Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dimass125. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2011, 12:35 Рулевая рейка
брал эту 45510-В4012....
у меня машина с ксеноном...всё подошло и всё работает, как и должно быть...
я думаю, наличие ксенона тут не принципиально...там фары же не адаптивные (поворачивающие отражатели при повороте руля)...сама рейка электрической связи с электрикой авто не имеет, там чисто механика...вся электроника заканчивается на электроусилителе руля, который стоит в рулевой колонке, ну, а туда никто и не лезет при замене ссамой рейки!
я спросил при заказе, подойдет ли - ответили: подойдёт! до меня люди брали, тоже всё подходило...и на RUSH и на Be Go...они еще месяц сроку дают на то, чтобы вернуть, если не подошла...
тайны никакой я не делаю из источника приобретения, это не контора, а ИП ...как значится из объявления ИП Надымов В.Ф. тел (423) 2917-718
вот ссылка - можете сами смотреть и узнавать, кому звонить денег жалко - есть е-mail...
на вид, приличный и адекватный молодой человек, сам всё мне привез, куда я попросил...

ссылка на объяву:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P220727332.html
ихнее же объявление для BeGo:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P220727333.html
как видим, OEM одинаковый для всех машин с правым рулем
надо бы за рекламу, с них получить yes.gif
KVG, murena, natalyflame, rasor,
29.9.2011, 13:47 пружины
Цитата:
(Tim1972 @ 29.9.2011, 9:25) *
Аналог наших передних пружин - ОВК С4Т 24162 (1830 р/шт), есть еще такие же, но с индексом HD (усиленные, по 2010 р/шт). Подобрали в каталоге именно на Раш. И вот - какие ставить-то? обычные или усиленные?


странно...сейчас смотрел каталог пружин ОВК, там на Rush совсем другой номер передних пружин...С4Т 24701...в случае если машина Be Go их номер С4D 24011...

а если следовать номеру, который вам дали...то, это вообще задние, а не передние пружины, т.к. последняя цифра номера пружины "2", значит задняя shok.gif
а пружин с номером ОВК С4Т 24162 вообще я в этом каталоге не нашел...

вопрос для телеклуба Знатоков: "Что пытаются вам втулить под видом передних пружин?" yes.gif

вот, вычитал на одном сайте:

Классификация пружин ОБК

Существует четыре вида пружин OBK:

OBK Стандартные – стандартные пружины возобновляют заводские параметры автомобиля;

OBK Усиленные – за счет специальной обработки прутка достигается большая жесткость пружины;

OBK Переменной жесткости (Двухвитиевая)– специально разработанная конструкция пружины более эффективно
гасит колебания автомобиля, как следствие повышается комфортность езды;

OBK Для увеличения клиренса (Люфтовая) – пружина для поднятия автомобиля на 2 дюйма (5, 08 см.) не нарушая
геометрию подвески.

- Первый символ указывает расположение пружины: F - front - передняя, R - rear – задняя.

- OB - сокращение Osaka Bane.

- Четвертый и пятый символы - марка автомобиля: TO - Toyota, NI - Nissan, SZ - Suzuki, HO - Honda и т.д. - Вторая часть номера OBK повторяет вторую часть оригинального номера: 481312A890, 52441S10A01.

-Новый формат номеров OBK: C4T42102, C4M22662, где третья буква обозначает марку автомобиля (T - Toyota, H - Honda, N - Nissan, Z - Mazda, M - Mitsubishi, B - Subaru, I - Isuzu, S - Suzuki, D - Daihatsu), а последняя цифра - место установки ( 1 - передняя, 2 - задняя).

-Четыре цифры в середине - порядковый номер по каталогу OBK.

-Пружины упакованы в коробки по 2 шт, и промаркированы и оригинальными номерами, и номерами OBK.

кому интересно, вот ссылка, там на сайте и каталог есть:http://www.dalparts.ru/page304.html
Любитель,
16.7.2011, 10:57 пружины
Цитата:
(Дмитрий-27 @ 12.7.2011, 15:48) *
День добрый. Нескромный вопрос-фотки уже есть? И ещё- 2 пластиковые проставки + удлиненные шпильки для задних стоек для Toyota Cresta, Chaser, Mark II - какой кузов? Какая толщина проставок? И совсем нескромно - задние пружины от Toyota Opa - машинка переднеприводная или 4везде? Заранее спасибо.


фотки я выкладывал уже в какой-то другой ветке, уже не помню, в какой...ну, в принципе, могу и повторить. По поводу того, что задние пружины будут "гулять" из-за того, что один из диаметров больше родного ( как писал swamp lord) - факты не подтвеждаются yes.gif ! Стоят на своем месте, езжу уже полгода, никаких гуляний не наблюдается...
Словом - зад вообще отлично, передок с проставками - тоже пойдет smile.gif Комплект проставок для задних стоек "маркообразных" на 100-й кузов...брал у нас в Гиперавто, пришел туда с верхней чашкой передней стойки, подобрал за 5 минут, цена вопроса - 600р...толщину не мерял, но на глаз 2-2.5см
номер задних пружин для Toyota Opa по каталогу NHK: XPTY 164 R передний там привод, или полный, х.з., если честно...посмотрите сами в каталоге, это несложно...

На фотках слева родная пружина, справа - заменитель (которая длиннее)
Там, где машина с порогами - машина на родных пружинах, на остальных - после "модернизации" пружин...
Как видим, авто не сильно задралось, но езда по нашим ямам стала намного комфортнее, что мне и требовалось...

Кстати, заезжал недавно к корефану, с которым пружины подбирали, в это время там стоял в ремонте Toyota Probox, для незнающих - это такой универсал-картошковоз, машина для дачников и перевозки всякого хлама, с жутко "деревянным" салоном, короче - рабочая лошадка...ну, да не в этом дело...
В общем в это время меняли на нём пружины задние, по причине усталости, так вот эти пружины по форме, и судя по всему и размеру - один в один с нашими! Но, более длинные, чем наши, и потолще! А грузоподъемность у этих Probox-ов 350 кг, между прочим! Так что есть все шансы, что можно поменять наши на эти - должны встать вообще один в один! А если взять от Probox 4 WD - должно быть неплохо...
new4wd,
20.4.2011, 12:02 Проставки для задних пружин.
Ставим проставки под пружины задней подвески.
Цитата:
(s_pan @ 20.4.2011, 16:10) *
а я решил по другому этот вопрос в пятницу поставил пружинки от короллы 12 кузов , все встало как родное , ямки и ямы остались только в передней подвеске , задние их просто не замечают + получился небольшой лифт см 4-5 и возможность загрузить машину по полной ,цена вопроса пружины б/у 1000 р и установка 1000р


Я так понял поставил только на заднюю ось? Если не трудно, сделай фото машины сбоку. Посмотрим геометрию кузова. А то, может есть смысл и на перед сразу ставить?

я уже и на этом сайте и на другом весь процесс описывал...там и фотки есть...советую почитать, там ответы на все вопросы есть
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topi...rdseen.html#new
а фотки машины вот:
там, где машина чистая и с подножками - только с Японии, остальные после замены пружин
m151,
15.3.2011, 17:39 приподнять заднюю часть кузова
при загрузки багажника сильно проседает ,
Цитата:
(vasilisa @ 15.3.2011, 2:58) *
уважаемые владельцы ! я новичок , обращаюсь к Вам с подобной просьбой. При загрузки багажника срабатывают ограничители упора.
Есть ли возможность приподнять заднюю часть кузова? Поделитесь опытом , пожалуйста.

я тут поделился опытом: http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry225727
vasilisa,
15.3.2011, 17:14 пружины
Проблемой установки более мощных пружин (как передних, так и задних) на свой Бе Го я заморочился уже давно. "Стоковые" пружины на этой машине - явно не для внедорожника
Варианты, описанные на этих и других аналогичных сайтах ( "от Жигуля", "москвича", "подрезать-подпилить" и т.п., а также теннисные мячики ) - душу как-то не грели... Нужны были пружины от японского авто, примерно равного ( а лучше чуть поболее) по весу, тогда был бы шанс, что это даст эффект усиления подвески при сохранении её рабочих характеристик. Долгие поиски в интернете привели к логическому результату: производители тюнинга подвески данный авто за "джип" не считают, и более мощные пружины для него ПРОСТО ТУПО НЕ ДЕЛАЮТ!!! shok.gif
Исключение лишь "лифтовые" пружины от немцев или китайских братьев, но там и ценник "не айс", да, и нужна полная переделка подвески, с последующей регулировкой "развала" путем расточки отверстий крепления ступицы к стойке, иначе колеса встанут "домиком" и ездить будет невозможно...а превращать авто в трактор "Беларусь" мне совсем не требовалось! Поэтому стал подбирать пружины от других "японок", благо хороший знакомый торгует пружинами NHK (Япония) и имеет автосервис, где и проводились эксперименты.
Не буду утомлять подробностями, итак, выводы следующие:

1) передние пружины один в один встают от всяких "балалаек" типа Toyota Corsa, Starlet и т.п. (совпадают верний и нижний диаметры пружины, и высота самой пружины) - разница лишь в том, что несмотря на то, что у "родных" пружин витков меньше, диаметр прутка на 2мм больше и сама пружина намного жестче.
Ради эксперимента поставили пружины от Toyota Corsa 4wd - офигели сразу lol.gif машина "упала" на морду, колеса аж залезли в арки shok.gif
Короче - не пойдёт! слишком мягкие...
Скажу сразу - очень просился вариант от Филдера 1.8 4wd...НО! верхний диаметр пружины - один в один...а вот нижний - на 2 см больше...не влезет в стойку...если только обрезать родные чашки и приварить "королловские"...иначе никак yes.gif А жаль...этот вариант был бы в самый раз!
Короче - без переделки стоек пружины от другой машины не подойдут.

2)Теперь о задних пружинах. Тут ситуация оказалась получше! yes.gif
Не вдаваясь в подробности, сразу скажу - родные задние имеют форму "веретена" - снизу и сверху узкие витки, которые фиксируют пружину вставляясь в резиновые выпуклости на кузове и на заднем мосту, к середине пружина расширяется. По форме ничего похожего в каталоге и в наличии не было, но, тут попались под руку задние пружины от Toyota Opa - и о, ЧУДО! shok.gif нижний фиксирующий пружину виток - один в один по размеру с оригиналом! Верхний диаметр, правда у них побольше "родных", но не намного...сама пружина имеет форму конуса, больше витков и большую длину, при установке её пришлось лишь перевернуть - узким витком поставить наверх, а широким вниз (или наоборот, уже не помню...на месте будет видно, это не принципиально!). После сборки пружина поджалась и надежно зафиксировалась на своём месте, езжу уже 2 месяца - результатом ОЧЕНЬ доволен! yes.gif
После установки зад "подпрыгнул", поэтому пришлось выровнять высоту с "мордой", чтобы машина не казалась присевшей на передок. Купил в ближайшем автомагазине за 600 р. комплект проставок для увеличения просвета (2 пластиковые проставки + удлиненные шпильки) для задних стоек для Toyota Cresta (Chaser, Mark II) - подошли, как родные для "наших" передних! yes.gif

Несмотря на то, что так и не удалось подобрать передние пружины - результат проделанной работы можно считать удачным: зад стал жестче (но не "до безумия"), 4 человека в машине + полный бак - никаких "пробоев" и ударов моста об отбойники при прыжках по нашим ямам! Скажу сразу (специально для жителей Запада России, в глаза не видевших машину с названием Toyota Opa lol.gif ) - задние пружины можно взять от Короллы, только с мотором 1.5 (1.3) и не 4 WD! Иначе будут слишком жесткие!
По размеру эти пружины - одно и то же, лишь номера по каталогу разные.
Вот такой вот отчёт получился...
Позже выложу фотки машины до установки других пружин и после установки.
У кого будут вопросы - постараюсь ответить по возможности.
Всем удачи на дорогах! yes.gif
CYN, daiterios, GKSmotors, kaliun, Mityanya, mr He-man, new4wd, odindoma70, vasilisa, Дмитрий-27,
16.12.2010, 14:27 Рулевая рейка
Цитата:
(MasterPO @ 15.12.2010, 21:43) *
Не конструктивно... возмёшь новую и через 20т.км опять меняй ? поставлю вопрос иначе: Нельзя ли прикупить в Сингапуре или ещё где тюнинговые (полиуретановые например или там титановые какие-нибудь) детали и узлы рейки, замена которых позволит существенно увеличить срок её службы ?

какие 20 т.км! как пепельница заполнится - менять однозначно! lol.gif
ах, чёрт...в ней и пепельницы-то нету...коварная машина mad.gif
а по существу - посмотри каталог запчастей...рейка-то неразборная идёт...если бы эти коварные пластиковые втулочки, из-за которых и происходит стук, продавали отдельно - мы бы тут ничего и не обсуждали, поменял - и дальше носишься...
51alim, slava.rush,
11.12.2010, 17:08 замена штатной музыки на не штатную
Во Владике подобными "майфунами" все ларьки на авторынке забиты...только какой от них прок, если половина функций в Рашке не работает...
Swager2007,
5.12.2010, 7:07 Рулевая рейка
Брал своё авто с Японии с пробегом 20000 - уже постукивала на гребёнке,по асфальту - нормально...Где-то через полгода на морозе стала стучать сильнее,отдал в ремонт - поменяли пластиковую втулку,из-за которой она и стучит (вытачивали новую), попутно заменил втулки стабилизатора и линки - стало намного лучше...но,не надолго...короче - ремонта хватило на полгода примерно,по нашим дорогам mad.gif Сейчас опять гремит...Что делать - х.з. кардинального решения проблемы,судя по отзывам на форумах,пока никто не нашел...Если машина на продажу - можно отремонтировать,продать и забыть yes.gif...если для себя - тогда вопрос... Думал уже новую с Японии заказать...вот только на сколько её хватит, если при 20000 она уже постукивает? Да и из-за кусочка пластмассы менять всесь узел в сборе при цене около 19000 руб - дорогое удовольствие (по каталогу отдельно эта втулка не идет,т.к. рейка с ЭУР считается как бы неразборной)...
Вот,примерно так...
Если кто обладает другой информацией - делитесь! yes.gif
Marko, slava.rush,
27.11.2010, 8:39 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Короче: заезжал сегодня я в этот магазин, в наличии ЕСТЬ эти дефлектора ( в кол-ве 2 шт.) один дымчатый, другой черный...цена 2200. Это всё, что осталось...когда следующая партия будет - х.з...везут из Новой Зеландии, поэтому долго идут.
Если будете спрашивать - говорите, что на Териос 2 (на нём так написано), номер его BG437D ...один (дымчатый) лежит прям в магазине, черный на складе.
телефон магазина 8 (4232) 934-888
звоните - договаривайтесь...
Marko,
25.11.2010, 15:38 замена штатной музыки на не штатную
Задал ты мне задачу...хе-хе... smile.gif ну,ладно,давай по пунктам.

1. Рисочки не поворачиваются...рамку,которая поворачивается вместе с поворотом руля видел только на японках,в которых камера и "голова" штатная,с завода...т.к. чтобы это дело всё работало синхронно, там стоит блок,который отслеживает угол поворота руля - короче: установлен производителем.
В моём случае,я думаю - скорее всего,функция камеры. Хотя на втором моём авто (Corolla Fielder) устанавливал систему SONY, там функция заложена в "голову",т.к. линии разметки можно регулировать: приближать,отдалять,регулировать по ширине габаритов авто. Ну,там и система повыше классом...четкость и цветность изображения на порядок выше. Но,рисочки тоже не поворачиваются (по какой причине - см.выше)

2. По месту установки камеры - описал в другой теме, начатой тобой,кстати yes.gif "Варианты установки камеры з/х".
Но,в принципе,фото могу и повторить...а в деталях - зайди туда,почитай,если интересно.

3. Бюджет.
Данное головное устр-во ( Prology MDO - 7300T) было куплено родственником в С-Петербурге,где, точно - не могу сказать...год назад стоило 17000 руб. Из функций - "жрёт" все форматы (DVD, mp3,mp4, wma, и т.д. и т.п....), TV-тюнер,видео-аудио входы,USB, SD-card, Bluetooth...короче - есть всё, за исключением навигации. Блок,куда втыкается "флешка" и аудио-видео входы,выполнены в отдельном блоке (см. фото). Можно было засунуть в бардачок,но "флешкой" пользуюсь часто, лень его открывать-закрывать каждый раз, поэтому приклеил его на двухсторонний скотч на консоль селектора АКПП (на японских Териках он выполнен иначе, как мне кажется, более удобно,чем на леворульных).
Вход для камеры з/х на задней стенке "головы".
Аналогичный девайс видел в одном из магазинов Владика по цене уже 28000 руб...Считаю,что такой ценник за него - наглость! shok.gif
В принципе,работает без особых претензий, только бывает, часы на нем живут своей жизнью smile.gif ну,и краски экрана (если сравнить с SONY) менее яркие...ну,Китай - он и в Африке - Китай (хоть и фабричный,с гарантией) yes.gif ...за эту цену и набором функций - нормальный вариант.

Теперь о камере...
Купил в одном из магазинов Владивостока, произ-во Китай,работает без нареканий уже год. Ценник 2000 руб. + 2000 руб за установку+ 600 руб за установку "головы".

Если учесть,что "майфун" мне подарили - по карману ударило не сильно yes.gif удобства - налицо...
Marko, slava.rush,
21.11.2010, 9:31 Отключение звукового сигнала непристегнутых ремней на Terios 2
а так же на Toyota Rush
Скидывать клемму АКБ нужды никакой нет! После проведения манипуляций,описанных ТС, на табло бортового компьютера загорается "b off"( belt off) - это значит,что пищалка ремней отключена...Проделайте манипуляцию ещё раз и после загорания "b off",нажмите на кнопку переключения ODO/TRIP еще раз, индикатор изменится на "b on"(belt on) - значит звуковой сигнал включен. Всё очень просто!
Кстати,подобный алгоритм работает на любой Toyota (Daihatsu) сходных годов выпуска,проверено! Но,только на машинах,которые заводятся ключом...на свежих японках,где запуск двигателя производится с кнопки START (с 2006-2007г.г.) - увы,схема не применима...Как на них отключить эту пищалку - х.з.
Sergey_Dalnii, Дмитрий-27,
20.11.2010, 15:52 Daihatsu Terios Think Pink
новая особая комплектация
Даа, уж...мечта обкуренной блондинки hurrah.gif
Brothersinarms,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17