Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vad_63. Поблагодарили: 604 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2013, 21:34 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
вот жеж упрямцы... biggrin.gif ну, сами напросились - последний гвоздь в крышку гроба надежды... biggrin.gif
[attachment=36369:Altimeter.jpg]
boxx, Багира, Видья, Пыхало,
22.11.2013, 21:24 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
спокойно... тута шо, похороны? никто не помер, интернет не кончился и небо не обвалилось... biggrin.gif
если кому будет надо, когда смогу - помогу, где искать знаете... серый сайт тоже "наш"... Самарский, канешна, там меня всячески будет гнобить за склочность и вредность, ибо обязан по должности и ваще... lol.gif но я это легко переживу.. biggrin.gif . а здесь быть не хочу... крайние события сильно мне не по фен-шую...

вкратце поясню:
если ситуацию с Тимом я еще смог переварить с большой натяжкой, ибо буква закона хотя и спорная, но имела место быть нарушена, то ситуация с Самарским меня просто убила...
да, как я сказал - мы не друзья, но гораздо важнее, что мы не враги... и мне не поровну, когда ситуацию с уважаемым человеком доводят до абсурда по всем правилам развития интриги на ровном месте, отягощая сие действо стяжательскими мотивами...

с Тимом мы тоже не знакомы, но я умею "читать интернет" ибо читаю его уже около 15 лет и далеко не всегда с точки зрения рядового юзера... дак вот Тим - хороший, качественный юзер, которому не наплевать на других и небезразлично содержание контента заполняющего ресурс (я намеренно не употребляю слова "человек" и "общение" - мы ведь говорим о букве закона, которая чисто буква и к людям отношения не имеет?)... по букве закона должны были быть наказаны все участники склоки, вне зависимости от заслуг и стажа - это как раз тот случай, когда должна работать коллективная ответственность и закон имеет обратный ход во времени к началу склоки, если предупреждение было проигнорированно... однако был наказан только Тим...

мне не импонирует такая политика администрирования и я пользуюсь правом уйти, т.к. не могу и не хочу делать вид, что ничего не произошло, ибо оно произошло...
вот и вся причина... никакой трагедии в моем уходе нет - от наличия\отсутствия одного человека мало что и где зависит, что бы человек сам о себе, или другие о нем ни насочиняли... и вообще - интернет хоть и всемирная паутина, но довольно тесное местечко... smile.gif я всех вас помню, ежли чего - свистите smile.gif
Borale, neking, odindoma70, SWAT2402, Tim1972, Багира, Видья, Зодчий, тайна,
22.11.2013, 14:41 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
Граждане... Ну не занимайтесь ерундистикой... smile.gif
Я же сказал - это совершенно разные системы... Датчик высотомера вмонтирован в приборную панель - это просто гаджет, а блок управления двигателем берет данные с датчика давления на впуске - это система управления... И они никак не связаны...
Пытаться снизить расход за счет изменения точки отсчета высотомера, это все равно что пытаться управлять восходом солнца с помощью перевода настенных часов smile.gif
belan79, SWAT2402, Багира, Видья,
20.11.2013, 13:48 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
извините, но это напоминает армейскую поговорку "разберемся как следует и накажем кого попало" sad.gif а как насчет автора сообщения, спровоцировавшего всю эту бучу фразой "лижете задницу Самарскому"???
да и я тогда так же на 3 дня в ридонли пошел, как главный скандалист...
Tim1972, Видья,
20.11.2013, 11:43 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
"очко" это жаргонизм - 1кг\см2, 1 бар или 1атм - в зависимости от контекста smile.gif
штатное давление 2.0 бар, хотя для резины с более высоким грузовым индексом выбирается более низкое, как правило - на те же 10-15%...

ЗЫЖ
если зимой не скользко, то можно не сдуваться smile.gif
Borale,
20.11.2013, 11:30 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Вспыльчив, ага smile.gif Могу даже пояснить позицию... smile.gif

Когда поощряют нежелание думать и разведение "овощей", а лень, воинствующее невежество и разведение хомячков возводят в достоинство - йа злобный тролль... ph34r.gif Причем тренированный... biggrin.gif

Я могу до определенного этапа повозюкаться в песочнице с новичком, когда он действительно хочет понять, осмыслить и предпринимает для этого обдуманные действия... Но я не считаю нормой, когда человек не желает напрячь свой мозг ради самого себя любимого, или взять на себя труд набрать пару слов в строке поиска... Когда человек голоден, ему нужно дать не хлеб или рыбу, а серп или удочку... Это на уровне принципа...
Я могу дать готовый рецепт новичку если он беспомощен, но только тогда, когда не упорствует в праве на невежество, хотя сам он не способен устранить проблему, или грамотно ее решить...
Но я не терплю подхода из разряда "Сделаю (поставлю, залью) дрянь, до продажи проходит, а там кто купил, пусть тот и мучается"... Так же как и не терплю одобрения такого подхода...

Извиняйте, переделывать меня как-то поздновато... К тому же я не желаю меняться... smile.gif

И до кучи... чтобы не было спекуляций, кривотолков и интриг...

Мы с Самарским не друзья. Мы просто нейтральны в отношении друг друга, ибо не сложилось. Но он грамотный, опытный технарь, готов помочь людям и его практические советы имеют реальный обоснованный вес - этого более, чем достаточно для того, чтобы рекомендовать его технические решения...

Dixi, господа... smile.gif
Tim1972, Видья,
20.11.2013, 9:56 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
эт точно... на зиму давление лучше снизить на 10-15%
Зодчий,
20.11.2013, 8:28 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
это... народ... ладно я старый ворчун и склочник, а вас-то чего понесло... smile.gif Женька Видья всегда пасибы щедро ставит без всякой задней мысли, ибо патологически добр и позитивен smile.gif

а по сути... вы не перевоспитаете потребительскую жабу, поверьте... для того, чтобы принять для себя какое-либо техническое решение, нужно либо доверять разработчику, либо разбираться в сути вопроса, расчитать свой вариант, иметь возможность реализации мыслей "в металл" и опыт интерпретации по результатам испытаний...
а когда нет ни того, ни другого, ни третьего, начинается самодеятельный колхозинг по принципу кройки и шитья + домыслы и громкие заявления насчет простоты... это проверено годами... smile.gif
Видья,
19.11.2013, 22:21 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Cooper Discoverer M+S
ходил на ней 3 зимы подряд в размере 215\65R16 (шиповка)
хорошо ходит первый год. отлично держит любую дорогу, но при температуре ниже -25С первые 200 метров едет вприпрыжку - дубеет от мороза. при -35С вприпрыжку можно ехать уже пол-километра smile.gif
на второй год скользкую дорогу на заднем приводе держит значительно хуже, на полном - приемлемо, но уже не то
на третий год - на заднем приводе в гололед почти что лыжи - не более 30-40км\ч, тронуться с места проблема, рулится плохо... на полном - трогается нормально, рулится так себе, но в повороты вписывается, оттормаживание малоинформативное...
очень износостойкая, хорошо зашипована... не потерял ни одного шипа (но я их вообще не теряю), отлично держит снежную кашу и пухляк, по слякоти любые лужи пофигу - аквапланирования нет... и как волшебно она приспущеная в весенней грязи по лесу идет! выгребает и самоочищается не хуже грязевки biggrin.gif

вывод - шины на пару лет для теплой зимы не ниже -20, потом сильно дубеет и практически теряет "зимние свойства"... себе больше не возьму и не рекомендую, если есть выбор... корейская резина лучше...

а если Toyo Tranpath S1 не напрягает ценой, то, мне каатца, что выбор должон быть очевиден smile.gif
Зодчий, эскулап,
19.11.2013, 21:25 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
да не вопрос... пусть меняют одни задние пружины, убивают штатные аморты и подвеску разбалансируют... если это "тюнинг"... smile.gif тем, у кого в комплектации VSC и автокорректор ксенона, задраная задница авто доставит дополнительные "удобства"... smile.gif
а так-то да - колхоз дело добровольное, хотя и не все йогурты одинаково полезны... smile.gif
ушел из темы... ибо когда технические вопросы переводятся в плоскость денег и кроилова, рулят не инженерные решения, а общественное мнение и наклеивание ярлыков...
Видья, эскулап,
19.11.2013, 19:53 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
друг... ты всех разоблачил... теперь все махинации насмарку... только вот про ветку гражданского лифта на эскудо-форуме не надо, а?
там бреда 95% с кривыми чертежами... и вся польза для тех, кто на этот бред ведется, начиная самостоятельно изобретать велосипед и заниматься не своим делом, заключается в том, что в итоге они попадают на своем кроилове и идут "лизать задницу" Лехе Аллюру, покупая готовый лифт-комплект suspensionlift вместо своих упражнений... а потом начинаются криворукие отжимания - аморты, пружины и т.д.

ЗЫЖ
кстати... у меня бигоха в стоке и лифт даже не планирую... вполне обойдусь пневмоподушками, о которых уже неоднократно писали...
Tim1972, Видья, эскулап,
19.11.2013, 18:25 Показания бортового компьютера по остатку бензина баке
У 3SZ-VE для расчета качества смеси используется не расходомер (MAF), а датчик давления на впуске (IAP) и атмосферное давление блок управления двигателем берет с датчика IAP автоматически, без ручных поправок, т.к. ему необходима отметка "0" для работы впрыска. Как правило, отметка "0" берется компом в момент когда включается зажигание, но двигатель еще не запущен, либо когда полностью открыт дроссель.
ARTёмЪ, Видья,
18.11.2013, 20:44 Обороты двигателя
Подвисают на 1100 - 1200
просто на диагностику скататься проще, чем наугад в датчики тыкать - как минимум, чтобы вопрос снять...

по моим соображалкам, ежели бы только на ходу, то варианты еще могли бы быть, да и то, чегой-то долго... а если на месте, да на холостых - мне глючится, что эт не порядок... у нас АКПП на месте после выключения передачи с оборотами за пару-тройку секунд с оборотами разбирается из-за снятия нагрузки, а тут на палке...
была бы эскуда 2-литровая я бы с закрытым глазом в цепь ISCV пальцем ткнул... biggrin.gif а тут не уверен... характер еще не изучил толком...

кстати, как вариант из примитива - заедание тросика... ph34r.gif
doktorleks,
16.11.2013, 22:29 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
надо Некинга звать... штоп одному сахалинскому Жеке со всей гуманностью руки оборвать и пришить заново, половчее... lol.gif
беги за новой проставкой, зачет не сдал, переделывай... biggrin.gif
Видья,
16.11.2013, 9:46 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Да и наср... пиливать на то, что скажут... Тут что, инкубатор хомячков??? Или форум вылизывания эго потребителя???
Никто тут не нанес новичкам пользы и не причинил добра больше, чем Самарский, а тут глядите-ка, контролеры-военпреды заявились...
Дожили... Оне, видите ли, "считают, что..." Оне, видите ли, выдают технические задания и дают экспертные оценки, но при этом даже художественно-популярного Раймпеля в руках не держали...
Хотя, оно может быть и к лучшему... Ибо когда с такой подготовкой, не дай Яхве, пару страниц из него прочитают, то выводы следуют просто невероятных космических масштабов глупости и вещать об этих выводах они начинают на весь интернет, выдирая с кровью цитаты из контекста по принципу Выбегалло...

НЕХРЕН!!! Не вижу причин интеллигентно отмалчиваться и глотать... Кому не нравится - пусть валит.
Полезная составляющая форума не беднеет от потери ленивого потребителя... Придут другие, только будут более вежливы... Не хочется валить - не лезь со своим уставом и не советуй того, в чем не шаришь, особенно если вся техническая подготовка в рамках "не очкуй Славик" и интернета...

Вскипел. Прошу к столу... ph34r.gif
belan79, Tim1972, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
16.11.2013, 4:36 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
прежде, чем вскипеть, позволю себе уточнить - что такое "удовлетворительное предложение за адекватные деньги"?
Tim1972, эскулап,
15.11.2013, 4:29 общие вопросы
Цитата:
(ARTёмЪ @ 15.11.2013, 0:37) *
Поэтому я и сказал чтоб не широкий баллон был - продолжаю настаивать на своём )))

Вы настаиваете не своими деньгами... к тому же, извиняйте, не имея опыта...
т.е. Вы даете совет, который противоречит общей практике, который сами не "обкатывали", а платить за этот смелый совет будете не Вы...
Евгенийсамарский, эскулап,
13.11.2013, 14:36 общие вопросы
а я очень хотел такую... но когда пришло время "НД", таких комплектаций в доступном диапазоне цен поблизости не было... dash1.gif
и вопчем-то не нужная опция при наших режимах эксплуатации... но, блин, хотел, ибо ХОЧУ-НАДА! mebiro_01.gif

теперь придеццо мутить кнопащку OFF... biggrin.gif
Видья,
13.11.2013, 14:18 общие вопросы
Женя, не "наверное", а просто несовместима - они тупо исключают друг друга smile.gif
ЛСД такой конструкции, как у терика, при такой конструкции VSC, как у терика, будет изо всех ЛСД-шных сил вмешиваться в работу VSC Laie_91A.gif
Вот и представь, что они на пару намутят в случае с заносом dash1.gif

ЗЫЖ
Штатная кноба отключения VSC OFF есть только у нахлобученной версии VSC c системой DAC\HAC. Но можно этот OFF замутить и самому - япошки так делают, чтобы VSC не мешала в говнах...
Видья,
13.11.2013, 5:18 Расшифровка VIN
VIN
дык качайте, ставьте, в чем тут можно быть неправым? smile.gif
Microcat 2011.5.6.1 размер 3.26 GB (на трекере требуется регистрация)
kalik, эскулап,
12.11.2013, 23:25 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(СерБ @ 13.11.2013, 0:49) *
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите по моему Териусу, есть ли в нем дифференциал ЛСД. Номер VIN JDAJ210G001033066 2007 г. в. Заранее благодарю.

LSD нет

[attachment=36183:JDAJ210G001033066.jpg]
СерБ,
12.11.2013, 23:18 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(teriosfree @ 13.11.2013, 0:55) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:VIN JDAJ210G001042766

[attachment=36182:JDAJ210G001042766.jpg]
teriosfree, СерБ,
12.11.2013, 16:30 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(kalik @ 12.11.2013, 18:13) *
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:JDAJ210G001126110.по ихнему(EZ 06/2012).и ещё VIN Terios silber JDAJ210G001124006; VIN Terios grün JDAJ210G001120079.

JDAJ210G001126110 и JDAJ210G001124006 не пробиваются, наверное слишком свежие для микроката

VIN Terios grün JDAJ210G001120079
[attachment=36181:JDAJ210G001120079.jpg]
kalik,
12.11.2013, 15:40 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(nnsyches @ 12.11.2013, 17:35) *
... Хотя итогового "документа" по этому поводу на форуме наверное нет...

есть не только "документ"... есть готовые установочные комплекты... smile.gif
стучитесь к Самарскому... ph34r.gif
nnsyches, эскулап,
12.11.2013, 15:33 Задний дифференциал
по каталогу вообще есть много чего с концовкой B4010 ... smile.gif
например, есть кукла (т.е. собсна сам дифференциал) под номером 41310-B4010 с ЛСД
и есть редуктор в сборе 41110-B4010 - это редуктор 2WD. у него тоже сборный корпус куклы, но должен быть он 4-сателлитный, это легко увидеть...
VEF,
12.11.2013, 15:00 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(nnsyches @ 12.11.2013, 13:29) *
... Еще вопрос, если можно. А чем не хуже VSC чем LSD для проходимости ?

Я не сказал, что VSC "не хуже" LSD для проходимости... Я сказал, что не считаю комплектацию с полным пакетом VSC хуже, чем комплектация с LSD smile.gif
На мой взгляд штатно отлючаемый VSC без LSD - более полезная функция, чем неотключаемый LSD без VSC smile.gif
А если нужно повысить проходимость, то лифт подвески, комплект грязевой резины + лебедка решат проблему... И при этом на авто будет система курсовой устойчивости для города и трассы, чего у комплектации с LSD не может быть по определению...
SerVAl, эскулап,
11.11.2013, 22:22 Расшифровка VIN
VIN
чип-ключ носишь в кармане, а вместо классического замка зажигания на рулевой колонке поворотный флажок.
двери открываются кнопкой на дверной ручке - это один контур чипа, а второй заведует зажиганием - когда чип-ключ в радиусе опознавания, заводишь флажком как ключом.
ARTёмЪ,
11.11.2013, 20:50 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(SerVAl @ 11.11.2013, 20:15) *
vad_63 - хочу уточнить, если в Микрокат нет указания на LSD- значит его и нет??? или где то в деталях Микроката можно ещё посмотреть?
если ДА - тогда где именно?

уже были машины с LSD - у них он в описании присутствует и имеет спец.код E2GB (это отражается и в деталировке).

[attachment=36177:JDAJ210G...07___LSD.jpg]

ЗЫЖ
загрузил для проверки JD2GJ522791100025
на него выдает задний дифф в сборе 41110-B4031 - это обычный дифф без LSD с передаточным 5.571 (т.е. для коробки-автомат).

LSD в сборе идет под номерами
41110-B4050 и 41110-B4051 - для ручной коробки
41110-B4060 и 41110-B4061 - для автомата
Видья,
11.11.2013, 17:41 Задний дифференциал
120% что нет... biggrin.gif
nnsyches, Видья, эскулап,
11.11.2013, 17:24 Расшифровка VIN
VIN
для nnsyches

[attachment=36176:JDAJ210G...441_copy.jpg]
nnsyches, Видья,
8.11.2013, 16:17 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
И, таки, есть уверенность, что при изобретении и испытании образца коробки терика не было допуска GL-5? smile.gif Откуда же тогда у руггера 1986 года выпуска требования GL-5 по мостам и GL-3 по МКПП? smile.gif

Не стоит плодить вредные легенды и сливать коньяк с одеколоном в один стакан...

Требования по допуску обусловлены, в частности, тем, что серо-фосфорных присадкок, создающих защитный слой на элементах трансмиссии, в GL-5 прибл. в два раза больше, чем в маслах GL-4... Они создают очень прочный защитный слой в местах контакта. Именно поэтому GL-5 применяется в парах трения "сталь-сталь" с ударными нагрузками и малым осевым смещением, которыми и характеризуются зубчатые передачи мостов...
В случае с синхронизаторами наступает противоречие - этот самый защитный слой у GL-5 прочнее материала синхронизаторов и их износ ускоряется в 2-4 раза...
doktorleks, St.M.13,
8.11.2013, 5:54 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
дык правильно... дорогу-то держит именно резина, а не шип... smile.gif
Зодчий, эскулап,
5.11.2013, 17:28 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(valad @ 5.11.2013, 18:52) *
JD2GJ522061013904 расшифруйте пожалуйста интересует есть ли LSD

LSD нет
[attachment=36037:JD2GJ522061013904.jpg]
valad,
5.11.2013, 5:26 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Я не рыбак и не охотник, хотя удочки где-то лежат... smile.gif Мы просто едем туда, где никого нет... smile.gif
Иногда тропа приводит к намекам на то, что тут когда-то жили, иногда "в никуда" - крутит по лесу или упирается в полянку со стенами из леса, иногда крутит по оврагам с бродами и завалами, иногда приводит в глухую котловину с одним входом и выходом типа такого бабко-ежкиного места smile.gif
[attachment=36032:DSC00502.jpg][attachment=36033:Фото_0080.jpg]

Ну, или вот "желтый" лес, который выше уже был... Довольно странное место... Сухая возвышенность, метров 50 над уровнем руки, но кое-где растет редкий болотный хвощ и деревья покрыты лишайником на несколько метров в высоту. По сути они уже мертвы, несмотря на то, что листья летом еще носят. Там, где кора покрыта лишайником, сердцевина сгнила в труху и дерево держится только за счет наружных слоев, до тех пор, пока порыв ветра его не сломает...
[attachment=36030:2013_10_...14.59.57.jpg][attachment=36031:2013_10_...15.14.14.
jpg]
Багира, ДенисВалерьевич,
4.11.2013, 13:32 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
закрыли сезон smile.gif
[attachment=35982:2013_10_...15.01.14.jpg][attachment=35983:2013_10_...15.04.05.
jpg][attachment=35984:2013_10_...15.09.58.jpg][attachment=35985:2013_10_...10.26.
57.jpg][attachment=35986:2013_10_...10.26.22.jpg][attachment=35987:2013_11_...14.
28.42.jpg][attachment=35988:2013_11_...16.38.46.jpg][attachment=35989:2013_11_...
18.32.57.jpg]

odindoma70, rasor, St.M.13, SWAT2402, Багира, Видья, ДенисВалерьевич, Евгенийсамарский, тайна,
4.11.2013, 9:13 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(odindoma70 @ 4.11.2013, 7:39) *
vad_63, если есть возможность, авто в каталоге можно посмотреть на наличие невидимого "вооружённым" глазом загадочного дифференциала?
Код модели: J210G-GQGF
Кузов: J210G-0001956

так ведь нестрастуха... acute.gif
если смотреть на начало номера (J210G), то это Daihatsu Be-Go, а если смотреть в Вашу подпись, то там Toyota Rush...

если это Be-Go, то каталог выдает выпуск март 2006, красного цвета (R40), 4WD, АКПП, комплектация "G"
дифф 41110-B40030 - без LSD

[attachment=35979:J210G_0001956.jpg]
odindoma70,
3.11.2013, 20:12 Задний дифференциал
Цитата:
(Pav111 @ 3.11.2013, 6:46) *
...Daihatsu Be-Go 2009 г. 2WD... ...Вопрос "мост LSD или нет" открыт уже 4 месяца...


razor прав... Серийно, из доступных моделей, дифференциалами LSD оснащались только модели 4WD.
[attachment=35978:2WD_oil.jpg]
Раскапывали в инете на сайте у "островных" дилеров комплектацию 2WD с LSD, но до сей поры ее никто никогда и нигде живьем не видел smile.gif
А для японского рынка серийно 2WD LSD точно не делали... так что лейте обычное GL-5 smile.gif

К сожалению, не смогу помочь c точной датой выпуска авто...
Доступный мне каталог дайхатсу для японского рынка действителен только для Be-Go выпущенных до октября 2008 и для заднеприводных моделей заканчивается на номере J200G-0004037
По данным каталогов, до рестайлинга, т.е. до 11\2008, на модель J200G шел дифференциал 41110-B4010, а начиная с 11\2008 он был заменен на 41110-B4011
Pav111, rasor, Видья,
2.11.2013, 15:12 Расшифровка VIN
VIN
это тебе спасибо smile.gif у меня были некоторые сомнения по поводу работы ограничений выбора запчастей по номеру авто в каталоге.
теперь есть уверенность, что ограничения работают - по твоему номеру невозможно выбрать что-либо из "начинки" дифа, т.к. LSD-дифференциал поставляется только в сборе...
Видья,
2.11.2013, 14:56 Расшифровка VIN
VIN
для Жеки Видья
[attachment=35949:J210E_0019324.jpg]

дифф 41110-B4060
LSD wink.gif
[attachment=35948:41110_B4060.jpg]
Видья,
2.11.2013, 10:48 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(Александр28rus @ 30.10.2013, 6:08) *
Мне в магазине глядя в каталог сказали, что на моём Раше выпуска 2010г. (кузов № J210E-0034336, пробег 25000км) стоит мост LSD. Залез я в смотровую яму, осмотрел мост. Наклейки и её следов не обнаружил, выкрутил заливную пробку и на ней не выбито "LSD" на внутреннеё плоскости, поддомкратил и прокрутил, колёса крутятся в разные стороны. Сделал вывод что мост простой и залил масло синтетику 75W90 для простых мостов.
vad_63 если есть возможность, пробейте и моего "Кешу" по японскому каталогу для полного успокоения души, вдруг я всё таки ошибся.

[attachment=35944:J210E_0034336.jpg]

не знаю куда они там смотрели smile.gif
по тойотовскому каталогу в Вашей машине стоит дифференциал 41110-B4031 - он без LSD
[attachment=35945:41110_B4031.jpg]
Александр28rus,
2.11.2013, 9:10 Задний дифференциал
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 2.11.2013, 1:23) *
может у кого для опытов железки найдутся?
я бы занялся...думаю принудительная блокировка актуальнее самоблока!

Похоже, что в теории это возможенно...
Задний диф без LSD на J200 (2WD) идет сразу 4х-сателлитный (очевидно из-за того, что всю массу толкает один диф, что требует усиления ГП, в отличие от распределенной по двум дифам нагрузки у 4WD с 2х-сателлитными парами)...
[attachment=35942:Rear_diff_2WD.jpg]

Но зависает вопрос - корпус "куклы"... У 2WD, ессна, по каталожному номеру он другой и, как видно на рисунке из мануала, он "глухой" - под 4 отверстия осей сателлитов... А вот действительно ли они разные с 4WD, или отличие будет заключаться только в отсутствии дырок под дополнительные оси сателлитов - х.з... В микрокате корпус заднего дифа нарисован "открытый, но это чисто схема и ни о чем конкретном она не говорит... ph34r.gif

Мне каатца тут только в руках вертеть... в идеале - оба дифа...

ПЫСЫ
навскидку фотков в инете не нашел... ph34r.gif
Видья,
31.10.2013, 22:13 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(Borale @ 31.10.2013, 22:54) *
Уф, наконец-то закончили все обмеры и рисунки. Вот, что получилось, на ваш суд:
...

Батя маньяк, снимаю шляпу... прям как Б-29 скопировал biggrin.gif "снятые" углы и технологические дефекты отверстий кронштейнов убили наповал good.gif
старая школа, однако... передай поклон drinks.gif
MrCourSer,
31.10.2013, 19:58 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(Smirnov @ 31.10.2013, 12:38) *
... JDAJ200G001011452

[attachment=35931:JDAJ200G001011452.jpg]
Smirnov,
30.10.2013, 17:08 Задний дифференциал
чтобы сами производили не слышал... а ставят много где... их же навалом... и локрайты, и ARB, и китаезные принудиловки... кто-то даже "красикова" вкатывал, насколько я помню...
зависит от того существует ли блокировка для конкретного дифа и личных предпочтений, а в основном - от кол-ва денег...
rasor,
30.10.2013, 15:56 Новый териос
"дешевле" - вопрос обтекаемый... покупаешь - платишь один раз, а кормишь (т.е. обслуживаешь и ремонтируешь) - платишь постоянно... smile.gif
та же сборка - это сильно biggrin.gif а если еще и цвет один и тот же будет, то вообще разницы нет biggrin.gif
ах женщины... d_daisy.gif
Багира, просто я!,
30.10.2013, 14:28 Задний дифференциал
Цитата:
(Александр28rus @ 30.10.2013, 10:09) *
...А где эту табличку можно глянуть?????

[attachment=35925:табличка.jpg]
biggrin.gif

Цитата:
(rasor @ 30.10.2013, 10:55) *
vad63 вы случайно не в курсе таких разговоров, что нашлись умельцы в Новосибирске и простые редуктора переделывают каким-то путём под само-блокирующие.

откуда сведения? я сомневаюсь, что какие-либо умельцы по самоблокам в Новосибе вообще подозревают о существовании наших машин... smile.gif
Видья,
30.10.2013, 11:48 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(Александр28rus @ 30.10.2013, 13:01) *
... думаю основная цель установки котлов это предпусковой подогрев в зимнее время.

да нет... за импорт не скажу, а для "бинара" это вполне штатная операция, предусмотренная инструкцией...
Александр28rus,
30.10.2013, 7:51 Задний дифференциал
гы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а хз что ей надо... джаповский дайхатсу до 2008 работает, а тойотовский 2011 тупит и бастует... надо попробовать AllJapan поставить

на будущее спецом для тех, кто с Бубном (если вдруг каталог заработает) biggrin.gif
для "японцев" буквы с табличек полностью давайте, т.к. джаповские каталоги тока по полному номеру работают...
для Рашей это J210E-GQGF, J210E-GQPF, J210E-GMGF или J210E-GMPF
Видья,
30.10.2013, 4:28 Задний дифференциал
поспешил я с обещанием... чегой-то у меня каталог тойотовский вчера не захотел вставать на Win-7... раньше под ХР работал, видимо надо с бубном поплясать... если решу проблему, пробью...
Видья,
29.10.2013, 10:15 MAF
Очистка MAF
мож диагностику сначала?..
papa--v,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53