Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ryaboff. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2018, 18:11 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(Zybr @ 2.2.2018, 12:38) *
А если внедрить только их с родными задними амами, пробоев, думаю, тоже поменьше станет ?)

Пробоев меньше не станет, т.к. при слабом аме задок будет раскачиваться на соей резонансной частоте, и пробои будут в момент приседания задка, еще сильнее. Толк будет только в паре с D2563 или ему подобным. Но я других амов равных ему не знаю smile.gif .
Zybr,
2.2.2018, 11:42 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(Zigzak @ 2.2.2018, 9:18) *
Коробочка красивая - жёлтенькая такая smile.gif . Не понятен номер детали.

На коробочке в нижнем уголке (если увеличить) белая наклейка, на которой все написано. Цена 300р. Ну номер детали , в общем не нужен, т.к. в любом магазине они есть, как проставки для Ланоса и Сенса. rolleyes.gif
Zybr,
12.10.2017, 10:52 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(infis @ 10.10.2017, 17:05) *
Штатные амортизаторы не дохлые (если новые). Но под другую пружину штатных амортизаторов не хватит для работы с полученным клиренсом. Также меняется и диапазон работы амортизатора из-за смещения. Поэтому в случае замены пружин на более жесткие меняют и амортизаторы, хотя можно было бы пользоваться и штатными.

Не знаю, как будет себя вести при замене только амортизаторов. Подозреваю, что пробои останутся, хотя в целом зад будет более собранным. Не забываем, что на сжатие работает пружина, а не амортизатор. А вот на разжимание уже работает амортизатор, а не пружина. То есть амортизатор может убрать лишнюю амплитуду и раскачивание, но от пробоев он не сможет защитить.

Перестановка - это совокупность работы пружины и амортизатора. Тут нужна сбалансированность.


В своих рассуждениях Вы не учитываете динамику процесса. Когда машина едет, то на каждой неровности идет раскачивание кузова на собственной частоте (см. сообщ 318), и синхронно изменяется рабочая точка подвески fcт (см график). При слабых амах, когда кузов оказывается ближе к земле (в результате собственных колебаний) ход сжатия амов уменьшается и в эти моменты достаточно минимальных неровностей для пробивания подвески. Сильный ам гасит собственные колебания в течение полупериода (при каждом разжимании пружины). Поэтому подвеска находится в рабочей точке fcт, и готова встретить каждую следующую неровность в оптимальном положении fcт. Другими словами задача ама поддерживать постоянным рабочее смещение fcт подвески. Поэтому, чем сильнее ам, тем лучше подвеска. Особенно это необходимо, чтобы не было перестановок smile.gif .
Zybr,
6.10.2017, 22:44 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(ryaboff @ 19.7.2017, 19:12) *
Примите мои поздравления smile.gif , D2563 решает все проблемы задней подвески. И главное их цена в 5 раз меньше оригинальных.


Monroe D2563 Adventure, уже чуть больше года и, чуть больше 15000 км. rolleyes.gif Не хотелось бы повторяться, но не удержусь. На неровностях машина идет мягко и упруго. Нет продольных раскачиваний машины с полной загрузкой (до 480кГ). По стиральной доске и в поворотах нет перестановки задка, на скоростях вплоть до 80-100км/час. Ведут себя, как и в первых моих отчетах - езда с удовольствием по любым дорогам. Однако, если с оригинальными амами на моей машинке расстояние от цента колеса до арки было около 43см, то вместе с заменой амов на Monroe нужно бы поставить прокладку под пружины на 20мм (от Сенса - подходит по размерам без переделок). Если это расстояние 45см, то прокладку можно не ставить. Достаточно поменять только задние амы - на D2563. В обоих случаях расстояние до арки станет 47см (амы поднимают задок на 20мм). Трое моих знакомых уже переделали задок таким образом и, пока довольны. smile.gif
igc, Nornick,
25.8.2017, 17:46 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Zybr @ 23.8.2017, 19:19) *
Есть такой опыт ))) Но я "рискнул" biggrin.gif и поставил дешёвые и на перед и на зад, те, что по 150 ))) Так вот и даже с этими дешёвыми зад теперь не пробивает ! А насчёт их положительных свойст на передке точно сказать не могу, т.к. я прокачал и поставил назад ( в смысле - на перёд ) родные старые стойки, вместо тех Tokico, которые брал именно из-за их мягкости. Да, они масляные и мягче наших родных. Но ! Мягкие стойки не удерживают родные пружины, которые теперь с лёгкостью прыгают в любую попавшуюся на пути ямку с диким грохотом ! )))
Зато теперь прокачанные родные + автобаферы по 150 - как новая машина. А сравнивать есть с чем - я же взял того Алматинца с пробегом 16 тыс. км, и они оказались реальными не скрученными 16-ю ! ))) Мягкость хода именно передка там, по сравнению со старым Тэриком - небо и земля. А вот зад при прогоне с Алматы до Караганды прилично пробивал на скорости более 100 км/ч до безобразия для такого пробега )))
Теперь по передней подвеске оба сравнялись, но на зад нового буду ставить что-то посерьёзней, думаю всё-таки - баллоны.


После установки пневмобалонов Вы избавитесь от пробоев задка smile.gif , НО останется перестановка задка по стиральной доске, продольное раскачивание (при больших нагрузках), крены в поворотах. Для того, чтобы подвеска стала правильной нужно обязательно ставить сильные амы, нужно придерживаться классики жанра smile.gif
Zybr,
20.7.2017, 16:51 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(dimkasaxalinets @ 4.7.2017, 0:48) *
Переехал и перемерил я, 45,5 и 45. Видимо всё-таки неровно стоял. Многие пишут, что 46 это норма, т.е. у меня близко к норме. Но задок пробивает на малейших неровностях. Садятся назад двое, машина садится почти на отбойники. 2 мешка картошки, та же история. Попробовать поменять только амы, или пружины тоже надо заменить?

При таких пружинах если поставишь D2563 задок поднимется еще на 2см и тебе не нужно ставить никаких прокладок. Меняй только амы. Поездишь и увидишь, что этого достаточно smile.gif .
Zybr,
20.7.2017, 16:40 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(igc @ 19.7.2017, 21:54) *
Хорошо, спасибо за предложение.
Примите и моё: измените свой стиль общения, вы же цивилизованный человек. Много сарказма и критиканства. И свою точку зрения необходимо подкреплять железными аргументами а не просто "поливать" свысока. Не увидел аргументов в ваших сообщениях. И без эмоций. Каждый имеет право на свою точку зрения и публикацию своего опыта, но без права на абсолютную истину. Будьте терпимей и уважительным к чужому мнению и опыту. Ко мне относится в Полной мере.
Кстати, про ущербность моих автобаферов - у Вас в сообщении - бездоказательно. А на алиэкспресс по данному изделию есть рекламации, поэтому пока не переговорил лично с несколькилькими владельцами автобаферов и пока не убедился в их высоком качестве воочию в магазине, не поставил себе. Согласен, излишне дорого, но это моё решение и о нем ни капли не жалею.
ИМХО

Полностью присоеденяюсь к сказанному относительно манеры общения. Почему-то считают, что им все позволено smile.gif Хотя вряд ли они изменят свой стиль smile.gif Но это не имеет значения, как говорится - собака лает а караван идет. Как бы то ни было D2563 на данный момент лучший вариант для нашей машинки.
igc,
12.7.2017, 21:48 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Kalkan @ 12.7.2017, 17:25) *
Всем привет!
"Лазил" в гараже и на глаза попала рулетка,побежал мерять )))
Передок-42см.,задок-45см.,машинке в ноябре будет 10 лет,стоит пока всё родное (пружины,аморты),правда колёса стоят 235/60/16.
Всем удачи!


Отлично smile.gif значит пружины не садятся. Это радует. Однако у Вас железные нервы - если вы за 10 лет ничего не поменяли smile.gif
Kalkan,
2.7.2017, 21:30 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(igc @ 2.7.2017, 0:09) *
Добавлю из своего опыта в эту тему про пружины и амотризаторы.
Год назад в борьбе с пробоями, установил уретановые автобаферы на задние пружины. Пробоев стало значительно меньше, хотя все же остались, скорее всего - из-за полумертвых атортизаторов (kyb). Но пробои, если и случаются, то значительно мягче. Считаю - это за счет подъема подвески и упругих свойств автобаферов. Расстояние от центра заднего колеса до кромки крыла сейчас - 45 см. Возможно, установка амортизаторов Monroe D25363 поможет еще в большей степени в борьбе с пробоями зада.
Польза автобферов не ограничилась этим, а имаенно: крены атво стали существенно меньше, по гребенке проходит более мягко. При скоростном прохождении «полицейских» зад подскакивает меньше. К сожалению, переставка задней оси на кочках в поворотах сохранилась.
Недели через 2 поставил автобаферы и на переднюю ось. Боковые крены и раскачка стали еще меньше, вибрация уменьшилась, комфорт чувствительно улучшился, меньше шума от подвески на щебне и мелких кочках. На асфальте вообще – тишина. Улучшилась управляемость при резких перестроениях, слаломе и резком торможении. На продольную раскачку не повлияло.
В целом, все положительные характеристики, заявленные производителем (roadcomfort.ru/tests) автобаверов подтвердились. Подвеска стала существенно лучше. Постоянные задние пассажиры дали положительное заключение. Осталось подобрать более упругие задние стойки амортизаторов, чем слабая каяба. Расстояние от центра переднего колеса до кромки крыла сейчас - 42,5 - 43 см. к сожалению, оно не увеличилось по сравнению со штатным из-за того, что взял автобаферы размера "C". Их высота равна межвитковому расстоянию передних пружин в средней их части. Надо было брать размер "B". Тогда поднял бы на 1-1,5 см - они и длиннее и выше. Возможно буду менять.
Сзади поставил размер "S", как раз это и позволило приподнять зад.
В целом, доволен - после года эксплуатации считаю машинка стала значительно более управляемой и комфортной.
Здесь - Фото и подробности установки
Думаю, если на зад установить Monroe D25363 (как советует уважаемый ryaboff), то проставок в моем случае не потребуется, да и продольная раскачка уменьшится.


Да в Вашем случае достаточно поставить D2563, без прокладок smile.gif . В этом случае проблемы перестановок зада на стиральной доске и продольной раскачки, также как и крены в повороте, будут решены, т.к. только достаточно сильные амы решают эти проблемы. В общем, успехов smile.gif
igc,
29.6.2017, 22:36 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(dimkasaxalinets @ 29.6.2017, 5:22) *
Подскажите пожалуйста, как опыт эксплуатации Monroe D2563? Ходят ещё?И есть ли необходимость менять вместе с ними просевшие пружины? У меня стоят родные, побег 150 тысяч, вот думаю поставить эти амморты и новые родные пружины.



Я все подробно описал в ветке "Запчасти и расходники - Все об амортизаторах". Просели пружины или нет можно определить по расстоянию от цента колеса до верхней арки. У меня на новой машине было 43,5см (задок). Сколько у тебя сейчас это расстояние и сколько лет твоей машине? Интересно как повели себя твои пружины с возрастом? Когда поставишь D2563 расстояние увеличится на 2см, поэтому установка этих амо равносильна установке более жесткой пружины. Я уже поездил около 10000км и думаю, что было бы хорошо поставить еще и прокладку под пружину на 1,5-2см. Это связано с тем, что размах хода амов около 19,5см, но из них ход сжатия у оригинальной подвески всего 6,5см до отбойников и 2см на сжатие отбойников, и ход отбоя около 11см. Поэтому, не смотря на достаточно жесткие оригинальные пружины задок пробивает слишком часто. Нужно правильно настроить заднюю подвеску, т.е. сделать ход сжатия около 10+2см, тогда ход отбоя будет около 7,5см. Установка D2563 даст 2см и прокладки еще около 2см, и подвеска будет идеальной. Что касается пружин, то все зависит от того насколько у тебя просели пружины. Я думаю, что можно регулировать толщиной прокладок. По крайней мере у меня на копейке 1978г (пробег около 500000) стоят родные задние пружины и прокладка 5см, и все отлично, все еще на ходу rolleyes.gif .
dimkasaxalinets,
26.4.2017, 21:12 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(igc @ 22.4.2017, 22:22) *
ryaboff!
Что можно сказать о живучести Monroe D2563? Не изменились ли их характеристики за полгода? Нет ли признаков увядания? Каковы условия эксплуатации и пробег?
Думаю себе поставить такие вместо kyb 343441, одна из которых после 16000 стала потеть, хотя насилия над задней подвеской не было.


Хорошая мысль, тем более, что длина 343441 на 1см больше оригинальных в сжатом состоянии т.е. 32см rolleyes.gif . Амортизаторы не должны быть длинее оригинальных, так как это ухудшает многие свойства подвески (см. мои публикации выше). Например, и без того малый ход сжатия задней подвески (6,5+2см у оригинальных) будет еще меньше у более длинных амов sad.gif . Так с 343441 задняя подвеска при сжатии будет упираться в более длинные амы, т.е. не будет дожиматься на 1см. Кроме того отбойники будут работать менее эффективно, и пробои подвески будут приходится на креплениями амов и их втулки.
Monroe D2563 во всех смыслах являются идеальными (см. мои отчеты выше). За пол года я все больше убеждаюсь в том, что они являются идеальными для наших машинок. За пол года я проехал чуть меньше 10000км и ничего не изменилось. Эксплуатирую машинку на разных дорогах, в основном по Крыму, и по заповедному бездорожью и по трассе. Кстати 343441 я выбросил на 5000км т.к. оба потекли, полное г.
Когда поставил Monroe D2563, сразу почувствовал, могу перевозить в кабине 5 человек и груз в багажнике без вертикальной раскачки кузова, на любых поворотах и на любой скорости нет кренов, на стиральной доске не переставляет вообще. Раньше, въезжая на выступы и в ямы подбрасывало зад, теперь нет даже намека на козление. Учитывая, что задок поднялся на 2см - ход сжатия стал на 2см больше - поэтому пробоев стало на порядок меньше, а те, что остались стали мягкие. Хотя в идеале если поднять задок еще на 1-2 см (прокладками под пружины), то пробоев не будет вообще. Я прокладки пока не ставил, может когда нибудь поставлю. Главное, простая замена амов и машинка становится идеальной biggrin.gif , и уже можно ездить с удовольствием.
igc,
9.11.2016, 21:11 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(doktorleks @ 8.11.2016, 6:43) *
Да не вопрос, в части пробоев на асфальте замена амортизаторов на более жесткие помогает. Но в любом случае штатные пружины слишком мягкие, создавались то они как пара "сопливым" амам, поэтому грузоподъемность у авто никакая, стоит положить в багажник мешок картохи или посадить назад пару человек - пробои возвращаются.
Поэтому ИМХО правильнее менять пару: амортизатор и пружину. Если уж менять. Хотя жена пару лет ездит именно только с замененными амами и все хорошо, но ездит в основном без загрузки и по дорогам.


Доктор, скажи пожалуйста, какие амы на машине твоей супруги. Жутко интересно. На просторах и-нета нашел интересную информацию, надеюсь будет интересна для тебя и для всех, кто интересуется задней подвеской.
Плавность хода. Плавность хода это то насколько автомобиль тряский. Главным фактором, влияющим на «тряскость» автомобиля является частота собственных колебаний подрессоренных масс автомобиля на подвеске. Частота эта зависит от соотношения этих самых масс и вертикальной жесткости подвески. Т.е. Если масса больше то и жесткость может быть больше. Если меньше масса, вертикальная жесткость должна быть меньше. Проблема для автомобилей меньшей массы в том, что при благоприятной для них жесткости высота посадки автомобиля на подвеске сильно зависит от количества груза. А груз — это у нас переменная составляющая подрессоренной массы. Кстати чем больше груза в автомобиле, тем он комфортнее (мене тряский) до тех пор пока подвеска не сработала полностью на сжатие. Для человеческого тела наиболее благоприятная частота собственных колебаний — это такая, которую мы испытываем при натуральной для нас ходьбе т.е. 0.8-1.2 Гц или (грубо) 50-70 колебаний в минуту. Реально в автомобилестроении в погоне за грузонезависимостью считается допустимым до 2 Гц (120 колебаний в минуту). Условно автомобили у которых баланс масса-жесткость сдвинут в сторону большей жесткости и более высоких частот колебаний, называют жесткими а автомобили с оптимальной характеристикой жесткости для их массы — мягкими.
Количество колебаний в минуту для вашей подвески можно посчитать по формуле:
n=300*корень квадратный из (C/F)
Где: n – количество колебаний в минуту (желательно добиться чтобы было 50-70)
С — жесткость упругого элемента подвески в кг/см (Внимание! В этой формуле кг/см а не кг/мм)
F – масса подрессоренных частей, действующих на данный упругий элемент, в кг.
для Terios 2 n=300*(34/300)1/2 = 101, что уже многовато, поэтому нельзя менять оригинальную пружину на более жесткую.
Характеристика вертикальной жесткости подвески. Характеристика жесткости подвески это зависимость прогиба упругого элемента (изменения его высоты относительно свободной) f от собственно нагрузки на него F. Пример характеристики:
[attachment=38711:fig1.jpg]
Прямой участок на этом рисунке это диапазон когда работает только основной упругий элемент (пружина или рессора) Характеристика обычной рессоры или пружины линейна. Точка fст (что соответствует Fст) — это положение подвески когда автомобиль стоит на ровной площадке в снаряженном состоянии с водителем, пассажиром и запасом топлива. Соответственно всё что до этой точки — ход отбоя. Всё что после — ход сжатия. Обратим внимание на то что прямая характеристики пружины уходит далеко за пределы характеристики подвески в минус. Да, Пружине не дают полностью разжаться ограничитель хода отбоя и амортизатор. Кстати про ограничитель хода отбоя. Именно он и обеспечивает нелинейное снижение жесткости на начальном участке работая враспор пружине. В свою очередь ограничитель хода сжатия вступает в работу в конце хода сжатия и, работая параллельно пружине, обеспечивает увеличение жесткости и лучшую энергоёмкость подвески (усилие, которое способна поглотить подвеска своими упругими элементами)
Для этого примера соотношение хода отбоя (здесь это 85мм) к полному ходу подвески (здесь это 220мм) называется сегом и обычно измеряется в процентах «sag» = 85/220 * 100= 38%
Величина сега настраивается в зависимости от условий езды. Обычно, для большинства машин величина сега находится в пределах 15-40%. Меньшая величина настройка для езды по очень неровной дороге без пробоев подвески (без БУХОВ), большую величину выбирают, чтобы машина не теряла контакта с дорогой при диагональном вывешивании колес. Но с ростом сега подвеска легко пробивается на неровностях, и появляются БУХИ.
Однако создатели Terios2 превзошли самих себя, так как сег задней оригинальной подвески составляет (полный ход 190мм, ход сжатия 65+(20 ограничитель сжатия)=85мм, ход отбоя 105мм)
sag = 55% . На мой взгляд это излишне, так как для борьбы с диагоналями у машины есть блокировка межосевого дифа и задний мост LSD.
Когда я заменил оригинальные амы на Monroe D2563, полный ход подвески тот же, 190мм, но за счет большого газового подпора задок поднялся на 20мм, поэтому ход сжатия стал 85+20=105мм а ход отбоя 85мм, поэтому sag = 44% , что уже существенно лучше (читай мой отчет выше) и на этом уже можно и остановиться. Что я и сделал.
Но при большом желании можно еще поставить прокладки под задние пружины по 20мм, при этом sag составит 34%. Хотя это уже излишества.
Вывод: Проблема задней подвески Terios2 не в пружинах, а в слишком большом сеге и в неправильных амах , при наших условиях езды.
igc,
21.8.2016, 10:38 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Александр28rus @ 19.8.2016, 10:42) *
Получил сегодня заказанные амортизаторы, вскрыл коробку и увидел амортизатор и комплект Нивовских резинок из двух половинок в одно ухо, металлическая втулка длиной 32мм. Улетаю в командировку, в связи с чем в ближайшее время установка отменяется, но думаю всё будет хорошо.





Цитата:
Андроу
Такой вопрос. Вы просто на зад поставили эти аморты. Пружины на заду родные перед вообще не трогали. Правильно?. Вопрос в чём а зад не задрался выше. Если вы говорите что на 20 мм стал выше. Машина ровно стоит. Просто хочу тоже такие прикупить и поставить. При этом не хочу особо заморачиваться не переделку подвески.


Прочтите пожалуйста внимательно все мои посты rolleyes.gif . Просто установлены Monroe D2563 и все smile.gif больше ничего не переделывал. Когда купите эти амы и попытаетесь их сжать, то поймете почему зад поднялся на 20мм.
андроу,
17.8.2016, 10:53 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Александр28rus @ 17.8.2016, 5:22) *
ryaboff, спасибо за подсказке по втулкам, может есть ещё какие нюансы, отпиши.


На подъемнике (или домкрате) крепления амов наживить, а затягивать гайки когда машину опустишь на грунт. При затяжке машина должна быть пустая. Так делают, чтоб резинки втулок излишне не скручивались. Вот и все нюансы smile.gif .
Александр28rus,
15.8.2016, 15:23 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цель - с минимальными переделками сделать комфортной езду на Terios2 rolleyes.gif . Первая попытка достичь цель с KYB 343441 окончилась неудачно mad.gif , смотри выше. Monroe D2563 поставил 3 августа. Езжу почти ежедневно. Впечатления самые положительные, как будто еду на другой машине. Ездил за это время и один, и двое и трое. Если ехали пять человек, то жестких пробоев не было, хотя чувствовалось, что мост иногда мягко достает до отбойников, в тех местах дороги, где с оригинальными жестко пробивал с тремя пассажирами. Не зависимо от нагрузки задок остается упругим, и на асфальте и по бездорожью. Для испытания взял на борт пять человек (общий вес 530кГ) сзади сидели четверо, и проехал около 60км. Но этот вес уже не комфортный, но еще оставался ощутимый ход подвески, при этом не было жестких пробоев, и можно ехать, в зависимости от дороги, 60-80км/час. Учитывая, что на борт рекомендуют брать не более чем 1720 - 1240 = 480кГ, то с этим весом Monroe справляется великолепно smile.gif Подвеска осталась такой же мягкой, жесткости не почуствовал, хотя может быть уменьшились раскачивания машины. Козление пропало, так как после нажатия на задок (смотри выше) машина возвращается в исходное состояние апериодически. Это свидетельствует о том, что эти амы согласованы с этими пружинами правильно. Так, что, если не нужно лифта biggrin.gif рекомендую в качестве решения проблемы задней подвески smile.gif .
am51, dimkasaxalinets, Александр28rus, андроу,
7.8.2016, 17:08 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
ЭВРИКА!!!!!!
Для Terios2 однотрубные амортизаторы Monroe Adventure D2563 подошли идеально на задний мост. Они позиционируются как для Нивы 2121. В сжатом состоянии их длина (между центрами ушей) 310мм и в растянутом 495, практически не отличаются от оригинальных Terios2. На фото видно как установлен амортизатор [attachment=38578:IMG_2016...2_163534.jpg].


Так как уши у них были пустые, пришлось туда запресовать втулки от задних аммов Нива-Шевроле [attachment=38579:IMAGE00162.jpg], которые подошли идеально.

Более того, они имеют газовый подпор высокого давления tongue.gif , поэтому после их установки зад поднялся на 20мм. От центра заднего колеса до крыла расстояние стало 45,5см. Теперь ход сжатия составляет около 10см (с учетом около 1,5см на сжатие отбойника) и ход отбоя соответственно около 9,5см.
Проверял при перевозке пяти человек в кабине (общий вес около 380кГ) и в багажнике около 80 кГ рюкзаков и чемоданов, итого 460кГ, на расстояние около 60км. Машина идет идеально без пробоев задней подвески.
Для тех кому не нужно лифтинга tongue.gif , рекомендую практически идеальное решение проблемы задней подвески, цена вопроса 1440 х 2 =2880р, плюс стоимость втулок smile.gif .
farshmet,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18