Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_5865.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Природный камень из Дагестана: достоинства
Загрузил: sonnick84 Дата: 17.5.2021, 21:29
Просмотров: 685 · Комментариев: 0
Размер: 9,12 килобайт · Размеры: 296x296



Описание Изображения
Камень дагестанский – общее наименование стройматериалов (конструкционных и отделочных), объединенных общим местом добычи: юг Дагестана. Материал высоко востребован в наши дни, поисковые запросы вроде колонны из дагестанского камня стабильно попадают в топ победителей по числу в Google. Причем под диким камнем из Дагестана можно понимать известняк, ракушечник или песчаник.

Материал получают из горных пород в поверхностных слоях коры Земли. Залегают такие горные породы и на горных хребтах, и в равнинной местности. Известняк – один из самых популярных материалов. Это осадочная порода органического либо хемогенного класса, почти полностью она состоит из кальциевого карбоната в форме кристаллов кальцитов и образуется главным образом из костей разнообразных морских организмов или разломов их раковин. Поэтому известняк можно назвать камнем-ракушечником, и все же под ракушечником понимают и иной минерал с оригинальными особенностями и свойствами. Песчаник - осадочная обломочная порода, однородный или слоистый минерал из песчинок (преимущественно кварцевых) до 2 мм, связанных каким-нибудь натуральным связующим составом. Песчаники образуются в результате эрозии соседних горных пород с последующим связыванием.

Дагестанский строительный камень знаком людям с давних времен, он был востребован в этом регионе много веков назад. Материал используется в жилищном строительстве для возведения внутренних перегородок и кладки фасадных стен. Из него строят погреба, гаражи, ограждения, беседки, иные хозпостройки и малые архитектурные формы. Активно применяется он в оформлении ландшафта для возведения подпорных стенок, фонтанов, гротов. Это также популярный облицовочный материал для интерьерных и фасадных работ.

Дагестанский дикий камень отличается массой положительных качеств. Он не радиоактивен, имеет отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики, не выгорает на ярком солнце и не темнеет со временем. Материал водоустойчив, негорюч, выдерживает неблагоприятные погодные воздействия. Он очень биостоек: бактерии, насекомые, грызуны, мхи и лишайники не повредят его.

Взято с: DagKameen.ru.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_3009.png tn_gallery_17869_150_8424.png tn_gallery_17869_150_5865.png tn_gallery_17869_150_5784.png tn_gallery_17869_150_8407.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:18