Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_3390.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Недорогой септик для загородного дома: в чем его недостаток?
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.12.2021, 12:34
Просмотров: 337 · Комментариев: 0
Размер: 3,35 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В наше время в доме загородом можно создать все привычные удобства: стиральная машина, посудомойка и душ. Однако в этом случае образуется большой объем канализационных стоков, которые куда-то нужно деть и очень хорошо, если рядом есть центральная канализация. Однако в основном для домов за городом это недоступно. Оптимальным решением сегодня будут специальные септики. Они намного лучше привычной сточной ямы, потому что удобны и экономичны в использовании, безвредны для человека и окружающей среды.

В наше время поставить септик не проблема. Есть компании, на профессиональной основе занимаются поставкой и установкой септиков. На рынке существует несколько видов решений, главным критерием является общая производительность. Септик большого объем сможет обслуживать сразу несколько домов. При скромном бюджете можно будет задействовать просто септик-отстойник без аэрации. Тут канализационная жидкость, постепенно перетекая из куба в куб, постепенно очищается благодаря анаэробным микроорганизмам. Такое решение полностью автономно, оставляет минимум осадка. Но вода не годится для использования на участке, нужна дополнительная очистка. Еще один недостаток, это неприятный запах, выходящий из вентиляции.

Более современные решения уже имеют аэротэнк. Специальный модуль помогает получать более чистую воду и устранить неприятные запахи. Для функционирования аэротэнка требуется подключение к электричеству для подачи кислорода, который необходим для специальных бактерий. По этой причине рекомендуется подсоединять данную систему к резервному источнику электропитания. При продолжительном отключении специальные бактерии умрут и потребуется очистка с дальнейшим перезапуском.

Очевидно, что данный септик дает возможность получать воду, пригодную для полива или сброса в водоем. Из минусов, это энергозависимость. Вот, посмотрите: https://rpi-septik.ru/. Установка септика берет начало с подготовки котлована на требуемую глубину. Дополнительно септик утепляется и кладется на подготовленное основание. Разумеется, это обойдется гораздо дороже, чем простая яма, но в итоге данное решение куда удобней и экономичней в использовании.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_1611.png tn_gallery_17869_150_3192.png gallery_17869_150_3390.png tn_gallery_17869_150_12263.png tn_gallery_17869_150_29471.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:40