Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику demiurg. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2018, 14:08 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(infis @ 10.4.2018, 13:13) *
D0308, как я понял, это то же самое, что и KYB 333496. То есть для некоторых они подходят идеально, а для некоторых (как у меня) нужно точить шток.
D7021 - это задний амортизатор. Ну с ними проблем нет. Их можно подобрать целую пачку всяких разных.

Штоки разные у каябе и монро, это по инфе официалов из монро
mrKortess,
21.5.2016, 16:05 Продам Terios II, 2009 г.в., 34000 км, европеец
Цитата:
(doktorleks @ 22.4.2016, 16:28) *
Однако и разница в стоимости в три раза, если кто заметил. Самая адекватная цена за Териос ИМХО.
А диски я сам могу купить, какие понравятся, если чего, климат , кроме стекляшки-экрана отличается от кондея только большим количеством могущих сломаться деталек, спуститься с горы я и так умею не хуже электроники, чтобы не катиться назад на уклоне нужно уметь ездить и чувствовать машину. А вот лазить по грязи, для чего собственно этот автомобиль и интересен, что за 1.2 ляма, что за 400т.р. получится одинаково, так что решать, как говорится, покупателю.

Не в три, а менее чем в ДВА 483990 это отнюдь не 400000, а при таком подходе может вам лучше хантер? Там и электроники с гулькин нос, и климата ненужного нет, как и трэкшн контроля, системы стабилизации. Зато ПРОХОДИМОСТЬ!!! Заченм нужен Териос?
gennss,
29.5.2015, 10:18 еуплю ТЕРИОС от 2011г
Цитата:
(infis @ 24.5.2015, 8:15) *
Разные - это сильно разные по объему двигателя. То есть примерно малолитражный раш и полнолитражный сгв.
Я не говорил, что териос/раш не подходит для перевозки 4-х человек. Я говорил, что раш хуже подходит для перевозки 4-х человек, чем более большие автомобили. По грузоподъемности он без проблем перевезет 4-х взрослых людей. Но при небольшой мощности двигателя этот груз сильнее скажется на динамике разгона, например, чем на более мощных автомобилях.
Все относительно. Лично я ощущаю, когда в машине сидит 4 человека. Те же 4 человека на хорьке, к примеру, почти не чувствуются.
Да, мне тоже нравится компактность раша в городских условиях. Но все же я предпочитаю ездить на большие расстояния на хорьке, тогда как по городу мне комфортнее на раше.

Не сильно и разные,разница всего пол-литра, что имело бы значение будь у них одинаковая масса,а так то на то и выходит.
А на трассе на териосе я никакого дискомфорта не ощущаю, на хорошей дороге достаточно комфортно даже на загруженной машине
ildarcat,
4.5.2015, 13:50 Разборка люстры над водителем
Немогу разобрать люстру
Цитата:
(Дмитрий! @ 4.5.2015, 9:55) *
спасибо за подсказку, но освещение салона над водителем и передним пассажиром, и я уже нашол как

есть волшебная кнопочка "спасибо",если не затруднит smile.gif
Дмитрий!,
7.11.2014, 12:09 подбор шин
Цитата:
(rushhh @ 11.10.2014, 17:35) *
китайские шины TRiangle нормальные нет ? кто юзал

По словам людей юзавших эту резину шины не плохие,проблемма нестабильность кач-ва.
rushhh,
19.2.2014, 12:37 От: Автосервисы
От темы с ID: 11765
Вот здесь ссылка отзовы о работе клубного сервиса. Большинство негатив. Ознакомится перед тем , как поехать не мешает
вагонник,
9.2.2014, 1:38 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(bucefal @ 9.2.2014, 0:28) *
на соседнем форуме народ отговаривает - качество не АЙС , KYB (КАЯБА) дорогая зараза , попробую уболтать продавца затолкать все в одну посылку - амортизаторы + все фильтра для Терика
ссылки на фильтры

http://www.ebay.de/itm/JAPANPARTS-Olfilter...#ht_3635wt_1194

http://www.ebay.de/itm/JAPANPARTS-Luftfilt...#ht_2837wt_1194

http://www.ebay.de/itm/JAPANPARTS-Filter-I...#ht_2627wt_1194

если удастся уболтать - оптимально дешевый вариант получится


да салонный обычный по цене выше угольного (6,64 евро - сакура), воздушный (тоже сакура) я вообще за 6,16 евро покупал, масляный за 6,28 (оригинал) причём всё с экспресс доставкой ( в течении 2 рабочих дней ), а так если подождать можно было ещё дешевле, хотя у вас с учетом амор-ов может получиться и не очень дорого, в любом случае желаю УДАЧИ!
bucefal,
7.2.2014, 1:13 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(Vrach @ 6.2.2014, 22:31) *
возможно это TopS и есть, рестайлинговый, только вот настораживает отсутствие кнопочки TRC OFF



это дорестайл, на них вообще подогрева сидений быть не может (на немцах), а вот подогрев стекла есть, кожаные чехлы - тоже оригинальный аксессуар Дайхатсу, на дорестайл колпак - опция, полностью согласен что машина "интересная", скорее всего перевертыщ, поэтому и рейлингов нет и части шильдиков

помимо кнопки отключения трекшн контроля должна быть кнопка отключения сист-мы стабилизации, кнопка подогрева лобового стекла и кнопки поодогрева сидений. А так как этого всего нет, то ни о каком TOP S и речи быть не может. Есть наляпаный пластиковый обвес от топэски на обычную машину, да ещё мифический перечень "опций" в обьяве перекупщика

по второй(нижневартовской машине) тоже не однозначно. На дорестайлингах сталкивался с подогревом сидений без подогрева лобового, но вот с обратной ситуацией не приходилось сталкиваться никогда (если стоял подогрев лобового, то был и подогрев сидений), кстати в списке опций подогрев сидений указан, так что вполне возможно он там стоит, просто на не совсем привычном месте, по поводу кожи есть большие сомнения в полинности, хотя чехлы сделаны неплохо почти как настоящие
mikfly,
6.2.2014, 12:13 Хочу купить Териос2
вопросы.
Цитата:
(Шуркинсан @ 6.2.2014, 10:08) *
Уважаемые господа, что скажите на это объявление - http://nakhodka.drom.ru/daihatsu/terios/9637141.html Что на териосах и в правдау нет проблем с рулевой рейкой. Или этот продавец мягко сказать приверает?????? Как думаете??????

Модернизированный вариант рейки пошёл с 2008 года. Вполне возможно, что на этом конкретном авто рулевая рейка была заменена, надо смотреть. Да и к старой далеко не у всех были притензии
Шуркинсан,
20.1.2014, 20:25 На Териос -"газовое оборудование".
Все "за" и "против"!?
Цитата:
Это миф - когда для себя изучал этот вопрос - познакомился с человеком который их ставил пятнадцать лет от копейки до гелика всех поколений - после общения с ним газ на авто у которого расчёты параметров под бенз(температуры, сплавы,зазоры, сальники, микроны и т.д.) - кроме установки прямо с завода-изготовителя как опция не рассматриваю в принципе ИМХО. Газ сушит металл - это факт - взрыв мягче от газа - факт - но целый букет негативных составляющих с лихвой перекрывающих щадящее сгорание... И если и ставить таки газ, то пятого поколения с отдельным ЭБУ - а стоить это будет космос - мне чтоб с моими пробегами 1000км в месяц нужно 8,5 лет чтоб только отбить стоимость установки без учета обслуживания ГБО...

Газ "сушит" резину, в этом его основной минус, т.е. рез. изделия в д.в.с. неообходимо чаще менять, что касается металла, то за счет более щадящего режима работы д.в.с. на газе ресурс не может быть ниже, чем при эксплуатации на бензине. По словам спец-ов из "техногаза" и "гбо сервис" при своевременно и качественном т.о. ресурс д.в.с.при работе на газе значительно выше, чем при работе на бензине
SWAT2402,
12.1.2014, 14:00 TERIOS из Украины
Пригнать в Россию
Поделюсь "опытом" покупки авто на украине (может кому поможет).
Объявления в сети. В объявления чаще всего фигурируют фото скаченные из сети не имеющие ни малейшего отношения к авто выставленному на продажу, или реальных авто "отфотошоплпенные", многие продавцы вообще не помещают фото своих авто в сети, т.к. на них всё равно обращают мало внимания, т.к. об этом знают и не принимают фото в расчет при покупке, фото - это некий необязательный элемент объявления. Возраст и пробег авто в объявлениях не всегда соответствует заявленному, как и комплектация (впрочем теперь это встречается и у нас ).Украинцы не пунтальны и не точны, поэтому нужно многократно уточнять комплектацию, цвет и цену авто, кроме того, и даже не смотря на вышеперечисленное продавец может ни стого ни с сего поднять уже оговоренную цену, мотивируя тем, что ему так захотелось, хотя причина на поверхности (после повышения там. пошлин на украине взлетели цены на б/у авто, не только на териосы).Иностранец для них нежелательный клиент, т.к. с ним доп. хлопоты ( надо ехать в dai снимать авто с учета, впрочем теперь такой порядок и у нас тоже ). Поэтому лучше искать машину вместе с родствениками, друзьями или знакомыми, хотя и это не гарантия удачной покупки.Тем не менее несмотря на вышеперечисленное териосов на украине достаточно много, многие в отличных комплектациях и несмотря на повышение пошлин цены немного ниже европейских. Поэтому обладая неогриниченным запасом времени можно подобрать неплохой экземпляр в хорошей комплектации.
Желаю удачи!
просто я!,
25.2.2013, 19:58 Начались официальные поставки териосов в Р.Ф?
продажа териосов
Цитата:
(svn @ 25.2.2013, 0:38) *
Не знаю как считаете. Если занизить стоимость для таможни и это прокатит, то СЕБЕСТОИМОСТЬ 980т.р., а если не занижать, то вообще 1040т.р. shok.gif
Я всё таки надеюсь, что завтра цену другую озвучат.


Растаможку считаю по ссылке из вашего поста, доставку до Питера из эмиратов - 1500$. В итоге получилось ~940000 руб. А если с консервации и оптом. то вобще в 790000 руб. можно уложиться.
Stepan FS,
21.2.2013, 22:40 Терек из германии, где засада?
Цитата:
(Sergey70 @ 21.2.2013, 14:16) *
А если терика из Греции пригнать? - ни у кого опыта нет? (смысл в том, что ездил туда 2 раза, на своей машинке - типа автопутешествия, там и загляделся на терика, уже есть знакомые местные - мож помогут чем, кроме того, там наводнений особо нет - наверняка не утопленник значит rolleyes.gif )


В силу тамошнего законодательства продавец продавший б/у авто иностранцу должен выплатить налоги гос-ву с продажи этого авто, что делает покупку авто там невыгодной относительно например Германии. А так цены там интересные, но это цены для внутреннего потребления
Sergey70,
17.1.2013, 0:28 фальсификация продавцов
Цитата:
(Аленка @ 15.1.2013, 23:25) *
Дали yes.gif


Тогда Вас можно поздравить с удачной покупой drinks.gif
Аленка,
27.12.2012, 0:54 фальсификация продавцов
Цитата:
(Аленка @ 21.12.2012, 16:11) *
Ребята помогите, хочу заказать себе вот эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34826130-8379.html кто-нибудь может что-то сказать по ссылке о состоянии машины?


Вообще в Германии автохундель, это что-то вроде ИП, немцы стараются обходить подобные конторы стороной, и покупают б/у либо на автохаусах либо из рук в руки. Хотя контора интересная. Как пригонят необходимо сделать диагностику: замеры комперессии в двигателе, стояночный тест коробки, ну и само собой разумеется замер толщины л.к.п.. Ну и как говорится удачи
Аленка,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56