Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику искатель1975. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2010, 23:20 замена масел терриос 4 вд автомат
доброго времени суток.
купил дайхацу терриос 4 вд, 2008 года. в настоящее время намотано 40000 км. масло в двигателе менял прежний хозяин перед продажей, я эксплуатирую уже чуть больше года, проехал более 15000 км. думаю давно пора менять масло в двигателе, а также в мостах (там наверняка ни разу не менялось). О замене масла в коробке передач, как я понимаю до 90000 км пробега можно не думать.
прошу - скажите однозначно, какие марки (чтобы пришел в магазин, показал то что вы ответите и мне подали именно то что надо) масел, сколько литров и для каких агрегатов нужно купить? (условия эксплуатации у нас на Урале думаю можно отнести к суровым. морозы за 30 случаются).

еще один момент, при начале движения слышится шум в районе колес, напоминает толи свист толи частый звон маленького колокольчика. подозреваю что или тормозные колодки стерлись или что то с подшипниками. поеду в сервис (официального нет (живу в Шадринске Курганская область - почти деревня в общем) так что сервис у нас в виде мужиков-механиков, которые уже кучу иномарок конечно перешаманили но териус в новом кузове в глаза еще не видали и вряд ли смогут что то с ходу сказать). если у кого то наблюдался подобный звон - подскажите - что это может быть.

заранее благодарю.

Dron45179,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25