Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 9142085175. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.11.2019, 14:42 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Цитата:
(VEF @ 12.11.2019, 19:04) *
День добрый! Скажите , а шум дополнительный от этого "шерифа" не появляется ?

У меня около 1900 оборотов немного резонировала, делал из резиновой ленты прокладки в местах крепления
VEF,
14.11.2019, 14:39 Защита картера
Цитата:
(VEF @ 11.11.2019, 22:54) *
Доброго времени суток! Подскажите, защита "Шериф" одинаковая и для механики и для автомата ?

Да
VEF,
28.10.2019, 13:59 ELM327
Схема есть в книге от Легион-Автодаты "Daihatsu TERIOS-BE-GO и Toyota RUSH 2WD&4WD c 2006г. c двиг. 3SZ-VE (1,5 л)" на 294 стр. У меня есть скан, но он хреновенький - плохо видно
am51,
8.6.2019, 16:20 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Привет, уважаемые!
Зашел попрощаться, закончил я Рашевский период, начал Х-Трейловский smile.gif. Взял 32 кузов.
Раш - машинка надежная, Япония есть Япония, после доработки задней подвески - цены нет. Маленькие свесы и клиренс очень радуют, на Трейле приходится задумываться - поначалу немножко попадал после Раша.
Ну ладно, пока. Время от времени буду заглядывать.
Всем всего хорошего!
rushhh,
8.6.2019, 8:35 Защита кпп и картера на тойота раш 2007
Цитата:
(Irisska22 @ 8.6.2019, 6:43) *
Здравствуйте. Скажите, где можно по интернету купить защиту для кпп и картера? И подойдёт ли защита от тойота раш 2006 на раш 2007? У меня кузов J210, а продают на J200, поэтому возник вопрос.

https://karter-market.ru/catalog/zashchita-...s-2006-po-nast/
Подойдет
Irisska22,
9.2.2019, 2:19 Головное устройство на Android
Цитата:
(nnsyches @ 9.2.2019, 1:29) *
Еще если не трудно( с компьютером на вы) где купить такую рамку.Еще раз спасибо.

Если хотите такой - идите по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/2Din-1024-60....2f7d33edKS73NE и выбирайте с тойотовским шлейфом и рамкой.
Сейчас в Китае Новый год празднуют, поэтому оживут только через 8 дней, там на сайте написано smile.gif
MrCourSer,
1.2.2019, 17:08 замена передних колодок Териос
покупка и замена передних колодок
Цитата:
(mrKortess @ 31.1.2019, 23:30) *
И кто использовал колодки TRW, Сейчас стоят Брембо, но или паленные или не знаю как, с июня стерлись на 70%( И поправьте меня. если я ошибаюсь - каталожные колодок - 04465B4020. 04465B4040

Спасибо))

Брал весной 18 года Nisshinbo PF-6416, стерлись процентов на 25. Прошел тыщ 20 за это время
mrKortess,
6.12.2018, 11:19 автопутешествие
Цитата:
(MrCourSer @ 6.12.2018, 16:13) *
Доброго времени суток. Подскажите, если кто знает, каталожный номер. На japancats что-то найти не могу.

Мож оно?
MrCourSer,
6.12.2018, 6:45 Подогрев стоек
от сети 220В
Цитата:
(igc @ 3.12.2018, 3:21) *
Думаю, Вам пора единую полную схему здесь опубликовать. Формумчане регионов с суровой зимой были бы благодарны. Уверен.

Как-то так

igc,
25.11.2018, 16:11 Генератор на Terios (Rush, Be-go)
фото, каталожный номер и т д
Цитата:
(вагонник @ 25.11.2018, 21:52) *
Да, дело было в щетках. Наружняя щетка изношена намного сильнее, и выработка под ней приличная. Последние пару дней гена не давал зарядки пока по нему не долбанешь балонником

В общем, для себя сделал вывод, что после 100 тысяч нужно менять щеточный узел, чтобы не сгорело токосъемное кольцо и не попасть на серьезный ремонт или замену генератора
Zybr,
23.11.2018, 15:16 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Цитата:
(Тейдо @ 23.11.2018, 16:59) *
Товарищи, на просторах дрома увидел ремонт втулки рулевой рейки ремонтным набором от ВАЗ 2112. Кто-нибудь что-то об этом слышал?

Здесь что-то по 10 было...
Сообщение #241
Тейдо,
16.11.2018, 11:37 Клапан VVT-i
Цитата:
(igc @ 16.11.2018, 17:32) *
И все же, в каком месте лучше прослушивается это стрекот?

Да в том-то и дело, что он, собака, возникает на ходу. Видимо, только при определенных условиях, в зависимости от нагрузки и температуры
igc,
15.11.2018, 16:50 Генератор на Terios (Rush, Be-go)
фото, каталожный номер и т д
На всякий случай как снять щеточный узел
1. Откручиваем гайку с контакной бронзовой шпильки
2. Откручиваем три гайки и винт. Снимаем крышку
3. Откручиваем три винта на щеточном узле. Вытаскиваем щеточный узел
вагонник,
8.11.2018, 14:56 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Цитата:
(Земляк @ 22.12.2015, 18:41) *
Кто менял лампочки на центральной панеле, конкретно на 3-х крутилках? Как туда добраться? И какие лампочки покупать?
Потухла лампочка ,которая подсвечивала крутилку направления потока воздуха. А вообще они очень тускло светят. Это так и должно быть?
Комплектация без климата,просто кондиционер.

Сегодня поменял, вдруг кому пригодится. Снимаем панель, отсоединяем 5 шлейфов. Отжимаем на механизмах-набалдашниках (на фото они у меня белого цвета) с двух сторон защелки и снимаем их с блоков. Видим цоколи лампочек в виде шайб, тонкой отверткой против часовой стрелки поворачиваем и вытряхиваем лампу.
Пока меняем лампы, крутилки сбиваются - поворачиваются в другое положение. Поэтому,когда устанавливаем механизмы/набалдашники обратно на блоки, на центральном блоке штырь должен попасть в отверстие, иначе не будет работать переключение улица/салон. Боковые устанавливаем покручивая ручки, чтобы совместить.
Лампочки по каталогу - 90010-01123.
вагонник,
2.10.2018, 13:43 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Вот неусиленные - количество витков меньше и на концах диаметр пружины тоньше. Я такие поставил
SWAT2402,
4.7.2018, 14:26 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Zybr @ 4.7.2018, 13:36) *
А если на саму дужку замка - не эффективнее будет ? wink.gif

Ну и, раз заглянул - вот вам на суд второй ролик Первого в мире интернет ансамбля балалаечников biggrin.gif
Жмём, смотрим и ставим лайки !

Когда на ухо надеваем, замок вообще не дергается, можно в любом положении зафиксировать

Классно играете!!!
Zybr,
3.7.2018, 11:42 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Лайфхак: чтобы замочки на колпаке запаски не сжирали ушки, надо надеть кусочки резинового шланга д.8 мм
Kalkan,
2.7.2018, 9:50 Мигает O/D OFF
Цитата:
(mrKortess @ 1.7.2018, 1:03) *
Так, вот почитал и понял, что я не один такой....
Сегодня прокатавшись больше половины дня под дождем и по лужам, почти под домом, трогаясь в натяг аккуратненько на светофоре, через 3-4 секунды после нмчала движения почувствовал проседание и потом удар по днищем, сразу понял в коробке. Почти сразу замигала лампочка "O/D OFF". Именно она, и не загорелась, как при нажатии соответственной кнопки на селекторе, а замигала. Сразу стал, полностью заглушился, постоял минут 5 и потом опять завелся. Было все вроде нормально, как всегда.

Ситуация реально напрягла, такого раньше никогда не было, хотя катался по лужам, ручьям, даже заливным лугам по верх арки - такого никогда не было!!!!, скоро в дальнюю дорогу, в поход, стало стремно, в лесах если накроется коробка - жопа.

Еще интересный момент есть по этому поводу - очередной раз когда замигало, остановился, перевел на Р и не глуша через Torque пробил ошибки. Ошибок никаких не показало, но O/D OFF мигать перестал... Поехал - 4 включается wink.gif
Sergei75.02,
13.5.2018, 1:17 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Цитата:
(SerVAl @ 13.5.2018, 4:03) *
Всем привет!
Вагонник ты заказывал с защиту с avto+karter.ru ? Сколько времени доставляли?
И вопросик - для леворульных/ праворульных - нет разницы?

До Комсомольска-на-Амуре за 12 дней дошла.
Идет и на право- и на леворукие
SerVAl,
14.4.2018, 4:05 Головное устройство на Android
Решил дополнить, пока в памяти, вдруг кому пригодится по магнитолам Bonroad.
Много пишут, что, якобы, лицензионный Навител не работает, который китайцы на SD прилагают - все работает: на SD карте запускаем установочный файл, а файл с нужными картами ОБЯЗАТЕЛЬНО копируем с SD на внутреннюю память магнитолы в папку NavitelContent/Maps.
И еще - после подключения камеры заднего вида отображались две рамки - одна цветная от камеры, вторая коричневая от самой магнитолы. Чтобы отключить коричневую магнитоловскую, в настройках идем в Car Settings - Extra Settings, пароль 123456, там отключаем
mrKortess, Zybr,
14.4.2018, 3:25 Головное устройство на Android
Пришла магнитола, про которую выше писал, установил. Немного с крепежом пришлось повоевать, а так - прилагаемые рамка и Тойотовский шлейф уселись как надо.
Ничё, так, шустренькая. Андроид 7.1.2, 8 ядер, 32 Гб ПЗУ, 2 ОЗУ. Запустил лицензионный Навител, который с ней шел, Торку предустановленный был - тоже запустился. Звук выдает, по-моему, лучше, чем NHDT-W55, которая стояла
Если что - рекомендую biggrin.gif
Zybr,
17.2.2018, 4:07 Новый леворульный Terios из Турции в России и в Украине (тонкости и отличия)
именно от туда (из Турции) часто привозят машины дилеры.
Цитата:
(Zybr @ 16.2.2018, 18:15) *
А то у меня сегодня Днюха, может уже тоже отдавать в хорошие руки пора ?! rolleyes.gif biggrin.gif )))

Zybr, поздравляем! Всего самого!!!
А у меня сегодня tongue.gif
Zybr,
14.1.2018, 4:19 Подвесной подшипник
проблема
Цитата:
(igc @ 14.1.2018, 8:48) *
Теперь на фото лучше виден зазор над манжетой. Это нормально?
[attachment=39185:Манжета_повесного.jpg]
[attachment=39186:Манжета_...есного_2.jpg]

Igc, вам нужно смотреть с другой стороны на подвесной. Возможно, нужно будет снять защиту перед подвесным (у меня после предыдущего владельца ее не было). Там будет видно, порвана ли резина, соединяющая центральную часть, с впрессованным в нее подшипником, с частью, которая сидит в посадочном. А зазор, про который вы говорите - все так и есть.
Подвесной состоит из двух частей - из центральной части, с впрессованным в нее подшипником, и наружней, которая сидит в креплении к кузову. Они соединены резиновой манжетой, которая и рвется. Прошу прощения за мой "инженерный", если что )
igc, Zybr,
6.1.2018, 13:56 Интересные и полезны приспособления в Toyota Rush (terios 2)
Обкатал сегодня свои браслеты. Вернее, жизнь заставила ). Занял какой-то товарисчь мое место под окном, пришлось ехать на другую сторону дома к альтернативной розетке, чтобы утром греться. А там целина. Снег сантов 20-25, уже подвставший. Шел без проблем, пока не попал, как оказалось потом, в яму. Сел на пузо, на защиту, ни туда - ни сюда.
Подкопал около колес, воткнул дифф - не идет. Надел на задние колеса по два браслета, дернул назад, вперед, полетела земля, машина на браслетах дергается - и выскочил.
Получается - вариант рабочий biggrin.gif
MrCourSer,
5.1.2018, 4:35 Подвесной подшипник
проблема
Цитата:
(igc @ 5.1.2018, 4:53) *
Подушку подшипника тоже меняли?
Можно ее номер и цену?
Резина подушки с подшипником плотно после замены сидит в гнезде или свободно с люфтом?
У меня - с большим люфтом. Нужно ли ее менять, как считаете?

Так у вас ВСЯ резиновая манжета, которая вставляется в металлическое посадочное болтается?
Или все-таки центральная часть резиновой манжеты с впрессованным в нее подшипником относительно той части, которая вставлена в посадочное?
Если второе - то так и должно быть, только чтобы манжета не порванная была
igc,
2.1.2018, 6:09 Дневные ходовые огни
Как, куда и какие ставить?
А я купил за 500руб ходовые, из стабилизатора L7812CV за 25руб и диода 1N4007 за 3руб спаял стабилизатор, чтобы не горели светодиоды, и прибабахал все это в бампер под номер
goladis, вагонник,
1.1.2018, 6:00 Подогрев стоек
от сети 220В
Закончил я свой подогрев амортизаторов. Перекрутил 16Вт на задние, на передние поставил 30Вт.
Не получилось сделать вариант с инвертором на 350Вт от бортовой сети, т.к. даже при -15 он ушел в защиту (предвидя вопросы - предохранитель в инверторе я заменил на 15А). У саморегулируемого греющего кабеля существует почти линейная зависимость сопротивления от температуры, поэтому это сопротивление всей системы показало 170 Ом, что есть 285 Вт. Нужно буквально несколько секунд, пока кабель разогреется, но вот этих секунд с этой мощностью и не хватало.
Поэтому не стал больше экспериментировать, затянул КГ1х10 через предохранитель 50А и поставил инвертор на 750Вт. Есть такой AirLine с системой мягкого запуска, что в этом случае - самое то.
После двух недель использования подогрева могу сказать, что сейчас даже при -15, когда машина постоит без прогрева, сразу ощущается разница. Едешь и чувствуешь каждую выбоинку. После прогрева амортизаторы работают, как летом.

Кстати, выпускают 12-ти вольтовую систему подогрева Термит. Так вот, у них минимальная мощность системы на все амортизаторы - 200Вт (самая мощная 300). У меня - 92... Т.е. я сейчас поставил ходовые огни, не использую 110Вт, которые шли на противотуманки, а грею амортизаторы)
igc, Zybr,
17.12.2017, 13:16 Подогрев стоек
от сети 220В
Цитата:
(infis @ 17.12.2017, 18:51) *
Хм. И в каком месте это я подтвердил? Я этого не говорил. Ясен пень, что лучше машину полностью во всех местах прогреть, чем не прогревать вообще.

Разница в том, что можно сразу ехать по ямам. А на замерзших стойках нужно ехать аккуратно. По расстоянию - километр, два, десять - все зависит от состояния дороги. Можно по гаражной дороге с ухабами 500 метров проехать и прогреть стойки, а можно 20 км по шоссе проехать и не разогреть их.
Меня всегда удивляет то, что автовладелец готов убивать машину зимними ночами, но не готов тратить деньги на теплую стоянку. А ведь от мороза все дубеет. И пластик внутри машины, и сиденья, и сальники начинают течь гораздо раньше, масляное голодание двигателя на первых минутах после запуска. Ну и так далее. Хотя у меня и гараж не так далеко, но в морозы и вообще в плохую погоду я предпочитаю ездить с гаража на такси, например. Я далеко не миллионер. Но считаю, что жизнь должна быть комфортна. Кстати, по этой причине я предпочитаю не глушить машину вообще. Я лучше за бензин заплачу, чем мерзнуть в машине, менять лишний раз резинки и прочее. Также я иногда за день дважды машину беру из гаража и ставлю ее туда.

Спасибо за вашу точку зрения!!! tongue.gif
Полемика - ну ее...
вагонник,
16.12.2017, 9:24 Подогрев стоек
от сети 220В
Сделал подогрев стоек греющим кабелем. Сначала придумал, потом оказалось, что до меня придумали и пользуются уже давно ).
Взял греющий саморегулируемый кабель 16 Вт. На одну стойку один метр, получилось 6 колец. Закрепил металлическими хомутами, теплоизолировал алюминиевым скотчем и сверху пенофлексом. Подключил КГшкой 2х0.75 на колодку с обогревом аккумулятора.
Попозже есть мысль использовать инвертор ватт на 200 для подогрева на ходу в хорошие морозы (и это тоже уже используют tongue.gif )
вагонник,
4.12.2017, 14:52 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Разобрался сегодня со своей потекшей стойкой. Оказалась каяба, да еще и при установке изнасилованная какими-то жопорукими извращенцами в особо циничной форме. Шток заточен на наждаке, причем на большую длину, чем нужно. Отверстие в верхней чашке прожигали, видимо, сваркой. И эта чашка елозила по подшипнику по его наружной обойме. Естественно, это все закусывалось, и чашка терлась по пружине... Короче, полный... mad.gif
Пришлось выкинуть
lsergik,
29.11.2017, 11:08 Помогите пожалуйста. НЕ Заводится.
стартер не ккрутится
Заменил генератор. Взял контрактный через нашу комсомольскую контору.
Во всей операции было две мелкие сложности:
- вытащить генератор из всей движочно-трубочной инфраструктуры. Если что - тянем попой вверх, потом выворачиваем так, чтобы шкив смотрел назад, а минусовой контакт был сверху спереди. Втаскиваем, ес-но, в обратной последовательности
- установка нижнего болта. Честно говоря, не знаю, как справился бы без ямы - выставлять/центровать генератор по отверстию болта и в гайку вкручивать с машины сверху - еще та задача
west65,
8.11.2017, 16:23 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Цитата:
(Zybr @ 8.11.2017, 22:18) *
С Емекса к нам в Казахстан дешевле выходит...

Так у них акция по бесплатной доставке закончилась? Или потому что не Россия?
Zybr,
31.10.2017, 10:19 Всё о электрических лампочках на Terios (Rush, Be-Go)
цоколи, мощность, схемы замены и т д
Цитата:
(mrKortess @ 30.10.2017, 21:26) *
UPD: Постфактум задумался о следующем, стоило ли закрывать крышку фары! куда кулерам выгонять воздух горячий — вопрос…

Однозначно - закрывать!
Фара должна быть герметична. За теплоотвод из фары не беспокойтесь, галоген тоже греется очень сильно, фара на это расчитана
mrKortess,
4.10.2017, 5:03 Очиститель монтажной пены
Из аптеки за копейки
Привет!
Работал с монтажной пеной, и по причине никакого качества баллона уделал себе штаны и сапоги.
Вспомнил совет с просторов интернета, пошел в аптеку и купил за 47 рублей ДИМЕКСИН.
Результат - на фото. Вещи в пене простояли 5 дней, т.е. пена была уже не свежая.
Штаны, кстати, тоже удалось отчистить )))
вагонник,
1.10.2017, 12:53 Подогрев сидений
Цитата:
(infis @ 1.10.2017, 14:53) *
А чем не устраивает штатный подогрев сидений?

Дык, его нету!!!
А я себе Емелю 3 выписал, где-то на подходе. Черного цвета. 1300 р одна.
У него есть блок управления, три, кажется, режима, и отключение
Zybr,
27.9.2017, 15:29 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Если кому нужно:
Нашел самую дешевую защиту ШЕРИФ (Металлопродукция СПб) - http://avto-karter.ru/zaschita-dvigatelja/...ta/toyota-rush/
Суммарно защита картера и АКПП получилась 5040 р
ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ транспортной DPD
Заплатил, уже прислали трек-код
ryaboff,
7.9.2017, 10:37 Скрип тормозов
При нажатии тормоза скрип
Цитата:
(valstep @ 7.9.2017, 16:20) *
Да вроде скрипа поменьше, но есть, зато дребезжание появилось при езде на гравийке, как упала скоба. Чем смазать и как, сама недопетрю?

Это звенит колодка, с которой слетела скоба.
Продается специальная термостойкая смазка для суппортов. Смазывать нужно места соприкосновения колодок и скоб
valstep,
30.8.2017, 14:32 Выпала скоба, удерживающая тормозную колодку
Продается ли она отдельно и где можно найти?
Цитата:
(valstep @ 30.8.2017, 17:13) *
Или покупать вместе с суппортом или колодкой? Если будв так ездить и дальше ничего страшного?

Ничего страшного ). Я без трех уже месяц езжу. Заказал на Exist.ru, можно поштучно, посмотрите мое сообщение в "Запчасти и Расходники", там есть каталожные номера
medvedslon, valstep,
24.8.2017, 16:55 чистим испаритель кондиционера...ЛАЙТ!
А это отверстие из-под снятого резистора, через которое запускал бороскоп
afanasiinic, вагонник,
24.8.2017, 16:39 чистим испаритель кондиционера...ЛАЙТ!
Еще в июне прочитал эту тему, озаботился чистотой своего испарителя и решил тогда же добраться до него (всё руки не доходили поделиться опытом). Резать не решился - душа не лежит что-либо целое портить ).
Поэтому сделал так: снял крышку под бардачком (легко писать, но промаялся час, если не больше. На ней три защелки, причем нужно на защелке носик вдавливать, иначе выломаешь. И если правую я легко отжал, то с левой и средней промаялся. Помог бороскоп, приобретенный на Али. С его помощью определил, как расположены эти носики (если что, правый смотрит налево, а левый и средний - направо), изнутри - из-под панели удалось нажать и отщелкнуть левый, а средний ну никак не мог подлезть. В конце-концов оттянул крышку в месте защелки, и прямо под крышкой (не изнутри где носик, а между крышкой и торпедой) тонкой отверткой нажал на центр защелки, и носик с той стороны отжался. Подробно расписал, чтобы или кто подскажет, как нужно было эти защелки отжимать, или вдруг кому пригодится мой опыт ) )
Снял еще одну крышку с вентиляционными прорезями, которая находится правее и открутил печной резистор. И уже через это отверстие бороскопом просмотрел свой испаритель. "Бороды" не увидел, ячейки оказались чистые. В принципе, кондиционер работает хорошо, поэтому решил посмотреть больше из интереса )
вагонник,
23.8.2017, 15:56 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Пробовал баферы - по наследству достались, выкинул. По-моему, с баллонами не сравнить, причем цена где-то рядом. Заказывал с московии, цена 4799, привезли за 4 дня за дополнительных 500 рублей.
До передних еще не добрался
Zybr,
23.8.2017, 14:24 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Привет! Раза три перелопатил тему здесь, еще где-то что-то попадалось. Не хотелось получить "табуретку", в то же время задрали пробои и переживание за только что замененные подшипники полуосей. И, в конце-концов, выписал и поставил пневмобаллоны. Резиновые подкладки, которые шли в комплекте, ставить не стал. Они для другой конструкции пружин. Купил за 120 рублей кусок 10-ти мм резины и вырезал подкладки на верх и низ. Накачал пока 1 атм.
И скажу вам - земля и небо! Сейчас зад лучше проходит всякую хрень, чем перед! Едешь по трещине, по привычке после переднего толчка ждешь сзади - а его нет. Где постоянно долбило по подушкам - мягко и плавно, ушел эффект мячика. При этом никакой "табуретковости" )
Я не гонюсь за суперклиренсом, но задок санта на 3, если не больше, поднялся. И это, наверно, хорошо )
Ездим, в основном, вдвоем, реже втроем, поэтому буду снижать давление, экспериментировать
Было мнение здесь от земляка, что зимой намучаешься, но где-то на этом (вроде) форуме рашевод с Норильска в феврале писал, что поставил усиленные (а у них явно морозы покруче и в усиленных резина потолще) - и все хорошо. Короче, "будем посмотреть".
Zybr,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:59