Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MasterPO. Поблагодарили: 98 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.1.2013, 15:54 общие вопросы
Цитата:
(вагонник @ 4.1.2013, 14:46) *
Кто подскажет где заливная/сливная пробки переднего дифференциала (желательно на картинке)...


вагонник,
3.1.2013, 12:15 Наши уши очень дорогие (установка зеркала в ухо :))
Разбил об гараж и ставил опять
Цитата:
(Видья @ 3.1.2013, 6:49) *
покупка краденного-конечно на совести и покупающего и продающего!
со временем, жизнь учит, что у каждой вещи есть своя энергетика и ворованная вещь, несёт негативный заряд, со всеми вытекающими..
и оправдыватся тем, что сами виноваты, понаставили тут...бессмысленно..
да..у меня вопрос: у нас на Сахалине с тойоты филдера оочень часто снимают зеркала, о щётках я молчу, но там легко их снять, несколько болтов снаружи..после этой информации я пошёл осмотрел наши зеркала и вроде их с наружи не открутить или я не прав? так, для безопасности unsure.gif


правильно, не надо покупать краденное, я не покупаю, никогда, каким бы выгодным не какзалось предложение...
сегодня купил зеркала, уже засветился как донор, завтра будешь колпак искать, или что там ещё у вас воруют?
belan79, Видья,
21.12.2012, 22:55 фальсификация продавцов
Цитата:
(Аленка @ 21.12.2012, 16:11) *
Ребята помогите, хочу заказать себе вот эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34826130-8379.html кто-нибудь может что-то сказать по ссылке о состоянии машины?


явных косяков не видно, более ничего по данной ссылке сказать нельзя.



Аленка,
21.12.2012, 22:40 фальсификация продавцов
Цитата:
(ildarcat @ 21.12.2012, 21:22) *
Девушки - не покупайтесь на внешний вид пупсика.. Терик мужской авто.. я жене отдал свой Джип Компасс т.к. он мягче, комфортнее, тише, теплее, электроники и подушек больше, а денег стоит примерно тех же. Просто сегодня жена пошла на девишник и я по делам покатался на Компасе и лишний раз убедился что Териос это жесткий попрыгунчик для мужчин. Хотя все относительно.


я бы сказал субъективно...у меня жена на Раше в основном...ей категорически другого не надо, посадка высокая, очень маневренный, габариты опять жешь, руль правый(в небольшом городе очень удобно, обгонять здесь негде, а вот выходить/входить в машину с тротуара приятней)
эскулап,
21.12.2012, 14:51 фальсификация продавцов
Цитата:
(odib @ 21.12.2012, 13:50) *
Еще на фотографии вроде бы руль/бибикалка лопнувшая. Или только кажется? А есть ли сервис или люди, готовые посмотреть вместе со мной автомобиль в Москве? Специализирующиеся именно на данной марке...


разноцветная она... на первой фоте отчётливо темнее переднее крыло... оттого видимо и шильда от тойоты...
на мой невооружённый взгляд - бита в перед и не слабо...
odib,
16.12.2012, 13:51 ИОНИЗАТОР
для чего?
Когда было сделано открытие о пользе ионизированного воздуха, исследователи решили, что нужны только отрицательные ионы, поэтому академик А. Л. Чижевский стал делать свои люстры, а его последователи – свои приборы – униполярными, т.е. порождающими ионы только одной полярности. Ионизаторы таких конструкций проще в изготовлении; не надо думать о том, что ионы могут рекомбинироваться.

Прежде всего это было вызвано несовершенством самих генераторов, но и не в последнюю очередь отсутствием необходимого контрольно-измерительного оборудования. Несовершенство генераторов выражалось также и в том, что помимо отрицательных ионов приборы порождали большое количество озона. Поэтому находиться долгое время в помещении, где работает такой генератор, было опасно – озон является сильным окислителем и в незначительных количествах способствует ускоренному старению, а в больших – просто ядовит. Выяснилось также, что озон, в силу своей большой химической активности, способствовал образованию ядовитых азотных соединений.

Немного из истории изобретения люстры Чижевского

Чижевский был основоположником гелиобиологии, впрочем за что его и посадили при советской власти. Далее, живя на поселении, помогая шахтерам с лечением дыхательных заболеваний, он изобрел люстру Чижевского, технические характеристики которой были следующие: напряжение на электродах 100 000 Вольт, высота от пола до потолка – 4-5 метров, количество электродов – несколько сотен.

Люстра Чижевского использовалось только в чистом помещении на поверхности. Людей сажали под люстру на 5-7 минут: больше было нельзя, ведь при таком напряжении образуется сильное электростатическое поле, и значительно больший, чем допустимо, выброс озона. Почему А. Л. Чижевский не понизил напряжение на люстре? Это напряжение было необходимо для создания остаточной напряженности поля между люстрой Чижевского и полом, который должен был быть заземлен обязательно. Ведь только в этом случае линии поля будут замкнуты на пол, и пыль не будет размазываться по стенам (в домашних условиях сделать этого практически невозможно).

Если понизить напряжение на электродах, то скорость потока ионов резко упадет. К примеру, если напряжение будет 5000 Вольт, то скорость движения ионов составит 25 см/с. А учитывая то, что легкие аэроионы живут всего несколько секунд, то, чтобы дышать такими аэроионами, нужно находиться около люстры на расстоянии меньше одного метра. В данное время использовать такое напряжение по всем санитарным нормам в помещении запрещено, поэтому вы нигде не найдете прототип той самой люстры Чижевского, а устройства с меньшим напряжением, и меньшим количеством игл не имеют ничего общего с люстрой Чижевского.

Долгое время вышеперечисленные технические несовершенства препятствовали развитию исследований ионизации воздуха. Однако с началом эры космических полетов проблема ионизации приобрела новую актуальность. И исследования были продолжены. Теперь уже было необходимо со всей достоверностью установить, какие бывают ионы, какие образования ионов полезны, а какие вредны.

И в первую очередь, при создании и опробовании счетчика аэроионов было установлено, что положительные ионы, присутствующие в естественных условиях в воздухе, вопреки сформировавшемуся на тот момент убеждению, не оказывают вредного влияния на человека. А вот если не будет положительных ионов, то при такой униполярной ионизации все близлежащие материи, в том числе лицо и одежда, заряжаются отрицательно, и вновь образовавшиеся ионы вследствие отталкивания не попадут в дыхательные пути.

Вреден недостаток ионов обеих полярностей, в особенности полезных для человека – отрицательных. К слову, избыток ионов тоже вреден. Чижевский, как и его современники, не могли знать достоверно, какая концентрация ионов полезна, а какая представляет опасность. Сегодня, при наличии современной измерительной базы, мы можем быстро и с высокой точностью измерять концентрацию ионов обеих полярностей.

Таким образом, еще в начале семидесятых годов экспериментальные исследования ионизации воздуха в естественных условиях, проведенные с помощью наших приборов, позволили определить природные концентрации аэроионов обеих полярностей и соотношения концентраций положительных и отрицательных аэроионов в естественных условиях в лесу, на морских побережьях, в горах, на курортах.

На основе этих измерений были выработаны рекомендации по аэронизации и требования к аэроионному составу воздуха в помещениях. В итоге, экспериментальные факты нашли свое отражение в нормах СанПин Минздрава РФ.

Автор статьи – Айдар Туктагулов (НПФ “Сапфир”)
Источник: ionization.ru
neking, Видья,
28.11.2012, 13:48 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 28.11.2012, 3:12) *
Maire. ссылка не битая. Надо "загнать" в список сравнения интересующие модели и все будет видно наглядно.
MasterPO. Поясню свою мысль. Согласен. И у бегошек и у рашей есть простые, дешевенькие комплектации с минимумом опций и дорогие с климат-контролем. кожаными оплетками руля, ручки передач, литьем и прочими прелестями. Наверное я не так выразился. Надо примерно так: Популяция продаваемых у нас бего в максимально дорогой комплектации намного больше подобных рашей. По крайней мере когда я плотно изучал рынок было именно так. И на аукционах и на рынке бего было намного меньше, но практически все они были "в полном фарше". При этом рашей больше как таковых, но по комплектации они проигрывали.


Здесь я с вами спорить не осмелюсь, вы правы... , просто я свой пока покупал, а покупал на аукционе, не в России, есс-но, внимательно смотрел комплектации, Раш я нашёл по крайней мере не менее оснащённым, чем Бего, поэтому и позволил себе не согласиться... вижу вы адекватный человек, нормально реагируете.
neking,
25.11.2012, 10:38 Место установки видеорегистратора
вот самое по моему рациональное решение...
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/i...al/323764/#post

ЗЫ: прошу Андрея сильно не ругаться...
mshs, эскулап,
23.11.2012, 15:41 Системы безопасности
VSC ESP DAC EBD BAS ABS
Цитата:
(Видья @ 23.11.2012, 11:51) *
интересно, на всех Рашах есть эти системы? у меня комплектация G..например когда спускался с крутой горки на 1 передачи, при отпускании тормоза, она разгонялась и очень сильно, приходится всегда держать тормоз..это что?


TRC и DAC как опция, остальные присутствуют.
Видья,
10.11.2012, 10:45 где териусы?
Цитата:
(Видья @ 15.9.2012, 21:10) *
Спасибо..я таких учителей обычно на... посылаю, но здесь повторюсь, конкретно для этого форума, ибо на сахалинском учителей давно на место поставили, так вот: здесь мы не на уроке русского и я не сдаю зачет и не хочу вообще напрягатся о правописании! Промолчу о том у кого какой диплом, не будем опускаться до тго, у кого какое "достоинство"! Спасибо yes.gif


+100
Видья,
5.11.2012, 9:05 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
http://www.eptyres.com/detil_gallery.php?c...e_list=DAIHATSU

обратите внимание на размер предлагаемых шин... TERUCI club, в вопросах тунинха нас далеко позади оставили
...
Видья, эскулап,
3.11.2012, 10:38 Замена ремня ГРМ
требуется помошь!
Цитата:
(Видья @ 3.11.2012, 3:38) *
какой пробег? у меня 115 000 посторонних шумов не слышно, иной раз, если на улице немного шумно, стоишь и думаешь, работает машина или нет? как часики))


соглашусь, работает 3SZ-VE очень тихо и стабильно, никаких вибраций.
Видья,
22.8.2012, 7:48 Электро усилитель руля?
Цитата:
(Видья @ 21.8.2012, 16:01) *
Ребята! Здравствуйте..подскажите..я в упор не вижу под капотом бачок с жидкостью ГУР! может у меня электро усилитель?
Раш 2007 год 4 вд shok.gif Спасибо!


Если Вы его не видите, то не ищите, его там нет... а у Вас (EPS - electro powering steering).
Видья,
15.8.2012, 9:08 Разница между стоковым Рашем и Правильно деланым :))
Простые Раши - жуть
Цитата:
(neking @ 15.8.2012, 8:39) *
Зачем куда то заглядывать? В интернете усё про сё написано biggrin.gif .Боюсь ошибиться, комплектация G имеет клиренс 18см, "Х"-овая-20. За правдоподобность не ручаюсь.



G, X - 200 mm, GL- 180mm
neking,
7.8.2012, 9:24 Daihatsu Terios Think Pink
новая особая комплектация

не консерваторы они, а скупердяи, берут то, что дешевле стоит и дешевле в эксплуатации...в ущерб комфорту, лучше бы к внедорожью подготовили или "надули" бы в купе с механикой было бы очень даже интересно
Brothersinarms,
7.8.2012, 7:13 Daihatsu Terios Think Pink
новая особая комплектация
...а что это они все на механике? и многие ли девушки хотят механику, а мужчины - розовые зеркала? непонятно для кого машина.
Багира,
19.4.2012, 12:27 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Цитата:
(bart simpson @ 19.4.2012, 12:10) *
Специально сейчас звонил на СТО, полимер называется SJR. Погуглите, куча ссылок про него. Про подушку - вполне возможно её сделали ДО Вас smile.gif


Спасибобулиньки за полимер, тема интересная. А подушку, если только жапанец, первый так сказать владелец делал, в чём я очень сомневаюсь, машину я с аукциона брал, до меня в ней сидел только таможенник.
SWAT2402,
29.2.2012, 18:49 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
Цитата:
(odindoma70 @ 29.2.2012, 11:54) *
Да вот - нет, я СА Пластик уже на эту тему расспрашивал... . Мутно всё как-то. И странно действительно: из Иркутска на юг, и от туда на Дальний Восток.




odindoma70,
29.1.2012, 11:18 стуки в задней двери
когда дверь закрываешь запаска дребезжит? у меня например слабо крепление закручено было, подтянул и всё, ничего не гремит...
Багира,
31.10.2011, 12:22 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Цитата:
(neking @ 31.10.2011, 12:05) *
Тойотовское Т-IV.
Кстати вопрос в тему.На щупе нет маркировки масла.Обычно пишут.У кого как?А то может у меня щуп не родной.


У меня тоже маркировки нет.
neking,
7.10.2011, 23:18 ссылки
SerVAl,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:36