Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику swamp lord. Поблагодарили: 389 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2012, 17:39 Увеличение дальности света противотуманных фар путём установки в них линз
именно на Териосе!
daiterios,
10.5.2012, 16:35 Увеличение дальности света противотуманных фар путём установки в них линз
именно на Териосе!
у хеллы такие микро и дальнего света есть yes.gif
daiterios,
7.5.2012, 9:08 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
bulat1975

резина стоит 215/70/16 , по моим ощущениям больше не влезет хотя, не знаю 225/70 может и влезет

резина оч хорошая я доволен . отходила 2 сезона стерлась мм 1-1.5 , в городе шумновато должно быть , от этого не деться рисунок протектора такой

естественно тяжелее , машина стала медленней в городе , за городом на проселках скорости хватает за глаза , съезжал на лесовозную дорожку едет уверенно даже без лифта но нужна обязательно защита

лифтовенного к моему позору не успел еще никуда засадить sad.gif
bulat1975,
3.5.2012, 23:59 фальсификация продавцов
Vrach

про порт спб скажу что туда ничего не приходит единицы везут под себя в контейнерах т.к у нас терминалов крупных для обработки роро нет , то что идет на балтику это литва и финляндия туда в основном идет поток , возможно что-то в эстонию и латвию но не думаю что много

то что автовозами везут это литва и Белоруссия

так что я думаю там все происходит (в смысле перебивка номеров сварка из 4х одной ну и т.д ) в общем весь автохлам в литве

если вам показывают ГТД то там обратить внимание на страну отправления , если стоит литва я бы опасался такой машыны !!!
бах,
30.4.2012, 19:36 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
medzh

так дело было??

если не так то советую перепроверить wink.gif и хороших праздников
rushhh,
29.4.2012, 18:15 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
так для справки представляю свои замеры после года эксплуатации

под защитой получилось 25

порог переднего колеса 34

порог заднего колеса 36

до арки задней 86

Brothersinarms,
22.4.2012, 22:14 Замена жидкости в ГУР
менял жижу в мерсе , месяц назад , жидкость та что былв , была черная в бутылке светлая прозрачная

брал двойную норму жидкости для промывки , дна разница у меня червяк, там есть слив , как сливать с рейки не знаю , подскажут те кто ремонтировал

дальше заливал в бачок крутил руль туда сюда потом еще сливал
Бобовец,
17.4.2012, 11:40 замена моста?
Есть ли возможность и смысл замены заднего моста обычношо на LSD?
Цитата:
(Marko @ 17.4.2012, 1:12) *
1. А вопрос - как ты поймёшь, что он именно с LSD ??? wink.gif Внешне они почти идентичны! )))



редукторы абсолютно разные , точнее из внутренняя часть сам дифф в простом 4 маленькие звездочки , ЛСД похожий на стакан закрытый корпус, внутренности отличаются в зависимости от типа этой самой ЛСД

на картинке справа обычный слева самоблок
демидофф,
15.4.2012, 10:29 замена моста?
Есть ли возможность и смысл замены заднего моста обычношо на LSD?
легко и мост менять не надо , вопрос найти эту ЛСД блокировку , новая думаю будет дорого

ставится тоже просто вынуть полуоси (заодно можно и подшипники махнуть ) вынуть простой диф воткнуть ЛСД и залить спец масло

так как только задний привод можно и с передаточным числом поиграть (были вроде разные и бюджетно будет ) добавить момента или скорости
демидофф,
24.3.2012, 23:18 общие вопросы
имеется, кто-то тут покупал оригинал , поищи
Лерыч,
14.3.2012, 18:37 Terios по грязи и бездорожью
видеопримеры возможностей
грек какой-то криворуконогий

а терик молодец
Багира,
12.3.2012, 14:36 ABS
Горит лампа ABS
не так не пойдет smile.gif

смысл в том что после торможения лампа загорается и абс отключается и все колеса перестанут работать с абс и тогда не узнать будет
daiterios,
11.3.2012, 10:36 Terios по грязи и бездорожью
видеопримеры возможностей
taya_,
11.3.2012, 10:00 ПРОСТО ВИДЕО
lol.gif
ben1945,
11.3.2012, 9:52 ПРОСТО ВИДЕО
*ниагара*, ben1945, neking, Видья,
9.3.2012, 23:56 ABS
Горит лампа ABS
если после сброс клеммы опять то это ошибка и скорее всего датчик на колесе...

попробуй так , когда лампа не горит т.е абс работает , поставь пару человек одного справа второго слева , на скользкой дороге тормозни , они пусть смотрят какое колесо заблокируется , тот и датчик не исправен, это конечно версия yes.gif но мало ли

а так на комп. диагностику
daiterios,
7.3.2012, 14:05 ABS
Горит лампа ABS
со ступицами ничего не делал? если какую-то делал то там датчик смотри

если не делал то скорее всего какой-то датчик из четырех, надо подключать к компу , проверять
Лерыч,
2.3.2012, 23:33 Тюнинг салона на Terios (Toyota Rush)
king,
12.1.2012, 12:47 ПРОСТО ВИДЕО
new4wd, президент-2,
19.12.2011, 19:51 мои доработки
териос
GKSmotors


у нас в питере есть сеть магазинов биби запчасти для тазиков , в них продается универсальный подлокотник ваз , он так и называется цена 300 р вроде , выглядит прилично есть модели как раз по цвету подходят к нашей серой панельке у магнитолы и есть место куда покидать хлам , так же есть примеры установки на териос ,по моему Евгений из самары поставил себе ,я такой купил но руки не дошли поставить , мне показалось хлипкой крышка подлокотника в открытом положении
GKSmotors,
15.12.2011, 12:36 как разобрать бороду?
перегорели лампочки.
Цитата:
(tom @ 15.12.2011, 11:07) *
заметил что светиться только левая лампочка а правая нет. кто знает как до них добраться?
з.ы. перенесите в тему электрика а то не там создал тему случайно. простите.


http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10138&st=0

тут есть много всего !! пользуйтесь поиском тем не так много на форуме
tom,
11.12.2011, 22:45 как ездить на автомате
нужны советы профессионалов
Цитата:
(rasor @ 11.12.2011, 17:06) *
На эту тему писали очень много , но АБС придумали умные люди. Имея АБС зимой можно на нашей машине ездить на любой резине, вторую зиму пошёл на летней резине, соблюдай дистанцию и АБС твой помошник.


не правильно , на зиму лучше зимнюю резину она рассчитана на другие температуры и не дубеет при минусе , в городе может да, все будет норм ,обычно все посыпано солью и расчищено ,но за городом все по другому если есть возможность то лучше на этом не стоит экономить
Yurashik,
29.11.2011, 17:22 ПРОСТО ВИДЕО


слышно как работает лебедка
vla5,
16.11.2011, 14:22 Териос с консервации
стоит ли?
Ademas


судя по фотографии , в частности руля , если и есть пробег то в пределах 10 тысяч , резина похоже на оригинальную у меня стояла такая же

у араба на зеркалах и на шильдах надписи арабскими буквами

Ademas,
11.11.2011, 15:06 Terios по грязи и бездорожью
видеопримеры возможностей
cardan74, new4wd, Witalis,
4.11.2011, 21:43 Териос с консервации
стоит ли?
я такую купил,по документам ввезена была 2007 году , я купил в 2010 с пробегом в 9000 км , проверил наличие жидкостей и ничего не менял , тысяч через 5 поменял масло в моторе , и еще через 10000 все масла кроме автомата , с резинками было все норм и остается так после соленой зимы

единственное что не понравилось масло в переднем мосту , оно было похоже на нигрол

масло посоветовал бы сменить и свечки на более продвинутые от денсо
Ademas,
17.10.2011, 18:20 замена масел терриос 4 вд автомат
roman-56 забейте в гугль ,что означают эти циферки на масле , там там будет куча сайтов с расшифровкой , посмотрите в каких вы условиях эксплуатируете свою машинку , какая температура летом или зимой и выберите какое вам больше подходит , и не слушай те вы продаванов wink.gif

я лью 5w30 у меня не холодно зимой и не жарко летом
roman-56,
12.10.2011, 15:48 купил вещь!
другие машины в семье
после угона сивика , встал вопрос о покупки второй машины , жена хотела так же сивик и в кредит , я банки как-то не очень жалую поэтому реши подкапить и настроились на покупку машины весна лета 2012 года

но тут по приехали дети с каникул разбежались по кружкам и доп занятиям , на одной машине не разорваться smile.gif

на выходных было принято решение покупать машину на то ,что есть а есть практически ничего sad.gif 250 рублей


в понедельник пробежал по рынку , рынок машинами забит по сравнению с прошлым годом

но что-то ценники на машины начинаются от 350 р !!! от этого у меня был шок , то что дешевле просто хлам!!


расстроившийся и замерзший уже собрался ехать домой , решил зайти на последнюю стоянку и там увидел такое чудо !!! 2 мерса 190 по ценнику как я хотел из двух выбрал тот что получше , и оставил залог

и вот что получилось мерс 190 1978!!!! год 2.5 атмосферный дизель , автомат

состояние кузова 5- , салон 5 , подвеска и трансмиссия на 4 ну от неё я большего и не ждал

уже проехал около 100 км машина просто афигенная !!

вот фото , пока не мои


Видья,
12.10.2011, 10:33 НАША ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
Сергей_СП у меня так же как и сделана крыша утеплен капот , материала нужно совсем мало эффект очень хороший !! т.к араб утеплителя не было совсем , зимой грелась супер быстро , у тех у кого есть штатный утеплитель, под него лист вибропласта не помешает wink.gif
r2d3,
5.10.2011, 11:16 Вопрос по шуму двигателя
Шумит движок
я сделал , гудричей не слышно , перегородка моторного только на половину, без съема торпеды, шум мотора просачивается, но меньше

вот отчет http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11003
Jeka E.V., pupkinandy,
6.9.2011, 0:28 Зашумела раздатка
какие шестерни и подшипники покупать?
если масло в ней было то я сильно сомневаюсь ,что там могло что-то сломаться! самое слабое звено в ней это цепь , она может провернутся тогда ремонт а так ищите что-то в другом месте шумит или описывайте подробнее , что да как шумит
daiterios,
16.8.2011, 18:06 для чайников
рычаг переключения
я пользую её при обгонах и частенько в городе , она отсекает четвертую передачу , машинка становится более резвой

в городе даже рекомендуют при плотном движении, когда разгоны и остановки постоянные , включать эту кнопку (овердрайв) мозгу коробки проще выбирать скорости из 3х , соответственно меньше переключений , дольше прослужит коробка

как-то так

танянино,
9.6.2011, 22:23 Покупка Rush-BiGo
Что, где, как смотреть
свой покупал почти новым особо ничего не подскажу , да и ничего особенного и нет ,обычная тойота с полным приводом , я думаю основное проверить кузов на не битость , то что по вылезло за год ржавеет задняя дверь и капот , но это видимо от зимних реагентов и арабской комплектации , слабые места задние амортизаторы и резинки в тяге понара , кто-то писал про рейку рулевую , поищи тут, остальное все как у любой другой машины

удачной покупки ,ждем с машинкой smile.gif
CoFFiN,
6.6.2011, 14:04 замена масел терриос 4 вд автомат
поменял свечки , не знаю насколько были убиты мои НГК за 25 т км и не знаю насколько эти свечи технологичные , но после замены на денсо , машина поехала значительно лучше , пропала некая задумчивость, если кто надумает менять покупайте IXU 22 DENSO не пожалеете разницу почувствуете обязательно!!
kaliun, murena, SWAT2402, yakuniny, Сергей_СП,
30.5.2011, 11:11 Не родное на родное...)))
Какие запчасти на Дайхатсу Териос можно заменить з/ч др. машин
колодки митсу мираж он же кольт вроде, еще непоставил на место но по номерам бьются с нашими
Swager2007, нестор,
24.5.2011, 10:16 Фильтр салона(!) на Toyota Rush (Terios2, Bego)
номер каталожный, как ставить и т д
GKSmotors
мне быстро с экзиста пришла , неделю , стекло боковое шло около месяца
без ней можно , вставь фильтр и заклей скотчем ,отверстие, пока не придет запчасть
GKSmotors,
16.5.2011, 19:54 замена масел терриос 4 вд автомат
масла свечки фильтр все для ТО ну и халявные колодки за 1000р по каталогам подходят по факту бум пробовать
agyaro,
5.5.2011, 13:26 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
я для себя этот вопрос решил достаточно давно только 4 вд !!! пусть оно там само как-то подключается даже , но что бы оно было это первое на что я смотрю при выборе авто
Brothersinarms, Босик,
27.4.2011, 11:45 Левый приводной вал на Дайхатсу Териос 2
zhuravlik

попробуйте тут http://www.autopiter.ru/, в среднем на 200 р дешевле экзиста
zhuravlik,
22.4.2011, 16:45 Куплю корпус печки в сборе для Daihatsu Terios II
на украинском сайте поищи , их там побольше , может разбирают
davemart,
19.4.2011, 12:58 Отдам даром
Три ветровика (кроме левого переднего)
отдам комплект теннисных мячиков ,8 штук , способствуют улучшения работы задней подвески biggrin.gif
olegdj,
19.4.2011, 9:49 Проставки для задних пружин.
Ставим проставки под пружины задней подвески.
приподнялась ли машинка ? и подойдут ли эти проставки на передние пружины?

а я решил по другому этот вопрос в пятницу поставил пружинки от короллы 12 кузов , все встало как родное , ямки и ямы остались только в передней подвеске , задние их просто не замечают + получился небольшой лифт см 4-5 и возможность загрузить машину по полной ,цена вопроса пружины б/у 1000 р и установка 1000р
kaliun, Сергей_СП,
14.4.2011, 17:50 замена масел терриос 4 вд автомат
GKSmotors

кастрол слышал ввозят баррелями и тут разливают ......соответственно

на счет маннол для самоблоков оч сомневаюсь, может конечно самоблочный и можно лить в свободный , но на оборот точно нельзя умрет самоблок

буде менять на оригинал тойоты , если получится найти в железных банках
GKSmotors,
13.4.2011, 10:20 Какая-то ерунда...
Моргнул фарами и заглох двигатель???
Mityanya было такое по ямкам пролетел аж бардачек открылся и клеммы с акб послетали
Mityanya,
11.4.2011, 21:37 РЖАВЕЕТ что будем делать
Сергей_СП

на капоте нет сколов , нужно ставить мухобойку пока не началось smile.gif
Сергей_СП,
25.3.2011, 20:35 внешний тюнинг
подножки для териоса
kaliun, vasilisa, Сергей_СП,
10.3.2011, 9:46 Шноркель
Brothersinarms, disp,
2.3.2011, 13:58 НАША ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
цены с установкой , цен отдельно не знаю , установщики дают обычно цены вместе с работой и материалами

Акцент 10ЛМ КС Gold -1 лист - 5480 р
Вибропласт М2 -14 листов - 10292 р
Вибропласт М1- 11 листов- 8646 р
Битопласт А 5 К Gold -3 листа- 6552 р
Сплен 3004 -9 листов- 4030 р
шумоизоляция капота в подарок smile.gif

установка
динамики передние двери -2000р
динамики задние двери - 1200 р
ChiefTech, mshs, Любитель,
2.3.2011, 13:19 НАША ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
сделал шумоизоляцию своему , вот что получилось , машина преобразилась настолько что я даже и не ожидал!!после разбора обнаружилось что машина голая совсем а те вибро листочки ,что есть настолько малы что их и не видно!! машина превратилась из погремушки в достаточно хорошо защищенный от шумов и вибраций аппарат , не скажу что сравнялась с мерседесом , но до гольфа 6 дотягивает!! пропали непонятные вибрации от неровностей и высоко частотные шумы , шума ветра и двигателя практически не слышно + положительно повлияла на работу акустики , так же надеюсь на то что зимой будет теплее а летом прохладней! советую всем не пожалеете! да крышка капота покрыта так же как и крыша.

по материалам :

Акцент 10ЛМ КС Gold -1 лист
Вибропласт М2 -14 листов
Вибропласт М1- 11 листов
Битопласт А 5 К Gold -3 листа
Сплен 3004 -9 листов

прибавка в весе примерно около 50 кг с новыми динамиками

Alex 63, cardan74, disp, frol72, mag5006, neking, new4wd, Sergio Kito, yakuniny, Любитель, Сергей_СП,
24.2.2011, 18:18 Шумоизоляция
сделал шумоизоляцию своему , вот что получилось , машина преобразилась настолько что я даже и не ожидал!!после разбора обнаружилось что машина голая совсем а те вибро листочки ,что есть настолько малы что их и не видно!! машина превратилась из погремушки в достаточно хорошо защищенный от шумов и вибраций аппарат , не скажу что сравнялась с мерседесом , но до гольфа 6 дотягивает!! пропали непонятные вибрации от неровностей и высоко частотные шумы , шума ветра и двигателя практически не слышно + положительно повлияла на работу акустики , так же надеюсь на то что зимой будет теплее а летом прохладней! советую всем не пожалеете!

по материалам :

Акцент 10ЛМ КС Gold -1 лист
Вибропласт М2 -14 листов
Вибропласт М1- 11 листов
Битопласт А 5 К Gold -3 листа
Сплен 3004 -9 листов

прибавка в весе примерно около 50 кг с новыми динамиками
kaliun, vla5, Сергей_СП,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:18