Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка сигнализации с автозапуском
biko07
сообщение 13.10.2013, 17:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Имеем: Daihatsu Be-Go в комплектации со смарт-ключом (безключевой доступ), но машина пришла без данного ключа, в наличии только второй ключ (без кнопочек, но с чипом), т.е. при отсутствии смарт ключа, для запуска приходиться вставлять ключ в замок.
Имеем сигнализацию с автозапуском Star Line A91.
Разобрали, поставили сигналку в соответствии с инструкцией с обходчиком иммобилайзера, пробуем автозапуск - фиг (стартер крутиться бодро, движок не заводиться) - воткнули ключ в замок - и о чудо завелась!!! Но, не будешь же оставлять ключ в замке? Покопались еще, оказалось что в замке стоит приблуда, которая замыкает цепь при вставленном ключе, нашли чего перемкнуть, чтобы симулировать присутствие ключа - автозапуск заработал....
Итоговый расклад такой: штатный ключ с чипом похоронен в обходчике, открываю дверь с сигналки, завожу машину поворотом фишки (не вставляя жало).
Но вылезла проблема с автозапуском - машина запускается с брелка, подходишь - открываешь, но фишка замка остается заблокированной, т.е. ее не можешь повернуть в положение запуска, машина работает на сколько запущена и глохнет. Либо принудительно глушишь, после этого все нормально запускается. Походу есть еще одна защита в замке, только где она?
Установщики говорят, что все обычно намного проще. Кто сталкивался с установкой помогите...
 
+Quote Post
ALDiver
сообщение 18.10.2013, 2:50
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 14.10.2013, 0:39) *
Имеем: Daihatsu Be-Go в комплектации со смарт-ключом (безключевой доступ), но машина пришла без данного ключа, в наличии только второй ключ (без кнопочек, но с чипом), т.е. при отсутствии смарт ключа, для запуска приходиться вставлять ключ в замок.
Имеем сигнализацию с автозапуском Star Line A91.
Разобрали, поставили сигналку в соответствии с инструкцией с обходчиком иммобилайзера, пробуем автозапуск - фиг (стартер крутиться бодро, движок не заводиться) - воткнули ключ в замок - и о чудо завелась!!! Но, не будешь же оставлять ключ в замке? Покопались еще, оказалось что в замке стоит приблуда, которая замыкает цепь при вставленном ключе, нашли чего перемкнуть, чтобы симулировать присутствие ключа - автозапуск заработал....
Итоговый расклад такой: штатный ключ с чипом похоронен в обходчике, открываю дверь с сигналки, завожу машину поворотом фишки (не вставляя жало).
Но вылезла проблема с автозапуском - машина запускается с брелка, подходишь - открываешь, но фишка замка остается заблокированной, т.е. ее не можешь повернуть в положение запуска, машина работает на сколько запущена и глохнет. Либо принудительно глушишь, после этого все нормально запускается. Походу есть еще одна защита в замке, только где она?
Установщики говорят, что все обычно намного проще. Кто сталкивался с установкой помогите...


Ставил себе сигнализацию с автозапуском на днях (шерхан 5 (не V) - электрик вытащил с иммобилайзера батарейку и без дополнительного запитывания его от бортовой сети спрятал его за панелькой возле самого замка зажигания и поставил блокировку по времени (30 сек) теперь чтоб завести машину нужно снять машину с охраны и за полминуты успеть провернуть барашек, иначе он уйдет в блокировку. Так же, чтоб сидя в салоне завести машину нужно предварительно нажать кнопку снятия с охраны. При этом ключ лежит дома. smile.gif Ключом можно завести машину без нажатия каких либо кнопок.
 ВКонтакте  
+Quote Post
biko07
сообщение 18.10.2013, 11:31
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


А как при автозапуске? Завел машину с пульта, она работает, подходишь, снимаешь с охраны и за 30 сек надо успеть повернуть барашек?
 
+Quote Post
s_pan
сообщение 19.10.2013, 17:33
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 13.10.2013, 21:39) *
Имеем: Daihatsu Be-Go в комплектации со смарт-ключом (безключевой доступ), но машина пришла без данного ключа, в наличии только второй ключ (без кнопочек, но с чипом), т.е. при отсутствии смарт ключа, для запуска приходиться вставлять ключ в замок.
Имеем сигнализацию с автозапуском Star Line A91.
Разобрали, поставили сигналку в соответствии с инструкцией с обходчиком иммобилайзера, пробуем автозапуск - фиг (стартер крутиться бодро, движок не заводиться) - воткнули ключ в замок - и о чудо завелась!!! Но, не будешь же оставлять ключ в замке? Покопались еще, оказалось что в замке стоит приблуда, которая замыкает цепь при вставленном ключе, нашли чего перемкнуть, чтобы симулировать присутствие ключа - автозапуск заработал....
Итоговый расклад такой: штатный ключ с чипом похоронен в обходчике, открываю дверь с сигналки, завожу машину поворотом фишки (не вставляя жало).
Но вылезла проблема с автозапуском - машина запускается с брелка, подходишь - открываешь, но фишка замка остается заблокированной, т.е. ее не можешь повернуть в положение запуска, машина работает на сколько запущена и глохнет. Либо принудительно глушишь, после этого все нормально запускается. Походу есть еще одна защита в замке, только где она?
Установщики говорят, что все обычно намного проще. Кто сталкивался с установкой помогите...


У меня стоит Аллигатор. При прогреве с автозапуска, открываю машину, нажимаю педаль - она глохнет. Завожу заново. Установщики говорят, что только так. По другому никак...
 
+Quote Post
chipars
сообщение 19.10.2013, 17:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Арсеньев
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 18.10.2013, 18:31) *
А как при автозапуске? Завел машину с пульта, она работает, подходишь, снимаешь с охраны и за 30 сек надо успеть повернуть барашек?

Получается так,если неуспел ,то надо опять нажать кнопку снятия с охраны.Они просто использовалиодно реле как таймер который активируется снятием с охраны ,а его контакты в цепи пуска стартёра стоят видимо и потом уже не используются .
 
+Quote Post
chipars
сообщение 19.10.2013, 17:46
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Арсеньев
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Люди прошу не судить строго за глупый вопрос ,какие сигналки ставят на наши машинки? Хочется и хорошую обязательно с дистанционным запуском и с поддержкой CAN шины и диалоговую ,но чуствую надо губо закаточную машинку sad.gif . У меня мало ,что стоит иммобилайзер родной и очень не хочется прятать ключик,так есчё и механика ,а отсюда заводка с выжатым сцеплением - доэтого похожего не владел и пока не успел разобраться как обойти. Как проще думал поставить Star Line A91,А92 ,как пожирнее ,чтото из новых Pandora с поддержкой шины ,если возможно.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 19.10.2013, 19:36
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(s_pan @ 19.10.2013, 17:33) *
У меня стоит Аллигатор. При прогреве с автозапуска, открываю машину, нажимаю педаль - она глохнет. Завожу заново. Установщики говорят, что только так. По другому никак...

попробуйте , не нажимая ничего, вставить ключ и включить зажигание...затем педаль тормоза ph34r.gif


Поблагодарили:
svn,
 
+Quote Post
biko07
сообщение 21.10.2013, 15:48
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 19.10.2013, 21:36) *
попробуйте , не нажимая ничего, вставить ключ и включить зажигание...затем педаль тормоза ph34r.gif

В том то и прикол, что после снятия с охраны, при заведенной машине, фишка не поворачивается, ни с ключем ни без него...
Да и неохота заморачиваться с ключем, смарт ключа все одно - нет, а просто вставлять болванку без чипа - не имеет большого смысла, т.к. блокировку на присутствие "жала" в замке отключили.
Появятся мои монтажники, попробуем выставить блокировку по времени - и все должно быть ОК.
 
+Quote Post
biko07
сообщение 21.10.2013, 15:59
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(chipars @ 19.10.2013, 19:46) *
Люди прошу не судить строго за глупый вопрос ,какие сигналки ставят на наши машинки? Хочется и хорошую обязательно с дистанционным запуском и с поддержкой CAN шины и диалоговую ,но чуствую надо губо закаточную машинку sad.gif . У меня мало ,что стоит иммобилайзер родной и очень не хочется прятать ключик,так есчё и механика ,а отсюда заводка с выжатым сцеплением - доэтого похожего не владел и пока не успел разобраться как обойти. Как проще думал поставить Star Line A91,А92 ,как пожирнее ,чтото из новых Pandora с поддержкой шины ,если возможно.

А92 уже не выпускается, ее заменила А91, Шерхан кстати, открывается на раз (считывается грабером, и отпирается и запирается), хотя сама сигналка стояля на предидущей машине, все нравилось. У родственников с такой сигналкой вскрыли машину около торгового центра (пришли - машина закрыта, сели поехали, потом недосчитались хорошего фотика, и еще чего-то помелочи).
Поэтому на сегодня - только диалоговые системы (как наиболее защищенные). Автозапуск без обхода иммобилайзера работать не будет (либо смарт ключ прятать в машине, либо "хоронить" ключ в обходчике - других вариантов нет).
У Старлайна есть модель B94 - там уже есть возможность подключаться к CAN шине, кстати, откуда на нашей машине CAN шина?
 
+Quote Post
vad_63
сообщение 21.10.2013, 17:09
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


в конце недели ставим Pandora LX 3297 (CAN) у "официалов" Аларм Трейд
сказали, что смарт-ключ останется на руках, а для захоронки будут шить специальный чип.

CAN-шина на наших машинках идет с самого начала smile.gif протокол ISO11898

другое дело, что блокировками заведует LIN Communication System, которая в свою очередь завязана на комп контрольной панели, так же как и CAN...
как все это между собой дружит - х.з. авто-электроника не моя тема, но манагеры Аларм Трейда сказали, что никаких сложностей не предвидится...
как говорится, будем посмотреть... scratch.gif



Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)
 
+Quote Post
biko07
сообщение 21.10.2013, 17:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(vad_63 @ 21.10.2013, 19:09) *
в конце недели ставим Pandora LX 3297 (CAN) у "официалов" Аларм Трейд
сказали, что смарт-ключ останется на руках, а для захоронки будут шить специальный чип.

CAN-шина на наших машинках идет с самого начала smile.gif протокол ISO11898

другое дело, что блокировками заведует LIN Communication System, которая в свою очередь завязана на комп контрольной панели, так же как и CAN...
как все это между собой дружит - х.з. авто-электроника не моя тема, но манагеры Аларм Трейда сказали, что никаких сложностей не предвидится...
как говорится, будем посмотреть... scratch.gif

У Вас с машиной был один ключ (смарт с кнапками), запасного с чипом не было?
 
+Quote Post
biko07
сообщение 21.10.2013, 17:52
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(vad_63 @ 21.10.2013, 19:09) *
в конце недели ставим Pandora LX 3297 (CAN) у "официалов" Аларм Трейд
сказали, что смарт-ключ останется на руках, а для захоронки будут шить специальный чип.

CAN-шина на наших машинках идет с самого начала smile.gif протокол ISO11898

другое дело, что блокировками заведует LIN Communication System, которая в свою очередь завязана на комп контрольной панели, так же как и CAN...
как все это между собой дружит - х.з. авто-электроника не моя тема, но манагеры Аларм Трейда сказали, что никаких сложностей не предвидится...
как говорится, будем посмотреть... scratch.gif

Просто мне сказали, что CAN шины типа нет, и нет смысла брать такую сигналку... Отпишитесь, чего получилось, после установки....
 
+Quote Post
vad_63
сообщение 21.10.2013, 18:44
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


ключ был один. я, кстати, вообще не слышал, чтобы у кого-то было с машиной два смарт-ключа...

CAN-шина у нас может и не такая навороченная, как на лендроверах, но вполне функциональная smile.gif

Прикрепленное изображение


по сигналке, конечно, отпишусь... я сам голову себе грел месяца два, не меньше...
когда разговаривал с манагерами и спрашивал о StarLine, они, как бы сказать... не рекомендовали, хотя им было бы выгоднее ее впихнуть, т.к. она дороже... что-то там какие-то заморочки с ней...
я был только "за" пандору smile.gif т.к. уже привыкли к ним, раньше 1870i делюкс ставили, у меня на руггере она до сих пор стоит, а LX 3297 практически ее копия по управлению, только уже современная... даже по USB можно настраивать и прошивки обновлять... smile.gif



Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)
 
+Quote Post
ALDiver
сообщение 22.10.2013, 7:14
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(biko07 @ 18.10.2013, 18:31) *
А как при автозапуске? Завел машину с пульта, она работает, подходишь, снимаешь с охраны и за 30 сек надо успеть повернуть барашек?

да, все верно. если не успел то нажать ещё раз кнопку снятия с охраны и в запасе ещё 30 сек.
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALDiver
сообщение 22.10.2013, 7:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(s_pan @ 20.10.2013, 0:33) *
У меня стоит Аллигатор. При прогреве с автозапуска, открываю машину, нажимаю педаль - она глохнет. Завожу заново. Установщики говорят, что только так. По другому никак...

у меня ничего не глохнет rolleyes.gif снял с охраны, в течении 30 сек провернул барашек и поехал.
 ВКонтакте  
+Quote Post
vad_63
сообщение 22.10.2013, 9:49
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


это не глюк, это норма...
если не включать зажигание после съема с охраны заведенной машины, то глушение двига при нажатии на педаль, или через 30сек - штатный режим работы сигнализации...



Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 22.10.2013, 10:38
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Как правильно написано - у нас не такая продвинутая CAN шина, чтобы по ней управлять светом, звуком, замками, стеклоподъемниками, и пр. Это может быть рассмотрено как минус - нет новизны и современности...И как плюс - зато надежно (реальными физически присутствующими проводами передается управление). А вот для автозапуска критично важно, чтобы продвинутая сигналка была подключена к шине - для того, чтобы сигналка поняла, что автомобиль завелся. Это определяется по одному из 4 параметров - напряжению, оборотам двигателя, или еще что то там (не помню точно). Так вот - если сигналка правильно подключена, то вы можете программно выбрать один из 4 параметров (не отключаясь от шины). Иногда это бывает очень полезно - то ли стартер немного "перекручивает", то ли не заводится и глохнет.
 
+Quote Post
biko07
сообщение 22.10.2013, 15:13
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(vad_63 @ 21.10.2013, 20:44) *
ключ был один. я, кстати, вообще не слышал, чтобы у кого-то было с машиной два смарт-ключа...

CAN-шина у нас может и не такая навороченная, как на лендроверах, но вполне функциональная smile.gif

Прикрепленное изображение


по сигналке, конечно, отпишусь... я сам голову себе грел месяца два, не меньше...
когда разговаривал с манагерами и спрашивал о StarLine, они, как бы сказать... не рекомендовали, хотя им было бы выгоднее ее впихнуть, т.к. она дороже... что-то там какие-то заморочки с ней...
я был только "за" пандору smile.gif т.к. уже привыкли к ним, раньше 1870i делюкс ставили, у меня на руггере она до сих пор стоит, а LX 3297 практически ее копия по управлению, только уже современная... даже по USB можно настраивать и прошивки обновлять... smile.gif

Я имел в виду, что с машиной с системой безключевого доступа должны быть два ключа: 1ый смарт-ключ с кнопками (открывания, закрывания), 2ой запасной, обычный маленький без кнопок, но с чипом. Так в книжке написано. Мне достался только второй....
 
+Quote Post
biko07
сообщение 22.10.2013, 15:17
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.4.2013
Город: Юрга
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Насчет дороговизны, СтарЛайн А91 обошлась 3600 р., я в них тоже не очень, мне диалоговые системы, и старлайн в частности, порекомендовали ребята из Сибавтоимпорта, которые привезли машину из Япии.
А пандора тоже диалоговая?
 
+Quote Post
Nornick
сообщение 22.10.2013, 17:39
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 23.3.2013
Город: Норильск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(s_pan @ 19.10.2013, 20:33) *
У меня стоит Аллигатор. При прогреве с автозапуска, открываю машину, нажимаю педаль - она глохнет. Завожу заново. Установщики говорят, что только так. По другому никак...




у меня так же. Оставляю иммо в авто. с пульта завожу, открываю, работает, пока время не кончится или пока на педаль не нажму. заново завожу и вперед по сугробам:))) говорят, иначе никак((, но я уже привык и особо не напрягает
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:58