Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Багира. Поблагодарили: 706 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.3.2013, 6:28 щетки стеклоочистителей
У нас всё просто: заехал на авторынок, купил комплект из 2 резинок за 150 р. Тебе тут же продавец перекинул на дворники, сел и поехал. Хорошо в этом плане у нас yahoo.gif
Видья,
19.3.2013, 15:36 Зверь домашнее
Не удержалась, чтобы не кинуть фото Маси. Он тут настоящий Вурдик
[attachment=33176:Мася___вурдик_1.JPG]
Причем зубы у него всегда вот так видны.
Andromeda, odindoma70, эскулап,
19.3.2013, 5:42 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(вагонник @ 19.3.2013, 2:19) *
Никого обидеть не хочу, но Приморье хорошо для того кто не был в других местах. Приморье объездил там своеобразный вид отдыха, совсем другой. вот фотки ЦИФРОВЫЕ, без обработки. двухдневной давности. есть конечно и помойки, на боракае в прошлом году было еще красивее но какое может быть сравнение с приморьем...В приморье мне нравится отдыхать в палатке, поставить сеточку в море и каждый день есть свежепожаренную камбалу, но это другой отдых. В Приморье никогда не будет вода 31 градус, никогда не вырастут пальмы и не побелеет песок, а главное никогда не будут уважать туристов и относиться к ним хорошо.

А вот и есть белый песок! Ну почти.. Как раз в Ливадии под Находкой.
Вот я и говорю - насчет темпера воды, белого песка, настоящих пальм...
Вот когда съезжу сама, тогда и буду, сидя у камина, говорить, что везде дерьмо, а Россия, Приморье в частности, лучше!)))
Andromeda, odindoma70,
18.3.2013, 13:41 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Когда же я уже окончательно рассчитаюсь с министреством обороны и тоже смогу оформить себе паспорт????? Извелась вся - хочу в другие страны, на тёплые моря, пальмы, песок.... Подобие рая есть и у нас в Приморье, хоть летом отдушина.
Это Андреевка


Есть много красивых мест, но надо ждать лета.
Andromeda, Видья,
18.3.2013, 13:31 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(medzh @ 18.3.2013, 17:01) *
Не много соли на рану. В Ялте, не так давно появился точно такой. Красивый!

У нас в Уссурийске такой катается. У меня была возможность взять и такой цвет, но годом ниже. Я сделала выбор в пользу года. А Кузя он и в Африке Кузя))) Тока блондинчик)))
Видья,
18.3.2013, 13:18 Помощь автоледи!
Цитата:
(Lindres @ 18.3.2013, 16:45) *
Ребята, готовьтесь, теперь закидаю вас вопросами про своего Рашика. Типа--а это зачем, а это где?

Я тут тоже недавно. Вы спрашивайте, вдруг я чего забыла спросить - у Вас подгляжу))) drinks.gif
Lindres,
18.3.2013, 4:17 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(odindoma70 @ 18.3.2013, 4:02) *
Зелёненький точно клёво смотрится blush2.gif ?
на фото 2011 год good.gif
[attachment=33135:2011_г.jpg] [attachment=33134:2011_год.jpg]

Нет, это тёмно-зелёный. Тёмную машину я категорически не хотела. У меня, как назло, постоянно были машины с цветом - "мой меня ежедневно - бесполезняк!" - синие, тёмно-серые, чёрные и т.п. Вот предыдущий Аурис был голубой перламутр. Наконец я познала счастье - не мыть машину часто, а она вроде бы издалека и ничего, чистая. А хотела я вот такой цвет

Но его уже не производят, к сожалению. Поэтому снежный король Кузя girl_smile.gif
odindoma70,
17.3.2013, 17:35 Раш и Биго
Вопрос
Было три варианта "хочу": Nissan Juke, Nissan Dualis и Toyota Rush. Друзья, которых я попросила привезти мне машину, сказали: какой нахрен Ниссан? Забудь! Добавив: у Раша только рейка может застучать (а как ты ездишь, то и не дождёшься), а у этих балалаек вся ходовка летит. Пришлось поверить на слово знающим людям, они в автобизнесе лет 20. Итог - Раш.
Bogarto, Видья,
17.3.2013, 13:13 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(Видья @ 17.3.2013, 17:33) *
ага..странно..у нас и вверх и вниз автоматически едет..
ну у вас териос, может и по другому там.. rolleyes.gif
и уши не складываются, тоже не удобно вам. shok.gif

У моего Кузи уши складываются только от кнопки, а сами от выключения зажигания - неа.
Видья,
17.3.2013, 9:06 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Просто тупорылые вандалы. Им эти зеркала нафих не нужны, просто нашкодить.
Видья,
17.3.2013, 8:59 Раш и Биго
Вопрос
Цитата:
(Bogarto @ 17.3.2013, 15:19) *
Да нет машину выбираем для семьи супруга редко за рулем , но внешний вид авто это ее критерий. Плюс ее не устраивает в пузотерках посадка в авто сидишь как на полу и вылазить из некоторых аж не удобно . Проблемы у машин всех есть но не хочется отдать 800 тонн и бегать сразу с рейками , пружинами и прочим.через пару лет эксплуатации можно но не сразу. Сейчас спасио 06 года три года катаю никаких траблов кроме масел пыльников фильтров-ну это расходники понятно требуют переодической замены.но хочется машину повыше чтоб можно было подальше мотаться. Вот три авто на выборе:Раш/БиГо, Н-Дуалис 08г, и Н-экстрэйл 08(японцы) цена примерна одна и таже.800-840тонн.

Берите Раш от 2009 года и выше. Рекомендую))) Комплектация G или GL. Комплектация Х бедновата. Почитайте про машину. Я много времени посвятила этому процессу, взяла Раш 2009 г.в. в комплектации G и очень довольна. Ничего не гремит, проявил себя в канаве, на просёлочной дороге.
Bogarto, Видья,
17.3.2013, 7:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 17.3.2013, 13:43) *
Багира
а у меня вон какая наклейка
[attachment=33118:пантера.jpg]
вот кто это?
Багира или Пантера?
я думал пантера..но чёта ваш ник и аватара меня смутил..
tongue.gif

Зачётная киса. Но я хочу наклеить добрую кису, пока ищу варианты. На моей аве просто киса, она очень похожа на моих питомцев Багирку и Масяню.
А вообще черных пантер не бывает. Они просто очень тёмные и с пятнами.
Цитата:
Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар.
http://ru.wikipedia.org/wiki/׸%F0%ED...%ED%F2%E5%F0%E0

А ещё вольный перевод Киплинга привел к персонажу в русском мультфильме - Багире. У Киплинга - это пантера мужского пола - Багир. Да и на Востоке очень распространено имя Багир.
Цитата:
Интересная трансформация произошла с Багирой в классическом русском переводе, а после — в серии знаменитых советских мультфильмов. Дело в том, что в книге Киплинга Багира — самец, и отношения, которые связывают его с Маугли и Балу — это мужская дружба-опека. Неясно, почему у нас он вдруг стал самкой, возможно из-за того, что слово «пантера» женского рода, или из-за имени, оканчивающегося на «а». Думаю, Киплинг был бы немало удивлен, обнаружив насколько сильно изменила его книгу такая вольность.
http://www.catgallery.ru/kototeka/2013-01-...-book-bagheera/
Так что ищу симпатичную чёрную кису, чтобы заказать наклейку, нужна картинка очень большого разрешения. Контора, где можно заказать наклейку, есть, а вот варианта я пока не подобрала.

Может, есть у кого?
Видья,
17.3.2013, 6:55 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(papa--v @ 17.3.2013, 4:38) *
Продолжая читать мануал, дочитался, что при полном нажатии на кнопку открытия-закрытия водительского окна, стекло опускается до конца автоматически. Сбегал, проверил. Точно.так и есть.

У меня на всех машинах японских так и было. Мне кажется, у япов - это 100% норма, как и подушки безопасности и кондиционер))) Я бы удивилась, если бы такого не было. Вот на Аурисе у меня эта опция была и на передней пассажирской двери.
Видья,
16.3.2013, 17:15 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(МаксТ2 @ 16.3.2013, 20:36) *
Ну а для очков над лобовухой откидной ящичек надеюсь все уже обнаружили? smile.gif

У меня там лежит пульт от бурбулятора (модулятора) и иконка. Мои фары там не помещаются. Очки лежат обычно в боксе между сидухами. Вот на фото с аукциона моей бибишки хорошо видно эти боксы:
[attachment=33116:Фото_с_аукциона_3.jpeg]
Видья,
16.3.2013, 17:07 Раш и Биго
Вопрос
Ой, а я только сегодня говорю подруге (ездили вместе во Владик), что когда буду думать о новом авто, то возьму снова Раш, только годом моложе. Но как я езжу - это наступит не ранее, чем лет через 5. Обожаю своего Кузеньку.
Bogarto, Видья,
16.3.2013, 10:10 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(Видья @ 16.3.2013, 17:08) *
а что там хранить? чтобы туда не обломно было залазить, не понятно rolleyes.gif

Я кину туда крокодилы и буксировочный трос, ну и так, что-нибуди маловостребованное, но иногда необходимое
Видья,
16.3.2013, 9:33 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Провела ревизию и вот:
[attachment=33112:P1060747.JPG] [attachment=33113:P1060749.JPG] [attachment=33114:P1060748.JPG] [attachment=33111:P1060746.JPG]
Судя по состоянию тайничков, они для предыдущего хозяина так и остались тайной.
Видья,
15.3.2013, 18:11 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Я читала тут в теме про плёнку. Нет, мне больше нравится дефлектор. У меня стоял на Спаське, очень даже нравился. А ещё была защита на фарах радужная такая, но сейчас точно такого нет))) Чистааа китОйкий тюнинг, но мне нравилось))) По-прежнему хочу дефлектор. Изучаю предложения Владика, но что-то не особо... есть дефлектор, но без передних ножек - некрасиво. Может, жители Влада и знают какие полезные магазины или телефоны, подскажите?

Видья,
15.3.2013, 16:01 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
Цитата:
(Видья @ 15.3.2013, 20:53) *
зачем вам зажигалка? mad.gif
а ещё за этим маленьким блок предохранителей..насколько мне известно unsure.gif
а багаж куда..
да вот сюда
[attachment=33108:багаж.jpg] tongue.gif

Зажигалка - а шоб была)))
А вот в багажнике у меня полный минимализм, как и везде, где я обитаю. Сейчас там стоит сундучок, огнетушитель и упаковка от чехлов (еще нормально их не одела (ну когда же веснааа???)))
Видья,
14.3.2013, 16:35 Ящички под задним седением.
Обаружены через пол года
А я вот не могу дождаться завтрашнего дня, чтобы проверить наличие такого тайничка у меня dash1.gif
Видья,
14.3.2013, 13:24 Помощь автоледи!
Цитата:
(firex @ 13.3.2013, 22:08) *
Либо это какое-то ложное ощущение, либо, как вариант, необходимо почистить кэш оперы. Войдите в настройки (Ctrl+F12) - вкладка история - очистить кэш. В случае подозрения на проблему (мол еще осталась после предыдущих манипуляций), попытаться обновлять страницу (Ctrl+R). Ну и для чистоты эксперимента - хотя бы временно воспользоваться штатным Эксплорером и посмотреть ситуацию в нём.

Кажется, я нашла ответ на вопрос. Подожду и посмотрю. Дело в том, что выборе часового пояса я установила +10 Канберра, какая-то хрень и Владивосток. А у нас-то сейчас круглый год - лето! Получается, что часовой пояс относительно Гринвича +11, а не +10 (как у нормальных людей). Может, я и ошибаюсь. Буду выяснять методом научного тыка.
shnopel,
12.3.2013, 14:34 снежинка слева от часов?
Цитата:
(Брутерик @ 22.1.2013, 22:43) *
А что правее?

У меня в этом месте (надо потом сфотать) заглушки нет, а есть небольшая ниша, в ней стоит картоприёмник, туда видать вставляют карту для оплаты дорог или что-то типа того. Нишка сантиметров 10х10. Картоприёмник приклеен на качественный двухсторонний скотч! хочу выдрать этот дивайс и использовать эту нишку для чего-нибудь полезного. Примерила, туда отлично поместится коробочка с автомобильной зарядкой телефона. Пока на улице холодно, вся возня с машинкой некомфортна. Жду тепла.
odindoma70, Видья,
12.3.2013, 14:05 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
Вот цены на аукционе. http://kimuracars.com/auction/1/159/?ob=&a...y=0&budget=
Откройте любую машину, там будет аукционный лист. Если подвести курсор на него, то справа отразится инфа на русском языке синим шрифтом (такая же таблица, только на русском). Там есть такая тема: дата первой регистрации. Судя по этому аукционнику у него стоят цифры 18/4. В моем аукционнике стоят цифры 21/1. У них там какое-то исчисление по правлению императора. Император у них сейчас вроде один и тот же долго лет. Если у меня 2009 год 1-й месяц, то может это автомобиль 2006 года 4 месяц? Хотя это моё дилетантское предположение. Вам судить. wub.gif
odindoma70,
11.3.2013, 14:27 Помощь автоледи!
А зато у нас тигры и гималайские медведи. Вот!
[attachment=33078:print_im..._message.jpeg]
Andromeda, Видья,
10.3.2013, 17:30 Зверь домашнее
Когда Баги ушла от нас, я никогда не думала, что можно ТАК рыдать. Это просто пипец. Спустя несколько лет, когда я завела тырнет и стала регица в разных сетях, то, не долго думая, взяла себе ник "Багира". Меня сейчас так все и зовут Ира-Багира)))
Вот мы в далёком 2001 году ещё вместе
[attachment=33050:50737c53f369.jpg]
А ещё я с Вами не согласна, что коты глухие acute.gif . Мой Масяня не только не глухой, он и ещё самый разговорчивый кот на свете. Его болтливость порой просто одолевает!
Даже нашла статью про таких трепачей.
Разговорчивые кошки http://www.zooclub.ru/cats/psih/5.shtml
Maire, эскулап,
10.3.2013, 16:35 Зверь домашнее
Боже мой! Какие все зверушки симпатичные, миленькие...вощем мимимишечки good.gif

swamp lord, обожаю чёрных кошек!
Чёрная кошка по имени Багира прожила у меня 13 лет и, к сожалению, заболела и покинула мир.
Потом у меня проживал наглый рыжий котяра, никто ему не был авторитетом... В общем, мы расстались, теперь он гоняет всё соседнее село. Боец, одним словом.
А тепееееерь... теперь у меня живет замечательный, как я его называю "подарочный" кот Мася. Кот в возрасте примерно 6 мес. пришел домой к моему сыну в военном гарнизоне. Но так как у них тогда дочурка была очень маленькая, да ещё наличие декоративного кролика... Прислали мне фотку через тырнет, и я не устояла. Сказала - везите. И вот, спит вон на диване, как порядочный, голова на подушке. preved.gif
Вот такой он ко мне пришёл
[attachment=33046:P1040950.JPG]

Отдыхает...
[attachment=33047:P1050120.JPG]
[attachment=33048:SL272341.JPG]

Вот такой торт из памперсов я испекла своими руками на рождение внука. Мася его охраняет!
[attachment=33049:P1060706.JPG]
odindoma70,
10.3.2013, 14:20 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 10.3.2013, 17:08) *
вон оно чЁ..смотрю..у нас с вами то панель приборов разная..у нас колодцами, отделены, тахометр от спидометра, а у вас совместно! наша мне более симпатична rolleyes.gif поэтому и новшества ввиде ЭКО, и кстати заглушка на бампере другой формы, от нашего уже не подойдёт..

Я знаю, что у нас панель приборов разная. Это с 2009 года такая тема пошла. Хотя да, с колодцами мне тоже была более симпатична. Но что ж поделать... Японцы решили не только внешне чуток изменить, но и внутри поколдовали)))
Видья,
10.3.2013, 10:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Итак, поехала выгуливать Кузю по свежему снежку. Не поленилась и полезла на пузе проверять гнездо под крюк. И что вы думаете?! Нашла!!!!
Вот фотоотчет
[attachment=33042:P1060730.JPG] [attachment=33043:P1060732.JPG]
Огромное спасибо за то, что учите меня уму-разуму! Я уже столько полезного для себя поняла)))
Видья,
10.3.2013, 10:47 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Вот, сегодня съездила за город, пока свежий снег выпал. У нас много красивых мест в округе. Одно из них - Палеодеревня "Изумрудная долина" http://ussur.net/news/18608/
Это на фоне ворот в Изумрудную долину, внутрь можно только пешком
[attachment=33034:P1060726.JPG] [attachment=33035:P1060728.JPG] [attachment=33036:P1060734.JPG] [attachment=33037:P1060742.JPG]
Это по дороге туда щёлкала фотиком, не отрываясь от руля
[attachment=33038:P1060720.JPG] [attachment=33039:P1060724.JPG]
Здесь видно лампочку ЕСО, о которой я говорила
[attachment=33040:P1060717.JPG]
Это просто вид внутри)))
[attachment=33041:P1060722.JPG]
odindoma70, Видья, эскулап,
9.3.2013, 13:18 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 9.3.2013, 16:05) *
..... в течении 8 месяцев выуживала инфу из инета именно по этой марке авто, копила деньги и мониторила машины и продавцов.

Мы с Вами в этом очень похожи. Я ведь тоже искала своего Кузю больше полугода. Изучила про него всё, что только можно, и потом обдуманно выбрала именно его. Поздравляю Вас с Годовщиной. Успехом вам обоим и вашей дружбе wub.gif
Видья, эскулап,
8.3.2013, 12:52 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Сегодня пришлось в связи с грустными событиями в семье опять побывать в городе усопших. Объезжала стоящую посреди дорожки машину. Думаю, возьму правее, там сугробчик, а что нам с Рашиком сугроб? Фигвам! там оказался кювет полный воды, а сверху обильно присыпано снегом (сегодня спецом для марта сильнейший снегопад с утра). Итог - села правым боком так, что даже двери не смогла открыть, пришлось вылезать через пассажирскую дверь. Оценив обстановку, насобирала веток, благо там стоял контейнер, а рядом много спиленных веток. Натолкала под колеса, но решила пока не рисковать. Сходила к начальнику городка, взяла у него лопату и доску. Подоспели сотрудники, помогли глыбы снега отгрести, доску кинули под заднее колесо (между передним и задним). Практически с полпинка я выехала! Поздравьте меня с дебютом покорения ям и канав!
swamp lord, Видья, Евгенийсамарский,
5.3.2013, 14:34 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Я поняла, видимо, эта опция ЕСО появилась в моделях с 2009 года. Потому что у меня Аурис был 2009 года, и у него тоже был режим экономии топлива. ИМХО
Сегодня сгоняла во Владивосток. Кто ездил по трассе Уссурийск - Владивосток, тот меня поймёт: в двух-трех местах ужасный кишкотряс. Месяц не была во Владе, сейчас на этих плохих участах просто кошмар! реальная стиральная доска. Волна примерно 20 на 20 см. Пробка из-за большегрузов, приходилось трястись на небольшой скорости. Просто ужас. Так бедненького Рашика было жалко! Если едешь на более-менее скорости, то не так долбит, а когда медленно, то просто вынос моСКа. Убедилась на уже хорошей дороге, что много из Рашика не выжмешь, да я и не собиралась. Но все-таки наиболее комфортна скорость 90-110. Очково было, когда едешь быстро и тут бабах! ухаб или яма. Поэтому решила не рвать, а ехать, как описано в ПДД. Машинка едет мягко.
Когда лазила под капотом, то обратила внимание на то, что на рулевой рейке написано зеленым маркером цифра 58, видимо, прежний хозяин-японец её менял. Поэтому у меня пока ничего не стучит и не гремит, тьху-тьху-тьху. Обидно, что вот покатаешься по такому кишкотрясу и убьешь рулевую. Хорошо, что во Владивосток езжу редко один-два раза в месяц. Скорее бы дорогу доделали.
Теперь про расход топлива. Обнулила комп в Уссурийске, сняла данные по приезду обратно в Уссурийск. Итог 14 км/л. Делаю вывод, что это опять практически смешанный режим. Я сегодня осталась ну очень довольна расходом, самое оно! Ведь сначала пришлось ехать у нас в городе, потом кишкотряс, потом нормальная трасса, потом Владивосток (не в центре, без пробок), и то же самое в обратном порядке.
Видья,
4.3.2013, 15:04 Помощь автоледи!
Цитата:
(belan79 @ 4.3.2013, 20:10) *
Если не брать во внимание расположение руля при выборе авто я бы тоже взял RUSH т.к. кмплектация намного богаче и внутри у тойоты мне больше нравиться расположение ручки АКПП и ножной ручник.

Я соглашусь про ручку АКПП и стояночный тормоз. Прикольно звучит - НОЖной РУЧник lol.gif Да и я говорила уже, что мне нравится выходить из-за руля на обочину. а не на проезжую часть.
Да и, честно признаюсь, у меня НИКОГДА не было авто с левым рулём wub.gif
А еще у Рашиков и Бигоу есть повторители в боковых зеркалах yahoo.gif
Lindres,
27.2.2013, 4:38 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 26.2.2013, 22:17) *
В этом случае лучше жить отдельно, а внуку радоваться, когда его в гости привозят! wink.gif А ещё лучше - самой приезжать,когда повидать захочется!!!! tongue.gif

А так и есть. У меня уже есть внучка от одного сына, которой год и 8 мес. Приезжают в гости, пожмонькаю, поняньчу и они домой. Иногда остаются ночевать. А теперь и второй сынок подарил, но они тоже отдельно живут. Так что я не в напряге. И правда, сама двоих сыновей подняла, тяжело очень, а теперь я практически юная военная пенсионерка. Так что можно уходить в отрыв!!!
Бибиху клёвую оттопырили, можно и попутешествовать по нашему замечательному, заповедному Приморскому краю. Со мной везде на пассажирском сиденьи мамуля, она тоже обожает поездки на природу. Мы вон и на Спаське по всему югу Приморья, по морям покатались. А сейчас можно и в тайгу рвануть. Конечно, с компанией. Но сам факт!
Кстати, это мама моя всегда ворчала: Машина должна быть высокой, вечно пузом на все цепляешься! И вот)))
Видья,
26.2.2013, 13:45 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Не смогла устоять и решила поделиться радостью: у меня сегодня родился внук! Клевый парень весом 3460 и ростом 54 см yahoo.gif
Alex 63, odindoma70, Видья, Евгенийсамарский, Сергей_СП,
26.2.2013, 13:09 Выбор видеорегистратора
А у меня пока еще руки не дошли до видеорегистратора, но он на ближайшей очереди.
Хочу напомнить, что телепузики из госдуРы обдумывали вопрос о запрете видеорегистраторов, вернее о предметах на лобовом стекле, закрывающие обзор. Так вот, после Чебаркульского метеорита, когда благодаря регистраторам было сделано очень много видео, по которым сейчас изучают этот феномен, и ещё таким страшным событиям, как гибель девочки в нашем городе Уссурийске (наверное, многие слышали по новостям), и только благодаря одному автомобилисту с регистратором, который заснял момент посадки девочки в авто изверга, которого тут же нашли и появязали....
Пишу сумбурно...
Только даже ради небольшого процента помощи этих дивайсов целесообразно их иметь. Я ЗА!!! А цена на нашем китОйском рынке 1000-1500, так что не вопрос!
belan79,
23.2.2013, 19:10 Дефлектор капота
"Чешу репу", осталось найти телефон...
vladnz,
18.2.2013, 16:10 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(neking @ 18.2.2013, 20:32) *
Багира. А почему выбор не пал на териос? Сейчас во Владике несколько штук на продаже стоят. Есть и графитовый. Просто интересно мнение. Я в свое время то же отказался от леворукого териоса в пользу раш и сейчас пришел к выводу, что рано или поздно все равно пересяду на териос. Смущает пока только то, что во Владике все арабские, а европейские более похожи на своих родных японских братьев.

Надеюсь, что никого не обижу, уважаю выбор каждого. Почему-то у меня после разных заводов: Хонда, Ниссан, Мазда, Мицубиси, устоялась любовь к Тойоте. Крайние 3 машины были фирмы Тойота - Корона SF, Спасио и Аурис. Могу заметить только, что Тойота экономит на интерьере. Например, моя первая машина (а может просто потому, что она была первая?) очаровала не только меня, но и моих сослуживцев - Хонда Концерто. На то время 1996 год она была супер-пупер навороченная. Мицубиси RVR тоже милый симпатяга (с тех пор осталась мечта иметь бибиху из категории "вырасту-буду-джипом"). Ниссан Пульсар... после слов товарища, что машина "один пописать захотел - вся машина выходи" долго у меня не задержалась. Мазда Демио - милый трудяжка, за год жизни с нами потрудился на славу, вдобавок накануне продажи детвора во дворе ему выбила фару, но ушел и так... Спаська - моя любимка, была у меня самое долгое время.
Так вот, когда я начала крайний поиск, то, как я уже говорила, сначала влюбилась в Тойоту Ками. Но признаюсь Териосы мне всегда нравились, я их всегда уважала. А тут оказалось, что вот они ТРИО и все практически близняшки. И всё-таки Тойота взяла верх. А ещё то ли из чувства противоречия из-за частых наездов на праворульные машины, то ли (можете удивляться) от удобства именно правого руля - мне удобно при парковке на обочине выходить не на проезжую часть, а на тротуар или обочину... Ну не знаю.. не рассматривала леворукие машины. Хотя решающее все-таки было - Тойота. Я знаю, что Раш - это задумка Дайхатцу, вернее не он. а Териос и Бигоу, но вот как-то так. Остальное мелочи: дизайн ручки автомата и пространства между сидухами... Это несущественно.
Видья,
17.2.2013, 16:07 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 17.2.2013, 20:42) *
Багира
хорошая машинка, поздравляю..для первой машины 4 вд-это очень не плохо, колёса конечно надо зимние..
и какой у вас год, после 2009 наверное, судя по белым стопам и бамперу? rolleyes.gif good.gif

У меня до него были только переднеприводные машины (где-то 7 или 8 разных машин). О заднем приводе я даже и не думала.
Да, Рашик 2009 года. Я искала именно такой цвет или графит, в такой оптике и в комплектации G или GL. Я перед покупкой о Раше изучила всё, что только возможно: комплектацию, цвет, параметры автомобиля.
До мая 2012 5,5 лет проездила на Спаське (Тойота Королла Спасио, 1998, 7-местная), обожала эту машину за её салон и комфорт. Решила поменять автомобиль, хотела Приус, но на рынке между Приусом 2007 года и Аурисом 2009 года, выбор пал всё-таки на Аурис (очень неплохой автомобиль). Но когда поездила недельку поняла, что я низко сижу, мне нифига не видно, боковые зеркала маловаты и вообще... Стала думать о замене. Исходила из принципа: объём двигателя в районе 1500-1800, лошадок немного (110 на Спаське и 110 на Аурисе вполне устраивали), повыше над дорогой (поездки на природу, моря требуют проходимости) ну и т.д. и т.п. В городе присмотрела Тойту Ками, но выяснила, что это авто только до 2005 года. Прошуршала Дром и обнаружила Тойоту Раш, Дайхатцу Териос или Бигоу. Каково было моё удивление, что они и есть потомки Ками, Териосов. Обалдеть! Ещё больше укрепилась в желании купить именно Раш. Чем больше читала о нём, тем больше узнавала: о комплектации, цвете. Например, я очень мечтала о Кузе - это Рашик зелёного (салатового) цвета, вот просто бредила. Все мои близкие знали, что Кузя - это моя мечта. Но меня интересовала именно новая оптика, которая появилась только с 2009 года (или самый конец 2008). А Кузей красили только до 2008 года, и сейчас такой цвет не делают. Вздохнула, подумала и решила искать снежный или графитовый.
Договорилась со знакомыми, и мне через аукцион в Японии нашли именно моего Рашика. И вот!
Видья,
16.2.2013, 10:30 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Вот сегодня выехала пофотать Рашика. Сделала один кадр, и фотоаппарат сел dash1.gif . Оказалось, что я его забыла зарядить. А ведь специально за город поехала на фотосессию... балда. Успела сделать ещё один снимок, и пришлось ехать домой без фоток. Зато подышали свежим воздухом!
[attachment=32799:P1060653.JPG] [attachment=32800:P1060654.JPG]
belan79, Видья, Евгенийсамарский, эскулап,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:42