Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andromeda. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2013, 14:28 Все про камеры заднего вида.
Друзья поделитесь своими впечатленьями об этом устройстве.
Цитата:
(Шуркинсан @ 16.12.2013, 13:04) *
Доброго здоровья Вам друзья ОДНОСАЙЧАНЕ!!! biggrin.gif Может конечно кто и обвинит меня за создании этой темы- ТИПО СМОТРИ ЛУЧШЕ ЗДЕСЬ ВСЕ УЖЕ ДАВНО НАПИСАНО!!! Честно говорю искал не нашел. А интересует меня такой вопрос, вот не сталкивался я с таким чудом техники, как камера заднего вида... Что можете сказать по этому поводу..... Нужная вещь или вполне можно обойтись без неё. А главное .... Я еще не определился с трансмисией. Автомат или механику взять. Вот и смотрю что вроде как на механике она вообще не предусмотренна. Может я заблуждаюсь??? Помогите с данным вопросом. С удовольствием почитаю все ваши соображения.... Спасибо!!!

Камера лучше всего когда с санарами, просто камера зло, смотришь в экран, отвлекаешься от зеркал и от дороги, куча случаев мнут машины именно благодаря камерам т.к. виден ограниченный участок, санары рулят!
Крнечно брать автомат! Надежнее коробки, перехаживает движки, удобнее (водитель не дрыгается), Шустрее разгон чем на коробке (автомат ведь можно и в ручную переключать без всяких сцеплений 2-3-D), дольше живет двигатель, т.к. переключения всегда правильные без рывков и козления. Единственный плюс коробки - дешевле при покупке! Да и коробка лучше по трассе!
Если 90 % город - то однозначно автомат, если больше трассы то коробка!
Шуркинсан,
5.12.2013, 15:41 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(Borale @ 5.12.2013, 2:14) *
Я оставляю стоковые пружины (мне до Барнаула далеко). А высота проставок перед~20 mm. зад~35 mm. И минус высота родных, которые наверно выкидываются.

[attachment=36507:100_2080.JPG]

За зад smile.gif не переживайте там все нормально будет! А перед после установки посмотрите, если устроит то ок!, если нет переточите, не критично!
Borale,
4.12.2013, 15:45 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(Borale @ 3.12.2013, 22:14) *
Т.е., если я правильно понял, во время установки проставок, надо перетачивать верхние крепления в передних амортизаторах из круглых в овальные, для последующей правильной регулировки развала/схождения. А с задними, ничего делать не надо, там хода будет и так хватать. Всё верно?


Да правильно, но только развал регулируется перетачиванием верхних креплений в передних амортизаторах, схождение нет.
какая высота проставки? У меня 2 см, пружины барнаул, было заметно на глаз это \ /, делал развал.
Borale,
4.12.2013, 15:34 Какие есть отличия у малышек : Daihatsu Be-Go, Daihatsu Terios, Toyota Rush.......
Друзья давайте обсудим есть ли отличия??? И какие...???
Цитата:
(Шуркинсан @ 4.12.2013, 10:24) *
Уважаемые посетители этого сайта. Собрался покупать Авто Daihatsu Be-Go или Daihatsu Terios илиToyota Rush.... Вот мучает меняэто ИЛИ: все таки же есть у них отличия... Не только же названиями. Я прекрасно понимаю,
что это всё тойотовские дети. Но всё же... Кто из Вас может поделиться более обширной информацией... Буду очень презнателен. Спасибо ДРУЗЬЯ!!!!

У Териуса руль из бардачка!
Кратко: Японцы более качественно крашены, более оснащены по электронике, ксенону...у Териусов в стоке подвеска получше (я так думаю)
Если разговор о БУ машинах, то беспробежные по РФ машины более в щадящем режиме эксплуатировались в Японии (дороги, обслуживание)
Шуркинсан,
1.12.2013, 11:00 Всё об Амортизаторах кузова на Terios2 (toyota Rush)
варианты, замены, оригинал, лифтовка кузова и т д...
Цитата:
(ivan loko @ 1.12.2013, 4:14) *
вот....а можно поконкретней -где именно точить придется?

видно что каябовская стойка толще (шток) и выше

не войдет в верхнюю опору?

и справа на фото как я понимаю OEM стойка ?

да не войдет в опору, если вы установите еще и подшибники как на териусе то все войдет
Точить надо ниже резьбы и не на наждаке желательно а на станке, чтобы была ровная кромка, чтобы чашка не слезла
Справа стойка Японская слева новый куб
вагонник,
26.11.2013, 15:24 НАША ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
Цитата:
(k0nstA @ 26.11.2013, 13:38) *
круть
всё сам?

...ну, я еще и вышивать могу!
rasor, Пыхало,
26.11.2013, 13:44 От: Увеличение просвета пружинами и проставками
От темы с ID: 11601
Цитата:
(Зодчий @ 26.11.2013, 11:32) *
Собратья по колёсам! Я хотя и перешёл в разряд активных пользователей, но сам себя отношу к новичкам (по своему реальному участию). А посему моё решение покинуть этот форум скорее всего будет совершенно незаметно. Принял я это решение не из солидарности с Евгением из Самары или кем-то ещё, а просто потому, что сегодня так безнравственно поступили с ним, с Тимуром, а завтра на тебя самого БЕЗНАКАЗАННО выльют ведро грязи или дерьма… negative.gif Меня такая перспектива совершенно не прельщает, так же как и совершенно очевидно, что случившееся-не прецедент, а закономерный результат авторитарного руководства интрнет-площадкой ХОЗЯИНОМ и конкретное применение двойных стандартов. Я считаю (ИМХО), что Marko просто задавила жаба, а ещё более – уязвлённое ЭГО: что кто-то посмел в его «песочнице» играть не так как ему хочется… Ну а найти повод (или организовать..) – это уже технические детали, так же как и очень уж вовремя вылупившиеся новички (olegdj и pmu), изрыгающие гадости (слегка пристыженные Marko, в отличие от Тимура, просто высказавшего «крамольное» предложение) вслед ВЫНУЖДЕННО уходящему профессионалу-технарю. Вот его-то фактическое отлучение от форума, действительно невосполнимая потеря для страждущих форумчан (не для Marko и иже с ним). Достаточно поюзать по истории форума, особенно по техническим темам… Ну да что там, каждый решает сам для себя как поступать в такой ситуации, это уж, простите, что совесть подсказывакт (у кого что болит) … А делать вид что ничего страшного не произошло - это поведение страуса: голова в песок, а отЪиметь может каждый проходящий...(уж, простите, за натурализм и пошлость)!!! Смею напомнить сентенцию: «Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете» (Юлиус Фучик).
Извините, если когда-то я сам неосмотрительно задел кого-нибудь… За сим, откланиваюсь, дамы и господа! Всем удачи на дорогах и попутного ветра!!!! bye.gif

Скопипастить в несколько тем такое трогательное послание....пойду рыдать
вагонник,
26.11.2013, 13:24 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(doktorleks @ 26.11.2013, 12:58) *
Я не только захожу на джип форумы, но и плотно там сижу. Например на Нива-форум если для вас Нива это джип.
Так вот после внимательного изучения опыта множества комбинаций и соотношений цена-качество, я приобрел для бездора масляные амы и ни разу не пожалел ибо и так трясет зачетно, а если бы были с газовым подпором, то вообще кишкотряс, ну и цена за приличные амы немалая, а вариант убить ам в говне за пару выездов очень немал однако. ИМХО
Комплект приобрел и очень доволен ,произошедшими с ходовыми характеристиками авто, изменениями. На самом деле!

Нива для меня Джип, этот авто я уважаю, просто уточните для какого авто Вы приобрели масляные амортизаторы.
Не все могут позволить себе несколько автомобилей, а для повседневной эксплуатации лучше иметь то что более подходит для ежедневного использования и редких выездов в еб..я.
doktorleks,
26.11.2013, 13:14 НАША ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
Я так делал, пришлось, 6,5 т.р. и полтора дня работы, это самая шумная машина которая у меня была smile.gif до шумки!
[attachment=36398:1.jpg]
[attachment=36400:2.jpg]
[attachment=36401:3.jpg]
[attachment=36402:4_сплен.jpg]
[attachment=36403:5.jpg]
[attachment=36404:6.jpg]
[attachment=36405:7.jpg]
[attachment=36406:8_морда.jpg]
[attachment=36407:9.jpg]
[attachment=36409:10.jpg]
[attachment=36410:11_склад.jpg]
[attachment=36411:12вибро.jpg]
[attachment=36412:13_вибро_коробка.jpg]
[attachment=36413:14_на_ули.jpg]
[attachment=36414:15_в_гараж_1.jpg]
[attachment=36415:16_в_гараж_2.jpg]
[attachment=36416:17_вибро_морда.jpg]
[attachment=36417:18.jpg]
[attachment=36418:19.jpg]
[attachment=36419:20.jpg]
[attachment=36420:21.jpg]
[attachment=36421:22.jpg]
[attachment=36422:23.jpg]
[attachment=36423:24.jpg]
[attachment=36425:26.jpg]
[attachment=36426:27.jpg]
[attachment=36427:28.jpg]
[attachment=36428:29.JPG]
[attachment=36429:30.JPG]
[attachment=36430:31.JPG]
[attachment=36431:32.JPG]
[attachment=36432:33.JPG]

Dimidrolus, k0nstA, Kolya, SWAT2402, андроу, вагонник,
25.11.2013, 15:02 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(вагонник @ 25.11.2013, 14:49) *
у меня в стоке газ...

biggrin.gif biggrin.gif производные? сыр волна и лимонад колокольчик?
ARTёмЪ,
25.11.2013, 14:46 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(doktorleks @ 25.11.2013, 14:06) *
Они хуже чем масляные КОНКРЕТНО В ДАННОМ СЛУЧАЕ.
Поскольку масляные настраивались ИМЕННО под характеристики барнаульских пружин.
А вообще для каждых амов свое применение: я по бездорожью езжу на масляных, по трассе на газо-масляных, это нормально вполне, потому как выкладывать немеряно денег за современные самоадаптируемые газо-масляные и ставить их как универсальные я лично абсолютно не собираюсь.
Интересно , а почему япы в сток до сих пор масло ставят? Отстали однако....

Кто такие япы и почему они кому то в сток ставят масло мне неизвестно, на Японских автомобилях такого "апгрейда" уже очень давно нет.
Если Вы по бездорожью езжите на масле это Ваше дело, просто зайдите на любой жип форум и почитайте про газ....
Просто интересно, а Вы уже приобрели лифт комплект с родины автоваза?
west65,
25.11.2013, 12:59 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 23.11.2013, 22:45) *
Ответ:
у меня комплект "вкруг"...
на всех трёх авто...те, что в подписи...
все аммортизаторы масло...
желаете применять ГАЗ, пожалуйсто!
куплены мною были КАЯБы, потому как не было доноров для опытов.
снял свои старые, поставил КАЯБы...поначалу было нормально, на
по прошествии времени КАЯБы стали все хуже относится к ОТБОЮ.
ставил и снимал раз насколько...потом стенд...переборка...замена клапанов...
так и родились ОНИ...
пс
я об этом упоминал
ph34r.gif

Ну если на отбой газомаслянные аммортизаторы хуже чем масло...., тогда вэлком в 80е! или в мир фантастики!
west65, вагонник,
22.11.2013, 13:36 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(disp @ 22.11.2013, 13:04) *
Кстати, 'Marko'!
По поводу бесплатной рекламы на форуме о "клубном" ? сервисе BOSCH на Южной. Разок машинку обозвали на ресепшене вместо ДАЙХАТСУ - ДЭУ ХАТСУ. Писал как-то раз об этом ВАМ, остался без ответа.

Прочитал про возникший конфликт. Считаю, что как и все форумчане, имею право высказаться ни кому ни чего не вылизывая. Евгений - грамотный ТЕХНАРЬ. Таких теперь мало. Он много и грамотно помогает людям, за что ему (думаю ко мне присоединятся многие) - УВАЖУХА! Я тоже был принят форумом не очень ласково, но.... Зачем хамить в сети как WEST65? Таких банить сразу нужно.

Вопрос: Почему грамотный технарь (продавец) предлагает Новичкам лифткомплект с маслянными стойками спереди? При этом сам использует на своей машине не свои разработки, а купленные в магазине современные газомаслянные амортизаторы на морду smile.gif Загадка!
west65,
22.4.2013, 10:38 Юмор
neking, Багира,
21.3.2013, 15:01 Зверь домашнее
Цитата:
(Багира @ 21.3.2013, 13:28) *
Токсоплазмоз

.... в основном в головном мозге ///

Существует теория, что благодаря именно этому заболеванию коты заставляют себя любить, для своего выживания. Ради интереса сдайте свою кровь на токсоплазму, в больнице где действительно проверяют кровь, а не для галочки, чисто ради эксперемента smile.gif
Lindres,
19.3.2013, 12:19 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(Багира @ 18.3.2013, 17:23) *
5 лет, осталось полтора года.

Ёшкин кот! Какая красотень!

Полтора года не срок, читайте Винского и планируйте отпуск, или направление.
Багира,
18.3.2013, 16:11 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(Багира @ 18.3.2013, 15:34) *
Вот и хочу сама во всём убедиться. А так, приходиться разглядывать фото подруг, которые поездили - Гуам, Филиппины, Тайвань, Вьетнам и т.д. и т.п. и мечтать.

Фотки конечно хорошо, но они как обычно ниочем, красивые и цифровые, а сами полюбому съездите если хочется с МО это вроде 5 лет или 7 если секретка?
[attachment=33147:IMG_4247.JPG]
[attachment=33148:IMG_4305.JPG]
[attachment=33149:IMG_4332.JPG]
[attachment=33150:IMG_4333.JPG]
[attachment=33151:IMG_4479.JPG]
Багира,
18.3.2013, 15:20 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Цитата:
(Багира @ 18.3.2013, 13:41) *
Когда же я уже окончательно рассчитаюсь с министреством обороны и тоже смогу оформить себе паспорт????? Извелась вся - хочу в другие страны, на тёплые моря, пальмы, песок.... Подобие рая есть и у нас в Приморье, хоть летом отдушина.
Это Андреевка


Есть много красивых мест, но надо ждать лета.

Багира, везде одинаково smile.gif Рая и баунти нет, даже на островах без людей! Проверено! Что Тай, что Въетнам, что Китай. Учись водить мокик (мопед) без него в Азии как рядовой турист с пегас туристик smile.gif по стране будешь судить по отелю и пляжу для пакетников smile.gif, почитай форум Винского, там много полезного но и много соплей. В Приморье прикольно в районе Триозерья, никакой Кочанг не сравнится, но в определенный промежуток времени, хотя и там все за бабло сделали smile.gif) Короче пока много не съездишь не поймешь smile.gif
Багира,
17.3.2013, 15:21 Раш и Биго
Вопрос
Цитата:
(Видья @ 17.3.2013, 15:00) *
вы всячески отговариваете, судя по всему tongue.gif
я взял за 640 000 - 2007 год, за эти деньги других вариантов не было и нет (из японских, европейцы у нас на острове не "канают")..
дуалис смотрел, но он дороже тысяч на 100, так может и взял, были бы деньги..
сравните салоны Раша и Дуалиса, систему привода, надеюсь на Дуалисе не Е-ВД,
на Раше постоянный (честный) привод, лучше чем на Рав4..
двигателя у ниссанов хорошие, но кузовщина гниёт быстро, во всяком случае раньше так было всегда!

Да нет не отговариваю, предупреждаю человека с чем ему возможно придется столкнуться фактически, без соплей.
У дуалиса конечно вд ненастоящий, но и наше авто не без изъянов smile.gif
Bogarto, Багира, Видья,
17.3.2013, 14:29 Раш и Биго
Вопрос
Очень дорогие и редкие запчасти, просто посмотрите сколько стоят передние стойки (аналогов нет), зеркала уши или фара на екзисте и поймете что авто совсем не бюджетный в плане запчастей.
Bogarto,
17.3.2013, 14:24 Раш и Биго
Вопрос
Цитата:
(Bogarto @ 17.3.2013, 8:19) *
Да нет машину выбираем для семьи супруга редко за рулем , но внешний вид авто это ее критерий. Плюс ее не устраивает в пузотерках посадка в авто сидишь как на полу и вылазить из некоторых аж не удобно . Проблемы у машин всех есть но не хочется отдать 800 тонн и бегать сразу с рейками , пружинами и прочим.через пару лет эксплуатации можно но не сразу. Сейчас спасио 06 года три года катаю никаких траблов кроме масел пыльников фильтров-ну это расходники понятно требуют переодической замены.но хочется машину повыше чтоб можно было подальше мотаться. Вот три авто на выборе:Раш/БиГо, Н-Дуалис 08г, и Н-экстрэйл 08(японцы) цена примерна одна и таже.800-840тонн.

Спасио комфортнее чем РАШ Бе Го или Териус т.к. нет моста.
Посадка в Раш удобная.
Полную шумку делать придется (машина ну очень шумная и балалаечная).
Пружины менять придется тоже. (при покупке возьмите линейку 20 см и попробуйте её засунуть между землёй и пластиковой защитой днища с морды, где масляный поддон, если проходит значит вам повезло машина не занижена как 90 % Японских Рашей и Бе Го)
Хороших родных задних пружин на Рашах не встречал, тонкие и пробиваются на кочках если сзади два человека, мост бъется об отбойники, вместо родных пружин идеально подходят от пробокса и аморты от него же).
Машина проблемная при начальной покупке, когда сделаете будите радоваться.
Новый териус в Приморье стоит под лям sad.gif 980 -990 тр.
Bogarto,
17.3.2013, 7:15 Раш и Биго
Вопрос
Цитата:
(Видья @ 17.3.2013, 6:00) *
ага..цитата странная и думается всё как раз наоборот! с японии машины приходят в очень хорошем состоянии, говорят, они обувь в машине снимают!
у меня раш с аукциона, 5 лет по японии проехал, 113 000 км, я проехал уже 5 000..машиной доволен полностью!
бензин любой, запчасти лично мне пока не требуются, но забивал ради интереса в поисковик нашего местного сайта есть всё, от двигателя до кузовщины, машин таких у нас много!
в машине всё просто, а значит надёжно!
другую машину не хочу good.gif Удачи в выборе))

в Японии обувь в машине не снимают это точно !! там по улице можно без обуви ходить! а вот в домах снимают! smile.gif
Видья,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10