Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Котофей Саныч. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2015, 14:28 Рулевая рейка
Цитата:
(dimkasaxalinets @ 15.6.2015, 15:16) *
Чтобы выточить снимал рейку,тащил к токарю,а тот точил?

нет, размеры дал токарю.
Размеры:
Большая втулка
Общая длина 40,5 мм
Длина большой юбки 31 мм
Длина маленькой юбки 9,5 мм
Диаметр наружный по маленькой юбке 41,5 мм
Диаметр внутренний по маленькой юбке 26 мм
Диаметр наружный по большой юбке 35 мм
Диаметр внутренний по большой юбке 26 мм

Маленькая втулка
Общая длина 20 ммся
Длина большой юбки 15 мм
Длина маленькой юбки 5 мм
Диаметр наружный по маленькой юбке 41 мм
Диаметр внутренний по маленькой юбке 26 мм
Диаметр наружный по большой юбке 32 мм
Диаметр внутренний по большой юбке 26 мм

после монтажа обнаружил, что воздух из-под пыльника рудевого не выходит при повортах (один надувается второй вакуумом сжимается и трется о подрамник) пришлось по месту тройкой сверлить отверстие между втулкой и корпусом. так что токарь пусть сделает проточку прямую или винтовую по внешней стороне втулки.
втулкам уже год люфта нет при сборке смазывал не жалел.
dimkasaxalinets,
4.6.2015, 15:17 Рулевая рейка
Цитата:
(dimkasaxalinets @ 3.6.2015, 8:49) *
Сахалинские собратья по несчастью,кто и где лечил данный недуг,посоветуйте сервис или спецов каких нибудь. Рейка достала уже.

сам, точил у токаря, ремонт не сложный
dimkasaxalinets,
5.5.2015, 14:59 установка бортового компьютера Мультитроникс
раздел выбран не правильно
Установил себе в прошлом году бортовой компьютер Мультитроникс ТС740. Кому интересно фото с подключениями прилагаю.
[attachment=37981:место_ус...ки_ТС740.jpg]
место установки в правом углу, сразу оговорюсь данное место не удачное - зимой потеет правое стекло. буду переносить ближе к краю или на торпедо над магнитофоном.
[attachment=37983:топлвный..._топлива.jpg]
подключение к датчику уровня топлива не обязательная опция, если используете опцию заправка до полного бака тем более остаток топлива будет считаться еще точней.
[attachment=37982:к_замку_зажигания.jpg]
подключение к замку зажигания тоже не обязательная опция но с ним компьютер более функционален.
[attachment=37984:габариты.jpg]
подключение к габаритам как вы догадались тоже не обязательная опция, но с ним вам напоминают голосом включить или выключить габариты (фары) при начале движения и при остановке двигателя.
Вообще компьютер начинает работать при подключении к диагностическому разъему под рулевой колонкой, после прохождения процедуры калибровки компьютер начинает показывать правильно. Например узнаете, что спидометр показывает на 5 км/ч больше реальной скорости.
Рекламировать его не буду на сайте мультитроникс вся информация по нему есть и , что он может тоже.
если у кого появились вопросы по установке отвечу. подробная инструкция и переходники в комплекте есть.
использую по назначению год - доволен штука отечественного образца не дорогая.
Krakazyabr86, west65,
4.8.2014, 15:05 Вентилятор радиатора кондиционера
не срабатывает вентилятор
Цитата:
(sirgynya @ 16.7.2011, 4:18) *
Здраствуйте!Подскажите при включении кондея должен вращатся вентилятор обдува радиатора.У меня он не срабатывает..Подскажите в чем может быть причина или где находиться реле вентилятора.Спасибо!

сегодня столкнулся с такой проблемой. при наступлении жары заметил, что кондишка работает только при движении автомобиля, во время стоянки идет теплый воздух. при разборе полетов выяснилось, что не работает вентилятор радиатора. Как долго я ездил без него не знаю (около месяца примерно). Двигатель перегрелся только в 30 градусную жару в пробке - замаргала красная лампа перегрева двигателя. Был обнаружен перегоревший предохранитель RAD 30А, поставил на 50А, включился вентилятор но через несколько секунд с него пошел дым и остановка его.
в общем на разборках родного не нашел, по корпусу был подобран от другой машины (от какой не знаю), планировал поменять мотор а крыльчатку оставить свою, но родной мотор отличался от подобранного направлением вращения (стрелка на корпусе), при оставке родной крыльчатке надо менять полярность проводов, но померив диаметр крыльчаток они оказались одинаковыми. В общем я оставил подобранный мотор с подобранной крыльчаткой она на 5 лопастей мож измениться эффективность охлаждения. Работа кондишки восстановилась. Блин ну почему уьрали указатель температуры двигателя с табло, ездишь себе ездишь потом бац лампа моргает красная.
вагонник,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:20