продают под двумя брендами). И комплектации бывают разные (вне зависмости от того Тойота это или Дайхатсу).

Праворульные комплектации богаче. На праворульных (в отличии от левого руля) бывает штатный ксенон и всегда есть складывание боковых зеркал, причём сами корпуса зеркала имеют встроенный повортные огни.. Так что есди вас не смущает правый руль, то тут больше интересных опций вы получите за те же деньги.

Вот как то так
Шуркинсан,
26.11.2013, 14:47 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
КиберАтака

Цитата:
если ты начнёшь нервно стирать мои посты, тебе придётся не спать ночами! мя сделаем всё что бы донести до людей правду!


Мы это кто? Тимур и его команда? или ЕвгенийСамарский и его команда? Не знал, что Евгений до такого опустится...
И ещё считают абсолютно нормальным угрожать и шантажировать Администрацию форума... Нда... психически больные люди... увы, такие тоже есть.
Они считают, что гадить на форуме - это нормально. А то, что это прежде всего проявление неуважения к простым людям (которые общаются на форуме) до них не доходит...
Ник то какой зарегистировали, КИБЕР АТАКА! Детский сад прям. biggrin.gif

Ну чтож, ничего страшного, спокойно поработаю дворником, дерьмо с форума надо удалять!
ДенисВалерьевич,
26.11.2013, 0:51 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
olegdj
pmu

Ваши сообщения на грани нарушения Правил форума. Поэтому вынужден сделать вам предупреждение. Давайте не будем переходить на личности и опускаться до нецензурных слов.

С уважением,
SWAT2402, Зодчий,
25.11.2013, 4:54 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Цитата:
(doktorleks @ 24.11.2013, 17:14) *
Почитал тут, последние две страницы...
Непонятно, почему участники, включая и администратора не могут пока найти совместного и устраивающего всех решения. Прочтя все высказывания, я нашел их вполне логичными, без скрытой агрессии и достаточно аргументированными, а так же сделанными, вобщем то, по существу. Так что мешает спокойно продолжить диалог ради того, чтобы ресурс продолжал жить и приносить пользу всем сторонам, а приносит он её, в первую очередь, именно как ТЕХНИЧЕСКИЙ и знатоки технической части должны поддерживаться администрацией.
По поводу деятельности Евгения имею мнение, что его присутствие ПРОСТО НЕОБХОДИМО, потому как львиная доля дельных рекомендаций и реальной помощи по технике принадлежит ему.
Относительно стоимости того, что он разработал по подвеске автомобиля, я конечно до копеек не пересчитывал, но создалось ощущение, что стоимость эта практически не изменилась сколь-либо заметно. А позиция "интерес" просто распределилась в массе составляющих. Т.О. благосостояние автора данного предложения сколь-либо заметно не изменилось, да и размер его был действительно символическим, учитывая объем расходов по сбору всех составляющих комплектов. Хотя при беглом прочтении соответствующих постов действительно, могло соложиться мнение о росте размера вознаграждения.
Исходя из всего вышеизложенного считаю, что данное предложение не является средством к существованию и реальному повышению благосостояния и поэтому не может рассматриваться как продажа товара в чистом виде, как например темы других форумчан, предлагающих реальный товар, ну и как я понял оформленных на форумах именно так, как было обозначено Администратором, что полностью устраивает обе стороны.
ИМХО.



1. Я всегда за конструктивный диалог и сотрудничество. Но к сожалению есть много людей, которым не нужен диалог, их не интересует сотрудничество, они мыслят ультиматумами - (Если вы не сделаете то-то. то я сделаю так то и т д). Ну вот они такие. И их не переделаешь. Соответственно, заставить людей сотрудничать - невозможно без их желания.

2. Подобная ситуация происходит не в первый раз. На разных форумах я уже сталкивался с ситуациями, когда некий один активный пользователь начинает заниматься несогласованной коммерцией на данном ресурсе и (если Администрация пробует как-то изменить это), то данный пользователь начинает диктовать свои условия Администрации форума. От шантажа Администрации (да да, я и это проходил), до ультиматума, что если Администрация не сделает что-то, то этот человек (вместе с некой группой других людей) уйдёт на другой интернет-ресурс. Так что то что происходит сейчас - это типичная ситуация ))) Всё движется по одному и тому же сценарию. И поэтому я абсолютно спокоен и уже прекрасно знаю какими вариантами это всё закончится. ))) "Обиженные" и "оскорбленные" - уйдут общаться на какой-то иной ресурс, громко "хлопнув дверью" (им нужен повод для этого, вот они и нашли его). Предполагаю (на основании своего опыта), что таких на этом форуме будет 5 -10 человек. Умные и вменяемые улыбнуться на это (а 98 процентов посетителей форума даже не заходят в эту тему) и будут общаться там, где им комфортно. Потому что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше и комфортнее и удобнее именно для него. Пр этом (что важно) умных вменяемых и нейтральных - подавляющее большинство.

3. На разных интернет-форумах много разных ярких и интересных личностей. Многие реально помогают другим пользователям (тратя на это своё время). Это один из вариантов самореализации. Мой опыт показывает, что как правило, эти люди (не все, но большинство) имеют высокую амбициозность и они очень болезненно воспринимают ситуацию, когда кто-то (в том числе и Администрация форума) пробует хоть немного ограничить их в каких-то действиях. Более того, они начинают искренне думать, что раз они тут общаются, то у Администрации форума появляются какие-то обязательства перед ними. На основании этого и возникают конфликты. Но как их заставить не нарушать Правила форума? Как людям внушить, что это не бесплатная площадка для продвижения своих товаров и услуг. А я не менеджер по их продвижению и у меня нет перед ними каких-либо обязательств, в том числе и бесплатно помогать им.

Согласен, что такие яркие люди нужны форуму (они делают много полезного и нужного) Однако я в принципе не приемлю ситуацию, когда Администрация форума становится заложником такого человека, его амбиций и желаний. Разные Администрации разных форумов поступают по разному при таких ситуациях. Нельзя назвать универсального решения. Поэтому, если ситуация начинает заходить слишком далеко (и начинается даже давление со стороны таких людей и их последователей), то я в таком случае предпочитаю выход из этого конфликта в виде жёсткого вариант решения ситуации - просто блокирую на форуме таких людей (5-10 человек). Без каких-либо сантиментов. Потому что мне жалко становиться тратить своё время на пустое общение без какого-либо толку, потому что устаю от этого доказывания того, что у меня нет ни перед кем тут обязательств. И потому что знаю самое главное. Форум - это постоянное движение людей. Здесь нет одинх и тех же. Одни уходят, вместо них приходят другие. И те кто приходят - вовсе не хуже тех кто ушёл. Они просто другие! И среди них тоже есть технически грамотные специалисты. И они тоже хотят общаться и делится своим опытом. И они тоже дадут форуму много интересного и полезного. Вот как то так..

Тем не менее, несмотря на вышеописанное - я всегда за диалог и сотрудничество. И да, давайте жить дружно. Конфликты и распри - никому не выгодны. Ни мне, ни вам. И да, в РФ пока не так много этих автомобилей (это не более популярный в 100 раз Тойота РАВ4), чтобы владельцы Териоса делились на разные группы и общались на разных ресурсах без взаимного общения этих разных групп между собой - никто из владельцев данного авто от этого не выиграет.

С уважением,
doktorleks, Kolya, olegdj, pmu,
25.11.2013, 4:11 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Видья


1. Ультиматум в мой адрес бесполезен. Потому что это выглядит странно (с моей точки зрения). И потом, у меня нет перед вами каких-то обязательств. А раз нет обязательств, то общение может строится только в виде диалога, а не ультиматума. Надеюсь вы меня поняли.

2. Вы безусловно вправе общаться на любом интернет-ресурсе (помимо этого). И вешать на свой автомобиль любые наклейки. И если вам некомфортно тут (в силу каких-то причин) то вы вправе уйти на любой другой ресурс и общаться там. Вам никто не может это запретить. И я в том числе.

Но есть один ньюанс. Если вы этом форуме начнёте заниматься публичной (и не только) рекламой какой-то другой площадки для общения (с призывами переходить куда-то, так как администратор этой площадки плохой и т д), то ваши действия будут являться нарушением правил данного форума:

4.14. Запрещена несанкционированная с администрацией Форума реклама любого ресурса (сайтов, форумов, услуг, скидок). А так же любые коммерческие объявления. Если хотите чтобы о Ваших товарах и услугах узнали другие участники форума - свяжитесь с администрацией форума и согласуйте свои действия.

Соответственно, хочу вас сразу предупредить - если я замечу от вас (или кого-то ещё) подобные действия - то я буду вынужден достаточно жёстко пресечь эти попытки и полностью заблокировать вашу учётную запись тут. Без возможности восстановления. Это не бесплатная рекламная площадка для продвижения каких-либо ресурсов. Ничего лично против вас не имею. Надеюсь вы меня правильно поняли.

С уважением, Марко.
pmu,
25.11.2013, 3:37 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Евгенийсамарский

Цитата:
повторюсь:
я один обеспечиваю счетчику до 1500 посещений Вашего сайта в месяц!


1. Во первых, непонятна откуда эта цифра (почему не 150 или не 15 000)? Можете как то обосновать (со ссылками откуда она)?

2. Допустим, вы правы. Считаете ли вы, что у меня есть теперь перед вами какие-то обязательства? И если да, то какие и почему?

3. Вопрос, просил ли вас кто-то (например я?) обеспечивать счётчику эти самые посещения от вас? Или вы это делали всё-таки добровольно? Если вы это делали всё-таки добровольно, то наверное не совсем корректно теперь "выставлять некий счёт", логично? )))

4. Я вам открою небольшой секрет. Я не зарабатываю (не получаю доход) от количества посетителей данного сайта. Вот если бы у нас (как пример) была бы тут платная регистрация, то тогда да - чем больше людей пришло на сайт, тем больше зарегистрировалось и тем больше был бы доход от этого. Но у нас этого нет. А посему пришло ли сегодня 500 человек на форум или 800 - увы, это не абсолютно влияет на мой доход. Чего нельзя сказать о вас. Вы - предлагаете на форуме некий товар (услуги) за финансовое вознаграждение. А значит вы (в отличии от меня) напрямую были заинтересованы в увеличении посещаемости данного сайта. Ибо чем больше придёт сюда человек (владельцев Териосов), то тем больше людй заинтересуется вашим предложением и тем больше финансового дохода вы получите в результате. Соответственно моё мнение - вы это делали ("обеспечивали счётчику посещения") не для меня, а прежде всего для себя. Ну и опять таки, вы же сами заинтересованы были в общении с интересными людьми.


Цитата:
домысливать за меня не нужно...про вымогательство речи не было.
что значит "тайно от Вас"? я разве должен был с Вами советоваться?
про личные данные-Вы обманываете! прочтите ещё раз . я специально на этом моменте акцент сделал.


Цитата:
вроде не игнорировал, ответил Вам публично. "почему?" объяснил там же.
у меня от фуромчан нет секретов касающихся жизни форума.


Попробую объяснить. Меня учили, что внутреннюю переписку между пользователями некорректно (неэтично) выкладывать в публичный доступ без согласования с участниками этой самой переписки. Ну вот так вот. И это некие общепринятые (как мне казалось) правила этики. Понятно, что образование у нас у всех разное. И то что что неэтично для меня - вполне возможно абсолютно нормально для вас. Но ещё раз повторю - на мой взгляд ваш поступок не совсем этичен. Возможно я ошибаюсь. Если вы не понимаете о чём я - быть может другие люди смогут вам как то по иному объяснить...

Персональные данные - это данные человека (в том числе его имя, контакты, номера телефонов, электронная почта и т д). Так вот, вы публично(!) разместили мои персональные данные (отправленные вам исключительно в личном сообщении) без согласования со мной. Вы не спросили меня, хочу ли я этого? Даю ли я вам разрешение на это и т д). И этот поступок тоже (на мой взгляд) многое говорит о вас.

Принуждение к публичному диалогу. Я вам направил личное сообщение. Вместо ответа (в личные сообщение) вы приняли решение начать публичный дилог (при этом тоже не уведомив меня). Вы не спросили меня - есть ли у меня время и желание публичного диалога с вами. Вы не написали мне в личку о вашем решении (и я узнал об этом спуся только двое суток, когда на форуме уже началось обсуждение). Вопроос, зачем?

На мой взгляд (а я могу ошибаться) - это исключительно попытка манипулирования общественным мнением. Вы хотели выглядеть "жертвой" в глазах окружающих и получить сочувствие. Мол какой нехороший администратор, требует денег за мой бизнес. Получили сочувствие и возмущение? ))) Отлично! ))) Но если вы думали, что это повлияет на моё решение - то вы ошиблись. Моё мнение и моё решение осталось прежним. Ваше предложение по подвеске - это коммерческая реклама, так как связанно с получением вами финансового дохода. А такая реклама не может быть бесплатной!


Цитата:
Вы мне написать, вообще, после странных обстоятельств...
я о них написал тут: http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...99&st=2280#
речь была об оскорблении на форуме. а Вы вместо ответа
завели разговор о доходах\рекламе\оплате. ни слова по существу моей жалобы.
далее виновный остался (прилюдно) "в шоколаде", а невиновный - наказан.


Это не соответствует действительности. Нарушение правил от пользователей были. На основании этого факта, ВСЕ в той теме получили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (сообщение сохранено и его можно найти). Более того, мной было публично в этом же сообщении сказано, что если кто-то продолжит(!!!) нарушать Правила данного форума (в том числе и нецензурные высказывания) - то я буду вынужден применить уже Административный ресурс и временно заблокировать нарушителя. Так и произошло. Один из пользователей разместил (уже после этого предупреждения) новое сообщения, которое нарушало Правила данного форума. Соответственно я временно заблокировал этого пользователя на 3 суток. И я считаю что поступил верно и Правильно! Вы несогласны с решением Администратора? Имеете право быть несогласными. Я не могу сделать так, чтобы мои действия всем нравились. Но вот публичное обсуждение этого противоречит Правилам данного форума -

4.5. Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила в каких-либо разделах, кроме раздела "Книга жалоб и предложений". Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе "Книга жалоб и предложений" можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.

5. Модераторы и Администраторы имеют право:
5.7. Переводить нарушителей правил в режим "только чтение" (банить) на определенный срок, в случае, если они грубо нарушили правила. Грубость нарушения и срок бана определяется модератором

Kolya, olegdj, pmu,
25.11.2013, 3:00 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Евгенийсамарский


Мне кажется вы путаете понятия "прибыли" и "дохода". Ваше предложение о продаже комплектов подвески - связана с получением вами финансового дохода. А по этому подобное предложение - является коммерческим объявлением. Ну вот так вот. Примите это как некий факт. При этом никого (простите) не интересует размер вашей прибыли (давайте будем откровенны и открыты с самого начала). Это (уж простите за прямоту) - исключительно ваши проблемы, так как именно вы занимаетесь ценообразованием (вас же не интересует сколько я в месяц трачу денег на данный интернет-форум и какие у меня убытки? это мои проблемы и они вас не волнуют). Поэтому все эти разговоры "У меня нет прибыли", это уж снова простите за прямоту, но "разговоры в пользу бедных". Нет прибыли? Значит возможно вы не правильно посчитали конечную цену, что привело к этому. Другие люди тут при чём? Считаю, что не совсем корректно пытаться свои проблемы переложить на других людей и вызвать сочувствие. А уж тем более заставить людей бесплатно помогать вам (в том числе и предоставляя вам некую площадку для рекламы ваших услуг). Никто вам ничего не должен в этой жизни.

Поэтому или мы с вами сотрудничаем или нет. У вас есть некие услуги (товар), который вы хотите предложить людям публично (владельцам конкретного автомобиля). У нас есть отличная информационная площадка (данный ресурс), содержание которого тоже каждый день стоит денег. И данная площадка - хороший канал продаж (учитывая целевую посещаемость). Да и вы это прекрасно понимаете. Давайте договариваться, чтобы обоим сторонам сотрудничества было оно выгодно. Люди вменяемые и взрослые всегда(!) смогут договориться. Вопрос лишь в желании оного.

Не хотите сотрудничать? Принципиально не хотите? Я вас обидел (оскорбил) своим предложением? Ну что ж, имеете полное право не хотеть. Но тогда никакой рекламы вашей тут не будет. Уж простите, но по моему это абсолютно справедливо. Я не против вашего общения здесь. Но, к сожалению, буду вынужден удалить на данном ресурсе любое упоминание вашего коммерческого предложения другим людям. И, в случае если вы продолжите заниматься коммерческой деятельностью на данном форуме и предлагать людям данную продукцию или услуги (в том числе и по переписке в личных сообщениях), то это будет уже являться несанкционированной "партизанской рекламой". А это уже нарушение Правил форума и я к сожалению в таком случае буду вынужден ограничить вашу учётную запись тут. При этом, ничего лично против вас не имею.

4.14. Запрещена несанкционированная с администрацией Форума реклама любого ресурса (сайтов, форумов, услуг, скидок). А так же любые коммерческие объявления. Если хотите чтобы о Ваших товарах и услугах узнали другие участники форума - свяжитесь с администрацией форума и согласуйте свои действия.

И не потому что я такой плохой, а потому что мне не нравиться, когда другие люди требуют от меня бесплатную рекламу им (их какого-то коммерческого предложения другим людям) и почему-то считают, что я им про какой-то причине обязан её предоставить. Так вот, не обязан. Это моё право. Я уважаю ваши права и прошу вас уважать мои. И если у вас нет желания сотрудничества - то это нормальная и естественная реакция в ответ.

К чему это приведёт? К уменьшению спроса данной продукции у вас. Грубо говоря, через этот форум вы уже продали 10 комплектов данной продукции и за следующий год смогли бы продать ещё (как пример) двадцать. А раз рекламы вашего предложения на форуме больше не будет, то вы их тут просто не продадите (а через другие каналы продаж - другие форумы - суммарно продадите меньше, чем могли бы продать, включая рекламу тут). Это уменьшение вашего дохода и вашей прибыли. Вот и всё. Возможно через год вы посмотрите на эту ситуацию по другому. И захотите уже сотрудничать. Ну значит через год тогда поговорим с вами. А как вы хотите по другому? Я вам ничего не должен и ничем не обязан. Поэтому мы с вами тут на равных. А равные - садятся за стол переговоров и договариваются. И обидам тут нет места.

С уважением, Марко.
Andromeda, olegdj, pmu,
23.11.2013, 19:12 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Видья

Цитата:
Моё тоже! Я рядовой форумчанин, здесь второй год..
скажите мне пожалуйста: Вы серьёзно считаете, что Евгений Самарский должен платить вам процент с продаж пружи
н?У вас же есть раздел: "Продам"
За проданную б/у резину тоже будете требовать процент?



Так, давайте по пунктам!

1. Никто никакого процента с Евгения не требовал. С него вообще никто и ничего не требовал. Давайте не будем придумывать то чего не было и распространять информацию, которая не соответствует действительности. Хорошо? И да, Евгений мне абсолютно ничего не должен!

Евгений много месяцев занимался на форуме коммерцией. Он не бесплатно помогал людям, а за финансовое вознаграждение в свой адрес (согласно его же сообщению на форуме в соседней теме, за это время это вознаграждение составило 30 000 - 40 000 рублей). Я не вижу в этом ничего криминального. Более того, я рад, что есть люди, которые не сидят на месте, а что-то пробуют делать. Более того, я всегда уважаю таких людей.

Есть только маленькая ремарка - В магазине тоже хлеб продают за деньги и с одной стороны это можно рассматривать как помощь людям, а с другой - это коммерческая деятельность, соответственно никто не обязан предоставлять аренду помещения для этого магазина бесплатно. Согласны?

Месяц назад Евгений принял решение об увеличение данного вознаграждения в свой адрес и сделал это (публично об этом написал). Имеет он право это сделать? Имеет. Тоже нет к нему ни каких претензий. Он вправе назначить любую(!) стоимость своих услуг.


2. Данный форум не является бесплатной рекламной площадкой. Форум каждый месяц просит пить и есть (его функционирование стоит денег). Единственный источник дохода для форума - это плата за рекламу. Уверен, вы все умные люди и прекрасно понимаете это. У нас на форуме есть рекламодатели, которые платят за рекламу здесь (за свои рекламные темы). К сожалению тех денег (что они платят) не хватает на функционирование данного форума и во уже три года я каждый месяц из собственного кармана оплачиваю существование этого ресурса, на котором вы все общаетесь (аренду сервера, резервное копирование данных, работу программиста, поисковое продвижение, рекламу этого форума в ЯндексДиректе и т д).

У меня нет никаких обязательств перед Евгением, в том числе и бесплатно помогать ему в рекламе. И соответственно его рекламная тема нарушала Правила данного форума. Я долгое время просто не обращал на это нарушение со стороны Евгения. Но после того, как он принял решение увеличить вознаграждение в свой адрес, то подумал о том, что вполне логично, если какая-то малая часть этого вознаграждения пойдёт на функционирование данного форума (раз на нём находится его реклама и именно на этом форуме он находит себе клиентов). Соответственно, я принял логичное решение направить Евгению достаточно вежливое(!) письмо с предложением сотрудничества. Что собственно и сделал. Предложение заключалось в том, что он помогает форуму материально (оплачивая символическую рекламу тут). А мы помогаем ему аудиторией (делаем его тему более заметной, даём ему права модератора в своей теме и т д).

Объясните мне, что я сделал не так? Заметьте, никто Евгения не выгонял и не блокировал на форуме. Ему просто было предложено взаимовыгодное(!) сотрудничество и не более того. Но он вовсе не обязан соглашаться на это сотрудничество. Потому что сотрудничество может быть только добровольным!

3. Евгений по какой-то причине (не знаю по какой) почему то принял решение проигнорировать данное письмо от меня (он просто не ответил мне). Имеет он право так сделать? Имеет. В чём проблема то? Я не вижу вообще какой-то проблемы. Никто не обязан соглашаться на сотрудничество. Но с другой стороны, никто и не обязан помогать кому-либо. Всё в этом мире всегда взаимно.

Никто не застрахован от недопонимания. Мне очень жаль, что Евгений по какой-то причине воспринял это письмо как (возможно) вымогательство с моей стороны и (вместо того чтобы связаться со мной, переговорить и решить возникшее недопонимание) принял решение не отвечать мне в личные сообщения, а тайно (от меня во всяком случае) опубликовать своё мнение обо мне публично (так же без моего согласия выложив на обозрение личную переписку, включая личные персональные данные другого человека, что на мой взгляд не совсем корректно с его стороны). Но это его решение и его выбор. Я увы, не могу повлиять на его решение. Со своей же стороны хочу сказать - у меня нет цели с кем то поругаться. Я всегда за диалог и взаимовыдное сотрудничество. Но я не могу другого человека заставить вести этот самый диалог, если он по какой то причине не хочет его. Вот как то так.

Если Евгений (вместо нормального обсуждения, диалога и взаимовыгодного партнерства) примет решение больше не общаться на этом ресурсе (а так же кто-то другой тоже примет такое же решение), то это его выбор! Интернет - это свободное пространство. Никто не может никого заставить где-то общаться (на каком-то одном ресурсе). Каждый выбирает место, где ему комфортно. И у каждого свои представление о комфорте общения. Мы на этом нашем форуме смогли создать нормальную атмосферу демократии и взаимоуважения друг к другу (я верю во всяком случае в это, раз здесь общается так много людей). У нас нет никакого авториторизма и культа Администрации (как на большинстве других форумов). Да, иногда тут появляются разные личности, и не всем здесь нравится (это тоже нормально!). Но у всех есть выбор. И это замечательно.

С уважением ко всем участникам дискуссии, Андрей
Andromeda, neking, Видья, Зодчий,
20.11.2013, 15:50 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Цитата:
(ARTёмЪ @ 20.11.2013, 15:38) *
Только когда вываливаются после поиска тема в которой упоминается на одной или двух или трёх из 100 страниц искомое тобой, а на какой странице искать неясно - и сидишь лопатишь - на украинском форуме поудобнее реализовано - слово подсвечивается и видно в каком топике и каком контексте искомое используется... прошу воспринимать как предложение по оптимизации, а не как критику blush2.gif


На мой взгляд здесь отлично реализован поиск - он изначально даёт выбор как искать и выводить результат (кому-то нужны темы, комуто нужны конкретные сообщения). Просто не все это понимают к сожалению.
Вам нужно всего лишь при поиске поставить галочку в нужном месте (раздел "отображение результатов") - и вывод результатов поиска будет не в виде тем (что по умолчанию), а конкретных сообщений!

И да, искомое слово тут тоже подсвечивается... smile.gif

ARTёмЪ, odindoma70, SWAT2402, Багира,
19.11.2013, 21:01 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Захожу я на наш форум сегодня и вижу следующее -



Так, давайте ка остынем все!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Иначе к сожалению я должен буду применить Администраторский ресурс и временно заблокировать какие-то учётные записи на форуме и (или) закрыть некоторые темы для обсуждения.

Один пружины продаёт на форуме (используя его как бесплатную рекламную площадку), другому не нравится то что он делает, третий купил и недоволен, четвертый хочет свой вариант предложить, пятый начинает защищать первого и т д...

Так, ещё раз настоятельно прошу - успокаиваемся все!!!

Есть разные(!) варианты тюнинга задней (и не только) подвески на данный автомобиль.
Один - пружины от компании такой-то. Второй - пружины (только задние или передние) от Васи. Третий - пружины и аммортизаторы от Пети. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. И это нормально! и это можно и нужно обсуждать. В спокойном тоне без оскорблений и с аргументами.
Если кто-то хочет предложить обсудить новый какой-то вариант - никто не мешает создать новую отдельную тему "Задние пружины от компании "Солнышко" как вариант тюнинга - плюсы и минусы". И будут как приверженцы, так и критики. и это тоже нормально!

Только давайте уважать друг друга и не опускаться до оскорблений (нецензурных слов на форуме публично)!!! Вы все взрослые люди! В противном случае я не посмотрю на заслуги человека (сколько у него сообщений тут) и буду вынужден заблокировать учётную запись за нарушение Правил форума.

Администрация
ARTёмЪ, Видья,
12.10.2013, 19:31 Новый леворульный Terios из Турции в России и в Украине (тонкости и отличия)
именно от туда (из Турции) часто привозят машины дилеры.
Цитата:
(ARTёмЪ @ 12.10.2013, 14:03) *
Marko
А не подскажете, в чём кроме комплектации, ещё есть отличия арабов от турков, немцев? Интересует прежде всего есть ли у турков заводской антикор как для немцев? Может ещё на что посоветуете обратить внимание? У меня комплектация голд. Механика. 1.5 полный привод и и как оказалось с lsd.



А с чего вы решили, что у немцев (Териосов выпущенных для рынка Германии) аникор лучше чем у Арабов (Териосы выпущенные для рынка ОАЭ)? У них абсолютно однинаковая антикорозийная обработка! В эту среду был в Дубаях и мог лично сравнить.
Просто Дайхатсу хоть и дочерняя компания Тойоты, но это маленькая компания и у них нет возможности на одном конвеере в Японии (где собираются Териосы для всего мира) как то менять аникорозийную обработку кузовов в зависимости от рынка сбыта.

Аникорозийная обработка и шумоизоляция на Териосе одинаковая(!) незавивисимо от региона продажи.
А вот комплектации действительно разные. Так как конечный потребитель в разных странах с разными потребностями.

Самые навороченные комплектации - для внутреннего японского рынка (складываются боковые зеркала, есть поворотники в зеркалах, ионизатор штатный и т д).
На втором месте идут комплектации для Европы (Германии, Италии). Тут всегда есть АБС, задний стабилизатор и т д...
Ну а самые простые комплетации для ОАЭ и Турции.
ARTёмЪ, просто я!,
12.10.2013, 19:17 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Заканчиваем флудить!!!! mad.gif mad.gif mad.gif

34 страницы и половина флуда!!!
Тема называется "Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush), фото, примеры"
прошу всех придерживаться названия темы. Хотите пообщаться на иную тему - есть для этого другие темы форума (или создайте новую тему).

Администрация
Tim1972, Видья,
31.8.2013, 15:50 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(Зодчий @ 31.8.2013, 15:33) *
Есть ещё одно предложение! Конкретно - для питерцев: в славном граде на Неве есть фирма такая, которая на ЛЮБОЙ авто выполняет работы по изготовлению и установке защиты для двигателя и для КПП, а также для бензобака (по желанию клиента сделают защиту и для глушителя и для чего угодно lol.gif ), причём защита у них с "умным" креплением (ноу-хау). Ксати они же сами разрабатывают и устанавливают сертифицированные фаркопы на любую модель авто. Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ эту фирму!!!! Просто полгода назад нашёл их по нету, созвонился: хотел им заказать "полный фарш" для своего Терика (всё в комплексе так сказать), но они отказали... mad.gif Они работают с конкретным авто "по факту наличия", т.е. по предварительной договорённости загоняешь к ним своего железного коня и через N часов забираешь его уже подкованного ... bayan.gif
ВОТ БЫ КТО ИЗ ПИТЕРЦЕВ ДОГОВОРИЛСЯ С НИМИ ...!!!!!

Вот данные по фирме: фирма "АВТОМ"-СПб. город Санкт-Петербург телефон: (812) 973-33-53 Сайт: http://avtom-spb.ru



"АВТОМ"-СПб ? Общался я с ними ещё весной. Есть проблема - они не готовы (не хотят) ставить производство данных защит и фаркоп на поток (именно для Териоса). То есть они готовы изготовить разовую(!) продукцию для конкретно приехавшего к ним Териоса. Но не более. Ну не интересно им (может возможностей просто нет или перспектив не видят). Соответственно, данный вариант интересен только(!) для питерцев. Ехать же каждому владельцу Териоса из других регионов в Питер ради защиты (фаркопа) - нет экономической целесообразности просто.

А вот екатеринбургская фирма (Автоброня) имеет потоковое(!) производство защит двигателя, Акпп и бензобака (свой штамповочный цех). Их как раз разовые заказы не интересуют, только массовое производство. Соответственно, они готовы произведенную продукцию отправлять конкретным покупателям из Екатеринбурга в другие города (благо доставка по России недорогая)
am51, Tim1972, Багира, Зодчий,
31.8.2013, 14:59 Защита бака
Кто делал?...
Ниже фото защиты бензобака для Териоса (Раша) из Тайваня.

Я специально запрос им посылал. Так вот, стоит там данная защита всего 75$ (что вроде не так дорого), но весит она 11(!) килограмм. Соответственно именно из за большого веса стоимость доставки в РФ посылки такого веса будет просто космическая... То есть тяжёлые вещи и за рубежа невыгодно ввозить именно по причине больших почтовых международных тарифов.

С другой стороны, вчера на московской автомобильной выставке "Интеравто" общался я с руководством одной интересной компании из Екатеринбурга под названием "Автоброня". Они (реальное производство) разрабатывают и выпускают серьёзную защиту двигателей и бензобаков для разных автомобилей. Более чем на 200 моделей авто они сделали уже. На Териосы (Раши) у них естественно нет ничего, так как они не знают о спросе на данную продукции в РФ на этот автомобиль. Я рассказал им о данном клубе, дал им визитку и о том, что если они предложат хорошую стоимость - то мы купим. То есть обеспечим им спрос. Они в ответ сказали, что им надо снять мерки с автомобиля.

Если бы кто-то мог к ним подъехать на Териосе/Раше (кто живёт в Екатеринбурге или в области их телефон +7 (343) 222 12 21), то мы все могли бы теоретически получить защиту двигателя, акпп и бензобка по российским ценам.
am51, Brothersinarms, neking, odindoma70, rushhh, St.M.13, Tim1972, Багира, Видья, Зодчий, эскулап,
29.8.2013, 15:51 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(belan79 @ 28.8.2013, 20:54) *
Честно говоря насмешили lol.gif 1. Подтвердите документально продажи дайхатсу 70% 2wd в первый год 2. Был бы передний привод брали бы передний, производитель не представил выбора , а сделал то что ему выгоднее и проще как все коммерсанты т.е. задний привод. 3-е это не презентация это концепт который разрабатывался инженерами и разработки были именно 4wd. 4-е спорить конечно не будем т.к. Ваши доводы это Ваши фантазии ничем не подкрепленные. 5. А может сравните продажи рав4 передний привод и раш задний а?



Хоть меня и не спрашивали, но попытаюсь встать на защиту. Документальное подтверждение - это статистика продаж. Если вы посмотрите статистику продаж на японских аукционах (например тут http://www.pravto.ru/ ), то увидите, что по данным на сегодня(!) в продаже находится 1075 Тойота Раш 2006-2013 годов выпуска (аукционы по которым состоятся в ближайшее время).

Так вот, 60 процентов из них - с задним приводом (это видно по номеру кузова J200E). И лишь 40 процентов автомобилей полноприводные ( J210E ).
Это доказывает тот факт, что заднеприводные Тойота Раш (праворульный Териос) в Японии более популярны, чем полноприводные модификации. Вопрос - почему же Японцы (а они не идиоты) чаще покупали именно заднеприводные Териосы? Потому что по потребительским качествам они не хуже (полноприводных) и более интересны в плане покупки - японец получает больше машины за меньшие деньги с меньшим расходом топлива.

Понятно, что условия эксплуатации везде разные. И в Японии дороги чистят наверняка лучше, чем (как пример) в Южно-Сахплинске. И если в России полный привод более оправдан (именно из за климатических особенностей), то в Японии получается что люди чаще выбирали именно заднеприводные варианты Териоса. Статистика тому подтверждение.
rasor, Видья, Пыхало,
29.8.2013, 15:30 Новый териос
Териосов в Европе в 2008-2012 годах было продано мало. Особенно в Германии. Автохюндель Валеры принял решение специализироваться на этих автомобилях и пробует вести себя как монополист, подавляя любую конкуренцию - как только на рынке Германии (через тот же Мобиле де) появляется в продаже Териос 2009-2001 года от частного лица - то автохюндель Валеры покупает его и выставляет у себя с наценкой 2000-3000 евро. Я уже неоднократно это замечал, мониторя европейский рынок.
Соответственно, приходится искать в Италии и Греции (в этих двух странах было продано много Териосов), но Териосы из этих стран не так часто попадаются в объявлениях на Мобиле де.
am51, belan79, k0nstA, neking,
14.8.2013, 17:24 От: Всегда в наличии, в пути и под заказ Daihatsu Terios 2008-2010г.
От темы с ID: 11510
Цитата:
(svn @ 12.8.2013, 0:33) *
Предлагают рестайлинговый Териос с климат-контролем. Если есть интерес, привезу под заказ, если нет, всё-равно привезу smile.gif



1. Рейстайлинг в самой Японии произошёл 13 ноября 2008 года, получается это машина (раз 11.2008) из самой первой партии рестайлинговых... неплохо... но машине вот вот стукнет 5 лет и пробег в 50 000 выглядит как-то странно
2. Меня удивляет, почему на фото этой рестайлинговой(!) машины нет регулировки высоты пучка фар (слева под рулём), такое только на ксеноне бывает (там автоматческий коректор). Но я не слышал, чтобы ксенон ставили на Териосы для Европы (Эмиратов). Только на внутренний рынок Японии, так как в Европе (и РФ в том числе) нужно обязательно омываетель передних фар. Так же удивляет японский колпак на запаске (такое первый раз встречаю на эмиратских машинах)
3. А вот наличие (или отсутствие,м на фото не видно) штатного подлокотника у переднего водительского сиденья - намного важнее (имхо) заднего спойлера, ибо спойлер можно купить и поставить при желании, а подлокотник - намного труднее (он интегрирован в само водительское сиденье). Есть ли шторка в багажнике? вообще побольше бы фотографий... АБС есть?
4. Привод точно 4WD? просто наличие кнопки в салоне ничего не говорит теперь (подделывают, ставя эту кнопку на 2WD и я уже встречался с таким "арабом" и сам удивился)
5. Цена 700 000 - это под ключ в Москве? Или есть какие-то варианты снижения этой цены (если предоплата, или забирать в другом месте самостоятельно, таможить на себя и т д)?
Видья,
14.8.2013, 15:47 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
1. Последнее время постоянно в разъездах.. Каждые две недели куда-то уезжаю (а не везде и не всегда есть интернет). Это я к тому, что в отличии от многих из вас не всегда могу быть на форуме и вести активную жизнь тут.

2. Я вовсе не посторонний (для тематики форума) человек, как некоторые наверное думают... Тема форума мне близка. Я в данный момент в Москве сейчас и езжу на чёрном Дайхатсу Бе-Го (кто сомневается - можем пересечься в центре Москвы я там ровно до 12 ночи каждый день). Так что я как и вы любитель данного автомобиля. На днях поменял лобовое стекло, поставил китайское (с голубой полосой сверху) обошлось с работой в 4500 рублей (тема была отдельно на форуме про это). Завтра отдам на покраску капота в наш клубный сервис (сколы зацвели совсем). Клубный сервис в Москве - http://service.terios2.ru/

3. Форум у нас дружный, нарушителей очень мало и редко такое происходит. Так что это радует.

С уважением, Марко (Андрей)

P.S - МОЙ -

am51, belan79, neking, odindoma70, St.M.13, Багира, Видья, тайна,
14.8.2013, 15:07 Домик для терика
все интересные идеи по обустройству гаража для любимого терика
Цитата:
(fliesenleger @ 3.8.2013, 1:52) *
УраУра,навел порядок в гараже!!!Заодно и пиздатый топик попробую реанимировать.


Нарушение Правил форума!!! mad.gif mad.gif mad.gif

----------

4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.

-------------


Учётная запись заблокирована на 7 дней.
Администрация.

am51, belan79, neking, St.M.13, Багира, Видья,
13.3.2013, 21:34 Багажник на рейленги
Кто какие покупал?
wink.gif

жёлтый багажник (ноу нейм, из Японии пришёл), поперечные рейлинги от Мазды Демио вообще (универсальные, как я понял)... Но сумарно выглядит очень даже!!!
И да, в этот багажник легко входят 3 пары горных лыж с креплениями, три пары горнолыжных ботинок и дополнительно много разных вещей (сумарно 50 кг).
По расходу топлива... так как багажник аэродинамический, то не заметил вообще разницы в расходе (что с ними и без него). Может разница всего 0,2 литра. Так что об этом не стои переживать вообще.

Один из необычных плюсов багажника (именно жёлтого) - легко найти свою машину на любой большой парковке! ))) Иногда очень даже актуально.






Maire, odindoma70, Багира, Евгенийсамарский,
27.2.2013, 18:10 звуковой сигнал на териосе
снятие крышки рулевого колеса звукого сигнала
Цитата:
(эскулап @ 27.2.2013, 17:29) *
Marko Вы брали одно или двухкомпонентный сигнал? Смотрела в инете- везде двухкомпонентные ,а это уже 14 амп


Сигнал у Волги двухкомпонентный (два таких чёрных рожка), но я с целью экономии сегда покупал только один из них (нижний который) и только один и ставил. Звук - отличный! Волга с советских времене ещё имела самый мощный звук сигнала.
эскулап,
27.2.2013, 17:17 звуковой сигнал на териосе
снятие крышки рулевого колеса звукого сигнала
На все предыдущиеяпонские свои авто (а их было много) за последние 10 лет всегда ставил "улитку" от Волги. Так как с моей точки зрения это наилучшее соотношение цена/качество. За совсем смешные деньги в 100-150 рублей (ибо улитка российского производства) вы получаеите очень мощный звук.
Никакие предохранители или провода не менял никогда. Всё отлично работало (старый японский откручиваешь и на её место прикручивается улитка от Волги). Всё просто.

Конечно можно купить сигнал и за 1000-3000 руб, но зачем? Чтобы получить просто другую тональность? А оно надо?

Если хотите более солидный и серьёзный звук (сингал) в авто (ну чтоб как у поезда), то это уже нужно покупать компрессор, другие дудки (что работают от сжатого воздуха) и т д... А это совсем другой бюджет, вот пример как это по идее надо делать -
На видео звук в 152 дб (это сравнимо со звуком реактивного двигателя на расстоянии 30 м)




а это то, как реагируют окружающие люди на звук в 152 дб в виде сигнала -





P.S.

100 дБ SPL — крайне шумно — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м, кузнечный цех, очень шумный завод;
110 дБ SPL — крайне шумно — шум работающего трактора на расстоянии 1 м, громкая музыка, вертолёт;
115 дБ SPL — крайне шумно — пескоструйный аппарат на расстоянии 1 м, мощный автомобильный сабвуфер;
120 дБ SPL — почти невыносимо — болевой порог, гром (иногда до 120 дБ), отбойный молоток, вувузела на расстоянии 1 м;
130 дБ SPL — боль — сирена, шум клёпки котлов;
140 дБ SPL — травма внутреннего уха — взлёт реактивного самолёта на расстоянии 25 м, максимальная громкость на рок-концерте;
150 дБ SPL — контузия, травмы — взлёт ракеты на Луну с экипажем, на расстоянии 100 м, реактивный двигатель на расстоянии 30 м, соревнования по автомобильным звуковым системам;
160 дБ SPL — шок, травмы, возможен разрыв барабанной перепонки — выстрел из ружья близко от уха; ударная волна от сверхзвукового самолёта или взрыва давлением 0,002 МПа;
168 дБ SPL — шок, травмы, возможен разрыв барабанной перепонки — выстрел из винтовки M1 Garand на расстоянии 1 м;
170 дБ SPL — светошумовая граната, воздушная ударная волна давлением 0,0063 МПа;
180 дБ SPL — светошумовая граната, воздушная ударная волна давлением 0,02 МПа, длительный звук с таким давлением вызывает смерть;
190 дБ SPL — воздушная ударная волна давлением 0,063 МПа;
194 дБ SPL — воздушная ударная волна давлением 0,1 МПа, равным атмосферному давлению, возможен разрыв лёгких;
200 дБ SPL — воздушная ударная волна давлением 0,2 МПа, возможна смерть;
эскулап,
25.2.2013, 19:37 куплю чехол на запаску
Родной(!) пластиковый колпак на запасное колесо для Териоса (Тойота Раш) можно купить на японском аукционе Яху причём в цвет кузова за скромные - ¥5 000 ($63.78)
вот тут подробно как купить - http://www.terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10893







Видья, эскулап,
21.2.2013, 18:31 Терек из германии, где засада?
Цитата:
(Sergey70 @ 21.2.2013, 14:16) *
А если терика из Греции пригнать? - ни у кого опыта нет? (смысл в том, что ездил туда 2 раза, на своей машинке - типа автопутешествия, там и загляделся на терика, уже есть знакомые местные - мож помогут чем, кроме того, там наводнений особо нет - наверняка не утопленник значит rolleyes.gif )


так в чём проблема то? есть желание пригнать самому - пожалуйста. А Греция или другая страна европы - не так уж и важно (ну чуть дольше ехать прийдётся до РФ и всё). Я на своей машине из Москвы ездил в Италию, Словению, Хорватию, Австрию и т д - и всё отлично. Дороги хорошие.
Sergey70,
27.1.2013, 16:04 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Видья

У вас горонолыжные склоны есть? Да я вам завидую белую завистью! Нам (в Москве) чтобы нормально покататься на лыжах приходится на машине ездить аж за 3000 км в Альпы (в Австрию). А бензин в Европе дорогой (в два раза чем в РФ). Да на границе можно простоять многие часы в очереди.

На днях вернулся как раз (на Новый год ездил). Проехал на своей машине за три недели 8800 км. В Бресте на границе простоял 7 часов в очереди (туда) и почти весь световой день (обратно). Ещё на обратном пути и пошлину заставили заплатить за свои же собственные вещи (горнолыжное оборудование тяжёлое, а я не додумался задекларировать его при пересечении границы в ту сторону). Вот и попал на "перевес". Пополнил казну Белоруссии. ))))

Посему, чтобы у нас покататься на горных лыжах - это настоящий квест надо пройти. yes.gif Радует только, что горы в Австрии большие (трассы разнообразные и их много) да на обратной дороге в Минске продуктов питания закупил на месяц вперёд (там цены на очень многие продукты почти в 2 раза ниже).
Видья,
22.1.2013, 18:09 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 22.1.2013, 10:12) *
Вопрос москвичам и людям компитентным в данной теме. В конце марта-начале апреля планирую поездку в Израиль. В 2006 г. посадка с Хабаровска и вылет в Тел-Авив были в одном аэропорту. Домодедово. Сейчас на какие только сайты не захожу-везде и всюду предстоят пересадки в разных аэропортах Москвы. Суть вопроса. Какой из вариантов разных аэропортов наименее проблематичный? С какого на какой аэропорт добраться легче? Ближайшие 1,5-2 недели еще буду проводить мониторинг тЫртена в поисках наилучшего варианта. В 2006 не очень удобно получилось. И туда и обратно пришлось ночевать в Москве. Сейчас постараюсь найти вариант без ночевки. Тяжко это. 8 часов лететь в Москву. Потом поиски жилья в чужом городе и опять полет. Лучше уж отмучиться сразу. Очень долгий полет. Несколько часов в аэропорту (аэропортах) и опять полет, но уже не большой.


Цена билета (если она высока, как в твоём случае) часто важнее аэропорта вылета. Так что смотри где выгоднее (для себя), а между аэропортами доберешься на аэроэкспрессе/метро. В будни днём это намного быстрее чем на такси.
neking,
21.1.2013, 2:12 Лобовое стекло на Териос (Раш, Бего)
никто не в курсе, где есть неоригинал? нужно заменить...
Тут случайно (уже после создания этой темы) нашёл аж 12(!) видов неоригинала лобовых стекол на Териос... - http://autoglass-top.ru/catalog/daihatsu/terios_2006/
завтра буду звонить узнавать, а то странно это...
эскулап,
7.8.2012, 11:59 Daihatsu Terios Think Pink
новая особая комплектация
Цитата:
(MasterPO @ 7.8.2012, 9:24) *
не консерваторы они, а скупердяи, берут то, что дешевле стоит и дешевле в эксплуатации...в ущерб комфорту, лучше бы к внедорожью подготовили или "надули" бы в купе с механикой было бы очень даже интересно



1. Давайте будем более объективны. В Еропе (в большинстве стран) нет бездорожья как такового. Соответственно у них нет потребности в машинах с увеличенным клиренсом (в том числе и предназначенных для покорения препятствий).

2. Самые популярные страны Европы (где продаются Териос) это Греция и Италия. И там есть местные клубы и они выезжают на природу регулярно и балдеют от возможности проехать вне дорог (благо в этих конкретно странах есть много гор).

3. Скупердяии или нет - вопрос спорный. В той же Германии даже "Фольксваген Туарег" продаётся с МКПП (а стоит он у нас в РФ около 2 000 000 руб). Многие машины с акпп стоят дешевле, но почему то не покупают....
Багира,
7.8.2012, 8:13 Daihatsu Terios Think Pink
новая особая комплектация
Цитата:
(MasterPO @ 7.8.2012, 7:13) *
...а что это они все на механике? и многие ли девушки хотят механику, а мужчины - розовые зеркала? непонятно для кого машина.


Если брать для примера частный автопарк, то в Европе 90-95 процентов всех автомобилей имеют МКПП (вот такие вот традиции). Консерваторы, одним словом. При этом почти 40-50 процентов всех водителей - женщины. Вывод - женщины в массе своей ездят именно на автомобилях с МКПП. И судя по всему, их это устраивает.

В России ситуация несколько иная. У нас АКПП - это почти 50 процентов рынка.
Багира,
6.8.2012, 19:54 Daihatsu Terios Think Pink
новая особая комплектация
Цитата:
(SerVAl @ 6.8.2012, 15:02) *
Вот тока проблемка, газ у европейцев немногА другой, российский не запрвить sad.gif


??? откуда такая странная информация??? из той же Голандии (где очень распространены газовые заправки) регулярно ввозят авто в РФ (с уже установленным в нидерландах газоболонным оборудованием) и эти авто прекрасно(!) ездят в РФ на газе (заправляясь у нас)

Тут другой момент, что часто разные стандарты заправочного оборудования (их пистолеты не всегда подходят к нашим заправочным горловинам), но это решается достаточно быстро и недорого (при помощи переходников)
Багира,
6.8.2012, 14:15 Daihatsu Terios Think Pink
новая особая комплектация
Цитата:
(dimass125 @ 20.11.2010, 15:52) *
Даа, уж...мечта обкуренной блондинки hurrah.gif


Красивый!!!!

Багира, просто я!,
3.6.2012, 18:08 продам терика
2008 полный привод
Цитата:
(new4wd @ 3.6.2012, 15:35) *
Ну и кто эту вафлю с такой гейской рекламмой купит? продающий мальчик (май би) дурак, дедушка, бабушка...smile.gif Путин главный! Автор даун!


mad.gif mad.gif mad.gif

Это что такое? Форум - публичный ресурс. Ваши действия явно попадают под серьёзные нарушения.
Нарушение Правил данного форума -

------------------------------
4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.
4.4. Запрещены некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую или религиозную тематику. В том числе обсуждение каких-либо политических лидеров (а так же действующую власть) и их действия в отрицательном ключе. Форум - не трибуна для вашего несогласия с их политикой. Для этого есть другие интернет-ресурчсы.
------------------------------

Учётная запись new4wd временно ограничена на 72 часа. В случае повторения - учётная запись пользователя new4wd будет полностью заблокирована! ничего лично против вас не имею, но здесь нет и не будет подобного
dok32,
13.5.2012, 14:47 общие вопросы
Два дня назад вернулся на машине из черноморского города Туапсе (Краснодарский Край)... был так же снова пару дней и в Краснодаре самом. Так вот, много ранее путешествовал по стране и могу с уверенностью сказать, что Краснодар (как столица Кубани) - самый быстроразвивающийся город в последнее время и замечателен для проживания!!! Такого количества замечательных дешевых ресторанчиков, недорогих отличных отелей - вряд ли может похвастаться другой регион России. Огромное количество торговых центров, молов, ночная жизнь кипит! А это уже показатель хорошего инвестиционного климата!!! Опять таки, Чёрное море рядом (100 км от самого Краснодара) и многие летом просто на выходные ездят туда...

У самого были мысли - а не переехать ли мне из Москвы в Краснодар? Купить дом (участок земли) под Краснодаром (цены в разы ниже московских), например в том же Горячем Ключе (50 км южнее) и получать удовольствие от жизни... ммм...
Короче - Подумайте именно о Краснодарском Крае. Замечательный мягкий климат, южный город он во многом чувствуется... Кипарисы, пирамидальные тополя, акация цветёт... там и лето наступает раньше Москвы и длиться оно дольше (в качестве примера, в том же Туапсе на Чёрном море купался 7 ноября - вода ещё тёплая была и отличная красивая осень вокруг - а в той же Москве в этот день были морозы и снег)
Опять таки, и Европа рядом почти (в отличии от Сибири и Урала) и в Европу можно просто на машине доехать...

Я не знаю цены внутри самого Краснодара на жильё. В Краснодаре много частных домов. Есть смысл покупать не столько квартриу, сколько дом (участок) - вы получите больше жилой площади для своей семьи за меньшие деньги, опять таки, свой гараж будет и участок где можно выращивать для себя виноград и арбузы. Хороший дом в 3 этажа на Чёрном море можно купить за 3 миллиона рублей. Вот, в качестве примера - http://domtuapse.ru/
Я бы рассматривал какой-либо пригород Краснодара (или тот же Горячий Ключ), до Краснодара всего 30 минут на машине по отличному(!) автобану! А это уже предгорье и более приятная природа. И всего 30 минут езды до моря.
neking,
27.4.2012, 14:27 Стабилизатор поперечной устойчивости
Где найти запчасти
Цитата:
(Дема @ 27.4.2012, 10:23) *
Да, именно о 48822 идет речь


выше были цены, от 300 до 1000 рублей (в зависимости от производителя). Что не так?
Дема,
24.4.2012, 14:52 Обвесы для териоса
Цитата:
(bulat1975 @ 24.4.2012, 14:17) *
Вы лучше через ссылку зайдите в магазин этого продавца и будет вам счастье в два раза дешевле.
При этом за полный обвес ПОЛНЫЙ т.е. арки + пороги



тогда и дайте пожалуйста нужную(!) ссылку сразу, зачем давать там, где дороже то? В чём логика то? Или вы считаете, что все должны непременно догадаться?

P.S. По поводу в 2 раза дешевле, вы (имхо) как то погорячились. Вот - http://www.thebestuning.com/epages/6284020...tsu%20Terios%22 Цена за этот же комплект там 507 евро (без доставки) А на ебэе цена 661 евро. И где 2-ух кратная разница? Плюс я не нашёл возможность доставки в РФ (продавец не отправляет, хотя может надо списываться дополнительно по этому поводу)

Вот если бы найти азиатского(!) продавца (где это всё производят и где точно дешевле)... wink.gif
vovand7777,
24.4.2012, 13:14 Обвесы для териоса
Цитата:
(bulat1975 @ 24.4.2012, 13:04) *
Кому интересно, нашел обвесы для терика.

http://stores.ebay.it/THEBESTUNING/Daihats...d=p4634.c0.m322


И что? Вы цену без доставки видели ( EUR 661,87 ) ? Вы думаете кому то они будут здесь интересны по таким ценам? Кстати, на многих сайтах в интернете их продают по аналогичным ценам, так что ничего нового вы увы, не нашли...
К слову, купить этот жн обвес у того же украинского диллера в Киеве (Диас) будет немного дешевле.
vovand7777,
21.4.2012, 22:16 проблема с фарой терриоса
1. Одна из причин того, как лампа ближнего света смогла расплавить цоколь - это то, что в фаре по какой то причине кем то была поставлена более мощная лампа ближнего света (не 55 ват), или ноу нэйм из Китая. Они более сильно нагреваются и расплавленные цоколи не редкость. Так что проверьте лампу во второй фаре.

2. Так как цоколь литой в самой форме фары, то отдельно там сделать (сколхозить) что то трудно, проще и самое правильное - фара на замену.

3. Бэу фару - на разборках (в Краснодаре вроде Териосов не так уж и мало, ищите по объявлениям в специализированной газете)

Новая фара линзованная на том же Экзисте стоит приблизительно 9300 (оригинал) или 5200 (неоригинал, тайвань). И поверьте, это очень дёшево. Фары на современные авто (которые пока ещё стоят на конвейере) очень дорогие. В качестве примера, на мою последнюю Хонда CRV есть только оригинальные фары и стоимость их в том же Экзисте самое низкое это от 32 000 руб на заказ (не менее 10 дней). Поэтому цена в 5200 за фару Териоса - это просто подарок! yes.gif

Igor Belousov,
17.4.2012, 20:46 Продам TERIOS из Германии
Vrach

Цитата:
Не нравится Ваша манера общения с форумчанами, Вы везде пытаетесь доказать свою правоту.



Я высказываю исключительно своё личное мнение, не более того. Вы высказываете своё мнение. На то он и форум. Наши мнения могут не совпасть, и что? Вас это задевает? Меня нет. И да, меня нет времени вам (и ещё кому-то) что то доказывать. Удачи!
нестор,
15.4.2012, 1:02 Продам TERIOS из Германии
1. Машина на фото не может быть 2009 года, так как на фото представлена дорестайлинговая модель, а рестайлинг был 11. 2008. Соответственно дата выпуска до ноября 2008 года. Или как вариант, после ДТП меняли передний бампер на дорестайлинговый.

2. 6 подушек безопасности? Вы их сами насчитали? Фото пожалуйста!

3. ПТС (растаможка) Белоруссии?

4. За механику в очень простой комплектации (нет климата, системы DAC) искренне считаю цену в 680 000 руб сильно завышенной (это ИМХО). Тем более Белоруссия. В качестве примера, сейчас в той же Германии есть выбор 2009 (а не 2008) в богатой комплектации, рестайлинговая и с АКПП по цене от 10 000 евро и дороже (минус НДС). Соответственно, конечная цена в РФ выйдет ниже (если сами привезёте). Но всё это ИМХО,
neking, нестор,
7.4.2012, 18:38 Проецирование скорости Териоса на лобовое стекло
Цитата:
(MasterPO @ 7.4.2012, 18:24) *
а эти проекторы техрегламентами всякими не запрещены, вернее их самостоятельная установка?



Ни в одном законе вообще нет ни слова про проекторы. Соответственно -Всё что не запрещено - разрешено! yes.gif
нестор,
7.4.2012, 14:26 Проецирование скорости Териоса на лобовое стекло
Когда показатели скорости есть дополнительно перед глазами (то есть не надо опускать взгляд вниз), то оная скорость лучше контролируется на подсознательном уровне, что может положительно сказаться на её контроле (при ограничающих знаках), а это экономия на штрафах ))))




Кстати, современные автопроизводители (Мерседес, БМВ и т д) уже встраивают это (проецирование на лобовое стекло) штатно на некоторые свои автомобили...





Stepan FS,
5.4.2012, 21:51 Проецирование скорости Териоса на лобовое стекло
Вот, найдено на сайте Дайхатсу в Германии (с каталожным номером то есть сам диллер это предлагает)

Digitaltacho
Head up Display
83110-97250-100

Stepan FS, нестор,
5.4.2012, 21:42 Отключение звукового сигнала непристегнутых ремней на Terios 2
а так же на Toyota Rush
Цитата:
(Дема @ 5.4.2012, 20:30) *
Всем привет. Зуммер на 110-120 км срабатывает на арабках, как предложение помнить о вечном, поскольку там нет стабилизатора поперечной устойчивости и другого комплекса системы безопасности (TRC, DAC и т.д.). На японках для европы весь комплекс в наличии. Поэтому там и зуммера нет. Так мне объяснил продавец, у которого я недавно купил терика для жены. Японка из Германии со всеми прибамбасами. Сказал, что 6 подушек. Ну, где две основные, понятно. А как определить действительное наличие боковых подушек и шторок? Вопрос к знатокам. Ответы, типа "испытай на практике" не приветствуются.


1. А вы всегда верите всему тому, что говорят какие-то продавцы на рынке?
2. Не во всех комплектациях Териосов для Европы есть TRC и DAC.
3. Боквые подушки размещают в передних креслах (тогда сбоку на них есть и видна надпись Аирбег). Если вы не видите - то их нет.


Дема,
27.3.2012, 18:27 Эксперименты с воздушным фильтром двигателя на Toyota Rush (terios2)
daiterios
mshs

Цитата:
, а как в этой темке фото посмотреть?


Cтранный вопрос.... вы первый день в интернете??? Сссылки (внешние ссылки) на фото имеют особенность умирать естественной смертью (если их удалили на том сайте где они изначально были размещены)
mshs,
19.3.2012, 15:54 Масляный фильтр на Terios II
проблемы с масленым фильтром нет!!!
ибо аж 54 фильтра подходят (разных производителей). Уж что то наверняка есть в вашем городе в магазинах
А вообще, благодаря унификации этот масленный фильтр (один и тот же) используется почти на всех автомобилях марки Дайхатсу ( Copen Cuore Hijet Terios Trevis )

ниже с каталожными номерами -
neking,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12