Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику m151. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.10.2020, 20:41 Мигает O/D OFF
Стаканчики установили те, которые подходят по размеру на конкретный клапан,счтобы не стучали. Муфту поставили не самую новую, которая легко и четко работала под давлением воздуха. Она и сейчас хорошо работает. Телефон сервиса напишу в WatsApp , пишите на номер +7 903 307 44 26 Марат.
igc,
6.10.2020, 10:28 Мигает O/D OFF
Доброго времени, Всем!!!
Прошел год, за который много всего произошло...
Через несколько недель стал уходить антифриз...уровень падает, везде сухо?...
Обратил внимание, что если резво разгоняться, уровень уходит, если ездить "по пенсионерски" - ничего не меняется...
Позже проверял все жидкости и обнаружил эмульсию не крышке радиатора - антифриз и масло ходят друг к другу в гости, приехали...
Разобрал двигатель, сверху все в порядке, дальше снял ГБЦ, проверил прокладку, она целая, продавил ГБЦ - трещина на горячую...
Заказал контрактную, цена новой была 85 000 рублей, за эти деньги можно взять контрактный двигатель в сборе...
Заменил ГБЦ, притер клапана, собрал, а он - дизелит...стучит и тарахтит, как дизельный...при этом прет как танк, бегает бодро...
Искал мастеров, которые возьмутся собрать, как надо с регулировкой клапанов, притиркой , и всеми манипуляциями, если надо будет.
Один взялся, собрал, движок работает, как то неустойчиво, то плавают обороты, то набирает скорость, то нет.
Мигание O/D Off не уходит...
Начал поиски и консультации с другими спецами...
Андрей в силу своего времени и компетентности консультировал по телефону, но это не совсем то... Спасибо ему за все и здоровья огромного!!!
Поддержка с его стороны была приличной.
Разбирал и собирал двигатель почти каждые выходные, то ровно работает, то не тянет, разные изменения были.
Ездил в разные сервисы, диагностировали, ничего не могут сказать конкретно...ошибку Р1346 видят, что с ней делать не знают...коробка ошибок не показывает...
Надоело все, показывал разным "мастерам", наконец один посоветовал сервис по японцам, заехал к ним поговорить, говорят оставляй, посмотрим сегодня вечером, пусть двиг остынет...
Позже звонят, вези все толкатели и стаканчики от ГБЦ (от родной и контрактной), привез, на следующий день заменили все , которые подходят по размерам, дизеление ушло, но O/D Off моргал при начале движения...
Привез им родную и новую муфту VVTI, разобрали, смазали и установили одну из них, все в порядке, машинка бегает, как раньше, бодро и уверенно!
Прошел месяц с того момента, как забрал у них машинку, все хорошо!!!
Что хочу сказать, друзья!
Хочешь сделать хорошо, делай сам, но только тогда , когда уверен на все 100%, что делаешь правильно!
Я всем этим поделился с вами, чтобы вы понимали, какие симптомы могут говорить об определенных неисправностях.
В моем случае была виновата муфта VVTI, которая некорректно работала, хотя покупал ее новой, оригинальную?...
Ошибка Р 1346 означает разные показания датчиков распредвала и коленвала, поэтому на многих форумах пишут - заменил цепь и еще то что рядом, все прошло
Ошибок в коробке не было никогда, а то раз 100 предлагали заменить или ремонтировать АКПП...
Всем удачи на дорогах!
Берегите себя и своих близких!!!
igc, Kalkan, medvedslon, Александр Кучеренко,
30.9.2019, 11:52 Мигает O/D OFF
Всем доброго времени!
У моего автомобиля были следующие симптомы: происходил удар при разгоне, выходила ошибка Р1346 (моргание через 2 секунды O/D Off, позже загорался CheckEngine), дальше машина ехала до второй передачи (третьей и четвертой не было).
После вскрытия оказалось: растянута цепь ГРМ, износ на поверхности натяжителя, успокоителя (это видимые дефекты).
После всех консультаций и советов бывалых и старших товарищей были заказаны: цепь ГРМ, натяжитель, успокоитель, звездочки, муфта VVTI, клапан VVTI и все это заменено...
После всех правильных манипуляций автомобиль снова в строю!!!
Успехов ВСЕМ!
igc, medvedslon,
28.5.2015, 8:07 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Доброго дня, Всем! Для выгона воды, рекомендуют на трассу ацетон (1 бутылка на бак), вроде все норм...
SWAT2402,
21.4.2013, 22:02 Кузовные детали
Собственно, для тех кому что-то надо или у кого что-то есть из кузовно
Добрый вечер! Попробуйте посмотреть в Autodoc.ru , emex.ru, я себе на этих сайтах заказываю, в зависимости от сроков и цен. Удачи!!!
Morskaya,
16.3.2013, 19:55 Раш и Биго
Вопрос
Конечно же взял бы!!! Хотя меня он больше прикалывает за компактные габариты, скромный налог, достойные ездовые качества на "наших дорогах". Внимательно смотрите авто, а не пробег. Цитата из "За рулем" 1985 года - 12 тыс. км пробега по Японии приравнивается к 100 000 км пробега по РОССИИ!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!
Bogarto,
6.3.2013, 21:28 Помощь автоледи!
motor-japan.com motorjapan@mail.ru Skype motor-japan Попробуйте здесь проверить, я сейчас не помню у кого я переводил. Я оплачивал на телефон 150 рублей, на следующий день перевод получал в личку. Успехов!!!!
Lindres,
4.3.2013, 21:13 Помощь автоледи!
Абсолютно солидарен с высказыванием выше!!! Вам самой будет удобней, привычней и приятней ездить на такой же , как у ВСЕХ. Один нюанс Вам не выложили уважаемые владельцы!!! Териос на пять миллиметров выше..... , чем чистокровный японец!!! Но выбор только за Вами. Я бы , при всех равных условиях взял бы Rush в комплектации G 4WD АКПП. Большего желать не надо!!! Удачи в приобретении!!!
Lindres, Багира,
21.2.2013, 21:14 Начались официальные поставки териосов в Р.Ф?
продажа териосов
Виноват, исправляюсь! Прямо сейчас в наличии белый полноприводной на автомате, кондиционер 1 099 000 рублей. Обещают подарки... Не реклама... www.askocar.ru Для тех , кто ищет новые авто в России. Удачи!!!
эскулап,
12.7.2012, 17:19 Дефлектор капота
Я тоже могу подтвердить порядочность Владислава, мне прислал два дефлектора. Смотрятся отпадно!!! Спасибо!!!
vladnz,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:24