Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Багира. Поблагодарили: 706 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2013, 18:33 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
ПаСаны, ну чо вы как ляли??? drinks.gif
Ну-ка никто никуда не уходит!
Я что ли, балбесина, тут одна должна остаться?
Мы вас с Кузей просим - не бросайте нас! d_martini.gif
Видья, тайна,
22.11.2013, 15:47 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Цитата:
(Видья @ 22.11.2013, 18:51) *
кстати не у всех рашей есть показатель над уровнем моря! уже обсуждали..
после рестайла вроде нет его!
завтра проведу опыт!))

У меня нет такого показателя (2009 г.в.). Есть время, температура, расход км/л и километры до конца бензина в баке. 4 показателя итого.
ARTёмЪ, Александр28rus, Видья,
22.11.2013, 15:37 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
Цитата:
(neking @ 22.11.2013, 20:24) *
Нет батареи???!!!Есть, но без секций??!! Ну вы блин даете! biggrin.gif

Сегодня вечером пришла соседка "на 5 секундочек" деньгу отдать. Зависла на час. Сидит в теплом халате (пожилая дама), а я в футболочке. Дверь балкона открыта. Соседка уходя спросила. У тебя батареи холодные? А то у нас не топят весь день. К слову я живу на 3 этаже, она ровно надо мной на 5-м. Я грю: да нет, у меня жара, просто балкон открыт. А она - ты батареи потрогай! Я к батареям, а они холодные)))
Это я в пример того, что в одинаковых условиях у разных людей разное восприятие среды обитания.
Я предлагаю уважать мастерство, прощать глупость и не кормить троллей! preved.gif
ARTёмЪ, belan79, neking, Sergey70, SWAT2402, Видья, МаксТ2, тайна,
22.11.2013, 9:38 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
А почему моё "спасибо" не проходит? Может меня тоже забанили?
Хочу перед всеми извиниться, что рашевод именно из Уссурийска наговорил Евгению Самарскому грубости. Прямо обидно за свой город. Надо с этим парнем встретиться и пожурить mad.gif
belan79, Видья, Зодчий, тайна,
22.11.2013, 6:03 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Borale @ 22.11.2013, 10:00) *
На панду. biggrin.gif

У нас вон своя Панда зажигает)))
[attachment=36351:Маленькая_Панда.jpeg]
[attachment=36352:Маленькая_Панда2.jpeg]
Это моя внучка Эмилия)))
odindoma70, rasor, Sergey70, Видья, просто я!, Пыхало, тайна,
21.11.2013, 18:52 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Добавлю из положительного.
Недавно сын с семьей переехали в новую квартиру (наследство жены). Бывшая хозяйка квартиры ездила на Ками, продала недавно. Долго меня расспрашивала про Раш. Я уж сколько смогла разрекламировала Кузеньку. Вобщем женщина, как я поняла, с денег от продажи квартиры твердо решила купить Раш!
А вчера встречалась с бывшей сослуживицей. Она подъехала с мужем к месту нашей встречи, потом пересела ко мне в машину. И первое, что стала расспрашивать - про мою мащину! Грит, год отъездила на Више, но он для нее слишком громоздкий. Теперь присматривает другую, поменьше, повыше и проч... Кароч - Раш (и братья) - идеальный вариант, решила Галина. Естественно в этом выборе я её вчера твёрдо убедила.
И только потом мы продолжили разговор по теме нашей встречи biggrin.gif
Так что за короткое время я почти привела парочку адептов в наш клуб!
Видья,
21.11.2013, 18:44 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(просто я! @ 21.11.2013, 4:51) *
от всей души поздравляю!!!..вы так долго и с такой надеждой его ждали!!!..уже наметили какую границу пересекать будете???? cool.gif

Перво-наперво дебютная поездка в Китай на экскурсию. Испытаю на деле проход туда-сюда границы, схожу на массажики, гляну - чо да как.
Потом на январь планирую Таиланд или Филиппины. Тут уже поеду наподольше: море, солнце, песок, Алоха или чо там у них принято lol.gif

Цитата:
(Пыхало @ 21.11.2013, 6:51) *
Профессор абитурьенту на экзамене. Скажите что такое инфляция. - Не знаю. Скажите что такое монетизация. - Не знаю. Ну, а что такое девальвация вы знаете? - Нет, профессор. И откуда вы вообще взялись? - Из Урюпинска...Профессор подходит к окну. Мечтательно смотрит на небо, на улицу...Вздыхает и говорит. Эх, броить все...Уехать в Урюпинск...

Хочу получить загранпаспорт и уехать в отпуск в Урюпинск...

Знаете, такая же фигня. Хотелось и хочется просто всё бросить и " к тётке, в Саратов" как грица)))
А ещё на улице такая каша, снег, грязь. Сегодня с ужасом разглядывала Кузины уши - как после ралли Париж-Дакар. А еще на стоянке со здания, рядом с которым ставлю машину, свисают целые сталактиты сосулек... Хочется тепла, солнца, водички морской и белого песочка)))

Цитата:
(Видья @ 21.11.2013, 9:11) *
я тоже хочу в Японию..я там не был..
у нас ее с берега видно..
а слетать туда очень дорого!
я в детстве даже мечтал на лодке переплыть biggrin.gif

Мы тут компашкой иногда разрабатываем план пересечения моря-окиЯна на надувных матрасах (синих таких, велюровых) lol.gif

Цитата:
(neking @ 21.11.2013, 21:28) *
Я отдал сумму, большую, чем зарплата на одной из моих работ (3 места работы.Основная+в 2 местах совместителем). Думаю любой из нас отдаст для своих близких все, что бы им было хорошо. я не говорю о баловстве.

Ой, и не говорите. Позавчера только намылилась деньгу перевести за накладку на бампер, а тут сынок на свою с братом днюху "занял" 15-ку... Намордник для Кузи пока обломился.

Цитата:
(Borale @ 21.11.2013, 22:03) *
Да понятно всё. Конечно ты прав! Но всё равно дорого. ИМХО
У нас ежегодно посылают лучших учеников старших классов в Польшу, на неделю, в бывший концлагерь Освенцим.(Что бы не забывали историю!!!)
Поездку в основном оплачивает гос-во, родители доплачивают только 100$.

И это правильно! Это просто политически верное решение государства - историю надо помнить и чтить!
А у нас вон в Волгограде Родина-Мать разваливается ohmy.gif
Видья, просто я!,
20.11.2013, 21:25 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Пыхало @ 20.11.2013, 21:53) *
Можно вопрос - а кто воспитывает это нынешнее поколение? Мне 46, моему сыну 23...Получается, что МЫ сами такое поколение воспитали. Утешение, что "уж мой то не так воспитан" - всего лишь утешение. Поэтому, не оправдывая политику потребительства, проводимую нашими идеологами и министрами, скажу так...Не надо с себя снимать обязанности по воспитанию своих детей! Это НАШИ дети курят в лифте, пьют пиво ВЕЗДЕ, колятся, и уповают на "русский небось" в вопросах вождения автомобиля и общего обустройства своей жизни...Очень тяжело воспитать достойного члена нашего общества с таким давлением отовсюду - из СМИ, из политики нашего государства, из примеров повсюду...Честно ТЯЖЕЛО! Но можно. Сделать все, от ТЕБЯ зависящее, чтобы твой ребенок, войдя в этот БОЛЬШОЙ и очень несправедливый мир, был готов к этому и не испытывал огромного чувства разочарования и ненужности. Поэтому, во всем поддерживая Багиру, прошу, взываю к вам, родители! Родители, не оставляйте своих детей на школу, институт, государство...Восспитывайте САМИ! И чувство ответственности должно быть...А там дальше посмотрим кто победит - или человек ПОТРЕИБТЕЛЬ или все таки человек мыслящий. Вообще, я с надеждой смотрю в будуещее - есть и среди нынешнего поколения люди мыслящие и думающие! Извините, если "перегнул", но тема зацепила...

Я с Вами полностью согласна! Да, действительно, от нас многое зависит в воспитании наших детей. Мне слегка за , моим сыновьям сегодня по 27 лет исполнилось. Оба служат Родине, один - полиционер даже. Но могу Вас заверить, что теперь от меня мало, что зависит относительно их поведения и взглядов. Уверяю, что теперь есть кому им мозги промывать. Частенько спорю (иногда на повышенных тонах), что то, что мне в армии подняли денежное довольствие - не повод молиться на сами знаете кого. С грустью вспоминаю, как читала детям сказки на ночь, учила не бросать мусор на улице, доносить бабушкам сумки и переводить их через дорогу, ремонтировать лавочки-качели во дворе, погать на фазенде с картошкой и прочее, прочее... А сейчас у них главный аргумент "Ну тебе же повысили зарплату и теперь, соответственно, пенсию, чего ты жалуешься?
А я пытаюсь опять говорить о душЕ, о доброте людской, о внимании к окружающим...эххх


Цитата:
(Sergey70 @ 20.11.2013, 22:17) *
"хочешь изменить мир, начни с себя"

Тут Вы меня прямо за живое задели. Это же слова из песни, которую Майкл Джексон сделал буквально гимном в мире: Man in the mirror (Человек в зеркале).
Там такие слова:
Я начинаю с человека в зеркале,
Я прошу его измениться.
Ни одно послание не может быть яснее:
Если вы хотите, чтобы мир стал лучше,
Посмотрите для начала на себя и изменитесь!
Теперь это выражение - Чтобы изменить мир - начни с человека в зеркале! - и моё жизненное кредо wub.gif

Цитата:
(ARTёмЪ @ 20.11.2013, 22:30) *
Ого куда забрались )))) Через море перебраться и уже можно сказать у производителя wink.gif

Я теперь подумаю над этим - я наконец-то получила загранпаспорт! yahoo.gif (была невыездная).
Я не забралась, я тут родилась))))
ARTёмЪ, odindoma70, Sergey70, Видья, тайна,
19.11.2013, 13:53 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Вот только что на Эхе Москвы прочитала. Задумалась.
http://www.echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/1200301-echo/

Квалифицированные трупы
18 ноября 2013, 11:04

За эту неделю мы потеряем на дорогах страны 700 человек убитыми. Многие из них перед смертью всё сделают правильно, ничего не нарушат, будут трезвыми и внимательными и все равно погибнут. Про их смерть можно будет написать «самоубийство по неосторожности». А главным фактором гибели указать наступившую зиму, добавив особую мягкость характера, снег на дороге и недавнего министра образования А.А.Фурсенко.

К смерти эти люди будут готовиться загодя, предварительно прочитав много интересного о плохой погоде, современных технологиях и маркетинговых достижениях, попутно получив подспорье в советах бывалых, рейтингах экспертов, выводах профессионалов и соседском одобрении. Перед кончиной они потратят очень много денег в заботах о наибольшей безопасности, максимальной уверенности и гарантированном спасении. После чего погибнут. Хорошие, добрые, состоятельные люди… Попутно убив еще кого-нибудь из случайных, к смерти готовившихся менее старательно или не готовых вовсе…

У Рэя Брэдбери (1920-2012) спросили, почему люди до сих пор не живут на Марсе? Писатель ответил: «…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и IPhone… А если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

Министр образования (к счастью бывший) Андрей Александрович Фурсенко может быть доволен проделанной работой. Он поставил перед собой задачу вырастить квалифицированного потребителя взамен человека-творца, над созданием которого отечественное образование трудилось со времен Петра Первого. Министр преуспел сильней Императора. Один из косвенных результатов – 700 трупов в неделю…

Все, кто погибнет в эти дни на дорогах страны от наступления зимы как раз те самые квалифицированные потребители, предпочитающие IPhone вместо космоса, тестирование вместо знаний, Google вместо собственного опыта. В их головах сформирована картинка – безопасный автомобиль (возможно, они даже слышали про пять звезд EuroNCAP) с ABS, иногда с полным приводом, на зимней резине. Соединив эти достижения в обладании собственным автомобилем, люди искренне считают, что теперь их часть работы закончена, они полностью выполнили все условия задачи по безопасности, а дальше все будет само собой и непременно так, как обещала реклама и менеджер, т.е. безупречно, подконтрольно и безопасно. В момент смерти они не узнают, в чем именно ошиблись.

Смертельная ошибка №1 – зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» – это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина, требует навыка, привыкания, осторожности и никогда, ни при каких условиях, не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но поколение IPhone почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у них зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя «зимней резиной»…

Смертельная ошибка №2 – полный привод. Не существует схемы полного привода, превращающей автомобиль в гарантированный вездеход с фундаментальной устойчивостью в любом повороте, на любой дороге, при любой скорости. Как и зимняя резина, полный привод лишь удобный инструмент и если не уметь им пользоваться, он как минимум не принесет пользы, как максимум – усугубит беду. Простейший молоток в неумелой руке может трагически отскочить в лоб, а в умелой – в один удар забить гвоздь по самую шляпку. Поколение IPhone полагает, что лучшая подготовка к зиме – полноприводная машина на зимней резине. После чего за рулем можно продолжать резвиться в летнем стиле, а техника и технологии все сделают сами. Разве они придуманы не для этого? Полный привод что-то ведь покоряет, дарит какую-то уверенность и, вроде бы, всегда достигает цели…так в рекламе писали… Да и в Google были ролики об этом же…

Смертельная ошибка №3 – ABS. Не существует антиблокировочной системы тормозов, уменьшающей тормозной путь. ABS его увеличивает. Летом, на сухой дороге, это не так заметно, а многим не заметно вовсе. Зимой ABS останавливает машину метра на три дальше привычного, а с большой скорости на все пятнадцать, т.е. уже в куче чужого железа и среди разбросанных тел… Задача системы предотвратить блокировку колес, чтобы машина не пошла юзом и осталась управляемой даже в случае экстренного торможения. Водитель, воспитанный людьми, а не тамагочи, Фурсенко и IPhone, в подобной ситуации получает шанс объехать препятствие, никого не убить и не погибнуть самому, остальные доверчиво ошибаются в выборе скорости, панически давят на тормоз и перед смертью успевают изумиться результату.

Выращенные современной системой образования, ЕГЭ и МВА, симпатичные, милые, образованные люди будут убиты на этой неделе потому, что они привыкли (позволили, захотели) жить без знаний, опыта и навыков, лишь оплачивая услуги и чужие достижения. Им не надо думать, анализировать, сомневаться. Им достаточно заплатить и воспользоваться. Купив самое современное, дорогое и лучшее из лучшего, они все равно погибнут. Даже прочитав инструкцию к автомобилю и зимней резине. Именно этого и добивался бывший министр образования, говоривший на Селигере в 2007 году: «Задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Очень эффективный министр оказался. И ученики достойные…
ARTёмЪ, Sergey70, SWAT2402, тайна,
19.11.2013, 10:38 Охотникам и рыболовам
Цитата:
(odindoma70 @ 19.11.2013, 12:35) *
*лесовоз lol.gif * - это фотка 2008 года, сейчас у меня мелкий(скромный) грузовик для этих поездок(на фотке за пригорком тока кабина видна).
А для города - да, гламур и чистота blush2.gif (вот и сеточка на фото почти не задействована scratch.gif ):
[attachment=36303:DSC03259.JPG][attachment=36305:Копия_DSC02410.JPG]

Ндяяя, Евгений, Вы со мной можете посоперничать в отношении порядка в багажнике))) Уважуха!
[attachment=36308:IMG_2013...2_152706.jpg]
odindoma70, Видья,
17.11.2013, 17:03 Охотникам и рыболовам
Цитата:
(SWAT2402 @ 17.11.2013, 19:18) *
У вас фазаны "дикие" в природе или выращивают где на ферме?

Едешь, а они прямо по дорогам (за городом) бегают... как куры)))
Жила в Хабаровске (2002-2003) в районе военного санатория, так они прямо по территории спеццентра ходили.
SWAT2402,
15.11.2013, 5:57 Куплю брызговики
куплю
Цитата:
(odindoma70 @ 15.11.2013, 12:16) *
......в Японии(у производителя оригинальных аксессуаров) good.gif . А вот с доставкой(от производителя) начинаются типовые для Российского АВТОбизнеса цены ninja.gif (и это только к поставщикам), а мы всего лишь покупатели(к тому же, в силу нашего георгафического масштаба страны, проживающие в разных регионах).

Исчерпавшим все возможности в поиске dash1.gif и не утратившим заинтересованность mebiro_01.gif в приобретении оригинального аксессуара........... обращайтесь в личку drinks.gif .

И я очень довольна своими брызговиками))) Спасибо!
Один раз пыталась наехать на бордюр - ни царапинки (дело было летом, они такие мягонькие)
odindoma70,
9.11.2013, 18:23 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(curator @ 9.11.2013, 5:42) *
Обновлённый TERIOS-2014 уже в продаже
[attachment=36094:1.jpg]
[attachment=36095:2.jpg]
[attachment=36096:4.jpg]

Териос и правый руль????
Видья,
9.11.2013, 18:04 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 9.11.2013, 19:05) *
ВОТ И У НАС ПЕРВЫЙ СНЕЖОК..КРАСОТА wink.gif

Красиво!
Видать и у нас скоро снег будет (дубарина, ветрище аж воет).
Видья,
5.11.2013, 14:09 Эмблема клуба
Кидаем сюда ваши варианты эмблем клуба terios2.ru
Цитата:
(kembrik @ 5.11.2013, 18:06) *
[attachment=36036:эмблема_клуба.JPG] Как и обещал выкладываю эмблему клуба, сделанную в рекламном агентстве.

Я Вас тоже уже поЩЕтала tongue.gif
Видья,
5.11.2013, 14:05 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Хоть я и не Андрей, проехала сегодня по трассе Уссурийск - Владивосток, у нас такой разброс цен: 92-й - 31.00 - 33.00, 95-й - 33.50 - 35.50, остальные виды топлива не заметила wub.gif . По 31,50 р. не удалось заправиться, т.к. сливался бензовоз на заправке. По 31 р. - заправка ненадежная. Потом дома по 32,50 заправлюсь unsure.gif
rasor, Видья,
2.11.2013, 18:06 общие вопросы
Цитата:
(chipars @ 3.11.2013, 1:01) *
Смотрю у вас такойже задний бампер как у меня sad.gif ,там снизу есть два крючка для поддержки японского номера ,советую их акуратнеько ножовкой спилить. Я при покупке заметил подвох, хотел спилить и замотался ,а при первом бездорожье за эти крючки вывернуло весь бампер и номер свернуло в трубочку.Потом сразу их спилил и номер закрепил прям на бампер насквозь ,а не только на родные лепесточки.

Тоже собираюсь спилить. Сама не рискую, жду кто поможет)))
У меня уже столько задач накопилось, а сыновья всё так "заняты", что не до меня.
Тут на плане стоят и мячики в пружины, и крючки спилить, и свечи проверить, и фильтр воздушный заменить и проч и проч... Не хочется за такой ерундой в сервис ехать, а сама не смогу...
Видья,
2.11.2013, 17:19 общие вопросы
Цитата:
(Видья @ 1.11.2013, 13:35) *
rasor зачёт good.gif drinks.gif
ещё раз убедился, мне вешать нельзя..
оторву нафиг tongue.gif



Цитата:
(rasor @ 1.11.2013, 18:18) *
Мне это не грозит так-как имею задний привод, на бездорожье и плохие дороги стараюсь не выезжать.

Вот думала я о себе так же - езжу по городу практически, брызговики - вещь симпатичная и нужная...
А тут вчера такое чуть было не приключилось, что прям сердеШный приступ на колесах...
Сдаю задом (и, главное, даже на камеру заднего вида не смотрю, ворона) и чувствую, что села на что-то! Первая мысль - чОрррт, бордюр... брызговики... 6 тыр к чертям собачьим! Вернулась немного вперед, выхожу и знаю, что увижу коварный бордюр, а вот чем на него наехала - не знаю пока. Слава нашему клиренсу!!! Бордюр (дибилоидный и торчит между парковкой и тротуаром, как шампур для шашлыка.. Вощем, Кузя попался прямо как курица гриль - бордюр параллельно колесам, цапанула прямо по нему мостом. На бордюре осталась небольшая чирка. Потом тряслась весь день, думала, вдруг масло оттуда потечет или еще чего. Обошлось.
Так что вот такая петрушка.
rasor, Видья,
24.10.2013, 15:37 общие вопросы
Цитата:
(rasor @ 24.10.2013, 22:31) *
На верна вам с печкой повезло, я был-бы счастлив если-бы зимой на моём РАШе печка жарила и ногам было невозможно.

У меня была только первая зима с 5 февраля 2013, но было достаточно холодно, а печка грела отлично, особенно по трассе на дальнее расстояние. Сейчас иногда включаю, но пока на улице не очень холодно, так что ждем настоящих морозов... Говорят, зима будет холодной и снежной (хотя и предыдущая была холодная и снежная)))
Видья,
24.10.2013, 15:22 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 24.10.2013, 20:54) *
вот из маска? rolleyes.gif


Женя, раз уж тут флудовка, а Вы спросили про маску biggrin.gif , я хочу показать проект эстейта (управление наследством) Майкла Джексона для поклонников Майкла. Десятки, а может сотни тысяч человек присылали свои съёмки (по установленному требованию) для видео на песню Майкла Behind The Mask (Под маской). Я со своими майклоголиками тоже попала в видео. Секундный кадр (на 18 секунде wub.gif ) в правом нижнем углу на фоне моих зеленых штор красный флаг (сделанный нашими же руками) с надписью "Born in USSA" (Рожденные в СССР) я (справа) и мои клубни. Весь клип очень прикольный, а, главное, сделан с любовью и душой.
Michael Jackson - The Behind The Mask Project

Есть более навороченная версия, которая вышла позже. Тут уже работали профи, спору нет, но в предыдущем проекте есть я и многие, многие мои знакомые по клубу разных стран мира!
Вот профессиональная версия. Чтобы понять её полный смысл, надо быть поклонником и знатоком творчества Майкла, но это просто и эстетически красиво. Смотрите с удовольствием)))
Видья,
8.10.2013, 6:17 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(просто я! @ 8.10.2013, 5:29) *
Всем привет))) насмотрелась я на видео (пригнаные и растоможенные авто на ДВ) про япи..честно говоря страшновато нарваться на распил и на машину с радиактивным "фоном"... unsure.gif ..что сами думаете??..-владельцы пр/р?)))

Таня, дело даже не в волках. Когда машина продается на нормальном аукционе, то никто и никогда не пустит её, если она с "фоном" будет. Это раз. А второе - при растаможке здесь машину тоже проверяют на радиоактивность. Были случаи (весьма единичные) "грязных" машин, но их конечно не пустили. Хотя обидно, что устраивают из этого цирк, и начинают говорить про сотни, а то и тысячи "фонящих" машин, приходящих в Приморье. Это неправда.
Так же как в прошлом подруга побоялась ехать из Благовещенска к нам на море из-за радиоактивности, хотя она не превышали никак норму. Вернее, она была как обычно - на уровне 9-11 микрорентген в час.
А насчет распила - надо очень внимательно смотреть (спецов попросить). И если цена подозрительно низкая, то тоже стоит задуматься.
rasor, Sergey70, Видья, просто я!, Пыхало,
7.10.2013, 15:39 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Хорёк-то обжора, а соседи - пенсионеры уже. Давно мечтал он о Терике. Хотел, как у меня, но грит цена на него кусачая. Поэтому Хорька у них забрал старший сын по той цене, что они покупали года 3 назад. И вот купили они Терика из Япии. За 300 тыр для них получилось довольно бюджетно. А им только и надо, что на дачу ездить. Так что вот такой расклад.
Видья, тайна,
5.10.2013, 15:26 Моё видео
снег, горочки
Вот может вы меня не поймете или удивитесь, но с каждым днем всё больше и больше люблю свою машинку wub.gif wub.gif biggrin.gif biggrin.gif . Ну вот НИЧЕГО с собой поделать не могу yahoo.gif
alex hohol, Видья, Пыхало,
5.10.2013, 14:24 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 5.10.2013, 21:07) *
http://terios-club.ru/forum/index.php/topi...icseen.html#new
ph34r.gif

Мой сосед, купивший недавно Терика (первого) просто балдеет от него))) И это после Хорька-то! Мне впору уже с ним клуб один устраивать. Жаль, что он не шарит в инете...
Видья,
3.10.2013, 17:29 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 3.10.2013, 20:01) *
Проныре довелось побывать сегодня дружком невесты tongue.gif
[attachment=35644:IMG_2010...1_123934.jpg]

Какие миленькие шарики))) Правда они на ходу так хлопают и шумят biggrin.gif
У меня только Спаська была такая нарядненькая. Аж 3 раза. Может, и Кузе повезет.
Свадьба - это здорово!
Видья,
2.10.2013, 17:20 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(rasor @ 3.10.2013, 0:17) *
Ваша ссылка меня не куда не привела.

И меня shok.gif
Видья,
2.10.2013, 15:16 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Afrika @ 2.10.2013, 20:19) *
И вопрос - СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ У ВАС УХОДИТ ПРИСТЕГНУТЬСЯ ??? - 10мин - 20 мин.
А выйти через лобовое стекло или получить подушкой в лицо, и до магаза не успеете доехать.


ВЫ ПРАВЫ!!!!
Сейчас просмотрела видео, как люди при аварии вылетают из машин. Признесла вслух - не пристёгнут! Забыли, что я не хочу иногда пристегиваться wub.gif . Буду!
п.с. Ведь сама же в субботу нарвалась на ухаря, который мне чуть правый борт не протаранил (а там я, панимашь).
Видья,
1.10.2013, 14:40 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(svn @ 1.10.2013, 19:50) *
Да, кромка - это никак нельзя. У меня двое знакомых так убились на сухой трассе на LandCruiser100. Крутились подпрыгивая по диагонали, ни одна подушка не стрельнула.

Кстати о подушках. Когда на предыдущей машине Аурисе отключила фишки под сидухой, чтобы не пиликал непристегнутый ремень (сынок вернее отключил), мне сказали, что отключая фишки, я отключила заодно и срабатывание подушек. Т.е. это взаимосвязано, потому и пиликает. Сегодня много мотались между банками, конторами, домом и проч магазами))) Не пристегивались, просто достало туда-сюда щелкать. Пищалка одолела, невестка и говорит, чо Вы не отключите? И тут я вспомнила про ту машину и предупреждающие слова.
Мне интересно: так ли это? На нашей машине такая же тема? Вот просто иногда донимает пищалка. Не хочу покупать заглушки, ведь зачастую я все-таки пристегиваюсь!
Видья,
30.9.2013, 18:34 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(rasor @ 1.10.2013, 1:05) *
Асфальт по берегу Байкала на клон дороги к Байкалу есть, с не большим поворотам, 4 человек взрослых и внук четырёх лет. Схватил кромку передним колесом, пошёл занос я руля в другую сторону и газу маленька, бесполезна как на санках, доли секунд метров 50 задам по асфальту об камни на обочине и в канаву к верх колёсами. Ну как говорят хорошо то что хорошо заканчивается, все живы здоровы и эта главное.

Афигеть. Как будто картинка из 6-летнего детства ожила: Едем на Газ69 (горбатый такой) - водила, моя тётка спереди, я - на заднем. Зима, небольшой подъем и небольшой поворот вправо. Слева парк и большие деревья, ограда из кирпичных тумб с шарами такими, забора уже не было, но парк ниже уровня дороги, деревья метрах в 3-х от ограды . Кароч, сальто-мортале и... Газик на наше счастье упал вниз в парк и стал между оградой и деревьями вдоль них, на колёса. Водитель лежит внизу под рулем, тётка на его месте, руки на руле, ноги на ..опе водилы. Я - на месте переднего пассажира... Синяки, ушибы, шок! До сих пор боюсь ездить в автомобиле и даже в автобусе не за рулём. Всегда начеку!
Хорошо, что у Вас все живы-целы, а железки - фих с ними...
rasor, Видья,
30.9.2013, 15:54 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 30.9.2013, 22:41) *
даааа..без этого никак wink.gif
а я..а я.. tongue.gif
в 17 лет у бати грузовик урал угнал и в болото засадил biggrin.gif
в 18 лет уже BC категории были, в 25 D-категорию открыл..
и чем больше ездишь, тем страшнее..
потому что осознаёшь последствия, которые могут быть..в случае легкомыслия и халатности drinks.gif wink.gif

Вы правы, Евгений! Именно осознание последствий помогает уберечься иной раз...
Видья,
30.9.2013, 15:07 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 30.9.2013, 17:24) *
Ирина..это уже опыт..а его не пропьёшь good.gif wink.gif
лучше бы конечно по меньше таких проверок на опытность drinks.gif

У меня опыта 17 лет почти эсичо. Самый первый и болезненный опыт я получила через месяц после получения прав (машину купила заранее, так что села сразу за руль своей бибихи). Но дело было не в моей неопытности, а в очередном тормозе за рулём сбитой мной машины lol.gif . Дело было так (кратко): я стою в левой полосе с включенным левым поворотом (хотела сделать разворот возле нашего автовокзала, дорога там широкая, позволяла это сделать). Пропускаю все встречные машины, появляется "окно", я тапку в пол и..... Тут этот ммм...ппп... автомотоводила mad.gif . Он с какого-то перепугу решил объехать меня...слева! Там раньше были проблемы с разметкой, но я стояла сильно слева, чтобы меня принять за припаркованный автомобиль, справа от меня было как минимум две полосы, по которым ехали машины. И вот я вижу как мимо меня медленно, нет, не так... меееееедлеееенннооо летит мой бампер с моим номером dash1.gif . Дальше - детали...
Вот такой горестный опыт.
Я теперь стреляный воробей, но, как грица - дерьмо случается wacko.gif
Sergey70, Видья,
30.9.2013, 8:23 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Рассказываю, как мы с Кузей еле живы остались:
В субботу у меня были мои друзья-майклоголики. Съездили на шлыки-чебУреки. Парни на одной машине уехали по небольшим делам, а мы (девочками) едем на моей машине, болтаем, обсуждаем природу. Еду по достаточно центральной улице, и тут! справа, со дворов ВЫЛЕТАЕТ Хонда седан (с перепугу не запомнила ни марку ни номер), и со всей дури несется мне в правый бок. Я понимаю, что если заторможу, то столкновение неизбежно, если прибавлю, то все равно жопе достанется. Несусь по диагонали на встречку!!!!! А там машина едет. Хорошо чувак со встречки прибавил газку и проскочил мимо меня, а я так по диагонали и выехала на встречку. А это чмо на хонде как ехал так и прёт!! а вернулась на полосу и перегородила ему дорогу. Была настроена решительно набить ему морду mad.gif . Так эта тварь сзади объехала меня, обогнала и свалила!! Казлина ph34r.gif mad.gif mad.gif mad.gif . Меня колошматило еще с час. Вот такое попадалово чуть не произошло с нами. Сейчас бы полюбасу переломы лечили не только Кузе, но и мне.
За час до происшествия)))
[attachment=35619:IMG_2013...8_164257.jpg]
Sergey70, svn, Видья,
30.9.2013, 8:10 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 30.9.2013, 14:43) *
где Танюшка тайна подевалась? unsure.gif

Танюша чота в депру окунулась. Разговаривала с ней в пятницу.
Хотя потом призналась, что пока полностью посвятила себя дочери - кружки, занятия, группы. Домой, грит, поздно приходим, уроки то да сё... Некогда в общем.
Грит, безостановочно лопает шоколадки на работе, снимает стресс, получает гормон счастья biggrin.gif
Я ей сказала, что хватит хандрить, пора в АБЧественную жизнь окунаться.
(Танько прочитает это и убьёт меня dash1.gif )
Видья, тайна,
27.9.2013, 9:56 Ху из Ху?
Кто мы?
Цитата:
(Пыхало @ 27.9.2013, 14:22) *
Ну, и я отпишусь. Инженер по обслуживанию средств сигнализации, связи и видеонаблюдения в предприятии, обслуживающем сигналку по городу Екатеринбургу и области. Закончил УПИ (радиофак). Служил в столице нашей Родины в стройбате (на ул Веселой...) Машины - ВАЗ 2101, Форд Эскорт, Хёндэ Акцент, ну и собственно Териос. 46 лет. Разведен. Сыну 23 года заканчивает второе высшее в том же УПИ. Рад познакомиться с Вами. Зовут Андрей. Пыхало - ник из игры WOW. Остальные ники как то заняты были. С тех пор я Пых...Курю много - никак не могу бросить.

Приятно познакомиться, Андрей!
Курить - здоровью вредить)))
Sergey70, Видья, Пыхало, тайна,
26.9.2013, 16:10 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(вагонник @ 26.9.2013, 22:37) *
куала-лумпурский 7-местник (других тут и не видел)

Урррра! РРРРашик))) 7-ми местные Терики уже показывали, а Рашики - нет)))
Видья,
26.9.2013, 14:10 общие вопросы
Цитата:
(belan79 @ 26.9.2013, 20:49) *
Багира, так тут вариантов цельный мульён от микротрещин в стекле, до лампочку не докрутили..... Просушить еще можно бросив туда пару пакетиков абсорбентов (предварительно привязав к ним леску, чтоб вытащить без проблем) из коробок с туфлями smile.gif

опачки! Про абсорбенты - учту! Уже начиталась про причины, накопировала, распечатала и отнесла соседу на ликбез lol.gif
Видья,
26.9.2013, 13:43 общие вопросы
Цитата:
(эскулап @ 26.9.2013, 20:29) *
Багирка, пошли его (соседа) на.....http://terios-club.ru/forum/index.php?action=forum biggrin.gif Заодно и "пропишется "там, вдруг ещё вопросы какие по машине возникнут! ph34r.gif

Соседи - люди не имеющие комп и не хотят осваивать))) Только сейчас об этом с ними говорила. Они такие:эээ мы уже старые biggrin.gif Нам дача и вся радость. Даже не хотят начинать осваивать. Схожу лучше сама, почитаю да потом им расскажу biggrin.gif
Видья,
26.9.2013, 13:11 штатная музыка
какие бывают глюки
Вот почему я и поменяла японскую отличную магнитолу на китОйскую. Камеру заднего вида на нее спокойно можно установить. А вот навигацию никак.
belan79, эскулап,
24.9.2013, 7:10 общие вопросы
Цитата:
(biko07 @ 24.9.2013, 2:57) *
Значит стучит не сильно, а так дело 20 минут, но их всегда не хватает....

Вообще не стучит.. тьху-тьху-тьху. Один раз, правда, в яму так влетела - стукнуло! Вот и жду второго пришествия видать biggrin.gif
Видья,
23.9.2013, 19:19 общие вопросы
Цитата:
(biko07 @ 23.9.2013, 23:53) *
благо хоть от грохота пробоев избавился (по 4 мячика в пружину и сказка)

Так и вожу 8 мячиков в багажнике - то некому, то некогда их поставить dash1.gif
Видья,
23.9.2013, 14:03 общие вопросы
Цитата:
(rasor @ 23.9.2013, 15:49) *
литьё другое.

Мне показалось (на Тойота Раш) литье зависит от комплектации: X - одно, G и GL - другое (у меня G)
Вот дорестайлинг:




Вот рестайлинг (как мой Кузя):


rasor, Sergey70, эскулап,
23.9.2013, 13:50 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(vad_63 @ 22.9.2013, 16:18) *
Съездили на Горный Алтай на недельку.

Была ещё ребенком на Алтае в санатории Белокурихе. Вроде давно дело было, но прекрасно запомнила красоту этих мест.
Шикарные виды!
Видья,
19.9.2013, 16:01 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
Цитата:
(mshs @ 19.9.2013, 21:58) *
Багира, а во сколько обошлась такая красота ? и кто делал (в смысле профиль "конторы" ) ?

Это обошлось мне довольно бюджетно. Всего 3,5 тыра. Правда, я дядьку так замучила. Ведь сначала я хотела замуктить фотопечать на колпаке. Многие поиски не привели к нужному результату. Я хотела Багирку какую-нибудь добрую, а везде в большом разрешении только или агрессивные, или мне не нравились никак. Нашла одну, но разрешение при проверке оказалось недостаточным. Тема колпака заглохла (пока), но тогда мы вернулись к бортам. У него были разные наметки, эскизы. Мы подобрали наиболее мне понравившийся вариант, немного изменили его конфигурацию, добавили и убрали некоторые элементы. Машины разные ведь, для какой-то нужно подлиннее, для моей понабилось укоротить кое-что, но в то же время мы увеличили ширину (высоту рисунка). Машина фотографируется. Потом в процессе подготовки будущее изображение накладывается фотошопом (или какой-то там программой) на фото машины, и потом начинается подгонка рисунка. Когда всё было подобрано по форме, я сказала, какие хотела бы цвета. Тут же на компе он все элементы "окрасил" в нужные мне цвета. Опять помоделировали туда-сюда - какие элементы какого цвета. Я изначально хотела сиреневый и серебристый. В итоге получилось сиренево-зеркально-черные "запчасти". Ну а потом уж как он там всё это клеил - я не знаю. Знаю, что у него стоит специальный принтер. Но каждый цвет - это разная пленка. Я в виде рулонов пленку-оракал руками потрогала. Машина была в работе часов 6. Т.е. я её оставила, а к вечеру забрала уже красивенькую)))
Насчет профиля конторы:
Вообще-то основная работа этого автобокса: электрика - сигналки, музыка и проч. Но здесь же работает мужчина, который занимается автонаклейками. Это не только оракал, но и фотопечать. Т.е. любое изображение можно распечатать и наклеить на авто. Эдакая бюджетная аэрография. Смотрится очень прилично.
Вот с колпаком у меня пока заминка, но нужное изображение уже найдено. Следующий этап - колпак. Жду хозяйку картинки - она художница и рисовала сама. Изображение в огромном формате у неё дома в компе, а она в отпуске. Так что жду её приезда и айда делать колпак. wub.gif

Afrika, именно фотопечать я и буду делать на колпаке (как в Киеве).
Кстати, это мне будет стоить 1800. Цена уже озвучена. Так что, это довольно недорого. Аэрография - дорогое удовольствие, но, чего греха таить, красиво.

Кстати! Сегодня впереди меня ехал черный Раш, на колпаке рисунок (фотопечать или аэрография не разобрала), на котором изображена огромная рыбина, похожая на кету, и на заднем её плане человек (видимо рыбак) biggrin.gif , но рыбына пипец огромная на весь колпак. Мне показалось это изображение достаточно спорным. Хотя на вкус и цвет...
Видья,
19.9.2013, 4:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 19.9.2013, 8:18) *
про неправильную парковку и штрафы( не только за нее). Я сторонник максимально высоких штрафов и реальной борьбы с неправильной парковкой. А не так, время от времени, по прихоти начальства от МВД. Наа мой взгляд дело не в газе и нефти и не в пополнении за счет штрафов бюджета как пишет комрад swamp lord. Лишь недавно, лет 6-7 назад, я стал понимать что такое менталитет. И вот такое, российское, отношение к штрафам и парковкам (читай-нарушениям) и есть часть нашего менталитета. Нам всем ПО. Нам на нарушение (а.все равно не накажут), полиционерам на наказание (а. возни больше). Вот и получается, то что мы ежедневно видим...

Особенно, когда сами же полиционеры ТАК нарушают, что ни в какие ворота не лезет. Вот смотрит человек (даже не испорченный сильно) на такого законоблюстителя и думает: раз можно ему, то почему нельзя мне? Вот буквально на днях на Эхе Москвы репортаж про целое нарушающее ОВД Тверское:
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1159374-echo/

Видья,
19.9.2013, 4:47 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
Мальчикам чо поагрессивнее бы... biggrin.gif А мне захотелось весёленьких девчачих цветов - фалалетовый да зеркальный
Видья,
18.9.2013, 17:47 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
Мне тоже очень нравится. Темболее, что я почти 3 недели вымУчивала этот эскиз wub.gif
Видья,
18.9.2013, 16:36 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Сегодня когда ставила машину на оракал, познакомилась с мущщиной. Он сказал,что недавно купили его брату желтый Раш на механике. Я его пригласила в наш клуб. Но желтого в нашем городе пока не видела))) Сказал, что они его называют - Банан biggrin.gif
Видья,
18.9.2013, 13:44 Примеры аэрографии (и виниловых наклеек) на кузове Toyota Rish (Terios 2)
Уряяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!
Наконец-то сделала первый шаг украшения Кузи - оракал по бортам.
Забирала сейчас вечером, темнело уже, но не терпелось показать. Завтра днём ещё пофотаю)))
ВотЬ wub.gif
[attachment=35536:IMG_2013...8_201353.jpg]
[attachment=35537:IMG_2013...8_201410.jpg]
belan79, odindoma70, Видья, Евгенийсамарский, просто я!, эскулап,
16.9.2013, 14:52 общие вопросы
Цитата:
(Видья @ 16.9.2013, 21:51) *
это она про то, что вы ей рассказываете по дороге tongue.gif

Так и знала, что кто-нибудь предложит эту версию)))
Видья,
16.9.2013, 14:46 общие вопросы
Моя любимая скорость 90-110. Один раз (ради эксперимента проехала 150 - поседела ибо боюсь wub.gif ). На скорости в районе сотки - самое комфортное состояние души, нервов, можно наши красивейшие пейзажи наблюдать с удовольствием и даже иногда на небо поглядывать (такие, знаете, виды бывают - дух захватывает!). А ещё у меня имеется ограничитель скорости - моя мама))) Беру её часто в поездки, дык она каждые пять минут говорит мне: Не гони!!! Даже если на спидометре 70 lol.gif
belan79, St.M.13, swamp lord, Видья, Евгенийсамарский,

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:13