Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Моя мультимедийная система
Wierwolf
сообщение 5.10.2018, 18:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.8.2018
Город: Казань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день, товарищи териусоводы! Долго собирался проект, даже слишком долго, НО... наконец-то я готов его выставить на суд людской (не строгий, я попрошу biggrin.gif ) Может мой опыт будет кому-то интересен и поможет. Хейтеров и профи в автозвуке прошу свое отрицательное мнение оставить при себе - у нас все таки форум о Териусе, не так ли?
Болезнь автозвуком началась еще с предыдущего автомобиля, так что половина компонентов переехала оттудава в терик, но уже в другом исполнении.
Любовь к корпусам типа стелс (неправильной формы с применением эпоксидки, стекломата и шпаклевки) так же перекочевала из предыдущего авто. Был учтен опыт прошлых лет и тадааам... Не учтено было только одно золотое правило: надумал строить систему - строй ВСЕ и СРАЗУ. Один раз раздел ВСЮ машину, ВСЮ шумовиброизолировал, протащил ВСЕ провода, поставил ВСЕ компоненты на КОНЕЧНЫЕ места, собрал машину обратно. Я же пошел долгим и тернистым путем, но сейчас не об этом.
И таааак...по порядку. ГУ Pioneer SPH DA120. Была установлена практически без проблем. На фото видно, как хорошо встала заказанная рамка с Алиэкспресс. Посадили ее на суперклей и покрасили всю центральную панель приборов в черный матовый цвет из баллончика. На пластик отлично эта краска ложится. ИМХО этот цвет гораздо выгоднее серебристого родного.
Прикрепленное изображение

Все провода для подключения внешних источников выведены в бардачок. Потому в бардачке Нарния negative.gif
Прикрепленное изображение

Там же подключен плеер века в его классическом исполнении
Прикрепленное изображение

Там же стоит блок управления потолочным монитором. А вот и он сам...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Дальше пошло творчество с эпоксидкой, стекломатом, шпаклевкой, праймером по пластику и покраской. Ну тут ноу-хау маленько все таки мы применили - распечатали корпусы для среднечастотников на 3д принтере, изначально осканировав передние стойки на 3д сканере...ну в общем весело было... беленький - опытный образец был. Рабочие распечатали в черном пластике сразу. Соответственно после распечатки не потребовалось возни со стекломатом и эпоксидкой, в отличие от корпусов для сабов и задних динамиков. Там был классический подход с мазней.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Схема подключения компонентов без учета сабвуверного звена следующая. На фронте двухкомпонентный комплект Alpine SPR 17LS и серединка Audisson Prima. Тыл тосовался и сейчас вместо алпайновских овалов (на схеме они еще) в дверях установлены коакcиальные Morel Tempo Coax 6, а сверху на сабвуферах в отдельных закрытых стелсах компонентные Morel Maximo 5

Прикрепленное изображение

Усилителей в системе 3 штуки: два 4х канальника (по одному на фронт и тыл) и моноблок на два десятидюймовых сабвуфера Alpine SWR 1023 подключенных параллельно.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Что мы имеем в сухом остатке...ГУ довольно продвинутое, позволяет выделять сигнал для задних пассажиров. Т.е. когда, например, едем на дальние расстояния междугородные, в ИК наушниках из комплекта к монитору ребенок едет сзади и смотрит мультики или играет в приставку (о приставке чуть позже...), а водитель с передним пассажиром слушают через динамики автомобиля любимую музыку. Зачем тогда такой мощный тыл, спросите вы? А затем, чтобы, ожидая ребенка с тренировки в машине, посмотреть любимый фильм на заднем сидении уже не в наушниках, а на хорошей акустике.
По поводу приставки отдельно потом еще сделаю пост. Планирую установить PS2 в бардачок (еще как влезет). А проводную Нарнию нужно аккуратненько свернуть и спрятать за бардачок (уже примерял). Но пока руки не дошли. Хотя приставку и беспроводной джойстик к ней уже куплены. Почему именно PS2? тут ряд причин. 1. ГУ бездисковое, а если приспичит вставить двд, сонька его скушает с удовольствием. 2. последующие PS требовательны к питанию. От бортовой их не запитать без инвертора на 220в. А с инвертором связываться я не желаю. 3. можно было остановиться на бездисковой приставке современной типа HAMY. Но... это было бы слишком просто...А легких путей в построении этой системы я не искал)) ну вы меня поняли)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:43