Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Help me!, Лопнул коленвал?
olik73
сообщение 13.2.2013, 16:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2013
Город: Одинцово
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Опытные форумчане, прошу дельного совета неопытной собсвеннице DT. 2007 г, АКП, 4х4, 69 тыс км ? пробеге. Куплена 8.02.2013 бывшим мужем в Чебоксарах ( с auto.ru). 750 км он доехал нормально, в субботу получила номера в МРЭО., а сегодня с утреца иашинка повернулась ко мне истинным лицом. На скорости 100 км\ч резкий удар подкапотом, коробка перешла в режим od/ off, а из двигателя пошел скрежет и грохот. Включила аварийку, покурила, рученки дрожат, что делать не знаю... Механик, который следил за предыдущими машинами, все-таки ответил и приехал. Открыли капот, двигатель работает но дергается. Грохот из поддона. Тихим ходом доехала до сервиса. Мужик послушал, поднял и вынес приговор: лопнул коленвал. Я в тихом ауте: это что значит? Он мне: или замена этого вала или если чего-то там разбито-замена двигателя. Этот Леня спец по японкам, сам ездит на Марк-2 4х4, вроде разбирается. Начал звонить по разборкам московским, нашел двиг за 55 тыр, и новый вал за 26 (доставка 3-4 недели). Решилачч, что двиг-это кот в мешке, отдала 20 тыр предоплаты за вал. Вот такая вот вечная молодость... Товарищи, расскажите это может родовая полезнь ДТ? Прошу сочувствия! Пы сы бывшая хозяйка, услышав от меня сию трагедию, прислала блиц-переводом Сбербанка 13 тыр. Может знала и застеснялась, а может просто порядочный человек, что впечатляет. Конец связи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 13.2.2013, 17:04
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Бог даст, может обойдётся только заменой коленвала,без переборки или замены движка.Вообще то прежняя хозяйка, наверное знает, что "недоглядывала" за машиной, а приняв решение продать может и вовсе перестала следить. Поломки коленвалов чаще всего вызваны недосмотром за необходимым количеством смазки в двигателе, реже — длительной работой двигателя на максимальных оборотах, в частности, еще и недостаточно прогретого. Пробег может быть гораздо больше заявленного. О возможных причинах и устранении можно вот здесь почитать: ссылка



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 13.2.2013, 18:27
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


что-то как-то непонятно...
каким это образом мастер диагностировал поломку коленвала???
нужно бы разобрать сначала!
я за 20летнюю дружбу единожды видел лопнувший коленвал...
на1,5литровом ДВСе ВАЗа доведенном до 320лс для гонок на четверть мили...
как бы зря покупочка не оказалась...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 13.2.2013, 18:50
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 13.2.2013, 18:27) *
что-то как-то непонятно...
каким это образом мастер диагностировал поломку коленвала???
нужно бы разобрать сначала!
я за 20летнюю дружбу единожды видел лопнувший коленвал...
на1,5литровом ДВСе ВАЗа доведенном до 320лс для гонок на четверть мили...
как бы зря покупочка не оказалась...

Зачем человека заранее расстраивать,спать теперь не будет..... sad.gif (хотя тоже такая мысль сначала посетила....)



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 13.2.2013, 19:05
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 13.2.2013, 18:50) *
Зачем человека заранее расстраивать,спать теперь не будет..... sad.gif (хотя тоже такая мысль сначала посетила....)

а чего "прелюбодействовать"???
надо разобраться помочь!
Цитата:
...коробка перешла в режим od/ off, а из двигателя пошел скрежет и грохот...
...Открыли капот, двигатель работает но дергается. Грохот из поддона...
...Тихим ходом доехала до сервиса...
...Пы сы бывшая хозяйка, услышав от меня сию трагедию, прислала блиц-переводом Сбербанка 13 тыр. Может знала и застеснялась, а может просто порядочный человек, что впечатляет

пс
пока первое сообщение читал, первое, что промелькнуло :
ГТД оторвался...крышка шатуна открутилась...или коренной...
про бывшую хозяйку вообще молчу...
а фиг! скажу!
если б я знал, что продал авто без косяков-ФиГ бы я денег дал!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olik73
сообщение 13.2.2013, 20:30
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2013
Город: Одинцово
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасибо добрые мужчины и дамы! На предмет внутренностей ДВС я небольшой специалист, хоть по образованию инженер. Коленвал оплачен с условием возврата если он цел. Такая поломка у меня первый раз, при условии,что пользовала Т ярис, Т хайлендер 2.4 2д и даже СЙ Кайрон у меня не ломался. Видно такая планида, уж больно хотелось Териос.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 13.2.2013, 20:38
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(olik73 @ 13.2.2013, 20:30) *
Спасибо добрые мужчины и дамы! На предмет внутренностей ДВС я небольшой специалист, хоть по образованию инженер. Коленвал оплачен с условием возврата если он цел. Такая поломка у меня первый раз, при условии,что пользовала Т ярис, Т хайлендер 2.4 2д и даже СЙ Кайрон у меня не ломался. Видно такая планида, уж больно хотелось Териос.

не нужно отчаиваться! немножко расстроились...и вперёд!
по возможность побольше фото "больного" и информации!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 14.2.2013, 1:23
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(olik73 @ 14.2.2013, 2:41) *
Опытные форумчане, прошу дельного совета неопытной собсвеннице DT. 2007 г, АКП, 4х4, 69 тыс км ? пробеге. Куплена 8.02.2013 бывшим мужем в Чебоксарах ( с auto.ru). 750 км он доехал нормально, в субботу получила номера в МРЭО., а сегодня с утреца иашинка повернулась ко мне истинным лицом. На скорости 100 км\ч резкий удар подкапотом, коробка перешла в режим od/ off, а из двигателя пошел скрежет и грохот. Включила аварийку, покурила, рученки дрожат, что делать не знаю... Механик, который следил за предыдущими машинами, все-таки ответил и приехал. Открыли капот, двигатель работает но дергается. Грохот из поддона. Тихим ходом доехала до сервиса. Мужик послушал, поднял и вынес приговор: лопнул коленвал. Я в тихом ауте: это что значит? Он мне: или замена этого вала или если чего-то там разбито-замена двигателя. Этот Леня спец по японкам, сам ездит на Марк-2 4х4, вроде разбирается. Начал звонить по разборкам московским, нашел двиг за 55 тыр, и новый вал за 26 (доставка 3-4 недели). Решилачч, что двиг-это кот в мешке, отдала 20 тыр предоплаты за вал. Вот такая вот вечная молодость... Товарищи, расскажите это может родовая полезнь ДТ? Прошу сочувствия! Пы сы бывшая хозяйка, услышав от меня сию трагедию, прислала блиц-переводом Сбербанка 13 тыр. Может знала и застеснялась, а может просто порядочный человек, что впечатляет. Конец связи.

Купи контрактны а этот разбери на запчасти и продай часть денег окупиш.
Если сломало шатун то могло посеч гильзы, колен вал а это замена блока, поршней, поршневых колец, шатунных и коренных вкладышей и так далее. Произведи арифметический подсчет купленных запчастей на восстановление старого мотора или стоимость контрактного.
Вал 26000 р., шатун 2000-3500 руб, кольца 1500-7000 руб. вкладыши шатунные 500-3500 руб. вкладышы коренные 1000-3500 руб. полукольца 200-500 руб. поршень 700-2000 руб. блок двигателя 41000-47000 руб прокладка под головку блока 650-3200 руб не беру в расчет сальники и работу по капиталке ИТОГО получается на запчастях только получится 96200 рублей. контрактный стоит 55000 разница уже составляет 41200 рублей.
купи контрактный и забудь про старый мотор.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Видья
сообщение 14.2.2013, 12:06
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


да уж..неприятненько..скорей всего машина была под убита прошлым хозяином..
и правда, странно, что она ещё и деньги прислала..
но..держитесь..это машина, всё бывает, починят и будете кататься на здоровье yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 14.2.2013, 13:19
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


После нормальной (не на глаз и на слух, а с разбором) диагностики соглашусь с комрад ботаник1


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 14.2.2013, 13:29
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


ссылку можно на объяву о продаже? страна хочет знать героев...
 
+Quote Post
olik73
сообщение 14.2.2013, 16:02
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2013
Город: Одинцово
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 14.2.2013, 13:29) *
ссылку можно на объяву о продаже? страна хочет знать героев...

К сожалению уже сняли с авто.ру. Цвет черный, с цыганскими серебро накладками на ручки дверей, лючок бензобака и фары (мне не нравится). По кузову замечаний нет, комплектация простая(мех сиденья, кондей, без подлокотника, без антизаноса, с рейлингами, чехол на запаску серебро на молнии, салон комби незатертый, шторки багажника нет, резина лето без дисков, зима Бриджстоун шипы на родном литье, по капоту сколы, но пока без ржи, защита пластик) Вроде все. И стучит мотор... Дефектовку двигателя начнут завтра, не дожидаясь запчастей. Сама хочу увидеть лично что и как. Результаты доложу фоторепортажем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belan79
сообщение 14.2.2013, 16:22
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(olik73 @ 14.2.2013, 16:02) *
К сожалению уже сняли с авто.ру. Цвет черный, с цыганскими серебро накладками на ручки дверей, лючок бензобака и фары (мне не нравится). По кузову замечаний нет, комплектация простая(мех сиденья, кондей, без подлокотника, без антизаноса, с рейлингами, чехол на запаску серебро на молнии, салон комби незатертый, шторки багажника нет, резина лето без дисков, зима Бриджстоун шипы на родном литье, по капоту сколы, но пока без ржи, защита пластик) Вроде все. И стучит мотор... Дефектовку двигателя начнут завтра, не дожидаясь запчастей. Сама хочу увидеть лично что и как. Результаты доложу фоторепортажем.

У Вас араб? Просто месяца три назад на dubizzle был 2007 года с боольшим пробегом с серебрянными накладками
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 15.2.2013, 6:21
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


ого . Это нужно вскрывать и смотреть , что там лопнуло . Интересно от чего . Коленвал если лопнул , то менять не только его придётся . батаник правильно говорит . И как двигатель работал с поломаным коленом странно ... может не коленвал это .



225х70х16


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 15.2.2013, 8:38
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 15.2.2013, 6:21) *
ого . Это нужно вскрывать и смотреть , что там лопнуло . Интересно от чего . Коленвал если лопнул , то менять не только его придётся . батаник правильно говорит . И как двигатель работал с поломаным коленом странно ... может не коленвал это .


тоже слабо себе представляю как с лопнувшим коленвалом двигатель продолжал работать и ещё ехать...видел провёрнутые вкладыши, загнутый шатун, палец....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olik73
сообщение 15.2.2013, 9:32
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2013
Город: Одинцово
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 15.2.2013, 8:38) *
тоже слабо себе представляю как с лопнувшим коленвалом двигатель продолжал работать и ещё ехать...видел провёрнутые вкладыши, загнутый шатун, палец....

Друзья, ХЗ. Посмотрим... Ехала в сервис на трех цилиндрах. Остановилась, заглушила, то да се, потом заводить - еле-еле с десятой попытки. Чего это? Как будто стартер пытается крутануть маховик и не может (типа крутится половина коленвала, а половина нет?). Полная фигня.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 15.2.2013, 9:56
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(olik73 @ 15.2.2013, 9:32) *
Друзья, ХЗ. Посмотрим... Ехала в сервис на трех цилиндрах. Остановилась, заглушила, то да се, потом заводить - еле-еле с десятой попытки. Чего это? Как будто стартер пытается крутануть маховик и не может (типа крутится половина коленвала, а половина нет?). Полная фигня.

ох! зря Вы так! еще и катаетесь на таком ДВСе...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belan79
сообщение 15.2.2013, 10:01
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 15.2.2013, 8:38) *
тоже слабо себе представляю как с лопнувшим коленвалом двигатель продолжал работать и ещё ехать...видел провёрнутые вкладыши, загнутый шатун, палец....

А почему коробка перешла в аварийный режим? может дело не двигателе а в коробке?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 15.2.2013, 10:58
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 15.2.2013, 10:01) *
А почему коробка перешла в аварийный режим? может дело не двигателе а в коробке?


да смотреть надо, так то конечно предположений может быть много, опытный моторист на раз определит


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 15.2.2013, 11:59
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(olik73 @ 15.2.2013, 15:32) *
Друзья, ХЗ. Посмотрим... Ехала в сервис на трех цилиндрах. Остановилась, заглушила, то да се, потом заводить - еле-еле с десятой попытки. Чего это? Как будто стартер пытается крутануть маховик и не может (типа крутится половина коленвала, а половина нет?). Полная фигня.

может цепочка перескочила??? ГРМ


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:13