Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику viktoras. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.8.2011, 14:42 Задний дифференциал на Terios 2 (Toyota Rush, Daihatsu Bego)
На заднем дифе действительно две пробки yes.gif Сливная почти снизу (немного смещена вправо, если смотреть сзади). Заливная совсем не сверху, а сбоку и чуть дальше вглубь авто. Обе пробки на Х24. Не пытайтесь откручивать обычным ключом, - только головкой. Откручиваете сначала заливную пробку, затем сливную. Перед процедурой желательно проехать минут 15..., чтобы разогреть масло. Сливаете масло (у меня слилось ~1.8л.). Очищаете магнит сливной пробки от металлической пыли. Закручиваете сливную пробку (Обратите внимание на сохранность алюминиевой шайбы, можно использовать повторно). Заливаете новое масло пока не закапает из заливной горловины (залить больше чем надо залить не получится). Закручиваете пробку (Обратите внимание на сохранность алюминиевой шайбы). Если у вас диф с ЛСД, то необходимо масло с маркировкой LS, или добавляете присадку для ЛСД. Сам процесс при должной подготовке много времени не занимает, однако довольно неудобно. Я залил синтетику 75W90 ELF и присадку для LSD «lubegard» [attachment=30423:item20_lg.jpg] - единственное приличное, что нашёл для этих целей. При вопросе о масле или присадке для ЛСД большинство продавцов делали большие круглые глаза. Да, слитое старое масло имело вполне приличный вид, не такое уж тёмное и вполне прозрачное, металлической пыли на магните было тоже немного. Если б знал, - то ещё три раза подумал бы менять ли масло.. До переднего дифа не добрался и, наверное не буду. Пробег 20 тыс. Удачи.
belan79,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52