Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nmvtver. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2020, 12:19 МКПП
шум под нагрузкой
Цитата:
(Salamander @ 25.10.2020, 19:09) *
привет соплеменникам,помогите с номерами подшипников на мкпп ,их вроде там четыре.
похоже назревает проблема с кпп,кто заказывал может?

Добрый день.
Давно это было, могу рассказать, как заказывал я.
На экзисте в каталоге находите свою коробку и выбираете из чертежа номера подшипников.
Далее по номерам заказываете.
Я брал оригинал Daihatsu.
Salamander,
10.4.2014, 11:46 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(Брайян @ 9.4.2014, 20:46) *
В основном на Лукойл заправляюсь. А какую сеть посоветуешь?

Я хз, но одно могу сказать, что кгда заправлялся на лукойле, отмечал, что раз на раз не приходится. После каждой заправки машина может ехать по разному.
Попробуй сургут, ВР, роснефть. Я наткнулся совершенно случайно, (выхода не было) на местную заправку, после которой машинка начала летать. Теперь заправляюсь только там. Действуй! Посмотри какие заправки есть рядом, почитай отзывы, заправься одну неделю на одной, другую на другой. Думаю сначала надо так попробовать прежде чем машинку курочить.
Брайян,
13.1.2014, 10:27 звон под капотом
звон под капотом при наборе оборотов
Цитата:
(west65 @ 13.1.2014, 2:53) *
Цепи как правило имеют ресурс в приделах 300 км пробега. Имел опыт самостоятельной замены цепей ГРМ на эскудо с геморным как пишет народ двигателем- v образным Н-20. пробег 200 тыс км.Разборка ГРМ показала ,что старые цепи практически не имеют износа (сравнивал с новыми) успокоители и другие детали в норме. Причиной звона цепей явилось то ,что гидронатяжитель длинной цепи имеет выработку в районе зубцов штока натяжителя и храповичка. Т.е у старого натяжителя свободный ход до очередного взвода (перещелкивания) был примерно 8 мм то у нового он составлял 2 мм. Была произведена замена только гидронатяжителя и прочищена маслянная форсунка.Результат выше чем ожидал- ДВС шепчет! После ремонта пробежал 37 тыс км продал авто знакомому.,претензий и нареканий от него не имею. Из общения с мотористами в двигателях которые ранее не ремонтировались цепи гремят в 99% из за износа натяжителя. Логика у работников сервиса одна- зачем париться с дефектовкой запчастей ,поставил все новое за ваш счет и ни какого риска. Цены на запчасти можете посмотреть http://toyota.epcdata.ru/rush/j210e/65458/engine/1302/13520/

Спасибо,что раззъяснили про гидронатяжитель. Вчера эта же мысль пришла, что сначала нужно все проверить тщательно (в первую очередь гидронатяжитель). Сейчас разговаривал с одним спецом, он сказал следующее:
1. При растяжке цепи, логично, если она будет греметь на горячем движке громче, чем на холодном.
2. При растяжке цепи, валы расходятся на угол больший, чем нужно для поддержания нормального зажигания и должна загореться лампочка движка на панели. После подключения компа, он должен показать ошибку соответствующую плохому моменту зажигания (как-то так).
3. Очень часто свист на холодном движке связан с подшипниками в генераторе. Так что рекомендовал (как и Вы коллеги) снять ремень и посмотреть.
ARTёмЪ,
11.1.2014, 15:34 звон под капотом
звон под капотом при наборе оборотов
Цитата:
(ARTёмЪ @ 11.1.2014, 13:19) *
west65
вагонник
А есть какой-то дедовский метод чтоб определить без динамометрического ключа что ремень натянут нормально? Хочу поменять ремень - а в монолитовском руководстве только как снять, а как одеть толком ничего не написано ((( на сто жаба давит ехать... Кто менял сам ремень навесного оборудования - там нужно ослабииь два болта генератора и один болт отпустить, надеть ремень, а дальше как - чем натягивать и когда понятно что уже хватит?

Акуратнее при натяжке. Мне при первом российском ТО "немного" подтянули ремень (сказали, что практически не натянут) - итогом стало неприятное цоканье гидроусилителя. Пришлось все вернуть назад.
ARTёмЪ,
30.11.2013, 21:14 Щётки стеклоочистителя
Цитата:
(SWAT2402 @ 27.11.2013, 12:00) *
Ну, как получилось щётку заменить?

Ура!!! все получилось и ничего не сломалось!!! (что редкость) yahoo.gif
Еще раз спасибо!!!
SWAT2402,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21