Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tim1972. Поблагодарили: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2013, 14:09 От: Флудовка
От темы с ID: 11399
Цитата:
(vad_63 @ 22.11.2013, 21:24) *
дак вот Тим - хороший, качественный юзер


Спасибо за теплые слова, я в жизни человек спокойный и деликатный, но терпеть не могу хамов и некомпетентных людей.
Наверное, поэтому и занимаюсь много лет руко-и-ногомахательством, что бы постоять за себя не только словесно.
Считаю что настоящий Мужик - это нечто большее, чем шары внизу... И когда такие мелкие люди начинают хамить, то срываюсь...

Перебрался вместе с Евгением на ками-териос клаб, вы там же будете?

Багира, Видья,
20.11.2013, 7:44 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Мда, пришел WEST65, ничем себя не проявивший, нахамил ни с того ни с сего Самаркому... По-бабски...

Банить таких нахрен...
belan79, Видья,
16.11.2013, 9:29 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
...и автор темы так натурально негодуе... что даже не верится... yes.gif
эскулап,
13.11.2013, 16:23 Таинственный прикуриватель
Оказывается, в нем есть свой предохранитель!
Исправил себя же, что-то запарился когда писал:

"Напряжение на подводящем разъеме есть, на самом прикуривателе - нет, вернее, не доходит с "+" разъема до центрального контакта ПРИКУРИВАТЕЛЯ...
Пришлось снять донце из стакана ПРИКУРИВАТЕЛЯ, внимательно дома рассмотрел"


Жаль, какое-то время спустя свой же текст нельзя исправить...
am51,
13.11.2013, 11:36 Таинственный прикуриватель
Оказывается, в нем есть свой предохранитель!
Внезапно пропало напряжение в прикуривателе на центральной консоли, хбз почему.
Посмотрел/проверил предохранитель - все ОК. Пришлось разобрать панель.

Напряжение на подводящем разъеме есть, на самом прикуривателе - нет, вернее, не доходит с "+" разъема до центрального контакта предохранителя.

Как такое может быть? mad.gif

Пришлось снять донце из стакана предохранителя, внимательно дома рассмотрел:

плюсовой контакт (центральный), оказывается, сложносоставной, состоит собственно из контактной фишки-болта, контактного штыря с креплением для провода + пластинка с креплением, между ними изоляционная слюдяная шайба.

Вот между двумя креплениями находится кусочек тонкого провода в резиноизоляции (скорее всего биметалл), длиной миллиметров в 5, который играет роль предохранителя blink.gif

Выкинул сгоревший провод, убрал одну уже ненужную пластинку с держателем, поставил шайбу металлическую вместо слюдяной и обратно собрал.

Так что, у кого вдруг внезапно "погаснет" прикуриватель и предохранители будут целые, придется разбирать и переделывать...

Снимков нет, но по описанию все понятно, сложно только снимать в первый раз.

Может и все знают про такую фишку, но я не знал smile.gif
belan79, Borale, Видья, Евгенийсамарский,
12.11.2013, 9:56 Кнопка на водительской двери
Цитата:
(titan77 @ 12.11.2013, 8:46) *
Всем привет! Вот небольшая проблемка. На водительской двери маленькоя кнопка не реагирует на нажатие,как я понял открывает дверь. И еще вопрос .как заменить батарейку на штатном брелке ,боюсь сломать корпус и что потом делать?


На брелке СДВИГАЙТЕ боковую крышку вверх, ессно, ключ сначала снимите. И под ним на 4-х маленьких болтиках - крышка моторного батарейного отсека.
titan77,
9.11.2013, 17:15 Защита бака
Кто делал?...
Как вариант (интересна сама технология изготовления):

http://www.drive2.ru/users/juggernaut/blog...30376152263166/
Зодчий,
16.10.2013, 4:27 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 11.10.2013, 17:43) *
поделюсь..."наболело"...

я далеко не меценат...цены нарисовал, вроде, правильные...


Женя, поддержу! Цены у тебя нормальные, работу ты делаешь огромную, а те, кто пытается "сэкономить" - пусть идут лесом!


belan79, Видья, Евгенийсамарский, Зодчий,
7.10.2013, 12:45 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(vad_63 @ 7.10.2013, 10:13) *
Это приблизительно такие же сказки, как и те, в которых рассказывается о том, что "качественный антифриз смазывает подшипник помпы" smile.gif


Вот, один в один те сказки, которые мне рассказывали на сервисе smile.gif.

p.s. а подшипник помпы чем смазывается? ph34r.gif
Видья,
28.9.2013, 6:49 общие вопросы
Цитата:
(biko07 @ 26.9.2013, 18:04) *
...как я понял, барнаульские пружины просаживаются?



Статистика: за год безжалостного использования примерно 2 см. На этом стабилизировалось. Т.е. те, у кого клиренс сейчас 22-23, будет 20-21.
Видья,
28.9.2013, 6:43 общие вопросы
Цитата:
(doktorleks @ 26.9.2013, 15:34) *
Расход больше из-за особенностей протектора и его взаимодействия с дорогой. А реальный размер 215-х кордов не больше чем у любой другой резины того же размера т.е. что офф роуд катки, что штатные ST20, диаметр одинаковый 686мм


Стоят рядышком ( в магазине) Кордиант Олл-Террейн и Кама, одинакового типоразмера, 215/65-16. На глаз, Кордиант выше Камы где-то на 2,5 см. Так что все не так просто...
Пыхало,
24.9.2013, 12:47 общие вопросы
Цитата:
(Видья @ 24.9.2013, 12:34) *
по клиренсу, ответы на дроме:

Toyota Rush 1.5 G (01.2006 - 12.2007) - технические характеристики
клиренс-180 мм.

это только некоторые примеры, которые говорят, что пружины всё же есть разные, а не проседают под задницей япошек biggrin.gif


Ах да, про пружинки-то я забыл! У меня же были 4,5 витковые, заниженные.

[attachment=35596:Фото0339.jpg]
Видья,
24.9.2013, 10:06 общие вопросы
Цитата:
(biko07 @ 23.9.2013, 16:53) *
Подвеска у меня похоже заниженная 170 мм в нижней точке.


Да нифига не заниженная, просто у Биго и Рашей, в отличие от Териков, в стоке 18 см, пружины чуть просели - стало 17. У самого так же было. Счас 20,5 см и не жужжит!
Видья,
17.9.2013, 9:39 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
Цитата:
(Видья @ 14.9.2013, 6:28) *
сколько манжета стоит? и долго её искал в магазинах?


Да, и номерок бы в студию...
Видья,
14.9.2013, 4:27 Всё об АКПП на Terios2 (Toyota Rush, Bego)
каталожные номера и т д.
Цитата:
(Большой брат @ 13.9.2013, 11:32) *
за исключением задубевшего резинового манжета




А что за манжета? где она конкретно находится и за что отвечает? как связана манжета и удары в трансмиссии?
Видья,
13.9.2013, 18:57 От: Всегда в наличии, в пути и под заказ Daihatsu Terios 2008-2010г.
От темы с ID: 11510
Уважаемый SVN! а кто-нибудь с форума у вас купил машину?
Видья,
4.9.2013, 8:51 Примеры тюнинга бамперов, кенгурятников и решеток радиатора на Toyota Rush (Terios2)
fotos tuning bamper & gril
[attachment=35428:SuperRush2.jpg]

Видья,
2.9.2013, 3:43 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 1.9.2013, 18:55) *
посылку-то получил?


Да, Жень, спасибо! Сайлент-блоки из полиуретана порадовали, я думал, что это какая-то жесткая конструкция, а оказалось - очень эластичный материал...
Евгенийсамарский,
1.9.2013, 17:43 Главная пара
Цитата:
(swamp lord @ 18.3.2011, 12:48) *
ковыряясь в техничке , обнаружил следующее

у короткого терика главная пара с передаточным числом 5,571


Офигеть у нас ГП!!!

Тут забрел на форум Нива Шевроле (агрессивные какие-то люди там smile.gif), обнаружил, что люди меняют штатную ГП с 3,9 на ГП 4,3 и это считается достижением...

Получается что Терик, это просто идеальная Нива Шевроле smile.gif
am51,
27.8.2013, 18:56 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Нашел фото, колеса впечатляют...

[attachment=35358:SuperRush.jpg]
Brothersinarms, odindoma70, Багира, Видья, Евгенийсамарский,
27.8.2013, 18:53 Защита бака
Кто делал?...
Цитата:
(k0nstA @ 27.8.2013, 18:46) *
Price: $655.00 это цена
Shipping: $45.00 (Fixed shipping cost) а это доставка
я думаю интерес пропал biggrin.gif


Ух ты shok.gif Ну хотя бы на конструктив защиты посмотреть, интересно сделано.
Зодчий,
27.8.2013, 7:04 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 27.8.2013, 6:58) *
а сейчас даже нравится wink.gif
надо только замок какой придумать..чтобы колесо не спёрли biggrin.gif


Я тоже снял колпак... нафиг, особенно зимой - менять колесо замучаешься... Да и двери полегче, колпак-то не совсем легкий, после снятия меньше скрипеть стала.

А вместо замка проще использовать секретки.
Багира, Видья,
19.8.2013, 6:51 Установка Волговских сигналов
Тоже поставил Волговский сигнал, правда, что бы не нагружать проводку, только низкочастотник.

Звучит нормально, мне нравится. Из материалов - стальная пластинка для крепления бруса из строймагазина, кусочек провода с "мамкой" и 2 болта с гайками.

Дополнительно 30 минут времени и драйвер DirectHands.dll ph34r.gif

[attachment=35230:Horn1.JPG]

Потребляемый ток - 7 А, что вполне по зубам штатному предохранителю (10А).
Brothersinarms, Багира, Видья, Евгенийсамарский,
18.8.2013, 21:09 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Фото на закате smile.gif

[attachment=35225:Фото0505.jpg]
odindoma70, Sergey70, St.M.13, Багира, Видья, тайна,
17.8.2013, 7:21 замена масла в дифах, раздатке, мкп
Цитата:
(boriss @ 14.8.2013, 14:45) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста какое масло лить в задний диф. (он LCD), в раздатку, передний диф.? место проживания челябинская область, t зимой м.б. и за - 30С. Надеюсь на ваши знания и помощь. Заранее спасибо.


Ну бросьте, кто вам сказал, что масло нужно менять? В наших машинах масло на весь срок службы...
belan79,
14.8.2013, 11:33 Сайлент-блок переднего рычага
Требуется замена, что делать?
Цитата:
(vad_63 @ 14.8.2013, 10:54) *
родной задний сайлент:
48655-B4010
у нас по экзисту 1460рэ

рычаг в сборе:
48068-B4011 - левый
48069-B4011 - правый
у нас экзист просит от 3700 до 4000 рэ за каждый


А про замену что-нить знаете?
Sergey.Evgenich,
14.8.2013, 9:46 Моё видео
снег, горочки
Цитата:
(Багира @ 12.8.2013, 15:27) *
А я...а я. Купила сегодня зимнюю 215х65х16R и буду ездить как дисциплинированный япошка dash1.gif Можете смеяться надо мной...вот...


Вы все сделали правильно smile.gif, бОльшие колеса - уменьшится динамика, увеличится расход... Оно вам надо? лучше лифтаните машину smile.gif
Багира,
14.8.2013, 8:13 общие вопросы
Цитата:
(Багира @ 13.8.2013, 16:44) *
Денег лишних нет, да и поднимать не хочу, я говорила, что и так с подпрыгом залезаю в машину. Так что лишняя высота мне не нужна. Насчет колес - позвоню завтра и спрошу, могу ли я заменить 65 на 70 и усё)))


Вы только учтите, что расход-то бензина вырастет! Стоит ли? Я только поэтому не хочу ставить нештатную резину...
Багира,
13.8.2013, 17:50 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Как практик, сперва попробовавший сзади пружины Пробка + аморты Каяба, потом Пробка + Токико, ответственно утверждаю:

Токико однозначно лучше... Пропала нарастающая раскачка зада на трассе, что грозило вылетом с дороги на гребенке.
Так что для сомневающихся - лучше сразу брать Токико.
am51, belan79, disp, Евгенийсамарский, Зодчий, эскулап,
2.8.2013, 13:47 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Поставил таки тягу панара от Евгения.

Получилось неплохо. Кронштейн со старой тяги был безжалосто отпилен и приварен к новой, по месту.

[attachment=34867:ТягаПанара1.JPG]


Теперь у меня полный комплект лифт-подвески:

Все пружины (Барнаул и Пробка), Каяба спереди, Токико сзади + проставки. Передняя подвеска теперь - как на Терике.

Теперь вопрос: менять или не менять сальник раздатки? У кого какое состояние?

[attachment=34869:СальникРаздатки.JPG]
Видья, Евгенийсамарский,
16.7.2013, 16:25 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(vad_63 @ 16.7.2013, 16:19) *
Кстати... Улан-Удэ... Продают не из клуба Номад?

Вы поймите... Я ведь не из вредности отговариваю, или потому что поумничать тут хочу... У меня от этих объяснений уже язык смозолен и надоело хуже горькой редьки... Я глаза людей вижу, когда им сумму по запчастям объявляют...
И самая фигня, что ты прикипаешь к этому квадратному сундуку... В него вваливаешь несусветные суммы, это прорва...


Спасибо, все понял smile.gif Кстати, да, по-моему, Номадовский телефон в объявлении был...

А я то думал, что с Эской будет меньше проблем и дешевле... начинаю с другой стороны смотреть на Раш - и жрет мало, и ТО недорогое... да и ездит неплохо.. маловат только smile.gif

P.s. Извините за резкость yes.gif
vad_63, Видья,
15.7.2013, 11:56 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Выходные, берег Байкала, Иркутская сторона:

[attachment=34572:MyRush.JPG]

odindoma70, Багира, Видья, Евгенийсамарский, тайна,
15.7.2013, 11:19 Увеличение просвета пружинами и проставками
Цитата:
(vad_63 @ 15.7.2013, 7:43) *
попа дробнее


Дробная попа? lol.gif
Вспоминается анекдот: Петька плачет над уравнением, Вас. Иваныч спрашивает - что ж плачешь-то?

Петька говорит - да вот, задали решить уравнение с квадратным трёхчленом, а я его не то что решить, даже представить не могу!!!

P.S.
кронштейн на тяге панара, посередине:

[attachment=34571:Фото0414.jpg]
Видья,
15.7.2013, 11:12 Выбор автомобиля с полным приводом 4wd
Все за и против данного привода
Цитата:
(neking @ 14.7.2013, 15:51) *
сузуки гранд витара, ниссан х-трейл, кашкай, рав-4, хонды срв и шрв, саньенг актион. Ради АнтЫреса. Ваше мнение о названных моделях.


Наверное, из перечисленных Grand Vitara или даже лучше взять с Японии Escudo. Про Витары как-то многовато негатива, а вот про Эскудиков таких же годов - мало.
В их пользу говорит наличие ППП, самое вкусное - понижайка!!! Чего очень не хватает Терикам и Рашам...

Что же касается внедорожных качеств - ну, мужики, кто ж на стоковых машинах будет ездить в говнах? Лифт, колеса, защиты... Тем более на Витары и Эскудо ДОХРЕНА готовых решений продается. И лифт-комплекты, и блокировки, аж завидно становится.

CR-V - нееее... не посоветую... Было 2 машины, и первого, и второго поколения. Всё хорошо - быстрые, мощные, большие, но чуть температура к нулю стремится - все, жрут бензин ведрами. Зимой легко 18-20 литров. После них Раш в самые лютые морозы - 14, ну максимум 15 литров - просто сказка.

Багира,
8.7.2013, 6:06 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
В выходные поменял газо-масляные KYB 343434 на чистое масло Tokico 2946.

Исходные данные: пружины OBK от Пробокса, проставки Ланос 3 см. Изначально предполагалось, что Каябы на пружины с проставками коротковаты, поэтому нужны более длинные амортизаторы.

Сравнение Токисо с Каябами:
[attachment=34458:Фото0476.jpg]

Установленные на место Токисо:
[attachment=34453:Фото0480.jpg]

Провел инспекцию состояния резинок. Резинки огорчили sad.gif...

Верхняя толстая проставка:
[attachment=34456:Фото0485.jpg]

Нижняя проставка:
[attachment=34457:Фото0486.jpg]

Почему рвется верх? расположение пружины (боковая нагрузка на центральную пипку у основания):
[attachment=34454:Фото0481.jpg]

След прижатия:
[attachment=34455:Фото0484.jpg]

Т.к. в запасе резинок нет, развернул резинки боле-менее неразрушенными участками. Придется заказывать новые.

Как видим, в случае установки более мощных пружин резинки становятся расходниками.
Верхняя проставка отходила год.
Нижняя еще родная, но уже в хлам.

Поэтому нужно держать в запасе несколько комплектов проставок и опорных резинок.


Насчет плавности езды на новых амортах: пока не понял, но гребенка на трассе проходится без сильной нарастающей раскачки.

Старые стойки (отходили 2 сезона) - как новые!!! Попались настоящие Каябы, я рад. Останутся как замена.

P.s. Вспоминаю отцовские Жигули. На резинках были одеты фигурные стаканы под пружины, ничего не рвалось.
Багира, Видья,
2.7.2013, 12:10 Увеличение просвета пружинами и проставками
Цитата:
(ботаник1 @ 26.6.2013, 1:44) *
Высота машины на пружинах с RASH от центра колеса до края крыла .......... мм, на пружинах от PROBOX б/у высота 460 мм, высота на новых пружинах от фирмы OBK такая же что и на б/у от PROBOX.



Посмотрел свои же данные за прошлый год. Высота на новых пружинах ОВК + проставки 3 см составила вначале 50 см.

За год пружинки подсели, резинки умялись, теперь ровно 48 см. Думаю, что это нормальная, адекватная высота.

Спереди на Барнауле (полная переделка передней подвески на Rush, теперь подвеска от Terios) - 46 см. Это с учетом того, что Барнаул стоит тоже с прошлого года и немного "ужался".

Клиренс под защитой Шериф 20 см. С пластиковой штатной защитой, думаю, было бы 21-22 см.

Резина штат.
am51,
4.6.2013, 4:27 Ремонт заднего моста
Предупреждение! есть подводные камни...
Цитата:
(AleksMakarov68 @ 4.6.2013, 1:16) *
Как с этим стуком бороться не знаю, куда что подложить?


Алекс, так выше же всё расжёвано.

Под подшипник подложите любое подходящее по толщине разрезное кольцо, в моем случае подошло из ремкомплекта раздатки УАЗика, партнамбер есть.

И всего делов-то...
AleksMakarov68,
4.5.2013, 17:50 люк на авто
кто-нибудь ставил?
Нафига козе баян???

Люк уменьшает высоту кузова ВНИЗ, как раз над головой. Только из-за этого бы не поставил...
Видья,
4.5.2013, 17:43 Помогите решиться
Решил сменить авто...
Сухой остаток (по своему опыту, владел Короллой 1,5 литра 2WD и 2-я поколениями Honda-CR-V 4 WD):

1. В общем, в динамике и скорости вы проиграете. Не трассовая машина... Раш в этом плане сравним с Короллой 1,5 литровой, 3-ступенчатой. Автомат - в городе реально тормозной, быстро сорваться - не получится.

2. Объем багажника - смешной (но сложите задние сиденья, увидите, какой кузов просторный!). Плюс то, что кузов не сплюснут сверху и сбоку, как например на Nissan Juke.

3. Самое вкусное - 4WD-проходимость и геометрическая проходимость. Бесподобен smile.gif. Сравним, наверное, с Шеви-Нивой. Правда, не хватает понижаечки - особенно в песках, в тяжелой грязи...

4. Доработки сделать можно - лифт подвески. Без light-лифта, а особенно без замены пружин и амортов - это чистой воды паркетник, причем чисто городской... С доработками - машина-зверь!

5. Экономичность - ну, у кого как, у меня 11-12 литров по городу, 8-9 по трассе... Плата за fulltime вэдовость...

6. Дороговаты запчасти (но зависит от региона).

Как-то так...
Brothersinarms, Видья,
4.5.2013, 14:24 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 8.4.2013, 22:12) *
[attachment=33474:фаркопТ2.JPG]
это идеал!!!
ph34r.gif


На днях поездил по раскисшему бездорожью - пойма реки... Все хорошо, тем более на ОффРоуд резине, но задний бампер меня огорчил - гребет грязь как ковшик, соотвественно, в одном месте даже чуть порвал пластик, под номером...

Тут еще подумываю насчет фаркопа - все предлагаемые варианты не подходят для наших внедорожников, т.к. сильно уменьшают свес сзади.

Единственный вариант - силовой бампер сзади + пипка с шариком, причем нижний край бампера должен быть примерно на 7-10 см выше штатного (как раз там заканчивается лонжерон кузова).

Тогда возникает вопрос - а куда в таком случае номер вешать? На запаску? Это разрешено? еще нужно подсветку городить...

[attachment=33703:Фото0459.jpg]
frol72, Видья,
17.4.2013, 3:27 Ремонт заднего моста
Предупреждение! есть подводные камни...
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 11.4.2013, 9:47) *
п\ось при замене сальника разбирать не нужно!
её нужно просто снять(колесо...5гаек, барабан...съемником или болтами выдавить...
п\ось...4болта)
другой вопрос: почему потек сальник?
возможно умер подшипник...тогда к смене сальника добавится замена подшипника...
заранее купить сальник, подшипник, запорную втулку


Все так, как Евгений описАл, но позаботьтесь о приобретении нескольких комплектов сальников.

Я в который раз заменил сальники - т.к. якобы "оригинал", как полагаю, оказался говеннной подделкой, в теплое время все хорошо, а в морозы резина крошится.

Посоветовали брать синие или рыжие сальники - якобы в них больше силикона и будет лучше.

Попробуйте сперва просто поменять сальники, не торопитесь с заменой подшипника. Если есть поперечный стук - то подложите под подшипники распорные шайбы, как выше сказано.
AleksMakarov68,
12.2.2013, 8:33 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Сделал 3 замены масла в АКПП методом "слили-залили" + фильтр, конечно. В течение 1,5 месяцев.

На третий раз слилось кристально чистое масло, даже пожалел, что стал менять.

Масло Toyota T-IV.
Видья,
5.2.2013, 14:38 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(odindoma70 @ 2.2.2013, 1:02) *
Уважаемые участники форума! Кто может подсказать информацию по нашим, оригинальным, передним стойкам?
Стойка с пружиной четырёхвитковой имеет каталожный номер: 48510-B4030
А стойка с пружиной из пяти витков: вопрос???
У кого на машине передняя стойка с пятивитковой пружиной посмотреть и

У меня на Терике стоит стойка с пятивитковой пружиной, её номер 48510-В4020-А (так написано на стойке).


Смотрите тему "Лифт 30 мм" - там все проблемы освещены.
odindoma70,
5.2.2013, 14:31 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 5.2.2013, 11:16) *
готовы рассверлить чашку пружины?


Евгений, день добрый. Давайте заодно и для всех информацию выложим...

Я не совсем понял, ЧТО нужно сделать.

Вот фото штока стойки KYB 333496:

[attachment=32754:Шток_333496.jpg]

1. Диаметр толстой части: 20 мм
2. Диаметр средней части: 18 мм
3. Диаметр по резьбе: 12 мм
4. Глубина выреза на резьбе: 1.5 мм

Т.е.., как я понял, мне нужно перейти к варианту Terios - там другие чашка и подшипник, но не понял, то за деталь слева на вашем рисунке под подшипником, круглая, как шляпа???

Т.е. в случае установки новых чашки + подшипника от Териоса - ничего не нужно рассверливать?
odindoma70,
16.1.2013, 8:39 Ремонт заднего моста
Предупреждение! есть подводные камни...
День добрый.

В общем, после замены летом подшипников полуосей заднего моста, обнаружилась следующая проблема: при поперечном дергании колес слышны глухие стуки. На ямках и кочках этот звук реально доставал...

Ладно, опять заменил подшипники, сальники, стопорные втулки.

Стук не ушел!!! Надоело возиться, забил, ездил так...

В декабре 12 г., в сильные морозы, задний мост опять потек, сразу же с обеих сторон. Вскрытие показало, что сальники просто стали деревянными, и крошились кусочками. Вывод - сальники Febest - гуано!!!

Ну раз менять сальники, то решили досконально разобраться и со стуком.

Выяснилось: плоская крышка, в форме советского "знака качества", которая фиксирует на месте весь узел полуоси, не совсем плотно прилегает к подшипнику. С чем связано - не знаю (крышка выгнулась???), но факт в том, что подшипник ерзает в гнезде, ну и соответственно стучит... (несмотря на то, что подшипник родной Дайхатсу).

Как победить: берем стопорное разрезное кольцо из ремкомплекта распредкоробки УАЗика, партнамбер 20-1701192, (толщиной около 0,7 мм, на глаз), вставляем в гнездо ПЕРЕД установкой полуоси. Кольцо плотно входит в гнездо при легком сжатии усиков, сверху его прижмет сам подшипник, который уже притянется крышкой.

Есть тонкость! - при первой установке полуось не входила до упора - мешало зубчатое кольцо датчика ABS, пришлось стопорное колечко от УАЗа слегка обточить по внешнему краю на абразиве, буквально доли мм, и все получилось.

Сальники, естественно, заменил на оригинал Дайхатсу, лежали в холодной машине, замерзли, но не задубели! Долито масло, примерно 200 гр. по уровню.

Думаю, что в самый первый раз, когда потек мост, не надо было менять сами подшипники, возиться с установкой запорных втулок, а надо было просто заменить сальники, и ставить доп. колечки перед подшипником...
MartinM, Pav111, вагонник, Видья,
14.1.2013, 7:04 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
Rush 2007 года 4 WD, изначальный пробег 64 т.км. Сейчас 97 тысяч. Эксплуатация в суровом сибирском климате smile.gif

Из деланного (поломки и устранение косяков):

1. Подшипники полуосей + сальники заднего моста + масло. 4000 руб.
2. Рейка, изначально бренчащая, переборка - 5000 руб.
3. Передние и задние аморты , были убиты по одному в паре. Передние - переборка с заменой картриджей, задние замена. 3400+2800 руб.
4. Линки передние. 1200 руб.
5. Резинки в заднем мосту (на тяге панара, треснувшие были). 200 руб.
6. Свечи рекомендованные. 1400 руб.

Всё остальное делал по своему желанию: пружины по кругу - Барнаульские (КЛАСС!!!), проставки под аморты от Евгения, стальная защита картера Шериф, багажник на крышу с поперечинами (машинка без рейлингов), новое литье на зиму...
Видья,
29.11.2012, 4:31 Крутая резина от BFGoodrich
Внедорожняя резина 225/75 R16
Цитата:
(BigFoot @ 28.11.2012, 0:04) *
...Часто приходиться ездить по песочному пляжу...


Вот насчет пляжа. Проверял свой Раш на песчаных пляжах Байкала, рядышком закопался турбовый Форестер - слишком тяжелый оказался.

Я же, как электровеник, носился вокруг, просто было интересно - насколько Кордианты хороши. А они хороши smile.gif.
Для легкой машинки и мощного профиля резины - пляж доступен, кроме совсем зыбучих участков.
Помимо этого, жена очень часто моталась по глинистым полям, где трава, лужи и грязь по середину колеса - без проблем, ни разу за лето не застряла...

На более тяжелой резине будете платить повышенным, причем постоянным, расходом топлива... Да еще геморрой с подрезанием арок - оно вам надо?

p.s. Кордианты OffRoud почти не шумят. А если AllTerrain - совсем не будут...
SergeElena,
28.11.2012, 5:50 Крутая резина от BFGoodrich
Внедорожняя резина 225/75 R16
Цитата:
(BigFoot @ 28.11.2012, 0:04) *
Кто то уже ставил такую резину? Как она вам?


Поставьте Кордиант OffRoud или AllTerrain. Недорого и сердито.
BigFoot,
16.11.2012, 7:20 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ildarcat @ 15.11.2012, 18:58) *
Купил б/у, стояли на Ниссан Х-Трейле . Все параметры как и у нас: 5х114,3 вылет 50 кроме ЦО оно 67,1 ИМХО никакие переходные кольца не нужны. Эти колеса я собрал и ездил на них на Додж-Калибр. После поставил на Териос. В планах на оригинальные 16 диски одеть резину 225/70-16 и поднять малыша. Сделаю и в соответствующей теме отпишусь.


Вопросы:
1. масса колеса (резина + диск) сильно ли отличается от штатного?
2. Какие-то изменения в динамике/расходе -есть?
ildarcat,
14.10.2012, 12:20 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(terush @ 14.10.2012, 6:48) *
Красиво смотрится авто. Чем поднимали? (проставки ? пружины?) А снегу по фото и правда дофига выпало smile.gif smile.gif


Вот этот снег smile.gif

[attachment=32164:Snow.jpg]

В середине октября, блин.
А на прошлой фотке подтаял...

Поднимал авто так:
1. Перед - Барнаул + противошумовые резинки. А вначале даже поставил проставку на Барнаул 1,5 см - но слишком жёстко рулилось по трассе. Снял.
2. Зад - Пробка + проставки от Ланоса 3 см + аморты KYB 343434.

Расстояния: перед - 44,5 см, зад 48,5 см. (от центра колеса до арки). Считаю данные значения оптимальным вариантом без серьезных переделок в подвеске, таких, как у SwampLorda.

а это на Кордиантах OffRoud:

[attachment=32165:Фото0428.jpg]

terush, Видья,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:42