Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vad_63. Поблагодарили: 604 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.7.2013, 9:32 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(belan79 @ 22.7.2013, 17:51) *
vad_63
А freelander 2 ?

в процессе наблюдения smile.gif друг недавно взял дизеля 2007 года в очень хорошем состоянии...
кое-что до ума доводить надо, если это до тебя не сделали - разминусовку на двиг обязательно сделать - родная слабая, вибру-шумку надо, вебасту отревизировать (она там родная и на бортовой комп завязана)...
так-то по первым впечатлениям за 2 месяца - хороший аппарат... для своего размера и веса расход никакой - солярку буквально нюхает, в районе 8-9л по городу, если тапок не жать... и, по крайней мере, в отличие от кашкая, чувствуешь за что деньги отданы...
хреново только когда ощущаешь, что машина умнее тебя... biggrin.gif но это ИМХО - я вообще опасаюсь машин, которые не могу отремонтировать сам... smile.gif
по запчастям - вроде бы не заоблачные цены для своего класса, но с их наличием плохо... пока как-то так...

а вообще по лэндам форум есть - там очень много инфы...
belan79, Видья,
22.7.2013, 19:34 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
аммм... боюсь, что придется поправить... это обычная 215\65R16... просто со "злым" рисунком... полнопрофильная будет как минимум 215\85R16
а насчет обязательного лифта для нее - по-моему, это была шутка... или традиционное дополнение к грязевой резине... smile.gif
teuser,
22.7.2013, 13:29 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
да уж... biggrin.gif
просто я!,
22.7.2013, 11:16 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
да откуда у него внедорожные какчества... пажерики ими никогда особо не отличались smile.gif нормальный паркет... большой... тяжелый... даже ездит неплохо... пока не сломается... smile.gif
belan79,
21.7.2013, 5:17 Проблемы с АБС
Цитата:
(odindoma70 @ 21.7.2013, 6:46) *
в каталоге наши подшипники для передних ступиц: 90043-63315 выдаёт. Они с 90043-63369 взаимозаменяемы?

по каталогу 90043-63369 идет как замена от производителя
[attachment=34696:передние_ступичные.jpg]
odindoma70,
20.7.2013, 20:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
девочки, это действительно не каждодневное состояние, каюсь blush2.gif d_daisy.gif
вместо МКПП, которая тут временно поселилась, летом тут еще живут: 19 л питьевой воды, палатка, два спальника, пенопропиленовые коврики и еще пара складных стульев, бензопила, масло, бензин и запчасти для нее, газовая плита, котел и чайник... ph34r.gif


ЗЫЖ
а вьетнамская шляпа севремя тута живет, так же как и два накомарника smile.gif
Багира,
20.7.2013, 19:27 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
кто-то, помнится, тут жаловался на бардак в габажнике... mosking.gif
вы, таки, не знаете что такое хороший бардак... biggrin.gif
[attachment=34695:2013_07_...20.01.09.jpg]
Багира,
20.7.2013, 15:56 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
а мы сегодня в Барнаул на руггере за запасной МКПП для него скатались (общий пробег 500км)
[attachment=34681:2013_07_...09.06.03.jpg][attachment=34683:2013_07_...08.38.06.
jpg]

а на обратном пути в лесок зашли tongue.gif
[attachment=34684:земляник..._лисички.jpg]
Brothersinarms, St.M.13, Багира, Видья, тайна,
19.7.2013, 17:48 Иногда не запускается двигатель ...
Цитата:
(rushhh @ 19.7.2013, 19:31) *
я тоже думаю какие то помехи забивают сигнал . но почему со второго раза сразу запускается .всегда с пол тыка .

если я правильно понял описание чип-ключа, то там продвинутый код... возможно, что после перевключения меняется частота или тип модуляции...
rushhh,
19.7.2013, 8:27 Иногда не запускается двигатель ...
Цитата:
(rushhh @ 19.7.2013, 10:09) *
а куда удобнее подключить манометр для проверки бензонасоса ?
по мануалу топливовод с рампой соединен шлангом на хомутах...

Цитата:
(rushhh @ 19.7.2013, 10:09) *
заметил , что именно в одном месте возле дома так ведёт себя машина . и при чём в одном и том же месте почти всегда .

бывает и в других местах , но очень очень редко .
вот блин )) что же может быть .
по описанию я так понимаю, что у Вас чип-ключ... тоже было пару раз такое, когда машину не садясь на водительское место хотел завести... а если сесть в машину и перевключить зажигание - все путем... как будто радиуса действия не хватает...
я склонен думать, что это все-таки происки чипа... особенно если незавод к месту привязан... возможно в этом месте присутствуют какие-нить мощные наводки, забивающие сигнал...
rushhh,
19.7.2013, 0:43 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(olita @ 19.7.2013, 1:52) *
Здравствуйте, форумчане! Сделайте, пожалуйста, скрин для номера VIN JDAJ210G001081680. Там можно узнать цвет? Есть сомнения, не перекрашивали ли машину. Спасибо заранее!

[attachment=34627:JDAJ210G001081680.jpg]
olita,
18.7.2013, 15:22 Задний дифференциал
Надо всех особо буйных для особо внедорожных разговоров загонять в отдельную тему в "тюнинге", а со всех здоровых, которые хотят туда зайти, брать подписку о том, что:
Он, такой-то такой-то, добровольно лишается рассудка и понимает, что:
- влетает на деньги,
- ломает машину
- теряет человеческий облик
- желает странного

а так же обязуется при поездке за ребенком в школу (ясли, д.сад), или за хлебом в булочную (супермаркет), или на любой другой объект, находящийся далее, чем 20м от места стоянки, возить с собой:
- не менее чем 10-метровую 12-тонную динамическую стропу,
- полноразмерную штыковую лопату,
- полный объем всех рабочих жидкостей для замены,
- десяток дошираков,
- не менее 5 литров воды,
- второй аккумулятор,
- компрессор не менее 72л\мин
- ручную лебедку с тяговым усилием не менее чем 3 тонны + корозащиту
- две запаски на дисках + камера
- смену белья + две пары носок,
- спички в герметичной банке + сухое горючее
- топор (бензопила + запасная цепь)
- высокие сапоги
- бутылку коньяку, растаявшую мятую шоколадку и засохший в бардачке лимон...

А после того, как всех буйных перепишут, обязать Самарского негодовательно кипеть и гонять их со всеми внедорожными позывами изо всех вменяемых веток, где нормальные люди обсуждают коврики, лампочки и чехлы...
в идеале их вообще нужно выпускать из палаты только под строгим надзором и только для помощи здоровым людям в решении некоторых технических проблем... вязки держать наготове, ибо возможны рецидивы... в тяжелых случаях разрешается применять запрещенный сульфазин... в особо тяжких - звать neking'а с ножом ...

Фсе, я отседа свалил, а то ща Самарский с ведерной клизмой из скипидара придет, лечить от флудеризма... ph34r.gif
Видья,
18.7.2013, 13:47 Задний дифференциал
блин... не, ну ваще! biggrin.gif опять скатились на лифты, резины и лебеди... потом арки резать начнем, мосты портальные вкатывать, понижайку между коробом и раздаткой вкорячивать, дизеля свопить... через год начнется спор на каких грунтах боггера наконец-таки уделают ТСЛ...
нет, чтобы как добрые люди - цвет ковриков или чехлы обсуждать... ну в крайнем случае проекцию логотипа на асфальт... так нет же...
4х4 это вирус... biggrin.gif
Видья,
18.7.2013, 13:23 Задний дифференциал
Цитата:
(Видья @ 18.7.2013, 15:02) *
у меня мечта идиота tongue.gif

Евгений... твоя мечта уже реализована более предприимчивыми людьми... tongue.gif пару-тройку лет назад продавали координаты двух точек в болотах Карелии - на одной точке похоронена твоя мечта с бюджетом подготовки 3,5, а в другой - 2,4 ляма... biggrin.gif
Видья,
18.7.2013, 12:46 Задний дифференциал
я вообще к чему это все... smile.gif у каждого класса своя песочница... эксплуатация должна соответствовать назначению... тогда и машина живет долго... не бывает "нашим и вашим"...
а терик-раш-бигоха замечательно сбалансированы... и по городу безопасно, и на поляну можно съехать, чтобы сосисок пожарить... зачем его рвать... жалко ведь букашку smile.gif
Багира,
18.7.2013, 12:32 Задний дифференциал
да это у нас знаменитость... "Лапокрузер" - мосты лапландера, кузов 70-ка, двиг 1HDT smile.gif

но это ладно...
вы у Видьи спросите... у них там "Godzilla" на Сахалине живет... сейчас она, вроде бы уже на 57" тапках... а на фото еще 44" smile.gif

Brothersinarms, Багира,
18.7.2013, 12:13 Задний дифференциал
Цитата:
(Видья @ 18.7.2013, 14:06) *
правильно..ничего нет страшнее Ленда 80 в стоке!
...

да ну вас tongue.gif вы еще с утюгом на льду сравнитесь tongue.gif
"охотника" в стоке осталось уделать... biggrin.gif
или вот такую 70-ку... biggrin.gif
belan79, Видья,
17.7.2013, 9:20 вопросы по электросхеме ДВСа
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 17.7.2013, 10:54) *
... а что такое :
провод подходящий к "W" о опоясывающий его ("W") штриховым квадратиком?

Это экранирование. Оно заземляется на массу...

И чтобы не оставлять вопрос завешенным...
Смонтированная схема Engine Control с распиновкой разъемов
[attachment=34611:LHD_EC_C_diagram.jpg]

Расписанный по пинам ECU
[attachment=34612:ECU_Terminal.jpg]

Цвета проводов в мануале расписаны более чем информативно. Осцилограммы, ECU Data List и активные тесты смотреть в Daihatsu Service Manual No. 9708, раздел Engine Control, начиная с ES-19.
Этой информации должно хватить с избытком.

Вот теперь все... Ну, а в отношении остального... Гири считается исполненным, даже если не последавало ниндзё... smile.gif
Удачи.
Евгенийсамарский,
17.7.2013, 3:13 Как работает "полный привод" на Daihatsu Terios (Toyota Rush)
дабы было понятно о чём идёт речь.
Цитата:
(doktorleks @ 17.7.2013, 0:11) *
Уже ответьте человеку, где должен стоять код LSD - E2GB. Или одно его присутствие в карточке уже означает наличие?
Даже самому интересно стало.

в карточке машины в "микрокате" присутствует только то, что установлено на данной машине smile.gif
SWAT2402,
17.7.2013, 2:39 вопросы по электросхеме ДВСа
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 16.7.2013, 23:27) *
немного кипения...
...
я не полный идиот...
это интернет...
здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
но!!! я , обычно, отвечаю всем на ИХ вопросы!
а не на другие...гипотетические...
...

Евгений... Вы тогда, попробуйте ставить вопросы так, чтобы даже полный идиот мог понять о чем этот вопрос и ответить именно на него...
за сим позвольте откланяться... желание общаться с Вами как-то, знаете ли, пропало...
Евгенийсамарский,
16.7.2013, 18:38 Как работает "полный привод" на Daihatsu Terios (Toyota Rush)
дабы было понятно о чём идёт речь.
а Вы пробовали зайти в ту тему, где задавали вопрос, или не глядя, снова спрашиваете? smile.gif
http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...amp;st=20&#
эскулап,
16.7.2013, 17:20 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 19:05) *
Кстати, тут тема еще была - выбор 2 WD. Одно время серьезно подумывал сменить 4 WD на такой же заднепривод... Шоб экономить на бензине. Потом почитал - да в принципе, не такая уж экономия выходит (на автомате), а возможностей в разы меньше.

не... вот как хотите... но не в условиях зимы... по нашим зимам, с нашими дорогами монопривод просто опасен... я бы не чувствовал себя спокойным за жену, если бы она в снежную кашу или наледь была на 2WD... ее уже дважды спасал от серьезных аварий ПП на эскуде... безопасность дороже бензина... к тому же терики-раши-бигохи, учитывая ППП, его просто нюхают... smile.gif

ну вот из перечисленного паркето-ездящего, еще кашкай имеет 21см под брюхом и жрет меньше териков-2... за счет вариатора и мозгов у него вылезает аж 8л на сотню в городском цикле...
к тому же, конструктивно у него очень надежный вариатор, в отличие от конкурентов - у него передаточным звеном стоит неубиваемый гидротрансформатор (как на АКПП), а не электрика или фрикционы...
но на мой взгляд у него есть три серьезных недостатка...
1) политика ниссан в отношении запчастей
2) акриловое лакокрасочное покрытие, снимающееся буквально ногтем, съезжать на нем с дороги - авантюра...
3) и главное... как бы это сказать... сидя в новом кашкае, не ощущаешь, что сидишь в машине за миллион рублей... smile.gif ну какой-то он никакой... нет в нем харизмы, да простят меня владельцы кашкаев... smile.gif
belan79, neking, Tim1972, Багира,
16.7.2013, 16:35 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 18:25) *
А я то думал, что с Эской будет меньше проблем и дешевле...

ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!!! biggrin.gif "Эскудо - это такая машина, которая постоянно ломается, но тем не менее все время на ходу" (с)
Новая будет ходить, если не загадить масляную систему... Только я, честно говоря, не вижу смысла покупать новый среднеуровневый паркет по цене фрилэндера-2 2008-2009 года в отличном состоянии...

Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 18:25) *
начинаю с другой стороны смотреть на Раш - и жрет мало, и ТО недорогое... да и ездит неплохо.. маловат только smile.gif

места больше чем в 5-дверой квадратной эскуде... причем намного... smile.gif

Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 18:25) *
P.s. Извините за резкость yes.gif

да, фигня, я ж вижу, что не со зла, а от непоняток... и можно легко на "ты"... wink.gif
Tim1972,
16.7.2013, 16:19 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 18:00) *
Ну вот... Эскудик 2008, там как раз J20A (который приматривал) - хотя везде пишут - "самый надежный двигатель!!!" smile.gif

еще одна легенда... буквально пару недель назад человек налетел... J20A 85 тык пробега, обломился успокоитель, обрыв цепи ГРМ, заклинило распреды, мотор в утиль...
в отличие от "очень дорогого H20A" на "легендарном ряднике" цепи рвутся резко и без предпосылок... Может быть все, что угодно... Вплоть до тайваньского ГРМ...
Кстати... Улан-Удэ... Продают не из клуба Номад?

Вы поймите... Я ведь не из вредности отговариваю, или потому что поумничать тут хочу... У меня от этих объяснений уже язык смозолен и надоело хуже горькой редьки... Я глаза людей вижу, когда им сумму по запчастям объявляют...
И самая фигня, что ты прикипаешь к этому квадратному сундуку... В него вваливаешь несусветные суммы, это прорва... причем часто только для того, чтобы он был в хорошем техническом состоянии, а не на какой-то там тюнинг... Он как член семьи... У меня жена ревела два дня, когда мы своего квадрата продавали... Хотя у нас и бигошка уже была, от которой она без ума... Я сам как поленом удареный неделю ходил... НУ И НАФИГА ЭТО НАДО??? sad.gif
Tim1972, Багира, Видья,
16.7.2013, 15:52 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 17:19) *
...старая Эска, с двигателем 1,6, пятидверка, 97 года, в очень хорошем состоянии - стоящая вещь для покупки?

или однозначно - резинки высохли, привода устали, и т.д., просто из-за года выпуска?

Да не проблема... Всю правду расскажу (с) biggrin.gif

Там дело не в резинках... Резинки, привода, ступичные подшипники и прочая лабуда - это практически бижутерия... Впрочем, стоимость этой бижутерии очень неприятно поразит... Особенно если учесть, что нормально на эскудах ходят только оригинальные запчасти...

Привода на квадратах вообще вечные, если их не напрягают больше чем гражданской грязевкой 29" и у хозяина есть хоть немного масла в голове... Опытные люди умудряются за весь ЧС не порвать ни одного привода на 32" симексах в классе "турзим"... Правда есть и те, которые рвут гранаты и чулки редукторов по 4 раза за год, не съезжая с поляны smile.gif

Основная опасность будет заключаться в том, что у G16А есть очень неприятная родовая болячка - у них, видимо, от усталостных напряжений, в купе с возрастом, трескаются блоки и головы...
Причем блок трескается на перемычке между цилиндрами и трещина легко доходит до коренного вкладыша... После чего масло пойдет в антифриз, а антифриз - в масло... И в настоящее время это явление приобретает чуть ли не массовый характер... Когда именно это произойдет - не скажет никто... И никакой диагностикой, кроме дефектоскопии в лабораторных условиях, предсказать это невозможно...

Ну еще разбитый шпон-паз шкива навесного на коленвале - тоже любимое приключение для G16A... Называется "приехал поменять ремень ГРМ, уехал на контрактном моторе"...

Живой мотор сейчас барыги выставляют от 40, хороший мотор доходит аж до 70 тыр. Блок с поршневой подходит от "култуса", но барыги пронюхали куда массово пошли култусовские движки, и ценник на них сейчас тоже невменяемый...

Ну вот это только чисто навскидку... Могу еще о J20A и H20A рассказать bayan.gif но на ночь глядя, наверное, не стоит... ph34r.gif
belan79, Tim1972, Видья,
16.7.2013, 12:20 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 13:21) *
А у вас-то они были? Вы сами как судите? Если вам лично не нравится витара/эскудо, зачем такой сарказм?

Были. И сейчас "есть"... Пачками... Сужу по опыту их обслуживания на клубной эскудовской СТО. Почему "не нравятся"? Нравятся. Только я не легенды повторяю, а говорю о том, что сам вижу...

Цитата:
(Tim1972 @ 16.7.2013, 13:21) *
Насчет "дохрена" - по сравнению с Рашами/териками, на которых НИЧЕГО нет, как раз дохрена. И лебедки, и лифт-комплекты, и блокировки, причем от разных производителей и разной цены. Тюнингуйся на здоровье. Следующей своей машиной как раз хочу взять Эскудо, причем свежего.

отоночЁ... (с) smile.gif т.е. Вы решили уже заранее обидеться? smile.gif да берите что угодно... человек верит в то, во что хочет верить...
belan79, Багира, Видья,
16.7.2013, 11:51 вопросы по электросхеме ДВСа
ну, по идее-то, как его не назови - один фиг в итоге считает кол-во воздуха для смеси вкупе с температурником... smile.gif а если речь о том, что на схеме MAF искать бесполезно - это да... там он тупо "Pressure Sensor"
вопчем как-то вот так:

IAP и IAT
[attachment=34600:IAP_IAT_2.jpg]

и обе "лямбды"
[attachment=34599:OX1_2.jpg]
belan79, St.M.13, Евгенийсамарский,
16.7.2013, 6:07 вопросы по электросхеме ДВСа
я так понимаю, что у нас не датчик расхода воздуха (MAF - Mass Air Flow), а датчик давления воздуха на впуске (IAP - Intake Air Pressure)
по мануалу должен быть на корпусе фильтра на входе впускного коллектора...
температурный датчик воздуха (IAT) тож в фильтре, но это стандартно...
rushhh, Евгенийсамарский,
15.7.2013, 22:50 вопросы по электросхеме ДВСа
Евгений, вопрос-то в чем? я, конечно, не электронщик, но если распиновку разъемов надо, которую монолитовцы не дали, то глянь официальный Service Manual No. 9644 (Terios Wiring Diagram),
раздел D. CIRCUIT DIAGRAM BY FUNCTION,
начиная с D–39

ну, или свисти... завтра надеру кусков...
Евгенийсамарский,
15.7.2013, 18:25 Задний дифференциал
LSD есть, 4х4, ручная коробка, литые диски, мягкий чехол на запаске, прикуриватель, авто-климат...
вид понтовый должен быть - на широкой резине, арки с фендерами... hurrah.gif
SWAT2402,
15.7.2013, 17:30 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(ilya2001 @ 15.7.2013, 1:56) *
доброго времени суток. а мне по vin не пробьете? MHKG2CP409K001427 ПРОИЗВОДСТВО Индонезия. спасибо

ilya2001,
15.7.2013, 17:27 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(Yugoslav @ 15.7.2013, 16:58) *
Доброго дня, форумчане. Просьба скинуть скрин из Микроката на JDAJ210G001104872. Заранее пасибо.
Yugoslav,
15.7.2013, 6:09 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(neking @ 14.7.2013, 21:20) *
...Гранд витара. Ток наверное я ошибаюсь в класификации.Эскудо эскудой, а гранд витара это уже нечто другое.

это не "нечто другое" это совсем другое smile.gif эскуды и витары закончились в 2005 году... осталось одно название...
рамы нет, моста нет, спереди макферсон, на ходовке куча рычагов, сзади привода... жрет как носорог, а "внедорожности" в ней не больше, чем в "тигуане"... хотя при лифте подвески на 2" с дороги можно съехать...
пока новая - ездит, а не дай Бог что случись, запчасти кое-какие даже на лэндровер дешевле... куча особенностей по диагностике, куча нюансов... смешно сказать - сальник на хвостовике раздатки не поменять без ее разбора... а криворуких красавцев из сузуковских официальных сервисов лучше даже не подпускать - могут поменять пол-машины и не избавиться от проблемы... очень непростая машина и слишком дорогая в содержании для своего класса...
Brothersinarms, neking, Багира, Видья,
14.7.2013, 16:19 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(neking @ 14.7.2013, 18:10) *
... Давным давно я мечтал о делике... Сейчас она в новом кузове. Отзывы о ней весьма противоречивы.

ну во-первых сама машина не однозначна... а во-вторых нужно обращать внимание на то, кто о ней отзывается и как она используется...

я скопирую сюда требования, которые выдвигал при подборе авто для жены на замену ее квадратного эскудика, а вы уж сами попробуйте подогнать под эти требования что-нить еще... могет быть я плохо искал... smile.gif

0. Не старше 2006 года выпуска.
1. Полный привод, или парт-тайм.
2. Живучая и неглючащая АКПП.
3. Надежный бензиновый двигатель простой конструкции.
4. Простая ходовая.
5. 5-дверый кузов на несущей раме (хотя бы на интегрированной).
6. Не менее 20см под брюхом.
7. Экономичная — с учетом полного привода.
8. Относительно несложная в ремонте.
9. Сравнительно недорогая в ремонте.
10. Высокая посадка водителя с хорошим обзором
11. Легкое управление и малый радиус разворота
12. Практичный, не маркий, но современный салон
13. Наличие всяческих опций и полезняшек приветствуется
14. ТОЛЬКО НЕ КРАСНУЮ! smile.gif))
Багира,
14.7.2013, 16:07 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
neking седня жжот lol.gif
Видья,
14.7.2013, 15:45 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 14.7.2013, 17:25) *
... Я не знаю как, думаю от страха, но повалил...
... а он упал прямо на этот нож... 18 раз...
ибо
Цитата:
(neking @ 14.7.2013, 17:25) *
... Я вообще алкашей не перевариваю, а когда они еще и в белочку впадают совсем совсем мое сострадание на нет уходит

biggrin.gif
neking, Видья,
13.7.2013, 21:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
свозил жену в лес... пол-дня кофточку повязать, пол-дня поспать biggrin.gif
Багира, Видья, тайна,
13.7.2013, 21:00 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(эскулап @ 13.7.2013, 22:53) *
Колись,чего ответил! smile.gif А то я теперь кушать и спать не смогу! lol.gif


Vad63
А своих фоток у вас нет? smile.gif)
JudgeZeitgeist
да вот как то все недосуг. Будут скоро
Vad63
я, таки, не думаю, что Евгению (автору отзыва на дроме из которого они взяты) жалко… но тут принято свои машины показывать… smile.gif)

ответа пока нет - он в оффлайне...
Видья, эскулап,
13.7.2013, 20:33 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Видья @ 13.7.2013, 4:26) *
...
полез по сайту, захожу посмотреть на Раши..
и первый же вылазит "бешенный таракан"
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rush/rush/judgezeitgeist/
фотки взяты с моего отзыва на дроме)) ...

спросил "автора" по поводу фот... ответ умилил... smile.gif
Жека, извиняй, но жаловаться админам я не стал, хотя размещение чужих фот там запрещено... не люблю я жаловаться... to_take_umbrage.gif
Видья,
13.7.2013, 4:31 замена масел терриос 4 вд автомат
какого модератора? blink.gif
это моя статья... так же, как и все остальные записи в этом бортовом журнале... ph34r.gif
а что, опять на "птичьем языке" ??? куда еще проще-то ??? biggrin.gif
Видья,
12.7.2013, 18:05 Увеличение просвета пружинами и проставками
Цитата:
(Видья @ 12.7.2013, 18:43) *
...
а погонять, это ДА!
у нас мост есть, через ЖД, и стыки на дороге, с бугорками на всю ширину..
и вот, когда несёшься..останавливаться лень, потом же опять набирать скорость надо..а там в конце ещё и поворот..и переставляется..гадёнышь..
хотя зимой, сколько пытался уйти в занос..не фига не получалось))

похоже, что кое-кому вместо панары нужен механизм Ватта... biggrin.gif
Видья,
12.7.2013, 10:59 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ура! Пятниццо!!! yahoo.gif
зафтра-зафтра-зафтра-зафтра... dance4.gif
Багира, Видья,
11.7.2013, 23:30 замена масел терриос 4 вд автомат
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 12.7.2013, 1:10) *
для Т2 справедливо!

таки вот и я хочу выяснить в каком месте обратное написано, т.к. в доступной мне литературе на Т2 написано именно то, что справедливо... smile.gif

кстати... на териках подключение блокировки вакуумным актуатором конструктивно почти "один в один" взято с раздатки Daihatsu Rugger - там этим актуатором подключается передний дифф... biggrin.gif
даже электро-вакуумные клапана почти в том же исполнении остались... только зачем они на терике атмосферный сапун оставили под днищем... могли бы хоть под капот вывести
Видья,
11.7.2013, 14:56 Расшифровка VIN
VIN
агась... у меня тоже пробилось...
леворукий полноприводный Т1, "европеец" на палке, выпуск 06\2001, серебристый с серым, спецификация для холодного климата, комплектация DX

видимо, симпатичный аппаратец... вопрос в состоянии... причем речь не о внешнем виде... учитывая сколько о нем знает хозяйка, там может быть все что угодно...
далековато ехать за котом в мешке... поищите еще несколько машин в Мск, чтобы можно было выбрать из нескольких, если уж соберетесь ехать...
НЧ СергейК,
11.7.2013, 12:37 Расшифровка VIN
VIN
Цитата:
(НЧ СергейК @ 11.7.2013, 10:42) *
Упс! и тут разделение на "первой и второй свежести" ! Но все равно спасибо.

да нет... речь совсем не идет о тухлой осетрине biggrin.gif
просто тут форум по териосам второго поколения, а Вам дали ссылку на тот, где много информации по первому териосу - на который, собственно Вы и нацелились...

пробить по VIN только часа через 3-4 смогу... на работе микрокат старый установлен и он не знает этого териоса, видимо выпуск после июля 2001...
НЧ СергейК,
11.7.2013, 6:48 Размер приводного ремня в двигателе 3SZ-VE
как показывает опыт, запчасти из ассортимента Masuma лучше вообще не использовать... разве что в крайнем случае, когда деваться некуда... качество такое же низкое, как и у прочих недо-запчастей типа Febest, Autowelt и иже с ними...
нет, конечно, если нравится заниматься регулярными заменами одних и тех же деталей, то "надабрать" biggrin.gif
тайна,
11.7.2013, 6:34 Размер приводного ремня в двигателе 3SZ-VE
Цитата:
(тайна @ 11.7.2013, 8:09) *
Какой фирмы лучше взять? В наличии имеется Масуми, Avanuech, Sun. По ценам 750/480/1200. В цене не принципиально, больше волнует качество.

Sun (если настояший)
"Масуми" - по-аглицки как пишется?
тайна,
10.7.2013, 15:57 Размер приводного ремня в двигателе 3SZ-VE
все нормально бьется по каталогу...
ремень 90048-31064 (6PK1880) как и было сказано...
в следующий раз возьмите с собой в магазин мужчину, пусть плюнет им в рожи... задолбали эти ленивые идиоты в магазинах... mad.gif ...
Евгенийсамарский, тайна,
10.7.2013, 15:29 Размер приводного ремня в двигателе 3SZ-VE
скорее всего 90048-31064 (6PK1880)

если будет VIN, то по микрокату можно точно пробить
Видья, тайна,
10.7.2013, 8:23 Дефлектор капота
Доставка по России, Украине, Белорусии, Казахстану
Цитата:
(эскулап @ 10.7.2013, 10:03) *
В некоторых нужны. Отправляла как-то сама- спросили паспортные данные получателя. ph34r.gif

Значит надо идти в другую ТК. Паспортные данные получателя - это не их собачье дело. Очень редко могут спросить паспорт отправителя, если у филиала крыша повернута на "анти-терроре" или "анти-наркоте"... Но никогда ни Энергия, ни Деловые Линии не запрашивали паспортные данные получателя при отправке груза на физ.лицо.
Энергия запрашивает полностью ФИО и № телефона. При доставке "до дверей" - адрес получателя.
Деловые Линии могут запросить ИНН + адрес + № телефона отправителя и получателя. Но я бы с ДЛ не связывался вообще...

Для справки - на данный момент занимаюсь логистикой и знаю обе эти конторы. с Энергией вообще постоянно приходится работать...
Багира,

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:22