Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евгений_27. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2014, 5:34 Скрежет в МКПП
Скрежет при переключении на заднюю передачу
Цитата:
(ARTёмЪ @ 16.3.2014, 19:03) *
Если можно с фотоотчётом сделайте пожалуйста - если сам не смогу сделать - то хоть СТОшникам наглядно покажу чего проверить.

Отвечаю. Без фотоотчета, к сожалению. Так как МКПП еще и загудела пришлось все делать по-полной. Сняли коробку, осмотрели. Пластмассовая втулка на вилке разбита была в хлам - выточили новую (2 т.р.). Шестерни 1-й передачи и задней изношены. Под заказ очень дорого около 20 т.р. и это не пердел. Решили новую (контрактную) коробку из Владика заказать. Через два дня пришла, с гарантией 7 дней (без разбора). Установили, сразу поменяли диск сцепления, подшипник и корзина были в норме, без люфта. Итог: включаться стала лучше однозначно, но 1-я все равно туговато. Я так думаю, что это связано с раздаткой. На других машинах где раздатка включается отдельно, таких симптомов нет вообще. Да и в мануале помоему читал, что 1-я это пониженная и трогаться рекомендуют со 2-й. Вот как-то так.
rasor, teriosfree,
24.4.2014, 11:27 Скрежет в МКПП
Скрежет при переключении на заднюю передачу
Цитата:
(teuser @ 24.4.2014, 14:57) *
Ездил менять резину, заодно попросил посмотреть ходовую. Спец указал на износ обеих крестовин карданного вала и сказал, что это как раз и является причиной затыков при переключении 1-й и задней передач. Вердикт спеца - поменять крестовины и будет счастье. Как считаете - адекватный диагноз?

Не судите строго, но считаю, что не в крестовинах дело. Если передача или передачи не включаются, то это внутреннее дело МКПП или регулировочные допуски. Карданы не имеют к этому никакого отношения, он просто передает вращение от раздатки до моста. При износе крестовин имеет место или гул, или биение ну или они разваливаются, потому как долго в таком режиме им вращаться запрещено. Сами крестовины стоят недорого, здесь где-то есть ветка, главное их правильно и грамотно установить. Вот как-то так.
teriosfree,
21.1.2014, 10:10 Хабаровск
что-то тихо в омуте
Цитата:
(neking @ 21.1.2014, 15:09) *
Етить. У меня тут оказия подвернулась на бибике в Хабар ехать. Сегодня в ночь выезжаю. По карте маршрут посмотрел. Получился эдакий студенческий вариант-по автобусным маршрутам почти. Въезжаю в город-прямо по Карлухе до Большой-поворот на право на 60 лет Октября и далее до перекрестка с Воронежской (или там она еще Серышева)-направо и вперед до Автомира. Поправьте если ошибаюсь. Есть более короткий вариант или этот вполне сносный? Выезжаем сегодня ночью, примерно в пол 4-ого. Часиков в 9:30-10 наверное будем в Хабаре. (Хотя загадывать такое в дорогу не айс). Хорошие знакомые семьей едут и меня за компанию берут. Обратно планируется с ними же, двумя машинами уже.

Все правильно, Автомир по левой стороне Воронежской будет! Удачи!
neking,
7.1.2014, 14:55 Хабаровск
что-то тихо в омуте
Цитата:
(neking @ 7.1.2014, 19:44) *
Евгений. Это уже совсем жругая песня. Повторюсь. Вариант с автомиром у меня запасной. Подожду некоторое время, посмотрю как будет развиваться ситуация с нововведениями и сделаю окончательный вывод. Если как всегда дело закончиться выдачей энной суммы денег, то тема раш/териос продолжает свое развитие в рамках раш ИЛИ териос. Если будет полная опа с ввозом не выгодных гос-ву машин или ценник за ввоз не евро-5 будет не адекватным, то события будут развиваться в направлении хабаровских диллерских центров. А там уже большой вопрос ЧТО покупать.

Все понял Поспрошаю народ про Автомир. Купил Би-Го недавно - нежалею, до этого Паджеро ИО был.
neking,
25.12.2013, 12:23 дайхатсу териос проблемы с печкой
в салоне холодно плохо дует воздух и не горячий
Как вариант - выкинуть салонный фильтр (если есть) и смотреть вентилятор отопителя, может от старости лопасти поотваливались. Если входной патрубок в радиатор холодный - термостат на замену. на большой круг не пускает ОЖ. По моему как-то так...
sergei terik2,
18.11.2013, 4:33 Присадки для бензина
кто, что использует?
Скорее да , чем нет!
Видья,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07