Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику doktorleks. Поблагодарили: 292 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2013, 15:16 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Видья @ 2.10.2013, 12:33) *
я хочу размер больше: или 225/70/16 или 215/75/16-последние недавно в голову пришли, они на 4 мм выше 225-ой, но зимой как раз лучше по уже резину, т.е. 215 (как и должно быть), ну и клиренс поднять за счёт 75 профиля tongue.gif
штудирую сайты, взвешиваю все + и -

В размере 215\75\16 нашел только грузовую с неинтересным протектором.Если попадется что-нибудь стоящее, буду рад подсказке.
Видья,
29.9.2013, 9:51 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Кстати, пока вспомнил, к недостаткам однотрубников относятся такие как:
- высокое давление газового подпора, что дает повышенную нагрузку на уплотняющую манжету поршня;
- поскольку внешний корпус является основным, то при повреждении (вмятина от камня, ветки и т.д.) амортизатор выходит из строя.
А так все верно - хороший выбор для тех, кто любит упругость. У нас на Ками такие передние стойки стояли (D0001 New black) - рулится по дороге достойно, но на бездорожье прыгает конечно, нужно ехать размеренно.
Видья,
27.9.2013, 21:58 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Alex-hawk @ 26.9.2013, 15:15) *
с сайта Momroe

MONROE ADVENTURE - новый однотрубный газо-гидравлический амортизатор, специально разработанный для SUV (внедорожников).
Была выбрана именно такая конструкция амортизатора (однотрубная конструкция), т.к. она имеет ряд неоспоримых преимуществ:


D 8025 не Адвенчуры и относятся к двухтрубным ВОТ, это так, для ясности. А вобще Монро, однотрубные, самые жесткие как раз за счет своей конструкции.
disp, Евгенийсамарский,
26.9.2013, 15:34 общие вопросы
Цитата:
(Видья @ 24.9.2013, 13:04) *
кордиант, да, за счёт протектора, они будут под стать 225/70/16 по размерам..
и тяжелей! конеш, каждый лишний кг съедает топливо!

Расход больше из-за особенностей протектора и его взаимодействия с дорогой. А реальный размер 215-х кордов не больше чем у любой другой резины того же размера т.е. что офф роуд катки, что штатные ST20, диаметр одинаковый 686мм
Видья,
14.9.2013, 22:15 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Вобщем мысли такие: поскольку диски на Терик уже 6.5" найти достаточно проблематично, а у нашего вобще 7" стоят, то буду присматриваться к 215\70\16 Кордиант Полар или Сноу-Макс , эта резина уже проверена на других авто и показала себя достойно, ибо клон Бриджа и Гудиера, ну и относится не к "липучкам" а именно к зимним резинам с возможностью неплохой гребли по грязи и снежно-грязевой каше, есть как шиповка, так и не шиповка.
Если бы попались железные диски хотя бы 5.5" ну или в крайнем случае 6", то серьезно бы подумал о и-511ш ( 175\80\16) т.к. она по снегу и гололеду просто очень хорошо справляется, хотя выглядит весьма простенько. Нива как раз в такие зимой обута.

ЗЫ. Ознакомился с линейкой зимних шин Кордиант, 215\70\16 вобще не производится - а жаль. 215\65\16 емть Полар шипованый. Буду искать.ю
Зодчий, эскулап,
14.9.2013, 18:54 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(petr-inc @ 13.9.2013, 21:54) *
Сазрел такой вопрос какую резину лучше взять на зиму? как говорят вроде на зиму лучше поуже, а вы что посоветуете 225/70 или 215/70 цена почти одинакова. и не будет ли цеплятся 225. ( у меня стоит лифт-комплект евгениясамарского)

Ответ на вопрос в вопросе уже есть tongue.gif "...говорят вроде на зиму лучше поуже...", это соответствует действительности на все 100%. Широкая лучше только если попытаться в снег заехать так, чтобы авто не провалилось, есть такой прикол.
По большей части же узкая резина для зимы интереснее, попытаюсь пояснить: быстрее докапывается до твердого грунта и едет, лучше режет снег и не плывет по каше, лучше держит траектрию на скользком из-за меньшего в поперечнике пятна контакта, меньше сопротивление качению. Из минусов: не любит колеи на дороге, но это вопрос привычки и если снег глубокий, то можно, еще не дорывшись до грунта, уже повиснуть на пузе.

Из своего опыта, как всегда на Ниве: одну зиму катал на 215\65\15 - нормально, но на каше плывет и приходится осторожничать, ну и на льду "не айс", в снегу старается буксовать и в глубоком\ плотном до земли не дорывается, а просто шлифует .
Второй сезон поставил 175\80\16 да еще и шиповку - мало того, что по снежной нечищенной дороге вваливвает как паравоз по рельсам, вобще не сносит, так еще и по льду как посуху идет, вобщем доволен очень, менять вобще не собираюсь.
Видья, Зодчий,
30.8.2013, 13:34 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Tim1972 @ 27.8.2013, 18:56) *
Нашел фото, колеса впечатляют...

[attachment=35358:SuperRush.jpg]

Обычная Йока А\Т-S, но надетая на диски с бешеным плюсовым вылетом - вешайтесь ступичные подши и шаровые рычагов, нагрузки получаются очень нехорошие.
А смотрится ДА, злобно!
Видья,
30.8.2013, 13:31 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Пыхало @ 30.8.2013, 6:52) *
Эти цепи и для грязи годятся - так что на рыбалку и на шашлыки самое то. А то, что они в основном на зиму рекламируются - так это привычный подход Западной Европы. Это их проблемы. Ну, не умеют они отдыхать летом по-нашему...Им бы все в заснеженную швейцарию.

Ну и конечно классический "тупой" вопрос tongue.gif : как Вы планируете, забуксовав, надевать любые приспособления для повышения проходимости ? Неужто нравится лазать вокруг авто по грязюке, пытаясь при этом подвести домкрат и потом напялить что-либо на грязные колеса. Если так, то вы герой однозначно и без всякого lol.gif , а мое настроение было бы однозначно испорчено.
И еще небольшой "камешек", если при проезде засады с пробуксовкой, цепь найдет хорошую точку зацепления ( камень или пень например) , то можно вполне отаться без привода ибо удар в трансмиссию будет некислый.
Эту тему подробно уже обсудили на всех недорожных форумах и пришли к выводу, что цепи хорошо если только выезды с асфальта совсем редкие и денег на подходящую резину ну категорически нет. ИМХО
Сам пользовал цепи на моноприводе, весьма достойная прибавка к проходимости получается, но всего несколько раз в зиму.


belan79, Зодчий,
22.8.2013, 15:20 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(vad_63 @ 22.8.2013, 10:16) *
залейте бак под пробку, запишите показания одометра,
выкатывайте его в ежедневном режиме эксплуатации до остатка прибл 1\4,
снова заливайте под пробку, запишите кол-во залитого топлива и пройденный километраж.
и так в течение месяца...
по итогам будете знать необходимое кол-во топлива при среднем пробеге в месяц в зависимости от сезона... это будет полезнее, чем на пугающие цЫхерки медитировать biggrin.gif

Вот и я про то ж талдычил, а это "по городу" у меня вобще от 11-ти до 13.5л\100км mad.gif колеблется от заправки к заправке, ну и бенз каждый раз по-разному пахнет sad.gif
Brothersinarms, Багира,
18.8.2013, 19:51 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Да спор "кто проходимее" это неразрешимое рубилово владельцев машин, имеющих хоть какой то привод на все колеса. Хочется думать, что Нива отстой, пусть так и будет, тем кто на этом авто едет там, где нужно, на это мнение собственно пофиг. Я свой мобиль для охоты уже нашел на ближайшее время, а попадется ХайЛюкс, например , буду доказывать, что он самое то, ну и т.д. wink.gif
Действительно, тема про резину на Терики, ну и будем делиться открытиями в этой области.
belan79, Багира,
18.8.2013, 14:10 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Померил сегодня клиренс, под защитой получилось 20.5см. Често говоря думал будет больше, но на самом деле и этого конечно хватает.
Багира,
17.8.2013, 22:12 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(belan79 @ 16.8.2013, 22:13) *
<А что в Ниве хорошего? Комфорта никакого,маленькая по размерам, лучше уж тогда УАЗ, уж где он пролезет ниве там делать нечего.... А если готовить по серьезному то можно и терик сделать великолепным проходимцем.

Ну скажем у меня Нива пятидверка.
Сразу обозначим, что всякие высказывания про то, что она едет хуже короткой в грязи, к реальности ни какого отношения не имеют, а поведение на трассе кординально отличается в лучшую сторону, вместимость просто великолепная. По проходимости УАЗа и Нивы тоже считаю зацепляться на стоит, потому как там, где УАЗ берет крутящим моментом и клиренсом, Нива проходит ходом или между деревьями рядом с колеёй. У моей сейчас просвет равен стоковому УАЗу, а резина для грязи лучше стоковой УАЗовской, ну да ладно.
Подготовка даже к выездам на охоту по затратам для Нивы и Терика просто РЯДОМ не стоят, если конечно подходить ответственно, а стоимость возможного ремонта после возврата домой даже сравнивать смешно.
И что такое комфорт, для меня это не отсутствие шума в авто и малый расход топлива, а наличие места для потных, грязных мужчин с оружием и вонючих, злобных и грязных ягдтерьеров, без ущерба для интерьера машины,что в Терике создать абсолютно невозможно. А так же легкость отмывания салона от гряэюки тоже по трудозатратам весьма различается ИМХО.
А если по теме , то понравились мне вот такие колески пример, у братика на Кие стоят , очень хороший протектор, мяконькие, тихие и гребучесть хорошая - буду думать. Расход конечно подрастет, но ....
Brothersinarms, SWAT2402,
13.8.2013, 19:41 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 13.8.2013, 14:14) *
одно условие: характеристики амортизаторов должны соответствовать характеристикам пружин!
а не тупо заменять их местами!

Вот это то как раз и есть основное условие, на своей машине четко все прочувствовал. Поэтому подписываюсь под каждой буковкой.
А просто менять, это есть неправильно.
Евгенийсамарский, эскулап,
12.8.2013, 18:38 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Brothersinarms @ 12.8.2013, 14:38) *
Просто набираем в гугле ..газовые амортизаторы...и все становится на свои места smile.gif масляные амортизаторы это как механическая кпп, прошлый век.

Ну набрал , ну одной строкой есть про то , что "...существуют чисто газовые...." - их видел кто-нибудь то.
А все "крутые джиперы" только думают что ездят на "газе", а на самом деле ездят на масле с газовым подпором, да и то только на трофи и на время и это все на пару-тройку раз, потом либо амы в замену, либо ремонт мест крепления их же wink.gif . А если на покатушки и для удовольствия, то предпочитают масло ибо на нем кишки не вытрясаются и вся система дольше живет. Ну для дорог с покрытием, да на пузотерки лучше газо-масляные, на них меньше раскачивает.
Но вот сейчас установлена подвеска, собранная Евгением, там все масло, так раскачки тоже ноль: правильные расчеты - великая вещь. Вчера снова бегал на 350км, испытал только удовольствие от вождения Терика, расход снова 7.5л на сотню и это с почти полной закгрузкой и кондеем, паразитных движений в подвеске нет вобще. Вот вам и МАСЛО. А то газ, газ... tongue.gif
Родные, кстати все были японские Каябы,газо-масляные, ну и долбил мост в отбойники на каждой кочечке.
odindoma70, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
10.8.2013, 15:44 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Видья @ 10.8.2013, 13:06) *
это Нивовская "всесезонка" вроде? rolleyes.gif
в мчс на ниве такая стояла, у япошек на зимней резине снежинка стоит..
а на этой и снежинка и листик и тучка и ещё чё та tongue.gif
а зимой такое г.. я вам скажу..
сама машина Нива, за счёт клиренса очень проходимая, вот только эти колёса ей всё портят))
да и сама машина г..
балалайка..
2 года ездил, машина 2009 год, поменяли на ней всё! biggrin.gif

Неправильно, уважаемый tongue.gif
Штатная нивская всесезонка это ВЛи 10, размер 185\75\16, годится только для асфальта и легонькой грязьки, зимой весьма плоха.
К-139 это резина с полноприводной Газели. Самая большая, какая влазит в Ниву без переделок = самый большой клиренс.
Самая лучшая грязевка для "гражданской" езды на Ниве летом, в схожем диаметре, на наших грунтах, рвет всех конкурентов АТ и МТ, без разницы какой производитель, проверено не раз.
Зимой вобще НИКАКАЯ, ну так на зиму у меня тоже "секрктное оружие" имеется - не променяю ни на что ph34r.gif
Каждому авто своя дорога, как говорится. Мое мнение такое: если Ниву не убивать, а включать голову, то едет она пристойно и ломается тоже не часто. А куда мы на охоту ездим и в каком составе wink.gif , я Терик никогда не погоню, ибо жалко машинку, а сравнивать их по-серьезному, считаю некорректно..
Так что одно для города и пикничков, а другое для "серьезных, мужских" дел biggrin.gif
Видья,
9.8.2013, 20:01 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Зодчий @ 8.8.2013, 16:53) *
Определился в своём решении: однозначно нужны расширители арок, причём с вылетом около 50 мм, так как сейчас двери и крылья, особенно до уровня стекол забрасывает всем, что попадает на колёса и потом летит с колёс... rolleyes.gif

Расширители помогут только когда колеса будут прямо стоять. Как только начнешь "рулить", с таким протектором, все будет в грязи полюбому. У меня на Ниве диски штатные и колеса в глубине арок, да, когда прямо ездишь, машине почти чистая, как только начинаешь буксовать и руль крутить, тут же на капот , на крышу и вобще везде грязь летит. А под расширителями еще и влага и грязька оставаться будет , оттуда и гниль начнется ИМХО.
По мне так может лучше вылетом дисков поиграться, хотя наверное и так все уже просчитано smile.gif .
Зодчий, эскулап,
31.7.2013, 8:31 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Через большую дырку как раз на поддон завихряется smile.gif
А рядом, защита на Ниве.
Видья,
30.7.2013, 17:23 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Сегодня забрал и установил "железяку". По времени минут 30-ть ибо занимался во дворе на земле, а вползать под Терик даже после ЛИФТика с моими габаритами ОЧЕНЬ проблематично.
Но все получилось красиво, мне результат понравился - ощущается надежность брюха. Штатный брызговик был ранее ударен и слегка разорван и выявилось мокрение сальника левого привода переднего моста, но без явного жира и капель.
Толщина защиты действительно 2.5мм, однако думаю,что эти 0.5 пришли с грунтом и краской, а металл таки 2.0мм.
Из досадного: на защите отсутствуют отверстия для обдува двигателя встречным потоком воздуха, но это устранимо при желании, да и Териос не Нива или другой ТАЗ и ему не критично.
Видья,
21.7.2013, 17:32 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Сегодня было 340км раздолбанной трассы М4 Дон. Скорость движения 40-100км\ч.

Можно только снять шляпу перед Евгением с большущей благодарностью, за проделанную им работу и за полученные результаты.

Козление , переставки, раскачка Терика ОТСУТСТВУЮТ полностью, с предыдущим разом "небо и земля", просто рулится и едет, отвлекаться на нюансы дороги не приходится. Машина собранная и плотно отрабатывает дорогу. Работа подвески передается на кузов только когда уж совсем хулигански едешь, а так тукает сама с собой. Перед вобще стоит как влитой, при маневрах постоянно "работают" ремни ибо поддержки у кресел номинальные. В итоге почти не устал.
Расход горючки 7.5л\100км rolleyes.gif
Полученным после замены подвески результатом ОЧЕНЬ доволен. Могу смело рекомендовать тем, кто не боится некоторой "упругости" на ходу и хочет достойного и предсказуемого поведения на дороге.
odindoma70, Tim1972, vad_63, Евгенийсамарский,
19.7.2013, 14:33 Увеличение просвета пружинами и проставками
Цитата:
(vad_63 @ 15.7.2013, 7:43) *
вот с этого места попа дробнее smile.gif я думал, что переделка японосвета на евру переворотом шторок в фарах обойдется...
жажду просветления, а то в этих делах я по пояс деревянный (причем сверху) biggrin.gif

Я покупал кольца в инете за 250р, туда лампочка ставится с поворотом и тогда восходящая влево часть японосвета становится горизонтальной, а горизонтальная - восходящей вправо, типа Евро получается. В фарах ни чего не переделывается.
vad_63,
18.7.2013, 13:51 Задний дифференциал
Цитата:
(vad_63 @ 18.7.2013, 13:47) *
блин... не, ну ваще! biggrin.gif чтобы как добрые люди - цвет ковриков или чехлы обсуждать... ну в крайнем случае проекцию логотипа на асфальт... так нет же...
4х4 это вирус... biggrin.gif

Воистину так и есть, Аминь! biggrin.gif
Видья,
17.7.2013, 21:47 Задний дифференциал
Цитата:
(vad_63 @ 17.7.2013, 20:05) *
ему дано ровно столько, сколько сможет на грудь принять ok.gif

Ну так и того, что может, тоже не так уж и мало. Вполне городского жителя до грибов или рыбок довезти по силам и ладненько smile.gif
St.M.13,
17.7.2013, 19:31 Задний дифференциал
Почитал вот я тут про самоблок, который LSD, про мнения разные. Захотелось мне и свое выразить. Основано на огромном форуме Нивоводов, которые на самоблоках уже где только небыли и что только с этими самоблоками не делали, вобщем "сьели всех собак".
Так вот:
1. Самоблоки бывают дисковые и винтовые и только в дисковых можно задавать коэффициент блокировки, винтовые 100%-е, мне неизвестно какой блок установлен в Терик, но говорить , что он малоэффективен в грязи, на снегу и т.д. считаю необоснованным. В любом варианте при свободном проворачивании одного колеса на определенное количество оборотов (преднатяг) второе замыкается и крутящий момент начинает передаваться и на него . Степень блокировки можно менять только на дисковых самоблоках.
2. Масло для самоблоков не может повредить свободному дифу, но оно там просто без надобности. А вот залив в самоблок 75W90, владелец наверняка испортит узел.
3. Определит есть ли LSD, можно :
- посмотрев этикетку на мосту или фото моста в этом месте (уверен, что на иномарке она не отлетит даже через 10-ть лет эксплуатации) расположена возле заливного отверстия, так чтобы при смене масла было видно. Это самый надежный способ.
- покрутив колеса, при наличии самоблока они будут вращаться в одну сторону.
- посмотрев в ВИН или еще какой спец код на авто - это не РФ и обязательно должно быть указание на такую опцию.
- в оконцовке заехать в грязь или на рельеф ,повесить одно заднее колесо и со стороны посмотреть, что будет происходить ( если не страшно можно поставить одну заднюю сторону авто на домкрат и просто включить передачу - точно поймете есть ли блок и в рабочем ли состоянии). Я бы так и сделал, тем более место домкрата на Териках находится на мосту, ну съедет с домкрата, ну и что.
4. LSD - это именно межколесная блокировка, ею является и устанавливается единственно для того, чтобв повысить проходимость авто в сложных дорожных условиях, ни каким другим целям не служит и иные задачи не выполняет.

Все написанное полностью ИМХО, основано на обсуждении в серьезном ресурсе, где нет места просто необоснованным рассуждениям и, при желании, может быть изучено любым интересующимся.
St.M.13, SWAT2402, vad_63, VLADSERZH, Видья,
16.7.2013, 22:11 Как работает "полный привод" на Daihatsu Terios (Toyota Rush)
дабы было понятно о чём идёт речь.
Уже ответьте человеку, где должен стоять код LSD - E2GB. Или одно его присутствие в карточке уже означает наличие?
Даже самому интересно стало.
SWAT2402,
16.7.2013, 16:18 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Эскулап, модель дисков не знаю, машина была на них , характеристики 7" ширина, ЕТ 35 - очень широкие для этих колес, нужно макс 6.5", а лучше 6" ИМХО.
Тim1972, опоры тоже новые, изготовлены из штатных и настроены в SS20, на сколько я понял из пояснений уважаемого Евгения. Клиренс не замерял, буду ставить защиту - померяю.
belan79, передок поднялся на 2.5-3.0см, соответственно и клиренс стал больше на столько же, сейчас от центра колеса до арки 44.5-45см.
belan79, эскулап,
16.7.2013, 15:07 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Сегодня малость поздил по городу - НРАВИТСЯ, раскачка задней части полностью отсутствует,машина просто съезжает с "полицейского", колебаний нет. На "переставке" авто не кренится, а просто пишет траекторию. К тому "полицейскому" к которому подкрадывался на 30км\ч сегодня прошел на 60-ти и даже не почувствовал. Перед отрабатывает тоже очень собранно, лучше чем было точно. Кочек на дороге стало "меньше" biggrin.gif , на гравийке трясет точно не сильнее.
Вот такие пока ощущения, с учетом того, что стиль вождения у меня в основном "пенсионерский", стараюсь не торопиться.

На фото машина на одном месте до и после установки комплекта, ну и так в дополнение еще парочка.

Видья, замена подвески в круг вышла 3000р, еще около 500 будет развал, но это не показатель, цены то везде разные и, на Черноморском побережье, никогда бюджетными не были.
Alex 63, belan79, Tim1972, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
15.7.2013, 21:41 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Сегодня установлена новая подвеска от Евгения.
Благодаря подробнейшей инструкции, за что отдельно низкий поклон автору, которой даже механик "проникся" и без спора отпустил все сайлентблоки, вся установка прошла штатно и без "нюансов". При установке задних пружин, когда они не влезли, послышалось бранное слово и мост был опущен пониже lol.gif .
После спуска с подъемника я катнулся туда-сюда метров 15-ть и на ровной площадке протянули все болты и установили Панару.
Ну пока результат без фото:

До замены перед 42-42.5см , сзади 45.5-46см

После установки комплекта перед 44.5-45см , сзади 49.5-50см

Терик явно приподнялся, но выглядит собранно, без диспропорции. Колеса, особенно сзади, стали "маловаты" smile.gif
После снятия старой подвески выяснилось, что все амортизаторы газо-маслянные, задние КАЯБЫ, а передние 48510 В-4050-А, думал, что на Терики с завода масло стовят. Ну теперь в подвеске масло и, на кочках, происходит родной звук - "ш-ш-ш".
Все амы были рабочие, я все отмыл и пружины тоже,обсохнут, заверну и уложу в уголок biggrin.gif .
Теперь поезжу сотню-полторы и на развал. Фото авто в ближайшее время сделаю. На ходу дискомфорт не появился, зад сьезжает с препятствия теперь без раскачки, скоро на трассу, вот там и проверится все.
Большущая благодарность Евгению за проделанную работу.
Tim1972, Видья, Евгенийсамарский,
15.7.2013, 9:51 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(neking @ 14.7.2013, 15:51) *
возвращаясь к названию темы приведу список из нескольких бибик. Первых, что пришли в голову.
сузуки гранд витара, ниссан х-трейл, кашкай, рав-4, хонды срв и шрв, саньенг актион. Ради АнтЫреса. Ваше мнение о названных моделях.
Просто я прочитал название темы и мне стали интересны именно тех.характеристики (читай-возможности) наиболее распространенных в наших городах машинах.

Если "жить" на асфальте и изредка на гладкой грунтовке, то все эти авты вполне сойдут. Однако за оговоркой - " брать новую или не старше 2-х лет и пользовать максимум до 70-80т.км", а потом менять. На сколько я понял трансмиссии у них практически одинаковые, да 4WD имеется, но это достоинство не выдержиает какой-либо мало мальской нагрузки и просто отключается, либо нет жесткой межосевой блокировки и тогда это тоже не вполне эффективно ну и все в таком же духе. Вобще мое мнение такое: как только распределением крутящего момента на колеса начинает заниматься компьютер, либо другая "умная" сиситема, сколь либо серьезная внедорожность заканчивается.
Но вобще то наши Лошадки достаточно специфичную нишу занимают,это и не "настоящий" внедорожник, но и уже не полный паркетник, как с первым так и со вторым можно конечно спорить, но я так Терики воспринимаю.
Все ИМХО.
neking, Багира,
13.7.2013, 19:07 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Цитата:
(тайна @ 13.7.2013, 18:27) *
doktorleks
здорово . это от Влада дефлектор? Вам повезло с надписью, у нас в посылке все на раш были((

Дефлектор от Влада. А машин же Териос, зачем ему надпись РАШ wink.gif
Багира,
13.7.2013, 17:10 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Вот, доктор пообещал - доктор сделал.Четвертая фотка, это сразу после покупки, остальные с экстерьером уже.
Подвеска от Евгения еще на установлена, сделаю - выложу в соответствующей теме фото с результатом.
Багира, Видья, Евгенийсамарский, тайна,
11.7.2013, 22:58 замена масел терриос 4 вд автомат
Если предположить, что трансмиссия у Первых и Вторых Териков одинаковая, то в мануале написано именно:
- остановиться;
- поставить колеса прямо;
- перевести АКПП в N;
- нажать кнопку блокировки дифференциала.
Потом только дальше двигаться.
Мануал на Ками/Териос 1 был куплен,даже пригодился несколько раз, теперь лежит без дела.
Brothersinarms, vad_63, Багира, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
10.7.2013, 21:30 Помогите решиться
Решил сменить авто...
Да на ДРОМе даже, добрая часть владельцев вобще не представляет схему трансмиссии своих авто - такую ересь пишут: Подключаемый передок, подключаемый задок, отключаемый передок\задок ну и т.д. По возможности состояние авто надо на месте выяснять: осмотр тест-драйв, подьемник, все неторопясь ( очень сложно , кстати) и желательно с автослесарем,электриком и кузовщиком.
Может авто и хороший. А то , что женщина не знает какая трансмиссия, это вобщем не криминал.
Я раз смотрел Митсу Мини, цена была звездная, что-то не понравилось, потом вьехал - ручки раздатки нет, глядь под капот, а там приводов передних нэма - а хозяйка и вобще не в теме, что у нее монопривод, цену ставит как на полный.
Багира,
9.7.2013, 12:37 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Ну у нас дефлектор недавно, поэтому кучи мусора пока не накопилось cool.gif . Но благодаря наклееным резиновым уплотнителям, промежуток между металлом и дефлектором около 0.5-0.7см, думается, что особо , кроме листьев, ни чего застревать не должно и промыть Керхером довольно легко.
А вот то, что над фарой край не прилегает, слегка несмотрится, но рассудил, что это тоже из-за уплотнителя и лучше так, чем будет грязь копиться.
Багира,
9.7.2013, 11:13 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Nornick @ 8.7.2013, 19:06) *
конечно есть.
Получил авто 01 июня сего года и до замены ни пятнышка не было, и седня проверил(в пятницу менял, в субботу открутил заливную пробку и слил около 100мм), сопливить перестало, надеюсь зимой не будет сопливить, а то получится, что дурная голова рукам покоя не дает , да и лишний гемор найду себе на голову сам sad.gif

Есть мнение, что можно проверить работоспособность сапуна wink.gif .
Ситуация: масла слегка меньше нормы, сапун не работает, термическое расширение компенсируется недостатком. Масло долито до нормы, сапун не работает, имеем выдавливание через сальники. При рабочем сапуне излишек должно через него выйти. Да и в форуме про это кто-то писал уже.

Я LSD проще проверяю - заехал без блокировки в грязь или на рельеф до вывешивания и ПРОВЕРИЛ.

Наши Терики хоть и ППП, но по факту пробуксовки одного колеса, весь крутящий момент предается только на него, ну и без блокировки как и на моно будет только одно колесо крутиться, так что наличие самоблока сзади, позволяет реже пользоваться "заветной кнопочкой с крестиком".
vad_63, Багира,
7.7.2013, 20:56 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
По прокачке масляных и газо-масляных двухтрубных стоек и амов можно сходить на сайт Каяб там все подробно описано. Масляные амы прокачивают так же, только шток нужно рукой двигать - сам не выходит.
Пока нашел устал аж.
am51, Багира, Видья,
1.7.2013, 9:39 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Расен @ 30.6.2013, 22:19) *
Единственное неудобство, что при врезке фильтра в систему необходимо учитывать способ соединения не на хомутах а резьбовое,из за высокого давления,а также удаление штатного элемента из корпуса.Вся заморочка только с целью экономии на расходниках.

На Ками были обчные японские хомуты ( не под отвертку), фильтр менялся в секунду. Штатный элемент может и не нужно удалять. Но раз ФТО установлен в ЭБН, это смысл имеет, может и насосу неполезно частицы прогонять, хотя ему на микро мусор должно быть пофиг. А вобще, если заправляться не из бочки на трассе, то думается, что штатных фильтров должно хватать на длительный срок и, может, имеет смысл, заморочиться однажды с заменой на штатные, чем придумывать альтернативу.
Да, кстати, перед рампой в магистрали будет порядка 4.5-6.0атм давление.
Видья,
29.6.2013, 13:48 Дефлектор капота
Цитата:
(Багира @ 29.6.2013, 6:48) *
Фото в студию!

Фото обязательно сделаю, но сначала хочется сделать все , что задумал, чтобы потом машинку во всей красе представить smile.gif . Думаю, к середине июля управлюсь.
Багира,
26.6.2013, 21:41 Дефлектор капота
Я сегодня заказал дефлектор у Влада smile.gif .
От повезло, что он в Краснодаре живет - доставка автобусом, 3 часа, 150р максимум. Есть еще задумки по экстерьеру ph34r.gif - как сделаю, фоты покажу.
Багира,
26.6.2013, 19:35 Помогите решиться
Решил сменить авто...
Уже давно известно, что 95-ый в РФ, это 92-ой с присадками. Эксперименты по расходу проводил - результат отрицательный, едет субьективно лучше, а расход тот же.
Считаю переход на 95-ый в России экономически нецелессобразным,да и не известно, как авта ко всем этим добавкам отнесется, вполне возможно снижение моторесурса двига. ИМХО
Багира, тайна,
16.6.2013, 14:36 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
"Быстросьемный" понравился больше, но все-таки мое ИМХО - чем меньше подвижных и разборных соединений, тем лучше.
И еще очень удачная конструкция, где труба с шаром не горизонтальная, а как бы с подъемом и перегибом на уровне нижнего края бампера, прикрывает бампер лучше. Ну и с препятствий слезать легче. Не знаю, есть ли такое на Терик, у меня на Жигулях такой фаркоп установлен.
эскулап,
11.6.2013, 7:09 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(ch_ivan @ 11.6.2013, 4:52) *
Захотелось поменять стойки, пружины, аммортизаторы т.к. чето слишком авто дребежит на дороге (купил недавно), а может так и должно быть )) просто у нас дороги не асфальт, а в основном гравий
Хотелось бы поднять токо на пару сантиметов и чтоб не очень авто дребежало

еще вопрос какие колеса подойдут, чтоб немного приподнять ?

Дребезжать не должна на любых пружинах и амах, нужно искать причину, как вариант: разбиты резиновые втулки, что-то из рулевого вышло из строя, тупо брякает какой-нибудт открутившийся болт или элемент.
Я сам новенький в этих делах, но после прочтения понял, что если влазить в подвеску и менять ее полностью на новую, то бюджетнее и оптимальнее того, что предлагает Евгенийсамарский не получается сделать, т.к. оригинальные элементы дороже.
Авто в стоке идет с очень мягкой (ватной) подвеской, пробивает на самых безобидных неровностях, на трассе козлит и переставляет. Если заменить снова на оригинал ( по характеристикам), то помочь может, но очень не надолго. Менять нужно на более жесткие и энергоемкие элементы.
Поднять резиной можно на 1.0-1.5см , думаю, без переделки железа больше не получится. Как вариант 195х80х16 ( найти почти нереально, но клиренс будет больше стока на 15мм) или 205х75х16 ( Кордиант А\Т есть), но диски нужны с меньшим вылетом и ширина 5.5-6.0", а то будут бублики.
Все ИМХО, если где неправ, пусть опытные поправят. А вобще форум почти все варианты уже обсудил.
Alex 63, am51,
29.3.2013, 11:50 Как работает "полный привод" на Daihatsu Terios (Toyota Rush)
дабы было понятно о чём идёт речь.
Доброго времени форумчане!
Если у кого есть вопросы по работе трансмиссии Терика идем сюда , все описано очень доходчиво и подробно. На Дайхацу все то же самое , только блокировка дифференциала раздатки гидро-пневматическая и реализуется нажатием кнопки.
Остальное едентично, ну только согласен, что в движении включать блокировку дифа на Терике нежелательно.
Для меня эта информация оказалась очень полезной в плане понимания как что работает и как это можно применить за рулем.
Alex 63, St.M.13, Видья,
27.3.2013, 17:19 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Arte09 @ 27.3.2013, 15:17) *
мастеровые левые попались, smile.gif тормозная жидкость современная гигроскопична, сосёт влагу, если её не менять вовремя, набирает влаги и на стенках образуется коррозия, дальше задиры сальников ну и далее ремонт у этих левых мастеровых yes.gif поэтому согласно регламентам меняй и никого не слушай, обычно меняют раз в два года и проблем с тормозной системой не будет. всегда меняю все расходники сам, ничего сложного нет, ни разу после смены тормозной жидкости сальники не текли.

Все так, поддерживаю. Мне на срвисе меряли плотность тормозухи (она при насыщении водой меняется соответственно), прибор показал норму и поэтому менять не стал. А если без замера, то да, раз в два-два с половиной года поменять желательно.
Видья,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27