Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику swamp lord. Поблагодарили: 389 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2013, 12:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 25.6.2013, 18:02) *
Объясните для несведущих - в чём прикол то? ph34r.gif


в солничном давно не был , далековато с моего берега туда , а так у нас не залив а лужа , обычный берег финского залива , мало того что грязный и вообще в воду заходить нельзя , так мелкий , возле берега не глубже 10-20 см ,что бы дойти хотя бы до глубины что бы можно было бы поплавать , нужно идти от берега 500-1000 метров
Багира, эскулап,
15.5.2013, 17:24 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
без запаски
Видья,
10.5.2013, 14:43 глушитель и катализатор
пробег 60 000

истоия для тех у кого стоит 1 датчик перед катализатором , у кого их 2 все немного сложнее!!!

катализатор вырезать я задумывал давно и вот это случилось. причиной тому стала невыносимая езда , плохой разгон невозможность быстрого перестроения плохая тяга на бездорожии ну и тд


приосмотре выяснилось ,что катализатор снимается оч сложно и дорого вместе с коллектором , так же при простукивании резонатора звук был звонкий как пустая банка а не глухой какой должен быть , следовательно замена

разборка

откручиваем трубу от катализатора 2 болта (обработать ФД) дальше отрезаем болгаркой трубу за резонатором , в моем случаее пол катализатора, нижняя его часть отсутствовала уже , хорошо если мелкими фракциями вылетела , что бы удешевить все и не откручивать коллектор решили довыковорить его , процедура заняла минут 5 , завел продул остатки

т.к там мало места и плямегаситель ставить некуда (предпологалось вместо катализатора) и резонатор уже не резонатор , был установлен резонатор большего объема чем родной

все было собрано и установлено на место изменений по шумности не заметил

машина поехала лучше и легче
am51, neking, Tim1972, вагонник, Видья, Евгенийсамарский,
23.4.2013, 11:05 люк на авто
кто-нибудь ставил?
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 19.4.2013, 22:30) *
Оксана, к вышеозначенному хорошо бы козырек!
можно взять с фарами!
будет КРУТЬ!!!
[attachment=33580:FJ120_J105.jpg]
[attachment=33581:0764475ab6c3.jpg]


и оторвать это козырек о ветку дерева в каком-нибудь зеленом дворе или в лесу

с багажником уже не потеряются smile.gif
эскулап,
8.4.2013, 10:29 Юмор
заставит улыбнутся
medzh, SerVAl, Багира, Видья,
8.4.2013, 10:27 жидкое стекло
полируем или нет?
лучше полимером залить , лет 10 гарантия ни царапин ни легких повреждений не будет , выглядит на любителя

реята вроде только начали , цена интересная нашу залить тысяч 100
Багира, эскулап,
5.4.2013, 12:05 Юмор
Девушка чистит снег с автомобиля железной лопатой.
Maire, Багира, тайна,
2.4.2013, 13:34 Гайки для литых дисков
Как лучше?
форм конусов и самих гаек ,существует великое множество ,они различаются и на литье и совсем отличаются от стальных дисков , хотите испортить диски и потерять колесо прикручивайте как сказал СТОшник

если нет ,подберите и купите правильные гайки с правильными конусамы не на этом СТО ,а у грамотных продавцов колесных дисков
Alex 63, андроу, Евгенийсамарский,
1.4.2013, 13:01 Юмор
Как правильно заехать в гараж (видеоинструкция)
Maire, SerVAl, тайна,
9.3.2013, 19:40 Установка передней лебёдки
Цитата:
(вагонник @ 9.3.2013, 8:46) *
а вы ей каждый день пользуютесь? я своей новой еще ни разу. трос метра полтора-два, а в багажнике длинная веревка



каждый день не каждый день, чем длиннее у вас трос тем больше он вытянется при натяжении и этих 2х метров троса лебедки хватит только вытянуть растяжение веревки а машина останется на месте такое у меня было , я не говорю про то ,что она слабая и придется использовать блок а это сразу дели длину троса лебедки пополам но помимо вытянуть машину её можно и на даче найти применение

а та лебедка мощней и надежней и трос можно использовать любой длинны хоть километр хоть десять

если уж класть в багажник ,так вещь которая действительно поможет , да и мы не одни может кого и потяжелей вытянуть придется на той 2 режима быстрый и сильный
Видья,
9.3.2013, 19:26 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 9.3.2013, 4:08) *
lord
на фарах "реснички" у тебя из пластика или тонировка? сам делал? good.gif rolleyes.gif



это черный лак для фар , делал сам , баллон лака и бумажный скотч, поворотники прилично видны даже днем
Видья,
8.3.2013, 20:24 Установка передней лебёдки
Цитата:
(вагонник @ 8.3.2013, 15:29) *
http://zubr-instrument.ru/lebedka-avto-p-4042.html У меня такая. когда китайская электрическая лебедка отказалась вытаскимать джимника, териос сдернуть не смог, микрогрузовик тоже, друг привез такую и за минут 10-15 выбрались. после этого купил такую же



это можно сказать одноразовая лебедка , механизм слабый и не надежный , трос очень короткий , у меня было таких штуки 3 , ремонтировались неоднократно и уже выкинуты
Видья,
8.3.2013, 11:53 Установка передней лебёдки
Цитата:
(medzh @ 7.3.2013, 22:48) *
Конечно, хай джек лучше айр джека, но куда его собачить на наши машины? Айр, по-моему, как раз для таких машин, как наши. Если в грязище сел на пузо, подложил айр, приподнял авто, подложил сенд траки и вперед. Помогает. А лебедку, думаю совсем ручную, без электрики. Но про лебедку, это еще просто мысли. Не пробовал. А остальное прикупил после того, как засел по глупости на пузо и пол ночи откаповался. Еще вожу с собой лопату средней величины (не большую. но и не саперку) и кирку. Да! И домкрат на штатный вооще супер! smile.gif



хай джек можно закрепить на багажнике на 2 болта или придумать кронштейн где крепится запаска

для хай джека есть спец троса которым можно приподнять машину за колесо

да и хайджек можно использовать в качестве лебедки
disp, Видья,
8.3.2013, 11:43 Установка передней лебёдки
[quote name='Видья' date='7.3.2013, 8:03' post='236905']
ааа..понял, Спасибо, сэнд траки..цена смотрю приличная на них..а вот эффективность под сомнением, слышал что актуально для переднего или заднего привода..
да и в сильной грязи вряд ли помогут unsure.gif

здесь вы не правы , сэнд треки вещь очень полезная и незаменимая главное выбрать правильную длину

а руную лебедку лучше брать примерно такую http://www.gortorgsnab.ru/catalog/gruzopod...-rychagnye-mtm/

мне кажется она наиболее удобной и надежной
disp, Видья,
6.3.2013, 18:47 Установка передней лебёдки
Видья

с лебедками все по разному , но обычно с ней играют вдвоем один с тросом бегает другой на пульт жмет пульт может быть какким угодно хоть кнопкой на торпеде хоть оригинальным с проводом хоть на радиоуправлении

что бы разматать трос надо повернуть рычажек на механизме который в нашем случае будет спрятан за бампером и прекрыт капотом , на лебедки коме ап производитель делает вакуумную приблуду вместо рычажка это убыстряет весь процесс и не надо открывать копот ,со стопора можно снимать и ставит назад не выходя из машины что бы лебедка начала тянуть после размотки троса нужно повернуть рычажек обратно

расчет представленный ботаник1ом верный но идеальный , с запасом на большую нагрузку с тяжелым бездорожием когда по капот в болоте , думаю в гражданской эксплуатации 1500-2000 должно хватить за глаза а это меньший вес и стоимость

нужно думаю что-то придумать с АКБ более емкую придется ставить

с мотором проблем не будет ну добавт на круг 30 кг как буд-ездишь с ребенком
Видья,
5.3.2013, 15:09 Установка передней лебёдки
Цитата:
(Видья @ 2.3.2013, 11:50) *
ребята, а что никто не ставил и не хочет лебёдку?
вон греки или турки красавчики, прокачивают тачки))
у кого какие идеи, опыт unsure.gif


планирую , пару подрамников с петлями под домкрат , вперед и назад , в переднем с лебедкой конечно

проблем думаю с эти не будет скинуть бампера и по месту смотреть для лебедки места вагон , только нужно не сильно большую и с синтетическим тросом чтоб не тяжелая была
Видья,
29.1.2013, 16:11 Домик для терика
все интересные идеи по обустройству гаража для любимого терика
Цитата:
(эскулап @ 29.1.2013, 15:35) *
Я тоже всегда так паркуюсь,носом вперёд, на случай если вдруг не заведешься..... wink.gif



можно так , приезжаешь зарываешь снегом заведешься в любой мороз yes.gif
просто я!,
28.1.2013, 14:06 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Видья где-то у меня там племянник , брат и сестра двоюродные обитают все зовут на остров но что-то не собраться никак

природа красивая там
Видья,
23.1.2013, 14:21 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 23.1.2013, 12:49) *
круто смотрится good.gif
а почему шильдик тойоты? tongue.gif

вандалы оторвали , вообще хотел лексус прицепить в наличии не было blush2.gif
Видья,
23.1.2013, 11:13 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
зимой у нас грязно и не красиво старая фоточка пока
belan79, Видья, эскулап,
21.1.2013, 13:53 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
аккуратней



это на ладоге , были случае и в нашей луже-заливе проваливались машины


про добавление , регистрируемся на ютьюб , после регистрации в центре экрана вверху будет большая кнопка добавить видео
Видья,
17.1.2013, 11:45 Странный разгон
Цитата:
(madmike69rus @ 17.1.2013, 9:29) *
При разгоне переключение на 2 происходит около 2500-2800


с электроникой что-то может мозг коробки глючит , скиньте клемму посмотрите , если ничего не поменяется в сервис АКПП пусть проверят мозг и механику, может хватит замены масла
madmike69rus,
31.12.2012, 12:56 С наступающим !
Пусть новыйгод принесет радость , счастье ,удачу, любовь...

Всех с новым годом!
Alex 63, mshs, витасс, Евгенийсамарский, Сергей_СП, эскулап,
16.11.2012, 18:16 Юмор
для тех кто в теме lol.gif



Stepan FS, terush,
16.11.2012, 9:03 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
1 пипка smile.gif это сенсор либо автаматическое влключение дворников может света а может и просто муляж этого датчика

2 в отверстиях этих стоят дачтчики от системы климат контроля

3 гвоздик такой обычно крепит пластиковую детальку к кузову их оч много в машине на скорость не влияет если увидите где-нибудь круглую дырочку подходящего диаметра можете туда засунуть его smile.gif

4 пластиковая фигня , не знаю что и зачем она , возможно для "мам" ремней безопасности на заднем сидении

5 красиво осень
Maire,
8.11.2012, 15:52 Юмор
blink.gif
эскулап,
7.11.2012, 12:55 Юмор
neking, Евгенийсамарский, эскулап,
4.11.2012, 12:34 Кончается бензин
А что будет?
Цитата:
(Видья @ 4.11.2012, 11:09) *
катализатор-это называют! у меня вопрос: ребята, кто знает его срок годности, из-за чего он забивается и были ли случаи с Териосами или Рашами, проблем с ними? Спасибо unsure.gif



у всех по разному зависит от топлива , по питеру новые ходят в пределах 100 тсяч, если была машина уже с пробегом там , то тысяч 50

еслия не ошибаюсь у нас стоит один датчик ,перед катализатором , т.е заменить его можно на пламегаситель и забыть про возможные проблемы с катализатором
ARTёмЪ, Видья, эскулап,
26.10.2012, 11:21 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ben1945 @ 26.10.2012, 11:03) *
ну, нопремер я в конце осени и начале весны перебортирую, у нас тут выходит в 50грн, это как 170руб?


не понял вопроса
Виктор Липский,
25.10.2012, 21:19 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Виктор Липский @ 25.10.2012, 21:06) *
спасибо вам всем но конкретно неужели все ездят на своих авто и меняют резину 2 раза в год или на всесезонке круглый год


все покупают новые литые диски по размеру и по своему вкусу yes.gif
Виктор Липский,
24.10.2012, 22:52 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Виктор Липский @ 24.10.2012, 22:36) *
Подскажите какие диски для Terios2 подходят от других машин,имея размер 215-65-16 ???????

эти размеры влияют только на ширину диска в данном случае 6 ну или 7

более важные параметры это колличество отверстий и на каком расстоянии друг от друга они насверлены в нашем случае это 5 на 114,3

еще один очень важный параметр диамет центрального отверстия у нас о достаточно большой 66,5

ищите по этим параметрам
Видья, Виктор Липский,
24.10.2012, 8:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Maire @ 24.10.2012, 7:46) *
Подскажите, плиз...
Есть у меня под рулем две кнопки загадочные, так как я не могу понять, работают они или нет...
Первая вроде бы как включает противотуманки. Но по факту после нажатия туманки не загораются, сама кнопка тоже не подсвечивается (а туманки включаются на ручке сбоку от руля, что гораздо удобнее, чем тянуться наощупь куда-то вниз).
Вторая - вроде бы как подогрев дворников???? Тоже пока не могу понять, работает или нет (по при нажатии подсветка кнопки загорается).
Где-то в объявлениях о продаже машины видела такой же набор кнопок, но машинка была уже куплена и контакты продавца закрыты.
В общем, если у кого есть такие же кнопки, подкажите, что все-таки они делают, и как понять, фунциклируют или нет.[attachment=32196:20121001_162547.jpg]



подогрев дворников это тоненькие полосочки внутри стекла в местах их парковки , они малозаметны но разглядеть можно, а моежт и сильно заметные красные полоски в том же месте внизу лобового стекла

вторая кнопка это противотуманка но задняя должна гореть красным ярче габаритов
Maire,
21.10.2012, 18:50 внешний
спойлер
Цитата:
(эскулап @ 21.10.2012, 18:32) *
То есть. надо завести такую кредитную карту? Да..... что -то я совсем отстала от жизни..... sad.gif



в сбербаке по ближе к дому , заявление и подаждать, потом позвонят забрать

карта дебитовая, виза , как вариант

есть банкоматы которые не только выдают но и принимают деньги , деньги на карту поступают мгновенно , через оператора могут и 3 дня идти

также удобно с карты на карту переаодить допустим что-то покупать у частника деньги по россии идут в течени часа

так же через тот же банкомат или интернет банкинг но я им не пльзуюсь

я люблю больше наличку но в части переводов карта оч удобна


эскулап,
18.9.2012, 23:37 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 18.9.2012, 20:28) *
сомневаюсь, что есть различия в устройстве АКПП и ДВС!

Фильтр масляный АКПП 35303-97501
Кольцо уплотнительное фильтра АКПП 96721-24021

[attachment=32055:фильтрАКППтериос2.JPG]



я бы по сомневался немного , коробки могут быть разные совсем

рычаг переключения на длинном ходит лесенкой у нас по прямой и что еще более важно у нас после коробки идет раздатка на длинном её нет
GKSmotors,
24.8.2012, 9:48 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
Цитата:
(Vrach @ 24.8.2012, 8:57) *
код фильтра можно? между поддоном и коробкой прокладка есть?


наличие прокладки вроде зависит от года выпуска , но могу ошибаться , у меня нет поддон на герметике

здесь есть все подробно , и с фото http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%EB%E0&st=0
Ivan f, Vrach,
23.8.2012, 17:10 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
вот попалось несколько интересных фото , вроде из греции

виден производитель передних стоек , хорошая защита бака и интересные штучки на креплениях задних тяг
odindoma70,
20.8.2012, 15:10 Газовое оборудование на Териосе
осенью бензин подорожает на 2,5 р , может не стоит выкидывать баллон smile.gif , с ним автономность машинки увеличивается раза в 2 , это удобно!
Спаржик,
10.8.2012, 16:32 7 местный Териос, где его найти?
вот фоточку нашел у GKSmotors

он мне как-то кидал свой вин что бы по нему можно было часики заказать я его где-то посеял sad.gif

сколько стоят не знаю ставятся думаю просто как магнитолка может постоянный + и + замок зажигания
Евгенийсамарский,
9.8.2012, 14:24 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
можно защиту металлическую поставить , если на дачу кататься придется, не повредит
Maire,
9.8.2012, 11:39 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
я бы залил оригинальное масло тойота в железной банке в двигатель, с остальным можно влететь на суррогат ,если уверены что мобил это точно мобил то лейте его

замена фильтра салона , за бардачком установлен

Maire,
2.8.2012, 16:06 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Цитата:
(RIOS @ 2.8.2012, 15:54) *
А что там искать? Вроде весь каталог для териоса на одной странице и арок нет


http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=27986

http://www.4x4vyatka.ru/rasshiritel-kolyos...krepleniem.html

может такие подойдут?
Евгенийсамарский,
2.8.2012, 14:50 замена аккумулятора
Цитата:
(Ishka @ 2.8.2012, 13:56) *
эмм..Возник существенный вопрос по замене аккумулятора, вот надо подобрать самый подходящий по размеру на 187х127х227, а то как-то что-то затруднительно. Просто нужно купить его в одном городе и перевезти в другой, вот поэтому хотелось бюы приобрести и чтобы быть наверняка уверенной что он подойдет.) вот..подскажите если не сложно.



я менял себе , зимой , на такой BANNER Power Bull P4524 45Ah
Ishka,
18.7.2012, 13:28 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 23.6.2012, 13:44) *
спасибо, Андрей!
пс
шланги смотрел с одной задраной стороной?


сегодня вывесил оба колеса на подъемнике , с моими амортизаторами запас по тормозным шлангам не большой 3-4 мм может и меньше

те ставить амортизаторы длиннее 550 мм думаю не стоит , при вывешивании обоих колес шланги могут порваться
Евгенийсамарский,
15.7.2012, 19:05 Замена масла в двигателе
Цитата:
(St.M.13 @ 15.7.2012, 14:58) *
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, как выглядит щуп при проверке уровня масла в ДВС, в плане сам уровень масла, у меня сколько не проверяю весь уровень в масле, и на горячем двигателе и на холодном, понять не возможно, первый раз с таким сталкиваюсь.



та же фигня , заливай по паспорту и не затягивай с заменами
St.M.13,
10.7.2012, 22:44 лифт 3 дюйма
как оно было
решил рассказать что да как , пока только картинки , установка не закончена пока

был куплен такой комплект
teriosfree, terush,
26.6.2012, 9:43 Нижний Новгород
посмотрите видио как у нас хорошо и весело , не собраться никак зараза аа. про комарикоф где-то 4.50 мин а так видио все интересное


п.с эти ребята ставили мне лифт

Багира,
23.6.2012, 13:41 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
замеры произведены

трубки даже мерить не стал запас по ним огромный , можно сказать они не влияют

длина амортизатора с вывешенным колесом 550

в обычном положении примерно 470

по передней подвеске расстояние от оси до арки 460
Евгенийсамарский,
19.6.2012, 20:29 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
от центра до арки 51 см

вот фото , как в оригинале не знаю

амортизатор стоит Pro Comp ES1000
Евгенийсамарский,
15.6.2012, 9:11 Установка и практическое использование функции круз-контроля на Terios
крузконтроль работает следующим образом , вы разгоняетесь до нужной вам скорости и нажимаете кнопку круиза , скорость фиксируется и вы убираете ногу с педали газа , любое касание педали газа просто увеличивает скорость , например обгон , после чего круиз сам сбрасывает скорость до прежней, на которой вы ехали , а вот любое касание педали тормоза отключает круиз после чего вам снова придется набирать скорость и включать круиз

пользовался обычно ночью на кольцевой когда движение маленькое и пару раз на 4х полоске москва-питер

круиза в териосе нет ставить не планирую
hi-engineer,
21.5.2012, 8:57 Вопрос по АКПП Toyota Rush
ботаник1


а вот о чем речь smile.gif честно кнопок я никогда не видел , а что бы без ключа передвинуть ручку коробки обычно есть технологические отверстия закрытые пробочкой , туда нужно засунуть что-то типа отвертки

на териосе честно ,не обращал внимание есть оно или нет
Витамин,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:55