Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику west65. Поблагодарили: 266 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2014, 12:00 Кто где покупал?
Делимся опытом о покупке
Цитата:
(Talion @ 23.11.2014, 16:31) *
До Новороссийска, потому что сами Япы контейнер запаковывают с машиной. При выгрузке и распечатке контейнера можно присутствовать лично. Их представители за доп. оплату все оформят. Я на выгрузке не присутствовала. Приехала только на получение с таможни, с поезда утром, представитель нас встретил, довез до таможни, в час дня мы с водителем стартанули домой.

У вас прям чудеса творятся -в контейнерах отправляют япошки , а у нас россыпью в трюмах и на палубах судна.
На палубе закрепляют так, что половина автомобиля свисает за борт
а иногда не везет .

Видать вам возят так
4680, rasor,
21.10.2014, 16:55 где находится регулятор давления топлива?
http://terios2.ru/forums/index.php?act=att...st&id=33197 металлическая деталь и есть регулятор давления.

Почитай, http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10961 есть отчет как снять насос и как он выглядит в разобранном виде ,ну и про топливный фильтр.....
teriosfree,
11.10.2014, 14:28 Стук в двигателе на холодную
Стук в двигателе на холодную
У нас можно за пятнашку найти контрактный движок без навесного.
rasor,
11.10.2014, 3:00 Как укрепить чехол запаски?
Цитата:
(Lussika @ 11.10.2014, 0:42) *
Прочитав проблему по колпаку к запаске я подумала,а может и к лучшему,что мне пьяный крутяк на Прадике въехал в колпак,слегка его разбив???Я по глупости и неопытности не собрала кусочки,теперь вот езжу с "окошком" на колпаке (зато запаску увидела,а то ни разу со дня покупки и не видела).... rolleyes.gif

Теперь буду знать как кое girl_smile.gif кого вычислить в Уссурийске
Lussika,
7.10.2014, 12:58 подбор шин
Цитата:
(SerVAl @ 7.10.2014, 18:25) *
На просторах паутины, где то лет 7 назад, очень хорошо описана эта чушь, с выкладками и расчетами.

вот один товарищ доступно объясняет по поводу азота

Khmel2003
У меня нет машины
Москва, Россия
ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!

Воздух – смесь газов, в которой примерно 78% азота и 21% кислорода. Остальными примесями ввиду малости их содержания можно пренебречь. Соответственно, не бывает молекул воздуха, как нет, к примеру, молекул пива. Технический азот из баллонов – та же смесь газов, только азота в ней 95%.

Так чем же пленяют наши сердца шиномонтажные новаторы?

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

1. Повышение стабильности давления в шине.
Коэффициент теплового расширения азота гораздо меньше, чем у воздуха, поэтому нагрев шины или ее охлаждение почти не влияют на давление в ней. Вариант: азот – идеальный газ, поэтому, в отличие от воздуха, вообще не расширяется.

Вспомним школу, класс, наверное, десятый. Утверждение о «стабильности», независимости давления газа от температуры в замкнутом объеме противоречит законам Шарля (р/t=const – отношение давления к температуре – величина постоянная) и Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков). То есть разговор о том, что поведение азота при изменении температуры чем-то отличается от поведения воздуха, – наукообразное вранье, рассчитанное на дремучего двоечника. Если уж быть совсем точным, то разница в коэффициенте объемного расширения составляет 0,0001, что в пересчете на изменение давления в шине даст 0,00025 атм. У вас случайно нет столь точного манометра? Кстати, все это известно науке уже более 200 лет. Кто не верит – пусть убедится, накачав одно колесо воздухом, а другое азотом: погружая их в кипяток и в прорубь, насладитесь «стабильным» давлением.

2. Молекулы азота больше, чем молекулы кислорода, поэтому азот медленнее просачивается через микропоры резины и шина теряет давление значительно медленнее. Вариант: накачанная азотом шина вообще не сдувается.

И вправду размер молекулы азота равен 0,364 нм, а кислорода – 0,346 нм (1 нм = 1.10-9 м). Только разницу эту манометром не выловишь. Если шина не дырявая, она держит давление годами, и уж если стравливает его, то скорее через стык покрышки и обода или вентиль. А потрескавшаяся от старости сдувается на глазах, чем ее ни накачивай. К тому же, если весь кислород просочится сквозь шину, что там останется? Правильно – почти чистый азот.

Может, фокус в том, что молекулы азота «конопатят» поры и не выпускают другие наружу? Но ведь в том газе, что предлагают продавцы воздуха, азота всего на 17% больше, чем в бесплатном воздухе.

3. Снижение вероятности взрыва шины. Азот – инертный газ, не поддерживающий горение. Вариант: отсутствие нагрева шины при больших скоростях, так как нет кислорода, который является условием горения (!).

Сначала отделим мух от котлет. Азот, помнится, элемент пятой группы таблицы Менделеева, а инертные газы – в восьмой. Впрочем, это для нас не так важно. Шина не взрывается, а лопается: звук, который мы слышим, – скачок давления, вызванный ударной волной при разрыве шины. Оправданием тезиса может служить лишь то, что при пожаре автомобиля, когда начнут «стрелять» колеса, дыма будет чуть меньше. Вам от этого легче?

Кстати, исправная легковая шина выдерживает около 9 атм. Чтобы ее разорвало давлением, колесо придется нагреть далеко за 1000°С. Даже стальной диск, не говоря об алюминиевом, к тому времени расплавится.

4. Экономия топлива. Накачанное азотом колесо легче, чем накачанное обычным воздухом. Следовательно, уменьшаются нагрузки на подвеску и значительно снижается расход топлива.

На первый взгляд – железный аргумент! Коль азот легче воздуха, то и колесо с азотом даст выигрыш в массе. А теперь подсчитаем, сколь он велик.

Масса кубометра воздуха, в котором 78% азота – 1,29 кг, чистого азота – 1,25 кг. Возьмем распространенное колесо с шиной 165/70R13 и прикинем массу газа в ней. Объем – около 20 литров, избыточное давление – 2 кгс/см2, то есть в шине – три объема или 60 литров газа. Значит, азота в колесе будет 0,0750 кг, а воздуха – 0,0774 кг. Чистый выигрыш – 2,4 грамма! Или в процентах от массы колеса (пусть оно массой 12 кг) – 0,02%. Это ж на каких аптекарских весах уловить разницу? Ну а поскольку преимущество в массе дутое, то и остальные достоинства азота, из массы вытекающие, столь же «значительны».

5. Предотвращение старения шины и коррозии диска, так как в азоте отсутствуют влага, масло, пыль – частицы, которые снижают долговечность колеса (подтверждено испытаниями Bridgestone, Michelin, Continental).

Ну, во-первых, если уж вы настолько щепетильны, что мешает закачивать в шины чистый воздух, снабдив компрессор фильтром и осушителем? А во-вторых, снаружи на шину действует гораздо больше разрушительных факторов: там, кроме кислорода, есть ультрафиолетовое излучение солнца, противогололедные реагенты, битум и еще бог весть какая гадость, в изобилии встречающаяся на дорогах. Да и колесо ржавеет в основном снаружи.

Быть может, закачав азот, мы убережем от окисления каркас шины? Верится с трудом. Во-первых, он надежно упрятан в толще резины и с воздухом не контактирует, а во-вторых, сами проволочки для лучшей адгезии покрыты латунью и просто так не ржавеют.

И наконец, шестой аргумент продавцов воздуха.

6. Повышение сцепления шин с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот более стабилен.

Просто не знаю, как прокомментировать этот слоган. С какой стороны ни посмотри – нет предмета для разговора. Сцепление шин с дорогой определяется свойствами резины протектора, конструкцией шины, распределением напряжений в пятне контакта, состоянием покрытия, наконец. И этим параметрам безразлично, что за газ в шине. Хоть самый благородный!

Другое дело, что иные продавцы специально недокачивают «азотные» шины, чтобы клиент «почувствовал разницу». И добавляют: «Проверять давление не надо, а воздухом подкачивать нельзя!».

ФИЛОСОФСКИЙ ГАЗ

И все же – «если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно»? Конечно! Где еще вы найдете бизнес с рентабельностью от 500 до 3000%? Если продажу воздуха подкрепить хорошей рекламой и брать хотя бы по 70 рублей за колесо (а за чистый альпийский – все сто!) – наркобароны и банкиры покажутся юродивыми в тряпье. А там, глядишь, подойдет мода на неон, аргон или ксенон! Проверять на себе законы физики – дело беспроигрышное. Для законов. Благородные жулики Энди Таккер и Джефф Питерс пользовались этим еще сто лет назад.

ARTёмЪ,
5.10.2014, 2:44 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(doktorleks @ 5.10.2014, 3:12) *
Настаивать не буду, но за 4-ре года в Японии 8 т.км это просто смешно, японцы не берут машины чтобы ими любоваться, а если так, то я первый за такую покупку.
У меня жена сейчас выезжает через день, чтобы отвезти ребенка в школу, это 14 км в обе стороны, ну и еще иногда в магазин или к родителям. За полтора года выщло порядка 15т.км. , это с учетом, что авта большую часть времени пылится во дворе.
А что касается состояния, то я перед продажей, уже изучив куда смотрят покупатели, так напидорю все эти места, что глаз даже ни где не споткнется: и педали будут как новые и низ кресел и ковер возле акселератора и обивка салона и багажника, а так же до блеска отмыто днище, надраен движок и отполирован кузов. И фиг кто догадается, что авта ежедневно рассекала по городу в любую погоду, в выходные передвигалась по лесу, возила несколько собак, лодки, моторы и народ в броднях. И не в жисть не поверю, что в япии не такие же продавцы.
Я вобще не собирался как-то критиковать машину, просто написал первые мысли, что пришли в голову, а если авто действительно в идеале и вся инфа про него настоящая, так это здорово и новый владелец скажет много хорошего про прежнего smile.gif

В Японии можно найти на аукционах авто года так 87 с пробегом тысяч 30.
Знающие люди которые работали или работают с японскими аукционами вам достоверно скажут,
что скручивание спидометров в Японии не практикуется ,кроме того наказывается
Японцы не такие люди чтобы из- за мелочной разницы в цене рисковать репутацией.
Проверяется на аукционах реальный пробег по заполненным сервисным книжкам т
Ни один оценщик на аукционе не поставит завышенный бал,опять же из-за репутации аукциона.
Не доверять аукционным листам из Японии нет оснований,если конечно они не поддельные
В Европе и Эмиратах с этим делом похуже,так что понятна ваша обеспокоенность.
rasor,
4.10.2014, 16:53 Хочу купить Териос2
вопросы.
Твой? Еще в Японии! good.gif На аукционе покупался за 1 094 000 йен это солидный ценник!
Удачи в продаже !
rasor,
4.10.2014, 16:48 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(rasor @ 4.10.2014, 19:53) *
Как-так вы определили что пробег сдёрнут, машина аукционная с Японии пришла год назад с пробегам 8 тысяч. Машина у меня такая уже третья наверно видел что брал. И при покупки знаю что как и где смотреть и на что обращать внимание.

У тебя действительно достойный авто
проверил твой аукционник - http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152037382-p1222.html
все совпадает! Кто купит машину не пролетит.
rasor,
1.10.2014, 12:37 Хочу купить Териос2
вопросы.
Судя по потертостям педали газа, пробег явно больше сотни.
http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/15918...0/122084940.jpg здесь такая же потертость на 170 тыс. это фото с дрома. Полистай на дроме объявления в Владивостоке по рашам и сравни пробеги и потертости , хотя у большинства машин скрученные спидометры.
ura1011,
29.9.2014, 12:03 Появление гула, когда отпускаешь педаль газа
Цитата:
(boxx @ 29.9.2014, 8:07) *
помощь при торможении

По идее она включается при нажатии на педаль тормоза т.е. идет переключение автомата на передачу ниже и происходит торможение двигателем
Павел100,
30.8.2014, 2:19 Выбор видеорегистратора
Цитата:
(Borale @ 30.8.2014, 2:42) *
Что скажете о таком видеорегистраторе:
Тыц

ВОТ отзывы с интернета ,анализируй........ http://market.yandex.ru/product/7949578/reviews?clid=703 и еще http://papaznaet.com/otzyvy-pro-videoregis...-iii-gps-3.html
http://www.migom.by/Global-Navigation-GN80...21/info_review/
Borale,
25.8.2014, 20:21 Чип - ключ
Ключ
Цитата:
(west65 @ 22.8.2014, 23:05) *
На японцах идут
1. смарт ключ в котором есть запасной ключ без чипа(в случае если в смарт ключе села батарейка то нажав кнопку на корпусе смарта можно достать этот ключ и открыть дверь,завести этим ключом машину не получится) С помощью смарт ключа открывается и закрывается ,а также ставится на штатную охрану автомобиль простым нажатием на кнопку в ручке водительской двери или на кнопки на самом смарте. При присутствии смарта в автомобиле автомобиль заводится без наличия ключа в замке зажигания .
2. Брелок для активации ЦЗ и постановки на штатную охрану.
3. Ключ с чипом который не имеет батарейки. с помощью этого ключа можно открыть-закрыть двери, завести авто.

Система с смарт ключом в литературе по нашим авто называется KEY FREE . Хочу исправить ошибку в ранее мною написанном о том. что ключом из брелка нельзя завести автомобиль -это не верно! В случае если в брелке- передатчике села батарейка или не работает сам передатчик то из брелка-передатчика можно извлечь аварийный ключ, прижать брелок-передатчик одним из углов к переключателю замка зажигания ( УГЛЫ которые находятся на противоположной-узкой стороне от места откуда извлекли ключ) ,вставить аварийный ключ в переключатель зажигания,нажав на переключатель повернуть его. После включения зажигания и отключения имобилайзера запуск двигателя производится как при обычных условиях.
Александр28rus, вагонник,
25.8.2014, 17:45 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(svn @ 25.8.2014, 23:15) *
Наверное не от хорошей жизни это. Просто души очерствели. Может потому, что с телека на нас льются постоянно убийства, грабежи, кровь, насилие. То, от чего лет 20 назад волосы бы дыбом встали, сейчас смотрим спокойно, жуя ужин. А может это эпоха потреблядства так нас уродует. Мир сошёл с ума, говорят везде, а что нам-то мешает оставаться достойными людьми. Русские (российские), всегда были готовы последнее отдать нуждающемуся, разве не так?

Я о том,что если бы сами пережили нечто подобное то реакция бала бы другая,как говорят был бы приобретенный рефлекс т.е реакция .
Кроме этого,воспитание нынешнее в век рыночных отношений совершенно другое как в России так и в Украине - при коммунистах учили, что должен снять последнюю рубашку с себя и отдать нуждающемуся, а нынче нравы, что нужно последнее у нуждающегося забрать.
rasor, svn,
25.8.2014, 17:28 Какие тормозные диски лучше
Цитата:
(ARTёмЪ @ 25.8.2014, 3:24) *
Не совсем соглашусь - на говно-дисках ч-з некоторое время биение появляется - я с таким не сталкивался, но слышал и по форумам много за то пишут...

На наших авто стоят обыкновенные тормозные диски которые может без труда с высочайшим качеством изготовить современный токарный станок с ЧПУ ,вопрос в качестве материала-. Но могу заметить, что тормозные диски для большинства авто изготавливаются из чугуна в виде одного монолита,это за исключение спортивных авто и к ним приближенным по классу. Там уже ставятся вентилируемые тормозные диски в виду того, что тормозная система испытывает огромные динамические и температурные нагрузки, естественно и материалы используются там другие.
Если тормозные диски для нашего авто сделаны не в сарае на территории Китая то бояться нечего.
Большую проблему составляют тормозные колодки.которые в изготовлении очень просты и имеют множество некачественных подделок и эти колодки могут превратить даже диски от спорткара в хлам, за очень короткий промежуток времени даже на авто, которое не разгонялось, ни разу в своей жизни более 60 км/ч. .
teriosfree,
25.8.2014, 16:52 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(svn @ 25.8.2014, 19:12) *
Ну так вот, по факту ничего особенного. Я в пограничном регионе, а здесь беженцев думаю больше, чем на ДВ, никаких суперпривилегий не заметил. Ходили вместе в ФМС, никаких особых режимов, так же без разрешения не берут на работу, так же не просто это разрешение получить. Жилье нам описали - 100км от Краснодара либо палатки либо не палатки, но тоже без удобств. Работу дадут какую-то не хитрую (на полях скорее всего). Единственные льготы которые я заметил - бюджетные места в ВУЗах. В очередях в ФМС видел много беженцев, не какие это не орки из Мордера (это Артему, который предупреждал).

Больно хорошо жить мы стали,забыли что такое беда,вот и потеряли понятие сочувствия и желание понять,поддержать людей в тяжелую минуту.
Lussika, svn,
24.8.2014, 14:51 Какие тормозные диски лучше

Бери любые.У нас авто не формула 1 так что работать будут ИМХО
teriosfree,
24.8.2014, 4:57 Шлейф руля
Цитата:
(Borale @ 24.8.2014, 9:07) *
Всем привет! Другой темы не нашёл, решил написать в этой.
Задумался над установкой мультируля вместо пустого, стандартного, обычного. По этому поводу несколько вопросов.
1. Возможно ли это в принципе?
2. Где и за сколько можно приобрести такой руль?
3. Подойдут ли мультирули от других машин, если да, то от каких?
4. Нужна ли для такого руля доп. проводка или она уже имеется?
Ссылки и фото приветствуются! Да и вообще, кто, что об этом думает и знает. Буду благодарен за любую инфу.
почитай http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3723.0
Borale,
22.8.2014, 15:23 Чип - ключ
Ключ
При установке сигнализацию с функцией запуска, на авто с штатным иммобилайзером ,устанавливается обходчик иммобилайзера в который вставляется ключ с чипом (транспондером). либо демонтированный из ключа чип , или прошитый с оригинального ключа чип. Сам чип -транспондер, батарейки не имеет ,он является приемо передаюшим устройством, которое генерирует ответный сигнал за счет магнитного поля создаваемого передающей катушкой которая встроена вокруг гнезда замка или в обходчике . Можете не волноваться работоспособность чипа практически не ограниченна, пожалуй повредить его может только сильное электромагнитное излучение вызванное например ядерным взрывом
doktorleks, goladis, svn,
17.8.2014, 2:11 замена стадартных динамиков
купил динамики номиналом 100 ватт
Как правильно подобрать колонки к автомагнитоле по мощности и чувствительности?

– Перед покупкой акустических систем для автомобиля необходимо узнать, какую мощность может развивать усилитель вашей аппаратуры. Для этого следует заглянуть в документацию к вашему аппарату. Кроме того, выходная мощность обычно указывается на корпусе самого устройства. Обращать внимание стоит на номинальную (Рном), а не максимальную выходную мощность, так как максимальная мощность обычно завышается даже очень известными производителями. И цифры 4х50W (Вт) обычно не имеют ничего общего с действительной мощностью, которая составляет в данном случае 4х15-25W (Вт), не говоря о шедеврах «магнитолостроения», которые можно встретить на рынке. Цифры выходной мощности на их упаковке могут составлять сотни, даже тысячи ватт. К таким вещам следует относиться с некоторой долей юмора и сразу мысленно переносить запятую на пару знаков влево. Цифра 5-10 Вт – это тот наиболее распространенный максимум, на который вы можете рассчитывать. Также не стоит особо доверять рекомендациям продавцов, так как они в большинстве случаев рекламируют свой товар, рассчитывая на вашу некомпетентность. В крайнем случае, вы можете посмотреть на номинал предохранителя в магнитоле – суммарная мощность всех каналов не может быть больше, чем произведение напряжения питания (12-14,4 В) на ток срабатывания предохранителя. Например, если у вас стоит предохранитель на 10 А, то больше чем 10 А х 12 В = 120 Вт ваша магнитола не может дать даже теоретически. На практике эта цифра еще меньше. Определившись с мощностью магнитолы, вы можете прикинуть, какой мощности динамики вам нужны. Их номинальная мощность должна быть не меньше номинальной мощности одного канала усилителя магнитолы. Еще лучше, если она будет больше в 2-3 раза. Тогда у вас появится запас мощности, который даст гарантию, что звук в динамиках не начнет искажаться раньше, чем в усилителе, и динамик не выйдет из строя, тем более что распространители динамиков также не всегда добросовестны в указании параметров предлагаемых акустических систем. Кроме того, приобретая более мощные динамики, вы получаете возможность в будущем повысить мощность вашей системы, докупив отдельные усилители.

Важнейшим параметром акустических систем является чувствительность (sensitive), которая измеряется в децибелах. Не стоит недооценивать этот параметр, так как разница в чувствительности в 3 дБ на слух воспринимается как двукратная разница в громкости. Например, динамик с чувствительностью 93 дБ по субъективным ощущениям играет в два раза громче, чем с чувствительностью 90 дБ при той же подводимой мощности.

Как правильно подобрать колонки по сопротивлению?

– В документации к магнитоле (или к другому головному устройству) или на корпусе самого устройства должны указываться цифры допустимых сопротивлений нагрузки. Обычно это надпись типа Impedance 4-16 Ом (W) либо R 4-16 W (цифры могут быть другими). В данном случае это значит, что сопротивление динамиков, подключаемых к одному каналу усилителя, не может быть ниже 4 Ом и выше 16 Ом. Следовательно, для достижения максимальной выходной мощности сопротивление должно быть минимальным, но ни в коем случае не ниже допустимого минимума, указанного на магнитоле! Ситуацию с выбором облегчает тот факт, что сопротивление большинства динамических головок в торговле составляет 4 или 8 Ом, поэтому выбирать придется из двух вариантов. Кстати, если подключить параллельно два динамика сопротивлением 8 Ом, вы получите результирующее сопротивление 4 Ома.

Это выписка одной из множества статей найденных в поисковике.
Перед покупкой советую забить в поисковик " Как подобрать колонки к автомагнитоле" , изучив найденную информацию вы станете неплохим специалистом в области автомобильных аудиосистем , ИМХО
bgu, Kolya, SWAT2402,
9.8.2014, 12:45 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(neking @ 9.8.2014, 14:14) *
Меня эта тема с беженцами все больше и больше вымораживать начала. На днях был репортаж с одного из ростовских ВУЗов. Абитуриенту-беженцу достаточно сдать вступительный экзамен "на условную тройку" и он принят. И эту инициативу поддержали еще 11 ВУЗов страны. Почему мой сын должен сдавать минимум 3-4 экзамена, при этом не на какую то там условную оценку, а набрать проходной балл, а кто то поступит "на халяву"?
Это еще не все. В некоторых регионах на местном уровне правительство выделяет льготы на покупку жилья. Я не против беженцев. Но коли вы приехали сюда, то и живите на равных со мной и моими детьми. И не вякайте, что мы виноваты в войне. Накипело. уууф

Категорично с вами не согласен! Во всем мире переселенцев и беженцев поддерживают государственные программы . Друг по национальности немец ,с женой кореянкой и детьми метисами лет 12 назад уехал в Германию.Им сразу государство бесплатно выделило жилье ,предоставило на льготных условиях образование детям и трудоустройство родителям.Кстати, сейчас домочадцы знают в совершенстве немецкий язык,жена по образованию медик за государственный счет прошла переобучение и сейчас работает терапевтом.что касается друга так он не проявляет ни какого желания изучать немецкий язык работает сторожем. Сейчас ассимилировавшись в германии они с недовольством отзываются об приезжих арабах у которых есть немецкие корни.
Хочу вам напомнить,что в Израиле с момента образования государства велась и сейчас ведется поддержка всем кто приезжает на землю обетованную если у него есть Еврейские корни.Россия наверно и четверти не может предложить из того, что предоставляет Израиль для своих одноплеменников.Тут же льгота на покупку жилья и возможность детям получить образование- и они уже из-за этого плохие? Вас так сильно ущемили в правах или что то отобрали весомое?
Думаю переселенцы с Украины и их дети принесут не мало пользы для государства ,а на Дальнем Востоке ,можете не беспокоиться их труд будет востребован.
svn,
28.7.2014, 12:42 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(ARTёмЪ @ 28.7.2014, 0:00) *
west65
А ещё сегодня день работника торговли smile.gif И меня с праздником smile.gif

Поздравляю и Вас с праздником !
День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе с 1966 года в последнее воскресенье июля. Но, позднее, по Указу Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта. И официально отмечался в этот день. Хотя, надо сказать, что не только отдельные торговые организации, но даже некоторые региональные властные структуры продолжали отмечать праздник «по старинке» - в четвертое воскресенье июля. В 2013 году в нашей стране была установлена новая дата для данного профессионального праздника. Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года N 459 «О Дне работника торговли» его следует отмечать в четвертую субботу июля.
У меня супруга работает в сфере торговли так что мы отмечали по новому в -субботу
ARTёмЪ,
25.7.2014, 15:06 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(ARTёмЪ @ 25.7.2014, 20:22) *
То есть по вашему "...Это была необходимость. Для гордости причин нет..." - это оправдание того, что человек ДРУГОЙ страны зашел с оружием в руках и убивает моих соотечественников, которые между прочим патриоты своей страны !!!!!
Ну ничего себе!!!
Тогда не удивляйтесь, если получите в ответ террористов-украинцев, которые будут совершать диверсии на территории недружественного государства Россия отстаивая свои интересы никому не понятные.
Хочет защитить свою семью от внешней агрессии - стал на границе и защищай, а пока для меня это такой же наёмник как и чеченцы, сербы и прочий сброд который должен остаться в нашей земле удобрением... А люди которые с ним на фото возле бассейна для меня такие же предатели, которые во время второй мировой фашикам помогали свой народ гнобить sad.gif
Что вообще за двойные стандарты?
Т.е. русский с оружием на территории Украины это - ? а украинец с оружием на территории Украины - это ???
А кто тогда украинец с оружием на территории России? Но помните - что ответы на первый и третий вопросы должны совпадать wink.gif

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Россия многонациональное государство. Допустим на территории краснодарского края практически обособленно проживают Украинцы(70 процентов населения), исторически они там проживают давно но по безмозглому решению эта территория оказалась в составе России. В определенный момент на этой территории исконно проживающие Украинцы начинают требовать автономии. в ответ с России для начала приеду молодчики с арматурой, кое кого из Украинцев хорошо побьют ,а затем как в Одессе сожгут полсотни протестующих людей. Государство Украина будет в этой ситуации отмалчиваться?
Продолжаем по аналогии менять государства местами т.е Украинцы проживающие на территории организовали вооруженные отряды самообороны.
Далее все как у вас, самолетами,пушками,минометами бомбят села и города где проживают граждане России по национальности Украинцы.
Что в этой ситуации делали бы граждане Украины,какие действия предприняло бы ваше правительство и рада?
Или украинцы оказались бы трусами и сидели бы у себя по хатам, типа не чего не знаю я живу с краю ?
Из бывших республик СССР Первая подобная ситуация возникла на территории Азербайджана в Нагорном Карабахе где исторически проживали Армяне .
Еще раз повторяю,люди находящиеся у власти на Украине заранее знали чем кончится начавшееся несогласие Русскоязычного населения Юго востока Украины.
Все,начиная от отказа в диалоге, планомерно делалось со стороны Украины на то ,чтобы разжечь противостояние с самым большим русскоязычным национальным меньшинством проживающим на территории Украины.
Sergey70,
24.7.2014, 18:22 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Afrika @ 24.7.2014, 17:52) *
Вот в том то и проблема, одни ведут огонь из города прикрываясь мирными жителями. другие их бомбят не смотря на мирное население.
Это современная война - так сейчас проходят все конфликты (Сирия, Югославия и т.п.)

Современная война подразумевает применение высокоточного оружия по скоплению противника,а не применения системы ГРАД и фосфорных бомб ( относятся к
запрещенному оружию) по городу лишь бы куда. К вашему сведению в первую Чеченскую и во вторую Российские силовики просто заходили в тот же Грозный и квартал за кварталом освобождали город предоставив при этом возможность уйти гражданскому населению. Армия Украины своими обстрелами наводит СТРАХ, УЖАС на мирное население . Почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0 кто устраивает террор?Почему на Украине не по назначению используется слово террорист?
svn,
24.7.2014, 17:41 Разбор подушки безопасности пассажира
Цитата:
(rasor @ 23.7.2014, 23:32) *
west65 спасибо за совет, но я в такой науки полный ноль. Попроще нет вариантов?

Идешь в магазин радиодеталей или в любую кантору где ремонтируют радиоаппаратуру,
просишь чтобы тебе продали резистор (сопротивление) номиналом (значением) 3 Ома, мощность особого значения не играет.
Как выглядит резистор можешь посмотреть тут на первом рисунке http://www.ruselectronic.com/news/soprotivljenije-/
Далее- вытаскиваешь бардачок ,снизу добираешься до разъема который подходит к полушке безопасности, отсоединяешь его от подушки.
К этому освободившемуся разъему (он имеет два вывода т.е два провода) подключаете купленный вами резистор (сопротивление) на( 3 Ом)
Получится что резистором перемкнете два вывода
куда какую ножку резистора вы подключите значения не имеет.
Когда вы поставите резистор вместо отключенной подушки и включите зажигание
то компьютер начнет проверять систему и воспримет это сопротивление как подушку и потушит светодиод на панели .
Очень часто таким методом пользуются мошенники при продаже аварийных авто
т.е устанавливают резисторы определенного номинала вместо сработанных подушек безопасности
и пиропатронов ремней безопасности
.
rasor,
23.7.2014, 16:45 Разбор подушки безопасности пассажира
Цитата:
(rasor @ 23.7.2014, 21:50) *
Кто-то, знает ответ на такой вопрос. Если снимаем подушку безопасности со стороны пассажира и не ставим её на места. Как сделать чтобы не горела лампочка индикатор на панели.

Замеряй сопротивление на выводах подушки, далее подбираешь по номиналу сопротивление и ставишь в разъем.
Насколько помню сопротивление от 2 до 4 Ом. Можно использовать потенциометр (переменное сопротивление) на Ом 20 которое погоняешь по номиналу.
rasor,
18.7.2014, 14:15 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(medzh @ 18.7.2014, 3:53) *
И самое интересное, что на Украинском форуме Daihatsu ни слова о политике и на мой взгляд это правильно! Мне кажется, что на форуме собрались любители Daihatsu, а не любители политики. С уважением ко всем, Medzh.

Конечно лучше в теме Флудовка обсуждать какая у кого замечательная собачка или сколько браконьерским способом наловил рыбки.
Для вас проще отгородиться от всего мира своими интересами и плевать вам на то, что льется кровь и гибнут люди ,да не просто люди ,
а члены ранее общей нашей семьи. Очень хорошая позиция МОЯ ХАТА С КРАЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Не нравится вам эта тема ХОДИ МИМО.
Сами того не подозревая вы оказались в истории. Возможно спустя какое то время по отзывам простых автолюбителей. у наших потомков будет
реальная картина взаимоотношения людей в период кризиса на УКРАИНЕ.
Лично мне плевать на политику, но ненавижу когда по чьей то воле гибнут люди, включая детей.
Если вам ваша гражданская позиция позволяет на это не обращать внимание это ваше право!
Но и у меня никто не отнимет право выразить свое презрение к подобным членам общества!
С презрением ко всем равнодушным так как вы уподобляетесь убийцам west65
svn,
15.7.2014, 18:25 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(slotracer @ 15.7.2014, 22:53) *
А кто же кричал:" Ура крымнаш"?

Знаете, долго сидел, думал как объяснить ,чтобы вы поняли сложившуюся ситуацию между нашими странами в свете последних событий
с приведением исторических примеров и фактов. Хотелось переубедить вас,сказать, что если на Украине не дай бог будет техногенная катастрофа
или стихийное бедствие то Российский народ придет на помощь.
Увы, увидав ваш последний, высокоинтеллектуальный комментарий ,понял - вас убеждать,что Русские для Украинцев не враги ,пустая трата времени dash1.gif
Nornick,
15.7.2014, 15:13 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Самое страшное,что гибнут люди и не в чем не повинные дети.
Как можно оценить горе матери оплакивающей своего ребенка?
Те кто развязали эту бойню преступники.
Те кто в силах мирным путем урегулировать этот конфликт но этого по каким то причинам не делает преступник в двойне.
Существует древняя китайская мудрость-предостережение,кто то приписывает ее Конфуцию-
"НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ЖИТЬ В ВЕК ПЕРЕМЕН"
Для Украинского простого народа от Россиян сейчас уместно только сочувствие и пожелание мира,стабильности, чтобы
Страной управляли мудрые,сильные политики.
ARTёмЪ, SWAT2402,
15.7.2014, 12:57 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(slotracer @ 14.7.2014, 20:52) *
Я,уважаемый, живу в Украине и не пытаюсь рассуждать о жизни в Уссурийске, потому что видел Уссурийск только на политической карте мира. Вы же считаете нормальным живя за 10000 км рассуждать о "бендеровцах", беженцах и т.д.
На форуме бываю периодически, но по-возможности всем отвечу.

Я на Украине родился,жена родом с Украины.
Дети которые родились у нас с женой в России имеют в свидетельстве о рождение запись Украинец в строке национальность.
Родственники живут в Украине. Всю жизнь подсознательно гордился,что я Украинец.
Вы считаете я не имею морального права интересоваться тем ,что происходит в стране где я родился?

Да я лопачю в интернете новости ,как Украинские так и Российские,отслеживаю в ютубе свежее видио об Украине.
Больше всего удручают взаимные оскорбления пользователей тех сайтов где существует возможность комментариев.
Поэтому еще раз утверждаю что СМИ с обеих сторон работают не на совесть ,а из-за страха
Брешут все СМИ, как Русские так и Украинские. Где правда , сейчас и с фонарем не разберешь.
Не знаю кому из двух стран это выгодно ,но СМИ судя по тому какая идет полемика в интернете
уже сумели рассорить и вызвать ненависть друг к другу у части населения двух стран.
'slotracer' даже в вашем ответе чувствуется необоснованная раздраженность и агрессия.

Зла Вам (Украинцам ) никто не желает! Поверьте на слово ,проживая в России из 49 лет 44 года я не раз у не слышал анти украинских высказываний.

Сейчас спустя время я думаю, зачем меня ребенком когда жил на Украине в неполных пять лет выучили стишку (шол хохол,насрал на пол,шол кацап зубами цап!),
Почему мою мать,когда она два года назад ездила в гости на Украину ,четырехлетняя внучка спрашивает-"Бабушка ты москаль?"
Ответ прост- на Украине с младенчества прививают превосходство украинцев над русскими и это было как 1970 году так и в 2012 году.
Afrika, ARTёмЪ, kret, Sergey70, svn, SWAT2402,
15.6.2014, 12:51 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Примите и от меня поздравление,с профессиональным праздником вас !
Албан тоже доктор
neking,
10.6.2014, 17:47 поперечина передней подвески
Карданный вал привода передней оси 4wd(manual)
Цитата:
(rushhh @ 10.6.2014, 22:59) *
Один фиг нужно выше 18 см , это смотря где ездить . тупо к примеру лесная дорога узкая овалом , колёса по краям идут , а передом уже есть шанс цеплять .
точно также в грязи раз одно колесо закопалось и всё сел на передок , весело очень )

Нужно увидеть Дальневосточную природу,чтобы понять для чего нужно более 18 см .
Dimid,
7.6.2014, 22:01 Контроль за двигателем
Цитата:
(Busy @ 7.6.2014, 21:23) *
...в общем если вернутся к теме вопроса:меня не интересуют масса ненужнывх параметров ,котоые выводят всевозможные компютерообразные девайсы.
На приборке Терика есть все что мне необходимо кроме показателя температуры,который,если внедрять-хотелось что бы был
1 информативный
2 минимально менял дизайн панели

Вы знаете что хотите! Так проявите немного творчества,а потом поделитесь с нами.
Я сам Хохол.Да,да тот самый хохол при рождении которого кто-то заплакаль.
Как то стараюсь потрудиться ,найти творческий подход.
ПРЕДЛАГАЮ .Купите спиртовой градусник ,чем больше в размере будет тем лучше.
Напротив пробки радиатора в капоте сверлите отверстие диаметром 50 мм
.Выбрасываете пробку радиатора и на ее место из каучука изготавливаете чоп в котором просверлено отверстие под градусник.
.В общем у вас должно получиться так ,чтобы градусник находился в радиаторе,проходил через отверстие в капоте,
а основная шкала была повернута в вашу сторону. Выбор термометра и защиты для него см http://yandex.ru/images/search?text=спирто...-16x10_1440x900

Получится термометр информативный который вообще не изменит дизайн панели и будет выглядеть очень креативно!
Поверьте ваш авто не останется без внимания !
Что касается капота- дело же не в деньгах!
rasor,
6.6.2014, 15:46 Контроль за двигателем
Цитата:
(Busy @ 6.6.2014, 6:11) *
Есть проверенное место где подобное табло вживляется без проблем?


Думаю оптимальный вариант место на панели кондиционера между двумя регуляторами
Еще существуют панельки которыми можно облагородить этот цифровой указатель
в любом удобном для вас месте http://www.ekits.ru/index.php?categoryID=903
SWAT2402,
5.6.2014, 18:19 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Полуось можно заказать http://shop.amayama.ru/search/?q=42311-B4010- нужно зарегистрироваться,свяжетесь с менеджером. В основном цена зависит от вида доставки и транспортной компании. Советую выбрать транспортную компанию-" Деловые линии",если есть возможность подождать то самое дешево будет доставка автотранспортом. На работе посчитали, что при весе 5 кг и по приблизительному объему доставка из Владивостока "Деловыми линиями" в Калининград автотранспортом будет стоить 700 рублей.
tkoenig,
5.6.2014, 17:58 Помогите с выбором Toyota Rush
Помогите с выбором Toyota Rush
Цитата:
(AnatolDv @ 5.6.2014, 21:21) *
Конечно, больше в городе. Но все равно - коробку буду брать. Все, 4шт. японца до этого, были на коробе и не разу не пожалел. wink.gif Спс.
PS. Этот был самым любимым. sad.gif
[attachment=37301:3.jpg]

На коробе будет на 100 тыс дешевле чем на автомате
AnatolDv,
5.6.2014, 5:51 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Цитата:
(tkoenig @ 5.6.2014, 1:58) *
отправила запрос на экзист.ру, менеджер написал что неправильно выбрала полуось 42311-B4010, надо 42311-B4020... а на неё цена от 27т.р начинается. пребываю в шоке - покупка машины обернулась головной болью sad.gif

Поинтересуйтесь здесь.возможно помогут с доставкой http://vladivostok.farpost.ru/ib/good/polu...-251450789.html Созвонился по тел +7 914 707-72-05 ответили что есть в наличии контрактная правая полуось цена 11 000 руб помогут отослать транспортной компанией даже к вам в Калининград. Точно также объяснили, что для LSD полуоси другие,чем для всех остальных мостов на которых стоят одинаковые.
tkoenig,
2.6.2014, 17:28 Задний дифференциал
Цитата:
(VEF @ 23.1.2014, 23:44) *
Отвечаю сам себе. Решился на замену без 100% уверенности, что ставлю LSD. Подсчитал зубья в обоих редукторах (41/8)- передаточные числа совпали (5,125). Редуктор вошёл в чулок и был закреплён. И это уже была ошибка. Надо было сняв одну полуось, проверить, как она встаёт в LSD-редуктор. А она не встаёт, точнее не входит. Ведь она железная и отверстие со шлицами в редукторе тоже не растягивается. Вывод: даже если это был не LSD-редуктор, то у Териоса есть редукторы, у которых разные диаметры шлицевых отверстий под полуоси.

Полуоси бывают только двух видов
-для а/м на которых установлен LSD мост(устанавливается только на 4VD) каталожные № 42311-B4030 (правая),42312-B4030(левая)
-для всех остальных авто независимо от привода каталожный № 42311-B4010 (правая) ,42312-B4010 (левая)
khurshman, Mr.Bednarik, Nornick, SWAT2402, VEF,
1.6.2014, 6:24 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Цитата:
(tkoenig @ 1.6.2014, 1:29) *
Гнутая((( Колесо восьмеркой ходит. После покупки выяснилось, что был сильный удар в заднюю правую часть.
42312 (LH) - это значит для леворульного авто? И как понять, что она правая? (извиняюсь за тупые вопросы)

Как определить какой стоит мост читай здесь http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...SD+%EC%EE%F1%F2
запчасти ,что для праворульных,что для леворульных одинаковые,
за редким исключением запчастей связанных с рулевым управлением-
разные рулевые колонки,на одном стоит гидроусилитель на другом электроусилитель
ну разные передние панели (имеется отличие зеркальное в подушка безопасности пассажира) и т.д
tkoenig,
1.6.2014, 3:38 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Цитата:
(tkoenig @ 1.6.2014, 1:29) *
Гнутая((( Колесо восьмеркой ходит. После покупки выяснилось, что был сильный удар в заднюю правую часть.
42312 (LH) - это значит для леворульного авто? И как понять, что она правая? (извиняюсь за тупые вопросы)


42312 (LH) (42312 SHAFT, REAR AXLE, LH) это левая полуось
42311L (RH) ( 42311L SHAFT, REAR AXLE, RH ) правя полуось

смотрим в верхней таблице http://toyota.epcdata.ru/rush/j210e/65446/...is/4102/42311L/
42311-B4010-каталожный номер правой полуоси на авто начиная с 01.2006 г.
подходит на кузова J200E(задне приводная) J210E (полно приводная) с обыкновенным задним мостом
стоимость от 9 225.00 до 18 437.00 руб
42311-B4030-каталожный номер правой полуоси только для кузова J210E (полный привод)
с LSD мостом (ディファレンシャル ロック-LSD)
стоимостью от 7 143.00 до 11 517.00 руб
Указанная выше ссылка это действующий Онлайн-каталоги запчастей к японским авто,
поводите на открывшейся странице немного курсором и понажимайте левой кнопкой мыши.
Чтобы попасть в начало каталога, нажмите в верхнем левом углу страницы на Rush
tkoenig,
31.5.2014, 18:16 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
Цитата:
(tkoenig @ 31.5.2014, 4:28) *
Уважаемые форумчане! Подскажите, где можно узнать каталожный номер правой полуоси заднего моста на Териос 2011 года? Если покупать полуось б/у, то с какого года выпуска смотреть и имеет ли значение полный или задний привод у машины? (нужна на полный) cool.gif

http://toyota.epcdata.ru/rush/j210e/65446/chassis/4102/ , http://toyota.epcdata.ru/rush/j210e/65446/...sis/4102/42312/
но цена не гуманная,проще купить контрактную.
Вообще,что случилось с полуосью?
tkoenig,
31.5.2014, 2:50 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
В мае ездил на 92 бензине ,средний расход( перед заправкой ) по компьютеру 12.7 км/л или 100/12.7 получаем 7,87 л. на 100 км.
Начал заправляться 95-м, расход получается 13,6 км/л или 7,35 л на 100 км.
Задался вопросом.На каком бензине мне выгодней ездить?
На Альянсе цены такие 92 й-34,29 руб , 95 й- 35,90 руб
Рассчитываем стоимость бензина на 100 км пути
на 92 м 34,29 х 7,87 равно 269,87 руб (Извиняюсь зависла кнопка равно)
на 95 м 35,90 х 7,35 равно 263,87 руб
Вывод ( 6 руб на 100 км-мелочь, но в сторону 95го)
В отношении динамики то выбор оставляю за 95 м бензином
Если кто делал расчеты,что у вас получилось?
На каком бензине предпочитаете ездить?
Lussika,
26.5.2014, 17:38 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Цитата:
(Lussika @ 26.5.2014, 23:23) *
Я эти провода и имела ввиду....

girl_smile.gif Соображаешь! d_daisy.gif
Lussika,
26.5.2014, 17:03 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Цитата:
(Nornick @ 26.5.2014, 22:21) *
от прикуривателя ни в коем случае, спалите или перемычку или проводку до него, а то и еще чего нибудь. Надежнее купить провода для прикурки с крокодилами их зацепить, а лучше и заизолировать на клеммах от греха подальше и вывести. Я как то по неосторожности взял проводочки сечением около 3 мм, так при запуске так начала изоляция плавиться, что чуть не загорелась.

Запускать авто от прикуривателя никто и не собирался,нужно слаботочное питание чтобы провернуть флажок зажигания и снять рачаг АКП с парковки в нейтральное положение и откатить авто для установки АКБ.

Lussika если под проводами от прикуривателя вы имете ввиду провода для прикуривания (для прикурки с крокодилами rolleyes.gif т.е стартовые провода ). Однозначно можно, главное следите чтобы не было контакта (+) с массой.
Lussika,
25.5.2014, 18:40 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(Afrika @ 25.5.2014, 23:25) *
Скажите, на Украине работает информационный канал РОССИЯ 24 или вам включают резанные выдержки из Российского телевидения с Украинским комментарием ?

А в России идут какие нибудь информационные каналы Украины? Или только сюжеты с комментариями нужной точки зрения.
Единственный российский канал который хоть как то пытается анализировать ситуацию - это РБК.
Остальные поют что приказано и РОССИЯ 24 в том числе.

У нас по г. Уссурийску до сих пор тигры ходят unsure.gif ( вчера опять пару собак утащили) народ на улицу боится по ночам выходить,и ты хочешь чтобы у нас в тайге показывало Украинское телевидение. Ну это кто помоложе. на кедру залезет dance4.gif и спутниковую антенну закрепит, то у него украинское телевидение показывает. Сейчас у нас хорошо,провели интернет,вот с вами общаюсь, на ютубе смотрю новости ,а про канал РОССИЯ 24 спросил потому, что люди кажут хороший канал good.gif ! Говорят скоро к нам проведут циферное телевидение ,ну а пока народ слушает ok.gif новости по радио - по "маяку" . Сейчас посмотрю на ютубе канал РБК. Сосед подключил себе какой то интернет ДИСЛИ + интрактивное tv.и купил большой телевизор, у него точно смотрел канал РБК- это сокращено РЫБАЛКА. На этом канале рыбаки не брешут и рыбу ловят точно также как у нас тайменей на реке Уссури, которая протекает возле города Уссурийска, по Тигровой пади в Уссурийской тайге.
Завидую вам -Европа рядом-ЦИВИЛИЗАЦИЯ!-есть куда стремиться. smile.gif А у нас вокруг одно зверье. вот гос программу по восстановлению численности леопардов ввели . Скоро и леопарды shok.gif по Уссурийску ходить начнут,мало того что тигры шарахаются.
Lussika, rasor,
25.5.2014, 9:42 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Цитата:
(Zigzak @ 25.5.2014, 15:29) *
Я на своей второй машине делал так. Загонял передом в гараж. Открывал капот, скидывал минусовую клему. Прикрывал капот до первого зацепа крюка, т.е. не до конца, чтобы потом можно было снаружи за штатный рычажок открыть капот. Накидывал клему и вперёд.

Девушка пишет, что приходится ставить машину именно передом в упор к стенке для того чтобы поставить в гараж вторую машину. А капот не получается открыть от того, что он находится под полкой. Ну такая жизненная ситуация у человека preved.gif и она может повториться не один раз dash1.gif
Lussika,
24.5.2014, 13:54 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Цитата:
(Lussika @ 24.5.2014, 17:57) *
Уже поздно,хотя на будущее полезная инфа...Напрашивается другой вопрос:"Как снять АКБ,если нет доступа для открытия капота?".То есть обратный вариант-допустим планируется длительное отсутствие,во избежания всяких там неполадок или (не дай Бог) возгорания нужно снять клеммы с АКБ и загнать в гараже вплотную к стене машину,т.к. необходимо оставить место для второй машины.Как это сделать,чтобы потом безболезненно вернуть все на место?

После запуска дать поработать а/м немного с включенным светом , чтобы упал зарядный ток.
После этого снимаете клеммы (АКБ взрываются редко)и берете пару проводов длиною 2-1.5 м концы которых зачищаете и прикручиваете к снятым с АКБ клеммам ,обращаете внимание чтобы плюсовая клемма с прикрученным проводом не касалась корпуса а/м или минусовой клеммы т.е + изолируете. Минусовую клемму с проводом можно не изолировать.Выкидываете эти провода поверх крыла наружу автомобиля, при этом второй конец провода от + должен быть изолирован и помечен (завяжите узелок),закрываете капот и авто в стойло. После длительного отсутствия берете АКБ и накидываете на него выведенные провода т.е изолированный и помеченный на + .а не изолированный на минус .Открываете авто...........снимаете с парковки АКП и откатываете
а/м............. и в путь bayan.gif
doktorleks, Lussika, Nornick,
24.5.2014, 10:14 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Цитата:
(ARTёмЪ @ 24.5.2014, 15:13) *
Я там не был и людей которые могут подтвердить не знаю. Картинку можно как угодно смонтировать. Ради интереса поищите украинскую интерпретацию тех событий. Я не исключаю что могло подобное произойти как вы постите в ютубе - на войне такое не редкость к сожалению и к стыду нашего командования АТО, но и подтверждения что это было не нападение наёмников ни у кого из нас нет. Так что эти все ютубовские съёмки источник уровня ОБС - одна бабка сказала. Правильно сказал Африка - все эти манипуляции не обычными людьми инициируются - а властьимущими... И знаете, не исключено что один или одна из наших кандидатов в президенты этот спектакль разыгрывает совместно с российским правительством... или американским... или европейским... мы никогда не узнаем всей правды. Обидно за то что рядовой обыватель россии и украины волком теперь смотрят друг на друга!! А значит их манипуляции достигли цели и они уже победили, кто бы это ни был...

Артем никто в России волком не смотрит на Украину ,а тем более на простой народ этой страны.Эти придурки делят власть ,а погибает простой народ т,е чьи то отцы,сыновья ,родственники,знакомые. Я сам родился в Хмельницкой области ,но в пять лет с матерью уехал на Дальний восток. Жена у меня тоже украинка.На Украине остались родственники как жены,так и мои.Скорей бы прошли выборы ,может тогда придет к власти конструктивный человек который найдет общий язык со всеми конфликтующими сторонами.Хотя вероятность такого исхода маловероятна .Единственная надежда,что кто то сделает вам подарок ,как преподнес России Ельцин перед новым годом, поставив вместо себя никому не известного,молодого,энергичного Путина. Это единственное ,что Боря сделал хорошее и ему за это спасибо.Не будь этого подарка в России творился бы такой же беспредел как в Украине ,к великой радости как США так и загнивающей в гомосексуализме Европе.
Lussika, Sergey70,
23.5.2014, 18:28 Украина
О майдане и о последних событиях на Украмне
Sergey70,
22.5.2014, 12:19 Форсунки омывателя лобового стекла.
Цитата:
(Редисочный @ 22.5.2014, 8:16) *
Коллеги, всем привет! Встал вопрос. Хочу поменять рычаг управления дворниками. Штатный не нравится в виду того, что не регулируется интервал (пауза) работы передних дворников (в первом положении). Пробовал прислюнивать с других Тойот - не подходит. Где-то видел на форуме, что меняли, заказывали. Не могу найти, хоть и пользоваться поисковиком умею. Очень прошу, помогите пожалуйста!
P.S. Установил форсунки омывания лобового стекла, по две дырки каждая. Не знаю с какого авто, у соседа на даче навозная куча была каким-то капотом подпёрта, на нем и стояли. Он мне их снял, я тут же установил. Очень понравилось!

Смотри здесь http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%ED%E8%EA%EE%E2
Редисочный,
21.5.2014, 19:07 Как откатить машину с АКП без АКБ
Нужна теоретическая помощь!!!
Цитата:
(Lussika @ 21.5.2014, 23:01) *
У Вас Смарт-ключ?У меня,к сожалению, он утерян при перевозке авто из Японии,поэтому пользуюсь только по старинке,железным,который вставляется в замок.Может в этом все дело?

Без АКБ, Смарт-ключ тоже не будет работать т.к автомобили оборудованные штатными антиугонными системами – иммобилайзерами. работают по принципу того, что в главный автомобильный компьютер (ECU – engine control unit) встраивается программа идентефикации авто ключа с иммобилайзером . Когда вы находитесь в автомобиле со смарт ключом или вставляете ключ в замок зажигания, замок начинает излучать электромагнитное излучение, этим излучением возбуждается ток в транспондере и он начинает передавать цифровую последовательность, которую принимает микросхема замка зажигания и далее, передает ее в компьютер. Компьютер сравнивает эту последовательность, и если она совпадает с заложенной в него информацией об этом авто ключе, то начинает работать в штатном режиме. То есть управлять впрыском топлива в цилиндры, стартером (в некоторых моделях), зажиганием и так далее.. Если же передаваемая последовательность (код чип ключа) не совпадает, соответственно компьютер не работает правильно и блокирует важные для работы автомобиля узлы. А ввиду того,что в нашем случае отключен АКБ то на компьютер(ECU – engine control unit) не подается питание соответственно он не принимает цифровую последовательность и не может подать напряжение на исполнительные механизмы блокировки поворота ключа и блокировки АКП .(Просто это напряжение не откуда взять)
Без ИМХО ,а как оно и есть
Lussika, Nornick,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:20