Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику west65. Поблагодарили: 266 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2014, 17:56 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Lussika
Механической кнопочки нет. Есть "кнопочка" электронная называется иммобилайзер , а чтобы ее включить нужен постоянный электрический ток напряжением 12v.
Lussika,
19.5.2014, 17:08 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Цитата:
(Lussika @ 19.5.2014, 22:51) *
Коллеги-водители!!!Срочно нужна помощь!!!Уезжала надолго,отключила аккумуляторы,заехала в гараж и....заглушила двигатель!!!А сейчас не могу открыть капот,так как нет доступа,загнала впритык к стене,а сверху полка,нужно просто немного откатить,но не знаю как включить нейтралку.Ключ в замке зажигания не поворачивается,никаких кнопочек нет для переключения скорости в аварийной ситуации и не знаю что делать.Речь идет о Тойота Раш,2008 года.Спасибо заранее за ответ!!!!

Нужно подключить питание от любого аккумулятора через гнездо прикуривателя ,можно в багажнике там есть тоже разъем ну а дальше должен сработать имобилайзер который позволит вам повернуть ключ и включить нейтраль.Только не вздумайте поворачивать ключ на старт.и аккуратно ,чтобы не переполюсовать(минус АКБ должен совпадать с минусом прикуривателя)
Ну как оставить girl_smile.gif землячку в биде?
Lussika,
14.5.2014, 12:38 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(ARTёмЪ @ 14.5.2014, 15:08) *
))))) Посмотрите какой зазор на отпущенном тормозе и вы убедитесь что там совсем не микроны ))))) Есть пружина либо на самих колодках либо цилиндр с пружиной-направляющая. Только на новых колодках маленькое расстояние.... И точно так же на задних барабанных стоит механизм самовозврата колодок в исходное положение.

И все таки doktorleks прав в отношении дисковых тормозов, читай , umnik2.gif изучай - учение свет! [http://www.automan.ru/books/book2/22.shtml , http://autoustroistvo.ru/sistemi-upravleni...skovye-tormoza/ , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F0%EC%...%F1%F2%E5%EC%E0
ARTёмЪ, doktorleks, rasor,
10.5.2014, 19:47 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(rasor @ 10.5.2014, 19:49) *
Состояние суппортов, как новые. Был на в сервисе и не водном, один сказал что главный тормозной не исправен. Пробовал прокачивал, где и установил что колесо тормозится за счёт тормозной жидкости, на жал на тормоз и отпустил колесо не крутится, открыл спуск-ник тармазуха вышла колесо закрутилось
[/left][left]
[/right][right]

Ё- МОЁ так ты можешь и без манометра по разблокировке колеса вычислить ,
.1).Стравливай через штуцер на отводящей трубке ГТЦ (она же подводящая АБС) если колесо закрутилось -дело в ГТЦ, если не закрутилось
2) стравливай из трубки на выходе из АБС если колесо закрутилось причина в АБС,если и в этом случае не закрутится
3)откручивай еще раз спуск-ник: закрутилось- значит смотри тормозной шланг бывает запирает его в одном направлении куском отслоившейся резины
Если установил, что главный тормозной тупит -проверь все же регулировку вакуума .чтобы зря не разбирать ГТЦ
rasor,
10.5.2014, 17:40 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
http://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=33&trid=65668 Здесь немного есть по регулировке вакуума.
rasor,
10.5.2014, 16:14 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(rasor @ 10.5.2014, 19:56) *
У нас на форуме уже были такие вопросы, ответа на них не нашли. Я сам думаю что тупит АБС. Но вод до истины докопаться пока ума не хватает .

На вакууме под главным тормозным цилиндром стоит регулировочный болт который обеспечивает свободный ход педали. попробуй снять тормозной цилиндр и немного закрутить этот регулировочный болт чтобы обеспечить зазор между болтом вакуума и поверхностью цилиндра куда этот болт упирается. Зазор примерно 1,5 мм ( нужно уточнить).У меня на педале этот зазор дает свободный ход примерно около 5 мм (это до упора болта вакуума в цилиндр дальше идет выжим) Из практики если этого зазора нет то происходит подбивание давления в системе и колодки начинают греться. ЕСЛИ свободный ход нормальный, для диагностики советую взять манометр на 10-50 кг и через тройник(можно на прямую) подключиться к главному тормозному перед АБС ( можно поочередно откручивая трубки на самом гл тормозном подключаться на прямую без тройника) после нескольких нажатий проверить сбрасывается ли давление после снятия усилия на педаль.Если давление не сбрасывается дело в тормозном или в его регулировке.
Давление допустим на главном сбрасывается. Значит проверяем сброс давления после АБС- берете откручиваете трубку которая идет на ближайший передний супорт и на её место подключаете манометр. Если нет сброса- дело в АБС. Давление сбрасывается полностью посл АБС- значит смотрите супорта.
Чем на меньшее давление рассчитан манометр тем точнее будут показания на сброс, только в этом случае аккуратней давите на педаль чтобы не повредить манометр т.к давление в тормозной системе создается в районе 150 кг
rasor,
9.5.2014, 17:00 автопутешествие
Цитата:
(вагонник @ 9.5.2014, 22:27) *
Да, китайская "элька". Карась,щука,сом,сиг,змееголов,верхогляд,конек все это и поймали

У нас сейчас на Суйфуне- река Раздольна на терках ловят красноперку а в реках которые впадают в оз Ханка массово идет конек, начинает ловиться карась и прочая рыба. Времени нет выбраться на рыбалку unsure.gif , однако у меня жена girl_smile.gif не плохо ловит- на продуктовой базе напротив ее склада рыбный павильон в который иногда супер рыбаки закидывают то ,что не в состоянии самим съесть. Вчера купила шесть карасей preved.gif ,пока вез жену домой все спорили Laie_91A.gif кто будет чистить рыбу в итоге завезли рыбу к теще, сегодня на обеде у тёщи отведали жаренных карасей в сметане- вещь для гурмана. good.gif
Lussika,
8.5.2014, 14:48 общие вопросы
Цитата:
(svn @ 8.5.2014, 20:27) *
Ух ты, шайтан smile.gif

Попытался объяснить не влезая в дебри morning1.gif
doktorleks,
7.5.2014, 17:13 общие вопросы
Цитата:
(Dimidrolus @ 7.5.2014, 18:44) *
Судя по схеме - блок ионизатора воздуха под рулём, у меня правый руль.

У меня вопрос по датчику солнца и заслонкам отопителя. Be-Go 05/2009
1. Протирали панель сверху, слетела чёрная заглушка посередине приборной панели и провалилась в решетку обдува лобового стекла.
Позже выяснил, что это датчик солнца, либо просто заглушка, зависит от комплектации.
У меня климат-контроль с ж/к экраном, однако не вижу, чтобы под этой заглушкой был датчик.
Теперь думаю - провалился он под панель, а крышечка от него в вентиляцию или же заглушка датчика провалилась в вентиляцию, а датчика не было.
Разбирать панель пока нет интереса.
Можете выложить фото у кого заглушка, у кого датчик, как это выглядит при снятии?
На картинке - заглушка 88482-B4010, датчик солнца - 88625H

http://toyota.epcdata.ru/rush/j210e/65458/...l&picture=2

2. До потери заглушки ещё обратил внимание, что шуршат заслонки отопителя. Например, при переключении ноги - лицо и т.д. Шорох под приборной панелью, как будто мышь бегает, видимо, заслонки при смене направления. Так у всех, или чего-то засорилось в направляющих? С учетом того, что установлена система оплаты дорог с озвучкой "японочкой" складывается ощущение, что под панелью забыли японскую девушку - общается, шуршит там...
(Надо выучить японский и попросить её достать заглушку) wink.gif

Кстати, как достать заглушку, наклон стекла не даёт подлезть, есть идеи?

Спасибо!

Кстати, на картинке 88051 и есть генератор ионов - GENERATOR SUB-ASSY, ION

Под крышкой стоит не датчик солнца (кривой перевод) а термистор другое название терморезистор http://ru.wikipedia.org/wiki/PTC-%FD%EB%E5%EC%E5%ED%F2 который в салоне снимает показания для термометра климат контроля и по его показаниям идет управление климат контролем в режиме авто, даже если он провалился страха никакого нет. Вместо заглушки можно попробовать подобрать по цвету и размеру какую нибудь клипсу.
По части шуршания заслонок -идентичная ситуация. Ну ,а девушку заставить замолчать может любой мужчина, biggrin.gif хотя иногда это сделать очень сложно dash1.gif
Dimidrolus,
11.4.2014, 14:40 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(Rammstein @ 11.4.2014, 20:21) *
кто-нить пробовал снимать характеристику (или еще как-то проверять) датчик кислорода?

ИМХО как крякнет,сразу загорится чек. yes.gif Хотя есть мудрецы которые перед продажей отключают горящий индикатор чека и подают на него альтернативное питание от зарядки аккумулятора или от давления масла.
Брайян,
9.4.2014, 14:47 Электрика
Аккумулятор
Здесь есть тема по утечкам http://vazclub.com/forum/elektrika-83/t1541.html хотя это по ВАЗам но суть и принципы везде одинаковы. Ещё немного информации по утечкам и их обнаружении http://avto-gurman.ru/remont/131-utechka-t...avtomobile.html
Lindres,
9.4.2014, 13:35 Электрика
Аккумулятор
Цитата:
(Lindres @ 9.4.2014, 7:08) *
Уважаемые ,форумчане, нужна помощь. Проблема с аккумулятором. У меня Раш довольно свежий, 10-го года. Стал разряжаться аккумулятор, ну решили купить новый, подумали, что время пришло. На днях новый тоже разрядился в ноль. Поехали к електрику, прозвонил цепь, нашел приличную утечку. Проверил генератор, потом магнитолу, было у него подозрение на неё, потому что не родная, меняли, но и там всё в порядке. Сигналка тоже нормально. Говорит, что утёчка идёт от штатного оборудования где-то. Может кто сталкивался с такой проблемой? Прошу помощи зала. Заранее спасибо.

Попробуйте проверить диодный мост на генераторе. возможно вылетел один из диодов .Исправные диоды способны проводить ток только в одном направлении.Когда происходит пробой, образуется место утечки тока к обмоткам стартера из бортовой сети. Примеров проверки в интернете много,


Lindres,
8.4.2014, 13:43 На мой взгляд вялый разгон.
Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Цитата:
(Брайян @ 8.4.2014, 19:34) *
Всем привет! Как-то терзают меня смутные сомнения. На стоячей машине (Р) двигатель отлично развивает обороты, без провалов. На холостых - все ок - ровно , тихо. Но разгон при этом , на мой взгляд довольно вялый и движок как-то натужно урчит. Ощущения такие,что машину как будто что-то "за яйца" держит. Авто на моем веку было не мало, поэтому есть с чем сравнивать. Был и в том числе Териос 1, он то же вяловатый был. Вообще на Териосах есть ощущения некоторой не совсем корректной работы АКПП , может это из за блокирующегося гидротрансформатора?
Возможно движок не любит 92 бензин?
Может кто сталкивался с такими симптомами и как устраняли проблемы?
Спасибо!
P.S. 2008 г. пробег- 35000 км.

Переключение с 1-й на 2-ю затяжное получается.Думаю разработчики сделали такие настройки ввиду отсутствия раздатки с понижающими передачами,а машина всё таки типа джип и получается,что для тяжелых условий передвижения это вроде бы оправдано.
Брайян,
7.4.2014, 14:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
С 2010 была такая ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПО УТИЛИЗАЦИИ СТАРЫХ АВТОМОБИЛЕЙ по которой давали 50 тыс руб скидки при приобретении нового авто http://www.piterauto.com/story/oldcars/
neking,
1.4.2014, 11:56 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
как правильно регулируется
Редисочный,
18.3.2014, 19:48 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Я горжусь своим президентом http://russian.rt.com/article/24532 Яценюк с Турчиновым пусть доедают у Сакашвили

medzh,
18.3.2014, 17:42 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Бубенчик @ 18.3.2014, 21:36) *
Добро пожаловать, Крым!
Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.

Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением.

До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.

В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то. Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.

Да, кстати, запишите сразу адресок: http://mright.hro.org/

Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих. За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийтсва, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.

В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"

И, да, пенсии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.

Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, эсктремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.

Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.

Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели.

У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.

И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.

Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. И только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.

Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетезировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает.

Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.

Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.

Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.

Подумаешь - не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии. Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются. А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.

Кстати, рекомендуюю также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.

А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток и пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше, и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.

Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, воказлов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще. В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.

Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - Россия.

Ну и так, по мелочевке. До кучи:

Митинги в России запрещены.

Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.

Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.

Усыновление детей иностранцами запрещено.

Пропаганда гомосексуализма запрещена.

Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.

Несанкционированные плакаты запрещены.

Телеканал "Дождь" запрещен.

Онлайн деньги будут запрещены на днях.

Цены в Москве ровно вдвое выше, чем в Киеве. На все.

И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.

Як же ты бидолага с москалями и кацапами живэш ?Езжай до дому- во ЛЬвив! А еше самое главное в РОССИИ ,политкорректно выражаясь, в отношении сексуальных меньшинств плохие ЗАКОНЫ . Сами Россияне еще не любят гомосятину ,поэтому и в Европу не хотят!
Nornick, svn,
16.3.2014, 15:30 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Sergey70, svn,
15.3.2014, 14:58 Помогите с выбором Toyota Rush
Помогите с выбором Toyota Rush
Цитата:
(User1 @ 15.3.2014, 18:57) *
Добрый день. Что можете сказать по данному авто.
http://habarovsk.drom.ru/toyota/rush/14000399.html
Заранее благодарен.

Битый в зад- стоп сигналы сзади один родной другой от 2006 года, решетка бампера залипуха видать ему тоже досталось, климат контроля нет,магнитола не родная,отсутствует ксенон. Посмотреть бы на аукционик можно больше сказать. Фото не информативное. Навряд ли машина с оценкой 4 в лучшем случае R. Скорее всего была куплена в японии битой и востановленна в России. Рейлинги и подножки идут в японии как опция.
rasor,
15.3.2014, 4:25 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Onsight @ 14.3.2014, 17:52) *
Спасибо! Правда влезло всего 2,7л масла и начало вытекать из заливного отверстия.

. В наших авто на мостах и раздатках контрольные отверстия совмещены с заливными. При замене ,объем залитого масла может незначительно отличаться от мануала, если масло не полностью слито с агрегата или а\м стоит на неровной площадке .В ходе эксплуатации, между заменами масел, необходимо контролировать уровень, в нашем случае это производится путем откручивания заливной пробки, при необходимости производится доливка до момента когда масло начинает вытекать из заливного отверстия .
Onsight,
15.3.2014, 4:11 Замена масла в МКПП
Замена масла в МКПП
Цитата:
(doktorleks @ 15.3.2014, 3:18) *
Вот зачем писать всякое фуфло. Ну неужели трудно взять мануал и прочитать, там на русском языке наприсано:


ЗАПРАВОЧНАЯ ЁМКОСТЬ раздаточной коробки : Модели с МКПП 2.2л (включая масло коробки передач)
Модели с АКПП 1.6л
стр 139 мануала

Люди ж потом не проверяя начинают делать то же самое и затем по десять страниц флуда - "...почему не входит.." или "... почему не полная..." ????
Не обижайтесь, это ведь очень не сложно, взять и просто посмотреть в инструкцию

Не чего страшного нет в том,с чем поделился Onsight .Во всех агрегатах любых механизмов, для контроля уровня смазывающей жидкости используются: щупы,контрольные окна , контрольные отверстия или электронные средства контроля (так принято машиностроении любой страны). В наших авто на мостах и раздатках контрольные отверстия совмещены с заливными. При замене ,объем залитого масла может незначительно отличаться от мануала, если масло не полностью слито с агрегата или а\м стоит на неровной площадке .В ходе эксплуатации, между заменами масел, необходимо контролировать уровень, в нашем случае это производится путем откручивания заливной пробки и доливки до момента когда масло начинает вытекать из заливного отверстия .
Onsight,
8.3.2014, 13:33 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Цитата:
(rushhh @ 8.3.2014, 19:01) *
кто нибудь помнит , возможно не снимая рейки вытащить втулку ? если снять колесо левое , отсоединить тягу и руль вправо сделать . рейка уйдет за втулку или нет ? чтобы её выковыривать )

Скорее всего не получится ,шестерня привода не даст выйти т,к на рейке шлицы проточены не до конца ,смотри с увеличением снимки на первой странице
rushhh,
2.3.2014, 21:45 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Да действительно предлагаю закрыть эту тему т.к "сытый голодного не поймет" Главное чтобы больше не было крови на Украине ! История покажет кто бал прав ,а кто виноват. ЖЕЛАЮ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ ТОЛЬКО БЛАГОПОЛУЧИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ И ДУМАЮ, ЧТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ В ЭТОМ КАЖДЫЙ РОССИЯНИН!!!!!!
Afrika, ARTёмЪ, Nornick,
2.3.2014, 18:10 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Бубенчик @ 2.3.2014, 21:24) *
И что на основании одного Саши Белого войска вводятся в соседнее государство?
А титушек в киеве видели?
А что произошло после Саши Белого видели - прокурор заработал и быстренько начал делать свою работу... А ты зайди к этому прокурору и заставь его работать, как думаешь будет результат? Я его не оправдываю - он отбитый, но таких же отбитых и по другую сторону барикад хватает, по крайней мере он не фотографировался с этим голым прокурором

Завтра этот Саша под стволом автомата отправит тебя убивать твоих же сограждан.
Sergey70,
2.3.2014, 17:14 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
”Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» из последнего интервью Слободана Милошевича.

Югославия – объединяла все балканские народы, обладала самой большой армией в Европе, а сейчас от нее остались лишь жалкие осколки. Европейские и американские полит технологи давно мечтают рассорить наши народы, я представляю как они облизываются глядя на карты Украины , а особенно на карту России с огромными неосвоенными территориями с несметными природными запасами. Украинцы, Вы думаете о независимости от чего? От России или от Европы,или думаете ,что сможете прожить без обоих? Ошибаетесь так не получится.Допустим попадете вы в Евросоюз-от этого ваши чиновники станут меньше воровать или думаете вам что-то перепадет с европейского стола?Нужно быть наивным думая,что европейцы и америкосы бескорыстны - им нужны ваши земли,природные ресурсы ваша дешёвая рабочая сила и слабое государство с неразвитой экономикой. России Украина нужна как сильное государство и надежный партнер. Может и вправду лучше опять объединиться как было раньше,или будете ждать участи Югославии?
Sergey70,
21.2.2014, 16:30 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Захочу по прямой 7 л\100км . По желанию любого, на спор могу сделать расход литров 25 на 100 км в легкую! Уже не раз писали ,что расход зависит от манеры езды,и от температуры воздуха т.е. от количества и времени прогрева. Зачем с определенной периодичностью заявлять=типа у меня сегодня 11л ,завтра 10 л ,а у меня 7л затем 15л т.д. Хотите сделать анализ относительно температуры,скорости и расхода- делайте таблицу или график, лично я буду благодарен за труд ,а иначе муть получается.
SWAT2402,
21.2.2014, 15:56 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Сочувствую всему Украинскому народу в связи с последними событиями в Киеве и в других городах страны. ARTёмЪ ,что происходит в стране с твоей точки зрения? Если считаешь нужным можешь не комментировать -поймем.
ARTёмЪ,
19.2.2014, 13:15 Распиновка (распайка) разъёмов автомагнитол:
поможет установить магнитллу от другого производителя
Расшифровка обозначений разъемов автомагнитол, поможет при самостоятельной установке оборудования в автомобиль:

Разъём питания:


1 - B+ или BAT или K30 или Bup+ или B/Up или B-UP илиMEM +12 = Питание от батареи.
2 - GND или GROUND или K31 или просто Указан минус =Общий провод (Масса).
3 - A+ или ACC или KL 15 или S-K или S-kont или SAFE илиSWA = Питание подаётся с замка зажигания.
4 - N/C или n/c или N/A = Нет контакта. (Физически вывод имеется но никуда не подключен).
5 - ILL или LAMP или Обозначение солнышка или 15b или Lume или iLLUM или K1.58b = Подсветка панели. На контакт подаётся +12 вольт при включении габаритных огней. На некоторых магнитолах есть два провода, -iLL+ и iLL- Минусовой провод гальванически отвязан от массы.
6 - Ant или ANT+ или AutoAnt или P.ANT = После включения магнитолы с этого контакта подаётся питание +12 вольт на управление выдвижной антенной (Mercedes) или на активную для других (не всегда).
7 - MUTE или Mut или mu или Изображение перечеркнутого динамика или TEL или TEL MUTE = Вход приглушения звука при приеме звонка телефона.
8 - GALA или GAL = Вход датчика скорости. Автоматическая регулировка уровня звука(увеличение) при увеличении скорости автомобиля (более
современное применяется а магнитолах PIONEER DEH 945R функция компрессии звука, магнитола имеет измерительный микрофон).

Разъём акустики:
1 - R = Динамик правый.
2 - L = Динамик левый.
3 - FR+, FR- или RF+, RF- = Динамик передний - правый (Соответственно плюс или минус).
4 - FL+, FL- или LF+, LF- = Динамик передний - левый (Соответственно плюс или минус).
5 - RR+, RR- = Динамик задний - правый (Соответственно плюс или минус).
6 - LR+, LR- или RL+, RL- = Динамик задний - левый (Соответственно плюс или минус).
7 - GND SP = Общий провод динамиков.
Другие контакты:
1 - Amp = Контакт управления включением питания внешнего усилителя
2 - DATA IN = Вход данных
3 - DATA OUT = Выход данных
4 - Line Out = Линейный выход
5 - CL = ???
6 - REM или REMOTE CONTROL = Управляющее напряжение (Сабвуфер, Усилитель)
7 - ACP+, ACP- = Линии шины (Ford)
8 - CAN-L = Линия шины CAN
9 - CAN-H = Линия шины CAN
10-K-BUS = Двунаправленная последовательная шина (К-line)
11-SHIELD = Подключение оплётки экранированного провода.
12-AUDIO COM или R COM, L COM = Общий провод (земля) входа или выхода предварительных усилителей
13-ATX+ = ???
14-ATX-MUT = ???
15-CD-IN L+, CD-IN L-, CD-IN R+, CD-IN R- = Симметричные линейные входы аудио сигнала с ченжера
16-SW+B = Переключение питания +B батареи.
17-NAVI = ???
18-SEC IN = Второй вход
19-DIMMER = Изменение яркости дисплея
20-ALARM = Подключение контактов сигнализации для выполнения магнитолой функций охраны автомобиля (магнитолы PIONEER)
21-ASC IN и ASC OUT = ???
22-SDA, SCL, MRQ = Шины обмена с дисплеем автомобиля.
23-SDV или SDVC = ???
24-SWC = ???
25-LINE OUT, LINE IN = Линейный выход и вход, соответственно.
26-TIS = ???
27-D2B+, D2B- = Оптическая линия связи аудиосистемы
Kolya, SerVAl,
13.2.2014, 13:23 Распиновка (распайка) разъёмов автомагнитол:
поможет установить магнитллу от другого производителя
Цитата:
(k0nstA @ 13.2.2014, 17:36) *
в моём случае это был TPMS Система Контроля Температуры и Давления в Шинах
так что я не стал огород городить с прикуривателем и предохранителями

Должен признаться вы правы-слаботочные системы можно подключить. Кстати здесь http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=9771 на схемах не указана полярность по динамикам. Неправильное подключение по полярности динамиков приводит не только к ухудшению качества звука но и может вывести из строя саму магнитолу. И еще обратите внимание ,что тут http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm разъемы на Daihatsu и Toyota одинаковы.
k0nstA,
12.2.2014, 16:44 Распиновка (распайка) разъёмов автомагнитол:
поможет установить магнитллу от другого производителя
Часто бывает,что автовладелец желает поменять штатную автомагнитолу на модель от другого производителя но не знает назначения разъемов,ссылка поможет вам сделать эту операцию самостоятельно http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm , http://www.msvmaster.lv/connectors-autoaudio.html
k0nstA, Kolya, rw9ubp,
10.2.2014, 7:47 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Человеческая жизнь самая большая ценность!- записано не только в Конституции РФ но и в конституциях других стран. Рекламировать (даже косвенно) товар сомнительного качества ,эксплуатация которого может привести к трагедии это аморально и преступно! Это моя гражданская позиция! Карл Маркс писал-"Нет такого преступления на которое бы не пошел капитал ради 300% прибыли." Мой жизненный опыт показывает, что на преступление идут и за копейки ,а также преследуя иную личную заинтересованность. Хочу чтобы это понимали люди и не были наивными -думая о том, что все в этом мире(включая этот форум) делается бескорыстно,только для их блага.(миром правят деньги и корысть) . Doktorleks желаю вам и вашим близким только хорошего! Не дай бог чтобы во время движения, с вашим авто случилось то, что произошло у Deonis! С кем тогда будем спорить?Имейте ответственность, ведь кроме вас и ваших близких могут пострадать абсолютно посторонние люди, как от эксплуатации вами сомнительного изделия так и от косвенной рекламы. Надеюсь имя маньяка (doktorleks) вы взяли не подумав, советую имя поменять -оно несет плохую карму!
ryaboff,
9.2.2014, 6:10 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Все новое это давно забытое старое,пружины и амортизаторы они и в Африке пружины и амортизаторы. Согласны? Самый большой опыт по эксплуатации А\М с пружинными подвесками имеют в нашей стране бывшие и нынешние владельцы ВАЗ, начиная от ВАЗ 2101 до современных представителей данного семейства.Так, что есть повод поинтересоваться у знакомых имеющих опыт продолжительной эксплуатации ВАЗов ,через какое время проседают и начинают пробивать новые пружины как ведут себя авто при неисправности амортизаторов. Кто-то может возразить ,что устройство передней подвески другое и т.д. Однако принцип- пружина + амортизатор всё рано тот же . От себя могу сказать ,что в 1993 г. был приобретен новый ВАЗ 21063 на котором был довольно таки большой дорожный просвет (клиренс 175 мм), спустя несколько лет стал замечать ,что автомобиль стал выглядеть ниже появились пробои в подвеске в загруженном состоянии. Решение подсказали бывалые владельцы ВАЗов-т.е.в магазинах продаются увеличенные проставки под пружины, так и межвитковые резиновые вставки ( альтернатива нынешним мячикам).По бюджету для меня выгодней было установить увеличенные проставки чем покупать пружины. После установок проставок пробои исчезли,авто стало иметь клиренс как при покупке А/М. Что касаемо неисправных амортизаторов , то они приводили к неустойчивому поведению автомашины на дороге (КОЗЛЕНИЮ), к ударам на отбой ( это проявляется в той или иной степени на любом автомобиле). Проверялись амортизаторы на исправность, путем нажатия на крало ( над проверяемым амортизатором) и раскачкой авто вверх ,вниз. После прекращения раскачки проверяемого амортизатора, соответствующая сторона автомобиля должна плавно подняться вверх без последующих колебаний,что указывает на исправность амортизатора. Если имеет место дальнейшее раскачивание - амортизатор не исправен. Данным метод применим практически для любого авто с пружинной подвеской. Любые пружины какие бы они не были рано или поздно дают просадку особенно если вы перегружаете автомобиль , нет вечных амортизаторов.Какие бы советы не давали, выбор за вами. Может пригодится : http://elhow.ru/tehnika/avto/remont-avtomo...uzhiny-postavit , https://www.vlad-springs.com/statji/holodna...avivka-pruzhiny , http://rabotai.in/inomarca/9.html , http://dpgo.ru/article/2011-10-05/avtomobilnye-pruzhiny
ARTёмЪ,
6.2.2014, 21:13 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(doktorleks @ 22.11.2013, 21:49) *
Попробую пояснить.
Масляные амы делает не Евгений, а тюнинговая фирма, из штатных передних амов от Терика, делает разборные, отрегулированные именно под Барнаульские пружины, с усиленным\удлиненным штоком с импортной начинкой, с возможностью регулировки развала.
В форуме Евгений писал, что планирует попробовать установить на свой авто такие стойки, а пока ездит на КАЯБАх, которые из всех, ранее опробованных им, наиболее понравились. А у установивших это изделие всегда просит озвучить ощущения от езды.
Вот я так эту всю тему понял.

Попробую пояснить.
Масляные амы делает не Евгений,(-почему выпрашивает у посетителей форума старые ненужные передние стойки?) а тюнинговая фирма( не в лице ли обыкновенного токаря?), из штатных передних амов от Терика, делает разборные, отрегулированные(регулировались ли или тупо увеличили длину стойки на разницу в высоте между пружинами?) именно под Барнаульские пружины,(если будете их ставить то вам необходимо купить стойки ИМЕННО У Самарского иначе деньги на ветер!! у него не такой намек ?) с усиленным (а смысл усиливать шток у него и так диаметр достаточен, или были случаи поломок штоков?) \удлиненным штоком(шток остался от донора,а длину хода увеличили за счет удлинения самой стойки когда стойку делают разборной?) с импортной начинкой,(естественно в донорах японское нутро ,тем более везде идентичное) , с возможностью регулировки развала.(Давно продаются болты с эксцентриками)
В форуме Евгений писал, что планирует попробовать установить на свой авто такие стойки, а пока ездит на КАЯБАх,( Шут его знает как поведёт себя своя собственная разработка, да и доноров не осталось ,ведь каждую стойку загнал по 6000 руб) которые из всех, ранее опробованных им, наиболее понравились.(Естественно японцы стойки рассчитывали и испытывали в конструкторских бюро ) А у установивших это изделие всегда просит озвучить ощущения от езды.( ИДУТ ИСПЫТАНИЯ ,на чужой шкуре). ЛУКАВЫЙ ВАШ ЕВГЕНИЙ .Наивные вы, ведётесь на него как корюшка на паралон. (корюшка - мелкая, деликатесная рыба в японском море при ловле которой в качестве приманки используют разноцветный паралон)
ildarcat,
4.2.2014, 2:25 Обороты двигателя
Подвисают на 1100 - 1200
Цитата:
(Пыхало @ 3.2.2014, 23:39) *
Для ранней диагностики какой либо неисправности хочу поставить http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/. В теме про бортовые компьютеры это уже обсуждалось. Хочу вывести следующие параметры - 1) температура охлаждающей жидкости 2) Включение/выключение вентилятора охлаждения радиатора 3) скорость 4) мгновенный расход топлива. Пока это все параметры, которые я бы хотел знать. Подскажите, форумчане, что бы еще можно было бы вывести на экран бортового компьютера для информации и чтобы это было полезно. Спасибо заранее всем за мнение.

Давление масла,,количество топлива в баке,напряжение бортовой сети,амперметр , если штатной системы мало то к мгновенному расходу добавьте тахометр,одометр,средний расход,остаток пути. (маслом кашу не испортишь)
Пыхало,
3.2.2014, 16:16 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(ARTёмЪ @ 3.2.2014, 15:11) *
Форсунки чищены в октябре. А давление в рампе - в топливной системе? Как узнать что давление отклонено от нормы? По каким признакам? Резина у меня не стандартная и зима и лето.
Я особо не парюсь что неверно бк показывает - )))) пока просто не наигрался с ним.

Проверяют аналогично- http://лада2111.рф/repear/437-zamer-davlen...vnoy-rampe.html и ещё для обзора http://avtomotospec.ru/poleznoe/regulyator...ya-topliva.html , http://alflash.com.ua/pressure.htm короче инфы в нете море.
ARTёмЪ,
3.2.2014, 4:37 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(ARTёмЪ @ 2.2.2014, 21:11) *
Эт потому что коротких пробежек нет, а с ними и прогревок - поправку не могёт вносить БК при такой езде - думается мне в этом причина расхождения у меня как летом так и зимой..

Могу предположить ,что причиной расхождения( среднего расхода) может являться засоренность форсунок или несоответствие давления в топливной рампе в ту или иную сторону,возможно у вас стоит нештатная по размеру резина .Попытаюсь кратко объяснить; Все датчики системы электронного впрыска работают через "мозг"только на продолжительность и частоту открытия топливных форсунок. Эти параметры БК как раз и берет для расчета среднего расхода, при этом за константу берется определенный объем топлива за цикл работы форсунок . Загрязнение форсунок или пониженное давление в рампе фактически изменит объем в сторону минуса, а БК будет вести расчет по заранее запрограммированным параметрам объема топлива поступившего в цилиндры двигателя.Вот вам и расхождения preved.gif
ARTёмЪ,
17.1.2014, 15:17 общие вопросы
Цитата:
(neking @ 17.1.2014, 16:23) *
Откуда инфра,ччто по КАСКО застархованным надо лечить свои машинки только у официалов? Или я что то не понял. Кто владеет нюансами самого страхованиями?

ОСАГО это обязательная страховка которую вы должны оформлять ежегодно -согласно законодательства.Данная страховка вступает в действие в том случае если по вашей вине произошло ДТП и имеется факт причинения материального ущерба невиновному участнику дорожно транспортного происшествия (пострадала а/м , груз или собственность третьего лица) , а также если имеются лица получившие в ходе ДТП телесные повреждения и ими были потрачены средства на восстановление здоровья.Данная страховка не будет действовать если вы находились во время ДТП в состоянии алкогольного опьянения.В данном случае вам по решению суда придется возместить весь ущерб
В случае когда ущерб значительный то придется возместить разницу превышающую размер страховой суммы по ОСАГО утвержденный Правительством РФ и составляющий 400 тысяч рублей. При этом, 400 тысяч рублей делится на 2 части: возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью и возмещение вреда, причиненного имуществу. Максимальная выплата по ОСАГО составит 240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего; 160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего. Иными словами, если в результате ДТП пострадало 2 и более человек, на возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью будет выплачено максимум 240 тысяч рублей, а если потерпевший один - 160 тысяч рублей. Аналогичным образом меняется сумма возмещения вреда, причиненного имуществу: при повреждении имущества 2-х и более потерпевших будет выплачено максимум 160 тысяч рублей, а при причинении вреда имуществу одного потерпевшего - не более 120 тысяч рублей.
КАСКО-добровольная форма страхования транспортного средства.Имеются определенные условия для страхования:возраст а/м не более 10 лет ,обязательное наличие охранной сигнализации и т.д. Данная страховка возместит ущерб связанный с хищением как автомобиля так и комплектующих, а также получите страховку если ваш автомобиль получил повреждения в ДТП не зависимо от того виновны вы или нет в произошедшем ДТП-(В этих случаях необходима регистрация происшествия в полиции и соответственно в ГИБДД) Также возместят например ущерб по замене разбитого стекла. Сам опыта страхования по КАСКО не имею, однако родственник в 2012 г у официальных дилеров приобрел а/м тойота- ПРАДО . При покупке была оформлена страховка по КАСКО на полную стоимости авто. Стоимость страховки составила 150 тыс руб на один год. В течении года получил выплаты за замену лобового стекла 40 тыс руб (стекло пришлось менять именно у дилеров по конской цене потому ,что замена стекла в другом месте с их слов снимает гарантию на электрооборудование так как может попасть вода в салон ) Далее: супруга повезла ребенка в детский сад и отъезжая от него задним ходом повредила крыло об столб, на место были вызваны сотрудники ГИБДД которые зафиксировали данный факт -опять же получили страховку на восстановление авто. И последним происшествием за гарантийный период явилось ДТП в котором родственник не являлся виновным в результате получил страховку по ОСАГО и по КАСКО. В итоге за год страховой компанией возмещена сумма в размере 160 тыс руб.Самое интересное началось когда на следующий год родственник пришел в страховую компанию для оформления нового договора т.е. ему предложили оплатить уже не 150 тыс руб а, 310 тыс руб .Повысили стоимость страховки на сумму которую он получил ранее по страховке. Было принято решение отказаться от услуг данной страховой компании и машину застраховали опять же по КАСКО в другой компании но уже на половину стоимости авто .За последний год происшествий не было.
neking, teriosfree,
13.1.2014, 4:53 звон под капотом
звон под капотом при наборе оборотов
Цитата:
(nmvtver @ 13.1.2014, 5:14) *
Всем привет preved.gif . Меня мучает вопрос при замене цепи шестерни распредвалов тоже меняются? Когда был мерин 124 в сервисе уверяли, что цепь меняется с шестернями. Ваше авторитетное мнение господа? umnik2.gif

Цепи как правило имеют ресурс в приделах 300 км пробега. Имел опыт самостоятельной замены цепей ГРМ на эскудо с геморным как пишет народ двигателем- v образным Н-20. пробег 200 тыс км.Разборка ГРМ показала ,что старые цепи практически не имеют износа (сравнивал с новыми) успокоители и другие детали в норме. Причиной звона цепей явилось то ,что гидронатяжитель длинной цепи имеет выработку в районе зубцов штока натяжителя и храповичка. Т.е у старого натяжителя свободный ход до очередного взвода (перещелкивания) был примерно 8 мм то у нового он составлял 2 мм. Была произведена замена только гидронатяжителя и прочищена маслянная форсунка.Результат выше чем ожидал- ДВС шепчет! После ремонта пробежал 37 тыс км продал авто знакомому.,претензий и нареканий от него не имею. Из общения с мотористами в двигателях которые ранее не ремонтировались цепи гремят в 99% из за износа натяжителя. Логика у работников сервиса одна- зачем париться с дефектовкой запчастей ,поставил все новое за ваш счет и ни какого риска. Цены на запчасти можете посмотреть http://toyota.epcdata.ru/rush/j210e/65458/engine/1302/13520/
ARTёмЪ, nmvtver, odindoma70, svn, Александр28rus,
11.1.2014, 16:37 звон под капотом
звон под капотом при наборе оборотов
Цитата:
(ARTёмЪ @ 11.1.2014, 21:19) *
west65
вагонник
А есть какой-то дедовский метод чтоб определить без динамометрического ключа что ремень натянут нормально? Хочу поменять ремень - а в монолитовском руководстве только как снять, а как одеть толком ничего не написано ((( на сто жаба давит ехать... Кто менял сам ремень навесного оборудования - там нужно ослабииь два болта генератора и один болт отпустить, надеть ремень, а дальше как - чем натягивать и когда понятно что уже хватит?

На планке натяжителя (железяка с продольнам отверстием к которой болтом фиксируется генератор от смещения)в торце имеется загиб с отверстием куда вставлен длинный болт который соединен резьбой с проставкой через которую идет фиксация генератора с планкой натяжителя .Вращая этот болт по часовой стрелке вы будете натягивать ремень,против часовой- ослаблять.Натяжение контролируете надавливая указательным пальцем на ремень сверху в районе между помпой и ближним направляющим роликом ( прогиб примерно 5-8 мм).Чрезмерная натяжка ремня (когда он натянут как струна )ведет к преждевременному износу подшипников навесного оборудования.
ARTёмЪ,
21.12.2013, 17:26 Внимание мошенники
О приступлениях связанных с автотранспортом
История от потерпевшего обратившегося в ОМВД России ПО г Уссурийску с заявлением.В общем приехали на автомобильный рынок г Уссурийска двое мужчин из если не изменяет память из Челябинска для покупки а\м ПРАДО который тоже нашли на ДРОМЕ за 600000 рублей. Созвонились, встретились с продавцом на рынке,посмотрели авто,решили покупать.Оформили договор купли продажи сразу на рынке(присутствует множество кантор оказывающих услуги)Оформление производили по ксерокопии паспорта владельца,самого владельца автомобиля не было ,а машину якобы продает на данный момент знакомый владельца.Довольные покупкой мужчины садятся в авто и решают ехать в г Владивосток. По дороге возникла необходимость заправить авто и тут они решают позвонить продавцу узнать каким топливом заправляется авто(сам удивился как смотрели ,хотя из опыта покупки своих первых авто если машина понравилась то находился как под гипнозом). Телефон продавца оказался недоступен.Вот тут к нашим покупателям закрались первые сомнения. Тут вспомнили ,что продавец все время как будто прятал голову в капюшоне толстовки постоянно надвигая его на глаза. Подъехали к первому экипажу ДПС показали документы.ИТОГ- ПТС находится в розыске по краже По ПТС числится а\м тойота корола ,владелец- лицо по ксерокопии паспорта .Сам ПТС имеет признаки подтёртости с исправлением модели авто на тойота ПРАДО.т.е потерпевшим продали за 600тыс руб обыкновенный распил стоимостью 150-200 тыс рублей. В результате не авто не денег.
просто я!,
21.12.2013, 15:25 Внимание мошенники
О приступлениях связанных с автотранспортом
Прошу публиковать в данной теме истории случившиеся с вами или с вашими знакомыми, связанные с преступлениями или обманом в области покупки- продажи автотранспорта ,а также также запчастей и сопутствующих товаров к а/м. Так от себя: В конце 2011 года мой знакомый проживающий в Уссурийске на ДРОМЕ нашел объявление о продаже или обмене а/м тойота ПРАДО 1993 г.в. в г Владивосток. Имея в собственности микроавтобус ДЕЛИКА договорился о встрече в районе Вольнонадежденска-это населенный пункт между Уссурийском и Владивостоком. Встретились ,посмотрели машины , решили меняться .Заехали в ближайшую контору и составили договора купли продажи при этом знакомый нечаянно забыл в ДЕЛИКЕ свой договор купли продажи. Прадика ,мой знакомый ,на учет ставить сразу не стал может в связи с очередями в МРЭО или с отсутствием времени в общем это его дело. Спустя дней пять домой к знакомому приезжает новый владелец ДЕЛИКИ и начинает требовать произвести обмен авто в обратном порядке . В общем получив мотивированный отрицательный ответ новый владелец ДЕЛИКИ с угрозами уехал ни счем. Наконец мой знакомый по имени Дмитрий , получив в конторе дубликат договора купли продажи идет ставить машину на учет и получает отказ в регистрационных действиях в связи стем, что ПТС не действителен. Опережая события скажу ,что угрозы владельца ДЕЛИКИ были не напрасны. На следующий день он пошел в МРЗО ГИБДД ,написал заявление об утере ПТС и СОР,ему без осмотра транспортного средства выдали новые документы.которые он продает( спустя время выясняется что под номерами ПРАДО уже ездит прадик примерно года 2002) Естественно Дмитрий пишет заявление в полицию.И тут началась волокита- то дело пинают из отдела в отдел то дознаватель не может получить запрос с ГИБДД в течении полугода то еще ,что то в общем прошло около года ,а уголовное дело так и не возбудили. В это время в Приморский край приехала московская комиссия ,в средствах массовой информации объявили ,что будет проводиться прием граждан. Потеряв все надежды Дмитрий записывается на прием.На приеме предоставляет все материалы дела (благо у него опытный адвокат не один год проработавший в следствии на руководящих должностях) . ИТОГ- немедленно возбуждается дознанием уоловное дело по признакам мошенничества и передается в следствие, Дмитрия признают потерпевшим. Осенью 2013 года состоялся первый суд окончательное решение еще не вынесено.На данный момент потерпевший уже почти два года без авто.
просто я!,
21.12.2013, 6:58 Распилы и все про них!
Делимся опытом.
Цитата:
(doktorleks @ 21.12.2013, 2:53) *
Покупать тогда нужно с Япии или ОАЭ или из Европы - там не пилят наверняка ИМХО

Пилят машины как раз непосредственно в японии. Причиной появления распилов ,а также незаконных конструкторов(зарегистрированных кузовов а/м по поддельным таможенным декларациям)явилось то ,что в 2008 г на ввозимые кузова автомашин государством была установлена пошлина как на целый автомобиль.Русский народ изобретателен -стали ввозить распиленые по кузову а/м далее по потдельным гтд ставить их на учет.По этой причине практически все конструктора,распилы и каркасы ввезеные после 2008 г незаконны-регистрацию данных а/м анулируют. В настоящее время в Приморском крае как и в любом другом регионе существуют мошенники которые могут продать вам а/м по потдельным гтд,или разбитую в хлам машину востановленную за счет распила. Покупателя, при покупке на рынках должно насторожить 1) а/м продает по ксерокопии паспорта владельца постороннее лицо у которого естественно при себе нет документов.2) необоснованно низкая цена авто 3) невозможно проверить авто по статистике (автомобиль куплен на аукционе более 3-х месяцев назад)возможно в это время производилось его востановление 4) ПТС выдан не таможней
Шуркинсан,
28.11.2013, 20:11 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Borale @ 29.11.2013, 0:33) *
Может хватит уже "масло в огонь подливать", как-то начало всё устаканиваться...

не для огня ,а для кругозора.
Danilas,
20.11.2013, 10:29 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Tim1972 @ 20.11.2013, 13:44) *
Мда, пришел WEST65, ничем себя не проявивший, нахамил ни с того ни с сего Самаркому... По-бабски...

Банить таких нахрен...

Нет ребятки по бабски вы себя ведете. пытаетесь обсосать косточки новичку.Критику как понял воспринимаете болезненно. Банить не надо, сам уйду. Продолжайте любить друг друга за то что вы так много сделали и так хорошо себя проявили. Надеюсь со временем вы приобретете другие автомашины и на ваше место прийдут более приземлённые и доброжелательные люди. удачи вам. Кстати можете меня поздравить завтра еду забирать свой раш ,в статистике куплен 10.07.13г на этот день он единственный. так что настроение у меня нормальное. еще раз желаю удачи вам на дорогах .
Andromeda, Danilas,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:36